Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Milana
Milana

 Вперед! Победа нас ждет! - Страница 2 Empty Re: Вперед! Победа нас ждет!

17.10.14 18:02
Ээээ.... Только кажется что хоть что- то понимаю, как все... Что значит усилить отвод токсинов и помочь печени и что за сорбент? теряюсь
И еще нет ссылки как сок капусты делать?
Подскажите пожалуйста, а то я читать нормально могу только когда детей уложу, а действовать то уже хочеться!!!
Ляйсан Дари
Ляйсан Дари

 Вперед! Победа нас ждет! - Страница 2 Empty Re: Вперед! Победа нас ждет!

17.10.14 18:20
"Усилить отвод сорбентом" -это и есть энтеросгель, еще есть аналоги в аптеках полисорб. Его дают после анти(цитросепт и толокнянка) , между ними должно быть 1,5- 2 часа.
Помощь печени это Лив52, тоже в аптеках есть.
Попробуйте безмолочный кефир делать, тут даже мамочки писали, что он даже лучше чем аптечные пробиотики. Вам всего лишь надо найти тибетский гриб и орехи(кешью, миндаль).
Milana
Milana

 Вперед! Победа нас ждет! - Страница 2 Empty Re: Вперед! Победа нас ждет!

17.10.14 18:48
Спасибо
mc-flygirl
mc-flygirl

 Вперед! Победа нас ждет! - Страница 2 Empty Re: Вперед! Победа нас ждет!

17.10.14 19:10
Ой, гриб тибетский я заказала, 4 цикла приучала к ореховому молочку, а на 5 цикл когда уже хотела попробовать, то он таааакой тухлятиной вонял, что я сама его пить побоялась, не то что ребенку вводить... А вот для себя молоко им квасим теперь тк выкинуть жалко. А вот гриб "индийский рис" у нас пошел.
Его не надо приучать, изюмчиком кормится.
Lelia
Lelia

 Вперед! Победа нас ждет! - Страница 2 Empty Re: Вперед! Победа нас ждет!

17.10.14 20:46
Попробуй после АК через 30-40 мин. давать сорбенти посмотреть, есть ли ваши напряжения днем и ночью. Еще не мешало бы посмотреть на калий-натрий. Попробуй дать панангин в ампулах сразу 1/2-1 ампулу, чтобы исключить нехватку калия.
Начал писять: может быть при отмирании чего то, а может сливаться калий.
Если срочные меры не помогут, идите к невропатологу, надо проверяться на ЭПИ.
Milana
Milana

 Вперед! Победа нас ждет! - Страница 2 Empty Re: Вперед! Победа нас ждет!

17.10.14 21:06
Вот еще вопрос по ходу события, запекал вымоченную курицу и вымоченный картофель, до этого ребенок ходил за мной буквально с вилками, дала ему пока готовила гречку замоченную с утра, так он и гречку съел, потом курицу и кучу картошки, пытаюсь остановить истерики жуткие, вроде уже все поели, так он опять добавки требует, я уже и анти дала и сорбент..... Че делать?
avatar
tana

 Вперед! Победа нас ждет! - Страница 2 Empty Re: Вперед! Победа нас ждет!

17.10.14 21:38
Катерина1985 пишет:Вот еще вопрос по ходу события, запекал вымоченную курицу и вымоченный картофель, до этого ребенок ходил за мной буквально с вилками, дала ему пока готовила гречку замоченную с утра, так он и гречку съел, потом курицу и кучу картошки, пытаюсь остановить истерики жуткие, вроде уже все поели, так он опять добавки требует, я уже и анти дала и сорбент..... Че делать?

Повышенный аппетит признак кандиды, почитайте здесь: Признаки кандиды, диагностика https://autism.forum2x2.ru/t1055-topic#1129
Вводите АК,  во время еды и перекусов не забывайте про ферменты. Постарайтесь лишний раз не провоцировать ребенка едой, отвлекайте какими-нибудь занятиями от переедания.
А с другой стороны не переусердствуйте, ограничивая ребенка в еде.
Ознакомьтесь с темами Гипогликемия, ацетонемия и Полноценное питание на БГБК диете и что опасно для здоровья.
Все хорошо в меру!

У нас тоже в первые недели ребенок был постоянно ооочень голодный, часто приходила на кухню, показывала пальцем на поверхность стола и плакала. Съедала все что давали, когда еда заканчивалась, плакала. Со временем все пришло в норму. Теперь кушает по расписанию и в меру. И у Вас скоро наладится питание подмигиваю
Milana
Milana

 Вперед! Победа нас ждет! - Страница 2 Empty Re: Вперед! Победа нас ждет!

18.10.14 0:16
Кошмар! какой-то просто ужас, я такого не помню...вот что это ...гречка,картошка,курица, ел ел ел, потом еще, бегая постоянно за вилками, потом ванная с сульфатом магния, все вроде идет ко сну, энтеросгель...еще вот дала пол таблетки панангина (может на ней лактоза?) , короче ребенка просто снесло.... смех смех смех смех,пьяный взгляд,визг,стуки,перевозбуждение дикое, румянец...я такого не помню, конечно все это наше и уже давно родное, но в такой концентрации...ужасно вопрос рыдаю злость
Lelia
Lelia

 Вперед! Победа нас ждет! - Страница 2 Empty Re: Вперед! Победа нас ждет!

18.10.14 5:47
В составе таблеток панангина есть крахмал, он мог вам и не пойти, нужно ампулы.
Старайтесь иметь что то из перекусов между основной едой(печеньки, оладушки, кексики) из сложных угглеводов. Отвлекайте от еды, гуляйте на улице, занимайтесь тем, что будет отвлекать от еды.
Пусть ест часто , но небольшими порциями, все в ваших силах.
Milana
Milana

 Вперед! Победа нас ждет! - Страница 2 Empty Re: Вперед! Победа нас ждет!

18.10.14 13:27
Итак, gse 4 капли с водой перед едой
        1 ст ложка толокнянки перед едой
        Завтрак- гречка замоченная, кукурузные сухарики
       1/2 ЛИВ-52 для печени во время еды
       С первой ложкой креон 1/4
       Сегодня дала впервые пробиотик мильтидофилус плюс от солгар, 1/3 капсулы, как часто и как долго? И в каком количестве ?
       Вода с магнием
        Через час энтеросгель
         Пьет клюкву и ромашку

После завтрака потребовал еще, съел рис и фрикадельки

Состояние тяжелое, не как вчера вечером но пьяный

Вчера купила " наш Лецитин" столько его давать и как?
Хочу давать сок квашенной капусты, есть у кого точный рецепт?
Milana
Milana

 Вперед! Победа нас ждет! - Страница 2 Empty Re: Вперед! Победа нас ждет!

18.10.14 16:43
 Вперед! Победа нас ждет! - Страница 2 Mbn7ep
Milana
Milana

 Вперед! Победа нас ждет! - Страница 2 Empty анализы

18.10.14 16:50
помогите разобраться, ничего не понимаю в анализах(((

анализ крови:

 Вперед! Победа нас ждет! - Страница 2 23r1ds6
 Вперед! Победа нас ждет! - Страница 2 Wlaonc
анализ мочи:
 Вперед! Победа нас ждет! - Страница 2 243j5ab Вперед! Победа нас ждет! - Страница 2 2hmk8jq Вперед! Победа нас ждет! - Страница 2 Fwhd83
 Вперед! Победа нас ждет! - Страница 2 1410393 Вперед! Победа нас ждет! - Страница 2 2hxp090

это пока все что у нас есть, делали до начала диеты, на следующей неделе пойдем по новой
Milana
Milana

 Вперед! Победа нас ждет! - Страница 2 Empty приятные мелочи

18.10.14 18:18
повел меня к полкам с игрушками, до которых не доставал, начал тыкать пальцем ( я даже забыла когда это уже было), говорю что дать, это, мычит, это ...и тут он говорит "ДА!" торжество торжество торжество

а еще неожиданно заметил кота, которого в упор не видел , сказал три раза папа, и еще я говорю скажи "Да", он сказал!!!!потрясающе!!!!

из неприятного, уже час ходит и скрипит зубами.....(((
Milana
Milana

 Вперед! Победа нас ждет! - Страница 2 Empty Re: Вперед! Победа нас ждет!

19.10.14 0:20
Читаю много , от всего вопросов тоже много....

У меня младшему ребенку пол года, от незнания в роддоме сделала бцж, сейчас уже для себя многое поняла, стало понятно от чего со старшим такое, младшего кормлю грудью, сама села на диету, хочу узнать как вы думаете можно ли ему тоже пробиотик начать давать?прививок больше никому и никогда.

Про младшего беспокоят некоторые вещи, читала что у малышей должны пружинить ножки, а у него нет, на имя отзывается, улыбается в ответ, за киской наблюдает, но очень боюсь повторения событий, поэтому толком прикорм не ввожу, давала энтеросгель пару раз, даю пить ромашку, в глаза смотрит но часто отвлекается, то гулит то не гулит иногда поет, но мне кажется мало лепета, в ладошки не хлопает, пытается сесть и ползать вперед,
С вводом диеты стул стал лучше, гуще.

Еще хочу протравить глистов старшему( все признаки на лицо), потом коту и видимо мужу, а мне это можно?

Теперь стала по другому воспринимать деток своих и знакомых, понимаю что у многих есть схожие проблемы но не так ярко выражены, что же будет с этими детками дальше?
Milana
Milana

 Вперед! Победа нас ждет! - Страница 2 Empty Наблюдения

20.10.14 1:29
Что заметила, сегодня был день без картошки , которая на Тимошку явно действует ужасно. Из круп давала только рис и под занавес оладушки на нутовой муке плюс бгбк мука.
Как результат - никаких оров визгов, стимов, разноса квартиры и многого другого к чему я так привыкла. На улице показала где трамвай, потом попросила его показать где, он показал!!!! Еще одно открытие, до начала диеты на планшете стояла игрушка- пазлы для малышей, он там не мог ни одного пазла собрать,
А сегодня, спустя почти десять дней диеты, с легкостью прошел все уровни, я сидела просто с открытым ртом))))
На улице начал за мной пытаться рисовать мелом, хотя раньше просто бы держал все время в руке. Постоянно появляется указательный жест, глазной контакт есть, Думает но слабый, братика боиться, игрушки не разбрасывает как обычно, а все кладет на место.
Вечером уже начал зевать, а я с дуру решила дать ему анти а потом мои первые оладушки на нутовой муке+бгбк мука+ груша, пошли в ванную все вроде хорошо, хотел явно спать
Очень спокойный, вроде заснул и тутже просыпается и явно с пьяным взглядом... Тут и руки замелькали и ноги по кровати стучать стали... Я быстрее энтеросгель дала, в итоге
Успокоился, лежал необычно спокойно и пытался заснуть, заснул только через два часа в 23.00
   Вот я думаю что это было, блинчики или что я анти вечером дала? Читала про кислотность.... Не знаю
А еще он днем был очень непривычно нормальным и даже показалось что в какой- то момент ему прям страшно стало, я таким его его видела, думаю может это ломка? Думает
Milana
Milana

 Вперед! Победа нас ждет! - Страница 2 Empty Подскажите пожалуйста

20.10.14 13:53
Вчера вел себя отлично, но вот всю ночь был очень тревожный, не бесился а как- то неожиданно спокойно лежал , то открывал глаза то снова засыпал? Я таким его еще не видела, обычно если он просыпается ночью, то уже не спит совсем, а тут.... Может это ломка?

Утром встал нормальный, покушал кашу с рисов и тертой грушей, потом еще мясо, а потом пшенку углядел, после пшенной каши его немного унесло...

Переживаю за него очень, вчера не какал, сегодня тоже, даю воду донат

И еще этот постоянный скрежет зубами.... Купила от глистов, но если травить по Луне то еще рано совсем помогите!
Lelia
Lelia

 Вперед! Победа нас ждет! - Страница 2 Empty Re: Вперед! Победа нас ждет!

20.10.14 16:26
Т.е. ребенок не какал 2 дня, и вы ничего не делали?
svetik32
svetik32

 Вперед! Победа нас ждет! - Страница 2 Empty Re: Вперед! Победа нас ждет!

20.10.14 17:47
Что за бг/бк мука? В оладьях Вам придется проверять по отдельности все компоненты.

У Вас в моче оксалаты - совсем не гуд. Оксалаты и как с ними бороться - вникайте.

Я бы пока не стала хвататься за травлю глистов - стула нет, а он будет нужен 2-3 раза в день, желчегонного нет, поддержки печени тоже. Попробуйте ввести ЛИВ 52 или Гепабене, если ЛИВ не пойдет, перед антипаразитарным. И если стул не будет регулярным - настраивайтесь на клизмы. Что купили от глистов?

А как у вас с антикандидным/бактериальным протоколом? Что даете, сколько?

Пшено достаточно трудно переварить - нам даже ферменты не помогают.
Ксюня
Ксюня

 Вперед! Победа нас ждет! - Страница 2 Empty Re: Вперед! Победа нас ждет!

20.10.14 17:53
Скрип зубами, тем более дневной, это скорее всего и не глисты. Моя девочка уже года 4 скрипит. То меньше, то сильнее. Причин этого масса. Например, токсины, напряжение, стим. Поверьте, за почти 5 лет биомеда мы уже все, что возможно, перепробовали. Скрип с нами и по сей день. Пока я не нашла причину. Это я Вам пишу для того, чтобы не кидались сразу все травить. Разберитесь со стулом и детоксом. Хотя бы подберите сорбенты.
Milana
Milana

 Вперед! Победа нас ждет! - Страница 2 Empty Re: Вперед! Победа нас ждет!

20.10.14 21:24
Спасибо всем кто откликнулся, а то в такой суровой борьбе за сына одной совсем тяжеловато ))))

Сынуля только что покакал, аккуратная колбаска, запах уже не такой убойный как в первые дни диеты, на какуле были заметны черные точечки, цвет какуньки коричневый темный

На сегодняшний день даю
Заканчиваю толокнянку ( 10 дней) за 15 мин до еды 1 ст ложка, иногда после
Также цитросепт 4-5 капель до еды в трех столовых ложках
Завтрак рисовая каша и груша
После увидел кусочек говядины и пшенку со стевией
С первой ложкой креон 1/3 три раза в день
Лив-52 1/2 два раза в день
Наш лицетин 1/4 три раза в день
Пробиотик мультидофилус 1 капсула в день по чуть чуть во время еды
Обед суп с капустой цветной, кабачок, лук, морковка, рис, кусочки говядины
Дала хлебцы гречневые покупные ( зря)

Ужин бурый рис и говядина тушеная
Между едой ложку столовую воды донат
Пьет клюкву, ромашку, вечером дала первый раз крапиву

Состояние у него явно полу пьяное, мне не нравиться, потом бурый рис как- то не очень, т. К. После него он все добавки требует

На ночь ванну с сульфатом магния
Вчера когда проснулся попробовала дать воду с содой, после чего у него была отрыжка
А и после еды и если истерика энтеросгель
Milana
Milana

 Вперед! Победа нас ждет! - Страница 2 Empty Re: Вперед! Победа нас ждет!

20.10.14 21:30
Забыла, мука шер для выпечки хлеба, от глистов купила намозол, запорами дите никогда не страдал, лежит балдеет, мда... Это я решила что рис ему безопасно, от картошки его вообще сносит, гречка тоже, пшенка тоже.... Чем кормить не понимаю? Зубами скрипит, ногами дереться а-а-а-а!
Milana
Milana

 Вперед! Победа нас ждет! - Страница 2 Empty наблюдения,еще шаг

21.10.14 10:25

:busy: Тамара, вчера получила Вашу книгу, для этого по ужасной погоде, сквозь дождь и обвешанная двумя малявками на руках тащилась до почты.обалдеть По пути, т.к. мы сначала ходили на массаж, зашли в магазин за мясом, и тимоше пришлось купить гречневые сухарики ( их ужасный эффект я наблюдала уже через 15 минут на почте, дикий визг и пьяный взгляд).К чему я все это пишу....
Спасибо огромное за книгу!!!!
Все мои мучения стоили того!!!
Книгу начала читать вечером, после того как неожиданно легко уложила спать детей))))
Так вот, с первых же страниц я читала про своего сына!Настолько это про нас...весь этот ужас, буквально через пять минут я уже читала ее вслух для мужа и он на удивление слушал очень внимательно!
Когда дошла до информации про препарат ИРС-19, хотелось плакать, т.к. и его нам назначали....

Спасибо Вам огромное!!!Мы на диете только 10 дней, еще очень многое предстоит понять, прочесть и разобраться, но теперь я просыпаюсь не с мыслью об аутизме, а о том что у нас диета.Теперь моя жизнь - бесконечный анализ поведения, я как детектив Думает , который распутывает все что происходит с мои ребенком)))В моей жизни появилась надежда.
Сама уже неделю на диете, по себе могу сказать, что голова стала намного лучше работать, втавать по утрам гораздо легче, и вечером все еще есть бодрость. Спасибо букет
Milana
Milana

 Вперед! Победа нас ждет! - Страница 2 Empty еще шаг

21.10.14 23:53
Итак на часах 21.21 и мой ребенок Тимошка, который никогда раньше 23.00 не укладывался спит сладко сладко в своей кроватке, заснул за пять минут!!!!Это потрясающе!!!!Так непривычно, я почти два года каждый вечер бесконечно пыталась уложить ребенка, а он все приходил и приходил ко мне....я злилась на него ужасно, не понимая что ему было плохо и страшно от этого.Когда мне врачи говорили что ребенок должен засыпать в 9-10 вечера я искренне не понимала что надо сделать чтоб это чудо произошло.Один невролог старательно расписывал мне весь распорядок дня, с ужином в 19.00 и на ночь советовал довать кефир с булочкой... смех

Кашмар...
А ще постоянные упреки от родных что я не правильный распорядок дня для ребенка веду, что в их время мы ложились спокойно в девять...


Боюсь спугнуть это состояние покоя.

Из наблюдений, явно давала плохоусваемые продукты, т.к. появившиеся так неожиданно в первые дни диеты слова пропали.(((


Но я работаю, поняла что диету теперь буду зачищать.Сегодня накупила много филе индейки и замочила уже рис, по моим ощущениям рис, индейка дробленная отварная,кабачок и оладушки пока на рисовой муке с грушей это те продукты на которых я могла увидеть минимальную возбудимость.Думаю в обед суп какой-то сделать, может пол картошки+кабачок и морковка?

А так, я теперь все время за ним наблидаю и пытаюсь отследить причинно следственную связь.
Даже сегодня, мы вибирали муку в супермаркете, рядом была глютеновая мука, как только мы отошли от нее спустя пять минут раздается дикий визг ребенка.До этого он был совершенно спокоен.

Сама уже которые день на диете, у меня она еще не идеальна, но состояние мое намного лучше.До диеты я утром вставала как из под трактора, а вечером не было сил говорить.Сейчас появилась некая бодрость и легкость.

Сегодня закончила давать толокнянку (10 дней)
за 15 мин гсе
с едой креон1\3 в каждый прием еды
лим 52 2раза по пол таб.
наш лицетин 1\3 в каждый прием еды
пробиотик 1\3 с каждой едой
утром даю еще панангин 1\2 таблетки
между едой ложку теплой воды донат без газа
пьет клюква, ромашка, вода, крапива
после еду через час энтеросгель

Какал сегодня дважды, стул сформирован, жуткий заках еще присутствует, черные точки были,
второй раз стул был рыхлый,вышел непереваренный бурый рис (его отменяем)

Младшему купила сегодня Лактазу бэби.Сама пью толокнянку и пробиотик по одной капсуле в день. (поправьте меня)

Еще заметила с вводом диеты у старшего прошел затяжной кашель, а когда я ошибалась и давала тяжелоперевариемые продукты ,то кашель появлялся.




Milana
Milana

 Вперед! Победа нас ждет! - Страница 2 Empty Re: Вперед! Победа нас ждет!

22.10.14 12:49
неделя на выявлении непереносимости продуктов, сегодня попробовала сделать оладушки на рисовой муке +груша+семя льна+стевия, без яиц, результатом осталось довольна, ребенок съел много, после опять его унесло, но не очень сильно, пока наблюдаю.
питаемся рисом, грушей, мясо индейки, цуккини, пьет крапиву, воду,ромашку

не говорит
Milana
Milana

 Вперед! Победа нас ждет! - Страница 2 Empty Re: Вперед! Победа нас ждет!

22.10.14 12:55
Леля пишет:Попробуй после АК через 30-40 мин. давать сорбенти посмотреть, есть ли ваши напряжения днем и ночью. Еще не мешало бы посмотреть на калий-натрий. Попробуй дать панангин в ампулах сразу 1/2-1 ампулу, чтобы исключить нехватку калия.
Начал писять: может быть при отмирании чего то, а может сливаться калий.
Если срочные меры не помогут, идите к невропатологу, надо проверяться на ЭПИ.

Купила панангин в ампула, написано что давать только внутривенно....как правильно?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения