Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
mc-flygirl
mc-flygirl

Девчушка - красотушка Empty Девчушка - красотушка

21.09.14 20:09
Здравствуйте, товарищи по несчастью! Давайте знакомиться!
Прочитав Ваши истории и истории о восстановленных детках у нас снова появилась надежда. И вот, теперь мы в Ваших рядах! Искренне надеемся на Ваши ценные советы и помощь!!!
Моей дочери сейчас 4 года. Она родилась очень маленькой, всего 2800 гр при росте 53 см. Сразу отказалась кушать грудь. Поначалу хоть спала хорошо. Все изменилось после первой прививки и ухудшалось после последующих. Я постоянно бегала по врачам, но все говорили что все хорошо. Наши проблемы и особенности никто не замечал. Только теперь, после 3 лет, когда столько времени ушло, нам вдруг ставят страшный диагноз - аутизм, ЗПР. Дочка говорящая и очень умная, но вот коммуникации у нее никакой. В глаза не смотрит, с детьми не общается, на улицу страшно выйти. -кидается на прохожих. Проблемы со сном, избирательна в еде, на имя не откликается, физически слабенькая и очень худая. С куклами не играет, рисовать не хочет. Со всех развивашек нас выгнали. От всех вокруг только и слышу, что не умею детей воспитывать. А мне кажется, что я делала все правильно и только благодаря этому, дочь хотя бы говорит и обучается с удовольствием по книгам. С 3 месяцев, после прививки дочь стала спать по 20-30 минут с 1,5 часом бодрствования. В день прививки орала часа 2 не переставая. Развивалась медленно. Я всю себя ей отдавала. По ночам могла вставать раз по 20, и мне казалось что этот ад никогда не закончится. Подражания почти не было, всему надо было учить. Я теперь только вижу разницу, после того, как родился второй малыш, который учится всему сам, только лишь повторяя за нами. Дочь я приучала к груди долгих и мучительных пол года. Она выгибалась в дугу и вырывалась, а я не сдавалась и победила. Кормила до 2,5 лет, тк была убеждена в пользе. После АКДС в 1,5 лет дочь не могла ходить. У нее болела и опухла нога, поднялась температура, я думала что она не выживет. Но она выжила, правда перестала проситься на горшок. Потом была болезнь и антибиотики. Перестала говорить. Потом все вроде бы налаживаться стало, думаю что благодаря молоку. Только вот зимой стала падать на землю все время, не держала вертикальное положение. Стал теряться зрительный контакт. Появились стереотипии и разговоры с самой собой. Потом я забеременела, на позитиве прошло еще 9 месяцев. Я стала четко осознавать наши растущие проблемы.
Дочь не умела ждать, истерики учащались, жить становилось все невыносимее. Я заметила, что дочь интересуют только лошади. Все изменилось однажды и вдруг! Решила попробовать иппотерапию. Помню как сильно волновалась и понимала, что это наш единственный шанс - уцепиться хоть за что-то! И тут нам повезло - ипотерапевт оказалась психологом, направила нас к практикующему нейропсихологу в центр коррекции и реабилитации. И тут все закрутилось - бесконечные обследования, врачи и наконец, страшный и непонятный диагноз - аутизм. Я пол года не могла поверить, мне это казалось страшной ошибкой. Но чем больше я узнавала тем мне очевиднее становилась правда.
Сейчас, когда я прочитала книгу про АВА, мне стало ясно, что дочь я воспитывала в целом правильно, но нужен теперь специалист для коррекции нежелательного поведения в сложных ситуациях, в которых я не могу разобраться.
В конце лета мы завершили обследование и я нашла этот форум. Для меня словно открылась дверь в новый мир под названьем "надежда".
С 5 сентября я ввела БГБК диету. Сразу, в один день. Это оказалось не так страшно и сложно как казалось. Быстрого результата я не ждала, но он появился буквально через 4 дня. Дочь стала заметно спокойнее в целом. У нее появился аппетит! Она сама стала просить есть! Это вообще раньше крайне редко случалось. Теперь я могу зайти на заправку и не купить ей что она хочет и нет истерики. Я просто поражена!
После ввода диеты я начала антивирусную терапию, тк обнаружилось (по анализу крови), что у нее бушует вирус (в 10 раз превышено содержание антител). Мы принимаем лизин с 5 сентября. Плюс я добавила антивирусную и противобактериальную травку. Пьем рыбий жир постоянно по 1 чайной ложке каждый день. После ввода диеты я заметила, что у дочери не переваривается яблоко, отменила. Вообще сейчас обнаруживаю много частичек чего-то совсем не переваренного. Заказала гриб кефирный и индийский рис, очень на них надеюсь.
Сейчас жду триензу. Хочу добавить ферменты, чтобы пища стала перевариваться лучше.
Дело осложняется тем, что мы идем с понедельника в сад. Даже не знаю как теперь быть. Попробую кормить дома и оставлять до обеда. Другого варианта я пока не вижу.
У нас еще похоже что разбушевалась кандида, а что с ней делать я пока не поняла. Помогите мне разобраться. Еще бы нам добавки магния и В12 ввести, но пока столько всего сразу страшновато.
И еще, тут случайно дочка съела кусочек запрещенной выпечки у бабушки вечером, как же ее утром рвало!!! Так что в правильности диеты я теперь на все 100% уверена!
Единственное, что смущает, что зрительный контакт стал хуже чем был, ощущение что она стала аутичнее. Я это с кандидой связываю.
А так, дочь стала больше играть сама в игры с игрушками и даже куклами, сама придумывает сюжеты.
Но в целом еще и просто сидит и разговаривает сама с собой и машет руками.
Кетони
Кетони

Девчушка - красотушка Empty Re: Девчушка - красотушка

21.09.14 23:09
Добрый день.
Для начала ваше меню. Ваш антикондидный? Что из него успели ввести.

Ну и поздравляю вас что вышли на правильный путь!
avatar
irinamalik

Девчушка - красотушка Empty Re: Девчушка - красотушка

22.09.14 1:11
welcome
Еще есть шанс восстановить доченьку полностью. Главное, не терять времени теперь и много читать, анализировать и верно действовать.

Полезные темы для чтения В помощь новичкам - первый и второй заказ

Дополнительно к рациону напишите чётко Ваш протокол. Как я поняла, Вы даёте Лизин, Рыб.Жир, антивирусные и антибактериальные травки? Какие?

Основной порядок ввода, неслучайно выдуманный, конечно же, как правило, таков:

чистая диета (она сама работает как антикандидная терапия первое время) - ферменты - анти - пробиотики - Магний - Молибден- Цинк и далее индивидуально, согласно самых важных "дефицитов" и острых проблем у ребенка.

Осваивайтесь поскорее и удачи! flower
mc-flygirl
mc-flygirl

Девчушка - красотушка Empty Re: Девчушка - красотушка

22.09.14 9:27
Девочки, спасибо за отклики!

Наше меню - каши - безглютеновая овсянка, рис, гречка и кукуруза на воде. Супы, мясо, огурцы, желтки яиц, фрукты, кроме яблока, компоты без сахара, желе, рисовое молоко, кедровые орехи. Из подсластителей только мед и очень редко и мало. Надеюсь, что мы все правильно кушаем.

Ввела пока лизин, пьем с 5 числа утром за 40 минут до еды. Антивирусные - Шуан Хуа Бао пьем по 0,5. Рыбий жир - по 1 ч.л в день. Еще даю Д3 немецкий (Vigantoletten).

Прочитала про первый и второй заказ, вот жду пробиотики и ферменты. Еще заказала грибы, буду безмолочный кефир делать.
А как антикандидную терапию начинать, киньте, пожалуйста, ссылочку на веточку форума.
avatar
irinamalik

Девчушка - красотушка Empty Re: Девчушка - красотушка

22.09.14 11:52
mc-flygirl пишет:Девочки, спасибо за отклики!

Наше меню - каши - безглютеновая овсянка, рис, гречка и кукуруза на воде. Супы, мясо, огурцы, желтки яиц, фрукты, кроме яблока, компоты без сахара, желе, рисовое молоко, кедровые орехи. Из подсластителей только мед и очень редко и мало. Надеюсь, что мы все правильно кушаем.

Ввела пока лизин, пьем с 5 числа утром за 40 минут до еды. Антивирусные - Шуан Хуа Бао пьем по 0,5. Рыбий жир - по 1 ч.л в день. Еще даю Д3 немецкий (Vigantoletten).

Прочитала про первый и второй заказ, вот жду пробиотики и ферменты. Еще заказала грибы, буду безмолочный кефир делать.
А как антикандидную терапию начинать, киньте, пожалуйста, ссылочку на веточку форума.

Красным я выделила, что я бы лично, имея теперь некоторый опыт, убрала точно. Поверьте, я вначале тоже недоумевала,когда девочки советовали мне подчищать диету до более строгой, а зачем фрукты убирать или орехи, надо ведь только глютен и казеин исключить. Однако, надо. Орехи перевариваются?
Фрукты можно несладкие и те, что переносятся (с оговоркой), хотя поначалу в основном все на груше сидят (вареной/пареной/запеченой и позже сырой, если не вызывает проблем). Если нормально идут, можно сливы и киви без косточек, лучше утром с завтраком, ближе к вечеру фрукты могут дать такую кандиду, что потом сна не видатьПечаль
avatar
irinamalik

Девчушка - красотушка Empty Re: Девчушка - красотушка

22.09.14 12:09

По ссылке, которую вам отправила, - информация не только о первом заказе, но и то, что вы спрашиваете. Посмотрите внимательно ниже, там на темы об анти много ссылок.

Обязательно пишите, так вы быстрее получите доступ ко всем темам форума.подмигиваю
Здесь обязательно помогут и поддержат sunny

Как у вашей девочки со стулом? Регулярность/цвет/консистенция?
avatar
irinamalik

Девчушка - красотушка Empty Re: Девчушка - красотушка

22.09.14 12:18
Вы пьёте антивирусные - кандида на их фоне быстро может заявиться. Будье начеку.

Шуан Хуа Бао? я что-то слыашала о нем, но здесь его не практикуют.

Не являясь антибиотиком в классическом понимании, препарат чрезвычайно эффективен при заболеваниях, вызванных стафилококком, гемолитическим стрептокок-ком, кишечной палочкой, сальмонеллами, энтеробактериями, синегнойной палочкой, дизентерийной палочкой Флекснера, протеем и др. [b]Препарат малоэффективен при заболеваниях, вызванных патогенными грибками[/b]. Противовирусное действие препарата «Шуан Хуан Бао» распространяется на большинство известных патогенных вирусов, он повышает чувствительность патогенной микрофлоры к синтетическим антибиотикам. пишет:
Вы применяете его, потому что доченька часто болеет?

Сдавали ли вы анализ на дисбактериоз и копрограмму? Хорошо бы посмотреть, что там с количеством полезных бактерий и есть ли явные патогенные...
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Девчушка - красотушка Empty Re: Девчушка - красотушка

22.09.14 12:20
Ирина тут вам все хорошо посоветовала, но БЕЗГЛЮТЕНОВОЙ ОВСЯНКИ нет и никогд не было. В ней глютена меньше, но это не значит, что ее можно или условно можно – это страшный яд, это для вас все равно, что вы глютен не убирали. Дело в том что для детей и людей с целиакией она иногда не показывает яркой непереносимости – вот доктора и придумали, что она якобы имеет так мало глютена, что все ОК.
Вот поэтому вы и не видите многих результатов, ребенок стал чуть лучше, но скоро сойдет совсем на нет, если будет ОВСЯНКА – полезнейшая и лучшая на свете. Кошмар!

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
DevisaGa

Девчушка - красотушка Empty Re: Девчушка - красотушка

22.09.14 13:58
Про овес: https://autism.forum2x2.ru/t182-topic  - п.12.
Про кедровые орешки: https://autism.forum2x2.ru/t1238-topic
Шуан Хуа Бао - сам по себе он возможно и неплохой, не знаю и потому не буду спорить. Одно только НО: а у вас есть информация, что там в этом эликсире кроме полезных ингредиентов? Запомните сразу, НИКОГДА не бывает никакого препарата без каких либо дополнительных ингредиентов. Если вы не видите такого списка, это не означает, что их нет, а означает лишь, что производитель не потрудился их объявить. значит это брать нельзя, потому что вы не можете быть уверены, что не нарушите в результате диету. В "лучшем" случае это будет спирт, в худшем - лактоза, пшеничный крахмал, аспартам и пр. радости гадости.
mc-flygirl
mc-flygirl

Девчушка - красотушка Empty Re: Девчушка - красотушка

22.09.14 21:20
Ой, девочки, спасибо за ценные советы! Кашу сами съедим "безглютеновую овсяную" Улыбка
Про орехи поняла, я ей сибирские даю из шишки и чищу перед едой, вроде перевариваются.
Про фрукты не поняла, я только заметила, что с яблоком проблемы.
А Вы еще красным цветом желе выделили, а в желе то в чем проблема? Желатин-это продукт из костей и хрящей. Компотик я варю из ягод с огорода и желю на воде. В чем тут подвох?
Как понять что у нас проблемы с перевариванием?
Сейчас стул регулярный, оформленный и коричневого цвета. После исключения яблок никаких непереваренных остатков нет, либо их очень мало.
mc-flygirl
mc-flygirl

Девчушка - красотушка Empty Re: Девчушка - красотушка

22.09.14 21:42
Еще забыла самое главное спросить!
Я тут заполнила тест и вот какие получились результаты:
Социализация 19
Сенсорный навыки/познавательные способности 17
здоровье/физическое развитие/поведение 22
общий итог 67

Что это означает? Кто нибудь может пояснить и расшифровать?
Это хороший или плохой результат?
Катерина-USA
Катерина-USA

Девчушка - красотушка Empty Re: Девчушка - красотушка

22.09.14 21:48
Цитата :
О результатах анкеты мне ответили давно из ARI

10-15 – не аутичный ребенок, полностью нормальный, хорошо развитый ребенок
16–30 – не аутичный ребенок, небольшие отклонения в сторону задержки развития
31-40 – Мягкая или умеренная степень аутизма
41-60 – средняя степень аутизма
61 и выше – тяжелый аутизм

Админ

взято вот отсюда
mc-flygirl
mc-flygirl

Девчушка - красотушка Empty Re: Девчушка - красотушка

22.09.14 22:50
О, ужас! А я то думала что у нас все не так плохо...
А я то думала что если мы разговариваем хорошо и моторные навыки более менее, то это Аспергер.... А мы тяжелые аутисты...
Девочки, а как понять надо ли нам и фрукты убрать?
natasha_em77
natasha_em77

Девчушка - красотушка Empty Re: Девчушка - красотушка

23.09.14 4:03
Почитайте, пожалуйста, о рисовом молоке.
рисовое молоко - Рисовое Молоко – Rice dreams
Lydia
Lydia

Девчушка - красотушка Empty Re: Девчушка - красотушка

23.09.14 8:59
Даже с такими баллами по АТЕК, вы вполне можете быть Аспергерами. По ходу лечения баллы уменьшатся, вот увидите.
gnomik134
gnomik134

Девчушка - красотушка Empty Re: Девчушка - красотушка

23.09.14 9:15
По поводу фруктов вам все хором скажут убрать на некоторое время. А потом потихоньку вводить по одному и смотреть на реакцию ребёнка. Вобщем поступать так как и со всеми продуктами. Сначала жёсткая диета ( мы лично жили на 6-8 продуктах очень долго). Потом проверить те продукты на которых сидит путём исключения одного на некоторое время, а потом введения обратно и оценивание поведения, сна, стула и т.д. В теме помощь родителям самая первая строчка Обязательно для прочтения. Там есть про то как проверяются продукты.
По поводу зрительного контакта, то у многих он улучшается после введения Цинка.
mc-flygirl
mc-flygirl

Девчушка - красотушка Empty Re: Девчушка - красотушка

24.09.14 10:23
Рисовое молоко мы покупаем The Bridge, оно итальянское, на нем написано что без глютена и без сахара, такое можно, не подскажете?
mc-flygirl
mc-flygirl

Девчушка - красотушка Empty Re: Девчушка - красотушка

24.09.14 10:25
Спасибо за подсказки про диету. Вчера изучила содержимое горшка очень пристально и рассмотрела таки мельчайшие не переваренные орешки. Исключила!
Фрукты тоже исключила, кроме груши. Вчера вечером запекла грушу с тыквой, посмотрим сегодня, как она перенесет.
mc-flygirl
mc-flygirl

Девчушка - красотушка Empty Re: Девчушка - красотушка

27.09.14 16:26
Девочки, привет! Снова нужна помощь!
За эти пару дней вычитала, что свекла вредна - долой ее! Нет борщам Подмигивает
Еще я купила кефирный гриб и уже проделала 2 цикла с ореховым молоком, все выливала. Теперь третий цикл и у меня вопрос-как понять, не умерли ли грибки, смогли ли они адаптироваться к ореховому молоку? На вкус первые два орехово-кефирных молока были мягко говоря, странными... Как мне понять по вкусу готов ли гриб и безопасно ли его давать ребенку? Я что-то потерялась Печаль
Еще я вчера начала проращивать чечевицу, все сделала по инструкции и через сутки подняв влажную ткань я обнаружила: о чудо! чечевица уже проросла (ростки по 3-5 мм)! По инструкции надо продолжать проращивать еще сутки или даже двое, а мне кажется что она уже готова, как это понять?
Надо ли мне ее теперь варить или можно взблендерить вместе с супчиком на обед????
Очень надеюсь на Вашу помощь!!!!!
natasha_em77
natasha_em77

Девчушка - красотушка Empty Re: Девчушка - красотушка

27.09.14 23:48
Вот тема:
https://autism.forum2x2.ru/t99-topic?highlight=%EA%E5%F4%E8%F0

Попробую описать свой опыт. Сначала я делала кефир из покупного орехового молока, а потом стала делать молоко сама как написано на сайте. Сначала из миндаля, а потом из кешью. Из кешью кефир мне, кстати, больше понравился. Брала 500 мл молока, клала туда гриб, размером с небольшой лесной орешек (лещину) и стоял он у меня 24 часа. Кефир получался очень жидкий и на вкус был приятно кисленький.
Вы говорите, что поменяли молоко 2 раза. Я бы поменяла еще 2, а то и 3 раза через 24 часа. Думаю с гибком ничего не случится.
Летом, когда было очень жарко, молоко перекисало быстрее. Например, ставлю в 3 часа дня, в 9 утра уже готово. Погода у нас примерно как в Москве.

Вот здесь есть немного про кефирный грибок: https://autism.forum2x2.ru/t1423p15-topic?highlight=%EF%F0%EE%E1%E8%EE%F2%E8%EA%E8, почитайте тему подальше.
Я вас не отговариваю, просто у нас, то ли кандида бушует, то ли проколы в диете, поэтому я пока кефир тоже отменила, хотя стул на нем мне нравился, позже планирую снова ввести. Просто, чтобы вы посмотрели на ситуацию с разных сторон, а решайте сами, конечно.
mc-flygirl
mc-flygirl

Девчушка - красотушка Empty Re: Девчушка - красотушка

28.09.14 8:17
Спасибо огромное про подсказки с грибом, буду дальше квасить Улыбка Я молоко ореховое сама делаю тоже, но из кедровых орехов, они единственные, которые дочка кушает.
Вчера попыталась ввести магний (натурал калм), дала на кончике ложечки на чашку воды.... Что было.... Поведение было таким от которого давно отвыкла! Видать рано гам магний. Вчера сидела и плакала, стараюсь изо всех сил, а только хуже сделала, мне так дочу жалко! Вчера все крушила, брата била, от гиперактивности не знала куда деться. Утром проснулась где-то в 5 и не могла заснуть. Круги под глазами. Что делать.... Надо наверное подольше желудок подлечить, а потом магний уже вводить....
mc-flygirl
mc-flygirl

Девчушка - красотушка Empty Re: Девчушка - красотушка

28.09.14 16:37
Девочки, опять отвечаю сама себе, столько постов без ответов, ну хоть кто-нибудь, помогите советом!!!
Нашла еще одну свою ошибку, даже 2: у нас похоже на фоне ввода противовирусных пошла кандида: не спим, гиперактивность усилилась, круги под глазами, анус красный, все время есть хочет, жуть просто! Сейчас дала GSE... жду
из препаратов у нас лаурисидин, лизин допиваем, витамин D3, мангий (натурал калм) только начали вводить, рыбий жир (он у нас постоянно в протоколе), теперь вот GSE. Даю гриб (индийский рис) в качестве пробиотика и креон 10000 в качестве фермента.
Ну БГБК диета само собой, даже не обсуждается, вроде уже вычистила ее....
Вот думаю может сбегать травки в подмогу GSE купить.....
Как то мне страшно и непонятно все и доча так мучается второй день, а я не могу понять что делать и как ей помочь....
Black Night
Black Night

Девчушка - красотушка Empty Re: Девчушка - красотушка

28.09.14 20:51
А когда был введен лаурисидин? И почему вы так поторопились с ним, ведь на диете вы только с 5-го числа? Лау тут вводят после скольких месяцев диеты и биомеда, взяв под контроль кандиду и патогены (и научившись их усмирять при надобности).

Какой ГСЕ и в какой дозе вы даете? Что есть от бактерий? Травки можно заваривать в дополнение, но опять же по очереди и проверяя. Мне кажется, хотя могу ошибаться, что вы вводите все как-то спонтанно и слишком быстро. За 20 дней диеты у вас и лизин, и рыбий жир, и индийский рис, и лау. Это при отсутствии АК протокола. Поправьте, если я не права.

Я бы в такой ситуации убрала лау и рыбий жир, ввела бы АК добавки и только после того, как ребенок придет в себя, начала бы вводить что-то новое.
Катерина-USA
Катерина-USA

Девчушка - красотушка Empty Re: Девчушка - красотушка

29.09.14 1:54
Простите, но иногда возникает вопрос,а читали ли вы все темы что помеченны ВАЖНО, или темы для новичков... Просто конечно дите мучается если вы так вот с размаха или от своей шедрой души все сразу впихнете в нее и сидите и думаете а почему же не помогает, Вроде все дала или же еще может чего туда же добавить вдруг сработает.
Начинать надо потихонечку я то же сначала решила примерно с 4 месяца ЛАУ ввести старшей так у нас сразу стул стал как опарой подниматься, ужас просто, я сразу его отменила и анти и пробиотики и потом долго на него с опаской смотрела.
GSE если вы внимательно читали один никогда не дают а в паре а вот в паре с чем вам решать.
Пили ли вы до этого травки из аптеки и что вам помогало? С чем ротируете анти? Просто обычно после 15 дней можно поменять на что то другое.
Ваш пробиотик индийский рис - а где собственно написанно что он работает как пробиотик??? Да помогает с пишеварением, да в нем есть полезные грибки а сколько их?? а сколько вы кладете сахара и не подкармливает ли сахар кандиду?
Если вы еще не купили пробиотики с зарубежный сайтов то девочки делились, ссылками где можно купить в России и название, еще в разделе Покупка, продажа и обмен натуропатии тоже можно найти иногда что кто то продает пробиотик.
Так что вы можно сказать без пробиотиков.
А так присоединяюсь к предыдущему посту.
Olessya
Olessya

Девчушка - красотушка Empty Re: Девчушка - красотушка

29.09.14 8:54
Что у вас с печенью?? отсутствие сна, круги под глазами могут указывать на проблемы с печенью. (но не обязательно). Только прежде чем вводить ребенку добавку, пожалуйста, читайте темы, выписывайте себе важное. Не нужно торопиться! Это может навредить ребенку.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения