Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Milana
Milana

 Вперед! Победа нас ждет! - Страница 4 Empty вопрос

28.10.14 13:14
поскажите пожалуйста, если ребенок фрикадельки с мясом и рисом есть не очень хочет, т.к. там мяса намного больше риса, а вот печенье рисовое тут же вырывает как дико голодный и истерит когда пытаюсь кусочек попробывать...это что ? непереносимость риса? и щеки покраснели, визг появился......
Milana
Milana

 Вперед! Победа нас ждет! - Страница 4 Empty Помогите разобраться

28.10.14 13:33
Обед:
Пробиотик 1/2
Лив-52 1/2
Наш лицетин 1/3
Креон1/3

Даю фрикадельки на пару: говядина+петрушка+рис+яйцо+олив. Масло
Ел с трудом, запихивал и истерил, случайно увидел как я картошку убирала, началась истерика.
Параллельно пеку рисовое печенье: рис молотый +тертая груша+отвар льна, на печенье просто набросился как вампир, съел целый противень .....
Щеки алые.... Когда печенье закончилось истерика продолжалась ... Дала энтеросгель, резко упокоился помогите!
Milana
Milana

 Вперед! Победа нас ждет! - Страница 4 Empty Вопрос про младшего

28.10.14 14:53
Вчера дала младшему(7 мес) 1 каплю цитросепта и фермент 1/4 лактаза бэби, через пять минут его этим вырвало, через некоторое время дала еще раз каплю цитросепта, сегодня утром, когда меняла памперс , увидела что он не покакал а чуть чуть запачкал памперс, цвет зеленоватый и весь в черную крапинку.... Что это? Отмирание кандиды? Думает
svetik32
svetik32

 Вперед! Победа нас ждет! - Страница 4 Empty Re: Вперед! Победа нас ждет!

28.10.14 14:58
Возможно у ребенка гипогликемия, тогда ему срочно нужны углеводы, а не белки, вот он и охотится за рисом и картошкой. Причиной гипогликемии очень часто является кандида - она съедает все углеводы. Красные щеки могут быть и от кандиды, и от фенолов. Масло оливковое - фенольное. Но если Вы анти не даете, то я бы не думала на фенолы, а сначала на патогенку и непереносимости.
Мы когда вводили креон, у нас просто дико краснели ягодицы (не анус, а именно "булочки") - это была кандида. Щеки тоже краснели, но не так сильно. После ввода анти мы кроен пили спокойно - попа не краснела. Налаживайте анти протокол.
Еще вариант - повышенный аммоний, тогда дети могут отказываться от мяса. Это уже с бактериями не достаточная борьба и не переваренное мясо. Опять же упираемся анти протокол.

Milana
Milana

 Вперед! Победа нас ждет! - Страница 4 Empty Re: Вперед! Победа нас ждет!

28.10.14 15:09
svetik32 пишет:Возможно у ребенка гипогликемия, тогда ему срочно нужны углеводы, а не белки, вот он и охотится за рисом и картошкой. Причиной гипогликемии очень часто является кандида - она съедает все углеводы. Красные щеки могут быть и от кандиды, и от фенолов. Масло оливковое - фенольное. Но если Вы анти не даете, то я бы не думала на фенолы, а сначала на патогенку и непереносимости.
Мы когда вводили креон, у нас просто дико краснели ягодицы (не анус, а именно "булочки") - это была кандида. Щеки тоже краснели, но не так сильно. После ввода анти мы кроен пили спокойно - попа не краснела. Налаживайте анти протокол.
Еще вариант - повышенный аммоний, тогда дети могут отказываться от мяса. Это уже с бактериями не достаточная борьба и не переваренное мясо. Опять же упираемся анти протокол.



Анти даю, как раз увеличила его, цитросепт, душица, чабрец
Milana
Milana

 Вперед! Победа нас ждет! - Страница 4 Empty Re: Вперед! Победа нас ждет!

28.10.14 16:35
После дневного сна проснулся хороший ребенок, пока без стимов визгов и дури.... Хотя съел много и рис в том числе.... Не могу понять что у нас с рисом, может стоит анализ на непереносимость сдать? Думает
Milana
Milana

 Вперед! Победа нас ждет! - Страница 4 Empty подскажите пожалуйста

30.10.14 18:40
Такая ситуация, четыре дня сокращала меню, убирала все подозрительное,вчера вообще было только такие продукты
-рис коричневый, и басмати (коричневый кажется лучше),
-груша запеченая
-мясо телятина
вчера так вообще день прошел спокойно, но с рисом было непонятно, и смущало что он все время хотел кушать.

Сегодня решила попробывать дать зеленую гречку, тщательно промытую, замоченную и перебранную
из мяса - курица, вымоченная с лимоном и солью, отварная
больше ничего...

из препаратов ничего нового

вопрос, сегодня он ест намного меньше, добавки не просит постоянно, но ребенок в полном неадеквате, хождение на цыпочках, даже "крылышки" появились, раньше не было, жудкий визг, крик, и явно нервничает т.к. постоянно перебирает магнитики.
правильно ли я понимаю что это та самая непереносимость продукта? и стоит ли дальше продолжать эксперимент с гречкой?
после антикандидных через 20 минут у него дико болит голова, плачет и рыдает, я даю сорбент.

Поправьте меня если не права...
Milana
Milana

 Вперед! Победа нас ждет! - Страница 4 Empty Re: Вперед! Победа нас ждет!

30.10.14 19:08
еще наблюдения, целый день даю только гречку зеленую и курицу, сзади на ягодица пошла краснота, немного перешла на бока, странно при этом в глаза смотрит, по просьбе на горшок садиться, т.е. он не пьяный как от некоторых продуктов.ест много...Но дикий визг, голос, где ошибки, не понимаю....речь не появляется, как в первую неделю((((весь в тонусе
Milana
Milana

 Вперед! Победа нас ждет! - Страница 4 Empty Re: Вперед! Победа нас ждет!

01.11.14 13:59
итак, на диете 3 недели

встал сегодня 9.00 (спал 12 часов!)

Принимаем:

Проснулся- "цитросепт" - 5 капель в 1 ст.л. (было 7, сокращаю, стул пожелтел и разжижаться начал)
за 15 минут до завтрака 3 ст.л. чабреца и 3 ст.л. душица
"лив-52" 1\2
"наш лицетин" 1\3
эссенциале 1\5 (3день)
расторопшу 1\5 чайной ложки с 1 ст. л. воды (2 день)

завтрак
с едой 1\2 "креон 10000" в 1ст. л. воды

через 1.5 часа дала 1ст. л. сок капусты ( до этого скакал по кровате, буквально через 10 минут уснул в 12.30, я такого еще не помню)

На сегодня еще 2 раза анти перед едой, 1\2 лив-52, наш лицетин 2\3 капсулы, креон 1\2 с каждой едой, пробиотик "мультидофилюс плюс от солгар" 1 капсула (планирую на ночь), вечером ванночка с сульфатом магния (было 25гр, сегодня буду уменьшать, очень возбуждает детей), и энетерос гель, видимо после ужина,т.к. на ночь пробиотик. Еще даю донат 2 ст. л в день.

сыпь на теле ушла, писюн не красный( редкий случай),попа не красная, щеки почти идеальные,
не говорит, но башка явно лучше стала варить, аппетит еще большой, но как-то поуменьшился, перестал все расшвыривать, залезать на столы, на горшок по просьбе ходит, стал стульчик подтаскивать на кухню чтоб к столешнице дотянуться, в глаза смотрит более-менее, брата не замечает, указательный жест пропал, стимов меньше, пару раз заметил кота даже.



Из еды у нас:

гречка зеленая
карточка чуть-чуть
рис коричневый
жир гусиный
соль морская и обычная
масло подсолнечное чуть чуть
перепелиные яйца только в выпечку (3 в неделю)
стевия, оч редко
кампот из груш
мясо: курица, индейка, гавядина, был кролик (заподозрила его)
кабачок чуть чуть
оливковое масло видимо пока нет, т.к. очень высокая чувствительность к фенолам ( тоже с клюквой)
и льняное семя вместо яиц

все перебираю, вымачиваю

вчера тщательно разбиралась с ощелачиванием, т.к. произошел жудкий перекос(очень видимо повысилась кислотность,пошли крылышки, цыпычки, крики и пальцы выгнуты), давала пить соду, стало намного лучше, а то я все думала это от еды его так сносило.

Стул ежедневный, но сильно пожелтел и почти панос(весь в черных точках) ,все что не переваривалось из рациона убрала, сокращаю "цитросепт",т.к. думаю что много было для него.

Думала гнать глистов, т.к сейчас по луне очень подходящее время, но почитала форум, решила отложить до лучших времен.

На следующей неделе идем анализы малышам сдавать, а на выходных буду заказ делать.
Посоветуйте что малышу 7 месяцев можно заказать и мне как кормящей, буду признательна, темы аналогичные читаю, но вдруг что упустила.Сама на диете, младшему даю 1 каплю "цитросепта", 1 чайную ложку душицы, "лактазу бэби" 1 кап, и пробиотик1\8. Стал намного лучше спать.Ромашку еще даю. Из прикорма пока опробываем неделю гречку зеленую. С фенолами у него тоже явные проблемы. Стул плохой. После анти был весь в черных точках, писюн и попа красные.На ночь энтеросгель.Слюни сильно текут и пальцы в рот тянет, но у него 8 зубиков .



Milana
Milana

 Вперед! Победа нас ждет! - Страница 4 Empty помогите разобраться

04.11.14 2:10
Как-то все грустно и пока не получается.Первые несколько дней диеты для нас был настоящий прорыв, первые слова (МАМА)))), а дальше все пошло наперекосяк.Вчера подумала отменить все добавки и вернуться на начальный этап,а еще убрать цитросепт, т.к. стул стал совсем жидким и желтым. Сегодня стала давать только толокнянку+креон+пробиотик+сок капусты+лив-52.
Ничего хорошего не вышло, стул правда улучшился, стал более сформированный и потемнел, но во всем остальном караул, стимы, дикий ор, появилось опять мотание головой, пьяный взгляд, пиписька покраснела, расстановка предметов, перестал ходить на горшок, писать стал ооочень много , перестал проситься, указательный жест ушел с концами....к вечеру вообще ужасно, начал дубасить ногами...
Я не выдержала и дала вечером (знаю что не правильно) 4 капли цитросепта...через пол часа
начался дикий плач, безостановочный(((((дважды давала сорбент...очень долго не мог успокоиться...
Спать лег в первом часу ночи...
Руки опускаются когда все так тускло
Когда что-то радостное происходит или же он ложиться спокойно в 9 вечера, сразу понимаешь что на правильном пути...а сейчас одно расстройство(((
Как назло с деньгами пока не очень, а надо и анализы и заказ делать(((
И вообще я не могу понять действует ли хоть как-то наш пробиотик мультидофилюс плюс от солгар, т.к. никакого эффекта не наблюдала, вот от сока капусты один раз был эффект, заснул буквально за 10 минут (до этого прыгал как сумасшедший)
Еще никак не пойму что с непереносимостью...в стуле например постоянно вижу непереваренное мясо индейки и еще видимо гречка...очень переживаю...не получается помогите!
Black Night
Black Night

 Вперед! Победа нас ждет! - Страница 4 Empty Re: Вперед! Победа нас ждет!

04.11.14 6:13
Milana пишет:
Я не выдержала и дала вечером (знаю что не правильно) 4 капли цитросепта...через пол часа
начался дикий плач, безостановочный(((((дважды давала сорбент...очень долго не мог успокоиться...
Спать лег в первом часу ночи...

А как вы обычно даете цитросепт и все АК? Что-то мне не очень верится, что от 4-х капель началось такое отмирание, хотя всякое бывает... А тут и сорбент не помог. Может и не отмирание это вовсе, а раздражение слизистых от цитросепта? Попробуйте давать с едой. Еще до приема АК можно давать настой подорожника, ржавого вяза, алое, льняного семени, они помогают с заживлением, плюс обладают обволакивающим эффектом.

Не грустите, этим делу не поможешь Улыбка Такие периоды бывают у всех, когда шаг вперед, и два назад.
Milana
Milana

 Вперед! Победа нас ждет! - Страница 4 Empty Re: Вперед! Победа нас ждет!

04.11.14 11:50
Black Night пишет:

А как вы обычно даете цитросепт и все АК? Что-то мне не очень верится, что от 4-х капель началось такое отмирание, хотя всякое бывает... А тут и сорбент не помог. Может и не отмирание это вовсе, а раздражение слизистых от цитросепта? Попробуйте давать с едой. Еще до приема АК можно давать настой подорожника, ржавого вяза, алое, льняного семени, они помогают с заживлением, плюс обладают обволакивающим эффектом.

Не грустите, этим делу не поможешь Улыбка Такие периоды бывают у всех, когда шаг вперед, и два назад.

спасибо за поддержку))))
svetik32
svetik32

 Вперед! Победа нас ждет! - Страница 4 Empty Re: Вперед! Победа нас ждет!

04.11.14 13:01
Толокнянка сама по себе обладает мочегонным действием, плюс токсины отмирания-разрастания тоже могут приводить к полиурии, т.к. организм пытается побыстрее их вывести. Еще при приеме толокнянки стоит помнить о возможной потере калия, особенно если это уже не первый курс. Если мочегонит очень сильно, то пробуйте р-р регидрона по чуть-чуть часто, если не поможет, р-р панангина в ампулах.

Желтый жидкий стул на цитросепте - это разрастание патогенных бактерий, нечувствительных к цитросепту, на месте побитых им грибов и кокков. Вам нужно добавить к нему хорошее антибактериальное средство. Практика показывает хороший эффект от пары цитросепт(или ГСЕ)+масло орегано.

Вообще, одно средство редко кто дает, в основном дают комбинации 2-3 анти средств, так получается эффективнее, и мега дозы не требуются.

Пробовали ли Вы другие травки заваривать - чабрец (тимьян) и душицу (орегано), шалфей, ромашку? Они тоже антибактериальными свойствами обладают. Может быть что-то хорошо пойдет в пару к цитросепту, а может и без него сработает.

К мясу нужна кислота - водичка с лимоном или клюквенный морс - на чем будет себя лучше чувствовать. Можно и соляной кислоты добавить осторожненько - ацедин-пепсин продают в аптеке. К основным ферментам неплохо бы добавить AFP-пептизид.

Если видите много шелушек от гречки в стуле - промывайте их после варки, так многие делают.

Не время Вам еще расстраиваться, Вы же только начали. Не ждите мгновенных результатов, Вы же не ждете, что к примеру банальный порез заживет через день, а здесь все серьезнее, дайте организму начать восстанавливаться, и результат станет виден.
Milana
Milana

 Вперед! Победа нас ждет! - Страница 4 Empty Re: Вперед! Победа нас ждет!

04.11.14 15:23
svetik32 пишет:Толокнянка сама по себе обладает мочегонным действием, плюс токсины отмирания-разрастания тоже могут приводить к полиурии, т.к. организм пытается побыстрее их вывести. Еще при приеме толокнянки стоит помнить о возможной потере калия, особенно если это уже не первый курс. Если мочегонит очень сильно, то  пробуйте р-р регидрона по чуть-чуть часто, если не поможет, р-р панангина в ампулах.

Желтый жидкий стул на цитросепте - это разрастание патогенных бактерий, нечувствительных к цитросепту, на месте побитых им грибов и кокков. Вам нужно добавить к нему хорошее антибактериальное средство. Практика показывает хороший эффект от пары цитросепт(или ГСЕ)+масло орегано.

Вообще, одно средство редко кто дает, в основном дают комбинации 2-3 анти средств, так получается эффективнее, и мега дозы не требуются.

Пробовали ли Вы другие травки заваривать - чабрец (тимьян) и душицу (орегано), шалфей, ромашку? Они тоже антибактериальными свойствами обладают. Может быть что-то хорошо пойдет в пару к цитросепту, а может и без него сработает.

К мясу нужна кислота - водичка с лимоном или клюквенный морс - на чем будет себя лучше чувствовать. Можно и соляной кислоты добавить осторожненько - ацедин-пепсин продают в аптеке. К основным ферментам неплохо бы добавить AFP-пептизид.

Если видите много шелушек от гречки в стуле - промывайте их после варки, так многие делают.

Не время Вам еще расстраиваться, Вы же только начали. Не ждите мгновенных результатов, Вы же не ждете, что к примеру банальный порез заживет через день, а здесь все серьезнее, дайте организму начать восстанавливаться, и результат станет виден.
Чабрец и душицу пили после первого курса толокнянки, клюква тоже мочегонит и она еще фенольная, масло орегано нет
Регидрон сегодня дала, но по незнанию выпил сразу два стакана, улетел через пол часа.Когда подмываю его в кале явно песок...это оксалаты? Еще в стуле постоянно вижу непереваренное мясо индейки, хотя все мясо вымачиваю.(((((депресняк жудкий
Решили пока остановиться на рисе,курице,груше,гусиный жир, кабачок немножко и картошке чуть чуть
svetik32
svetik32

 Вперед! Победа нас ждет! - Страница 4 Empty Re: Вперед! Победа нас ждет!

04.11.14 20:16
Milana пишет:Когда подмываю его в кале явно песок...это оксалаты? Еще в стуле постоянно вижу непереваренное мясо индейки, хотя все мясо вымачиваю.

Эти крупинки могут быть от груши - такое часто бывает.

Про мясо я вам писала, что попробуйте давать что-то кисленькое с мясной едой и закажите ферменты пептизид. Еще его можно блендерить для улучшения переваривания.
Milana
Milana

 Вперед! Победа нас ждет! - Страница 4 Empty Re: Вперед! Победа нас ждет!

04.11.14 21:44
svetik32 пишет:

Эти крупинки могут быть от груши - такое часто бывает.

Про мясо я вам писала, что попробуйте давать что-то кисленькое с мясной едой и закажите ферменты пептизид. Еще его можно блендерить для улучшения переваривания.
Спасибо!!!!
Milana
Milana

 Вперед! Победа нас ждет! - Страница 4 Empty Re: Вперед! Победа нас ждет!

05.11.14 13:45
Не понимаю что происходит, позавчера вечером начал дурнеть и сходить с ума, не выдержала дала цитросепт, через минут сорок дикий ор, дала сорбент, заснул очень поздно. Утром все нормально, из еды только курица и рис, днем покакал, какашки стали менее рыхлыми, коричневыми и просто все в черных точках!
Вчера все опять повторилось, еле уложили в два часа ночи. Сегодня еще не какал, может это потому что я пробиотик на ночь стала давать? Не знаю
Milana
Milana

 Вперед! Победа нас ждет! - Страница 4 Empty Помогите советом

05.11.14 15:02
Подскажите пожалуйста, я тут наш пробиотик заподозрила, как сели на диету ребенок стал говорить мама и папа, буквально через два дня ввела пробиотик мультидофилус от солгар, он хоть и без лактозы но выращен на молоке, как стали его принимать с того момента все вернулось на свои круги , последние три дня даю целую капсулу на ночь, ребенок на спит до двух часов ночи, младшему тоже на ночь даю 1/5 тоже не засыпает.
Я правильно понимаю что это он нам не подходит?
Если я оставлю сок квашеной капусты до прихода заказа нормально ведь? помогите!
Knopa6330939
Knopa6330939

 Вперед! Победа нас ждет! - Страница 4 Empty Re: Вперед! Победа нас ждет!

05.11.14 19:34
Снимайте ваш пробиотик, нельзя на молочной основе. Оставляйте пока сок капусты, если хорошо идет.
Milana
Milana

 Вперед! Победа нас ждет! - Страница 4 Empty Re: Вперед! Победа нас ждет!

05.11.14 20:23
Knopa6330939 пишет:Снимайте ваш пробиотик, нельзя на молочной основе. Оставляйте пока сок капусты, если хорошо идет.
Пробиотик снимаю точно ,посмотрю как без него, а вот сок капусты тоже под вопросом, т.к. вычитала что он с повышенной кислотностью, а у нас с этим проблемы, как давала его, сразу цыпычки и крылышки, а также как судорроги появлялись, потом содой отпаивала, вроде нормализовалось, сейчас нет такого, попробовала регидрон, но в нем глюкоза, ребенок опьянел моментом...((((
Knopa6330939
Knopa6330939

 Вперед! Победа нас ждет! - Страница 4 Empty Re: Вперед! Победа нас ждет!

05.11.14 22:29
Милана, ваш пробиотик мультидофилус от солгар разрешен на диете:

https://autism.forum2x2.ru/t989-topic#14146

а если его не снимать, а перенести между едой и понаблюдать поведение?
Milana
Milana

 Вперед! Победа нас ждет! - Страница 4 Empty Re: Вперед! Победа нас ждет!

06.11.14 0:59
Knopa6330939 пишет:Милана, ваш пробиотик мультидофилус от солгар разрешен на диете:

https://autism.forum2x2.ru/t989-topic#14146

а если его не снимать, а перенести между едой и понаблюдать поведение?
Я его и давала т.к. он разрешен, сегодня вот утром дала...
Вообще мне че-то кажется может это у нас паразиты активизировались на луну, собиралась их травить, да че-то побоялась, купила "Немазол" суспензия, просто уже 4 ночь подряд ребенок ложиться спать либо очень долго со всякими стимами, после чего я не выдерживаю и даю антикандидные, через час начинается жуткая истерика (отмирание), думала вдруг это из-за пробиотика он заснуть не может, сегодня специально дала утром, заснул нормально в 22.00, через час начал вертеться, вскоре встал и пришел на кухню начал очень много пить воды..дала немного водички с содой и энтеросгель...хотя днем практически не пил и щеки покраснели странно, хотя фенольного ничего не ел и на ночь делала ванночку с сульфатом магния....пил..пил..пил...потом на горшок посадила, долго какал, явно животик болел и голова.....покакал странно, первая часть - коричневая сформированная колбаска, вторая часть рыхлый желтый стул с непереваренным целым бурым рисом, все в огромном колличестве черных точек....потом опять много пил...потом пошли стимы б хе-хе еготня....птичий язык....вроде и спать сам хочет, идет ложиться в кроватку, а при этом зануть не может.....дала опять анти....руки чешуться паразитов гнать
Black Night
Black Night

 Вперед! Победа нас ждет! - Страница 4 Empty Re: Вперед! Победа нас ждет!

06.11.14 5:13
Цитросепт фенольный. У вас нет других анти? Их нужно ротировать, вы кажется уже давно даете цитросепт. Если и щеки краснеют, и гиперактивность, и заснуть не может, то вполне могут быть фенолы. Хотя может быть и патогенка. Давайте анти в первой половине дня, чтобы до вечера успеть дать сорбент и дать ребенку прийти в себя. Если честно, я не совсем понимаю ваш метод давать анти по симптомам, вечером, перед сном, а после этого ребенку становится еще хуже...
Milana
Milana

 Вперед! Победа нас ждет! - Страница 4 Empty Re: Вперед! Победа нас ждет!

06.11.14 10:25
Black Night пишет:Цитросепт фенольный. У вас нет других анти? Их нужно ротировать, вы кажется уже давно даете цитросепт. Если и щеки краснеют, и гиперактивность, и заснуть не может, то вполне могут быть фенолы. Хотя может быть и патогенка. Давайте анти в первой половине дня, чтобы до вечера успеть дать сорбент и дать ребенку прийти в себя. Если честно, я не совсем понимаю ваш метод давать анти по симптомам, вечером, перед сном, а после этого ребенку становится еще хуже...

я цитросепт даю если по плану то в 6 вечера последний раз....потом ужин, ванна и спать, но уже 4 день он или ложиться в 2 или как вчера лег в 10, встал через час и дурка до двух...(((((
Knopa6330939
Knopa6330939

 Вперед! Победа нас ждет! - Страница 4 Empty Re: Вперед! Победа нас ждет!

06.11.14 10:56
Может попробовать энтеросгель перед сном. Если в 6 анти, то сорбент в 9.30 например. Как поведение после ужина?
У нас например ушко краснеет не от фенолов, а на отмирание и пьем мы много на отмирании.
Вполне можно и антипаразитный провести. Если совпадает с плохим засыпанием. У вас дневник если ведете, то проще отследить связано ли это с пробиотиками.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения