Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Anny_u

Мирон - Страница 15 Empty Re: Мирон

Вт Авг 18, 2015 3:28 pm
Black Night, АВА с Мироном занимаюсь сама под руководством Тамары.
Про цитирования я много думала, причину найти сложно. Возможно это вирусные проявления. Замечала обострение цитирования на разрастание патогенной флоры, при усугублении вирусных проблем. Хелирование ворошит вирусы, да и помню после барокамеры было тяжело.
Гроприносин курсами и усиленный антивирусный немного снимает остроту этой проблемы.
А вообще как речь появилась, так и эхолалия пришла. Мирка знает много рекламы наизусть, так может начать ее рассказывать с эмоциями, фразы из мультов запоминает тоже. Когда все относительно не плохо в его состоянии, то фразы продолжает как бы к месту, а когда что-то идет не так, то может так от нечего делать рассказывать мультик или рекламу вспомнить.
Он очень внушаем рекламой, покупал творожки Тема и Агуша, которые я потом прятала, а папа ел. Одно время даже покупали корм для кошек, которых у нас не было. Мы этот корм потом оставляли в специальной коробочке, где благотворительная организация собирает для бездомных животных деньги и корм.
avatar
Anny_u

Мирон - Страница 15 Empty Re: Мирон

Пн Авг 31, 2015 7:20 am
Всем здравствуйте!
Хочу немного отчитаться о наших делах на ниве биомеда и поделиться наблюдениями.
Еще в отпуске удалось ввести ТМГ 500 мг. Предыдущие попытки дважды ввести ДМГ не увенчались успехом. Думаю, что тогда я просто не знала про аммоний Очень рад
Вообщем сначала от ТМГ я не заметила ничего, кроме усиления кандиды на вводе, но и конечно аммония, с которым успешно помогли справиться наши бутираты.
Ввод ТМГ совпал с тем, что закончился наш В6, который я дополнительно даю к В комплексу, то есть вместо 250 мг В6 осталось 100 мг. Мы были в отпуске, а посылка должна была прийти домой. Вообщем я решила, что 2 недели без дополнительного В6 не особо нам повредят. В нашем случае я оказалась не права! У Мирона даже на ногте большого пальца руки вышло белое пятнышко. Речь как-то забуксовала, вроде все как обычно, но чуть меньше обращений, меньше желания назвать что-то или прокомментировать без моей просьбы.
По возвращении домой В6 уже ждал нас, я сразу подняла дозу. И где-то через недельки 2 стала понимать, что введенный ТМГ и дополнительный В6 работают!
Конечно, нет волшебного прорыва в речи, но стали чаще просьбы оформляться фразами из 2-3 слов с предлогами. Раньше он почти не пользовался предлогами, а сейчас "на", "про", "в", "и". Правда не всегда эти предлоги использует правильно, но мы и не учили это, сам дозрел. Думаю, придет время и разберемся с предлогами.
Пока мы учим глаголы. Оказывается, мы многие глаголы не знали. Выучили глагол «стреляет». Мирон никогда не играл пистолетиками. Идем на прошлой неделе с прогулки, а мальчишки на скамейке сидят и стреляют из своих автоматов. Мирон остановился заворожённый и сказал с удивлением «стреляют».
У нас появилось понимание «не хватает». Я не учила, просто сам как-то понял, наверное, из мультиков или приложений на айпаде. Например, собирает пазлы и прибегает ко мне на кухню «не хватает хвостика» (у пазла собаки хвост потерялся). Тут трагедия на несколько недель, у любимого деревянного пазла с морскими животными из 24 частей потерялся один кусочек. Я все обыскала, нет его, наверное, собака наша погрызла, а папа выбросил. Так Мирон у меня по несколько раз в день «Хочешь пазл морские животные. Не хватает пазла.», потом прибегает «хочешь второй пазл». Я не поняла, пошла с ним, а он опять про этот же кусочек. Смотрю, а он и правда, второй сверху.
У нас пошла фраза из двух слов на английском языке, пока это касается комментирования мультиков. Например, цвет и предмет - red car, green apple. А тут сам придумал называть детенышей животных – baby pig, baby horse, baby goose. Не знаю даже, правильно ли это с точки зрения английского языка.
Есть и проблемные вопросы. У нас просто ужасная ситуация с просмотром телевизора, вернее с ее отсутствием. Сначала нам с папой нельзя было смотреть ТНТ, потом и НТВ. А в отпуске, Мирон не давал мне смотреть уже ничего. То есть он забегает и выключает телевизор, не идет есть в кухню если телевизор не выключен. Наши попытки оставить, хоть какую-то программу заканчиваются криком, он орет, как будто реально боится. В итоге телевизор у нас под запретом. Не дает даже фильмы смотреть с дисков. Разрешается только видеоклипы, просит «включим музыку». Все это на фоне приема адренала кортекса, солодки, В5 100 мг.
Я еще как-то философски к этому отношусь, но папа злится, не может новости посмотреть и пр.
Я всю голову сломала почему это у нас так обострилось, думаю это больше вирусное. Вижу, что и стимы руками появились, я о них писала. Думаю, что хелирование ворошит нам что-то, проблемы выходят на другой уровень. Не хватает нашего антивирусного протокола. Вот только подумала может еще дело в том, что вирастоп ушел из протокола где-то месяц назад. Банально на него уже не хватает денег, столько всего нужно после отпуска, чтобы держать свой необходимый протокол. А курс доллара такой огромный, что на вирастоп просто уже не остается. Видимо надо уже его возвращать любой ценой. Может конечно дело и не в нем. Если будут мысли по этому поводу, поделитесь.
У нас выпал второй зуб снизу. Сейчас у нас огромная дырка, радует, что зубки уже лезут. Показались верхушки 2 нижних зубов.
Вообщем борьба продолжается! Спасибо Тамаре, после консультации голова немного просветлела. Умеет Тамара найти отрезвляющие и нужные слова! Потрясающая женщина, не устаю восхищаться ее тонким умом и метким слогом!
Нина1974
Нина1974

Мирон - Страница 15 Empty Re: Мирон

Пн Авг 31, 2015 8:23 am
Анечка, спасибо за отчет! Всегда с интересом слежу за вашими успехами.
Мирон не перестает поражать... Предлоги для нас - это что-то из области фантастики!!! Вы говорили, что стоите на месте. Но у вас все время идет движение вперед и прорывами одобряет Ребенок начинает развиваться спонтанно. А это самое главное. Очень рада за вас! cheers Вы для нас пример и мощный стимул!!!
Аня, мне тоже кажется, что у него вирусы проснулись опять. Но вы, как мне помнится, не проводили еще курс Вирастопа на высоких дозах, да? Вы его держали постоянно на нескольких капсулах?
avatar
Anny_u

Мирон - Страница 15 Empty Re: Мирон

Пн Авг 31, 2015 9:07 am
Ниночка, спасибо за позитивные отзывы!!!! Придает сил!!!
У нас не было еще протокола высоких доз вирастопа. Были только 2-4 капсулы на постоянной основе.
Мечтаю о курсе высоких доз вирастопа. Сейчас посчитала, прикинула надо около 22 000 на курс вирастопа. Пока не тяну, а начинать, не имея запаса банок вирастопа не очень хочется.
Black Night
Black Night

Мирон - Страница 15 Empty Re: Мирон

Пн Авг 31, 2015 2:04 pm
Anny_u пишет:  
 Так Мирон у меня по несколько раз в день «Хочешь пазл морские животные. Не хватает пазла.», потом прибегает «хочешь второй пазл». Я не поняла, пошла с ним, а он опять про этот же кусочек. Смотрю, а он и правда, второй сверху.
У нас пошла фраза из двух слов на английском языке, пока это касается комментирования мультиков. Например, цвет и предмет - red car, green apple. А тут сам придумал называть детенышей животных – baby pig, baby horse, baby goose. Не знаю даже, правильно ли это с точки зрения английского языка.

Аня, отличные успехи! Предлоги - это вообще круто! Насчет заморочек с телевизором, согласна, наверное, вирусное. Скажите, а вирастоп 4 капсулы вы как пили? Все сразу одной дозой или делили? И это во время хелирования или нет?
avatar
АрсеОля

Мирон - Страница 15 Empty Re: Мирон

Пн Авг 31, 2015 2:53 pm
А я в восторге от того, что вы вдвоем были на море. Для меня это звучит просто как фантастика. Это же какая осознанность происходящего должна быть. Мирон - молодец!!! И мама - умничка!!!
avatar
Anny_u

Мирон - Страница 15 Empty Re: Мирон

Пн Авг 31, 2015 3:16 pm
BlackNight, здравствуйте! Спасибо за поддержку!
Пили вирастоп двойной, 1-2 капсулы утром натощак до еды минут за 30-40. Вообще двойной выгоднее покупать, особенно если со скидкой. Потом с этой дозы можно и на протокол высоких доз стартовать.
Мы вводили вирастоп до хелирования. Эта тема не раз обсуждалась, что несколько капсул можно ввести до начала хелирования. Протокол высоких доз только на хелировании, желательно ДМСА в дозе не ниже 7 мг.

avatar
Anny_u

Мирон - Страница 15 Empty Re: Мирон

Пн Авг 31, 2015 3:26 pm
АрсеОля, а почему на море вдвоем фантастика? Я читала вашу тему, так ваша осознанность для нас фантастика! Пройти все тесты у окулиста 2 часа, отвечать на все вопросы и "вижу-не вижу". Вот это осознанность!!!! Мы на такое пока не способны.
Вы вообще умнички!!!!
А путешествовать Мирон любит, нам с этим повезло. Первый раз полетели на море в 1,3 - наше самое счастливое и безоблачное лето! Ребенок везде улыбается и смотрит в кадр, болтает что-то, говорит мама и папа, танцует на дискотеке под музыку! В 2,3 уже была тревога, что мы молчим и сравнение со сверстниками уже было не в нашу пользу.
АрсеОля, с вашим сыночком уже можно спокойно ехать! Радуемся вашим успехам!!!
avatar
АрсеОля

Мирон - Страница 15 Empty Re: Мирон

Пн Авг 31, 2015 4:01 pm
У нас в физическом плане проблемы. Частичный парез ноги одной. Сеня до сих пор на дальние расстояния ездит в коляске... Я просто физически не справлюсь с тем чтобы ходить в магазин, покупать продукты и еще и ребенка в коляске везти. Тем более на нашем черноморском побережье с камнями...
avatar
Anny_u

Мирон - Страница 15 Empty Re: Мирон

Пн Авг 31, 2015 5:44 pm
АрсеОля, простите, я не знала! Вы молодцы с Сеней и эта проблема тоже скоро останется позади!!!
Хотя, если все организовать и продумать, то нет ничего нереального.
Я больше люблю отдыхать заграницей. Проще как-то мне, когда мало кто понимает, какой бред может нести мой ребенок, не обращает внимание на его скудную речь.
Вообще мне нравится в европейцах, что они более терпимы к детям вообще и к странностям вчасности. Я не идеализирую конечно, возможно просто им не понятна глубина наших проблем, так как они не понимают его речь.
Просто я вижу, что люди меньше разглядывают друг друга.
В этом году мы отдыхали на пляже, где было очень много наших русскоговорящих мам с детьми. Они поглядывали на нас, но не спрашивали ничего, уже хорошо. Наши проблемы не так явны, если не слышать, что он говорит иногда и как. Видимо еще бросается в глаза моя опека, я постоянно говорю сделай то, сделай это, помогаю ему. Выглядит странно, ведь он уже большой мальчик и его ровесники делают все без маминых подсказок и помощи. Я старалась от этого абстрагироваться, пусть думают, что хотят. Обидно мне стало однажды за одну маму с девочкой, у которой ДЦП. Они пришли на пляж, она проставила ее на четвереньки на песок. Наши курицы просто рты открыли и смотрят. Мама очень красивая и выдержанная, поздоровалась со всеми, чтобы разрядить обстановку. Понесла девочку в море, она кричит и боится. Курицы еще больше встрепенулись и закудахтали, и давай обсуждать. Как это все противно слушать от тех, кто понятия не имеет обо всем через что прошла эта мама и девочка!!! Ясно, что мамам здоровых детей нас не понять! Просто хочется больше такта и деликатности, дождитесь пока мама уйдет хотя бы, ведь все явно и мерзко!
Простите девочки, накатило что-то Плачет
avatar
АрсеОля

Мирон - Страница 15 Empty Re: Мирон

Пн Авг 31, 2015 6:01 pm
Ситуация с ногой улучшается. В прошлом году Сеня ходил всего на 5-10 метров. Больше не мог. Сейчас ходит метров 300-400. Это для нас очень хороший прогресс.

В этом году мы ездили на море. Совсем дикорями. В палатках. Вокруг почти никого не было. Я очень хотела дикое место, т.к. тоже не люблю особое внимание к нам. Я-все время побуждаю ребенка к речи. Постоянно задаю вопросы и порой очень детские... Ну, вы понимаете. Готовили на костре и примусе. За продуктами в такой ситуации ходили мои родители. До магазина далеко было.

Наверно, хорошо в других странах отдыхать. Но для меня это недоступно. Все уходит на лечение. Надеюсь, что это временно. Смех
Black Night
Black Night

Мирон - Страница 15 Empty Re: Мирон

Пн Авг 31, 2015 6:38 pm
Anny_u пишет:BlackNight, здравствуйте! Спасибо за поддержку!
Пили вирастоп двойной, 1-2 капсулы утром натощак до еды минут за 30-40. Вообще двойной выгоднее покупать, особенно если со скидкой. Потом с этой дозы можно и на протокол высоких доз стартовать.
Мы вводили вирастоп до хелирования. Эта тема не раз обсуждалась, что несколько капсул можно ввести до начала хелирования. Протокол высоких доз только на хелировании, желательно ДМСА в дозе не ниже 7 мг.

Да, у нас тоже долго шел вирастоп всего в 1 капсуле, недавно подняла до 2-х и он нам явно что-то подчистил. Вот теперь думаю, может поднять до 3-4 капсул, раз так хорошо идет.
SOFIRA
SOFIRA

Мирон - Страница 15 Empty Re: Мирон

Пн Авг 31, 2015 10:24 pm
Просто хочется больше такта и деликатности
Да, мне тоже так этого хочется. Как я устала наблюдать эти взгляды, когда выхожу с Соней в общество. Эти взгляды испуганные, как будто они увидели какое то чудище лесное. А не которые смотрят в наглую, просто не отрывая глаз, прямо послать очень хочется иногда. Особенно когда Соня моя начнет головой крутить или губами фыркать. Я понимаю, необычные дети, люди - это ооооочень интересно, но млин можно посмотреть и улыбку какую нибудь выдавить из себя, хоть как то позитив, и мама бы, которая с таким реб немного бы расслабилась, а так, я, например постоянно испытываю внутренне напряжение.  Казалось бы давно пора привыкнуть к этому за столько лет, а не могу. Стараюсь в лица людям не смотреть, что бы не расстраиваться. Иногда плевать, а иногда хочется после похода на люди, запереться за семью дверями  и сидеть ((
Аня, простите что в Вашей теме, тоже что то накатило.....
avatar
Anny_u

Мирон - Страница 15 Empty Re: Мирон

Вт Сен 01, 2015 8:27 am
АрсеОля, главное, что выбрались на море!!! Сеня в восторге был, наверное. Такой формат тоже очень хорош, чем меньше людей вокруг, тем лучше!
BlackNight, я думаю можно попробовать поднять до 3-4 капсул вирастоп. Помню, у нас с ним было намного меньше визуальных стимов, вернее их не было почти. А потом, когда ДМСА поднимете, можно и на курс высоких доз пойти.
SOFIRA, я вас прекрасно понимаю и не раз чувствовала тоже самое! Ваша Сонечка очень хорошенькая, гламурная выбражуля, особенно в розовых очках! Плевать на всех! Вы глаза не отводите, а нагло посмотрите желающим поглазеть в лицо, да так чтобы по вашему выражению они поняли, что вы о них думаете! Поверьте желания пялиться на вас нагло у них не будет уже! А можно еще спросить: "Вы так посмотреть или помочь чем-то хотите?".
Стойкости нам мамам!!! Главное помнить, что мы для своих деток делаем больше, чем обычные мамы, и это пусть они отводят глаза, а не мы.
SOFIRA
SOFIRA

Мирон - Страница 15 Empty Re: Мирон

Вт Сен 01, 2015 1:27 pm
Аня, спасибо за поддержку! Прорвемся! Улыбка Yea!
avatar
Zoya10

Мирон - Страница 15 Empty Re: Мирон

Вт Сен 29, 2015 2:30 pm
Аня, привет. Как у тебя дела? Давно не пишешь. Расскажи, как у вас хелирование проходит. Мы в плотную подошли к нему. Почти весь протокол введен. Решила с ДМСА начать, так как по тесту оказалась загрузка свинцом. У нас очень хорошие подвижки и в речи и в соображалке, только вот не могу понять, почему на эмоциях она руками трясет и ротик кривит. Надеюсь уйдет на хелировании. Мы на танцы ходить стали. а в Крыму еще и на дискотеку ходила. Все повторяла за аниматорами. Я была в шоке. Расскажи как Мирон... и ты... чем занимаешься?
avatar
Anny_u

Мирон - Страница 15 Empty Re: Мирон

Чт Окт 01, 2015 5:10 pm
Зоя, привет!
Очень рада, что у вас хорошие подвижки в речи!!!
Удачного вам хелирования!
Мы хелируемся с перерывами. Дошли до 6,25 мг ДМСА + 4,1 мг АЛА.
Сейчас Мирон гостит у бабушки, хелирование остановили пока.
Я вышла на новую работу.
Писать особо не о чем, не видела Мирона уже 3 недели.
Приедет будем хелироваться и начинать курс высоких доз вирастопа.
Баночки заказала, жду посылку.
Есть ощущение, что топчемся на месте. Он многое говорит, но качественно речь не идёт дальше простых фраз из 2-3 слов. Все рублено и аутично.
Радует, что с бабушкой полное понимание, но про меня спрашивает "мама приедет". Даже мой папа к внуку проникся, он редко его видит. Возит их на природу, смотреть речку, коров, баранов. Мама опять его приучает слушать Моцарта. Он уже говорит сам "слушать музыку и спать". Выучили с бабушкой времена года по карточкам. Я очень скучаю по нему, прилетит на самолете с дедушкой. Пока дедушка посидит с ним, потом будем думать что-то.
avatar
Anny_u

Мирон - Страница 15 Empty Re: Мирон

Вс Фев 07, 2016 6:07 am
Девочки, всем привет! Очень давно не писала, но читаю форум, радуюсь вашим успехам.
У меня все как-то закрутилось с этой новой работой. Как в чёрную дыру попала, даже все осмыслить и написать некогда. Работа очень нервная и напряженная, бывало по 3 командировки в месяц. С Мироном помогал дедушка, жил у нас 3 месяца. Они занимались активно физической подготовкой. Мирка сейчас на перегонки бежит по ступенькам в подъезде к нашей квартире. Раньше медленно поднимался как медвежонок, переваливаясь и держась за стенку. Дедушка наш не из стеснительных и считает, что никаких проблем у внука нет, и он умнее многих. Смелый подход, но это лучше, чем у его жены, нашей бабушки - у неё есть здоровый внук, а этот дефективный и закрытая тема.
Мирка с дедушкой активно посещали детский театр кукол, ходили в цирк. Мирка спокойно посмотрел все представление, смеялся клоунам.
Перед Новым годом у меня было очень мрачное настроение. Я видела деток и мам нарядных, которые спешат на новогодние представления, и понимала, что мы такой радости лишены. А потом, я осмелела и без особой подготовки решила, что именно сегодня мы и пойдём, было 30 декабря.
Мирон вел себя хорошо, узнал деда Мороза и Бабу Ягу очень обрадовался им. В хороводе все передавали метлу и на ком остановится музыка - рассказывает стих. Я стояла в кругу рядом с ним, метла остановилась в его руках и его Баба Яга вытянула в центр круга. Я не успела и слова сказать. Мирке суют микрофон и спрашивают, как его зовут. Он ответил в микрофон, говорят расскажи стих. Я ему говорю тихо, расскажи про слона. Мирон в микрофон рассказал стих Агнии Барто. Не по теме конечно, мы не учили новогодний стих, но самое главное, что не струсил.
В плане биомеда в последнее время ничего нового не вводили, очень дорого держать протокол. За это время провели курс высоких доз вирастопа, поднимались до 22 капсул. Очень возлагала я большие надежды на него в плане речи. Речь не особо двинул, но заметно улучшилось понимание речи и жизни, ребёнок стал живее, эмоциональнее. Целует и обнимает нас. Может так просто подойти и обнять, поцеловать. Раньше такого не было. Стал ласковым. Ему хочется совместных игр, пока примитивных. Чтобы мы его догоняли, а он убегал. Так и говорит "догонять". Или чтобы папа говорил, что поставит ему укольчик, а Мирон выкручивается и с визгом убегает.
Сейчас мы смотрим детские фильмы: "Морозко", "Буратино", "Остров сокровищ" и тд. Следит за сюжетом, запоминает героев. Спрашиваем, например, "доктор Линдси" а ещё кто? Он перечисляет остальных героев. Мультики длинные тоже смотрит  - "Маугли", из последних "Савва". Раньше не смотрел, не интересно было, видимо не понимал.
Конечно, такое разнообразие и хорошо и плохо. Эхолалия наша тоже разнообразна, вот и гадаем чья это фраза и откуда. Эта проблема с нами.
Радует, что с собакой у него тоже сложился контакт, играет с ней в догонялки, стал нежно носить её на руках. Приходит домой и сразу зовёт её "Найсинька!". Собака этому не очень рада, но сама к нему лезет и задирается. Дети в общем - то она за ним бежит за пятки грызёт, то он за ней.
Хелируемся уже на дозе 12,5 мг Дмса + 12,5 мг АЛА, пока не планирую поднимать, буду за регулярность раундов бороться. Потом посмотрим.
Не писала, особо не чем нам поделиться. Явных успехов нет, а меньше, чем через месяц нам 6 лет.
Очень тяжело проходит у меня осознание того, что из аутизма нам не выбраться. Сейчас проходим врачей, оформляем инвалидность. Очень тяжело это морально.
Девочки-новички, вы только не сдавайтесь! Ваш случай может быть счастливым!
У нас не было тяжёлого аутизма, мы начинали со среднего - нижняя граница, ближе к тяжёлому, сейчас верхняя граница - ближе к лёгкому. Видимо мы стойкие середнячки!
Речь наша однообразна, предложения из 2-3 слов, вопросов нет, иногда вопрос "где?".  Достаёт нас эхолалия, стимы руками никак не проходят. Они то тише, почти нет, то опять обостряются.
В садик мы не ходим, развитие идёт очень медленно. Заниматься с ним получается редко, замкнутый круг.
Я поступила учиться на логопеда-дефектолога, буду что-то менять в своей жизни. Время карьеры для меня подходит к концу, буду уходить.
Возможно найду себя в сфере помощи детям с особенностями развития.
Сейчас у меня интересная работа, но очень напряженная. Стараюсь и на ней помогать нашим детям, активно продвигаю проекты инклюзии в детских школах искусств, организуем в апреле обучение педагогов детских школ искусств, как работать с детьми с особенностями развития. Радует, что есть успешный опыт в некоторых школах, там все это энтузиастами создано и работает. Сейчас пытаемся дать этому зелёный свет на уровне окружной власти, внедрить этот опыт в большем числе школ.
Вообщем живём - боремся со своей бедой, как можем. Не всегда есть силы моральные, но и других вариантов у нас нет. Вечный бой! Успехов нам всем!
Savetka
Savetka

Мирон - Страница 15 Empty Re: Мирон

Вс Фев 07, 2016 6:41 am
Аня, здравствуйте!
Я хочу поддержать, вы настоящая героиня и молодец!
И может когда нибудь благодаря таким мама ка вы у нас в стране дело сдвинется с мертвой точки и для наших детей будут хоть что-то. В нашем городе кроме садика для УО детей ничего нет. И дефектологи, которые не знают как работать с такими детками. А у вас еще и опыт АВА есть, так что думаю у вас все получится и вы будете хорошим специалистом своего дела!!!
Наревелась до соплей читая сообщение, потому что если бы я писала, это был бы шикарный отчет и очень радостный.
Да всем нам хочется вытащить ребенка, отправить в нормальную школу. Но не всем удается.
Вы все равно потихоньку двигаетесь, а это самое главное!!!
И понимаю как это получать инвалидность. Но нам ничего другого как бороться не остается, удачи вам!!!
avatar
Zoya10

Мирон - Страница 15 Empty Re: Мирон

Вс Фев 07, 2016 7:15 am
Аня, привет. Напиши свой телефон или почту, у тебя ведь есть вотц апп? Хочу тебе фотографию послать.
natasha_em77
natasha_em77

Мирон - Страница 15 Empty Re: Мирон

Вс Фев 07, 2016 7:17 am
Аня, так здорово, что ты написала Очень рад. А то я ужу сама хотела написать, узнать как у вас дела?
Нам уже 6.
Ты пишешь, что очень тяжело проходит осознание того, что из аутизма вам не выбраться. Я не знаю как сказать словами, то что я хочу тебе сказать. Пусть возможно наши дети никогда не станут на столько нормальными, как мы это понимаем. Но ты столько над этим работаешь и Мирон меняется. Дедушка вон даже проблем не видит. Ты только не останавливайся, и я знаю, что ты не остановишься. У Мирона вся жизнь впереди, и если с каждым годом качество его жизни будет хоть на капельку улучшаться, то .... 
Жизнь умнее нас, если сейчас ты в тупике, то она обязательно покажет тебе выход.  В общем я лично настроилась на всю жизнь.
avatar
Anny_u

Мирон - Страница 15 Empty Re: Мирон

Вс Фев 07, 2016 8:07 am
Девочки, спасибо!
Читала Ваши сообщения и плакала! Столько тёплых слов и поддержки! Спасибо, мои дорогие!
Savetka, я обычная мама, которая хочет помочь своему ребёнку, такая же как все мы здесь! Я давно думала о том, что может бог даёт нам это испытание и новые знания, чтобы потом помогать не только своему, но и чужим деткам. Наша боль сделала меня чуткой к боли других мам, не важно, что это аутизм, дцп, зпр и пр. Пока мне нечего им дать, но есть большое желание, и я ищу эти возможности.
А с другой стороны меня мучают сомнения, как я могу помогать другим, если своему не могу помочь. Сложно это все!
Наташа, спасибо, я понимаю, что ты хочешь сказать. Я так рада, что у тебя большая семья, дочка малышка. Я уже отчаялась почувствовать себя мамой здорового ребёнка. Я уже мама-инвалид, так глубоко это разъедает сознание.
Дедушка наш не видит ничего, потому что любит его таким, какой он есть Улыбка
Наташа, ты права. Будем бежать наш марафон и стараться просто жить.
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Мирон - Страница 15 Empty Re: Мирон

Вс Фев 07, 2016 8:52 am
Аня, очень рада была увидеть весточку от тебя.
Anny_u пишет:
Я давно думала о том, что может бог даёт нам это испытание и новые знания, чтобы потом помогать не только своему, но и чужим деткам. Наша боль сделала меня чуткой к боли других мам, не важно, что это аутизм, дцп, зпр и пр. Пока мне нечего им дать, но есть большое желание, и я ищу эти возможности.
А с другой стороны меня мучают сомнения, как я могу помогать другим, если своему не могу помочь.

Я полностью разделяю твои мысли по этому поводу. И тоже хочу найти свой путь в помощи другим детям. Конечно, нужно по возможности максимально улучшить жизнь своего ребенка.
Я только не поняла: почему так мрачно ты пишешь о ваших делах? Из каких соображений ты решила, что Мирону не выбраться из аутизма? Что именно мешает Мирону через полтора года пойти в нормальную школу? За полтора года можно очень много достичь, тем более учитывая твое трудолюбие. Да и разве хелирование проходит впустую?

Мне очень симпатичен ваш дедушек. Нужно учиться у него принимать и любить наших деток в любом состоянии flower
Ромашкина
Ромашкина

Мирон - Страница 15 Empty Re: Мирон

Вс Фев 07, 2016 9:24 am
Аня, привет!
Я с Олесей согласна, вообще нет повода для уныния, но я понимаю, это все усталость.

Ань, общаюсь с мамой восстановленного ребенка, который только начал говорить в 5 лет. До 8 лет речь (и не только) очень классно подтянулась. Сейчас учится в гимназии, занимает на Олимпиадах первые места. Учителя его обожают. Есть друзья. Наверное, остались какие-то черточки, но окружающим они не заметны.
Выше нос. Я вот уверена, что все у вас будет отлично!!! Подмигивает
avatar
Semenamama

Мирон - Страница 15 Empty Re: Мирон

Вс Фев 07, 2016 11:46 am
Аня, привет! Рада, что вы появились, и у вас всё хорошо. С вашими то успехами я думала, вы вообще сюда больше заходить не будете))))).
Я поступила учиться на логопеда-дефектолога
Вот это здорово! Я тоже об этом часто думаю. У меня же и образование педагогическое. Но вся проблема в том, о чем ты и писала: если я пойду заниматься с другими детьми, кто будет заниматься с Семой? Пока меня эта мысль никуда не пускает. Может тоже скоро созрею. Вот если бы у нас был такой чудесный дедушка, я бы наверно не сомневалась))))))). Так что хочу пожелать тебе в этом удачи!!!
Ань, нам тоже в мае будет 6 лет! Страшно представить, ШЕСТЬ ЛЕТ!!! Я себя уже помню в этом возрасте. Что я умела, что говорила. Страшно, потому что грустно, что мы ещё ничего не умеем и что будет дальше?
А про Мирона читала и радовалась, как он рассказал деду морозу стих, какие он смотрит фильмы... Мы пока об этом только мечтаем. Если через 2 года мы выйдем на этот уровень, то хорошо. Мирон большой молодец. И будет ещё лучше. Так что будем радоваться тому, чего достигли и работать дальше!!!! подмигиваю
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения