Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
natasha_em77
natasha_em77

Сёма, 4,5 года. Принимайте новичков :) - Страница 3 Empty Re: Сёма, 4,5 года. Принимайте новичков :)

24.10.14 10:29
Юль, если я не ошибаюсь, морепродуктов опасаются  из-за содержания в них тяжелых металлов.
И если кальций собираетесь вводить, то тему https://autism.forum2x2.ru/t373-topic?highlight=%EA%E0%EB%FC%F6%E8%E9, наверное, читали?
А по поводу зубов, конечно, очень странно, что так рано постоянные зубы, будем ждать что Галина скажет.
У нас Вами, кстати, дети одного возраста. У меня тоже 2 мальчика Очень рад
avatar
DevisaGa

Сёма, 4,5 года. Принимайте новичков :) - Страница 3 Empty Re: Сёма, 4,5 года. Принимайте новичков :)

24.10.14 12:03
RedRabbit пишет:Светлана, нашла ваш комментарий в другой теме:
svetik32 пишет:К сожалению, при системном кандидозе у наших детей такие разовые меры не работают и курс флуконазола лучше делать 7 дней в дозировке от 3 до 6 мг на кг. Хорошо дать первые два-три дня по 6 мг на кг, а затем остальные дни по 3 мг на кг. Сколько весит Ваша дочка?

Нифуроксазид дают 3-4 раза в день по 200 мг в течение 5-7 дней, посмотрите инструкцию. Лучше 7 дней, как и флуконазол.

Если давать лекарства в недостаточной дозе, или слишком мало дней, то можно не добить патогенов и выработать у них устойчивость к данному препарату.

Не скажете, откуда информация? Галина, Тамара об этом писали? Я сейчас ищу по форуму как раз про длительность и дозировки нифуроксазида и флуконазола, потому нам наш педиатр сказала, что флуконазол пьётся 1 раз и всё, но мне совершенно очевидно, что этого недостаточно в случае с нашими детьми... И энтерофурил по 200 мг предлагают взрослым людям пить 3-4 раза в день, а детям по 100мг, а совсем мелким детям вообще по 50мг...
Это не просто информация, это опыт нашего форума, опыт тех, кто борется с кандидой у "наших" детей, а не у обычных здоровых детей, которым  и правда хватит одной дозы, а можно и вообще без нее.

avatar
DevisaGa

Сёма, 4,5 года. Принимайте новичков :) - Страница 3 Empty Re: Сёма, 4,5 года. Принимайте новичков :)

24.10.14 12:08
RedRabbit пишет:Галина, доброй ночи! Нашла ваше вот такое сообщение (https://autism.forum2x2.ru/t3757p15-topic)
Галина (Птица) пишет:То есть вы уже попробовали медикаментозные препараты, и вам так понравилось, что так и неймется еще поиграться? А травки - ну это ж фигня, они разве работают? Правильно, ударьте сразу по этой кандиде, со всей силой, та чтобы вместе с носителем...

Скажите, пожалуйста, Вы считаете, что начать с медикаментозных анти никогда не обоснованно или только в спокойном процессе ввода анти без обострений?
Не надо передергивать слова без контекста. В том случае вообще ничего критического не происходило, маме было просто лень подбирать нормальный натуропатический протокол и очень хотелось просто заменить его таблетками. Я за антибиотики, но только тогда, когда вы видите, что без них уже не справиться.

Кстати, пробу Сулковича сдали недавно по рекомендации Галины, там показатель в пределах нормы, а вот оксалаты повышены, но это уже отдельная тема.
Ничего подобного, это на отдельная тема, а САМАЯ ЧТО НИ НА ЕСТЬ СВЯЗАННАЯ!!! Я ведь именно в самом начале и писала про ваш псевдогиперпаратиреоз, что оксалоз его сопровождает всегда. Вообще, в некоторых случаях, оксалоз может оказаться и основной причиной. Представь, что например, состояние организма такое, что кальций в крови очень активно выпадает в оксалаты. Паратгормон поднимается, чтобы его поднять в крови, а он опять и опять выпадает в осадок. Так что В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ для вас - борьба с оксалатами. Особенно то, что завязано на метаболизм оксалатов -В6, бенфотиамин. Поддержка митохондрий, как минимум убихинол и карнитин. Известно, что состояние щитовидки, когда при повышенном ТТГ свободный Т3 тоже повышен, может быть результатом нарушения митохондрий, когда просто не хватает энергии, чтобы гормоны попали в клетки, и они просто болтаются в крови. С тем же успехом можно предположить, что то же самое может происходить и с паратгормоном. И в любом случае, ваши оксалаты повреждают митохондрии, и делают все еще хуже.
PS Кстати, вам гипотиреоз ведь ставили только на основании ТТГ, а т3 св и Т4св не проверяли? Вполне возможно, что у вас именно такая ситуация, как я описала.
RedRabbit
RedRabbit

Сёма, 4,5 года. Принимайте новичков :) - Страница 3 Empty Re: Сёма, 4,5 года. Принимайте новичков :)

26.10.14 23:58
natasha_em77 пишет:Юль, если я не ошибаюсь, морепродуктов опасаются  из-за содержания в них тяжелых металлов.
И если кальций собираетесь вводить, то тему https://autism.forum2x2.ru/t373-topic?highlight=%EA%E0%EB%FC%F6%E8%E9, наверное, читали?
А по поводу зубов, конечно, очень странно, что так рано постоянные зубы, будем ждать что Галина скажет.
У нас Вами, кстати, дети одного возраста. У меня тоже 2 мальчика Очень рад

Наташа, поняла насчёт морских гадов ) Спасибо! Про кальций читала, спасибо, да вот я теперь опасаюсь его начинать, раз такое дело с зубами, про зуб тоже очень интересно мнение Галины!
Как вы с двумя справляетесь? Мелкий старшего достаёт? Наш достаёт страшно, лезет к нему ) Старший недавно начал по просьбе мелкого целовать, без особой радости правда)
RedRabbit
RedRabbit

Сёма, 4,5 года. Принимайте новичков :) - Страница 3 Empty Re: Сёма, 4,5 года. Принимайте новичков :)

27.10.14 0:23
Галина, спасибо про флуконазол, поняла, мы уже пропили недельный курс флуконазол+энтерофурил. У старшего всё хорошо, а вот у мелкого от этого курса печень пострадала (положительная реакция в копрологии на стеркобилин и билирубин) и кандида откровенно вылезла (впервые в копрологии словили дрожжевые грибы). Даю им обоим хофитол со смытой оболочкой, правда видела здесь, что артишок при оксалатах нельзя, но совсем скоро приедет ливер лайф гималайа с айхерба. Толокнянку тоже обоим даю. Только разбавляю треть толокнянки по рецепту на две трети воды, иначе они не пьют, горькая она жуть Улыбка
Кстати, я писала недавно, что сын странно себя ведёт и в рот лезет постоянно, язык высовывает, Вы ещё предположили потерю калия, я попробовала дать Панангин, а теперь я поняла, чтоб это зуб лез!!! Он его всё время так чешет, и слюни последнее время появились, тоже не могла сначала понять, с чем связано.
Очень хочется Вашего мнения по поводу зуба! Это же не нормально? Говорит ли это о том, что кальций нам не нужен?

Насчёт оксалоза - я помню, что это связано, я весь ваш ответ по этой теме хорошо поняла, я имела в виду, что когда доизучу тему оксалатов, выложу сюда план борьбы с ними отдельно, пока не составила, сложно мне всё это переварить, если честно...

Т3 св. и Т4 св. мы каждый раз вместе с ТТГ сдаём, также как и паратгормон, общий анализ (в котором вечно повышен гемоглобин и никто не знает, почему, вот анемию все знают, а наоборот не знают) и много всякого другого. Т3 и Т4 свободные всегда были в норме, один раз Т4св, если не ошибаюсь, немного упал, кроме этого одного раза все 3,5 года они оба в норме, поэтому нам и ставят "субклинический" гипотиреоз, то есть щитовидка не справляется, но нет картины классического махрового гипотиреоза.
RedRabbit
RedRabbit

Сёма, 4,5 года. Принимайте новичков :) - Страница 3 Empty Rabbit

27.10.14 0:45
Доброй ночи! Я недавно получила посылку с ксантан гам, пекарским порошком без глютена, тапиоковым крахмалом и безглютеновой нутовой мукой. Какая же гадость у меня получилась вместо оладьев! Просто ужас. Вид у теста стал какой-то, как у косметики что ли, какой-то жидкий зефир, суфле, воздушный, но не съедобно-воздушный, а странный. Видимо, сама мука пахнет для меня неприятно, но ещё и консистенция не как у оладьев, а жижа какая-то внутри оладушка, при том, что сверху запекается корочкой нормально. Я смешала муку с водой, туда же 2 яйца (мы используем в выпечку), без подсластителей, но с грушей (мелкие куочки), пекарский порошок, ксантан гам. Когда увидела, что фигня какая-то выходит, решила для интересу туда добавить тапиоковый крахмал и посмотреть, что изменится. Ничего не изменилось. Я заранее рецепты не читала, решила делать оладушки как обычно делаю, например, гречневая мука, вода, яйца, сода. Можете подсказать мне логику, что и зачем нужно? Я понимаю так:
Пекарский порошок - вместо разрыхлителя, чтобы поднялись и потолще и воздушнее были оладьи.
Ксантан гам - для склеивания и констистенции выпечки, только вот не помогло..
Тапиоковый крахмал - не понимаю, вместо чего и зачем..

Мука у меня такая http://ru.iherb.com/Bob-s-Red-Mill-Garbanzo-Fava-Flour-Gluten-Free-22-oz-623-g/22473

Ксантан - http://ru.iherb.com/Now-Foods-Xanthan-Gum-6-oz-170-g/879

Пекарский порошок - http://ru.iherb.com/Bob-s-Red-Mill-Baking-Powder-Gluten-Free-16-oz-453-g/9585 Там состав Sodium acid pyrophosphate, sodium bicarbonate, corn starch and monocalcium phosphate. Похоже, можно было не тратить деньги и пользоваться нашей обычной содой, не знаю, в каком помутнении рассудка я его заказывала.

Тапиока - http://ru.iherb.com/Edward-Sons-Organic-Tapioca-Starch-6-oz-170-g/32717

Похоже, что руки у меня не из того места? Смущение
avatar
DevisaGa

Сёма, 4,5 года. Принимайте новичков :) - Страница 3 Empty Re: Сёма, 4,5 года. Принимайте новичков :)

27.10.14 2:36
Не руки, а голова не там... Хихикает
А как насчет того, чтобы рецепты почитать сначала?
https://autism.forum2x2.ru/t465-topic#17814
https://autism.forum2x2.ru/t358-topic
А из чистой нутовой муки оладьи вообще не делают, ее можно добавлять в рисовую, не больше 20%. Пакоры делают из нутовой:
https://autism.forum2x2.ru/t1210-topic
natamiv
natamiv

Сёма, 4,5 года. Принимайте новичков :) - Страница 3 Empty Re: Сёма, 4,5 года. Принимайте новичков :)

27.10.14 5:59
Если Вы пролистаете вниз по Вашей ссылке, то увидите рецепт, который они предлагают. Там как раз они предлагают мешать Garbanzo-Fava-Flour с другой мукой и крахмалом:

1/2 cup Garbanzo-Fava Bean Flour

1/2 cup Brown Rice Flour

1/2 cup Potato Starch

1/4 cup Arrowroot Starch
RedRabbit
RedRabbit

Сёма, 4,5 года. Принимайте новичков :) - Страница 3 Empty Re: Сёма, 4,5 года. Принимайте новичков :)

27.10.14 8:47
natamiv, я видела рецепт, и на самой пачке есть еще рецепты, и везде всё намешано, и крахмал, и порошок, и ксантам гам, везде всё есть.
Галина, да, спасибо, я уже начала догадываться, что дело в муке, потому что во всех рецептах действительно смесь разных видов муки, везде нутовая вместе с рисовой или другими)
RedRabbit
RedRabbit

Сёма, 4,5 года. Принимайте новичков :) - Страница 3 Empty Добавки Скального

29.10.14 1:54
Доброй ночи! Интересует Ваше мнение по поводу добавок Скального. Мы у него волосы сдавали и по результатам нам назначили курс добавок, но мы тогда его не закончили. И сейчас к меня всё еще лежат био-марганец, био-цинк и био-медь. Думаю, что будем их когда-то вводить, можно ли их использовать перед покупкой других с I-herb? Или им нет доверия? В некоторых других добавках есть лактоза, а в этих трех состав такой:

Био-марганец: 1 таблетка (0,3г) содержит 12,5 аспарагината марганца (~2мг марганца в форме аспарагината, что соответствует 100% адекватного уровня потребления), 281,5 мг глюкозы, 3 мг стеарата кальция, 3 мг желатина и пищевого)

Био-цинк: 1 таблетка (0,3г) содержит 18 мг аспарагината цинка (~5мг цинка в форме аспарагината, что соответствует 41,7% адекватного уровня потребления), 276 мг глюкозы, 3 мг стеарата кальция, 3 мг желатина и пищевого)

Био-медь: 1 таблетка (0,3г) содержит 7 мг аспарагината меди (~2мг меди в форме аспарагината, что соответствует 200% адекватного уровня потребления), 287 мг глюкозы, 3 мг стеарата кальция, 3 мг желатина и пищевого)
RedRabbit
RedRabbit

Сёма, 4,5 года. Принимайте новичков :) - Страница 3 Empty Мы вернулись :)

15.07.15 23:33
Форумчане, доброй ночи! Меня здесь давно не было, наш биомед немного притих, признаюсь честно - сил у меня мало. Развод, выход на работу, с двумя детьми по будням с утра до вечера няня, на выходные их иногда бывший муж забирает. Все это время чувствую свою одинокую борьбу за свою правоту, родственники, в том числе бывший муж, считают, что я занимаюсь фигней (материться не хочу) и издеваюсь над ребенком. Причитают, что бедный ребенок летом фруктов не поест, клубнички и персиков. Как устала я от этой борьбы.... А еще и не уследишь, когда дети у папы или неадекватная уже немного бабушка что-нибудь дадут. Не давать им детей не могу никак. В общем, не буду жаловаться, уверена, что я такая не одна далеко.
Что у нас на данный момент:
1. Диета (рис, картошка, гречка, огурцы, груша, иногда позволяю банан, потому что от груши понос частенько, индейка, курица, редко кролик, так как дорогой, редко нежирная свинина, кабачки, рисовое молоко, яйца в омлете на воде либо в выпечке на гречневой/рисовой муке с содой, сироп агавы, изредка бг печенье покупное, чаще рисовые хлебцы, укроп, орегано, базилик)
2. Давали какое-то время магния цитрат от солгар, таурин от нау фудс, расторопшу в порошке и ливер кеар от Гималая, заваривали толокнянку, пробиотики мульти дофилус от солгар, ферменты: начали с креона, продолжали триензу комплекс.  На очереди давно витамин к2, кандекс, молибдена глицинат. Оле от Торн давали при заболевании пару раз как противовирусное, эффекта не поняла, то ли был, то ли нет. Потом, к сожалению, серьезно заболели, все отменили, муж устроил психоз, что я чокнулась и загублю ребенка бадами, что я в секте и мне мозг промывают, и сейчас остается кальций буфферизованный в порошке от нау фудс, витамин Д жидкий от нау фудс в большом количестве, калия йодид от нау фудс и тироксин - эти 4 лекарства по назначению эндокринолога в связи с псевдогипопаратиреозом.

То есть в общем и целом начало только намечено. Впереди разбор с оксалатами в моче, ввод других добавок, но самое актуальные - прогнать паразитов, потому что последнее время сын лезет в попу, скрипит зубами ночами. Поэтому и вернулась сюда, изучаю тему паразитов. Сейчас  мы в отпуске, я собралась с новыми силами и планирую вводить опять магний, анти травы ротировать, добавить кандекс, возможно удобнее будет купить комплекс кандида суппорт вместо заваривания трав, снова ферменты и печень на постоянке, желчегонное хочу, но у нас загиб ЖП и я писала в теме про паразитов, что не понимаю, как желчь будет выходить из загнутого ЖП. Потом цинк пиколинат, аргинин, орнитин, л-тирозин, фосфатидил холин, к2, группа В, молибден, кальций пока продолжаем, хоть и без магния уже месяца 3. Вроде ничего не забыла.
Сын переносит все прилично, никаких плохих реакций никогда ни на что не было, тьфу тьфу тьфу, только бы не сглазить, в жизни ни разу рвоты и тд. Поэтому вводить буду довольно смело, не буду растягивать на месяцы. Ну и к полнолунию немОзол всей семье и кошке и черный орех или комплекс, но думаю про полынь...

Как-то так. В целом на диете стул стал хороший, плюсы в диете виду несомненно, поведенческих прогрессов особо нет.

Надеюсь, кто-то ко мне заглянет Улыбка   Спасибо
RedRabbit
RedRabbit

Сёма, 4,5 года. Принимайте новичков :) - Страница 3 Empty Re: Сёма, 4,5 года. Принимайте новичков :)

20.07.15 3:06
Прошу прощения, кальция цитрат имела в виду, а не буфферизованный, перепутала в ночи Хихикает
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения