Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Ляйсан Дари
Ляйсан Дари

Победа будет за нами!!! Empty Победа будет за нами!!!

03.09.14 23:41
Здравствуйте, уважаемые создатели этого замечательного сайта!бесконечно благодарна Богу , что ОН направил нас к ВАМ! Мы на верном пути! ВЫ для нас Богом посланные люди-Тамара, Галина! теперь наш доктор - этот сайт! сейчас я все изучаю, вникаю.
сыну 5 лет , в ноябре уже будет 6 .напишу очень коротко-беременность прошла без проблем,родила день-в-день, без осложнений, сын рос и радовался жизни. физическое здоровье-отличное, развивался с опережением.
Но в год он не говорил, 1,6 -тоже,  в 2 года-тоже, но в 2 года он знал все цифры, буквы, формы и цвета. прививки все делали по плану , но вот в 6 месяцев, была высокая температура- и мы на скорой попали в больницу, потом через  3 месяца прививка-опять температура и опять мы в больнице(((неврологи не видели никаких серьезных проблем- прописывали лечение и все.меняли неврологов , как перчатки, и все равно никто не видел серьезных проблем!его гиперактивность с детства не давала ему развиваться, все эти успокоительные и ноотропы не дали никакого эффекта.тогда я сама о такой болезни как "аутизм" и знать не знала и подозревать ее не могла.
2 августа, когда папа натягивал на себя тельняшку  и  встряхивал пыль с голубого берета и пошел купаться на фонтанах нашего доблестного города, я с девизом "НИКТО , КРОМЕ НАС" НАЧАЛА ДИЕТУ !!!и вот мы месяц на диете, стараюсь чистой ее соблюдать, проколы тоже бывают.
Как начали диету, у нас все шло хорошо, стул стал регулярным, начал есть нормальную пищу( раньше хлеб с маслом да с сахаром иногда ничего , кроме них).Через 2 недели начались обострения-поведенческая-стал плаксивым, требовал утренние ритуалы(стереотипы)-это наверное , та самая -кандида!!!и я прям bash :креон , анти-цетросепт, толокнянка, мультидофилус от солгар, энтеросгель, и все это у нас уже длится 2 недели.может что то надо менять или прекращать???подскажите, пожалуйста
и еще у нас год назад начались тики-моргание глазами, потом прекратилось, и весной опять появились -моргание и вокализация(((, лечились потом прекратилось, сейчас опять начались моргание, что делать можно ли давать эти таблетки вместе с нашей диетой и биомедом???(нам прописывали пикамилон) или есть что то такое на биомеде???
Ирина Ш.
Ирина Ш.

Победа будет за нами!!! Empty Re: Победа будет за нами!!!

04.09.14 8:37
Здравствуйте! И добро пожаловать на форум!
Мы тоже пришли сюда примерно в вашем возрасте. По поводу антикандидных-антибактериальных... У вас сейчас цитросепт и толокнянка, как Данияр себя на них чувствует? Если ему получше, то цитросепт можно давать долго, пока работает. Толокнянку даём не более 10 дней. Вместо неё попробуйте душицу и чабрец.
И ещё, расскажите поподробней, какой Данияр сейчас: поведение, умения-неумения.
Ляйсан Дари
Ляйсан Дари

Победа будет за нами!!! Empty Re: Победа будет за нами!!!

04.09.14 14:40
Спасибо, Ирина, за отклик!!!! теперь я не одна со своими проблемами cheers !
Сейчас даю чабрец, толокнянку принимали 10 дней, потом думаю, душицу попробовать. Наше поведение улучшилось с началом диеты, стал спокойнее, стул урегулировался, раньше ходил , в лучшем случае, через день, теперь каждый день, иногда даже 2 раза. я пока еще полностью не вникла в диету и биомед, и разобраться что и как действует - пока сложно.
Аллергии не было никогда( про скрытые я даже не знала) , глазной контакт был всегда( наверное, это не тот контакт , который мне был нужен), речь прорезался очень поздно, после 3-х лет, и то отдельные слова. На вопросы "да" -"нет" не отвечал,вот недавно начал говорить "нет", "да" еще молчит, говорит о себе в 3-ем лице, если хочет кушать говорит "хочешь кушать", в 3, 5 года когда начали ходить в садик, пошли стереотипы- ходили в садик в одной и той же одежде полгода, в сезон когда погода менялась-тяжело воспринимал перемены, в садик утром ходил только с папой, я должна была его провожать , наоборот не получалось-истерики, избирательность в еде.
В этом году , в августе, начали ходить в коррекционный садик, с заведующей и медиком обсудили диету, они , конечно, и слыхать не слышали про нее, но пошли на встречу. Благо, садик находится в 150 метрах от дома, и я решила , что утром завтракает дома, перед обедом забираю, и после сон часа обратно отвожу-занятия с логопедом и дефектологом, разрешила им давать только огурец и грушу, а так сын полностью под моим присмотром. Странно, что педагоги, которые работают со стажем 20 лет не слышали про диету, и уверяют меня в том, что я мучаю ребенка и гоняю туда-сюда, и еще, из родителей никто не практиковал этот метод лечения-значит, они смирились с диагнозом печаль .
тормоз Для меня пока все сложно дается, но Бог не отправляет непосильных испытаний, значит, и я с ними справлюсь flower
И еще, чем лечить нервные тики ребенка, моргание глазом??? вопрос пожалуйста, не походите мимо молитва
Ирина Ш.
Ирина Ш.

Победа будет за нами!!! Empty Re: Победа будет за нами!!!

04.09.14 15:20
По поводу детского сада... Мы в начале диеты тоже ходили в сад после завтрака и до обеда со своей грушей. Забросила я эту идею после нескольких проколов типа: поел хлеб из птичьей кормушки, кто-то из детей угостил конфеткой, погрыз поделку из солёного теста и т.п. Вы уверенны, что там всё чисто. Про тики не подскажу, у нас эпи. Оно начиналось в закатывании глаз наверх.
Ещё раз хочу сказать, что сейчас для вас главное- это чистота диеты.
У вас всё получится!
Ляйсан Дари
Ляйсан Дари

Победа будет за нами!!! Empty Re: Победа будет за нами!!!

04.09.14 15:37
А вы не ходите в садик? Полностью исключить- не знаю...без общения ему как быть то, может еще раз предупредить заведующих и воспитателей, для пущего эффекта, сказать , что у него жуткая реакция , неадекватный и все такое прочее, просто, сыну надо общение, так то у него нет друзей( проколы были , вот даже сегодня , говорят , сок выпил яблочный, не смогли отнять . crasy
вы в какую школу пойдете или уже пошли?
А эпи как лечите, биомедом или лекарствами от него?
Ирина Ш.
Ирина Ш.

Победа будет за нами!!! Empty Re: Победа будет за нами!!!

04.09.14 16:35
Из сада я его забрала сразу после проколов. Про общение в детском саду, в нашем случае Максимка всё время сидел рядом с воспитателем. Я думаю, по причине того, что он ломал и ковырял их "наглядный материал". А ещё после сада он стал бояться своих сверстников, видимо обижали его там. Групповые занятия он игнорировал, а индивидуалка раз в месяц- это смешно. Но это наш опыт.
Эпи у Максимки развилось в серьёзную форму, поэтому лечим биомедом + медикаменты. К сожалению, без лекарств нам никак нельзя.
В школу мы должны пойти в следующем году. Год на биомеде - это много. Так что, пока об этом не думаю. А учиться мы всё-таки начнём. Нас Тамара взяла в этом году на АВА, УРА!!!
Black Night
Black Night

Победа будет за нами!!! Empty Re: Победа будет за нами!!!

05.09.14 0:09
Ляйсан Дари пишет: А вы не ходите в садик? Полностью исключить- не знаю...без общения ему как быть то, может еще раз  предупредить  заведующих и воспитателей, для пущего эффекта, сказать , что у него жуткая реакция , неадекватный и все такое прочее, просто, сыну надо общение, так то у него нет друзей( проколы были , вот даже сегодня , говорят , сок выпил яблочный, не смогли отнять . crasy

А он там с кем-то общается, играется с детьми? Конечно, решать вам, как маме, но я бы не стала рисковать диетой и биомедом ради "теоретического" общения. Ведь наши детки и не общаются ни с кем, толку в этих садах нет, по-моему. Одно дело, когда АБА, например, или специальные центры, где ваш ребенок постоянно под контролем одного человека, отвечающего только за него. А так пара воспитателей на группу проблемных детей - это мало. Сами говорите, что не уследили и выпил сок. А там может и пластилин сьесть с глютеном, и у кого-то перехватить что-то, с пола подобрать, и т.д. Просто жаль вложенного труда.

Напишите подробнец про ваше меню, что едите, что пьете. Вначале всем сложно, со временем все уляжется в голове на свои места Улыбка
Ляйсан Дари
Ляйсан Дари

Победа будет за нами!!! Empty Re: Победа будет за нами!!!

06.09.14 17:19
Здравствуйте, уважаемые форумчане! СПАСИБО, девочки, что не проходите мимо! При свободной минуточке сажусь и читаю- читаю наш форум, правда , пока полный бардак в голове, но думаю, все уляжется!
Мы месяц сидим на диете, многое убрала.

Наше меню на сегодняшний день - рис, гречка, картошка, кабачок, пшено, подсолн.масло, соль, огурец, груша, мясо-говядина, вода, из сладкого ничего нет-даю изюм в выпечке , можно ?

Протокол- анти-цетросепт и чабрец(до этого 10 дней толокнянка) 3 раза в день ,
мультидофилус то солгар по капсуле 3 раза в день
креон по 1/2 перед дой -3 раза в день
лив 52 - 1 раз на ночь
энтеросгель 1-2 раза в день по ситуации,- вот такой скромный наборчик, и даже здесь у меня голова кругом обалдеть

В последнее время поведение ужасное, поэтому усиливаю энтеросгель, правильно делаю?

И еще, не пора ли нам оформлять первый заказ? Думает
Ирина Ш.
Ирина Ш.

Победа будет за нами!!! Empty Re: Победа будет за нами!!!

06.09.14 20:13
Здравствуйте, Ляйсан!

Изюм нельзя, он кандиду откармливает.

Лив 52 лучше давать за полчаса до еды. Мы его едим трижды в день.
Вопрос: как Вы соотносите приём анти и пробиотика?

Первый заказ оформлять можно, наберите в него побольше разных анти и будете подбирать своё. В нашем случае, например , мы очень долго не могли подобрать нашу комбинацию. Оказалось, что Максимке абсолютно не идёт цитросепт и его американский аналог ГСЕ. Поведение на нём просто зашкаливало.

Ещё закажите хорошие пробиотики. И попробуйте делать свои живые пробиотики: сок квашенной капусты, безмолочный кефир и т.п. Поддержку печени ещё, подсолнечный лецитин, например.

Для отвода токсинов попробуйте ванны с магнием сульфат. Нам на первых порах, да и по сей день они хорошо помогают.

Поведение ужасное- это как?


Ирина Ш.
Ирина Ш.

Победа будет за нами!!! Empty Re: Победа будет за нами!!!

06.09.14 20:17
Ферменты обязательно закажите.
Ляйсан Дари
Ляйсан Дари

Победа будет за нами!!! Empty Re: Победа будет за нами!!!

06.09.14 23:46
Вот про поведение, пока никак не могу определить от чего -анти или на продукт, опыта нет, думаю, в дальнейшем чутьем и нюхом буду определять, наверное вы опытные мамы так и делаете.

поведение такое- например, просит того, чего мы достать не можем, да и оно ему не нужно, просто игры на неврах. А если достанем того чего он просит, он может и не обрадоваться, или выкинуть или сказать , что не надо теряюсь , Сейчас стараюсь внимательно следить за поведением и за реакцией, иногда прям душа в душу, а порой мозг выносит а-а-а-а!
У нас никогда, ттт, не были проблемы со сном, спить всегда всю ночь .

и еще, я не знаю, что и как заказывать, куда и как деньги перечислять, и наконец, ЧТО ЗАКАЗЫВАТЬ?(что именно-названия) Хотелось бы заказать по- максимуму, что бы потом не пришлось ждать еще чего-то, все таки время для нас особенно дорого, поэтому , Милые мамочки, помогите! , что , конкретно нам нужно , может подскажите чайнику ох-х! , и еще стевию нам надо , в общем , помогите собрать заказ, или может это можно сделать за меня молодец
ЕкатеРома
ЕкатеРома
https://www.facebook.com/ekaterina.kerchina

Победа будет за нами!!! Empty Re: Победа будет за нами!!!

06.09.14 23:56
https://autism.forum2x2.ru/t631-topic
Ближе к концу темы будет и про первый заказ
Ляйсан Дари
Ляйсан Дари

Победа будет за нами!!! Empty Re: Победа будет за нами!!!

10.09.14 23:13
Доброй ночи, дорогие форумчане! kiss
 
Ирина, спасибо за совет, усилила лив52 , даю 3 раза в день,  анти  и пробиотик(мультидофилус от солгар.) интервалом 1,5- 2 часа, правильно?
Наши победы: мы сегодня пошли вырывать зуб ( ох , как я боялась этого шок ), сын плакал, конечно, НО самостоятельно сел на кресло со мной и открыл рот, орал,  но НЕ СОПРОТИВЛЯЛСЯ!!!! ох как я рада , думаю на диете и на биомеде у нас пришло осознание, раньше ему ничего не возможно было объяснить.
браво

Вчера сдали копрограмму , честно, не пойму теряюсь , поможете?
цвет-корич

лейкоциты-

эритроциты-

мышечные волокна измен 1-3, переварив.есть

клетчатка-непереварив. есть

крахмальные зерна -есть

нейтральный жир-

иглы жирных кислот -небольш. кол-во

мыла-есть

иодофильная флора -

соединительная ткань-

детрит-есть

ц.лямблии -

я.глисты-

   Если можно, расшифруйте мне анализ вопрос
И еще, меня беспокоит цвет кала со вчерашнего вечера, он какой то бежевый что ли, пузырики есть в составе, кислого запаха не учуяла, о чем это говорит, может нам надо что то менять в протоколе? Наш протокол:
анти- цетросепт 3 раза в день,
пробиотик- мультидофилус от солгар -3 раза в день
сорбент- энтеросгель 1-2 раза в день
лив 52- 3 раза в день
фермент- креон , по пол капсулы 3 раза в день.
Black Night
Black Night

Победа будет за нами!!! Empty Re: Победа будет за нами!!!

11.09.14 5:22
Ляйсан Дари пишет:Доброй ночи, дорогие форумчане! kiss
анти- цетросепт 3 раза в день,
пробиотик- мультидофилус от солгар -3 раза в день
сорбент- энтеросгель 1-2 раза в день
лив 52- 3 раза в день
фермент- креон , по пол капсулы 3 раза в день.

Ваша копрограмма говорит прежде всего о том, что нужны хорошие ферменты. Какой у вас стул? Много непереваренного? Нужно будет и продукты проротировать, чтобы посмотреть, но это можно сделать уже после ввода хороших ферментов, пробиотиков посильнее и анти.

Как вы разносите анти и пробиотик, и сорбент? Что-то слишком часто пробитик, плюс еще сорбент, сколько часов разницы между ними всеми?
Ляйсан Дари
Ляйсан Дари

Победа будет за нами!!! Empty Re: Победа будет за нами!!!

11.09.14 8:44
Black Night пишет:

Ваша копрограмма говорит прежде всего о том, что нужны хорошие ферменты. Какой у вас стул? Много непереваренного? Нужно будет и продукты проротировать, чтобы посмотреть, но это можно сделать уже после ввода хороших ферментов, пробиотиков посильнее и анти.

Как вы разносите анти и пробиотик, и сорбент? Что-то слишком часто пробитик, плюс еще сорбент, сколько часов разницы между ними всеми?
Черная ночь, спасибо!стул у нас бежевого цвета, практически все переваривается, ну там зерна от груши только, стул ежедневный. В инете пишут что это панкреатит и еще где то нашла гастрит, может усилить фермент , давать по капсуле или может другой фермент попробовать? Анти и пробиотик даю интервалом 1,5- 2 часа и сорбент стараюсь тоже давать через 1-2часа после них.
Ирина Ш.
Ирина Ш.

Победа будет за нами!!! Empty Re: Победа будет за нами!!!

11.09.14 11:40
По поводу разноса анти с пробиотиками. Удобней и целесообразней, на мой вдгляд, такая схема. Анти даём с утра, в обед и на полдник, не позднее 16-17 часов. Если видим сильное отмирание, применяем сорбент. А без надобности сорбент давать не надо, т.к. он помимо нечисти всякой может собрать и полезности.

А вот вечером уже даём пробиотики, т.е. в зачищенный кишечник заселяем дружественные бактерии. Например, до ужина и перед сном. У пробиотика целая ночь впереди, чтобы поработать и прижиться. Мы делаем так. Попробуйте, м. б. и цвет стула наладится.
Ляйсан Дари
Ляйсан Дари

Победа будет за нами!!! Empty Re: Победа будет за нами!!!

11.09.14 14:45
Какая интересная схемка! обязательно попробую!!!Т.е до 5 часов вечера 3раза анти, и вечером 2 раза пробиотики, или побольше дать-3 ?

А подскажите какие ферменты мне лучше заказать(собираю посылку)?
Marishoka
Marishoka

Победа будет за нами!!! Empty Re: Победа будет за нами!!!

11.09.14 15:15
Ляйсан, пробиотик дается однократно перед сном, очень желательно минут через 40 после последней еды, так он целее до кишчника дойдет.
Ирина Ш.
Ирина Ш.

Победа будет за нами!!! Empty Re: Победа будет за нами!!!

11.09.14 17:45
Про однократный приём пробиотика я бы поспорила. Пробиотик действительно хорошо давать без еды. Например, за полчаса до ужина и уже перед самым сном, когда ужин уже частично усвоился. Некоторые делают так: с утра натощак пробиотики, затем в середине дня анти несколько раз, и на ночь опять пробиотики.

Про ферменты... Всё очень индивидуально. Мы начинали с триензы. Может быть другие девочки что-нибудь подскажут.
Dina
Dina

Победа будет за нами!!! Empty Re: Победа будет за нами!!!

14.09.14 23:48
Ляйсан Дари пишет: А подскажите какие ферменты мне лучше заказать(собираю посылку)?
С ферментов Digest от Enzymedica, мне кажется, вполне можно попробовать начать. Многим хорошо идут.
Ляйсан Дари
Ляйсан Дари

Победа будет за нами!!! Empty Re: Победа будет за нами!!!

22.09.14 17:20
Здравствуйте, мамы!сегодня получила анализ на дисбактериоз:
http://tinypic.com/view.php?pic=ibdil3&s=8#.VCAcvVIsYwA

Видно, что ничего хорошего Плачет , и подскажите над чем мне надо работать?
Наш протокол: анти-цитросепт (месяц , как принимаем) 3 раза в день до 17 часов
фермент-креон (месяц , как принимаем)3 раза в день
пробиотик- мультидофилус от солгар 2 раза в день, после 18 часов и перед сном
лив52- 3 раза в день не зависимо от еды.
Еще , у нас кандида разбушевалась так, что бесится, прыгает, беспричинный смех, повторение каких то фраз не в тему, круги под глазами- даю энтеросгель, 1-2 раза в день. Еще у сына ногти как-будто слоятся, хрупкая тонкая чешуйчатая пластина- что это может быть? И еще- у него на деснах гнойнички не проходят, я думала из за больных зубов, поэтому 2 недели назад один зуб вырвали, на том месте гнойнички прошли, а вот в другом месте то проходит, то вновь появляются
Судя по анализам и по внешним показателям хочу оформить первый заказ, что лучше всего нам подойдет?
Что бы Вам было легче ответить на вопросы:
1.анализ на дисбактериоз
2.коррекция протокола
3.проблема с ногтями,гнойнички на деснах
4.первый заказ, что лучше всего нам подойдет?

Ляйсан Дари
Ляйсан Дари

Победа будет за нами!!! Empty Re: Победа будет за нами!!!

23.09.14 10:48
Скажите, пожалуйста, как можно энтеросгель соотносить с едой, или там без разницы?
Светлана09
Светлана09

Победа будет за нами!!! Empty Re: Победа будет за нами!!!

23.09.14 12:09
Через 2 часа после или за час,1,5 до еды
Ирина Ш.
Ирина Ш.

Победа будет за нами!!! Empty Re: Победа будет за нами!!!

23.09.14 13:13
Здравствуйте, Ляйсан!

Мои мысли по протоколу...
1. Лив 52 дают за полчаса до еды.
2. Попробуйте сменить анти. В вашем случае пока травки из аптеки: толокнянка, чабрец, душица или лучше приправа орегано.
3. "Креон 3 раза в день" - это как? Креон дают с каждой едой. Его количество зависит от количества еды. Например, на маленький перекус 1/3 капсулы, а на обед 1-2 капсулы ( тут по ситуации).

Удачи!
Ляйсан Дари
Ляйсан Дари

Победа будет за нами!!! Empty Re: Победа будет за нами!!!

24.09.14 22:40
Спасибо, девочки!!!! Нам очень важны ваши советы!
Ирина, ВАМ отдельное спасибо, что активно участвуете в нашей жизни!
Вот про креон- не знала, хотя всегда подозревала, что нужно побольше давать -Спасибо! Сегодня отдала анализ в центр , что бы его мне расшифровали, завтра отпишусь. И еще, Ирина, подскажите , как записаться на АВА к Тамаре?  Я так понимаю, там очередь большая, не объясните а?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения