Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
АрсеОля

Ярослав и мама Люба - Страница 8 Empty Re: Ярослав и мама Люба

09.02.16 12:26
У нас до биомеда было все: и засыпание по полтора часа и просыпания ночью каждые 30 минут. Иногда со стонами, иногда с плачем. Всю ночь покачивала ребенка, чтоб он не стонал.... Даже вспоминать страшно! Я ходила как зомби.
Со временем все наладилось. Помогла поддержка печени, борьба с кандидой, глистами. Мелатонин тоже выручал.
avatar
Мама Ярика

Ярослав и мама Люба - Страница 8 Empty Re: Ярослав и мама Люба

09.02.16 14:21
Вот-вот, у нас так же всю жизнь. Ярослав всегда очень поздно засыпал и очень рано вставал, ночью, правда, в основном спит, не просыпаясь, но и такое бывает, что всхлипывает, просыпается с плачем... Иногда просыпается от того, что обсикался и ворочается-ворочается, ноет, не может заснуть. Мальчику 6 лет скоро, я всё его на руках качаю... И днём тяжело засыпает, вот в саду с ним воспитатели мучились, прямо жалко их было. 
Прямо загорелась теперь, хочу этот мелатонин. Надо заказать срочно
avatar
АрсеОля

Ярослав и мама Люба - Страница 8 Empty Re: Ярослав и мама Люба

09.02.16 14:27
Может вам отменить дневной сон? Мы уже не спим. Но смотрите по ребенку. Я бы сама до сих пор спала днем, если бы не дела...
avatar
Мама Ярика

Ярослав и мама Люба - Страница 8 Empty Re: Ярослав и мама Люба

09.02.16 14:46
Сейчас в детский сад не ходим, я не настаиваю на дневном сне, но вижу, что ему это нужно пока: в какой-то момент сам идёт, ложится и засыпает, ну и я вместе с ним, если нет никаких дел. Дневной сон у нас хороший по времени, до трёх-четырёх часов бывает, если не разбудить. Бужу обычно через полтора-два часа, т.к. ночь потом предстоит непредсказуемая. 
С началом диеты ночной сон у нас наладился, но вот уже больше месяца гады наши активизировались... В них, видать, причина tears
avatar
АрсеОля

Ярослав и мама Люба - Страница 8 Empty Re: Ярослав и мама Люба

09.02.16 16:17
Если сон наладился, а сейчас плохой, то действительно похоже на патогенов. Держитесь. Со временем научитесь бороться с ними.
avatar
Мама Ярика

Ярослав и мама Люба - Страница 8 Empty Re: Ярослав и мама Люба

09.02.16 16:30
Жду не дождусь Очень рад
natasha_em77
natasha_em77

Ярослав и мама Люба - Страница 8 Empty Re: Ярослав и мама Люба

10.02.16 21:55
Люба, зеленая гречка есть в смаке.
avatar
Мама Ярика

Ярослав и мама Люба - Страница 8 Empty Re: Ярослав и мама Люба

10.02.16 21:58
Весь Смак, который на Лакомке, перерыла на днях, не нашла, притаранила только льняное масло. Надо без Ярика сходить, а то в магазине всё больше за ним приходится бегать... Спасибо, Наташа!
natasha_em77
natasha_em77

Ярослав и мама Люба - Страница 8 Empty Re: Ярослав и мама Люба

10.02.16 22:01
В смаке который на победе. Там где крупы. И в отделе диетического питания можно посмотреть, где детское питание в углу.
avatar
Мама Ярика

Ярослав и мама Люба - Страница 8 Empty Re: Ярослав и мама Люба

10.02.16 22:26
ПосмотрюСпасибо
avatar
Мама Ярика

Ярослав и мама Люба - Страница 8 Empty Re: Ярослав и мама Люба

12.02.16 0:26
Доброго времени суток! Прошёл пятый день нашего медикаментозного анти-курса. Дозировка флуконазола такая: 150-150-100-100-100. Ещё два дня планирую давать по 50 мг. и параллельно начать давать растит. анти. Энторофурил по 200 мг 3 раза в день. 
    Изменения в лучшую сторону: нет истерик и слёз, меньше мультиков, играемся, смеёмся, опять стали проскальзывать слова, нормализовался стул, иногда самостоятельный, иногда нет...
    Из плохого: гиперактивный, не хочет заниматься, садиться за стол, сильно обветрились губы, вчера кровоточили на прогулке, покраснел писюн, постоянно его теребит (знаю, что это у нас, скорее всего из-за оксалатов, в ближайшее время планирую начать давать цистон и К2, ну и дальше по плану), к ночи краснеют вся попа, правая щека и ухо, хотя ничего фенольного не даю (все растит. анти отменила), очень тяжело засыпает без ванны с сульфатом магния.
    А ещё, девочки, у нас такая "странность": каждый день на прогулке засыпает, закрывает глаза и спит прямо на ходу, так и доходим до дома, спит всё время пока поднимаемся на лифте, открываю дверь, как только заходим, и я начинаю его разувать-раздевать, сразу же просыпается и больше уже спать не хочет. Уже который день так делает и во время дневной прогулки и во время вечерней. У нас и раньше такое бывало, но в те моменты, когда уже перегуляли, время дневного сна давно прошло, а спать не было возможности (допустим, были в это время в больнице). А сейчас спит так каждый день и в то время, когда до сна ещё времени ого-го... Склоняюсь к тому, что из-за токсинов Ярик слабенький стал, но тогда почему он не спит, когда мы заходим домой, бегает как ни в чём не бывало? Девочки, было у кого-нибудь такое? Вообще, это нормально, что ребёнок спит на ходу и при этом высыпается?
avatar
Мама Ярика

Ярослав и мама Люба - Страница 8 Empty Re: Ярослав и мама Люба

13.02.16 15:38
Идёт 7 день флуконазола и энтерофурила. Ярослав вроде улучшился: долго и спокойно спит ночью, утром просыпается в хорошем настроении, нет беспричинных слёз, истерик, капризов и смеха, не хочет оставаться один, требует к себе внимания, ласкается постоянно, реже просит мультики и смотрит их недолго-надоедает. Сегодня, когда я пришла к нему с кухни звать на обед, долго, минутку точно пристально смотрел мне в глаза. Я говорю: "Это кто это мне сейчас в глаза смотрит? Ярослав? Какой ты у меня молодец!". Улыбнулся, застеснялся, закрылся подушкой... Улыбка
   Но вот что меня напрягает: стимы не прекращаются. Периодически так же залезает под кухонный стол, раскладывает перед собой газетку или берёт какой-нибудь предмет в руки и стимит, или залезает в ванну и начинает там крутить-вертеть баночки, тюбики, зубные щётки. Или подбегает к включенному телевизору и начинает скакать и кричать перед ним. Невозможно усадить за стол, не хочет заниматься. Вот что это? Не могу никак понять. Флуконазол с энтерофурилом недобили нашу кандиду или бактерии? Или такое поведение у нас - это вирусы? Почесать в голове 
   Я понимаю, что в этом разбираться только мне. Но, девочки, очень хотелось бы услышать ваши мнения. Боюсь, вдруг мы не добили наших врагов, и стоит продолжить медикаментозный курс и дальше. Ведь Галина буквально вчера писала, что курс флуконазола может быть и дольше 7-10 дней. Как же понять, когда стоит этот курс отменять?
vikulka001best
vikulka001best

Ярослав и мама Люба - Страница 8 Empty Re: Ярослав и мама Люба

15.02.16 17:38
Люба, я что-то Вашего протокола не увидела. 

Почему спрашиваю, потому что сейчас перечитала тему про базовый протокол и освежила в памяти важность витаминов и минералов, очень может быть, что Вам сильно не хватает чего-то из них, тех же витаминов гр. В, хоть они и, бывает, нелегко вводятся, но, оно того стоит)

Выложите, девочки посмотрят.
avatar
Мама Ярика

Ярослав и мама Люба - Страница 8 Empty Re: Ярослав и мама Люба

15.02.16 21:30
Протокол практически без изменений, но всё-равно выложу:
Ферменты:  сейчас микразим по 1 капсуле с каждой едой
                 до этого: Enzymedica, Digest Basic,  по 1 капсуле с каждой едой
Минералы: молибден 600 мкг
                магний 333 мг
                кальций в виде отвара крапивы 1 стакан в день
Анти: каприлка 4 капсулы, разд. на 4 раза
        цитросепт 22 капли, разд. на 2 раза
        голденсил по 15 капель 2 раза
        клюквенный морс
Противовирусное: Оле от Ноу, 2 пипетки в день.
Для печени: Лив-52 по 1 табл. 3 раза в день (был курс эссенциале, на днях придёт лецитин)
Пробиотик: хилси оригинс 30 блн. 2 капсулы на ночь
Полисорб, ванна с сульфатом магния по признакам.
Ввожу цистон, с завтрашнего дня по 1 таблетке 3 раза в день.
3 дня назад закончился курс флуконазол-энтерофурил. Изменения в лучшую сторону были, но недолго. Сейчас так же стимим, кричим, просыпаемся по утрам с плачем. Думаю на бактерии Почесать в голове На днях должен прийти заказ с ува-урси, кандида суппорт, кандексом... Думаю, первым делом поменять цитросепт на ува-урси. Планирую провести антипаразитарный курс на полнолуние (22 февраля). Бешки, конечно, очень нужны, очень их хочу, но пока, наверное, надо разобраться с патогенами, найти работающие схемы...
Сейчас немного приболели: вчера вечером поднялась температура до 37,5, не сбивала, заснул, пропотел, к утру температуры не было. Ставила у кровати на ночь нарезанный лук, подняла оле до 4 пипеток, даю отвар ромашки, морс (клюква+чёрная смородина), минеральную воду, брызгала в горло ингалиптом. Кажется, без соплей и кашля не обойдётся...
vikulka001best
vikulka001best

Ярослав и мама Люба - Страница 8 Empty Re: Ярослав и мама Люба

16.02.16 7:09
А чего каприлки-то так мало? Она и так многим малоэффективна, мы по 10-12 капс. в день пили и не спасало.
А цитросепт вам почему хочется заменить? Он у вас отчего больше работает? Если от него вы уходите в бактерии, то, логично, что он у вас, как и у нас, против кандиды. А вот Ува Урси у нас бьет бактерии. Вывод, если и у вас будет так же, то Кандида вас съест, если вы с одной каприлкой против нее... Почесать в голове

ГСЕ пробовали? У нас он на постоянке от Кандиды, вместе с Кандексом и ничего, отлично работает.
А Голденсила много - меньше не работает?
Желаю поскорее увидеть работающую схему!

По поводу утреннего плача. Это с голодом никак не связано? Он у вас мальчик говорящий? (простите, полностью темку не успела прочитать). Может это приступы гипогликемии. У вас еще и клюквочка в рационе, я ее стороной обходила, очень боялась ухудшить ситуацию.
У нас когда такое было, спасались поздним углеводным ужином, с того времени и спим спокойно и, проснувшись, может немного подождать завтрак. 

С растительных ферментов вы перешли на панкреатические, надо так было?
А противопаразитарный курс чем хотите? Я вот тоже хочу, 2 медикаментозных курса (немозолом) меня не впечатлили, хоть и чесать попу мы перестали. Вот этот курс хочу провести Вермоксом (хоть он и с лактозой, буду давать ферменты).
avatar
Мама Ярика

Ярослав и мама Люба - Страница 8 Empty Re: Ярослав и мама Люба

16.02.16 8:00
vikulka001best, спасибо за ответ! Не знаю, почему у меня каприлки так мало, как-то с самого начала так повелось, в темке про неё, наверное, вычитала, одну её не даю, всегда с чем-нибудь. Эффекта не вижу, думаю, больше не буду заказывать.
На счёт цитросепта и ува-урси вы, конечно, правы, просто цитросепт у нас уже давно, думаю сменить её на что-нибудь. Мне тут Галина писала, что от него иногда бактерии какие-то появляются, поэтому боязно её долго давать. Посмотрю ещё. Вот заказ придёт на днях и подумаю над этим вопросом получше, может и вместе их подаю какое-то время - понаблюдаю... ГСЕ я не заказывала пока, это вроде то же самое, что и цитросепт, а лишних денег у меня нет Улыбка
Голденсил даю много, потому что меньше не работал, как показалось. 
А почему вы боялись клюкву? Я вроде про неё только хорошие отзывы читала, как помню Почесать в голове
По поводу утреннего плача. Думала я на глипогликемию, пробовала давать мёда чуть-чуть, ситуацию это не улучшило. Кушать, конечно, просит сразу же, бывает орёт пока я готовлю в нетерпении. Поест, иногда даже и не поест, бежит уже с истерикой к ноутбуку, мультики просить. Ребёнок не говорящий. И перед сном он у меня кушает практически всегда рисовую кашу. Сегодня, кстати, довольный проснулся, счастливый.  cheers Чихает правда, в горле хрипит и сопельки. Как бы сильно не разболеться...
На панкреатические ферменты перешла, потому что закончились растительные, не дождались посылку.
Противопаразитарный курс хочу немозолом, а, может, даже пирантелом попробую. Пирантел, я так поняла, дают разово? Или его дать один день и ещё два дня немозол? Надо разобраться. Я в декабре провела 3-хдневный курс немозолом, потом 10 дней - полынь. Эффект хороший был, но сейчас признаки опять кое-какие появились. Галина недавно писала, что растительные потом надо держать постоянно, хочу так сделать. Запаслась раскалом, чёрным орехом.


Последний раз редактировалось: Мама Ярика (16.02.16 9:26), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Мама Ярика

Ярослав и мама Люба - Страница 8 Empty Re: Ярослав и мама Люба

16.02.16 9:25
Час от часу не легче! У Ярослава появилась ещё одна странность: разодрал рекламный буклетик из магазина на мелкие кусочки, слюнявит их и катает шарики Кошмар!
Вот что это? Почему у нас в последнее время появляются странности, которых не было до диеты?
При этом настроение ттт хорошее, спокойный, адекватный, улыбчивый, тянет играть (прятки, догонялки, покатал немного машинку), даже мультики сегодня не просит, но вот в какой-то момент сел на полу и началось...
Olyaska-Dima
Olyaska-Dima

Ярослав и мама Люба - Страница 8 Empty Re: Ярослав и мама Люба

16.02.16 9:53
Человек развивается. Вспомните себя в его возрасте. Наверное у вас тоже были заморочки которые вы вспоминает сейчас с улыбкой.
avatar
АрсеОля

Ярослав и мама Люба - Страница 8 Empty Re: Ярослав и мама Люба

16.02.16 13:04
Про магО7 написано в теме о борьбе с паразитами. Например, тут в самом конце: https://autism.forum2x2.ru/t774p180-topic
И далее на 16 странице и т.д..
Это пероксид магния. В кишечнике высвобождает кислород. Чистит мягко кишечник. Я и сама пью и ребенку даю на антипаразитарных протоколах. Дозу только для детки уменьшаю.
avatar
Мама Ярика

Ярослав и мама Люба - Страница 8 Empty Re: Ярослав и мама Люба

16.02.16 13:10
Olyaska-Dima, вы, наверное, правы! Скоро, думаю, сама начну и не такое вытворять! Очень рад
Кажется, что чокнусь скоро на чтении форума, любому действию ребёнка ищу причину, каждый звук настораживает...
А, вообще, он хорошенький у меня сегодня, прямо не налюбуюсь, давно не видела такой заинтересованности и нужды в играх со мной! Только вот, не пойму с чем это связано? Ничего не менялось. Вот притащил пластилин и тащит меня уже к столу... Пошла лепить... 
АрсеОля, спасибо за ссылку, прочитаю... Жаль, не затарилась им заранее, как раз собираюсь проводить антипаразитарный курс. А ведь мне его советовали Почесать в голове
avatar
ЛЕЕМ

Ярослав и мама Люба - Страница 8 Empty Re: Ярослав и мама Люба

16.02.16 15:26
Напишу у вас в теме. Маг07 - да, он обладает слабительным эффектом, у нас работал, как клизма. Но не знаю, на сколько он популярен на форуме Смущение

https://autism.forum2x2.ru/t4500p15-topic#176486
Вот на ихербе нет, но там есть аналог Mag O7, хотя он не такой проверенный опытом биомедовцев. пишет:
avatar
Мама Ярика

Ярослав и мама Люба - Страница 8 Empty Re: Ярослав и мама Люба

16.02.16 15:30
Такой дорогущий! В шоке! А вы где его берёте, если не секрет?
avatar
ЛЕЕМ

Ярослав и мама Люба - Страница 8 Empty Re: Ярослав и мама Люба

16.02.16 15:33
На Айхербе. У нас такой http://ru.iherb.com/Aerobic-Life-Mag-O7-180-Capsules/17762
avatar
Мама Ярика

Ярослав и мама Люба - Страница 8 Empty Re: Ярослав и мама Люба

16.02.16 15:34
Спасибо
avatar
ЛЕЕМ

Ярослав и мама Люба - Страница 8 Empty Re: Ярослав и мама Люба

16.02.16 15:41
не за что Очень рад . Но начинать надо тоже осторожно. Хоть там и написано 5 капсул за 1 приём, нам было достаточно 3-х капсул, чтобы с утра до обеда 4 раза по-большому сходить (может я и маханула), но очень хотелось, чтобы вышло как можно больше паразитов.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения