Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 21 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

29.05.15 17:33
На самом деле похожая ситуация у нас с тобой... Наташ, если не вирусы, то остается кандида в новом обличии. Еще понаблюдаю. Из антивирусных вот сегодня стала вводить Вирастоп и Кошачий коготь. На очереди еще Ливер Лайф.
Просто уписоны эти не сейчас, а наверное недели две как начались. Сначала редко, теперь втдень по два-три раза... В шоке! Вроде стабилизироваться начала и на тебе... Может действительно лето, жара... Тамара говорла мне следить особенно тщательно за кандидой летом.
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 21 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

29.05.15 17:38
Анечка, вы как всегда отрезвляете!!! ❤ действительно, вполне может быть, потому что я уменьшила бутираты, решила, что одной капсулы хватит. У нас вот такие: http://ru.iherb.com/Cardiovascular-Research-Ltd-Butyric-Acid-90-Capsules/59213
Действительно, запах очень резкий, похож на аммиак... Обязательно проверю эту версию!!! Спасибо огромное!
Lelia
Lelia

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 21 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

29.05.15 17:48
Нина, учти, что вирастоп тоже чистит кишечник, можете какать и часто. Патогенка на подъеме активизируется.
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 21 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

29.05.15 18:00
Леля, вот патогенка видимо и дает аммоний, что-то я не учла этого... Вирастоп собираюсь держать все лето на 2-3 капсулах, чтобы хоть как-то сдерживать вирусы...Летом нельзя ведь полный курс вирастопа проводить, а бороться как-то надо.
avatar
Anny_u

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 21 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

29.05.15 18:01
Нина, я бы подняла до 3 капсул бутираты, просто посмотреть как будет себя чувствовать ребенок. Мирке держу 3 капсулы, пока не снижаю. Тамара, советовала попробовать панангин в таких случаях. Панангин помогает не только с калием, но и с аммонием, немного другим путем, чем бутираты. Экспериментировала с панангином, иногда становится значительно лучше. Если конечно, проблема в аммонии была или в калии, а не в чем-то другом.
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 21 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

29.05.15 18:06
Аня, сомневаюсь, что в калии дело. Он писается нечасто, просто именно не просится. Как отупел, как ты правильно подметила. И губы в идеальном состоянии сейчас. Обычно в последнее время они у нас тоже то трескаются, то ранки были... тослоями отходили. Все же аммоний похоже на правду, потому что на двух капсулах он какал хорошо. И вообще на вводе бутиратов у нас проблема со стулом практически отпала. И дернул же меня черт снизить дозу.... Смущение Сегодня же повышу и завтра отпишусь о результатах. Спасибо еще раз!!!! kiss
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 21 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

29.05.15 23:01
К вечеру еще раз покакал сам, рыхлой кашицей, пузырчатой, оооочень вонюче.... такой серный запах.... еще долго стоял в туалете. Значит кандида тоже здесь покопалась. Но думаю, это уже отмирание пошло, так как анти сменила два дня назад. Раз самостоятельный стул появился, значит налаживается. Бутират дала вторую дозу на ужин. Посмотрим как завтра у нас будут дела. Температуры кстати не было весь день, ребенок ожил, совсем не капоизничал, кушал хорошо. Быстро вышли из болезни благодаря Вирастопу и Кошачьему когтю! cheers
SOFIRA
SOFIRA

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 21 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

29.05.15 23:13
Нина, поделитесь пожалуйста: как и сколько вы даете кошачий коготь?
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 21 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

30.05.15 0:26
Софира, у нас такой: http://ru.iherb.com/Nature-s-Way-Cat-s-Claw-Standardized-60-Capsules/1850
даю как в инструкции написано: по 1 к. два раза в день между едой. Я даю вместе с вирастопом за час до еды.
SOFIRA
SOFIRA

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 21 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

30.05.15 13:29
Нина, Спасибо!  flower
У нас жидкий http://ru.iherb.com/Nature-s-Answer-Cat-s-Claw-Alcohol-Free-1-000-mg-2-fl-oz-60-ml/8005
тоже собираюсь вводить.
Бабушка Муна
Бабушка Муна

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 21 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

30.05.15 21:16
Девочки, здравствуйте! Мы вот недавно закончили пить кошачий коготь такой же жидкий:http://ru.iherb.com/Nature-s-Answer-Cat-s-Claw-Alcohol-Free-1-000-mg-2-fl-oz-60-ml/8005. Давала по 10 капель 3 раза в день в конце еды. Пили 4 недели.
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 21 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

30.05.15 23:29
Мунира, что вы увидели на нем? Улучшения или ухудшения были какие-то?
SOFIRA
SOFIRA

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 21 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

31.05.15 0:04
Муна, спасибо! А со скольки капель начинали ввод ? Как кандида отреагировала на него?
natasha_em77
natasha_em77

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 21 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

31.05.15 18:24
Нин, а как у вас с бутиратами, я вот тоже начала давать по пол-таблетки, так поведение вроде лучше, а стул сразу испортился, если до этого был хоть и часто, но все же оформленный и коричневого цвета, то теперь горчичная пенистая жижа опять.
У нас такие бутираты. Аня вроде их не хвалила.
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 21 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

31.05.15 20:40
Наташа, у нас с бутиратами хорошо. Мы на них стали наконец какать каждый день. Но стул до сих пор неоформленный. А у вас такая реакция мне кажется от того, что кишечник чистится. У нас были такие же бутираты как у вас, тоже хорошо пошли, но я решила еще другие, посильнее попробовать. Тоже нормально, особой разницы не вижу.
avatar
Anny_u

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 21 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

31.05.15 20:47
Наташа, хочу похвалить бутираты Очень рад
В этих бутирата в 2,5 раза больше, чем в ваших и дополнительный кальций не всем нужен. Чем мне нравятся эти бутираты они не лезут в баланс электролитов и дополнительная каприловая кислота помогает патогенов держать. Ввелись очень легко.
Мне кажется у вас просто кандида на ввод оживилась, 1/2 таблетки с учетом того, что бутирата там немного, не даст значительного эффекта. Можно попробовать поднять, но дополнительный кальций, нужно учитывать.
Нина, прости, что в тему влезла.
Бабушка Муна
Бабушка Муна

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 21 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

31.05.15 21:20
Ухудшений на ввод кошачего когтя я не увидела, ввела осторожно, начиная с 1 капли 3 раза в день. Во время болезни не убирала и в то же время пили еще черный орех. На этих добавках и после болезни с высокой температурой у нас ттт писька и попа перестали краснеть. Теперь больше поведенческие заморочки: сопротивление, ну и ряды есть, давно не было.
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 21 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

31.05.15 21:22
Аня, да ради бога! Всегда рада послушать умного человека! Подмигивает flower
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 21 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

31.05.15 23:06
Ребенок вроде стабилизировался, вчера сам покакал, правда кашицей, уже без пузырей, поведение более менее, без истерик, поэтому решила начать раунд. Сегодня уже стула не было, поставила клизму, покакал опять вонючей светлой кашицей... Печаль Бутираты добавила, но запах не ушел и продолжает писаться в постель и какать в штаны... Скрипит также зубами. Перечитала дневник. Все-таки склоняюсь к тому, что паразитами пора заняться серьезно. Думаю, полыни с гвоздикой и ч. орехом недостаточно (недавно проводила травный курс), купила немозол, буду травить неделю. Стул такой либо от них, либо от ввода Вирастопа с Кошачьим когтем, а может и от всего вместе. Вобщем, плоховато сейчас ребенку, это видно. Дома часто циклится, часами топчется на одном месте, капризничает... На батуте сегодня тоже стоял на одном месте, никуда не лазил. Не дает к себе прикасаться. Что-то сбилось у нас... Жалею, что поспешила с раундом, надо было выждать еще.
avatar
Anny_u

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 21 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

31.05.15 23:36
Нина, очень хочется помочь! Бутираты слабые у вас, попробуйте поднять до 3 капсул. А какой антипротокол текущий, без ротации, что идет сейчас? Да, понимаю, нас хелирование тоже выбивает из колеи.
Нина, попробуй дать панангин ампулу, вот прямо целую ампулу выпить за 1 раз. Гепа мерц на язык можно попробовать. Паразитов потравить не помешает.
Но вот у нас такая потеря туалетных навыков была на ввод МВ12, ДМГ, как потом поняла это могло быть связано с раскручиваем метеляции и как следствие поднятием аммония. МВ12 вводила медленно со второй попытки, усиливая борьбу с аммонием, тогда все прошло более мирно, навыки туалета не пропадали.
Держитесь!!!
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 21 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

01.06.15 12:19
Анечка, спасибо за поддержку и за сочувствие! Анти у нас сейчас SF722 по 5 капсул 3 раза в день, клюква в капсулах, 3 к. в день. Еще увеличила пробиотики до 60 блн. Кандида все же отошла у нас сейчас на второй план. Я это вижу, потому что стул без пузырей и поведение не кандидное. Обычно у него смешки и истерики бывают на нее. Сейчас вроде справились или почти справились.
Насчет бутиратов, я попробую еще поднять до 3 капсул. Просто дело в том, что он на двух замечательно себя и вел, и стул был ежедневным. Может быть из-за активизации паразитов поднялся аммоний, поэтому сейчас действительно стоит наверное увеличить бутираты.
Аня, МБ12 у нас введен уже давно и на вводе даже кандиды не было, ребенок прекрасно себя чувствовал. На тмг тоже нормально. Недавно сменила его на дмг, решила еще раз попробовать ввести и в этот раз все пошло гладко. ДМГ я ввела две недели назад. На вводе ярких реакций не увидела. А резкий запах мочи и кала, посмотрела по записям, был и до него. Так что думаю, не в метиляции дело.
Почему я пришла к выводу, что все-таки паразиты (почти уверена, что они), потому что вчера два раза давала полынь с гвоздикой и перед сном он стал ныть, не мог заснуть, тихо постанывал. Потом смотрю, пустил немного в трусики, хотя спрашивала его, хочет ли писить, он отказывался. Сменила трусики - через пять минут снова пустил. То есть по капельке, а не то что описался. Потом пока меняла, он еще на пол капнул. Вобщем сменила раза четыре за полчаса. Сначала подумала, что может он постудился и у него цистит. Или от хелирования выходят какие-то металлы, может кадмий... Сразу дала ношпу. Потом подумала, моча у него нормальная, желтая. Если б было воспаление, наверное окрасилась бы в розовый цвет. И запах тоже нормальный. Писюн не красный. Простудиться не мог: дома и на улице жарко. Для почек у меня нормальный протокол: кидни формула, клюква, голденсил. То есть антибактериальных достаточно, мне кажется. Решила, что не в почках дело все-таки, а видимо стали отмирать паразиты и пошла интоксикация... Дала уголь и ребенок больше не описался и почти сразу заснул. Ночью тоже не описался. Мне кажется, моя версия с паразитами все же подтверждается. С утра дала Немозол, буду наблюдать дальше.
avatar
Anny_u

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 21 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

01.06.15 13:07
Нина, а про оксалаты не думали. У нас на раундах и после появлялось трогание писи, я даже думала может воспалилось что-то. На хелировании оксалаты могут двигаться. Нам камнеломка с этим помогла, на тот момент у нас был приличный противооксалатный протокол, но проблема всё равно вылезла. Аммоний держите под контролем, при травле паразитов особенно.
А для печени у вас что?
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 21 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

01.06.15 13:18
Аня, может быть и оксалаты в том числе, ты права. Закажу камнеломку, попробую. Может цистон пока еще добавить? Кстати, забыла написать, что после ввода Б6, моча стала прозрачной, раньше часто первая порция была как молоко. Видимо кальций лучше стал на Б6 усваиваться. Может кстати он и двинул эти самые оксалаты?
Для печени у нас расторопша на постоянной основе, цельные молотые зерна. Лецитин подсолнечный 1 к., корень одуванчика только закончила. Ливер биф тоже недавно курс закончила. Лив-52 тоже курсами по месяцу делаю.
Меня смущает, что он скрипит зубами очень сильно, как будто они сейчас раскрошатся... и днем, и ночью. И кашель опять появился, нечастый правда, не такой как недавно при аллергии. Но все же не простудный, в груди вроде иногда ходит слизь и он начинает откашливаться. Вот эти все симптомы наталкивают на мысль, что паразиты проснулись. Плюс еще полнолуние сейчас.
avatar
Anny_u

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 21 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

01.06.15 13:39
Нина, согласна. Паразиты могут быть, правильно, что не упускаете их из виду.
Цистон я бы добавила, в этой ситуации он не помещает. У нас цистон и камнеломка шли вместе.
В6 помогает в борьбе с оксалатами, поэтому моча стала прозрачнее. То есть для печени в данный момент расторопша и лецитин? Может лив52 вернуть пока, может полегче с детоксом будет.
avatar
АЭнн

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 21 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

01.06.15 14:19
Нина, метионин и SAMe - не одно и то же, обязательно почитайте, прежде чем вводить. Точнее не скажу - не могу сходу найти. И еще общее впечатление от постов Галины на тему метионина такое сдержанное, всем подряд его не советует.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения