Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Afina

Пожалуйста, поделитесь опытом. Empty Пожалуйста, поделитесь опытом.

02.09.14 2:48
Здравствуйте, у меня двое деток Сергею 4 года, Снежинке 2. Начну немного с истории, в 2,5 года у сына произошёл регресс. Он перестал разговаривать, почти не реагировал на нашу речь, не смотрел в глаза. Сложилось впечатление, что он находится под каким то непробиваемым куполом.Тогда то мы и забегали по врачам, у кого мы только не были. Примерно в 2г10м мы попали к психологу, где впервые услышали о возможном аутизме. Но это было сказано так вскользь, как одно из предположений. Естественно другие врачи такого не говорили, плюс я сейчас понимаю наше отрицание этого. Потом в 3 мы попали к неврологу, которой я очень благодарна. Благодаря её лечению и моим ежедневным занятиям, Сергей стал реагировать, появились капля усидчивости, он начал складывать двойные пазлы, ходить на горшок, подавать и 3х карточек то, что прошу и перестал биться головой. Для нас это был прогресс, потому что до этого он не интересовался не чем и если я пыталась ему что-нибудь показывать всё ломал. После следующего курса он стал складывать пазлы до 12 картинок, выносить и мыть за собой горшок, одеваться и обуваться, подавать из 10 карточек то, что прошу. Хотела отметить, что не агитирую на медикаментозное лечение, а рассказываю нашу историю развития. Тем более, что детки разные и кому то это может НАВРЕДИТЬ. И здесь так же огромную роль сыграли наши ежедневные занятия. Далее очередной прием, и направление на консультацию к психиатру.(Потому что проблемы всё равно были на лицо, такие как: неадекватное поведение, отставание в развитии, отсутствие речи и т.д.) Где нам и поставили диагноз аутизм в возрасте 3г9м. А дальше отчаяние, слезы, не понимание почему так. В какой то момент хотелось просто шагнуть в окно. Но несчастный случай с сыночком (не связанный с диагнозом), осознание того, что я могу его потерять заставили меня найти в себе силы бороться дальше. Я начала изучать разную информацию и нашла БГБК диету. Решила попробую месяц и посмотрю. И ведь увидела!!!cheers За месяц поведение Сергея очень поменялось.Он перестал убегать в никуда ,стал больше меня слушать. Мы перестали ходить за ручку , там где поблизости нет машин. Даже если он уходил вперед , то периодически оглядывался, смотрел где я. Бывало конечно, что в погоне за голубями меня не слышит и ничего вокруг не видит. Такой результат был показателем того, что мы на верном пути. И мы продолжили диету. Спустя 2мес. диеты и ежедневных занятий с дефектологом, логопедом, психолог и иппотерапии мы отправились домой (были в отпуске у родителей, т.к. у нас специаистов нет). Сейчас около 2,5 на диете и естественно ежедневные занятия дома.
Дочурке 2 года, до года сверстников опережала, в год переболели энтеровирусной инфекцией и ребенок из лучистого солнышка превратилось плаксу. Второй раз переболели с высокой температурой и начала биться головой. Она отличается от Сереги сильно и играет, и моторика развить (тьфу тьфу), но есть тревожные звоночки биение головой, в развитие немного отстает и недавно перестала говорить слова (их было мало, но они были!!!). И зная уже ,что ребенок разговаривающий предложениями может перестать говорить, решила не ждать когда нам поставят диагноз, а действовать. Снегурку тоже посадила на диету. Она без глютена 2,5 мес., а без казеина 1,5 мес.
Сдавали анализы обоим: паразиты отр.
капрограмма (назначили креон)
дисбактериоз
У сына дрожжевые грибки и стафилококк
У дочи просто жуть дрожжевые грибки, стафилококк, кишечная палочка, энтеробактерии.
Назначили Интестибактериофаг, затем Креон и Нормафлорин.
Я уже почитала форум, и поняла, что положительно отношение только к креону.
Что же делать, как лечить? Кто столкнулся с похожей ситуацией?
Подскажите с чего начать. Может надо заниматься кандидой?
Ещё есть вопрос по поводу прибиотиков, поняла, что наши нельзя и на Культуреллу бывает реакция, а что можно?
И последний вопрос совмещает ли кто-нибудь биомед и неврологическое лечение, возможно ли это?
avatar
Afina

Пожалуйста, поделитесь опытом. Empty Re: Пожалуйста, поделитесь опытом.

02.09.14 15:39
Мамочки, милые, помогите же разобраться с чего начать. Я совсем запуталась. молитва tears
nz
nz

Пожалуйста, поделитесь опытом. Empty Re: Пожалуйста, поделитесь опытом.

02.09.14 15:59
Afina пишет:
Подскажите с чего начать. Может надо заниматься кандидой?
Ещё есть вопрос по поводу прибиотиков, поняла, что наши нельзя и на Культуреллу бывает реакция, а что можно?

Добро пожаловать! welcome

Для начала, не могли бы Вы поподробнее описать вашу диету?
Чтобы бороться с кандидой и всем прочим, что нашлось в анализах, нужно быть уверенным в чистоте диеты, иначе борьба будет бесполезной.

Вот здесь много полезной информации, в том числе и ссылка на пробиотики, которые рекомендуется включить в первый заказ.
https://autism.forum2x2.ru/t631-topic
avatar
Afina

Пожалуйста, поделитесь опытом. Empty Re: Пожалуйста, поделитесь опытом.

02.09.14 16:43
[/quote]

Для начала, не могли бы Вы поподробнее описать вашу диету?


Спасибо, что откликнулись. букет
У нас в рационе 2 вида мяса (кролик и курочка), рис, картофель, лук, мёд, соль йодированная, когда делаю блинчики добавляю яйцо и Ессентуки №4 или №17.В печеньки грушу, масло растительное.
Недавно отменила :гречневую крупу, негативное поведение не нее у обоих,
зелень, морковь, кунжут, сушёную морскую водоросль (выходит в непереваренном виде),
у дочки так же непереваревается кабачок тушенный и груша сырая. (Можно ли тогда грушу в печеньках?),
десять дней назад варила зелённый борщ, сказали что лучше пока не надо,
капусту хорошо переносили и переваривали, но прочитала что нельзя. Так же недавно отменили.
Уменьшала постепенно , сначала глютен и казеин, потом и др.продукты.
Бабушки нам конечно подпортили флору, когда глютен и казеин исключили начали фрукты домой каждый день носить. Я тогда тоже не знала, что в начале многое нельзя об стенку лбом

Black Night
Black Night

Пожалуйста, поделитесь опытом. Empty Re: Пожалуйста, поделитесь опытом.

02.09.14 19:07
Со вводом ферментов возможно будет перевариваться то, что не переваривается сейчас. Поэтому если проверили и продукт идет нормально, переваривается, не вызывает реакций видимых, то со вводом ферментов можно его оставить. Мед я бы убрала, вначале нежелательно. Можете подслащивать стевией. Грушу можно варить или запекать в духовке, если в сыром виде не переваривается. Можно добавлять ее в выпечку.

Начните заваривать травки - чабрец, душица, толокнянка, почитайте как заваривать и сколько дней и в какой дозе давать, вот тема:

https://autism.forum2x2.ru/t1761-topic

Вот тут можно про пробиотики почитать:

https://autism.forum2x2.ru/t128-topic

Удачи! Улыбка



avatar
Afina

Пожалуйста, поделитесь опытом. Empty Re: Пожалуйста, поделитесь опытом.

02.09.14 20:54
Black Night пишет:Со вводом ферментов возможно будет перевариваться то, что не переваривается сейчас. Поэтому если проверили и продукт идет нормально, переваривается, не вызывает реакций видимых, то со вводом ферментов можно его оставить. Мед я бы убрала, вначале нежелательно. Можете подслащивать стевией. Грушу можно варить или запекать в духовке, если в сыром виде не переваривается. Можно добавлять ее в выпечку.

Начните заваривать травки - чабрец, душица, толокнянка, почитайте как заваривать и сколько дней и в какой дозе давать, вот тема:

https://autism.forum2x2.ru/t1761-topic

Вот тут можно про пробиотики почитать:

https://autism.forum2x2.ru/t128-topic

Удачи! Улыбка






Спасибо. Информацию изучила, даже уже присмотрела несколько пробиотиков Улыбка . Единственное, опять же смущает последовательность введения. Поправьте меня пожалуйста, если ошибаюсь. Фаги, которые назначили мы отсеиваем. Сейчас я должна давать травки или же Макмирор?
Запуталась обалдеть . Думала сначала
Макмирор и Энтеросгель, а пробиотики с ними в комплексе (они даются постоянно или с перерывами?) . Потом, когда Макмирор пропьем хотела давать травки Толокнянку и т.д. Вот Макмирор раз в пол года, а травки? Их сразу без перерыва начинать? Когда вводить ферменты? И добавки?
Простите, что засыпала вопросами. Такая каша в голове. Очень хочется расставить все по полочкам, чтобы не навредить. Макмирор справиться с теми потагенами о которых я писала, или ещё что то нужно?



Black Night
Black Night

Пожалуйста, поделитесь опытом. Empty Re: Пожалуйста, поделитесь опытом.

02.09.14 21:50
А почему сразу Макмирор? Почесать в голове Без поддержки печени лучше не начинать медикаменты. Понимаю, вы торопитесь, хотите побыстрее патогены побить, но совсем прибить их все равно не получится, будь то Макмирор или что-то другое. Начните с того, что у вас сейчас есть под рукой. Если есть Креон, начните с него. Если есть какие-то пробиотики позволенные, которые можно купить в аптеке, можно их начать. Или же закажите и как раз придут, пока вы с ферментами и травками разберетесь.

Травки можно ротировать, например душицу с чабрецом. Толокнянка пьется курсами по 10 дней, больше не рекомендуется.

Энтеросгель дается по симптомам. Если дали анти и видите явную реакцию отмирания, то даете.

Пробиотики даются постоянно.
avatar
Afina

Пожалуйста, поделитесь опытом. Empty Re: Пожалуйста, поделитесь опытом.

02.09.14 22:18
Black Night пишет:А почему сразу Макмирор? Почесать в голове Без поддержки печени лучше не начинать медикаменты. Понимаю, вы торопитесь, хотите побыстрее патогены побить, но совсем прибить их все равно не получится, будь то Макмирор или что-то другое. Начните с того, что у вас сейчас есть под рукой. Если есть Креон, начните с него. Если есть какие-то пробиотики позволенные, которые можно купить в аптеке, можно их начать. Или же закажите и как раз придут, пока вы с ферментами и травками разберетесь.

Травки можно ротировать, например душицу с чабрецом. Толокнянка пьется курсами по 10 дней, больше не рекомендуется.

Энтеросгель дается по симптомам. Если дали анти и видите явную реакцию отмирания, то даете.

Пробиотики даются постоянно.



Спасибо большое, что помогли с порядком введения.Спасибо Я не тороплюсь, просто запуталась. Очень много информации. А дрожжевые грибки, стафилококк, кишечная палочка, энтеробактерии, должны нормализоваться после приведения флоры в порядок? А когда вводят добавки?
Читала, что в России нет подходящих прибиотиков, что можете сказать о этих : http://www.iherb.com/Country-Life-Acidophilus-with-Pectin-Dairy-Free-250-Veggie-Caps/17232?at=0
http://www.iherb.com/Country-Life-Power-Dophilus-200-Veggie-Caps/1725?at=0
http://www.iherb.com/Sedona-Labs-iFlora-Multi-Probiotic-60-Veggie-Caps/7406?at=0
http://www.iherb.com/Wakunaga-Kyolic-Kyo-Dophilus-9-90-Capsules/3954?at=0
Или может посоветуйте другие. букет
Татьяна_Ом
Татьяна_Ом

Пожалуйста, поделитесь опытом. Empty Re: Пожалуйста, поделитесь опытом.

03.09.14 17:31
Из перечисленных вами только вот этот более-менее ничего: http://www.iherb.com/Country-Life-Power-Dophilus-200-Veggie-Caps/1725?at=0 Остальные - не совсем желательны, да и слабоваты.
На iherb в основном вот этот заказывают: http://ru.iherb.com/Healthy-Origins-Probiotic-30-Billion-CFU-s-60-caps/19518#p=1&oos=1&disc=0&lc=ru-RU&w=%D0%BF% Он посильнее будет.
Кто-то еще вот такой пробовал http://www.iherb.com/Renew-Life-Ultimate-Flora-Ultra-Potent-100-Billion-30-Veggie-Caps/53139 Есть сведения, что не содержит молока, но делается на общем производстве
Отчитывались, что реакции на глютен-казеин нет, но я сама его не пробовола, ничего не могу сказать.
Я заказывала у Лиды вот такие:
http://lidusya.com/nutrients/probiotics-prebiotics/custom-probiotics-adult-formula-cp-1-90-capsules.html
http://lidusya.com/ther-biotic-detoxification-support-60-vegetarian-capsules.html
http://lidusya.com/d-lactate-free-probiotics-powder-35-oz-100-g.html
Они гораздо сильнее, реально помогают держать кандиду и прочих гадов в узде.
Black Night
Black Night

Пожалуйста, поделитесь опытом. Empty Re: Пожалуйста, поделитесь опытом.

03.09.14 17:59
Соглашусь с постом выше, если есть возможность, то лучше приобрести сильный пробиотик, а к нему вдобавок послабее. Сильные хоть и дороже, но в пересчете на дозу и эффективность оправдывают себя.
avatar
Afina

Пожалуйста, поделитесь опытом. Empty Re: Пожалуйста, поделитесь опытом.

03.09.14 23:01
Девочки, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! За вашу помощь, поддержку, за то ,что делитесь своим бесценным опытом. букет
Скажите пожалуйста, как вы принимаете эти пробиотики, заменяете их друг другом по очереди или комплексно?
Ещё столько нюансов обалдеть . Вот например сегодня узнала, что пробиотики летом не заказывают, только когда прохладно станет. А пока чем перебиться? Соком квашенной капусты?
avatar
Afina

Пожалуйста, поделитесь опытом. Empty Re: Пожалуйста, поделитесь опытом.

04.09.14 22:05
Afina пишет:Девочки, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! За вашу помощь, поддержку, за то ,что делитесь своим бесценным опытом. букет
Скажите пожалуйста, как вы принимаете эти пробиотики, заменяете их друг другом по очереди или комплексно?
Ещё столько нюансов обалдеть . Вот например сегодня узнала, что пробиотики летом не заказывают, только когда прохладно станет. А пока чем перебиться? Соком квашенной капусты?
Девочки, всё так же волнует вопрос про дрожжевые грибки, стафилококк, кишечную палочку и энтеробактекрии. Ферменты, пробиотики, травки, всё? Больше ничего добавлять не надо? Я ничего не упустила Смущение ?
Black Night
Black Night

Пожалуйста, поделитесь опытом. Empty Re: Пожалуйста, поделитесь опытом.

05.09.14 1:07
Насчет заказа пробиотиков вам девочки больше помогут. А насчет остальных добавок, вы пока введите ферменты, пробиотики, травки, это начальный этап наравне с чисткой диеты. А потом уже начнете вводить добавки потихоньку. Можете начать читать про добавки уже, формировать заказ, выбирать, что вам больше подходит.
avatar
Afina

Пожалуйста, поделитесь опытом. Empty Re: Пожалуйста, поделитесь опытом.

05.09.14 1:55
Black Night, спасибо букет
Татьяна_Ом
Татьяна_Ом

Пожалуйста, поделитесь опытом. Empty Re: Пожалуйста, поделитесь опытом.

06.09.14 14:53
Те пробиотики, что с iherb - их можно заказывать, они не требуют охлаждения. А те, что посильнее с сайта Лиды, те, да, лучше заказать, когда погода станет стабильно холодной. Тоже вот жду у моря погоды, перебиваемся айхербовскими пока.
avatar
Afina

Пожалуйста, поделитесь опытом. Empty Re: Пожалуйста, поделитесь опытом.

07.09.14 21:36
Татьяна_Ом пишет:Те пробиотики, что с iherb - их можно заказывать, они не требуют охлаждения. А те, что посильнее с сайта Лиды, те, да, лучше заказать, когда погода станет стабильно холодной. Тоже вот жду у моря погоды, перебиваемся айхербовскими пока.
Спасибо за пояснение Спасибо
avatar
Afina

Пожалуйста, поделитесь опытом. Empty Re: Пожалуйста, поделитесь опытом.

10.09.14 1:47
Подскажите пожалуйста, нужно ли на данном этапе оказывать поддержку печени? Мы на диете, ввела креон и сок квашенной капусты, купила травки толокнянку, душицу и т.д. Пока не даю, хочу сначала уточнить.
Lelia
Lelia

Пожалуйста, поделитесь опытом. Empty Re: Пожалуйста, поделитесь опытом.

10.09.14 9:50
Поддержка печени нужна постоянно, желчеотделение тоже.
avatar
Afina

Пожалуйста, поделитесь опытом. Empty Re: Пожалуйста, поделитесь опытом.

10.09.14 15:18
Леля пишет:Поддержка печени нужна постоянно, желчеотделение тоже.
Спасибо Леля, а чем лучше травками или эссенциале? Для желчеотделения - шиповник, артишок, корень лопуха, корень одуванчика или что другое? Сорбенты нужно давать?
Всё препараты или травки АК, ферменты, для поддержки печени и желчеотделения нужно давать постоянно, не делая перерывов. Я правильно поняла? Или что-то курсами?
Lelia
Lelia

Пожалуйста, поделитесь опытом. Empty Re: Пожалуйста, поделитесь опытом.

10.09.14 17:10
поддержка печени
ДЖВП
Сорбенты помогут отводить токсины, с которыми печени трудно справиться.
avatar
Afina

Пожалуйста, поделитесь опытом. Empty Re: Пожалуйста, поделитесь опытом.

11.09.14 14:19
Леля пишет:поддержка печени
ДЖВП
Сорбенты помогут отводить токсины, с которыми печени трудно справиться.
Спасибо, начинаю изучать реверанс
avatar
Afina

Пожалуйста, поделитесь опытом. Empty Re: Пожалуйста, поделитесь опытом.

12.09.14 1:23
Купила в аптеке чабрец, душицу, толокнянку пакетированные. Теперь сомневаюсь, есть ли разница, может надо было брать обычные?
До какой дозы нужно вводить настои? Сын весит 16 кг., дочка 10,5 кг.
avatar
irinamalik

Пожалуйста, поделитесь опытом. Empty Re: Пожалуйста, поделитесь опытом.

12.09.14 1:33
avatar
Afina

Пожалуйста, поделитесь опытом. Empty Re: Пожалуйста, поделитесь опытом.

13.09.14 0:23

irinamalik, спасибо Улыбка .
avatar
Afina

Пожалуйста, поделитесь опытом. Empty Re: Пожалуйста, поделитесь опытом.

13.09.14 22:09
Девочки очень нужно услышать ваше мнение. Проблемы у нас. На днях у Серёги на попе кожица стала шершавой. Мы ограничили свой рацион в течение 4 дней рис, картофель, кролик, яйцо (1 раз в запеканку).Креон ввела.(шершавость стала проходить). Начала давать сок квашенной капусты 1/2 с.л., и Серёга и Снежана прокакались наконец то, но Серёга за сутки потом сходил ещё 2 раза, последний раз стул мне не понравился цвет был белый почти.Отменила понаблюдала, убедилась, что всё нормально. Опять ввела сок к. по1/2ч.л. довела до 1ч.л. всё нормально, вчера начала вводить настой чабреца по 1.2.ч.л. днем всё было хорошо .Покакала доча правда 3 раза (утром, в обед и вечером), но так она до этого несколько дней не могла сходить, я ей ставила кусочек свечки вечером и она пробочку выкакала, я подумала, всё нормально.Хотя вечерний стул в отличие от предыдущих мне не понравился (присутствовала непереваринная картошка).Ночью дочка заплакала, я как обычно дала ей бутылочку (она обычно выпивает и засыпает), но она опять через короткий промежуток времени заплакала. Было похоже, что у нее болит животик, я дала энтеросгель, она уснула. Сегодня она какала 4 раза стул желтый, картофель непереваренный , запах резкий (вроде кисловатый). В обед после еды вдруг схватилась за животик и начала плакать, (по времени через 2,5 часа после приема чабреца), дала энтеросгель, она успокоилась. С картофелем у нас до этого проблем не было, да и на животик некогда не жаловалась.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения