Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Lenus_ka
Lenus_ka

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 4 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

13.04.14 23:24
Альдона777 пишет:
так молочко, кефир или йогурт даете?
Улыбка какая разница ?
Делайте как вам удобно.
Когда есть желание возиться даю и молоко и йогурт.
Кефир надоело, с ним мороки много слишком, уже все это немножко напрягать начало. Йогурт мне проще всего делать, а тк я не вижу особой разницы, то делаю то что мне проще.
Даю 1 стакан в день, прим 200 мл или чуть меньше.

С молоком тоже не сложно.
Блендерю побольше орехов (когда йогурт замучиваю), и пасту эту в холодильник ставлю, потом просто водой развожу до нужной консистенции, туда можно и пробиотик высыпать,
avatar
Диана

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 4 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

14.04.14 20:11
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 4 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

14.04.14 22:24
Диана, большое спасибо за ссылки ❤ 


У нас большая радость, сегодня пришла посылка. И быстро дошла, 2,5 недели.Спасибо Лиде!

Начну с ввода ферментов. В наличии Триенза и все по отдельности Но фенол,пептизид,зи карб.
Наверно лучше начать с Триензы, с 1/4 и  постепенно уходить с Креона.

Девочки, я правильно поняла последовательность приема добавок:
1. даем АНТИ
2. затем для слизистой, минут за 15 до еды (например кисель семени льна)
3. фермены с 1 ложкой еды
4. минералы, витамины с едой
5. через 40 мин после еды пробиотик

SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 4 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

15.04.14 22:20
По не внимательности купила Goldenseal, который содержит алкоголь, тормоз 
http://ru.iherb.com/herb-pharm-goldenseal-1-fl-oz-29-6-ml/12614?rcode=gal593

Можно ли выпаривать алкоголь, добавляя в горячую воду, как выпаривают  Ливер Лайф? Сохранит ли он свои свойства после этого? Или пить как есть, или вообще убрать?
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 4 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

18.04.14 10:28
Девочки, если делать йогурт из миндального молока, молоко надо процеживать,т е.избавляться от жмыха, или нет?
Lelia
Lelia

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 4 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

18.04.14 14:27
На сколько я знаю, миндальное молоко процеживают. Кешью можно и не процеживать, да и менее фенольный он. У девочек читала, что молоко миндаля не пошло, а кефир нормально идет.
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 4 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

18.04.14 19:20
Леля спасибо!  flower 
Как делать кефир еще не читала, пойду читать.
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 4 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

18.04.14 22:54
Сегодня 4-й день принимаем триензу 1/4 капсулы с основной едой, т.е.3 раза в день, креон (1/4 капс.)добавляю к триензе. Ничего положительного в плане пищеварения не заметила, может пока доза маленькая. Все такие же коричневые, плотные какахи. Все такие же запоры.
Но начались ухудшения в поведении, стимы, в т.ч. голосовые, зацикливания какие то новые, каких раньше не было. До Триензы поведение было гораздо лучше, стимов практически не было.
Особенно плохо по ночам, ложится спать в 21-30, спит нормально часов до двух ночи, потом начинает переворачиваться, ворочится, постоянно, каждые пять минут, в полу сне. Видно, что плохо ей. И так до подъема утром. Раньше если плохо ночь спала,то под утро спала крепко, сейчас нет. Такое поведение последние 2 ночи, как раз после 2 го и 3 го дня приема триензы. Еще, последние ночи Соня дышит, как будто у неё сопли, хотя соплей днем нет. Может опять проблемы с сульфатацией. Сейчас у меня есть но-фенол и молибден, но я еще ничего не вводила, начала с триензы.
Так же заложенный нос по ночам может давать наш золотистый стаффилокок, он у нас высеялся и в носу и зеве. Мазала нос бактробаном, капала хлорофилипт, но прыщи маленькие красные возле носа и рта не проходят.

Мы принимаем:

АНТИ: толокнянка 4 ст.ложки 2-3 раза в день за 20 мин.до еды
       орегано-прянность в еду 2-3 раза в день
ферменты: триенза 1/4 капс.+ креон 1/4 капс. 3 раза в день с 1-й ложкой
пробиотик от Солгар Ацидофилус   1 капс.в день через 40 мин. после завтрака и 0,5 капс. после полдника
для печени: эссенциале 1шт.без капсулы 2 раза в день с перекусом.

Меню:
утро = гречка + молотое мясо индейки, говядины, свинины
обед = картофель + кабачок + иногда цвет.капуста + тоже мясо
ужин = рисов.каша соленная + иногда авокадо
Перекусы: груша 1-2 раза в день и оладьи 2-3шт.3 раза в день

Может кандида поднялась на ввод триензы, надо увеличить АК или нам триенза не идет, а может фенолы накопились от толокнянки (6 дней приема), но щеки не красные и мажу кремом Сульфат магнием утром и вечером, или это рефлюкс ночной, была икота в последние вечера, но я давала ей ночью воду с содой, лучше не стало.
Позавчера я подумала о калии, т.к. пьем толокнянку, даю три дня панангин 0,5 капсулы Х 2 раза в день, ничего не заметила, только вот сегодня начались уписоны, наверно калий нам не нужен. До приема калия количество мочи было в норме.

Сегодня начали Кандекс 1/8 капс.утром за час до еды и в обед. Особо ничего не заметила, была капризность после обеда, могло быть отмиранием, а могла быть просто капризность от не досыпа.Дала Энтеросгель, без эфекта.
Вообщем, многое что может означать наше поведение, особенно по ночам, однако, что конкретно не понятно мне, может у вас есть мысли какие, девочки  помогите!
Не знаю, увеличивать дозу триензы, или её вообще отменить, есть все по отдельности:
Но фенол, зи карб, пептизид.
Светлана09
Светлана09

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 4 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

18.04.14 23:14
У нас на вводе триензы очень испортилось поведение, я отменила.Сейчас собираюсь снова попробовать ввести, но уже с меньшего количества и поднимать дозы очень медленно
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 4 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

18.04.14 23:55
Светлана09, спасибо, что откликнулись Улыбка А сколько дней вы принимали триензу, когда поняли что она вам не идет? Наверно мне надо было начинать с 1/8 капс. Да, я читала что триенза многим не идет. Поэтому подстраховалась, заказав вместе с ней все по отдельности.
Светлана09
Светлана09

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 4 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

18.04.14 23:59
мы начали с 1/8, а на 1/4 отменила
Lelia
Lelia

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 4 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

19.04.14 16:42
На триензу очень реагирует кандида lol! , вашими кандидными вам не у держать ее. Мы ворочаемся во сне, если патогенка бушует. Порой приходится слишком долго подбирать вариант, который сможет сработать, хотя в начале всех добавок было намного проще.
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 4 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

19.04.14 17:18
Леля, спасибо! Да, прежде чем давать триензу надо было усилить Анти протокол.
Сегодня триензу не даю, стимов, которое были последние 4 дня (ввод триензы) нет! Значит кандида по приутихла, или нам триенза не идет? Посмотрю как будет спать ночь сегодня.

В посылке пришли: ГСЕ, ореганол, каприлка, голденсеал.

Может сменить толокнянку на ГСЕ и добавить ореганол, или начать с каприлки?
Второй день даю Кандекс 1/8 капс. утром и в обед за час до еды.
Lelia
Lelia

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 4 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

19.04.14 18:32
Попробуй добавить каприлку с едой, а там дальше добавляй по ситуации. Нам триенза не пошла, т.к. капрограмма была на ней неважная. Бывает, что не получается ввести  добавку, т.к. с кандидой не получается справиться.
Black Night
Black Night

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 4 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

19.04.14 19:40
Я по этой причине долго не могла ввести ферменты. Дважды попытка ввести ЗаймПрайм заканчивалась вспышкой кандиды. И только после усиления АК смогла ввести сразу Триензу. Как ни странно, она пошла лучше, чем ЗаймПрайм, но опять же я это связываю с сильным АК протоколом.
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 4 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

19.04.14 23:46
Девочки, спасибо что делитесь опытом, за советы!  :-) flower 
Завтра  добавлю  каприлку .
Всех поздравляю со светлой Пасхой!!!
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 4 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

22.04.14 0:09
Сегодня 2-й день приема Каприлки, 1/8 капс.,за раз 3 капли с едой, 4 раза в день.
Еще из АК у нас: толокнянка последний день, Кандекс 4-й день,1/8 капс. 2 р.в день,
и Орегано в еду.
Отошли после Триензы, поведение лучше, и чтоли более смышленная сегодня, как мне кажется, но капризная.
Со стулом проблемы, даже свечки не помагают.
Сегодня решила добавить корень одуванчика с аптеки, 3 ч.л.х 2 раза в день перед едой за 20 мин.для желчеотделения.
Также пьем, уже несколько дней кисель семени льна 2-3 раза за 15-20 мин.до еды.для слизистых.
Мажу кремом сульфат-магния 2 р.в день уже 7 дней.

Сегодня  после купания вечером перед сном,у Сони появились мелкие прыщи красные, они разбросаны по всему телу, например один на бедре, один на голени, один на руке, а вот под одной ягодицей они густо находятся сразу штук 10, похоже на крапивницу.

Что это, реакция на каприлку, корень одуванчика? или токсины? Энтеросгель дала наночь, на наши то запоры  обалдеть 
А от крема сульфат магния может быть аллергия? Еще от запоров я даю Магния Донат + туда 0,5 капсулы сульфат магния уже 2 дня.Правда, от запоров это вообще не помогает. печаль
Lelia
Lelia

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 4 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

22.04.14 7:11
Каприлки 3 капли? АК вводятся намного быстрее, чем друцгие добавки. На ваш возраст 3-4 капсулы и бегом.
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 4 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

22.04.14 9:05
Спасибо Леля! Буду поднимать.
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 4 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

24.04.14 19:53
SOFI-2009 пишет:Сегодня  после купания вечером перед сном,у Сони появились мелкие прыщи красные, они разбросаны по всему телу, например один на бедре, один на голени, один на руке, а вот под одной ягодицей они густо находятся сразу штук 10, похоже на крапивницу. печаль

Эти прыщи потускнели и почти прошли. Наверно крем сульфат-магний помогает.
Зато вскочили новые как маленькие чирики (фурункулы), один на носу, другой по больше на ягодице, такой воспаленный, видно болит. Плачет
Наверно, кандиду по прибили (кандекс 1/6 капс х 2 р.день+каприлка 0,5 капс.х 4 р.день+ душица настой) теперь бактерии активизировались в т.ч. наш стаффилокок а-а-а-а!
Да и поведение не кандидное (смех, веселье). Последние дни голосовые стимы, сжимается всем телом, щеки красные. Бактерии? фенолы?

Сегодня я добавила goldenseal по 2 капли с едой 3р.в день, может мало?

2-й день принимаем магний NB, жидкий, начали 1/4 дозы (1мл) с водой во время еды.
Можно ли начинать вводить молибден тоже NB жидкий, на 1/2 дозы магния?  

Пьем душицу 2-й день,ооочень увеличилось кол-во мочи, нужно ли добавлять калий (панангин).?
До этого пили толокнянку, с мочей была норма.

Из хорошего: Сегодня утром насыпала 1/6 Кандекса в мал.капсулу (3-ку) и дала Соне в ложке с водой, она её так спокойно ПРОГЛАТИЛА  торжество  затем дала полстакана воды. Я даже не поверила, искала капсулу во рту у неё и не нашла!
В обед мы закрепили успех! Наверно все дело в маленьком размере капсулы. Надеюсь и дальше будет также молитва
Теперь не страшно увеличивать дозу Кандекса.  хе-хе
Lelia
Lelia

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 4 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

25.04.14 6:32
У нас в начале диеты отмирания сопровождались пописами большими, помогал лимон, сейчас уже больше смотрю на баланс натрий-калий и кандиду.
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 4 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

26.04.14 18:47
Да, большое количество мочи у нас видимо не от душицы или не только от нее. Вчера и сегодня не даю её, а мочи многовато. Лимон хорошо, но на цитрусовые аллергия у Сони.
Сдали анализ натрий-калий:

натрий   139  (138-145)        два мес. назад 130
калий    4,5    (3,4-4,7)             -"-                 4,0
хлор      107   (98-107)              -"-                 98  

Хлор на верхней границе, может мы с солью переборщили, солю еду хорошо морской солью.

Натрий на нижней границе,на калий не ориентируемся, если я правильно понимаю. Похоже у нас  тенденция к низкому натрию.
Наверно буду давать регидрон, а затем и солодку (лакрицу) попробую, когда она придет в посылке.

Гормоны ЩЖ в норме на дозе л тироксина 25мкг :
даже немного лучше чем предыдущие

ТТГ      3,36   (0,4 - 5,0)              -"-             3,70
Т3 св.   4,6   (2,6-5,7)                  -"-              3,7
Т4 св.   15,7  (8,0-17,0)               -"-              14,6

Печеночные пробы тоже в пределах реф.значений.
avatar
DevisaGa

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 4 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

27.04.14 0:01
Хлор пока не страшно, продолжай следить. Главное, хорошо, что натрий пришел в норму. Частично натрий можно добавлять не солью, а содовым раствором, или самодельным цитратом натрия, который получается путем погашения соды лимонной кислотой (можно синтетической, если аллергия на лимон).

Пьем душицу 2-й день,ооочень увеличилось кол-во мочи, нужно ли добавлять калий (панангин).?
До этого пили толокнянку, с мочей была норма.
Ну тогда вряд ли это потеря калия, т.к. тогда толокнянка еще больше сливает калий.
Не забывай еще, что полиурию может вызвать дизбаланс любого из электролитов (калий-натрий, кальций-магний). Например, нередки случаи полиурии, которые уходят после добавки кальция.
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 4 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

27.04.14 10:27
Галина,спасибо за помощь! flower 
Буду давать содовый раствор по немногу в течении дня.

Да, похоже полиурия наша как раз от дизбаланса кальций-магний,
Магний сейчас 150мг.,постепенно увеличиваю.
Сегодня начала вводить Молибден 50мкг (5капель) в день.
Следующим попробую кальций, тоже жидкий.
Альдона777
Альдона777

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 4 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

27.04.14 21:06
Ира, а что у вас с витамином D по анализам? Обычно советуют вводить витамин К и витамин D сначала для усвоения кальция.
Девочка у вас такой хорошенький инопланетяньчик)
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения