Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Tanja&Denja
Tanja&Denja

Мышонок Миша - Страница 7 Empty Re: Мышонок Миша

03.04.15 12:40
Здравствуйте Наталия. Хочу выразить вам свое восхищение! flower
Вы ТОЧНО сильная, смелая женьщина и уверена в своих силах. Я бы не смогла решится на такой подвиг.
Желаю вам много энергии и вдохновения!
Нина1974
Нина1974

Мышонок Миша - Страница 7 Empty Re: Мышонок Миша

03.04.15 14:08
Девочки, к теме о многодетности. Я однажды встретила женщину, у которой шестеро детей было. Я обалдела и спрашиваю, как вы все успеваете, да еще и работаете?! Ее ответ меня удивил, но порадовал:"Чем больше детй, тем легче с ними. Они уже сами друг за другом смотрят." Так что, Наташ, Мишку поставишь на ноги за годик-два, а потом они с Димкой тебе будут помогать. подмигиваю
natasha_em77
natasha_em77

Мышонок Миша - Страница 7 Empty Re: Мышонок Миша

05.04.15 4:48
Девочки, спасибо.  букет  

Нина, я молюсь, чтобы твои предсказания поскорее сбылись. молитва

Татьяна, ну что Вы, какая сильная и смелая? Это у меня просто обстоятельства так сложились. Я ведь не планировала, сэкономить  хотела, а скупой платит дважды. Надо просто предохраняться. А раз уж случилось, то не лишать же жизни человека, из-за того, что тебе тяжело будет, или стыдно, что люди скажут. Мне муж сказал: « Ты ведь себе не простишь потом, как жить дальше будешь? А если девочка?». Спасибо, ему, и маме его тоже, вообще всем кто поддерживает. А у нас вроде и правда девочка будет, не 100%, конечно, но на узи сказали, что похоже, что это Она. Очень рад

Аня , ты , наверное , права на счет фолиевой. В пятницу с утра капризничал, не хотел делать зарядку. А фолиевую я тогда еще не давала. Опять подняла до 400 и особых перемен не заметила. Видимо это кандида, вирусы и бактерии все вместе. Что-то явно не то происходит, не пойму пока, но точно не из-за фолиевой. Буду поднимать постепенно.

Вчера был первый день немозола. Давала по 200 мг в день обоим. Стул испортился. Может чистит, а может кандида разрослась, пока паразитов травлю. Настроение очень переменчивое, капризный, чуть что срывается, кричит. Даже кровь пару раз из носа пошла, когда сильно крикнул. Но я быстро остановила. К2 у нас 5 мг. Вот думаю, может надо поднять? Стимы появляются, которые было пропали. В общем, что проводила медикаментозный курс, что не проводила.  Анти наши не работают, кандида у нас непотопляемая. А может это и вирусы. Даже голову не хочу ломать, просто буду делать все по порядку, а там видно будет.

Если на губе герпес, может это не так страшно, он ведь у всех есть практически. У меня, коме, герпеса 1 вида есть еще , к сожалению, и 2. После того, как я им заразилась, у меня герпес на губе вообще перестал выходить. Если обострения, то только генитальный. А во время беременности иммунитет ослабленный, вот и выскакивали болячки.

На счет второго ребенка, пугать не хочу. Может все хорошо будет, а может и не очень. Тут на форуме часто упоминают Дану, у которой по-моему, если не ошибаюсь у четверых детей проблемы разной степени были. Здесь, как Тамара сказала, снаряд в одну и ту же воронку очень даже попадает.

Димке сейчас 2 года, но он отстает и физически и речь. Физически он выглядит года на 1,5, хотя упитанный, вес 13,5 кг. Я сравниваю с соседскими детьми, разница заметнаПлачет. Хотя они едят чипсы, пельмени с майонезом, молоко литрами, творожки эти, конфеты, а им хоть бы чтоВ шоке!. Мне даже кажется, что Миша в его возрасте постарше выглядел. На счет психики, конечно, намного лучше, чем у Миши. Детей не сторонится, если начинаешь с ним играть в прятки, или как-нибудь еще, то в игру включается легко, понимает смысл. Я пытаюсь с ним заниматься по первым программам АВА, по которым с Мишей занималась, он схватывает легко, нравится ему. В общем, на счет психики пока помолчу, может все и пределах нормы. Пока. Но мы и на диете с ним с 1 года и 2 месяцев примерно. Если бы не диета, я не знаю, что бы сейчас с ним было, потому что когда я узнала об аутизме у Миши, Диме было где –то месяцев 10. Я тогда стала читать книжку Никольской «Аутичный ребенок. Пути помощи» называется по-моему. Там в основном классификация, признаки аутизма и тд., на счет помощи, если кто читал, по-моему ее там нет никакой. Мне еще муж тогда говорил, когда я ему рассказывала, что вот это как у Миши, и это, говорил: «Что все читаешь про признаки, ты читай как от этого избавиться, а то мазохизм какой-то». Он, кстати и нашел книжку Тамары в инете, сказал: «Смотри, какая обложка, точно про нашего Мишу». Так вот, я в то время стала присматриваться и  к Диме. И стала замечать, что он не смотрит на меня, когда я беру его на руки, нет у него указательного жеста, предпочитает игрушки оранжевого цвета, начинает плакать, когда слышит мелодию, которая в конце Лунтика. Всю ночь тогда проплакаларыдаю. Понимаешь, наверное, что я тогда чувствовала.  Рассказала тогда местному нашему психиатору обо всем, но без толку, как обычно. А потом, когда Мишу на диету посадила, то и Диму естественно тоже, только молочная смесь у него оставалась по ночам. Сначала я эту смесь заменила на гипоаллергенную, а потом совсем убрала, и тогда вот и жест указательный появился, и в глаза лучше смотреть стал, а потом и пока-пока начал делатьмолитва . И еще у него непереносимость молока намного ярче проявлялась, чем у Миши. У Миши она совсем была не заметна, а вот у Димы Кошмар! . Когда я пыталась ввести ему кефирчик, творожок из молочной кухни, то стул кислятиной пах, попа становилась красная, орал, когда подмывала, ужас. Видно было, как ему больно. А однажды была крапивница по всему телу, мы даже не поняли на что. В общем, если бы не диета, я даже не знаю, каким бы он сейчас был. Из добавок я ему пока только ферменты, магнии, кальций , К2 ввела и пробиотик. У них у обоих и патогены и кандида в анализах на дисбиоз, и капрограмма  плохая. В общем, я стараюсь им с Мишей паралелльно все вводить по возможности. Не знаю вот как ему биофильм делать, он капсулы не глотает, что очень усложняет процесс. В общем, проблемы со здоровьем есть, хотя педиатр наш говорит,  что он у вас здоровый, делайте, манту, прививки (мы корь, краснуха паротит не делали, остальные все успела, к сожалению)об стенку лбом .
А так он очень забавный, любит, когда с ним играют, очень любит Зарядку под музыку, «Куклу с Мишкой». Мы  с ним танцуем, он потом в ладоши хлопает, кричит: «Ува-Ува» (ура значит) :ух: . Очень хорошо получается: «Папа, пока!». Только вот и меня почему-то папой называетХм-м! . Хотя, когда спрашиваешь, где мама, вроде подходит. То есть ему уже 2 года, а речь как-то не очень. Мы с ним делаем упражнения на оральную моторику, он за поощрение готов что угодно повторять, как мартышка. И мне опять все говорят: «Подожди, вот у моих знакомых ребенок тоже до трех лет не говорил, а теперь не заткнешь» и тп и тд. Как я устала от всех этих «подожди»  не могу... . Пять лет уже жду, хватит, наверное.

Но ты, Ань, пожалуйста, не пугайся, если хочешь второго, то не обязательно, что должно быть как у меня. Тем более, что ты теперь знаешь, что делать, и как все на ранних сроках распознать, и какие меры предпринять. Да и я вот скоро рожу, посмотришь, как оно будет без прививок и на БКБГ диете. Будет с чем сравнить.
А в целителей и гадалок я тоже не верю. Я просто человек внушаемый, вот  и запустила у себя программу, где то на подкорке. Ведь перестала же я почему-то принимать таблетки, чем-то же это я себе обосновала вопрос . А так не верю, нет. А то ведь придется на пятерых настраиваться Хихикает
natasha_em77
natasha_em77

Мышонок Миша - Страница 7 Empty Re: Мышонок Миша

07.04.15 4:08
Вчера закончили прием немозола. Давала по 200 мг 2 раза в день. Сорбенты уголь по 2 капсулы, поддержка печени эссенциале, корень одуванчика по 1/2 капсулы через 15 минут после еды. Слабительное не пришлось давать, потому что стул был частый по 4-6 раз в день. То водичка черная, то черная жижа (то угля видимо). Поведение и аппетит средние. Может это чистит так, посмотрим. Отпаивала регидроном.
Еще фолиевая теперь 800 мкг +400 мкг в В-комплексе, итого 1200 мкг. Особого ухудшения в поведении не заметила. Капризничает, конечно, не хочет руки мыть или еще что-нибудь. Очень помогают тайм-ауты. Веду его в спальню и сидим 5 минут. А потом спокойно мыть руки. Научилась на это реагировать спокойно, без раздражения и воспринимаю это как 5 минут отдыха Улыбка .
avatar
Anny_u

Мышонок Миша - Страница 7 Empty Re: Мышонок Миша

07.04.15 21:33
Наташа, спасибо, что на мои вопросы ответили!
Мне Бог детей не посылает, так что и выбора особого нет, рожать второго или нет. Мирон моя единственная беременность, учитывая, что я лет десять точно не предохраняюсь.
У вас все будет хорошо! И вы большая молодец, что и с Димой АВА занимаетесь и диету держите! Сил вам и здоровья, чтобы на себя и деток хватило!
natasha_em77
natasha_em77

Мышонок Миша - Страница 7 Empty Re: Мышонок Миша

08.04.15 3:34
Сегодня был очень тяжелый день. Хотя стул был получше, (ну как получше: с утра сходил немного, оформлено, лентовидно, крочневого цвета, запах вроде не кандидный, но я могу ошибаться, потом через полчаса объем ближе к нормальному, более оформленно, внешне все переварено, коричневый цвет, запах не резкий, а вечером сходил опять мало, внешне похоже на пюре, цвет коричнево-серый, запах не поняла.). Но хотя бы не черная жижа как вчера.
Но поведение весь день было ужасное. С утра капризы, не хотел делать зарядку, плакал, все его раздражает. На прогулке слонялся по двору, кричал периодически, ничего не интересует, только грязь и лужи. Игрушки разбросаны по всему двору, в них играют, кто угодно, кроме моих детей Плачет
Дома тоже ничем заниматься не хочет. Даже любимый пластилин сегодня валялся без дела. Занятия по АВА сегодня тоже прошли очень тяжело. На все замечания, запреты реагирует очень резко: плачем, криками. Хотя я стараюсь говорить спокойно, голос не повышаю, если тайм аут, то просто сидим в комнате 5 минут. После этого на какое-то время успокаивается, но не надолго. Пытался меня укусить. Говорит:" Мама, пока." "Кусай маму". Такой весь несчастный ребенок сегодня. Торчит все время на окне. Начал прокручивать мультики на одном и том же месте по многу раз, как заезженную пластинку. Выстраивает ряды. Все время закрывает уши и говорит:"Ва-ва-ва". В общем ужас, давно такого не было. А еще вечером отказался от ужина, хотя все время хороший аппетит, обычно просит добавки. Пришлось кормить самой, так как принял ферменты и все, что положено.
А вечером пришли родители мужа, и его как будто подменили. Довольный , счастливый, смеется, обнимает бабушку. Правда гиперактивный, все время бегает, прыгает,  залезает на диван и оттуда спрыгивает. Наверное не хватает ему общения. У меня много времени отнимают домашние дела, поиграть с ними не получается. Как было бы хорошо, если бы дома еще кто-нибудь был, вроде бабушки и дедушки.

Протокол сегодня:

Анти:
Кандекс 1 капсула натощак, за час до еды.
Ува-урси 1 капсула за 20 минут до еды.
Ист баланс 1 капсула за 20 мин. до еды
Черный орех 1 капсула за 20 мин. до еды
Черный орех и полынь жидкие  1 капля с утра (начала вводить)
полынь однолетняя 1 капсула с утра за 20 минут до еды.
Гвоздика 1 капсула с едой.

Ферменты:
Дайджест комплит 2 кап

Минералы:
Кальций-Магний 1000 мкг-500 мкг
Молибден 1 мг
Цинк 50 мг

Витамины:
Биотин 7,5 мг
фолиевая 800 мкг
В-комплекс 1 капсула
К2 5 мг.

Поддержка печени:
Эссенциале по 1 капсуле с едой.
Корень одуванчика по 1/2 капсулы через 15 мин. после еды

Пробиотик:
Ультимат флора 1 кап. перед сном

Завтра муж посылку в боксберри заберет, будем вводит пектины.

Аня, спасибо, поправляйтесь Очень рад
Ко мне можно и нужно на "ты". букет
Сейчас пишу и параллельно импортирую в муви мейкер. Надо завести привычку снимать каждое занятие, а то как назло отчет сдавать, а сегодняшнее занятие не из лучших нет!
Ляйсан Дари
Ляйсан Дари

Мышонок Миша - Страница 7 Empty Re: Мышонок Миша

08.04.15 8:59
Привет, Наташа! пока читала первый абзац, сразу мысли о том, что общения не хватает, перезагрузки, у нас иденточное поведение, и "мама, пока!", а сейчас и "маме укольчик!", в таких случаях выручает поход в развлкекательный центр, правда, потом домой не хочет, и еще , дело меняет приход гостей , особенно с детьми, сразу меняется на глазах и всех любит , обнимает.
Это первое, второе, у вас вирусы активизировались, и в протоколе не увидила ничего из антивирусных, закажи ОЛЕ от Торн, и пора задуматься уже о ЛАУ. Кошачий коготь тоже не помешает. Одни и те же мультики, ряды- это все вирусы. Подумай в эту сторону. подмигиваю
natasha_em77
natasha_em77

Мышонок Миша - Страница 7 Empty Re: Мышонок Миша

08.04.15 10:36
Ляйсан, спасибо за поддержку. Мне и Аня про вирусы говорила. Да я и сама вижу. Но думаю, что не только вирусы. Все вместе, наверное. Самое смешное, что и оле и лау у меня давно есть. Я даже не могу сказать, что меня останавливает. Сегодня начала вводить модифицированные пектины, готовлюсь к биофильму. Если все нормально будет, то начну оле на днях.
natasha_em77
natasha_em77

Мышонок Миша - Страница 7 Empty Re: Мышонок Миша

09.04.15 6:33
Вчера с поведением было получше. Утром к анти добавила  масло орегано и увеличила кандекс до 1,5 капсулы. Поведение, настроение вроде стали лучше, но опять стал жаловаться на живот. Когда прокакался, на живот жаловаться перестал. Больше в этот день орегано не давала. Вот как только дам масло орегано, жалуется, что животик болит. Заметила, что оно нам помогает, но раздражает все же кишечник. Хочется ввести его хотя бы раз в день. У меня есть бутираты и алое. Надо попробовать. В инструкции к бутиратам пишут, что принимать по 1-2 таблетки во время еды. А вот алое как? Поделитесь, если кто принимал подобные препараты, как вы это делали? Хочется расширить список анти, тем более, что это масло орегано для нас похоже очень эффективное.
Стул утром был более менее. Хотя и не оформленный, но и не каша, переваренный, цвет нормальный, пах орегано. А часа через 2 опять была водичка. И были как будто кусочки капсул не растворенные. Вот уж точно все добавки в унитаз. Начала опять давать регидрон. Вечером еще раз жидко сходил. Не пойму, все еще чистит его? А когда я горшок мыла, подходит ко мне и говорит:"Трусики дам". Ну то есть трусы у меня просит. Я смотрю, а он их снял. Я говорю:" Я дам трусики, а твои то где?" Он пошел открыл корзину для грязного белья достет их оттуда и показывает мне. Он их испачкал немного, пока в туалет бежал, снял и положил на стирку. Ну радует хоть не бросил где попало.Хихикает
Начала давать пектины, 1/4 капсулы с завтраком. И не выдержала и дала в обед полпипетки  оле. Вроде все нормально. Сыпи нет, поведение хоть и не идеальное, но не так остро как на кануне. Будем продолжать
avatar
Semenamama

Мышонок Миша - Страница 7 Empty Re: Мышонок Миша

10.04.15 6:39
говорит:"Трусики дам". Ну то есть трусы у меня просит. Я смотрю, а он их снял. Я говорю:" Я дам трусики, а твои то где?" Он пошел открыл корзину для грязного белья достет их оттуда и показывает мне. Он их испачкал немного, пока в туалет бежал, снял и положил на стирку.

Какой молодец! одобряет Для нас это просто супер, т.к. мы до такого ещё не дошли. Мы можем бегать и без трусов. А в стирку только по просьбе относит.

Алоэ многие дают на ночь. Я иногда даже ночью давала, когда на горшок садила(это в те дни, когда перед сном перекусывал), т.е. давала на пустой желудок.
avatar
Таряша

Мышонок Миша - Страница 7 Empty Re: Мышонок Миша

10.04.15 6:52
А я алое даю перед едой, читала так тоже дают.
natasha_em77
natasha_em77

Мышонок Миша - Страница 7 Empty Re: Мышонок Миша

10.04.15 8:09
Semenamama, Таряша, спасибо за совет.
Я тоже думаю перед едой давать. Так оно вроде логичнее, чтобы слизистые заживить. А перед каждой едой? То есть сколько раз в день?
Марина+
Марина+

Мышонок Миша - Страница 7 Empty Re: Мышонок Миша

10.04.15 16:08
По идее, перед едой обволакивающие давать надо - скользкий вяз, льняной отвар.
А то, что на заживление кишечника и слизистых - между едой. Я, по крайней мере, так делаю.
natasha_em77
natasha_em77

Мышонок Миша - Страница 7 Empty Re: Мышонок Миша

10.04.15 16:54
Спасибо, Марина. Вроде тоже верно. Что-то я запуталась. Надо подумать Почесать в голове
natasha_em77
natasha_em77

Мышонок Миша - Страница 7 Empty Re: Мышонок Миша

11.04.15 5:03
Всем привет букет
Недели две или три назад прочитала статью, а потом еще это
Дело в том, что меня беспокоит отсутствие овощей в рационе детей. 80%, а то и 90% рациона это рис и гречка. Кроме того, я читала где-то не могу найти ссылку, что на рисе и гечке кандида очень даже неплохо себя чувствует и преобладание в рационе псевдозлаков благоприятствует кандидному разрастанию. Я понимаю, что именно поэтому и необходим мощный антикандидный протокол, и все же, очень хочется ввести что-нибудь из овощей, но даже безобидный кабачек не переваривается. Я недавно потушила, дала буквально по ложке, и их сразу прочистило. А у Димы, так вообще со слизью. Поделитесь, пожалуйста, какие ферменты лучше переваривают овощи? Мы сейчас используем Дайджест комплит по 2 капсулы перед едой. А так же интересует мнение по поводу ротационной диеты.

p.s. Миша сегодня удивил. Сам почистил зубы! Хотя мы это не тренировали. Просто всегда чистила сама. А тут Диму перед сном подмываю, говорю Мише:" Пока я Диму мою, ты ручки помой (это он умеет). А он открыл баночку с зубным порошком, взял СВОЮ щетку, набрал порошка, потом закрыл баночку и стал чистить зубы. Я молчу, одним глазом наблюдаю. Потом говорю:" Какой ты молодец". Он как-будто смутился и дал мне щетку, я дочистила. И это на фоне того, что кандида у нас сейчас опять растет, и вирусы и бактерии. И поведение как на качелях, то хорошее, то капризы, бзики. Не знаю повторится ли еще раз такое, но удивилась, факт.
Нина1974
Нина1974

Мышонок Миша - Страница 7 Empty Re: Мышонок Миша

11.04.15 12:48
Наташа, очень рада за Мишины успехи!!! торжество Молодец он какой!!!
А для овощей вроде ферменты Digest Garbgest нужны. Я так помню. Наташ, просто если не давать еще и крупы нашим детям, откуда у них энергия будет? На одних овощах они точно не потянут. А кандида легче сказать на чем она не растет.
natasha_em77
natasha_em77

Мышонок Миша - Страница 7 Empty Re: Мышонок Миша

11.04.15 14:00
Нина, я это понимаю, просто у нас только рис, гечка, мясо, груша. Все. Все-таки овощи какие-то тоже нужны я думаю.
Нина1974
Нина1974

Мышонок Миша - Страница 7 Empty Re: Мышонок Миша

11.04.15 16:05
А в супе лук, морковку, картошку и капусту не даешь? Я все это даю. Миша не переваривает совсем никакие овощи?
natasha_em77
natasha_em77

Мышонок Миша - Страница 7 Empty Re: Мышонок Миша

11.04.15 17:35
Нет не переваривает, и суп не ест.Плачет
Black Night
Black Night

Мышонок Миша - Страница 7 Empty Re: Мышонок Миша

11.04.15 18:15
А если все проблендерить и дать в виде пюре? Или проблендерить и в оладьи, например? Овощи нужны обязательно.
natasha_em77
natasha_em77

Мышонок Миша - Страница 7 Empty Re: Мышонок Миша

11.04.15 18:48
Я вот тоже думаю, что обязательно надо. Буду их через мясорубку и в котлеты добавлять. Попробую еще раз кабачок и цветную капусту. И оладушки с кабачком надо освоить, а то у меня только с грушей. Но все же на счет ферментов еще хочу спросить. Вот для овощей можно карб гест попробовать, для жиров липазу, а для переваривания крахмала, что еще можно добавить? У нас сейчас 2 капсулы Дайджест комплит.
avatar
DevisaGa

Мышонок Миша - Страница 7 Empty Re: Мышонок Миша

11.04.15 19:42
Для крахмала амилаза, которая есть в достаточном количестве в Диджест Комплит и в CarbGest. Хотя в цукини крахмала практически нет. И овощи нужны обязательно. Попробуй брокколи, салатные листья.
Нина1974
Нина1974

Мышонок Миша - Страница 7 Empty Re: Мышонок Миша

11.04.15 22:15
Наташа, я до сих пор блендерю суп. А оладушки с кабачком отличные получаются, попробуй! Я их все лето делала. Лучше даже, чем с грушей.
natasha_em77
natasha_em77

Мышонок Миша - Страница 7 Empty Re: Мышонок Миша

12.04.15 6:34
Спасибо, Галина. Я постараюсь ввести овощи.
И вообще мне надо перечитать еще раз все темы для новичков, мне, кажется, я многое упускаю. Повторение - мать учения.

Нин, дело в том, что у меня Миша блендеренное не ест. Консистенция не нравится что ли. Даже если делаю пюре из груши, всегда ноет: "Не хочешь пюре". Сейчас после почти года диеты, намного лучше. Может съесть картофельное пюре, вообще картошку полюбил. Но я ее не даю, мне, кажется, кандида от нее у нас сильно растет. А если бы мне год назад сказали, что Миша картошку ест, я бы просто не поверила.
natasha_em77
natasha_em77

Мышонок Миша - Страница 7 Empty Re: Мышонок Миша

13.04.15 2:04
Всем доброго времени суток букет

Мне пришла посылка от Лиды. Спасибо Лида и Наташа. Спасибо

Ther-Biotic®️ Detoxification Support
Ther-Biotic®️ Complete Powder
Biocidin®️ Liquid
CANDIDA YEAST FORMULA (2 OZ)

Сейчас готовлюсь к биофильму, ввела 1,5 капсулы Модифицированных пектинов.

А вопрос у меня такой. Когда и как мне начать использовать содержимое моей прекрасной посылки? Я думаю, что после биофильма, или по крайней мере в конце.
Вот лежит у меня все это в холодильнике, смотрю я на на них, а что с ними делать не знаю Не знаю




Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения