Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
mc-flygirl
mc-flygirl

Девчушка - красотушка - Страница 4 Empty Re: Девчушка - красотушка

21.01.15 19:37
Спасибо за ответ!!! Я просто где-то прочитала и не могу найти, то ли магний без группы В не ваодят, то ли группа В без магния не пойдет... Вот и думаю что вперед ввести-В или магний?

Огромное спасибо за ссылку!!!
Нюма
Нюма

Девчушка - красотушка - Страница 4 Empty Re: Девчушка - красотушка

21.01.15 19:43
Магний вперед, это точно.
mc-flygirl
mc-flygirl

Девчушка - красотушка - Страница 4 Empty Re: Девчушка - красотушка

29.01.15 22:26
Вот решила перед вводом новых витаминок ввести поддержку печени, тем более что в приеме артишока настало воемя сделать перерыв, ведь его нельзя постоянно пить?
Попыталась ввести эссенциале. Ой, девочки, лучше б я вышивать начала! Дочка стала коверкать слова, чего с начала диеты не было, я уж и забыла про это, снова стала на улице на прохожих кидаться, смешок появился, вялая какая то и вместе с тем возбужденная, смешок появился, я не говорю уже о кандиде. Усиление анти ничего не дало. Эссенциале я отменила. Сегодня второй день как отменила, пытаюсь вернуть дочь к нормальному состоянию.
Надо было может магний попробовать, но магний, судя по темкам многих мамочек идет плохо у многих... Что делать? вопрос
mc-flygirl
mc-flygirl

Девчушка - красотушка - Страница 4 Empty Re: Девчушка - красотушка

29.01.15 22:28
Как фотки выложить? У меня есть несколько рецептов вкусных, но не могу разобраться как фото добавить...
mc-flygirl
mc-flygirl

Девчушка - красотушка - Страница 4 Empty Re: Девчушка - красотушка

29.01.15 23:01
Ой! Еще все хотела рассказать (меня сегодня понесло на красноречие): я тут на праздниках отравилась, мне дико плохо было и ночью, мелкий грудь просит, а я подыхаю... Решила у дочки одну капсулу айхербовского угля активированного украсть-не поверите, через пол часа я забыла что у меня что-то болело!!! Отвел всю гадость за раз играючи!
SOFIRA
SOFIRA

Девчушка - красотушка - Страница 4 Empty Re: Девчушка - красотушка

29.01.15 23:03
mc-flygirl пишет:Как фотки выложить? У меня есть несколько рецептов вкусных, но не могу разобраться как фото добавить...

https://autism.forum2x2.ru/t1944-topic
mc-flygirl
mc-flygirl

Девчушка - красотушка - Страница 4 Empty Re: Девчушка - красотушка

31.01.15 1:13
Сегодня наткнулась на такую вещь как масло ослинника (или еще вечерней примулой вроде называют) кто-нибудь пробовал? Может где обсуждали? Через поиск на форуме ничего не нашла, вот думаю может ветку для обсуждения сделать.
Вот например такой: http://ru.iherb.com/Deva-Premium-Vegan-Evening-Primrose-Oil-90-Vegan-Caps/8949
на айхербе много этого масло от разных производителей, фишка в том что там высокое содержание GLA и есть омега 6 и даже омега 9! То есть крутая вещь! Альтернатива рыбьему жиру по сути, может оно легче вводится чем рыбий жир? По идее оно растительное получается, стало быть если сложности с перевариванием жиров, то необходимость липазы отпадает. И очищать от ртути не надо... Но это мои мысли лишь, кто-нибудь что-то об этом знает?
Меня вот очень заинтересовало! Но сама боюсь лезть, опыта слишком мало. Надеюсь услышать Ваше мнение!!!
avatar
АрсеОля

Девчушка - красотушка - Страница 4 Empty Re: Девчушка - красотушка

31.01.15 1:23
https://autism.forum2x2.ru/t1587p15-topic
Вот тема про омега 3-6-9. На второй странице в таблице есть и масло вечерней примулы. Лучше прочесть всю тему. Она вся полезная.
Рыбий жир принимают из-за омега 3 в нужной для организма форме. Читайте все. Там на каждой странице полезная информация.
mc-flygirl
mc-flygirl

Девчушка - красотушка - Страница 4 Empty Re: Девчушка - красотушка

31.01.15 10:34
АрсеОля, спасибо!!!!! ❤ kiss букет
mc-flygirl
mc-flygirl

Девчушка - красотушка - Страница 4 Empty Re: Девчушка - красотушка

04.02.15 23:53
Девочки, у меня сегодня шок случился, нужен хэлп!
История началась давно, дочка слабенькая и физ нагрузки плохо даются и тп(не буду грузить, а летом мы ходили на массаж и китаянка обнаружила что у дочки ноги разные. У кого мы только не были пытаясь выяснить корни проблемы и варианты решения. Сегодня определились окончательно-у дочери дисплазия соединительных тканей, при чем и на всех конечностях и варонкообразная деформация грудной клетки Кошмар!
Тут нашла только темку про дисплазию тазобедренных суставов и там только упражнения для таза и все... В википедии прочла что это генетическая мутация и она может как раз таки к аутизму приводить в том числе Кошмар!
Короче я в шоке, не знаю с чего начать-то ли на ЛФК ломиться и искать грамотного спеца, толи массажиста искать толкового, толи добавки какие особые нужны, например большие дозы кальция и магния? То ли доделывать генетический анализ, но даже если сделаем, что с того? Я почти не нашла вариантов лечения.... То ли все вместе делать сразу...
Хэлп!!!! вопрос
mc-flygirl
mc-flygirl

Девчушка - красотушка - Страница 4 Empty Re: Девчушка - красотушка

05.02.15 0:08
взяла себя в руки и начала рыть носом землю, нашла на айхербе глюкозамин, какие есть мнения?
Есть даже формы с хондроитином вместе, только там еще машний и С добавлены, как дозу расчитать, если Магний и С отдельно пьется, то снижать по идее надо...
Вот такой например, кто пробовал может?
http://ru.iherb.com/Jarrow-Formulas-Glucosamine-Chondroitin-MSM-Combination-240-Capsules/199
mc-flygirl
mc-flygirl

Девчушка - красотушка - Страница 4 Empty Re: Девчушка - красотушка

05.02.15 0:20
и еще биотин не наша ли добавка?
avatar
DevisaGa

Девчушка - красотушка - Страница 4 Empty Re: Девчушка - красотушка

05.02.15 0:28
Массажист вам не поможет. Разве что конкретно с тазобедренным суставом, если он соскакивает. Хотя в 4 года обычно это уже не происходит, а вот если не досмотрели, и сустав соскакивал, то хромота может остаться.
А дисплазия соединительных тканей у наших детей очень часто бывает, пожалуй, у каждого третьего в той или иной мере.
Дисплазию как правило связывают с дефицитом магния, B6, лизина, пролина, витамина С. Рекомендуются также  карнитин и Co-Q10. Контролировать и корректировать уровень кальция и фосфора в крови, витамин Д. Возможна также связь с проблемами сульфатации. Ну и весь наш полный протокол.
А в генетических анализах я вообще не вижу смысла. Генетику ведь не лечат, тогда зачем? Значит, надо заниматься реальными проблемами, независимо от того, вытекают они из-за генетики, или из-за каких то других неведомых причин. Ну например, я знаю ребенка, у которого был сильно повышен фенилаланин. Между прочим, генетический анализ при рождении никакой ФКУ не показал. А в конечном счете, какая ему разница, генетика у него или хренетика, если нарушение обнаружено в анализе аминокислот, и соответствующая коррекция диеты помогла?
mc-flygirl
mc-flygirl

Девчушка - красотушка - Страница 4 Empty Re: Девчушка - красотушка

05.02.15 10:18
Галина, Спасибо
Как всегда все "по-полочкам"!!! Теперь понятно в каком направлении работать.
Еще раз огромнейшее спасибо, что заглянули и нашли время мне ответить, очень ценю!!! kiss
mc-flygirl
mc-flygirl

Девчушка - красотушка - Страница 4 Empty Re: Девчушка - красотушка

10.02.15 15:13
Девочки, у меня новость! Правда хорошая новость началась с плохой-у нас эпидемия гриппа и мы подцепили, дочка заболела. Теперь классная новость-у нас заработал иммунитет! Раньше когда дочь заболевала температура сразу поднималась до запредельной, бывало и под 40 и трудно сбивалась, даже иногда приходилось вызывать скорую и сбивали только уколом. А тут 39 было пару часов и еще в первую ночь. Я решила не сбивать, дала 2 плюшечки ЛАУ, он у меня давно куплен, но дать не решалась, а тут все равно заболели, я и дала, так через час стало уже 38, а на второй день дала 4 плюшечки и температуры нет! Раньше при падении температуры начинались сопли и кашель, а тут ничего нет! Надо сказать что у нас в протоколе уже 2 месяца ОЛЕ и лизин. Организм борется и справляется! Я счастлива! Спасибо биомеду и Тамаре за этот форум!!!! Спасибо букет
mc-flygirl
mc-flygirl

Девчушка - красотушка - Страница 4 Empty Re: Девчушка - красотушка

10.02.15 15:17
А младший от заражения очень прикольно уберегся : когда дочь заболела, я вокруг нее бегала, а младший пододвинул стул к холодильнику и добрался до ОЛЕ! Он его очень любит, ну и видать глотнул, я когда увидела его уже рядом не было, но жидкости в бутыле стало явно меньше и пробка была откручена, он наверное столовую ложку отпил. Я боялась аллергии, но прокатило, и мелкий справился, пока здоров! торжество
mc-flygirl
mc-flygirl

Девчушка - красотушка - Страница 4 Empty Re: Девчушка - красотушка

19.02.15 9:59
Девочки, у меня очень срочный вопрос! Тут выяснилось что я жду третьего ребеночка Смущение и в связи с этим у меня опасения: за две предыдущие беременности у меня сильно волосы испортились, половина выпала, а что осталось то сухое, ломкое и плохо растущее нечто. Я вот переживаю, каких мне не хватает витаминов/минералов? Я очень хочу чтобы ребеночку хватало, ну и чтобы я не развалилась окончательно. Подскажите, плиз, что за добавки необходимы?
mc-flygirl
mc-flygirl

Девчушка - красотушка - Страница 4 Empty Re: Девчушка - красотушка

20.02.15 0:04
я себе ссылочку копирую чтоб не забыть
https://autism.forum2x2.ru/t373-topic?highlight=%EC%E0%E3%ED%E8%E9
Ромашкина
Ромашкина

Девчушка - красотушка - Страница 4 Empty Re: Девчушка - красотушка

20.02.15 9:42
mc-flygirl пишет:Девочки, у меня очень срочный вопрос! Тут выяснилось что я жду третьего ребеночка Смущение и в связи с этим у меня опасения: за две предыдущие беременности у меня сильно волосы испортились, половина выпала, а что осталось то сухое, ломкое и плохо растущее нечто. Я вот переживаю, каких мне не хватает витаминов/минералов? Я очень хочу чтобы ребеночку хватало, ну и чтобы я не развалилась окончательно. Подскажите, плиз, что за добавки необходимы?

поздравляю! букет

В теме второй ребенок после проблемного по-моему обсуждались вопросы питания во время беременности. Посмотри, там много полезного, мне кажется, про витамины там тоже есть. Мне кажется, нужен весь базовый протокол

Желаю счастливой беременности, легких родов и ЗДОРОВОГО малыша!!! flower
mc-flygirl
mc-flygirl

Девчушка - красотушка - Страница 4 Empty Re: Девчушка - красотушка

21.02.15 22:49
Ромашкина, Спасибо за поддержку! Я темку прочитала и если правильно поняла, надо фолиевую пить (уже давно пью) и вит Е подключить, завтра начну вводить потихоньку. А после 12 недель подключу магний, группу В и кальций... Надеюсь что я правильно все поняла, а ну и рыбий жир!
mc-flygirl
mc-flygirl

Девчушка - красотушка - Страница 4 Empty Re: Девчушка - красотушка

14.03.15 18:57
За последнее время мне довольно легко удалось ввести витамин К2 в жидкой форме. Воодушевленная этим событием я решилась на ввод кальция, тем более что он у нас тоже в жидкой форме. Неделю я билась в попытках понять кандида у нас разрослась или не пошел кальций. Усиление анти не дало ровно никакого результата, а состояние дочки стабильно ухудшалось. Она начала уходить в такой глубокий аутизм про который я и забыла. Не откликалась на имя и вобще с этим миром слабо взаимодействовала, я уже молчу про стереотипии, прыгание и тп... После отмены кальция вот за эти пару последних дней состояние довольно быстро улучшилось и почти вернулось к тому что было. Теперь вот сижу и думаю какой кальций заказать на следующую пробу... Есть Мысли? Буду благодарна за совет!
avatar
DevisaGa

Девчушка - красотушка - Страница 4 Empty Re: Девчушка - красотушка

14.03.15 19:23
Теперь вот сижу и думаю какой кальций заказать на следующую пробу...
Никакой пока. Занимайся другими добавками, и обеспечивай кальций натуральным путем - крапивным настоем.
mc-flygirl
mc-flygirl

Девчушка - красотушка - Страница 4 Empty Re: Девчушка - красотушка

19.03.15 19:08
Галина, спасибо за подсказку! А я как раз и зашла сегодня в интернет искать естественные источники кальция Улыбка
Пошла в аптеку за крапивой Улыбка
mc-flygirl
mc-flygirl

Девчушка - красотушка - Страница 4 Empty Re: Девчушка - красотушка

27.03.15 19:37
Идея ввести крапиву потерпела полное фиаско...
У дочки обнаружилась аллергия (попа покраснела как у рака)!!! Но есть и положительный момент-теперь непереносимости и аллергии стало легче вычислять, я связываю это с тем, что организм работает как надо. До биомеда я бы давала крапиву и думала что это на пользу. Организм бы аллергию не проявил. Поэтому пока буду вводить другие добавки.
3 дня назад закончили трехмесячный курс Лизина, я очень переживала что без лизина снова вылезет герпес, но пока молчит. Читала у других мам, что на Лизине дети начинают рисовать, сначала не поверила, а теперь подтверждаю!!! Фотки выкладывать так и не научилась, опишу словами: на ДР дочке свекр-художник подарил книгу-обучалку рисованию (месяц назад). Там простые инструкции пошаговые-нарисуй круг-будет голова, при рисуй маленький круг-будет ухо и тп. Книгу я все время оставляла на виду чтобы дочка сама попросила порисовать. В один прекрасный день сработало! Мы сделали по книге 4 рисунка (медведь, божья коровка, рыбка и кошка) все домашние восторгались успехами, мы сделали выставку на стене и как-то я на этом успокоилась. Спустя неделю мы поехали за город в гости к бабушке, как раз растаяло и дети играли во дворе. Вдруг дочка зовет пойти с ней:"я тебе что-то покажу". Девочки, я обомлела! Она подводит меня к рисунку, выполненому мелком на дорожке к дому, а на рисунке-лошадка пони!!!! Я спрашиваю: "кто помогал?" Ответ:" я сама"
Я рот открыла и понеслась фоткать. Так она не забыла лошадке еще сенка нарисовать, чтобы ей вкусно было. А сегодня гуляли в парке и она снова нарисовала пони и сверху солнышко, весна ведь пришла, пусть пони греется!!!
Так что шутка или нет, но мы тоже на Лизине начали рисовать и навык остался даже после отмены его Улыбка)))
Поскольку не умею грузить фотки, поставлю рисунок временно на аватарку для тех, кому интересно Улыбка))
avatar
Lena

Девчушка - красотушка - Страница 4 Empty Re: Девчушка - красотушка

27.03.15 20:14
Может быть пригодится, нашла большое содержание кальция в амаратовом масле, там много еще чего в составе, что нашим деткам нужно (в том числе и лизин), только покупать нужно дорогое и качественное.


Последний раз редактировалось: Lena (27.03.15 20:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения