Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 12 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

28.02.16 21:37
Краснеет не за что)
vikulka001best
vikulka001best

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 12 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

28.02.16 21:51
kiss
vikulka001best
vikulka001best

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 12 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

29.02.16 13:33
Привет, девочки.
Добралась до картинок. Хочу показать вам наш анализ на дисбактериоз (2х-недельной давности).
Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 12 7c5da48efefc
Откроется ли?))
В общем, проверим как я усвоила материал "как вставить картинку"))
vikulka001best
vikulka001best

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 12 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

29.02.16 13:38
Как повышать бифидо- и лакто-бактерии я знаю, а вот E.coli у нас скоро уже можно будет в красную книгу заносить!!! Где их берут, дорогие???
Пошла изучать свои пробиотики, чего в них там живет))

Из пробиотиков у нас сейчас:
1. Pro bio, Bio Max от Киркман по 1 капс. 2 раза за ночь.
2. Сегодня щипоточку дала пробиотика от Кастом
http://www.customprobiotics.com/custom-probiotics-11-strain.htm

В запасе лежит лактобактерии Культурелле.
vikulka001best
vikulka001best

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 12 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

01.03.16 2:48
Девочки, всем привет!

Бог с ними, с E.coli, меня тут ой как напряг наш недавний анализ суточной мочи!!!

Вот полезно как по другим темках ходить! Слежу за Симочкой и Ксюшей. Разбираются они с вит. Д.
Ну, и я, такая умная Маша, думаю, надо пересмотреть, а не перебарщиваю ли я с ним.
Вот уже скоро 2 месяца, как я ввела вит.Д от Торн, даю по 2000IU каждый день. Решила, что нам на севере он просто необходим. Да и грипп ходил...

Начинаю распутывать клубок, зря что ли я столько денег на анализы отнесла? Хихикает

Суточная моча:
1. Фосфор - 3,9 ммоль/сут, при норме от 10 до 30.
Получается снижен (такое возможно и при заболеваниях паращитовидной железы, и при гипервитаминозе вит. Д, и еще при куче всего...)
2. Кальций - <1,04 ммоль/сут , при норме <3,5.
Вроде бы в норме, но... я читала, детская норма - 0,15 ммоль/кг, а это - 2,25 ммоль выходит, значит все же чуть снижен..?
К чему я все это.
Если был бы повышен кальций, то тогда бы точно можно было бы думать на передозировку вит. Д.
А так получается - нет?

Просто, если с вит.Д все нормально, но о чем мне тогда нужно думать с таким низким фосфором? Проверять паращитовидку???

Я ж такая, я боюсь!!! Может анализ крови сделать на все эти минералы и витамин Д?

А паращитовидную железу как проверить? По всем источникам информации мои скромные данные говорят о ее гипофункции.

Девочки, подскажите!!!!!! помогите!
vikulka001best
vikulka001best

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 12 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

01.03.16 3:25
Девочки, до меня только сейчас дошло, что у нас нарушен белковый обмен, и, как следствие обмен аминокислот. Смущается
Мне понравилась статья:
https://auno.kz/patofiziologiya-tom-2/186-narusheniya-belkovogo-obmena.html

Знающие мамочки, подскажите, можно ли полагаться на нее? Так все понятно написано. Только мне теперь, конечно же, нетерпирпится сдать анализы на аминокислоты, да и биохимию расширенную. обалдеть Думает

Век живи, век учись. Вот как все в организме взаимосвязано, а в моей голове нет... об стенку лбом
и про сниженную секрецию написано, и про наш низкий белок, и про расколбас в аминокислотах.
vikulka001best
vikulka001best

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 12 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

08.03.16 11:14
Девочки, мамочки, бабушки, поздравляю Вас с 8 марта! Здоровья и радости Вам всем!!! букет
avatar
olga2

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 12 Empty куплю ферменты

09.03.16 18:36
Здравствуйте, куплю ферменты, ивените что пишу сюда, там нет доступа, а почту вы не укаали, моя почта me4taoy@ukr.net
vikulka001best
vikulka001best

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 12 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

14.03.16 20:09
Привет!

Отпишусь про нас.

Из базового протокола осталось ввести:

1. Кальций
2. Вит. А
3. Вит. Е
4. Омеги
5. Селен

Ну, и так-то много еще чего хочу... и АКА, и лизин (надеюсь на ее помощь в борьбе с аммиаком), и ГАБА, раз АКА будет. И с вирусами надо будет достойно бороться, солодку заказала, кошачий коготь стоит. 

В общем, чуть позже выложу наш нынешний протокол. Как всегда, спешу неторопясь.

В принципе, сейчас у нас дела неплохо. 
Пытаемся ходить в обычную группу обычного садика, на 2 часа без еды. 
Завтракаем дома, в саду в 10 часов дети пьют пакетированный сок (у Макса свой хипповский грушевый без сахара в стекле, не давала бы, конечно, но это лучше, чем дешевый пакетированный). Потом они идут гулять и с прогулки я его забираю, дома обед и дальше наш обычный график. 

Сказать, что он отличается от обычных детишек - не сказать ничего. Периодические его зацикливания и цитирования наизусть мультиков окончательно портят о нем впечатление. Воспитатели пока молчат, присматриваются, а я затаила надежду, что 2 часа в день они нас "потерпят", для нас это хоть какая-то социализация. 

Я наивно верила, что наша "речь" - это реальный шанс слиться с толпой нейротипичный деток "с характером", но... разница, конечно, большая.

Ладно, поглядим что дальше будет.  молитва

Про терапию. 
Хочется быстрее двигаться дальше и приближаться к хелированию, а до этого, конечно, необходим и биофильм-протокол, и базовый, и отсутствие серьезных проблем с организмом в целом (это я так мягко про оксалаты (так я и не поняла есть они у нас или нет), про проблемы с отрыжками (чтоб их!!!), и про почки).

Читаю тему Серафимочки и душа кровью обливается.  tears Как может быть ребеночку плохо и попробуй угадай где зараза сидит... 
Если взять почки. Вот у нас, например, по анализам крови, завышены и магний, и калий, и фосфор. А в моче, наоборот, калий снижен, фосфор снижен, мочевина еще. Я делаю вывод, что нарушена выводящая функция почек...
Анализ с "нормой оксалатов" теперь тоже под вопросом, скорее всего, Галина, как в воду глядела, когда говорила, что плохую работу почек.
На фоне этого я ввожу Кидни формулу такую:

http://ru.iherb.com/Christopher-s-Original-Formulas-Kidney-Formula-2-fl-oz-59-ml/14559

Заканчиваем бутылочку Канефрона... 

Но, проблема пока не решена:
1. Аммонием моча иногда все же пахнет
2. Редко, но бывает осадок в горшке, если моча постоит
3. Ну и перекос минералов в крови и в моче говорит о чем-то...

В общем, как-то так двигаемся.
vikulka001best
vikulka001best

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 12 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

14.03.16 20:28
Еще о наболевшем. Печаль

Отрыжки так и не проходят, меняется иногда их запах, но он все равно есть, то кислый, то тухлый, то горький, точнее я разобрать не могу. 
Я уже не знаю с какой стороны к ним подойти! Пытались добавлять кислоты - не помогает, давала ультоп на ночь - не помогает, даже горечи не решают проблему!!! Даю такие:
http://ru.iherb.com/Planetary-Herbals-Digestive-Grape-Bitters-8-fl-oz-236-56-ml/19147
Уже бутылочка кончается, или мало даю (по 4 мл.*2 раза в день за полчаса до еды), или не наш это препарат.
Анализы на хеликобактер все Ig - отрицательные. Я решила сдать пепсиногены, посмотреть какая реально слизистая желудка, что там с кислотностью... результаты пришли сегодня - все в норме!!! 
Да что ж это значит???? Я, конечно, рада таким результатам, но как мне тогда понять откуда эти вонючие отрыжки УЖЕ ГОД (из них полгода это по 50 раз в день)!!! 
Мне уже снятся они, а ребенок испытывает постоянный дискомфорт, да и вред от них колоссальный, а я понять ничего не могу.

Гастроэнтеролог... пойду, конечно, но... сомневаюсь, что кроме омеза они мне что-то посоветуют, но, за спрос денег не берут, хотя нет, берут... crasy
avatar
АрсеОля

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 12 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

14.03.16 20:36
Добрый день. Очень извиняюсь, возможно эту версию вы уже проверяли, но может мои мысли вас на что-нибудь натолкнут.
Скажите, а что у вас с анти-протоколом?
У меня самой были периодические отрыжки. Не так много, чтоб это меня сильно мучило. Но все равно. Они прошли когда я перестала есть сладкое и начала пить ГСЕ. Может и у вас источник отрыжек - это недобитые кандида/бактерии. Вы выше писали, что даете пробиотик Про-Био. Его часто применяют против бактерий и, по-моему, долго его не советуют пить. Или вы уже перешли на кастомский пробиотик?
vikulka001best
vikulka001best

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 12 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

14.03.16 20:37
Про отрыжки еще. 

Знаю точно, что они 100% связаны с едой или питьем, т.к. ночью их нет и до завтрака тоже, а вот в течении дня, когда есть перекусы, обеды, ужины и т.д. - он постоянно отрыгивает, даже просто от глотка воды.  Кошмар!

Иногда сразу после еды - отрыжка пахнет едой, но через время она обязательно приобретает вонючий запах. Что это??? Плохая работа сфинктера, поэтому забрасывается в пищеводтсодержимое желудка и тогда отрыжка кислая...
Или заброс желчи?? и куда??? в желудок/ пищевод или кишечник??? и тогда она горькая. 
Я никак не могу ее правильно унюхать!!!

В общем, мучается ребенок, пока мама гадает на кофейной гуще, да на самовольных анализах...
avatar
АрсеОля

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 12 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

14.03.16 20:44
В вашем последнем бисбаке плохого ничего не нашли, а хорошее все снижено. Это значит, что до лаборатории доехал "дохлый" экземпляр. Галина писала, что не может быть так, чтоб все было снижено. Не может же место пустовать.

И про запах отрыжек: когда у сына были отрыжки, я их не нюхала (у меня нос плохо работает), я их пробовала на вкус, чтоб понять горькие или кислые они. Прям сразу после отрыжек палец (чистый) ребенку в рот и себе на язык....
vikulka001best
vikulka001best

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 12 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

14.03.16 20:48
Здравствуйте, Оля!!!

Спасибо, что заглянули!

Да, мы перешли с Про-био на Кастом 11 стрейн и тут же увидели кандиду на вводе. Сейчас 4,5 детских мерных ложечек и попа красная, кружимся, визжим, но добавка УВА-УРСИ решает нам эту проблему почти сразу. Но все дело в том, что отрыжек меньше не становится, даже когда кандида дремлет. а-а-а-а!

Антипротокол у нас, я считаю, неплохой. 

ГСЕ - 10 капель * 2 р./день
Кандекс - 1 капс. каждое утро, за час до еды
Кандида саппорт - 1 капс. * 2 р./день
Ува Урси сейчас по 1/3 капс. * 3 р./день (без нее визжали)

на ротации:
голденсил, каприлка (но она нам не очень помогает), ореганол (когда был - отрыжки им пахли, поэтому убрала).

еще из неопробованных лежит:
трибиотик, ундецин от Торн

Ну и пробиотики, конечно.

Ох, у каждого, наверное, есть больная тема, которая тяжело решается, так вот у меня это отрыжки.  вопрос Спасибо Вам за мысль, буду дальше смотреть.
vikulka001best
vikulka001best

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 12 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

14.03.16 20:53
Ух-ты, вот это находчивость!!!! одобряет

Завтра же буду пробовать!!! Спасибо Вам, Олечка!!! Спасибо

Как же мне самой не пришло в голову попробовать эту отрыжку на вкус!!! Супер идея!  букет

Про дисбак поняла! Тогда позже повторим! Я и, правда, замешкалась тогда, когда отвозила кал в лабораторию, потратила драгоценные минуты, приехала в клинику без кошелька об стенку лбом , пришлось вызванивать помощь аудитории.

Я вам очень благодарна!!!
avatar
АрсеОля

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 12 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

14.03.16 20:53
Вы капсулы глотаете? У нас без капсул кандекс вызывал раздражение, если Сеня запивал малым количеством воды.
Еще у моей мамы проблемы с рефлюкс-эзофагитом. Ей очень подходит мастика. 5 дней по 1 капсуле на ночь и проходят все неприятные проявления. Мастика помимо заживляющей еще и анти-средство. НЕ пробовали ее?
avatar
АрсеОля

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 12 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

14.03.16 20:57
vikulka001best пишет:
Как же мне самой не пришло в голову попробовать эту отрыжку на вкус!!! Супер идея!  букет


Просто это не всем подходит. Зависит от уровня брезгливости мамы. НУ, что не сделаешь ради своего ребенка...
vikulka001best
vikulka001best

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 12 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

14.03.16 20:59
Глотаем! Кандекс в капсулках пьем, да я и ГСЕ с перепугу тоже в капсулы капаю, не знаю, не хуже ли я этим делаю.?

Мастику не пробовала, но есть и Ульцетрол, и  Gi-encap торновский, наверное попробую их, и мастику закажу!
Спасибо! ❤
Арсению тоже здоровья, здоровья и еще раз здоровья, да побооооольше! flower
vikulka001best
vikulka001best

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 12 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

14.03.16 21:04
Нееее, брезгливости нет из-за огромного желания помочь ребеночку,  что уж говорить, если я каждый день в перчатках ковыряюсь в его какашках Смех, ищу там то песок, то непереваренности всякие.
Домашние уже смеются надо мной, не выбрасывают, пока я не пороюсь! Хихикает
vikulka001best
vikulka001best

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 12 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

17.03.16 19:56
Девочки, ну я как всегда.
Всё жду чуда от наших специалистов, сходила к гастроэнтерологу...по полису. Полгода ждали.
Единственный вопрос, который меня мучает постоянно - конечно же, отрыжки.
Показала все наши анализы: пепсиногены, дисбак, узи, кровь, мочу.
Спрашиваю: "Как же нам отрыжки победить?" Мы и то делали, и то."
А тетеньке некогда, ей мильон документов надо заполнить, да про перевыполненный свой план на сегодня по пациентам. А я тут пришла, сверхплана. :pooh:
"Мотилиум и нексиум, и сделайте узи желудка у моего знакомого", - вот и весь вердикт. А я, дура, надеялась...
vikulka001best
vikulka001best

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 12 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

17.03.16 20:11
Кстати, пробовала я по совету Оли засунуть палец и ощутить вкус его отрыжек. Но, вкус настолько еле уловим, что я пока не разобрала. Буду пробовать дальше.

А, да, забыла написать, та же врач пропальпировав нам брюшную полость, сказала, что печень увеличена. Предложила вместе с желудком и печень посмотреть, платно, естесственно.
vikulka001best
vikulka001best

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 12 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

18.03.16 13:16
Девочки, загружаю результат нашего анализа крови.
Может есть у кого мысли. Чего с фосфором, магнием, калием делать, да и вообще.. белок, блин, как всегда низкий. Гастроэнтеролог вчера с умным видом промолчала. Закатывает глаза
Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 12 4a9c4ae43352392e375cd352cb93cbc8539522240955973
Заранее благодарю!
vikulka001best
vikulka001best

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 12 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

18.03.16 13:24
А вот какая моча была за неделю до сдачи крови:

Тут была неверная картинка. Удалила, чтобы не путать.

Мои предпринятые меры после этой мочи:
1. Неделю давала панангин в ампулах, по 1 шт. в день.
2. Ввела фосфотидилхолин от торн по 1 капс. в день.

Калий был только 7 дней.


Последний раз редактировалось: vikulka001best (18.03.16 15:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Лена80
Лена80

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 12 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

18.03.16 15:16
А зачем Вы панангин давали, если калий у вас и без того высокий? Вам натрий надо поднимать. Он у вас на нижней границе. Это значит, что надпочечники до сих пор не очень (адренал-кортекс от нутриколоджи нам больше всего понравился, В5 (до него биотин должен быть введен), ашваганда (если нет гиперфункции щитовидки).
Лена80
Лена80

Рыжик Максимка и путь к восстановлению - Страница 12 Empty Re: Рыжик Максимка и путь к восстановлению

18.03.16 15:18
Магний тоже интересно послушать, почему бывает высоким у наших детей. Протокол снимали до анализа?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения