Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
svetik32
svetik32

КСЮША Empty Re: КСЮША

26.03.14 0:39
Вы меня наверное, с кем-то перепутали  Смущение  - я последнее время редко пишу...


У нас с Ксюшей дела потихоньку, но улучшаются.
Большая радость для нас - Ксюша ходит с нами в кафе, где есть игровые зоны, и на детские игровые площадки. Ей очень нравится, просится туда. И смотрит там, что делают дети - мы ходили на "лазалку" в несколько ярусов и я показала ей, как и где пройти только на первом, на второй с ней не полезла (в юбке была - постеснялась), Ксюха все прекрасно сама освоила - смотрела, куда идут другие, и шла за ними.
Она очень улучшилась физически - спокойно подтягивается и пролазит в люк в потолке, хорошо держит равновесие на лесенке с мягкими круглыми ступеньками (летит, не держится, а я переживаю), не боится проползать внутри трубы.
Впервые за 4 года я смогла оставить ребенка вне дома и не с бабушкой - она и не вспомнила про меня на этой площадке.
Мы снова катаемся на карусели! - последний раз она садилась на них в полтора года, потом они вызывали только ужас.
С детьми, к сожалению, нормального контакта нет (хотя ей хочется) - похихикать с ними в бассейне с мячиками или на горке, когда ее подталкивают, это пока все. Но Ксюша научится общению - я в нее верю!
Помимо самого факта пребывания в развлекательном заведении еще куча мелочей, которые доставили бы нам колоссальные неудобства раньше, теперь не проблема - эскалатор, гардероб, ожидание в очереди в кассу (в разумных пределах, конечно), туалет, в котором нельзя сесть на унитаз (вот тут я волновалась не по-детски, что она не станет писать на весу - прокатило!).

Эта зима у нас первая, когда  ребенок ГУЛЯЛ на улице - раньше она почти не выходила из коляски, как только надевался теплый костюм, и до самого апреля.

Я хочу показать, как изменился ребенок за год хелирования и занятий АВА с Тамарой (спасибо ей большое! огромное! Она не только руководит нашими занятиями, но и дает мне большую моральную поддержку.)
Прошу не судите нас строго - ничего суперского Ксюша не делает на занятиях, но если учесть, что мы имели в начале - она большая молодец и я ей очень горжусь! Многое ей далось нелегко - к примеру при виде горящей свечи ее охватывал такой ужас, что заниматься дальше было не возможно, а дуть в соломинку мы учились целый год  - стереотип, что из нее нужно пить был непобедим. (Я, к сожалению, как терапист оставляю желать лучшего, но надеюсь на снисхождение).

Вот тут - Ксюша год назад, перед началом занятий.

А это сейчас

Как-то у меня все гладко получилось - но не хочется мне сегодня негатива!
Светлана09
Светлана09

КСЮША Empty Re: КСЮША

26.03.14 1:11
Просто супер, просмотрела с удовольствием! Какие замечательные успехи!
avatar
Анна65rus

КСЮША Empty Re: КСЮША

26.03.14 1:13
Светочка, ВЫ с Ксюшей большие молодцы! flower 
Альдона777
Альдона777

КСЮША Empty Re: КСЮША

26.03.14 1:21
Небо и Земля! На втором видео это просто нейротипичный, развитых ребенок flower торжество 
Альдона777
Альдона777

КСЮША Empty Re: КСЮША

26.03.14 1:23
А еще, Ксюша вес набрала!
("Кто о чем, а вшивый ( то есть я) о бане")  молитва 
avatar
irinamalik

КСЮША Empty Re: КСЮША

26.03.14 1:50
У меня нет слов, Света! Одни положительные эмоции одобряет браво Вы ОГРОМНЫЕ МОЛОДЧИНКИ! молодец Это потрясающие результаты, на мой взгляд, в сравнении наглядно видно.

Нам до вас, как до Луны, но мы тоже будет работать и стремиться к такому прогрессу.
СПАСИБО!!!
Кириена
Кириена

КСЮША Empty Re: КСЮША

26.03.14 2:13
Света, ты замечательная терапистка! Очень бодро, с позитивной интонацией!!!  одобряет  Какая Ксюша умница и красавица!!! За год просто поразительные успехи! И речь как улучшилась!
Pingvin7
Pingvin7

КСЮША Empty Re: КСЮША

26.03.14 12:05
Спасибо вам за это позитивное видео! Вы большие молодцы! Желаю вам дальнейший успехов, а маме терпения, веры и любви! Занятия проходят очень спокойно и без капризов, это очень здорово, ведь с таким настроем можно и горы свернуть.
Света, скажите а разговаривать Ксюша так на чем начала?
Lelia
Lelia

КСЮША Empty Re: КСЮША

26.03.14 12:51
Света. как здорово!!!!! И мы так хотим Краснеет 
Елена080576
Елена080576

КСЮША Empty Re: КСЮША

26.03.14 13:56
Света, спасибо за отчет и видео, Ксюша оч изменилась, ВОСХИЩАЮСЬ!
svetik32
svetik32

КСЮША Empty Re: КСЮША

26.03.14 15:02
Спасибо, девочки, на добром слове!
Если честно, я очень стеснялась видео выкладывать, ведь мы уже 2,5 года на диете и биомеде, и кто-то за такой срок ребенка практически восстановил, а нам еще топать и топать до финиша.

Pingvin7 пишет:
Света, скажите а разговаривать Ксюша так на чем начала?

Первые серьезные подвижки нам дал рыбий жир (CLO) - вместо отдельных слогов пошли слова и Ксюша стала как попугай - повторять все, что слышит. Потом уже на хелировании стала соединять по 2 слова, потом по 3. Но хорошей речи пока нет, так и говорит в основном словосочетаниями - "пойдем на горку", "будем копать", и с окончаниями беда - как слышит так и говорит, не меняет окончание напр. "морсик сделаю" (а не сделай). Если поправить - хорошо скажет, а сама забывает.

Спасибо всем еще раз!
Тати
Тати

КСЮША Empty Re: КСЮША

26.03.14 15:03
За год изменения просто колоссальные, молодцы! cheers одобряет Ксюша умница и красавица, это да)))

Света, вы, по-моему, очень хорошо продвигаетесь. Моя в 4 года была в куда худшем состоянии, особенно в плане поведения и кандидного гипера, не могла усидеть на месте. Ну и плюс стимы зашкаливали. А у вас занятия так цивилизованно и спокойно проходят, что любо-дорого посмотреть.
shlypa
shlypa

КСЮША Empty Re: КСЮША

26.03.14 15:46
Да, правда, радуюсь за вас вместе со всеми. Разница огромная! И действительно стимов не видно никаких.  Улыбка 
Рита79
Рита79

КСЮША Empty Re: КСЮША

26.03.14 15:58
Света, какие вы молодцы! Ксюша умничка и действительно прогресс огромный! Спасибо за отчет, очень здорово!!!
Ирина Ш.
Ирина Ш.

КСЮША Empty Re: КСЮША

26.03.14 16:03
Света и Ксюшенька! Вы- умницы! Соглашусь с Кириеной, у Вас, Света, талант. Буду пересматривать ваше видео перед нашими занятиями, чтобы настроиться на позитивный лад! Спасибо Вам!
Oksana Radyga
Oksana Radyga

КСЮША Empty Re: КСЮША

26.03.14 16:32
Света, от ваших успехов аж дух захватывает! Улыбка  Скажу честно, со стороны, обычный развитый ребенок! Я вас поздравляю! Ксюшечка умница и красавица растет! Ох, какая будет невеста!  подмигиваю  Спасибо, что делитесь своими радостями, нас это окрыляет и поддерживает ОЧЕНЬ!  ❤
Alina
Alina

КСЮША Empty Re: КСЮША

26.03.14 18:29
Света, какие же вы молодцы! Такая чудесная девчушка у вас! И мама такая терпеливая! Умнички!
avatar
viktorija

КСЮША Empty Re: КСЮША

26.03.14 22:07
Света спасибо вам за ваше видео, вы огромные молодцы! Просто замечательная обычная девочка  flower
марика
марика

КСЮША Empty Re: КСЮША

26.03.14 22:42
Классно!
Приоединяюсь - изменения огромные!
Спасибо за видео!
svetik32
svetik32

КСЮША Empty Re: КСЮША

26.03.14 23:27
Спасибо, девочки! Но увы, до обычных деток нам еще ого-го-го! сколько топать - я ж Вам не самые сложные моменты наших занятий показала  подмигиваю Уж ежели Ксюша чего-то делать не хочет, то не знаешь, где бы хромую козу взять, чтоб к ней подкатить. А в жизни так и подавно, всякое бывает.
Юлия22
Юлия22

КСЮША Empty Re: КСЮША

26.03.14 23:35
Света, как здорово! Класс! Поздравляю! Как Ксюша здорово общается, рассуждает и разговаривает отлично! А обычные дети в этом возрасте тоже не делают того, чего не хотят, капризничают и истерят. Так что по всем показателям вы уже на финишной прямой!
Black Night
Black Night

КСЮША Empty Re: КСЮША

27.03.14 17:19
С удовольствием смотрела видео, вы такая молодец! И Ксюша тоже Улыбка А то, что не слушается, так дети все в этом возрасте не слушаются, порой мы слишком много требуем от них)
Kiryusha
Kiryusha

КСЮША Empty Re: КСЮША

27.03.14 20:32
И от нас спасибо за видео, смотрели и учились.
Carly
Carly

КСЮША Empty Re: КСЮША

01.04.14 10:16
Света, какие же вы молодцы!!!
Ксюшенка - умница, солнышко, а не девочка! У вас просто огромные успехи.
Смотрела и не могла оторваться.
И ведь понятно, что эти достижения не с луны упали, а героически выстраданы трудолюбивой мамой.
Дай Бог вам с Ксюшенькой здоровья, терпения и дальнейших успехов!!!
Ксюшенька уже выглядит совсем обычной девочкой) И говорит так хорошо - мечта!
Огромное спасибо, что делитесь своими достижениями. Это вселяет во всех нас надежду и помогает не унывать и трудиться дальше.
Vestasan
Vestasan

КСЮША Empty КСЮША

04.04.14 13:08
Я сегодня на форуме прямо любуюсь детками! Светик, все ты прибедняешься, а успехи у вас просто замечательные!! МОЛОДЦЫ!  браво Я, конечно, больше всего от Ксюшиной речи тащусь! Для меня это больная тема.  Смех 
Почаще пиши и выкладывай видео! Вдохновляй нас!  flower
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения