Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Ярослав и мама Люба - Страница 30 Empty Re: Ярослав и мама Люба

07.02.18 17:44
Девы, я стараюсь, обновляю инфо в теме родителей, а все равно никто не читает Смех
Есть там такое с дополнительным комментариями
https://autism.forum2x2.ru/t5381-topic - Лалхамсин и Ясёна, 3,4 г. (Регистрация: 2017-03-05, стр15 - дозы ниацина до покраснения, стр22 - о витамине С)
Периодически просматривайте и если есть что добавить, пишите, внесу.
avatar
Мама Ярика

Ярослав и мама Люба - Страница 30 Empty Re: Ярослав и мама Люба

07.02.18 18:49
Да читаем мы, Дианочка! Твои труды не напрасны. Спасибо тебе огромное букет
Откуда то же в голове отложилось у меня, что этот комплекс может вызвать покраснение из-за ниацина, давно его принимаем и всё время держу это в голове Очень рад
Другое дело, что источники и подробности забываются, это моя голова отказывается запомнить Краснеет Эх, старость не радость(((
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Ярослав и мама Люба - Страница 30 Empty Re: Ярослав и мама Люба

07.02.18 21:41
Я вот тоже не могу понять... Я тоже давно им пользуюсь и все ок, а тут 2 случая и тоже при долгом применении. Что поменялось то? что дало толчок? Или выброс гистамина и это совпадение? Но отчего?
avatar
Мама Ярика

Ярослав и мама Люба - Страница 30 Empty Re: Ярослав и мама Люба

07.02.18 21:44
Так я писала, Диан. Я дала целую капсулу с утра, вместо половинки, обычно вторую половинку даю в обед. Предполагаю, что доза слишком высокой оказалась для одного раза Смущение
mama Alexandry
mama Alexandry

Ярослав и мама Люба - Страница 30 Empty Re: Ярослав и мама Люба

07.02.18 22:19
А живот при этом не болел? У нас было 2 раза, давно довольно, с разницей по времени примерно полгода, связать нам не с чем, вообще на ровном месте. Жалуется что жарко, краснота пятнами и уши, потом ползет вниз, болит живот, потом краснота спадает, испарина и озноб, все примерно минут за 30 происходит.  Один эндокринолог взрослая правда мне сказала что это еще м.б. выброс серотонина, а невролог предложила сделать ээг сна, это кроме версии с гистамином.
avatar
MamaKar

Ярослав и мама Люба - Страница 30 Empty Re: Ярослав и мама Люба

07.02.18 22:34
Привет! Читала я сейчас про метиляцию по Пфейферу и там ведь как раз таки и про серотонин и про гистамин. Возможно вы из состояние гиперметиляции перешли к недометиляции вот и много гистамина?

Ну это так конечно..мыслишки)
avatar
Мама Ярика

Ярослав и мама Люба - Страница 30 Empty Re: Ярослав и мама Люба

07.02.18 22:41
Про живот сложно сказать, не говорит, но вообще с желудком что-то ужасное творилось в последнее время, сейчас более менее справились, но не до конца, отрыжки бывают, слюни... И живот трогал, замечала несколько раз, вот несколько дней назад держал ладонь в области живота и сгибался Плачет Но вчера не было ничего подобного ни до, ни после. И во время покраснения не жаловался ни на что, ходил по коридорам поликлиники, смотрел, бегал и т.д., испарины не заметила. и сверху вниз у нас не спускалась краснота ни в первый раз, ни во второй. Как то одновременно началось и закончилось. Красными и горячими были именно уши, попа и колени. И вот во второй раз вокруг глаз и на шее пошло пятнами.
avatar
Мама Ярика

Ярослав и мама Люба - Страница 30 Empty Re: Ярослав и мама Люба

07.02.18 22:47
Маша, спасибо за интересное предположение))) Я всегда думала, что мы недометиляторы, тогда получается ушли в недонедо? Почесать в голове
Пойду почитаю темку, давно не перечитывала, может на этот раз чуть больше пойму crasy читает
mama Alexandry
mama Alexandry

Ярослав и мама Люба - Страница 30 Empty Re: Ярослав и мама Люба

07.02.18 22:49
Тоже недометиляторы, с такого ракурса надо подумать, спасибо.
avatar
Мама Ярика

Ярослав и мама Люба - Страница 30 Empty Re: Ярослав и мама Люба

07.02.18 22:53
Женя, а ЭЭГ вы в итоге не сделали всё же?
mama Alexandry
mama Alexandry

Ярослав и мама Люба - Страница 30 Empty Re: Ярослав и мама Люба

07.02.18 22:57
Нет, так и не сделали - решили подождать, и с тех пор больше не повторялось..
avatar
Мама Ярика

Ярослав и мама Люба - Страница 30 Empty Re: Ярослав и мама Люба

08.02.18 13:40
Добрый день! Вообщем, полетела моя теория о том, что Ярославу многовато за один раз оказалось ниацина Смущение
Сегодня на обычной дозе 1/2 капсулы в завтрак, после завтрака покрылся красными пятнами на лице и так же, как в прошлые разы, были красными и горели уши, попа и колени Бледнеет через полчаса примерно всё прошло само.
avatar
АЭнн

Ярослав и мама Люба - Страница 30 Empty Re: Ярослав и мама Люба

08.02.18 13:46
Почему? Необязательно ошибочная теория. Накопительную реакцию никто не отменял...
avatar
Мама Ярика

Ярослав и мама Люба - Страница 30 Empty Re: Ярослав и мама Люба

08.02.18 13:52
Аня, спасибо))) Тоже склоняюсь к тому, что накопительная реакция, и Таня вон к такому же выводу пришла))) Тогда, получается, надо снизить нам этот комплекс. Буду давать по 1/4 два раза в день. А уж если и так будет краснеть, вернёмся к прежнему комплексу от нау Смущение закажу его на всякий)))
avatar
MamaKar

Ярослав и мама Люба - Страница 30 Empty Re: Ярослав и мама Люба

08.02.18 13:59
Люба, может как вариант с кем-то поменяться? Форумчан в Москве много, наверняка многим хорошо идет этот комплекс..
avatar
Мама Ярика

Ярослав и мама Люба - Страница 30 Empty Re: Ярослав и мама Люба

08.02.18 14:06
Наташе впихну, они как раз такой пьют Очень рад
А В-50 сегодня же закажу, как раз собираюсь заказ отправить, как чувствовала, вчера решила подождать Подмигивает  дней через 10-14 доедет, не помрём, наверное, за это время даже если без бешек останемся Очень рад
Если у кого-то завалялось и вышлет, буду благодарна, куплю Улыбка
Маша, спасибо, что переживаешь букет
natasha_em77
natasha_em77

Ярослав и мама Люба - Страница 30 Empty Re: Ярослав и мама Люба

08.02.18 14:25
Я возьму, только я думаю у Ярика это пройдет со временем. Может чередовать получится с бешками от нау?
avatar
Мама Ярика

Ярослав и мама Люба - Страница 30 Empty Re: Ярослав и мама Люба

08.02.18 14:27
Может и пройдёт, понаблюдаю, Наташ))) Время покажет)))
yonca
yonca

Ярослав и мама Люба - Страница 30 Empty Re: Ярослав и мама Люба

08.02.18 15:21
У нас периодически была точно такая же реакция на В-райт от Джарроу, в нем тоже ниацина много. Я стала его давать в самом конце еды, и тогда реакции нет. А если дать в начале еды, то реакция появляется.
avatar
DevisaGa

Ярослав и мама Люба - Страница 30 Empty Re: Ярослав и мама Люба

08.02.18 15:33
А может, проще просто отказаться от комплекса с ниацином? Я уже писала про свой опыт, что хотя вспышки бывали не каждый раз, но приём с едой точно не спасал, и со временем лучше не становилось. Гораздо проще просто обойтись без ниацина.
avatar
Мама Ярика

Ярослав и мама Люба - Страница 30 Empty Re: Ярослав и мама Люба

08.02.18 15:37
Галина, спасибо, что заглянули букет
Уже заказала другой комплекс, будем без ниацина обходиться, так ,конечно, будет благоразумнее всего, зачем пихать, если даёт такую реакцию?
avatar
Мама Ярика

Ярослав и мама Люба - Страница 30 Empty Re: Ярослав и мама Люба

18.02.18 0:57
Для себя:
креатини́н — конечный продукт креатин-фосфатной реакции. Креатинин образуется в мышцах и затем выделяется в кровь. Креатинин участвует в энергетическом обмене мышечной и других тканей. Из организма креатинин выводится почками с мочой, поэтому креатинин (его количество в крови) — важный показатель деятельности почек. Содержание креатинина в крови зависит от объёма мышечной массы, поэтому для мужчин норма креатинина, как правило, выше, чем у женщин. Так как объём мышечной ткани быстро не меняется, уровень креатинина в крови — величина достаточно постоянная. Вот здесь Галина (Птица) пишет: Сниженный креатинин и АЛТ у наших детей скорее всего указывают на острый дефицит цинка и В6. А здесь Галина (Птица) пишет: Низкий креатинин может быть при низкой мышечной массе, что для наших детей нередко. пишет:
Ничего добавлять не надо. Цинка у вас более чем достаточно, не забудь только марганец обеспечить к нему, при такой дозе цинка может уйти в дефицит. И В6 пока достаточно, можно поэкспериментировать с большей дозой, но только ориентируясь на симптомы, а не на креатинин. Низкий креатинин вообще у наших детей бывает часто, конечно это неправильно, но и паниковать тут не стоит. Обычно он и бывает низкий при низкой мышечной массе (как у вас с этим?). И еще, недостаток протеинов в питании тоже может быть причиной. пишет:
avatar
Мама Ярика

Ярослав и мама Люба - Страница 30 Empty Re: Ярослав и мама Люба

18.02.18 1:34
Сдали анализы для контроля почек, печени, щитовидки и поджелудочной.
Из того, что не в норме: по прежнему понижены нейтрофилы, повышены лимфоциты, снижен креатинин.
Цинка давно 25 мг.,  всё хочу увеличить, но так и не дошла до него, марганца нет пока в наличии, В6 отдельно добавлен 100 мг. давно уже.
По щитовидке: Т4 свободный ниже нормы, но ТТГ норм.
Вообще, конечно, очень переживала за печень и поджелудочную, т.к. по узи они увеличены у нас. Под подозрение попали паразиты, начиталась страстей о том, как они могут вредить внутренним органам Бледнеет По анализам эозинофилы и IqE общий в норме. Зато повышены лимфоциты, что, если верить инету, тоже может указывать на них, на вирусы и ещё на кучу всего.
Результаты УЗИ:
Эхопризнаки небольшой пиелоэктазии левой почки.
Эхопризнаки умеренного диффузного изменения паренхимы поджелудочной железы, увеличение её размера.
Эхопризнаки уплотнения стенок сосудов паренхимы селезёнки.
Сделали также УЗИ поджелудочной железы при проведении постпрандиального теста. Говоря простым языком,
проверили её натощак и после еды. И она уменьшилась после еды на 9,2 %!!! Кошмар!  Что говорит, насколько я поняла, о том, что она не работает совершенно!!! В норме после еды она должна увеличиться Бледнеет
Год назад печень и поджелудочная тоже были увеличены. В течение года практически на постоянке пили панкреас, ротировали джинему с базиликом, глюко кеа, комплекс сахар крови и репешок. Вообще не помогли, я уже не знаю, что ещё сделать для её поддержки Смущение
Про печень узист тоже сказала, что ужасно увеличена, что печёночные показатели должны быть плохие, но, Слава Богу, хоть по анализам всё в норме.
Были у гастроэнтеролога. Повезло попасть к врачу, которая немного разбирается в нашем состоянии. Первый её вопрос был: Аутизм? Не хотите ли сесть на БГБК диету? У вас протекающий кишечник. И про СИБО сказала. Живот ужасно сдут, не прощупывается, заподозрила клостридию, назначила анализ кала на токсины клостридии А и В и дыхательный тест с лактулозой (на словах сказала тест на сибоз, в выписке написано с лактулозой. Одно и то же?)
Её диагноз: Дисфункция сфинктера Одди по смешанному типу. Болезнь желчевыводящих путей неуточнённая. Хронический запор.
Хотя запорами мы не страдаем, но в последнее время часто "овечий кал" или какает по частям.
Назначила лечение:
Урсофальк по 250 мг. на ночь 30 дней.
Пангрол 10 тыс. ЕД по 1 капс. 1 р. в день. 2 недели (смысл его пить 1 раз, если едим мы 4 раза? В шоке! )
Эспумизан экстра по 1 саше 3 р. в день 2 недели.
Вообщем, пангрол мы не пьём, т.к. недавно сидели на креоне и перешли на растительные (хилси оригинс), эспумизан даю, вздутие ушло, стало заметно лучше состояние, урсофальк ввожу с 1/8, но не на ночь, а делю на 3 р. с едой (боюсь за слизистыеБледнеет ).
Анализы, ею назначенные, ещё не сдавали. Сдадим и явимся к ней через 2 недели. Если найдут клостридию, будет лечить метронидазолом. Надеется вылечить Хихикает
И вот вопрос у меня созрел, девочки. Сомнение возникло. Мы были на креоне, когда узи делали, могло ли это сказаться на функции поджелудочной? Могла ли она по этой причине не увеличиться в размерах после еды? Она ведь вроде как отдыхает на креоне? Почесать в голове
avatar
АЭнн

Ярослав и мама Люба - Страница 30 Empty Re: Ярослав и мама Люба

18.02.18 23:39
Мама Ярика пишет:и дыхательный тест с лактулозой (на словах сказала тест на сибоз, в выписке написано с лактулозой. Одно и то же?)
По теории вроде да. Не ожидала, кстати, что у нас его делают, да еще и в регионах. Чебоксары рулят cheers
А по поджелудочной Галина говорит, что металлы, вирусы, оксидативный стресс, оксалаты и аллергены очень жестко бьют по поджелудочной. По отдельности. А у вас весь список наверное представлен tears
Из антиоксидантов что даешь?
avatar
Мама Ярика

Ярослав и мама Люба - Страница 30 Empty Re: Ярослав и мама Люба

18.02.18 23:50
Аня, спасибо, что заглянула Улыбка
Делают этот тест в одной единственной платной клинике, ещё не звонила туда, на сайте в прайсе вижу только водородный дыхательный тест 500 руб. http://xn--80aefcbdk3alwax2nsb.xn--p1ai/prays/ Он?
А поджелудочную бьют, по ходу, всей весёлой компанией Бледнеет Хелируемся до сих пор с перерывами и на мизерной дозе ДМСА, вирусы вылезают постоянно на попе и вокруг губ, вот после предпоследнего раунда над губой пятно не проходит никак, оксалаты - вообще беда всей жизни, уж несколько месяцев дампинг Бледнеет Из антиоксидантов только виноградные косточки курсами даю, больше ничего не пробовали Бледнеет Так что, разгребать и разгребать нам...
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения