Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Мама Ярика

Ярослав и мама Люба - Страница 24 Empty Re: Ярослав и мама Люба

07.02.17 23:53
Диана, ты не представляешь, как я благодарна тебе за ответ, а то сижу тут, опять реветь начала. Щас хоть подуспокоилась, попробую разложить по полочкам:
С-пептид снижен - проверить поджелудочную. Панкреатическая амилаза, глюкоза и инсулин, белковые фракции, гликированный гемоглобин. УЗИ щитовидки и поджелудочной. пишет:
Так, это всё сделано у нас, результаты, конечно, не радуют, поджелудочная, печень увеличены, панкреатическая амилаза, глюкоза и инсулин, белковые фракции, гликированный гемоглобин - вроде в норме вопрос
На вирусы вот не сдавала, думаю, наскрести в ближайшее время. Из антивирусных оле на постоянке, лизин, эхинацея сейчас, был месячный курс кошачьего когтя, солодку принимаем с месяц как. Лау заказан...
На днях приедут базилик, джемнема, ливер лайф, антиоксиданты... Глюкокар думала заказала, оказалось, пропустила, закажу...
Тимус тоже закажу...
Спасибо, Диана, за ответ, я хоть мысли в порядок привела, засну спокойно...
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Ярослав и мама Люба - Страница 24 Empty Re: Ярослав и мама Люба

07.02.17 23:59
Вот и чудно! Выспавшаяся мама - добрая мама lol!
Попробуй тот же ОЛЕ увеличить. Антиоксиданты тоже противовирусный эффект дадут Подмигивает
Нина1974
Нина1974

Ярослав и мама Люба - Страница 24 Empty Re: Ярослав и мама Люба

08.02.17 0:11
Еще вот что нашла, Люба, может тоже поможет разобраться:
Галина (Птица)Все, что вам нужно - проконтролировать несколько раз уровень глюкозы. При сдаче крови утром натоща, у многих наших детей инсулин бывает низкий, оно и понятно, если у них и без того уже состояние гипогликемии, то лишний инсулин сделал бы еще хуже, вот он и снижается. Для вас важен уровень глюкозы в крови после еды. Если он повышается выше нормы, только тогда можно говорить о диабете. А вот если через два часа после еды уровень глюкозы упал, то ни о каком диабете речь не идет, а идет о гипогликемии. Но только проверять это надо не по симптомам, а анализом, т.к. симптомы гипогликемии и нехватки инсулина у диабетиков могут быть схожи, ведь проблема то одна и та же - клетки голодают, не получая глюкозу. 
Глюкозотолерантный тест 
А вот Т3св и Т4св очень нехорошие. При таких низких Т3 и Т4 нормальный ТТГ может говорить о проблемах гипофиза, который вырабатывает ТТГ. Правда, особых рекомендаций, кроме общего биомеда, тут все равно нет. Но предпринять меры по поднятию Т3 необходимо. И форсколин может оказаться полезен.
avatar
Мама Ярика

Ярослав и мама Люба - Страница 24 Empty Re: Ярослав и мама Люба

08.02.17 0:12
Общую химию бы хорошо сдать еще (АСТ,АЛТ, билирубин, общий белок и т.п.) пишет:
Общую сдавали в конце декабря, там тоже полный кавардак: Плачет
Ярослав и мама Люба - Страница 24 06f17c3ef3ab0a581a32cb8e44492134b079ad269161892
avatar
Мама Ярика

Ярослав и мама Люба - Страница 24 Empty Re: Ярослав и мама Люба

08.02.17 0:42
Нина, спасибо большое за ответ! Читаю про глюкозотолерантный тест
Суть метода заключается в измерении у пациента уровня глюкозы крови натощак, затем в течение 5 минут предлагается выпить стакан теплой воды, в котором растворена глюкоза (75 граммов, у детей 1,75 г на кг массы тела). Измерения проводят через каждые полчаса для составления сравнительного графика по толерантности к глюкозе. (Не через два часа![источник не указан 557 дней] так как может быть упущен пик, который показывает скрытый сахарный диабет) пишет:
Знать бы ещё, где его делать вопрос
И в инвитро, и в гемохелпе делают лишь через 2 часа, никак не через каждые полчаса Печаль По крайней мере на сайтах у них так вычитала...
А ещё мне непонятно, у Ярослава натощак инсулин не понижен, а в нормеПочесать в голове  Голодал он до этого прилично, всю ночь и всё утро, анализ был сдан в 11:20 утра (дрыхли в кои да веки в воскресенье). А ещё, помнится, год назад, после шестилетия нас отправили сдавать анализы, и сахар у него был повышен (он тогда съел что-то перед выходом, получается, сдали после еды). Этот факт как-то можно связать с этим щас, интересно....
Ой, что то я как будто совсем запуталась вопрос
avatar
Мама Ярика

Ярослав и мама Люба - Страница 24 Empty Re: Ярослав и мама Люба

08.02.17 0:55
А вот Т3св и Т4св очень нехорошие. При таких низких Т3 и Т4 нормальный ТТГ может говорить о проблемах гипофиза, который вырабатывает ТТГ. Правда, особых рекомендаций, кроме общего биомеда, тут все равно нет. Но предпринять меры по поднятию Т3 необходимо. И форсколин может оказаться полезен. пишет:
А вот это замечание к нам относится, Нина? Или как-то случайно проскочило? У нас вроде эти значения в норме, по крайней мере на мой взгляд Почесать в голове
avatar
Фаина

Ярослав и мама Люба - Страница 24 Empty Re: Ярослав и мама Люба

08.02.17 1:04
Здравствуйте) ваш оак на мой взгляд совершенно беспроблемный, беспокоится надо, когда абсолютные нейтрофилы понижены, а они-то как раз и в норме. Да, немного пропорции лейкоцитов нарушены, это ничего не значит.
Ещё я бы ревела от счастья, что фосфор кальций и паратгормон на отлично!)
По гликированному гемоглобину у вас нет диабета, тк 5,3. Беспокоиться нужно когда больше 6, паниковать когда больше 6,5)))
В общем, не бросайтесь словами про полный кавардак!
Поддержу Диану по поводу поджелудочной, может ещё экстракт поджелудочной заказать, на форуме много хороших отзывов
http://www.iherb.com/Nutricology-Pancreas-Natural-Glandular-Lamb-90-Vegicaps/18625
И glucocare вроде тоже всем рекомендуется при такой проблеме.
Для подбора желчегонного можно сделать узи с пробным завтраком. Возьмите с собой яйцо, если едите его, или что-то жирное.
Показатели щитовидки у вас тоже в норме, это Нина цитату скопировала.


Последний раз редактировалось: kilkagal (08.02.17 2:06), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Фаина

Ярослав и мама Люба - Страница 24 Empty Re: Ярослав и мама Люба

08.02.17 1:26
По копрограмме маловасто бактерий правильных, наверно, недостаточно пробиотиков..?
Потом ещё вот этот светловатый стул, и кислая моча, мне кажется, что кандида это. И ацидоз скорее всего, раз губы трескаются, печёнка нагружена, на кщб не хватает её. Не хотите пересмотреть солодку и калий? Если пьёт и не писает, то вода задерживается - солодка удерживает натрий - нет ли пастозности рук и лодыжек? Отеки под глазами? Губы могут трескаться при недостатке калия.
avatar
Мама Ярика

Ярослав и мама Люба - Страница 24 Empty Re: Ярослав и мама Люба

08.02.17 1:31
Ой, девочки, послушала я вас, трезво, без слёз посмотрела на ситуацию, и стало мне спокойнее Подмигивает Спасибо вам огромное Очень рад
Панкреас такой к нам тоже едет, со дня на день жду посылку, засучу рукава и буду вводить всё по очереди. А глюко кар я вспомнила почему не заказала тогда, её в наличии не было.. Ну и ладно, закажу сейчас, всё равно всё сразу не введёшь...
На счёт фосфора, кальция и паратгормона вы правы, я бы и ревела от счастья, если бы не заревела от горя Очень рад Я их сдавала,т.к. щелочная фосфатаза у Ярослава снижена, так что, получается, других проблем предостаточно, но ничего, тоже потихоньку разгребём Подмигивает
На счёт узи с пробным завтраком я узиста спрашивала, она ответила, что с нашим вздутием и метеоризмом это скорее всего бесполезно, но, думаю, всё равно сделаем, вздутие-то у нас не каждый день, это тогда просто разрастание бактерий было...
На завтра записаны к гастроэнтерологу, послушаем ещё, что она умного скажет Подмигивает
Спасибо вам, девочки, ещё раз огромное kiss Я окончательно успокоилась Улыбка
avatar
Мама Ярика

Ярослав и мама Люба - Страница 24 Empty Re: Ярослав и мама Люба

08.02.17 1:41
По копрограмме маловасто бактерий правильных, наверно, недостаточно пробиотиков..? Потом ещё вот этот светловатый стул, и кислая моча, мне кажется, что кандида это. И ацидоз скорее всего, раз губы трескаются, печёнка нагружена, на кщб не хватает её. Не хотите пересмотреть солодку и калий? Если пьёт и не писает, то вода задерживается - солодка удерживает натрий - нет ли пастозности рук и лодыжек? Отеки под глазами? Губы могут трескаться при недостатке калия. пишет:
После этой копрограммы я начала делать кефир, надеюсь, с пробиотиками сейчас получше, пересдадим через некоторое время...
С ацидозом мы вроде бы справились, губы сейчас не трескаются, кислотность мочи нормальная, в одно время он и правда пил много и сикал мало (дня три где-то), возможно это и правда совпало с вводом солодкиПочесать в голове , сейчас и пьёт много, и сикает прилично. Не совсем понимаю, что такое пастозность, но вроде нормально всё с руками и лодыжками, отёков под глазами нет. А кандида нас и правда сейчас донимает, и запоры, и кружения, и смех бывают в течение дня - вводим ацетил-л-карнитин Подмигивает Боремся с ней, гадиной, конечно  пулемет Закатывает глаза
Нина1974
Нина1974

Ярослав и мама Люба - Страница 24 Empty Re: Ярослав и мама Люба

08.02.17 23:21
Мама Ярика пишет:Нина, спасибо большое за ответ! Читаю про глюкозотолерантный тест
Суть метода заключается в измерении у пациента уровня глюкозы крови натощак, затем в течение 5 минут предлагается выпить стакан теплой воды, в котором растворена глюкоза (75 граммов, у детей 1,75 г на кг массы тела). Измерения проводят через каждые полчаса для составления сравнительного графика по толерантности к глюкозе. (Не через два часа![источник не указан 557 дней] так как может быть упущен пик, который показывает скрытый сахарный диабет) пишет:
Знать бы ещё, где его делать вопрос
И в инвитро, и в гемохелпе делают лишь через 2 часа, никак не через каждые полчаса Печаль По крайней мере на сайтах у них так вычитала...
А ещё мне непонятно, у Ярослава натощак инсулин не понижен, а в нормеПочесать в голове  Голодал он до этого прилично, всю ночь и всё утро, анализ был сдан в 11:20 утра (дрыхли в кои да веки в воскресенье). А ещё, помнится, год назад, после шестилетия нас отправили сдавать анализы, и сахар у него был повышен (он тогда съел что-то перед выходом, получается, сдали после еды). Этот факт как-то можно связать с этим щас, интересно....
Ой, что то я как будто совсем запуталась вопрос

Люба, сначала пересдайте глюкозу, инсулин и гликированный гемоглобин, и, если (не дай бог!!!) результаты будут неудовлетворительные, то наверное имеет смысл купить глюкометр и мерить в течение дня дома. Будем надеяться, что до этого не дойдет дело.
avatar
Мама Ярика

Ярослав и мама Люба - Страница 24 Empty Re: Ярослав и мама Люба

09.02.17 1:00
Нина, спасибо за ответ ❤ ❤ ❤
Анализы обязательно пересдадим через некоторое время...
Отпишусь о сегодняшнем походе к гастроэнтерологу:
Диагноз: Дисфункция желчного пузыря по гипомоторному типу. Хронический запор.
По поджелудочной сказала, что если с ней есть проблемы, то должны быть изменения в копрограмме, а у нас их нет, дала направление на копрограмму в поликлинике, видимо, у них там лучше делают Хихикает
Ещё кал на скрытую кровь сдать с подготовкой (3 дня без мяса, рыбы, цитрусовых и яблок).
Явка с анализами.
Выписала тримедат, урсофальк и экспортал. Тримедат отпадает из-за состава, экспортал - слабительное, думаю, без него обойдёмся. А урсофальк?
Читаю Всемилу:
Так что занимайся желчью. Корень одуванчика ты пробовала давать? Можно попробовать так: корень одуванчика (он увеличивает количество желчи) добавить к мяте, которую ты уже даешь, и которая снимает спазм желчного. Мяту также можно пробовать заменить на бессмертник или на пижму. Если все эти мероприятия будут без эффекта, я бы попробовала все-таки урсофальк. Он увеличивает содержание в желчи желчных кислот, именно они важны для переваривания жиров, а травы в основном увеличивают количество желчи за счет ее водной части пишет:
Пока подождём с урсофальком, думаю  Почесать в голове Мы пьём сейчас мяту и кукурузные рыльца, на цвет стула это никак не повлияло Плачет
Записались к эндокринологу
Нина1974
Нина1974

Ярослав и мама Люба - Страница 24 Empty Re: Ярослав и мама Люба

09.02.17 11:36
Люба, почитай вот здесь про Урсофальк. Тамаре и Галине он не очень он нравится:
https://autism.forum2x2.ru/t2286-topic#13963
При гипомоторной функции вам полезен наверное будет Артишок. Он усиливает секрецию желчи. Ни у мяту вы пьете для снятия спазма сфинктера Одди. Она должна начать отходить. Только эффект будет виден не сразу, а через неделю-две. Следи за цветом стула. Нам Артишок всегда дает потемнение стула. Одуванчик, шиповник, кукурузные рыльца тоже пробуй. Вам надо подобрать то, что пойдет хорошо именно вам.
avatar
Мама Ярика

Ярослав и мама Люба - Страница 24 Empty Re: Ярослав и мама Люба

09.02.17 12:39
Спасибо, Нина, прочитала. Вот не зря сомневалась на счёт него, не буду давать, конечно Подмигивает
Артишок нам и правда хорошо идёт, стул всегда на нём коричневый был и каждый день, а вот одуванчик и кукурузные рыльца, похоже, не идут Почесать в голове Надо ещё шиповник попробовать...
Нина1974
Нина1974

Ярослав и мама Люба - Страница 24 Empty Re: Ярослав и мама Люба

09.02.17 12:55
Люба, а горечи вы не пробовали? Они тоже хорошо активизируют весь ЖКТ. Я думаю, очень стоит попробовать.
avatar
Мама Ярика

Ярослав и мама Люба - Страница 24 Empty Re: Ярослав и мама Люба

09.02.17 15:00
Нет вот, горечи не пробовали до сих пор, отправлю в корзину, сегодня как раз собираюсь оформлять заказ Улыбка
svetilnik
svetilnik

Ярослав и мама Люба - Страница 24 Empty Re: Ярослав и мама Люба

17.03.17 21:01
Судя по информации в профиле, у Ярослава сегодня день варенья! Поздравляем с 7-летием!!!! Гип-гип, ура!!!!

Какой прекрасный возраст – 7 лет,
Мечтам предела, конечно же, нет,
Ты сегодня в центре внимания,
Исполняются все твои желания.
Милый мальчик, поздравления прими,
Пусть всё отлично будет на твоём пути,
Пускай везёт тебе во всём, всегда,
Пусть добрый ангел хранит тебя.
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Ярослав и мама Люба - Страница 24 Empty Re: Ярослав и мама Люба

17.03.17 21:11
Ярослав и мама Люба - Страница 24 Aaiqb911
Нина1974
Нина1974

Ярослав и мама Люба - Страница 24 Empty Re: Ярослав и мама Люба

17.03.17 21:29
И мы поздравляем Ярославушку!!!! Здоровья тебе, малыш! А маме сил, терпения ну и тоже здоровья конечно, чтобы поставить сыночка на ноги и гордиться его успехами!!!! Congratulations Birthday1
Юла144
Юла144

Ярослав и мама Люба - Страница 24 Empty Re: Ярослав и мама Люба

17.03.17 21:33
И мы Вас поздравляем! Главное здоровья вам и не сдаваться! Вперёд и вперёд!
avatar
Мама Ярика

Ярослав и мама Люба - Страница 24 Empty Re: Ярослав и мама Люба

17.03.17 22:15
Ой, какая приятность на ночь))) даже не ожидала, что здесь ждут нас поздравления)))
Спасибо большое, девочки! Ярослав сегодня интуитивно чувствует, что у него особый день, я аж с утра проснулась от его смеха, смеялся во сне, уж что ему там снилось... И целый день счастливое выражение лица, я бы подумала на Кандиду, если бы это не началось ещё до празднования)))
А потом наперебой несколько близких человек позвонили и сказали, что им приснилось как Ярослав разговаривает, кстати, он часто всем подряд снится говорящим, даже не близким людям, видимо, в чужих снах запас слов исчерпает , на жизнь не остаётся)))
Ой, что то я тут расписалась... Спасибо ещё раз за поздравления)))
Бика86
Бика86

Ярослав и мама Люба - Страница 24 Empty Re: Ярослав и мама Люба

17.03.17 22:18
Люба! Мы Поздравляем Ярика с Днем Рождения!!! flower букет
Здоровья, радости! Все самое лучшее впереди! Берегите себя! Больше улыбок и счастья Вам!!!! kiss
avatar
Мама Ярика

Ярослав и мама Люба - Страница 24 Empty Re: Ярослав и мама Люба

17.03.17 22:29
Спасибо большое, Бибигуль)))
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Ярослав и мама Люба - Страница 24 Empty Re: Ярослав и мама Люба

17.03.17 23:07
Тоже хочу поздравить и тебя и Ярика! Что бы все хорошие сны сбылись быстрее! Крепкого здоровья, удачи и много солнечных дней! birthday
Margarita_i_Andreyka
Margarita_i_Andreyka

Ярослав и мама Люба - Страница 24 Empty Re: Ярослав и мама Люба

18.03.17 10:12
Тоже присоединяемся к поздравлениям!!! sunny Пусть все мечты сбудутся! Congratulations
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения