Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Nataly_Ann
Nataly_Ann

Ярослав и мама Люба - Страница 25 Empty Re: Ярослав и мама Люба

18.03.17 10:16
Birthday1 салют! салют! салют!

Поздравляем Ярика с праздником)))) желаем счастья, подарков, хорошей погодки))))
avatar
Мама Ярика

Ярослав и мама Люба - Страница 25 Empty Re: Ярослав и мама Люба

18.03.17 23:29
Девочки, дорогие, спасибо всем за поздравления kiss
Бабушка Муна
Бабушка Муна

Ярослав и мама Люба - Страница 25 Empty Re: Ярослав и мама Люба

20.03.17 13:30
Пропустили событие.

Люба, и мы поздравляем Ярослава с днем рождения! Желаем дальнейшего продвижения вам и только вперед!

flower букет flower
avatar
Мама Ярика

Ярослав и мама Люба - Страница 25 Empty Re: Ярослав и мама Люба

27.03.17 22:25
Бабушка Муна! извиняюсь за поздний ответ Улыбка  Спасибореверанс
avatar
Мама Ярика

Ярослав и мама Люба - Страница 25 Empty Re: Ярослав и мама Люба

27.03.17 23:15
Здравствуйте, дорогие!!!
Давно хочу отписаться, всё некогда... Вот и руки дошли... И как всегда не от хорошей жизни... Печаль
Занимаюсь всё это время тем, что ввожу поддержку поджелудочной, печени и т.п., напомню, что по узи они у нас увеличены, желчный, как выяснилось, спазмирован.
Начну по порядку:
С 25.01. начала заваривать мяту, даю где-то 1/4  стакана 2-3 раза в день (каюсь, нерегулярно, бывает, забываю заварить денёк-другой, много работы в последнее время, голова иногда не тем забита Смущение )
С 30.01. ввела кукурузные рыльца (не пошли нам, на цвет стула никак не повлияли)
С 12.02. ввела базилик 1/2 капс. 2 раза в день.
В этот же день дала пирантел однократно (сил уже не было видеть, как ребёнок грызёт мебель и скрипит сутками напролёт зубами), 5 марта повторила, и с тех пор эта проблема нас не так сильно донимает, ттт.
С 15.02. ввела джимнему 1/2 капс. 2 раза в день (давала их месяц вместе с базиликом)
С 22.02 начала ввод комплекса для печени (вообще не пошёл, начался ужас ужасный: и фенолы, и оксалаты, и кандида - всё в одну кучу, отменила, потихоньку справились).
С 28.02 начала ввод панкреас https://ru.iherb.com/pr/Nutricology-Pancreas-Natural-Glandular-Lamb-90-Veggie-Caps/18625 , сейчас даю по 1 капс. 2-3 р. в день между едой.
С 8.03. начала ввод ливер кар, сейчас даю 1 капс. 3 р. в день.
С 16.03. артишок 1 капс. 2 р. в день. (в очередной раз убедилась, что это наше желчегонное, стул сразу же стал идеального цвета и консистенции и каждый день самостоятельно cheers ).
Потом был медовый пирог на др, который здорово подкормил кандиду, ввела новые для нас анти, чеснок https://ru.iherb.com/pr/Wakunaga-Kyolic-Formula-102-Aged-Garlic-Extract-Candida-Cleanse-Digestion-200-Veggie-Caps/3941 и масло орегано
https://ru.iherb.com/pr/Bluebonnet-Nutrition-Oil-of-Oregano-Leaf-Extract-60-Softgels/10183 , расхлебали, прибили, ребёнок стал идеальный, занимались, гуляли с удовольствием...
И тут пришло время менять базилик с джемнемой на глюко кар, с 23.03. принимаем его по 1 капс. 2 р. в день.
И примерно с этого момента у нас белые какахи Кошмар!  Т.е. не совсем белые, а наполовину белая, наполовину тёмно-коричневая колбаска Бледнеет
Понимаю, что белые каки - это ужасно!!! а-а-а-а!  Но из-за чего так, мне понять не под силу, девочки! Руки опустились... Столько месяцев стараюсь, ввожу всё для поддержки, а толку, как оказалось, ноль. Чем я что добила? вопрос
В меню у нас в основном: индейка, рис, кабачок, картошка, перепелиное яйцо, оливковое и кокосовое масла, гусиный жир. Груша свежая, лук или чеснок иногда в мясо (совсем недавно начала добавлять).
Думаю, завтра записаться на узи желчного с пробным завтраком. Больше никаких умных мыслей в голове нет, буду благодарна за советы помогите!
P/S. Сегодня до обеда несколько раз пытался сходить по большому, получилось через несколько попыток и как-то по частям за 4 захода, цвет прежний, то коричневый, то белый, то наполовину. Вечером живот вздут, твёрдый, пукал. Думаю, стоит ещё усилить анти...
Нина1974
Нина1974

Ярослав и мама Люба - Страница 25 Empty Re: Ярослав и мама Люба

27.03.17 23:29
Люба, а артишок продолжаете пить еще? Похоже с желчеотделением и правда плоховато. Аптечный хофитол сильнее, в нем экстракт. Можешь еще попробовать аптечный фитогепатол N2. Поэкспериментируй, может поможет.
avatar
Мама Ярика

Ярослав и мама Люба - Страница 25 Empty Re: Ярослав и мама Люба

27.03.17 23:38
Нина, спасибо за ответ kiss
Артишок пьём пока по 1 капсуле 2 раза, может, увеличить до 3х? А вообще, хофитол куплю завтра, и фитогепатол лежит... Попробую...
Нина1974
Нина1974

Ярослав и мама Люба - Страница 25 Empty Re: Ярослав и мама Люба

27.03.17 23:41
Люба, да, я даю по 1 к. три раза в день с едой. Попробуй.
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Ярослав и мама Люба - Страница 25 Empty Re: Ярослав и мама Люба

28.03.17 0:09
Недавно читала, что лямблии тоже могут давать белый стул. Но у вас, скорее всего они проявились бы и раньше. А сейчас это, видимо, реакция на что-то из новых препаратов, возможно, что-то вам из нового не подходит?
avatar
Мама Ярика

Ярослав и мама Люба - Страница 25 Empty Re: Ярослав и мама Люба

28.03.17 7:55
Я так понимаю, лямблии могут закупоривать желчный проход, от этого, наверное, он может спазмироваться, и давать белый цвет. Это мои мысли(((
Вообще, я давно подозреваю лямблии, и вообще, кажется, у нас этих паразитов полным полно ((( Недавно сдали кровь на антитела к лямблиям, отрицательно. Потом уже прочитала, что не всегда показателен анализ((( всё хочу кал отвезти в лабораторию, Наташа советовала одну, ей сказали, там хорошо делают, но этоив другом районе, и отводить туда надо свежий кал до трёх часов дня. Ну никак у нас не пооучилось пока это сделать(((
Постараемся...
avatar
Мама Ярика

Ярослав и мама Люба - Страница 25 Empty Re: Ярослав и мама Люба

28.03.17 8:08
Девочки, ещё мысль вот пришла ...
Помнится, год назад у нас был серый цвет стула и вообще поведение зашкаливало, Галина мне тогда написала, что дампинг оксалатов у нас, и что стул иногда бывает серым при этом....
А у нас сейчас как раз обострение опять: писюн красный, трется, кристаллы везде, и в стуле, и в моче, то больше, то меньше(((
Правильно ли я мыслю хоть? Понимаю, что всё равно надо разобраться, на УЗИ записалась, на лямблии очень прстараемся сдать, артишок увеличила, мяту/валерьяну даю...
avatar
Мама Ярика

Ярослав и мама Люба - Страница 25 Empty Re: Ярослав и мама Люба

28.03.17 22:45
[quote="основные причины появления светлого кала у ребенка:
Дисбактериоз – основная причина появления белого кала у детей. Ребенок в 1 год может иметь белый кал как раз из-за дисбактериоза. Микрофлора кишечника еще очень уязвима и легко подвержена воздействию вредных бактерий, которые нарушают ее естественный баланс. Дисбаланс кишечника выражается в резком запахе испражнений. Кал белого цвета у ребенка в 2 года вероятен также по причине дисбактериоза. К симптомам нарушения работы кишечника относятся боли в животе, повышение температуры тела, возможно появление сыпи.
Ротавирусная инфекция. Белый кал у ребенка наблюдается в периоды заболевания организма вирусом Rotavirus, которое сопровождается рвотой, повышением температуры. Консистенция кала в этот период глинообразная, а наиболее распространенная форма – диарея. Кал новорожденного малыша и ребенка в 2 года с одинаковой вероятностью может приобрести белый цвет из-за ротавирусной инфекции.
Воспаление поджелудочной железы (панкреатит) – болезнь несвойственная столь юному поколению, но все же нельзя полностью исключать ее вероятность, так как случаи с данным заболеванием все же были зафиксированы у детей в 3 года. Нарушения в работе поджелудочной железы могут наблюдаться и на более ранних этапах (с самого рождения), ведь органы еще не сформированы и большая нагрузка на организм может привести к сбою в работе тех или иных органов. Характерные признаки панкреатита — боли в верхней части живота, тошнота и рвота.
Болезнь Уиппла. Довольно редкое заболевание начинает активно прогрессировать, когда ребенку исполняется 3 или 4 года. Сопровождается болезнь частыми дефекациями, при этом стул жидкий, пенообразный. Светлый кал имеет отличительный резкий неприятный запах.
Проблемы с желчным пузырем. Желчь, содержащаяся в организме, окрашивает фекалии в коричневый цвет. Нарушение работы желчного пузыря (загиб, непроходимость или перекручивание) приводит к тому, что кал получает белесоватый цвет. Есть версия, что у ребенка в возрасте до 5 лет возможно появление светлого кала из-за спазмов в желчном пузыре. С возрастом такие неприятности проходят.
Гепатит – заболевание, которое больше всего пугает родителей, когда они видят светлый кал у своего малыша. Болезнь сопровождается не только изменением каловых масс, но затрагивает и другие органы. Моча становится темной и появляется резкий запах. Наличие таких симптомов обязывает родителей отвести ребенка на консультацию к специалисту для сдачи анализов, чтобы была возможность установить истинный диагноз."][/quote]
avatar
Мама Ярика

Ярослав и мама Люба - Страница 25 Empty Re: Ярослав и мама Люба

28.03.17 22:50
Vsemila пишет: Наташа, с белыми какашками - на УЗИ печени и желчного идите срочно. И хорошо бы кровь на билирубин, АСАТ, АЛАТ, щелочную фосфатазу, желчные кислоты (если анализ на них доступен). Как раз разберетесь, проблема в желчном или в печени. пишет:
avatar
Мама Ярика

Ярослав и мама Люба - Страница 25 Empty Re: Ярослав и мама Люба

07.04.17 0:09
Добрый день, Мамы!
Отпишусь о решении проблем с белым цветом стула:
Подняла артишок до 3-х капсул в день, заменила мяту на валериану, "прочистила" энтеросгелем, стул стал коричневым Очень рад , пару раз был сероват за это время.
Ввела эссенциале, даю по 1 капсуле 3 раза в день.
Начитавшись о полезных свойствах, начала ввод пантетина, дала 1/4 капс. сегодня, кандида немного взбунтовалась, но мы, думаю, справимся Подмигивает
На пантетин больше надежд возлагаю в решении проблем с надпочечниками, мне кажется, у нас беда прям с ними Плачет  Боится всего и вся, и даже меня моментами Закатывает глаза  Частое нытьё, капризыЗлится
Решила этим вплотную заняться в ближайшее время, тем более хелировать бы пора уже начать, всё тяну и тяну, только начну подумывать, как вылезает новая проблемаПечаль
Вдохновившись опытом оптимистки, подняла немного адренал недавно до двух капсул (была одна), больше пока не получается, тянем до посылки, не знаю, это ли повлияло, но стал повеселее как будтоПочесать в голове  В лекотеке, по крайней мере, психолог и дефектолог отметили, что Ярослав стал усидчивее, спокойнее, взрослее... Выполняет какие-то простые задания с ними, правда, им приходится очень настойчиво добиваться этого, тогда он сделает с царским видом лишь бы отсталиПодмигивает В последние две недели очень заинтересованно ведёт себя на занятиях музыки ( в той же лекотеке), улыбается, смеётся, смотрит на других, просит, чтобы я помогла ему повторять вместе со всеми какие-то движения... Вчера был пойман за повторением шёпотом просьб к нему: "пожи" (положи), "да" (дай), "сда" (сюда) за психологом в лекотеке, "дейа та" (делай так) за мной на занятиях АВАОчень рад  Домашние тоже отмечают, что стал контактнее, спокойнее, ласковее, да и я от счастья летаю, когда встречает с работы с улыбкой и растопыренными для объятия руками, и вообще, очень приятно, посидеть вечерком вдвоём перед ноутбуком за мультиком и пощёлкать семечек, причём нет-нет да и очистит семечку себе самВ шоке! , когда невтерпёж становится подождать...
Ой, что-то позитивный отчёт получился сегодня, ттт, чтоб завтра же не стало хужеХихикает
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Ярослав и мама Люба - Страница 25 Empty Re: Ярослав и мама Люба

07.04.17 0:16
Ну вот, совсем другое дело, такой позитивный отчет! Так держать! одобряет
avatar
Мама Ярика

Ярослав и мама Люба - Страница 25 Empty Re: Ярослав и мама Люба

07.04.17 0:28
Спасибо!!!
Только вот... такие позитивные отчёты у меня бывают периодически, то ли и правда улучшения, то ли у меня оптимистичное настроение Подмигивает А потом... всё летит в тартарары... и я терюсь... Бледнеет
ТТТ, чтоб больше такого не было Улыбка
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Ярослав и мама Люба - Страница 25 Empty Re: Ярослав и мама Люба

07.04.17 0:42
ТТТ. Взлеты и падения на биомеде постоянны, главное - хорошего будет все больше!
Я бы еще попробовала теанин. Он как раз успокаивает, не вызывая сонливости, с глутаматами помогает (как замена бикалм). Почитала про него, заказала, сижу сама жду.
Теанин – это уникальная аминокислота, которая содержится почти исключительно в зеленом чае и которая положительно влияет на метаболизм головного мозга. Теанин способствует расслаблению, не вызывая сонливости, о чем свидетельствует усиленное образование альфа-волн. Теанин может улучшать способность к обучению и чувство удовлетворения, воздействуя на нейропередатчики дофамина и серотонина в мозге. Также теанин оказывает защитное влияние на мозг, смягчая токсическое воздействие глутамата.
avatar
Мама Ярика

Ярослав и мама Люба - Страница 25 Empty Re: Ярослав и мама Люба

07.04.17 0:55
Диана Спасибо
Способность к обучению и чувство удовлетвоения как раз и нужны нам в срочном порядке Подмигивает А то не знаю уже, чем вызвать это удовольствие Question Вечно недовольный вид у Ярика, как старичок маленький, недовольный и ворчливый об стенку лбом
Интересно, он и правда может являться заменой бикалма? Тогда просто находка, а то этот бикалм фиг знает, где достать, и за какую цену, а для ГАБА мы уже великоваты вроде Хм-м!
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Ярослав и мама Люба - Страница 25 Empty Re: Ярослав и мама Люба

07.04.17 1:03
Последние обновления в темке смотри https://autism.forum2x2.ru/t3469p75-topic#233286
Очень интересная статья и комментарии Галины очень помогают. Как раз и момент с бикалм/теанин/габа упоминается. Метиляция - наше все.
avatar
Мама Ярика

Ярослав и мама Люба - Страница 25 Empty Re: Ярослав и мама Люба

07.04.17 1:07
Ах да, я ж начала это читать сегодня, так и не дошла до конца, отвлекли Закатывает глаза
Пошла читает Спасибо
avatar
верчелла

Ярослав и мама Люба - Страница 25 Empty Re: Ярослав и мама Люба

07.04.17 10:04
Девчонки! Как нам необходимо способность к обучению и чувство удовлетворения, а то все из-под палки, вроде и делает
задания, а все без радости. Диана,спасибо, тоже закажу теанин. Всем успехов!!!
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Ярослав и мама Люба - Страница 25 Empty Re: Ярослав и мама Люба

06.05.17 22:39
Люба, добрый вечер! Как дела у Ярика?
Хотела спросить Вас по мерам для поджелудочной. Что вам подошло в этом плане из добавок? Пропили ли вы Панкреас и отменяли ли вы на это время другие ферменты? Если нет, то с какими ферментами сочетали панкреас? Или горечи?
avatar
Мама Ярика

Ярослав и мама Люба - Страница 25 Empty Re: Ярослав и мама Люба

07.05.17 9:42
Добрый день, Алина! У Ярослава дела так себе, напишу как-нибудь, нужны советы Плачет
По поджелудочной:
1. Щадящая диета
2. На полтора месяца сменила растительные ферменты на креон, улучшился стул очень на нём, всё переваренное, идеальный цвет.
3. Пропиваем джимнему, базилик и глюко кар: месяц джимнема + базилик по 1/2 капс. 2 раза в день (завтрак+ужин)
месяц глюко кар по 1 капс. 2 р. в день (завтрак + ужин)
месяц джимнема + базилик (сейчас допиваем уже)
4. Панкреас уже третий месяц по 1 капсуле 3 р. в день во время еды, ферменты не отменяла, у нас от хился оригинс по 1/2 капс. с каждой едой.
Горечи приехали, но ещё не дошли до них Смущение Возможно, слишком много всего даю, или что-то неправильно, надеюсь, на подправку, если так Подмигивает
Анализы не пересдавали пока, как-то всё времени нет, планирую сдать после праздника

АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Ярослав и мама Люба - Страница 25 Empty Re: Ярослав и мама Люба

07.05.17 9:52
Добрый день! sunny
Спасибо за такой структурированный ответ! Но вот читаю у вас, что стул улучшился, когда вы все-таки перешли с растительных на креон.
А вот эта схема у вас не сработала?
Мама Ярика пишет:
С 28.02 начала ввод панкреас https://ru.iherb.com/pr/Nutricology-Pancreas-Natural-Glandular-Lamb-90-Veggie-Caps/18625 , сейчас даю по 1 капс. 2-3 р. в день между едой.
avatar
Мама Ярика

Ярослав и мама Люба - Страница 25 Empty Re: Ярослав и мама Люба

07.05.17 10:21
Да, сначала я давала между едой, за час-полчаса до еды, как в инструкции, но это не очень удобно, по крайней мере для нас, с Ярославом не угадаешь, когда у него будет следующая еда, он сам выбирает когда поесть Улыбка , да и работой я завалена в последние месяцы, по полдня дома не бываю, а нянькам удобнее доверить гору капсул, которые надо дать с едой Подмигивает Никаких изменений не заметила от такой смены, да и вообще ничего не могу сказать по улучшениям со стороны поджелудочной. Наблюдатель из меня так себе, посмотрим анализы. Вот, единственное, Вика тоже об этом писала, раньше Ярославу сразу как проснётся надо было поесть, иногда бывали истерики по утрам, сейчас долгое время не просит, это очень удобно, т.к. встаёт он очень рано, а я ложусь поздно Смущение
А со стулом после замены креона на растительные ферменты было всякое, возможно, стоило подольше на креоне побыть Почесать в голове
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения