Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 22 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

01.06.15 15:57
Девчонки, спасибо огромное, буду изучать снова тему про метионин и САМе! kiss
Аня, верну и цистон, и лив. Камнеломку позже закажу, сейчас скоро уезжаем уже, все уже заказала на все лето.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 22 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

01.06.15 16:06
Девочки, извините, что вмешиваюсь. САМе это Гептрал в аптеке. а не поделитесь ссылкой на камнеломку и сколько и какой вы даете в6? Улыбка
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 22 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

01.06.15 16:48
Диана, спасибо! Точно, это гептрал! Вот помнила же я, что чем-то аптечным его можно заменить. И помню, что действительно неоднозначная добавка.
Б6 у меня вот такой, даю 1 капсулу в день: http://ru.iherb.com/Country-Life-Gluten-Free-Coenzyme-Active-B6-Caps-P-5-P-PAK-30-Veggie-Caps/1642
А филлантус я еще не брала. Вот здесь почитайте: https://autism.forum2x2.ru/t4134-topic?highlight=%EA%E0%EC%ED%E5%EB%EE%EC%EA%E0
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 22 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

01.06.15 17:09
Спасибо
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 22 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

01.06.15 17:35
Перечитала тему Филлантус-камнеломка, у нас такие же пописы, как у многих описываются. Сегодня тоже уже три раза в трусики немножко пустил. И моча почему-то пахнет хелатором! Кошмар! Хоть убейте, но запах такой серный, химический...Девочки, отчего такое, не пойму? У нас сейчас раунд дмса+ала, могут так хелаторы влиять на запах?
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 22 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

04.06.15 0:30
Всем здравствуйте! Прошу совета и помощи.
Пописывания наши продолжаются. Стул пропал на три дня, усилила и сменила анти, сегодня вернулся в виде кашицы, но запах уже не такой резкий. Моча тоже уже без серного запаха. Может потому что раунд закончился и хелатор вышел?
В связи с последними нашими мытарствами у меня возник вопрос. После 12-го раунда хелирования дмса+ала начались частые пописы, ребенок писается по капле в трусы. Но боли нет, не похоже на цистит. Моча прозрачная, запах нормальный. Перебрала разные варианты (паразиты, инфекция), даю в данный момент и немозол, и цистон с толокнянкой второй день, усилила анти, но пописы пока остаются. Подозреваю все же, что это стали выходить оксалаты, т. к. недавно ввели Б6 100 мг, и к тому же в одном месте упоминалось, что дмса "двигает" оксалаты. Вот думаю, стоит ли мне попробовать сейчас увеличить дозу витамина К2 до 10 мг, чтобы лучше выводились оксалаты? Доза 5 мг у нас введена уже давно. Не вызовет ли это дампинг? Просто не очень понятно из статей форума, т. к. с одной стороны К2 растворяет оксалаты, разрывает их, а с другой - может вызвать дампинг.
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 22 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

06.06.15 16:14
Хочу отчитаться за последние дни. У меня были подозрения и на паразитов, и на двинувшиеся оксолаты, и на банальный цистит. Но все-таки больше склоняюсь к кандиде и оксолатам, так как они нераздельны друг от друга.
Пописывания дневные и ночные прекратились, стул тоже наладился, стал регулярным. Запах изо рта исчез и одновременно с этим ребенок стал адекватным, жизнерадостным, веселым и ласковым. Даже наш папа отметил, что ребенок "выровнялся". Весь день приглашает играть в прятки, догонялки.
Как мы справились с нашими проблемами: во-первых, провела недельный курс немозола (завтра последний день), стул стал темнее, но все же неоформленный. Но хотя бы не жижа. Запах стал обычным, незловонным.
Во-вторых, поменяла анти: SF722 на Трибиотик, Клюкву в капсулах на Ува-урси. Кстати, в который раз уже нас выручает с кандидой и бактериями Трибиотик! одобряет Очень нравится его действие. Даже SF так не работает. Увеличила также бутираты до 3-х капсул.
В-третьих, добавила Цистон, Лив-52 (вместо расторопши), увеличила вит. К2 до 10 мг. Боялась дампинга, но все прошло нормально. Пописывания исчезли не сразу, а постепенно. Подожу еще два-три дня для закрепления и продолжу хелировать.


Последний раз редактировалось: Нина1974 (06.06.15 19:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Ляйсан Дари
Ляйсан Дари

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 22 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

06.06.15 16:41
Восхищаюсь теми, кто умеет думать и работать, молодцы!
А на полнолуние не грешите? Смотрите, луна пошла на убыль и все постепенно приходит в норму, нет? Закатывает глаза
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 22 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

06.06.15 16:51
Спасибо, Ляйсан! flower Стараюсь, не знаю насколько хорошо получается думать и отгадывать загадки...Думаю не только полнолуние тут повлияло... Все вместе наверное. На хелировании вылезает много болячек, которые были замаскированы.
avatar
Anny_u

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 22 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

07.06.15 7:27
Нина, здравствуйте! Очень рада, что все стабилизировалось!!!
Цистон, ЛИВ52 и К2 в этой дозе не убирайте из протокола. Все это имеет накопительный эффект. У нас эти добавки можно сказать на постоянной основе идут, к ним добавляю что-нибудь исходя из текущих проблем.
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 22 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

07.06.15 9:20
Аня, спасибо! Я тоже думаю, что это будет разумно. Уже боюсь этих оксолатов.
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 22 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

18.06.15 0:35
Провели мы 13-й раунд и сразу же заболели... Неделю назад приехали на юг, сейчас на отдыхе находимся. Не знаю, после хелирования опять вирусы вылезли или акклиматизация у ребенка... Похоже было на вирус, так как симптомы были в виде сильного кашля, высокой температуры. Правда держалась она в течение одной ночи и полдня. Поднималась и опускалась несколько раз и с каждым разом все меньше повышалась. Ничем не сбивала. Добавила только 4 капсулы Вирастопа в день. Но вот что стало беспокоить: на 2-х капсулах Вирастопа все было нормально. А на 4-х сразу же стали течь слюни. После кормления слюни проходили. И еще кашель практически прошел за сутки, а сегодня перед сном стал закашливаться. Подозреваю, что Вирастопа нам многовато. Вот и думаю теперь, как же буду проводить осенью курс высоких доз, если уже на 4-х капсулах слизистые страдают??? Правда, я одновременно и Кандидаз даю. Может слишком много протеазы получается? Девочки, какие могут быть мысли по этому поводу?

С оксалатами вроде пока справились, пописов совсем нет. Спасибо Ане, что дала правильное направление. Ребенок стал на удивление спокойным, спит отлично, даже днем стал спать, чего уже давно не было.
Black Night
Black Night

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 22 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

18.06.15 0:45
Я бы не давала Вирастоп с Кандидазой, лучше с Кандексом.
avatar
Anny_u

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 22 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

18.06.15 7:39
Нина, здравствуйте! Молодцы, что на море выбрались!!!
Лучше кандидазе убрать, протеазы многовато.
Black Night, права, Кандекс с Вирастопом лучше.
А вообще Галина говорила, что если Вирастоп идет в протоколе, можно без Кандидазе и Кандекса обойтись.
У нас 4 капсулы Вирастопа проблем не вызывали, но я держу строго не больше 40 минут до еды, иначе икота начинается.
Слизистые поддержите и не делайте больших перерывов между едой и вирастопом, должно все наладится.
Как Максимка на море отреагировал?
avatar
DevisaGa

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 22 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

18.06.15 9:04
Наверное, я имела в виду, что можно обойтись без кандидадзе и мукостопа. А вот кандекс как раз очень хорошо дополняет Вирастоп, в нем тем ферменты, которых нет в Вирастопе. Кандекс даже желательно сохранить в протоколе и во время курса высоких доз вирастопа.
avatar
Anny_u

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 22 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

18.06.15 9:24
Галина, здравствуйте! Помню, вы именно так и говорили, что к вирастопу кандекс хорошо идет. Простите, что кандекс отмела вместе с кандидазе. Немного не верно вас перефразировала пардон-пардон
Закажу себе кандекс к курсу вирастопа.
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 22 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

18.06.15 10:24
Девочки, Галина, спасибо вам огромное!!! Уберу-ка наверное я пока вирастоп, начну уже с августа курс высоких доз. Когда закончится Кандидаз, закажу Кандекс.
Может тогда и обратно подключу Вирастоп в маленьких дозах.

Аня, мы на море позже собираемся дней на 10, хотим в Абхазию, а пока у бабушки отдыхаем в частном доме. Подмигивает
Margarita_i_Andreyka
Margarita_i_Andreyka

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 22 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

18.06.15 21:58
Нина, подскажите пожалуйста flower  У Вас в протоколе в разделе поддержки почек указан
Кристоферс кидни формула – 20 капель
http://ru.iherb.com/Christopher-s-Original-Formulas-Kidney-Formula-2-fl-oz-59-ml/14559. Как вы принимаете этот комплекс, курсами по две недели? Там УваУрси, хотела тоже ввести поддержку почек Почесать в голове. Буду очень признательна за ответ.
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 22 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

18.06.15 23:58
Маргарита, мы пили больше, месяц. Там ува-урси в смеси с другими травами, мне кажется ее там мало. Поэтому давала долго. Начинала с 5 капель, довела до 20. некоторое время давала и 30. Ничего плохого не увидела на нем. Но и яркой какой-то реакции тоже.
Margarita_i_Andreyka
Margarita_i_Andreyka

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 22 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

19.06.15 7:58
Нина, Спасибо
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 22 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

19.06.15 23:31
Вирастоп отменила, но сегодня перед ужином все равно были слюни. Один раз кружился. Подозреваю, опять начинает разрастаться кандида, пора менять анти. Что заметила, комплексные анти у нас работают не больше 10 дней. Немного истерил вчера и сегодня. Правда, я еще стала вводить Ливер лайф. Уже 5 капель. Может на него такая реакция. Кстати, последние два дня пропал дневной сон. Тоже может на вводе ЛЛ. Понаблюдаю еще.

Еще хочу кое-что дополнить по поведению и навыкам:
- Научился одевать и снимать майку и трусы. Раньше совал обе ноги в одну дырку, сейчас в разные. Немного приходится помогать еще.
- Глазные стимы прошли, только надолго ли...
- На замечания больше не визжит, но иногда упрямится и делает назло.
- С большой охотой повторяет слоги, пытается и старается выговаривать, но не все получается. Любит оральную гимнастику, звукоподражание.
- Появился ответ "нет", но он говорит как "нэээ". Хвалю его всегда за это, хочу закрепить. "Да" пока не говорит.
- Стал больше обращать внимание на животных. Недавно увидел побегающую кошку и помчался за ней. Кошка скрылась и он долго стоял смотрел в ее сторону. Еще сам подошел к лежащему котенку и стал строгать его, тыкать пальцем ему в глаза, я сказала "нельзя", послушался. Показала как надо гладить, погладил, долго рассматривал его с улыбкой.
- Прошли некоторые ритуалы, например когда кушал блинчики, спрашивал разрешения каждый раз прежде чем откусить очередной кусочек. Сейчас просто молчит и ждет, когда я ему разрешу.

Сегодня были в цирке шапито. Повела в первый раз. Сидел хорошо, спокойно ждал начала представления, хлопал, когда просила. На животных эмоций не было, но хотя бы смотрел на них. На клоуна тоже реакции не было, с юмором у нас пока туго.

Из плохого:
- Некоторые ритуалы еще остаются
- Стал махать и растопыривать пальцы во время просмотра мультиков.
- Подталкивает проходящих мимо детей и взрослых.
- Звуковая сенситивность остается, закрывает уши на некоторые звуки.
Ромашкина
Ромашкина

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 22 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

20.06.15 7:57
Нина, очень радостно читать про Максимкины успехи! Особенно здорово, что есть желание заниматься, повторять слоги одобряет
Ждем новых побед!!!
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 22 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

20.06.15 8:08
Олеся, спасибо!!!
Девочки, забыла написать самое главное: стал кататься на велике наконец!!! Понял, как крутить педали. flower
avatar
Anny_u

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 22 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

20.06.15 10:28
Ниночка, поздравляю! Сколько нужных новых умелок! А велосипед вообще здорово! Молодцы! Вот уже и речь пробивается!
Бабушка Муна
Бабушка Муна

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 22 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

20.06.15 14:51
Нина, Здравствуйте! Молодцы! Продвигаетесь. Очень радуюсь за вас! С Алисой мы футболку с шеи только что научились снимать. Дальше работаем чтоб полностью его снимать. Медленно, но идем за вами. Удачи вам и хорошего отдыха!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения