Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
ЛЕЕМ

Ярослав и мама Люба - Страница 13 Empty Re: Ярослав и мама Люба

17.03.16 14:30
Таряша, спасибо Улыбка ! Но цена у этих формочек В шоке!
Любаша, извини, темку немного засорили.
avatar
Мама Ярика

Ярослав и мама Люба - Страница 13 Empty Re: Ярослав и мама Люба

17.03.16 15:43
Спасибо, девочки, за поздравления! Ярослав сегодня как чувствует, что у него особый день, с утра увидел шары, которыми я наполнила всю комнату, удивился, заулыбался, и весь день у ребёнка хорошее настроение, столько всего сделали сегодня, полгорода объездили, заказ с боксберри забрали, вкусняшек напекли, сейчас собираемся уезжать к бабушке с дедушкой, банька ждёт... Там и отметим... Класс! Всем спасибо ещё раз ❤ ❤ ❤
ОКсеня
ОКсеня

Ярослав и мама Люба - Страница 13 Empty Re: Ярослав и мама Люба

17.03.16 22:47
букет Люба, поздравляем и Ярика и тебя с таким знаменательным днем! ЗДОРОВЬЯ вам, больших успехов в нелегком пути и легких выходов из трудных ситуаций! кайф
avatar
Мама Ярика

Ярослав и мама Люба - Страница 13 Empty Re: Ярослав и мама Люба

24.03.16 22:16
Приветик всем! Вот мы и появились после нашего загулаОчень рад
Поведение Ярослава совершенно неоднозначное, вот сегодня, например, пошли в поликлинику сделать мне флюорографию, Ярик, как взрослый, сознательный мальчик сидел на скамеечке в коридоре, охранял моё пальто, ждал меня. Довольный, что в кои да веки он привёл меня в больницу, а не я его Хихикает Буквально через полчаса валялся на снегу на улице, бился в истерике, жрал грязный снег - это я его вместо Макдональдса в МФЦ повела Злится Таких истерик у нас с прошлой весны не было. Весна что ли влияет? Я и сама какая-то вялая, всё тело ломит, будь моя воля, спала бы и спала целыми днями...
Держатся стимы, бывают приступы гипогликемии...
Пропили 5 ампул панангина, после чего улучшилась ситуация с полиурией.
Из анти сейчас кандида суппорт по 2 капсулы 2 раза в день. Держит хорошо, в стуле очень много чёрных точек. А может, вялость и истерики у нас - отмирание? Наблюдатель из меня так себе Почесать в голове
Из нового: довела цинк до 25 мг, ввожу ферменты хилси оригинс, вводятся вроде неплохо. Думаю, ввести после них мегафолиник, т.к. есть подозрение, что гиперактивность у нас повысилась после ввода В-шек Почесать в голове И хочу увеличить магний до 3 капсул - запоры достали...
Р.S. Гиперактивность и вялость у Ярослава сменяют друг друга в течение дня, как и настроение, причина для меня под вопросом Почесать в голове


Последний раз редактировалось: Мама Ярика (24.03.16 23:39), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
ЛЕЕМ

Ярослав и мама Люба - Страница 13 Empty Re: Ярослав и мама Люба

24.03.16 22:59
Вялость - это может быть проблемы с печенью.

А про запоры мне Галина в теме написала:
Запоры. Может быть полезнее дать магний сразу 2-3 капсулы перед сном, вместе с таурином. Иногда эффект на запоры значительно лучше. И еще, разве у нас где то говорилось, что все проблемы с запорами решаются одним только магнием? Надо искать дальше. пишет:
avatar
Мама Ярика

Ярослав и мама Люба - Страница 13 Empty Re: Ярослав и мама Люба

24.03.16 23:10
ЛЕЕМ, спасибо. Проблема с запорами, конечно, решается не только с помощью магния, ставлю клизмы, изредка даю сенну, масло льняное каждый день в каше... Надо попробовать на ночь, таурин у нас ещё не введён, ждёт своего часа, введу в скором времени...
avatar
ЛЕЕМ

Ярослав и мама Люба - Страница 13 Empty Re: Ярослав и мама Люба

24.03.16 23:15
Люба, наверное уже читала. но всё же  https://autism.forum2x2.ru/t678-topic - борьба с запорами.
avatar
ЛЕЕМ

Ярослав и мама Люба - Страница 13 Empty Re: Ярослав и мама Люба

24.03.16 23:16
avatar
Мама Ярика

Ярослав и мама Люба - Страница 13 Empty Re: Ярослав и мама Люба

24.03.16 23:41
Спасибо, читала, конечно, пойду гляну ещё раз читает
Savetka
Savetka

Ярослав и мама Люба - Страница 13 Empty Re: Ярослав и мама Люба

25.03.16 6:39
Из анти сейчас кандида суппорт по 2 капсулы 2 раза в день. Держит хорошо, в стуле очень много чёрных точек. А может, вялость и истерики у нас - отмирание? Наблюдатель из меня так себе scratch
Черные точки-это в составе черный орех, от него.
avatar
Мама Ярика

Ярослав и мама Люба - Страница 13 Empty Re: Ярослав и мама Люба

25.03.16 11:33
Черные точки-это в составе черный орех, от него.
Наверное, так и есть, что-то я об этом не подумала Почесать в голове
IrinaCh
IrinaCh

Ярослав и мама Люба - Страница 13 Empty Re: Ярослав и мама Люба

25.03.16 12:01
Еще черные точки в стуле могут быть оксалаты. По крайней мере у нас так получилось, а мы первое время все думали, что это отмирание. Но с каждым днем этих черных точек становилось все больше и больше. Сдали копрологический анализ и убедились, что это оксалаты.
avatar
Мама Ярика

Ярослав и мама Люба - Страница 13 Empty Re: Ярослав и мама Люба

25.03.16 12:08
Спасибо за совет. Но они появились у нас именно на кандиде саппорт, так что скорее чёрный орех. Хотя оксалаты, конечно, у нас тоже есть... Посмотрю, исчезнут ли после отмены кандиды саппорт
avatar
Мама Ярика

Ярослав и мама Люба - Страница 13 Empty Re: Ярослав и мама Люба

25.03.16 23:02
Доброй ночи всем! Сегодня в стуле наряду с чёрными точками заметила ещё и красные точки. Их так же много, как и чёрных. Интересно, это тоже что-то из состава кандиды саппорт? Почесать в голове
А ещё Ярослав сегодня закатил истерику, когда я его оставила у жены брата, потерял меня, искал по всем комнатам, стоял у входной двери, плакал, даже звал "мама". Раньше он никогда так не делал, было по фиг куда привели, с кем оставили, есть мама, нет её. Тем более Таню он знает хорошо, любит её, часто у неё оставляю на пару часов, когда убегаю на репетиторство (подрабатываю). Теперь он даже дома меня часто теряет, нельзя в туалете или в ванной закрыться, доходит до того, что ванну иногда вместе принимаем В шоке! Вроде и радуют такие изменения, но как-то напрягает.
avatar
ЛЕЕМ

Ярослав и мама Люба - Страница 13 Empty Re: Ярослав и мама Люба

25.03.16 23:27
Кстати, мне тоже это интересно. Моя большая девочка за мной стала хотить по квартире по пятам, как хвост. Причём ещё и держит меня за руку. В туалет тоже ходим вместе. Хотела у себя в теме спросить - от чего такая патологическая привязанность появилась?
avatar
Мама Ярика

Ярослав и мама Люба - Страница 13 Empty Re: Ярослав и мама Люба

25.03.16 23:55
В нашем случае я это всё-таки списываю на улучшения, если раньше Ярику было плевать на домочадцев и на маму в том числе (обращался только, когда что-то нужно ему), то теперь ему скучно одному, требует внимания к себе. Теперь он замечает отсутствие в комнате людей и ему это не нравится. И привязанность к маме мне нравится, мне так этого не хватало все эти годы Очень рад А у Тани, я сейчас подумала, может он приревновал к малышу. Несправедливо же, у малыша мама рядом, а у Ярика ушла. Ревнивый он у меня, однако, может оттолкнуть малыша и залезть на колени. А ещё года два назад был такой момент у нас, я Ярика привела в свою группу в детском саду, дети все побежали ко мне обниматься, окружили, Ярик взбесился, начал их расталкивать, прорываться ко мне и закричал "Моя мамочка!" Мы со сменщицей аж застыли от удивления В шоке!
avatar
ЛЕЕМ

Ярослав и мама Люба - Страница 13 Empty Re: Ярослав и мама Люба

26.03.16 0:30
Такая привязаность-ревность вполне нормальное явление для деток, особенно когда видят, что другие дети проявляют интерес к их маме и тут срабатывает, наверное, "Это моё, т.е. МОЯ мама". Сужу по старшей - она девочка была не любвиобильная, но когда приходила за ней в садик/или потом в школу (начальные классы) девчёнки другие висли на мне и тут у моей просыпалась ревность и Любовь, и тоже всех рассталкивала со словами "Это Моя мама!". Но что-то когда выходили из сада и разогнаных ею девчёнок не оставалось, то и Любовь быстро проходила. Это о обычных детках. А моя младшая - аутёнок в садике видя, что дети виснут на мне - просто смотрела на меня огромными глазами и столько там было боли и тоски, зависти, что хотелось её взять в охапку и бежать от детей куда подальше.
Так что Любочка радуйся, что сыночек стал замечать и ревновать тебя. Значит - есть и в этом плане улудшения.
avatar
Мама Ярика

Ярослав и мама Люба - Страница 13 Empty Re: Ярослав и мама Люба

29.03.16 14:35
Всем привет!
Поведение наше нормализовалось, так и не поняла, что помогло, ничего не меняла, не знала, на что думать... Вообщем, Ярослав опять спокойный, ласковый, игривый, заинтересованный... Так что, будем двигаться дальше... Третий день даю мегафолиник по 400 мкг (полтаблеточки) к В-50 (предполагала гиперактивность от бешек Почесать в голове). Буквально с первого же дня начал болтать на своём, всё комментирует, рот не закрывается, иногда проскальзывают "человеческие" слова типа "дай", "мама" (а чаще всё-таки "ма-ма-ма-ма"), "айда", "иди" и даже "щекота (щекотно)... А ещё удивляет иногда: вчера вечером намазалась я в кои да веки зелёной глиной, сижу вся красивая такая, зелёная Хихикает. Ярик прибежал, заметил мою красоту, удивился, пальцем трогает и на стену показывает, что-то объясняет на своём и ржёт. Я сначала не поняла при чём здесь стена, потом только дошло, что обои-то у нас такого же цвета, как моё лицо - фисташковые. Заметил ведь сходство, никогда у него раньше такое не проскальзывало. А сегодня пошли с ним мыть руки после прогулки и я налила себе мыло жидкое на руку, а ему забыла, так он возмутился и с моей ладони мыло соскрёб себе, намылил, смыл и пошёл. А ведь всегда терпеть не мог мыло на своих руках, быстрее смывал, не давал намылить нормально.
Чувствую, бешки - это наше. Поняла теперь, почему прошлой весной и осенью, после дневного стационара в неврологии, у нас речь и понимание продвинулись, нам там бешки кололи, а я всё на ноотропы думала, дура. 
А ещё мы прошли медосмотр по случаю 6-тилетия, невролог предложила лечь в неврологию, проколоть кортексин, я отказалась, конечно. Вот она удивилась, наверное, год назад я с боем выбивала направление туда Хихикает
Окулист нас расстроила, поставила диагноз какой-то, я так и не смогла расшифровать её корявый почерк. Как она объяснила, у Ярика бледноватое глазное дно, зрение из-за этого должно быть слабое, лечения нет, т.к. это связано с нашими неврологическими проблемами. Остаётся только надеяться, что по мере избавления от наших проблем, это тоже уйдёт... cheers
avatar
Мама Ярика

Ярослав и мама Люба - Страница 13 Empty Re: Ярослав и мама Люба

29.03.16 20:58
Ура! Ура! Ура! У нас ещё одна хорошая новость! Ярик научился глотать капсулы!!! торжество торжество торжествоТак неожиданно, я даже не сильно приставала к нему, вот только утром не умел, сейчас уже глотает...
Всё! Моим мучениям конец Улыбка
natasha_em77
natasha_em77

Ярослав и мама Люба - Страница 13 Empty Re: Ярослав и мама Люба

29.03.16 21:18
Поздравляю!!! cheers cheers cheers
И когда только мой Димка научится...
Нина1974
Нина1974

Ярослав и мама Люба - Страница 13 Empty Re: Ярослав и мама Люба

29.03.16 21:21
Люба, поздравляю!!!! flower У вас хороший прогресс, молодцы!!! одобряет
avatar
Мама Ярика

Ярослав и мама Люба - Страница 13 Empty Re: Ярослав и мама Люба

29.03.16 21:35
Спасибо, девочки мои хорошие!!! Учимся у самых лучших мам на свете, поэтому всё получается Очень рад
Наташа, не переживай, Димка ещё маленький, успеет научиться Подмигивает
Ляйсан Дари
Ляйсан Дари

Ярослав и мама Люба - Страница 13 Empty Re: Ярослав и мама Люба

30.03.16 8:31
Молодцы! Работай, не расслабляйся! Мы тоже пришли на форум в вашем возрасте, и не особо верила в чудо, но, Слава Богу, все идет потихоньку вперед Arrow cheers
avatar
Мама Ярика

Ярослав и мама Люба - Страница 13 Empty Re: Ярослав и мама Люба

30.03.16 9:39
Спасибо, Ляйсян, работаем с упорством быка, расслабляться тоже успеваем иногда Очень рад (в хорошем смысле).
Прочитала на днях вашу темку, вдохновилась в очередной раз... Вы-молодец! Спасибо вам!
Бабушка Муна
Бабушка Муна

Ярослав и мама Люба - Страница 13 Empty Re: Ярослав и мама Люба

30.03.16 11:27
Мама Ярика! Молодцы, вот и подвижки пошли! За вашей темой тоже слежу, так как одногодки мы. Вы очень упорная мама, все у вас получится! Удачи вам!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения