Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
mihaylovam
mihaylovam

вросший ноготь + грибок ногтя? Убиваем одним махом!!!!! Empty вросший ноготь + грибок ногтя? Убиваем одним махом!!!!!

05.06.14 10:08
Я очень благодарна мамам, которые на сайте подробно описывают состояния своего ребёнка, анализ проблемы и найденное правильное решение - ведь это помогает всем тем, кто сталкивается с подобными проблемами. Поэтому считаю нужным изложить как была решена наша проблема с вросшим ногтём. Эта зараза мучает нас уже 3-ий год. Слава БОГУ мы обошлись без операции!!!!! Я нашла в интернете информацию, что хорошо помогает компресс из алоэ, тем более, что у меня дома растет алоэ. Я отрывала мясистый листок и его хватало на 3-4 дня. Просто прикладывала алоэ, потом кусочек целофана, чтобы не испарялось, а впитывалось в кожу (а не в одежду), а потом одевала тугие коготки и шла гулять с сыном - чтобы он не мог добраться (а так бы сорвал прям сразу). 2-ой раз - ночью, когда уснул! В течении 3-4 дней становилось заметно лучше, а через 1-2 недели воспаление от вросшего ногтя проходило. Потом я заметила, что в районе вросшего ногтя есть грибок и подумала, что он усугубляет проблему и при лечении вросшего ногтя подключала капли, мази от грибка (экзодерил и пр.) - не в гнойный период (само собой)!!!, а на начальной стадии или когда алоэ снимет сильное воспаление. Сроки излечения ногтя немного уменьшились, но ни вросший ноготь, ни грибок ногтя не проходили на 100%. Сейчас, после пробы различных антикандидных я заметила, что после 3 недель Candex (сыну 3 капсулы в день - 2 утром, 1 в обед; мне 4 - 2 утром, 2 в обед) ГРИБОК ПОД НОГТЯМИ У НАС УМЕР!!!! У Владика тот ноготь, где возникала проблема вросшего ногтя, стал коричневым, а самые тёмные тона были именно в районе врастания ногтя!!! Грибок умирая, отцепляется и от ногтя и от кожи под ногтём, так что я без малейшей боли смогла подлесть туда острыми маникюрными ножницами и вытащить "трупы" ( у меня красновато-коричневые, у сына тёмно-коричневые) и залить в очищенную зону цитросепт (чтобы закрепить результат). Зоны, где был грибок можно совершенно безболезненно срезать - у Влада тогда вообще мало что останется от ногтя (я не стала увлекаться, тем более что цитросепт прекрасно вливается под ноготь). А теперь представьте как выглядило бы классическое лечение вросшего ногтя (что нам не раз предлагали). Ребёнку при местном наркозе (т.е. практически на живую) ВЫДИРАЮТ НОГОТЬ!!!! Потом он долго и ОЧЕНЬ БОЛЕЗНЕННО РАСТЁТ (те, кто делали такую операцию говорят, что когда ноготь гноился было не так больно, чем когда новый ноготь вырастал)!!!! А когда ноготь вырастал до прежней длины - ОН ОПЯТЬ НАЧИНАЛ ВРАСТАТЬ в кожу И ВСЁ СНАЧАЛА!!!! Знакомая делала в косметологии операцию -ей между ногтём и кожей ставили силиконовую прокладку. Я не уверена, что вросший ноготь всегда сопровождается грибком, но если это так, то проходит он от хорошего (подходящего для Вас антикандидного) - для нас этим средством оказался Candex!!!!! EHF!!!!! торжество 
mihaylovam
mihaylovam

вросший ноготь + грибок ногтя? Убиваем одним махом!!!!! Empty Re: вросший ноготь + грибок ногтя? Убиваем одним махом!!!!!

11.02.15 16:15
По истечении времени хочу написать, что, к сожалению Кандекс не панацея и при прекращении его приёма все проблемы возвращаются. Я в целях экономии сама кандекс пить перестала - и грибок на ногах опять зацвёл пышным цветом. Пить кандекс всю жизнь как-то не очень хочется!!! Как пишут многие тут мамы - пока тяжёлые металлы не выйдут - победить грибок невозможно! Возможно во мне тоже тяжёлые металлы есть, раз грибок такой живучий!!!!
Нина1974
Нина1974

вросший ноготь + грибок ногтя? Убиваем одним махом!!!!! Empty Re: вросший ноготь + грибок ногтя? Убиваем одним махом!!!!!

11.02.15 16:40
Спасибо, что поделились опытом! Эта тема у многих актуальна.
Я также знаю, что масло душицы (орегано), которое можно купить у нас в аптеке, жидкое, тоже очень помогает при кожных и ногтевых грибках. Оно сильнее цитросепта. И думаю, если вы будете пить масло орегано в капсулах, которое у нас идет как антикандидное, то поработает системно и убьет грибок. А с кандексом будет еще лучше. Один кандекс грибок не будет держать. Он только растворяет оболочку грибка, а орегано его уже добивает.
И напишу еще о своем опыте вросшего ногтя. У меня когда-то был грибок на больших пальцах ног. Я пропила таблетки Ирунин, это аналог ламизила. Три курса и у меня до сих пор нет ничего. Но ноготь начал врастать по мере роста. Мне пришлось сделать операцию. Под местным наркозом мне удалили половину ногтя, с той стороны, где он врастал. И еще уже на самом пальце сбоку от ногтя вырезали полоску мяса и наложили швы. То есть, как бы оттянули кожу от ногтя, чтобы она не надвигалась на угол ногтя. Хирург попался очень хороший, все сделал мастерски. И вот до сих пор меня уже эта проблема не беспокоит.
А вообще, конечно, вы правильно сказали: если никакие медикаментозные вам не помогают от грибка, то причину надо искать глубже - в иммунной системе, в металлах.
Вернуться к началу
Похожие темы
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения