Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Муся77

Муся 2014 - Страница 7 Empty Re: Муся 2014

08.02.16 17:51
Результаты анкеты
Подытог I - Речь/Язык/Коммуникативные навыки
Балл: 19
Подытог II - Социализация
Балл: 5
Подытог III - Сенсорные навыки/Познавательные способности
Балл: 16
Подытог IV - Здоровье/Физическое развитие/Поведение
Балл: 13
Общий итог
Балл: 53
avatar
Муся77

Муся 2014 - Страница 7 Empty Re: Муся 2014

08.02.16 23:47
Про ввод базового протокола параллельно с антипротоколом
https://autism.forum2x2.ru/t1110p165-topic
Анна Архи
Анна Архи

Муся 2014 - Страница 7 Empty Re: Муся 2014

09.02.16 1:31
Привет Питер!
Я новенькая, случайно вашу тему почитала) Приятно познакомиться!
Мы кстати на прошлой неделе с дочкой были у Ревновой - она нам тоже написала в выписке большую вероятность целиакии) Еще говорит такая - волосы у вас целиакичные и живот)
Но я только обрадовалась, тк надеюсь этой бумажкой убедить наш детский сад.
avatar
Муся77

Муся 2014 - Страница 7 Empty Re: Муся 2014

09.02.16 20:28
Здравствуйте, Анна! Мне тоже очень приятно познакомиться с земляками :-)
Поздравляю Вашу девочку с Днем рождения, желаю не болеть! Моей тоже скоро 2 будет. Но ее прицельно на целиакию не обследовали, поберегли, просто прописали безглютеновую диету. А когда среднему целиакию поставили, то это было одновременно грустно, и в то же время, как избавление от неизвестности - почему ребенок такой ослабленный, худенький, истеричный. В сад мы пока не ходим, но надо будет зарегистрироваться у гастролога, после эпидемии, думаю.
А какие волосы при целиакии? Вот у меня тонкие, ломкие, прямые как солома, очень быстро становятся жирными, лезут. В яндексе посмотрела, там почти ничего об этом, пишут только про отсутствие блеска, выпадение. Но у меня блестят с медным отливом, правда, только в течение первых часов после мытья :-)
У сына, которому целиакию поставили, такие же, но не жирные.
Анна Архи
Анна Архи

Муся 2014 - Страница 7 Empty Re: Муся 2014

09.02.16 20:49
спасибо! Ревнова про волосы сказала - со светлыми прядками, как мелирование (у Дины как раз такие), но не жирные конечно в таком возрасте. Нас тоже не обследовали, просто посмотрела и написала подозрение на целиакию. Но, как уже упоминалось, она склонна ее ставить)
А вы случайно в институт раннего вмешательства на занятия не ходите?
avatar
Муся77

Муся 2014 - Страница 7 Empty Re: Муся 2014

09.02.16 21:04
Мы в понедельник получили посылку с ферментами, пробиотиком и каприлкой. Читала про эти добавки, читала, решила начать с No Fenol. Сегодня к креону добавляла по 1/8 капсулы ноу фенола 2 раза. По Д.Арко не пьем уже три дня. У Риты краснота с щек совсем ушла в первый же день отмены По Д.Арко, сын не жалуется на периодически зудящую сыпь.
Еще у нас приключение с пшенной кашей. Врач посоветовала давать ее не чаще чем раз в неделю. Вот неделю ели одну гречу из круп, наконец, наварили, пшена, с удовольствием поели, а у Риты она вышла в неизменном желтом виде крупинками, и только после третьей клизмы. Раньше были только белые непереваренные крупинки в переваренном стуле и то не всегда. Значит, теперь у нас проявилась непереносимость? А раньше почему маскировалась? Или это организм так отвык за неделю от пшена? Или это вообще случайность? Вот такие глупые вопросы лезут мне в голову.
Разрулите, пожалуйста, кто-нибудь мою аварию в голове.
avatar
Муся77

Муся 2014 - Страница 7 Empty Re: Муся 2014

09.02.16 21:09
В институт раннего вмешательства ходили проверять слух к Гарбаруг, ее мне очень советовали. Попросились, чтобы нас с сентября записали на занятия, они сказали, что очередь и позвонят нам как только, так сразу. Но не звонили, я не настаивала, осень выдалась тяжелой.
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Муся 2014 - Страница 7 Empty Re: Муся 2014

10.02.16 9:55
Здравствуйте) Я с пшеном к вам))
Мы раньше его и не ели ни когда. А тут начала расширять рацион, и ввели пшено. Просто добавляли в рисовую кашку. Выходило, как и у вас, в первозданном виде.....
Но поведение не изменилось. А кожа у нас не показатель, она всегда плохая...
Поэтому решила не убирать. А делаю из пшена муку)) Замачиваю, промываю, сушу и в мукомолку.
Вроде ничё пока)) Подмигивает
avatar
Муся77

Муся 2014 - Страница 7 Empty Re: Муся 2014

10.02.16 15:31
Ксения, спасибо! букет Ведь я тоже читала, что мука может усваиваться лучше, вообще из головы вылетело. Буду искать теперь кофемолку. Где-то еще видела какой-то мощный блендер, который может муку делать. А лучше всего мукомолку, мечтаю о ней с тех пор как выпечкой хлеба увлекалась. Надо будет когда-нибудь переквалифицироваться на безглютеновую выпечку.
mama Alexandry
mama Alexandry

Муся 2014 - Страница 7 Empty Re: Муся 2014

10.02.16 16:15
Мы замачиваем крупу, а потом в блендер, а потом оладушки (можно добавить кабачок или грушу, яичко или псиллум или даже ничего). Вот в разделе рецептов об этом, например, здесь https://autism.forum2x2.ru/t1990-topic#66353 https://autism.forum2x2.ru/t1210-topic#49369
avatar
Муся77

Муся 2014 - Страница 7 Empty Re: Муся 2014

12.02.16 1:43
Про дисплазию соединительной ткани

mama Alexandry пишет:
Нужно обязательно. Здесь информация которая у меня набралась http://www.evernote.com/l/ADlto7i1yahMwKdgdZ1uGFF9dKoFMsTjwxI/

Женя, спасибо вдвойне!
avatar
Муся77

Муся 2014 - Страница 7 Empty Re: Муся 2014

12.02.16 23:48
Введение но фенола у нас провалилось. Два дня давала по 1/8 капсулы, сына к вечеру второго дня пронесло 3 раза, у Риты ночью после третьего дня были колики, кричала, стул пожелтел и с запахом поноса. Попробовала сегодня сама 1/4 капсулы, будто съела ударную дозу фенольных продуктов. Что это? Всколыхнулись фенольные залежи в кишечнике? Кандида? Я-то хотела ввести хотя бы чуть-чуть но фенола, чтобы антикандидные лучше пошли, ан нет. У сына еще сегодня была боль в левом подреберье. К тому же дома все чихают, кашляют. Хочется вернуть обратно По Д.Арко. Или лучше каприлку? Очень я нерешительная. Помогите, пожалуйста.

Протокола у нас, можно считать, нет. Пьем только креон, хофитол, исландский мох, бифидофилус флора форс, сын еще черный орех по 1/2 2 раза в день.
avatar
Муся77

Муся 2014 - Страница 7 Empty Re: Муся 2014

17.02.16 16:24
Хлеб из зеленой гречки. Рецепт:https://autism.forum2x2.ru/t4839-topic#205803
Спасибо Нине и Жене!
avatar
Муся77

Муся 2014 - Страница 7 Empty Re: Муся 2014

22.02.16 15:04
Добрый день, дорогие форумчане! Поздравляю всех с праздничными выходными! Папы, вас поздравляю с Днем защитника отечества!

У меня выдалось полусвободное утро, чтобы привести мысли в порядок. Утром несравненно лучше соображается.
После неудачного ввода но фенола, неделю уже пьем Каприлку. На каприлке поведение и стул улучшаются, но с переменным успехом. Сын почесывается, жалуется на сухие колени и локти, просит мазать кремом, только тогда засыпает. У Риты со вчерашнего дня усилилось покраснение на щеках, появился хейлит (по кайме верхней губы), стул с клизмой то желтый несформированный с шелушинками гречи, то коричневый пористый.

У Риты меню очень скудное: картофель, кролик, греча, оливковое масло, вода с сиропом топинамбура и лимоном.
У сына: картофель, капуста, рис, греча, говядина, курица, индейка, оливковое масло, вода, иногда слабый чай с 0,5 ч.л. сахара (1 раз в неделю, когда вспоминает), чайный гриб пол чашки (2 раза в неделю), груша Конференция.


Наш "протокол"

Детоксикация:
Полисорб,
ванны с сульфатом магния (Уральский завод) - 2 стакана на ванну + 1 стакан соды
Kirkman Labs, Крем с сульфатом магния, 4 унции (113 г)

Печень, КЩБ, пищеварение:
Jarrow Formulas, Артишок 500, 500 мг, 180 капсул – по ¼ капсулы 2 раза в день (сыну по 1/2 капс. 2 р. в день)
Ферменты:
Креон 10000 – по ½ капсулы 4 раза в день

Слизистые:
Исландский мох – по 3-4 ч.л. 2-3 раза в день (сыну по 50 мл 3 р. в день)

Анти:
Now Foods, Каприловая кислота, 100 мягких капсул – по 6 капель (1/4 капс.) 3 раза в день (сыну по 8 кап.4 р. в день + 1/2 капс.черного ореха 2 р. в день)

Пробиотики:
Бифидофилус флора форс от НСП – по 2 капсулы на ночь



avatar
Муся77

Муся 2014 - Страница 7 Empty Re: Муся 2014

22.02.16 15:24
Теперь думаю, что вводить дальше. Рите очень нужен витамин Д, но мне никогда не удавалось его долго давать, максимум по неделе, так как нарушался сон, поведение. Все это было с финским девисолом, сейчас у меня есть вит.Д с айхерба.
Из-за хейлита очень нужен лизин, он тоже пришел, еще очень нужно антикандидное и антибактериальное.
Запоры вернулись после неудачного ввода но фенола, нужен магний, наверное.
До операции осталась неделя. Посоветуйте, пожалуйста, вводить ли что-нибудь новое в эту неделю или продолжать вводить Каприлку (мне ее действие нравится)?

Составила табличку, что было введено и что есть в наличии.

Витамины, минералы:
Не введено, в наличии:
Thorne Research, Витамин D, 1 жидкая унция (30 мл)
Now Foods, Magnesium Citrate, 120 Veggie Caps
Thorne Research, Глицинат молибдена, 60 капсул на растительной основе

Метиляция:
Не введено, в наличии:
Pure Advantage, B-12, 500 мкг спрея, 1 жидкая унция

Надпочечники:
Не введено, в наличии:
Jarrow Formulas, Пантетин, 450 мг, 60 желатиновых капсул

Митохондрии:
Не введено, в наличии:
Nutricology, Zinc Citrate 25, 60 Veggie Caps

Детоксикация:
Введено:
Зостерин ультра, Энтеросгель, Полисорб, ванны с сульфатом магния и содой
Kirkman Labs, Крем с сульфатом магния, 4 унции (113 г)

Не введено, в наличии:
Nature's Way, Древесный уголь (Charcoal), активированный, 280 мг, 100 капсул

Печень, КЩБ, пищеварение:
Введено:
Лив-52
Jarrow Formulas, Артишок 500, 500 мг, 180 капсул

Не введено, в наличии:
Jarrow Formulas, Taurine, 1000 mg, 100 Capsules

Ферменты:
креон 10000

Неудачная попытка ввода:
Houston Enzymes, Ферментный комплекс No-Fenol, 90 капсул

Не введено, в наличии:
Houston Enzymes, ZyCarb, мультиэнзимы, 120 капсул
Houston Enzymes, Пептизид протеаза с ДПП-4 и целлюлозой, 90 капсул


Слизистые:
Введено:
Настой семени льна, Исландский мох

Не введено, в наличии:
Nature's Way, Кора ржавого вяза, 400 мг, 100 капсул

Оксалаты:
-

Другое:
Не введено, в наличии:
Jarrow Formulas, L-Лизин, 500 мг., 100 капсул


Анти:
Введено:
Цитросепт, По Д.Арко,
Now Foods, Каприловая кислота, 100 мягких капсул

Неудачный? ввод у Риты: настой толокнянки, черный орех

Не введено, в наличии:
Pure Essence, Candex, 40 Veggie Caps
Herb Pharm, Goldenseal, Alcohol-Free, 1 fl oz (30 ml)
Nature's Way, Толокнянка, стандартизированная, 60 капсул
Life Extension, Масло семян черного тмина, 60 жевательных капсул
Thorne Research, Экстракт листьев оливкового дерева, 60 вегетарианских капсул
Now Foods, Oregano, 450 mg, 100 Capsules
Barlean's, Fresh Olive Leaf Complex, Throat Spray, Soothing Peppermint Flavor, 1.5 oz (44.4 ml)
Jarrow Formulas, Сахаромицеты Буларди + MOS, 90 овощных капсул


Пробиотики:
Введено:
Бифидофилус флора форс

Не введено, в наличии:
Healthy Origins, Пробиотики, 30 миллиардов микроорганизмов, 150 капсул

avatar
Муся77

Муся 2014 - Страница 7 Empty Re: Муся 2014

01.03.16 13:08
Здравствуйте, дорогие форумчане! Мы в больнице. Связь плохая, не знаю, что успею написать.
Рите на сегодня назначили операцию, сказали после 6 утра ничего не есть, а в 6 утра мы проспали, так ухайдакались вчера. После 11 стало понятно, что Рита патологически сонная, пошла сообщила медсестре, анестезиолог пришел только через час и отменил операцию, перенесли на четверг. Риту напоила водой с сиропом топинамбура, сейчас буду кормить кашей, она все спит.
Выяснила, что анестезия есть севоран, пропофан, закись азота тоже будет. У меня с собой пшикалка МБ 12. Не пойму сколько пшиков делать в наши два года. Поняла, что за 5 мин до наркоза и после. После наркоза сразу как проснется?


Последний раз редактировалось: Муся77 (01.03.16 15:31), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Муся77

Муся 2014 - Страница 7 Empty Re: Муся 2014

01.03.16 14:37
Рита кашу с сахаром поела, ей полегчало, ожила, маленько поиграла, опять прикладывается. Из добавок дала только креон и артишок.
avatar
Муся77

Муся 2014 - Страница 7 Empty Re: Муся 2014

07.03.16 21:31
Мы все еще в больнице. Операцию нам в четверг сделали. Наркоз был эндотрахеальный, закись азота попросила не использовать, если возможно. Анастезиолог после операции сказала, что обошлись без закиси азота, поэтому МБ 12 пшикать не стала. Операция длилась 40 мин., для катаракты долго как-то, потоп еще не отдавали, пока не проснется. В 10 я Риту отнесла в операционную после двух уколов успокаивающих, в 12.30 мне ее отдали, машущую руками и головой во сне. Не знала, что в ней есть столько силы, вдвоем с врачем держали, чтобы запеленать. Запеленутая Рита проспала часа три, проснулась будто от жажды, я ее напоила, через полчаса покормила жидким картофельным пюре, до ночи всего 2 раза пили, 2 раза ели, в 21 уснула, и хорошо спала до утра. Но на следующий день в пятницу была очень беспокойной, продолжала хрипеть и покашливать мокро, будто ей что-то потревожили трубкой трахеальной, рефлюкс вылез во всей красе, ночью очень плохо спала.
Едим только картофельное пюре на завтрак и ужин, и картофельное пюре с кроликом на обед и полдник, все полужидкое.
Рита не дает подробности написать.
avatar
Муся77

Муся 2014 - Страница 7 Empty Re: Муся 2014

07.03.16 23:49
Два раза в день даю полисорб, три раза в день каприлку по 6 кап. в середине еды, на ночь 2 капс. бифидофилуса, креон само собой, артишок.
Начала вводить голденсил, второй день даю. После наркоза повышенное газообразование, бурление, стул с клизмой, такой же консистенции как еда. Рефлюкс жуткий был 2 ночи, поймала педиатра в воскресенье случайно, она прописала ультоп 10 мг на ночь. Лекарство купили, но дать не успела, Рита уснула, и, вроде, прилично спала. Один раз только ночью вскрикнула и присела, хватая воздух, будто после захлебывания. Сегодня опять та же история, пока я ждала 2 часа после еды, она опять уснула. Теперь не знаю, будить или нет. Завтра уже надеюсь попасть домой, наша врач 8 марта дежурная, обещала выписать. Буду ржавый вяз заваривать дома.
А 9 марта у нас радость - первая встреча с Галиной по скайпу, надеюсь, ничего не сорвется. Все техническое сопровождение на мальчиках моих, обещают все в лучшем виде.
Отдельная история про кафедру, где мы лежим, под крылом лучшего в России, а некоторые говорят и в мире, офтальмолога-хирурга, который спасает зрение недоношенным с отслойкой сетчатки. Здесь у них как отдельное государство без бюрократии и взятничества, деньги принимаются только как пожертвования на расширение и улучшение условий в отделении.
Правда, наша катаракта для них простейшее дело, поэтому оперировала нас молодая доктор без степеней. Вот переживаю, почему операция длилась 40 мин., хотя каждый день осмотр с уколом под глаз, говорят, что все хорошо.
Спасибо за внимание! Поздравляю всех с выходными и ВЕСНОЙ! И чтобы наши детки не болели!
avatar
Винки

Муся 2014 - Страница 7 Empty Re: Муся 2014

08.03.16 0:08
Здравствуйте, Муся! А Вы не в Раухфуса, случайно, лежите?
avatar
Муся77

Муся 2014 - Страница 7 Empty Re: Муся 2014

08.03.16 0:26
Нет, мы в областной больнице на комсомола 8
avatar
Муся77

Муся 2014 - Страница 7 Empty Re: Муся 2014

08.03.16 20:11
Сегодня при выписке выяснила, почему операция длилась 40 мин. Доктор все мне рассказала в красках, на плакате. Оказывается, детям все делают тщательнее, чем взрослым: разрез обязательно зашивают, чтобы при свойственной детям подвижности ничего не разошлось; мешочек, где был хрусталик, тщательно вычищают и делают отверстие по задней стенке, чтобы не было вторичной катаракты. Через 1,5 - 2 месяца будут подбирать линзу на оперированный глаз, очки не помогут. В 4 - 5 лет можно будет поставить искусственный хрусталик.

Тобрадекс капаем ударными дозами, 6 раз в день, каждую неделю уменьшая на один раз.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения