Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 3 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

25.03.14 8:23
Поняла. Хондроэтин сульфат в ампулах буду давать 500мг в сутки
Закажу вот такой http://www.iherb.com/Doctor-s-Best-Best-Hyaluronic-Acid-with-Chondroitin-Sulfate-60-Capsules/4457

Карнозин на потом.

Галина,еще раз спасибо, что помогаете!!! flower flower flower
Юлия22
Юлия22

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 3 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

25.03.14 11:40
По поводу носа наш опыт вам опишу, может пригодится. Мы тоже долго боролись с заложенностью носа, вроде и соплей нет, а дыхание затруднено, и сон из-за этого тоже нарушался. Перепробовали разные капли, улучшений не было. Потом сдали мазки из носа и зева. В носу оказалась клебсиелла. Через 5 дней закапывания местного антибиотика все прошло. С горлом то же самое - прошел 4хмесячный кашель (там другая бактерия была, которая видимо его вызывала).
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 3 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

25.03.14 12:40
Спасибо  Юлия! Буду иметь ввиду.
Тоже подумывала об этом, если ситуация не измениться, пойдем сдавать мазки.
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 3 Empty тест волос

26.03.14 13:13
Пришел наш тест волос!
Тема "обсуждение тестов волос" мне не доступна, выложу сюда.

Если я правильно понимаю,в нашем тесте выполняются все 3 счетных правила если учитывать доп.правило
Дополнительное правило.
Если любые ДВА из этих критериев не выполняются лишь на одну линию, это также указывает на нарушение распределения минералов и указывает на высокую вероятность ртутного отравления.

Соне была сделана прививка от гепатита В в роддоме, может ртуть её досталась и от меня ( несколько разбитых градусников в моей жизни) к тому же я до года переболела несколько раз воспалением легких, кололи антибиотики, и при этом зафигачили все прививки по графику! Кошмар! Поэтому думаю ртутная загрузка у меня тоже имеется  печаль Отсюда слабый иммунитет, проблемы с гормонами, поэтому наверно и у дочери моей столько проблем!

Галина, посмотрите пож-та тест волос Сони, буду признательна за Ваши советы и комментарии!
Прошу прощенье за плохое изображение, лучше не получается никак.((

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 3 61e39182f108b0c5e7f400727ce7e65653efec178484360
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 3 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

29.03.14 17:54
Сегодня 5-й день пьем  хондроитин сульфат,  дошли пока до 300 мг.в день.
С носом стало получше. И спать стала спокойнее.
Но мне кажется что там (в носу) сидит какая то бактерия, может стафилококк или еще какая гадость.
Прочла тему  Золотистый стафилококк, очень похоже на нас    Бледнеет
Tanusha пишет:Наши признаки стафилококка - оранжевый налет на зубах возле десны. Как буд-то тыкву поел или морковку.  Под носом и вокруг ноздрей высыпания, трещины - это мы и мазали бактробаном. Помогло сразу. Кал становится желтым. Появляются навязчивые движения, звуки..
У Сони и налет появился желтоватый на зубах и мелкие красные прыщики под носом и на крыльях носа в низу, уже с месяц, то пройдут, то снова.
А последние 3 дня появляются белые прыщи- гнойнички, каждый день прибавляется по одному. Три на ягодицах в верхней части и один на спине. Таких у нас еще не было.
Похоже на инфекцию?
Пойдем делать посев с носа.

Еще, у Сони носогубные складки – голубоватые.
Раньше когда был порок сердца треугольник носогубный синел, когда она плакала или кричала, но порок закрылся и такого давно нет. Последний раз кардиограмму делали в январе, кардиолог сказал, что абсолютно все в норме, и причин для волнения нет.
Может нам пропить "панангин" калий+магний, несколько дней для профилактики в ампулах?
Я на днях давала разово панангин, 0,5 ампулы, проверить реакцию, но кардинальных изменений не увидела.
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 3 Empty Sofi11

31.03.14 0:26
Галина, спасибо большое за комментарии!  sunny
Они подтвердили мою уверенность о существовании ртутной загрузке и о необходимости хелирования.

Еще, я хотела спросить по тесту волос про соотношение
Na\Mg  = 0.6  (1-5) - существенно ниже- недостаток адреналина
Уровни Na, K,  Ca,  Mg, низки значит у Сони нехватка и кортизола и адреналина

Соотношения
Na/K = 0,45 (0,5-10) и K/Ca = 0,07 (0,03-0,35) нарушены, проблемы с щитовидкой, фактически так и есть. Пьем л тироксин (0,25)
Пониженные Na и K - наша бессолевая диета.

Из теста видно, что надпочечники Сони очень слабы.

Симптомы тоже говорят об этом:

Таким образом, у людей с дефицитом кортизола обычно наблюдается ненормально низкое кровяное давление (гипотония) и сниженная реакция к другим средствам организма, сжимающим сосуды.
У Сони низкое давление. Недавно мерила: 82/54

Известно также, что у людей с гипоадренией почти всегда обнаруживаются нарушения в поддержании уровня сахара в крови, из которых наиболее часто встречается гипогликемия. При гипогликемии часто развивается тяга к сладкому, и этому есть реальная физиологическая причина
Гипогликемия является сильным фактором стресса для организма, вызывая постоянную необходимость срочного реагирования, что еще более истощает надпочечники.

Низкий уровень глюкозы, гипогликемия.
Также, зрачки при свечении ярким светом сначала сужаются, а затем расширяются.
По утрам она не хочет самостоятельно вставать с кровати, и первую половину дня вялая, капризная. И вообще слабая, особенно в последнее время.
Кровь на кортизол брали, но из темы "слабость надпочечников" поняла, что он ничего не дает
Кортизол =11,7 мкг/дл  (утро до 10.00  3,7- 19,4)

Могу ли я сейчас попробовать ввести корень солодки (аптеч.)  для поддержки надпочечников, или необходимо ввести сначала базовый? Сейчас еще ничего не вводили, посылка едет.
И когда Соне можно вводить Adrenal Cortex Extract?

И еще по поводу себя. Прочитав статью про слабость надпочечников, понимаю что это моя проблема причем уже давно, могу ли я принимать добавки, необходимые для восстановления функционирования надпочечников, хотя бы  Adrenal Cortex Extract, если я НЕ на диете БК БГ?
avatar
DevisaGa

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 3 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

02.04.14 10:56
Проблемы с щитовидкой и надпочечниками у вас  были очевидны и без теста. Но насчет солодки я бы не торопилась. Вполне возможно, что явное снижение соли по тесту, и сниженное давление просто результат бессолевой диеты. Какое то время надо подержать ее просто на нормальном питании, с достаточным количеством соли. Можно сделать анализ крови на натрий, в отличие от калия, на это анализ можно полагаться. Вот если по прежнему будет тенденция к низкому натрию, тогда можно солодку свободно подключать. Если же нет, то лучше сначала просто разберитесь с балансом калий-натрий. Сейчас у вас может быть ситуация, что натрия мало, а из за этого и калий потерялся. И при восстановлении натрия проявится во всей красе недостаточность калия, придется добавлять и то и другое. Вот этот ваш синеющий носогубный треугольник как раз о нехватке калия и может говорить. Когда с этим разберетесь, можно будет экспериментировать с солодкой. А вот адренал кортекс не так сильно влияет на баланс калий-натрий. И тирозин скорей всего будет ее добавка. Но после базовых добавок - комплекса В, кальция-магния, цинка.

Добавки для надпочечников к диете никак не привязаны, можно вполне начинать. Хотя надо помнить, что нужны не только солодка и адренал кортекс, но и комплекс В совершенно необходим.
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 3 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

02.04.14 18:51
Сейчас у вас может быть ситуация, что натрия мало, а из за этого и калий потерялся. И при восстановлении натрия проявится во всей красе недостаточность калия, придется добавлять и то и другое. Вот этот ваш синеющий носогубный треугольник как раз о нехватке калия и может говорить.
Похоже у нас действительно и натрия и калия мало. Даю Соне третий день панангин, 0,5 ампулы х2р.в день. Вроде бы она стала более веселой и бодрой (уверенности нет, что именно от этого), но увеличилось количество мочи, начались уписоны днем, ночью нет. Это означает нехватку уже натрия? Стала давать соль обычную, поваренную на язык. Появились слюни, но может опять же и ни от этого, слюни у нас почти всегда.
Точно, надо кровь  идти сдавать на натрий, чтобы разобраться в этом балансе. Хм-м! 

Когда с этим разберетесь, можно будет экспериментировать с солодкой. А вот адренал кортекс не так сильно влияет на баланс калий-натрий. И тирозин скорей всего будет ее добавка. Но после базовых добавок - комплекса В, кальция-магния, цинка.

Так и сделаем.
С солодкой торопиться не будем. Адренал кортекс, тирозин попробуем ввести после базовых добавок.

Также, займусь своими надпочечниками (наконец то) Улыбка : магний, витамины группы В, Вит.С, солодка и адренал кортекс.

Галина, спасибо ОООгромное, что помогаете разобраться во всем!  flower



Вчера сдали на бакпасев из носа и зева, и на дисбактериоз.
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 3 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

02.04.14 23:40
Сегодня вечером, после купания, увидела у Сони мелкую сыпь в правом боку, в районе печени.
Может, это токсины так печень выводит, или это непереносимость  чего то? Почему именно в этом месте? вопрос
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 3 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

03.04.14 18:37
Пока едет наша посылка, решила попробовать пробиотики от Solgar "Acidophilus plus", начала с 1/4 капсулы в день, буквально на втором дне приема прошел запор, стала сама какать и в кале появились черные или темно коричневые точки.
Это что, отмирание бактерий, патогенов? Или что то другое?  Неужели так подействовал пробиотик?
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 3 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

12.04.14 0:56
Девочки нужны ваши советы!

Готовы наши мазки из зева и носа, и анализ кала на дисбактериоз.

Как я и предпологала, в носу и в зеве у нас высеялся Staphyloccus aureus т.е. золотистый.

Но в кале его не обнаружили.

Анализ на дисбактериоз:

Типичные эшерихии                                  8,5 * 10^8    (10^7 - 10^8)
Лактозонегативные эшерихии коли             не обнаруж
Слабоферментирующие эшерихии коли       не обнаруж
Гемолитические эшерихии коли                  не обнаруж
Условно-патогенные энтеробактерии          не обнаруж
Протей                                                       не обнаруж
Патогенные энтеробактерии                       не обнаруж
Staphyloccus aureus                                  не обнаруж
Staphyloccus spp.                                    4,4 * 10^2  (< 10^4)
Энтерококки, в т.ч.
лактозонегативные                                  8,0 * 10^5  (10^5 - 10^7)
Дрожжеподобные грибы рода
Candida                                                        2,2 * 10^2  (10^3 - 10^4)

Плесени                                                  не обнаруж
Бифидобактерии                                     1,0 * 10^8  (10^8 - 10^10)
Лактобактерии                                       1,4 * 10^6  (10^7 - 10^8)
Сульфитредуцирующие клостридии       1,5 * 10^7  (< 10^5)

Е коли лактозонегативные, которые обнаруживались у нас три месяца назад, сейчас не высеялись.
Что повлияло на это? За это время почистили диету и пьем АК травы на ротации + Орегано сухой.

Зато сейчас обнаружилась Кандида и Клостридии.
Видимо АК травы не бьют нашу кандиду

Admin пишет: А с кластридой надо бороться и медикаментами и поддерживать бадами. Только одним вы ничего не добьетесь и не забывайте об поддержке печени и имунной системы. Без них вы вообще ничего не поборите, поскольку и клостридия и кандида и пр. живут вокруг нас и у нормальных детей с ними проблем нет.

Галина (Птица) пишет:.

Насчет клостридии - она трудно выбивается антибиотиками. Но многие избавились от нее с помощью пробиотиков, особенно Culturelle.

Если я правильно поняла Для борьбы с Клостридией подходит из медикаментов "Метронидазол" + пробиотики Культурелла + Лаурисидин, также хорошо Орегано.
Против Стаффилокока, который у нас в носу и зеве и против Кандиды эффективен "Макмирор" и + Натуропатия.

Натуропатии у нас еще нет, заказала ГСЕ, Орегано, Кандекс, пробиотик Клер детокс,посылка еще не пришла. Культуреллу и Лаурисидин закажу.
Может имеет смысл пока едет посылка пропить курс Макмирора против Кандиды и Стафф-а, или все же
дождаться посылки и начать борьбы с этими гадами с Натуропатии? Почесать в голове 

Девочки, посоветуйте, как поступить.

Понимаю что мы лечим не анализы, а ребенка, но Кандида явно проявляется в поведении Сони. Кручения верхней частью туловища вправо влево, иногда безпричинный смех, веселье, запоры, вчера и сегодня почти черный кал камнями. Правда наш бесконечный скрип зубами ушел, уже несколько дней его нет. cheers 
Сейчас пьем травянной сбор ромашка + мята + пижма, Орегано сыплю в еду, пробиотик Ацидофилус плюс Солгар 1 к.в день, креон 0,5 капсулы к еде с мясом, Эссенциале без капсулы 2 р.в день.

От стафф-а мажу в носу мазью нозльной Бактробан три дня, обрабатываю рот Хлорофиллиптом.
Lelia
Lelia

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 3 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

12.04.14 7:07
А вам помогают эти травы от кандиды? Если бы речь шла о нас,то это бы и являлось причиной запоров и кандиды.
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 3 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

12.04.14 9:13
Нет, Леля, травы нам похоже не помогают в борьбе с Кандидой, ни эти ни другие.  Плачет 
Видела отмирание на душице, но это было еще в начале, от толокнянки и чабреца  эффекта не увидела. Толокнянка еще и мочегонит сильно.
Вот и думаю может макмирор, правда печень жалко. Для печени ппьем эссенциале, печен.пробы в норме.
Но после медикаментов надо ведь переходить на усиленные анти-добавки  (ОРЕГАНО, ГСЕ, кандекс), а они еще не приехали, и когда придут вопрос.
Вообщем что делАть незнаю  Почесать в голове
Lelia
Lelia

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 3 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

12.04.14 9:43
Ира, а чем вам не нравится толокнянка? Мочегонит, учти калий, вещь то хорошая. Душицу замени на приправу орегано (доза -1 ст.), от нее лучше эффект. Сочетай с ромашкой и чабрецом. есть в аптеке цитросепт.
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 3 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

12.04.14 9:59
Леля, спасибо за совет. Наши мысли сошлись Очень рад , сейчас сижу и думаю может толокнянку снова попробовать... Так и сделаю, плюс калий. Цитросепт пили, стул желтел на нем, но попробую еще раз.
Сейчас ужасные запоры, таких еще не было, кал черный, каменный.
Lelia
Lelia

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 3 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

12.04.14 10:56
Еще как вариант концентрированный сок клюквы.
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 3 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

12.04.14 11:06
Да, клюква это очень хорошо, но к сожалению от нее у Сони оооооочень падает глюкоза и без того низкая и ей плохо. Плачет 
Альдона777
Альдона777

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 3 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

13.04.14 12:10
Если на ГСЕ у вас опять пожелтеет стул, то лучше его не применять (это связано с тем, что некоторым ГСЕ влияет на печень)
А кандекс лучше вводить после ввода группы В.
Lelia
Lelia

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 3 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

13.04.14 12:17
Странно, а я думала, что кандекс поможет справляться с кандидой, а ввод вит.В требует порой тяжелой артиллерии. Смущается
Альдона777
Альдона777

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 3 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

13.04.14 15:46
Леля, вы правы в том, что витамины группы В требуют тяжелой артиллерии, но кандекс может сорвать кишечник, тем у кого он уже сильно воспален. Я знаю уже 4 случая. Тут все зависит от состояния ребенка.
https://autism.forum2x2.ru/t2834-topic?highlight=%E2%EE%F1%EF%E0%EB%E5%ED%E8%E5


- начинать применение протеазных ферментных анти (как кандидазе, мукостоп и другие) только после ввода группы В;
Попровьте меня, если я ошибаюсь, Кандекс - протеазное ферментное анти.
Но, вполне возможно, что у Сони все не так плохо, и им можно. Я этого не знаю.
Lenus_ka
Lenus_ka

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 3 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

13.04.14 18:50
Альдона777 пишет:Леля, вы правы в том, что витамины группы В требуют тяжелой артиллерии, но кандекс может сорвать кишечник, тем у кого он уже сильно воспален. Я знаю уже 4 случая. Тут все зависит от состояния ребенка.
https://autism.forum2x2.ru/t2834-topic?highlight=%E2%EE%F1%EF%E0%EB%E5%ED%E8%E5


- начинать применение протеазных ферментных анти (как кандидазе, мукостоп и другие) только после ввода группы В;
Попровьте меня, если я ошибаюсь, Кандекс - протеазное ферментное анти.
Но, вполне возможно, что у Сони все не так плохо, и им  можно. Я этого не знаю.

Ну, судя по таким предположениям, то у моего реб идеальный кишечник Улыбка
Мукостоп наш самый обожаемый продукт на биомеде, пьем практически постоянно.


По опыту, заметила, без хороший сильных пробиотиков борьба с патогенами превращается в постоянный бой и проигрыш.
Как кончаются пробиотики так сразу лезут всевозможные патогены. А когда пробиотиков много, то и бороться не с кем


Не забывайте еще про бутираты, они тоже необходимы для наведения порядка в кишечнике
Альдона777
Альдона777

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 3 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

13.04.14 21:25
Спасибо, Лена, за советы!!!
Вот только что считать сильными пробиотиками? На клэр детокс и кастом у нас нет никакой положимтельной реакции. Остальные пока побоялись пробовать из-за лактатов...
Мама Сони, извините, что мы в Вашей темке разговорились)
Lenus_ka
Lenus_ka

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 3 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

13.04.14 21:37
Ну не знаю.
Я тоже не вижу "никакой положительной реакции" но вот только когда пробиотики кончаются, то с патогенами сложнее бороться.
Я долго давала по 2 больших ложки Д лактата, и думала что он "ничего" не дает, а когда кончился, и стала давать абы что, лишь бы пробиотики, то и патогены голову поднимают.

Не надо ждать идеальную какашку, но и на поведение и состояние кожи тоже стоит обращать внимания, а стул это все же продукт который выводитс из организма, он может быть и некрасивый и неидеальный, но это всего лишь следствие.

Еще очень нравится мне кастомовский Адалт формула, на нем кефир ореховый делаю, для экономии пробиотиков ( у меня идет 1 капсула на 800 мл йогурта, т.е. 4 баночки на 4 дня соотв)

Клер детокс в идеале 3-4 капсулы хорошо работают, 1 маловато нам
Альдона777
Альдона777

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 3 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

13.04.14 21:46
Спасибо, Лена! Приму к сведению все советы. А вы даете кефир или йогурт??? Или и то и другое? А в каком количестве? помню вы писали что на "молочке из кешью" Аня стала вес набирать, так молочко, кефир или йогурт даете?

Ирина, еще раз прошу прощения за дискуссию в Вашей теме.
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 3 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

13.04.14 22:41
Девочки спасибо, за комментарии, предупреждения, советы! flowerОчень рада вашей дискуссии!
Мне, как новичку все интересно и важно!
Про слизистую поняла. Начну  отвар (слизь) семя льна из аптеки давать.

заживляющие средства - энтеросгель, различные отвары, как ромашка, алтей, солодка (DGL), лист подорожника, ржавый вяз (slippery elm); для желудка Ульцетрол (ulcetrol) и ему подобные наборы с содержанием Zinc-L-Carnosine Complex (PepZin GI), mastic gum; для кишечника бутираты,

Девочки, дайте пож-та ссылки на ржавый вяз и Ульцетрол и на пробиотики Культурелле

Бутираты хорошие, такие?
http://www.bodybio.com/storeproduct360.aspx

Еще спрошу про Культурелле. Так как у нас Клостридии высеялись,
Бифидобактерии 1,0 * 10^8 (10^8 - 10^10), а лактобактерии 1,4 * 10^6 (10^7 - 10^8), т.е. лактобактерии снижены, думаю, нам может пойти Культурелле?

Культурелле бифидобактерий не содержит.

Галина (Птица) пишет:Насчет клостридии - она трудно выбивается антибиотиками. Но многие избавились от нее с помощью пробиотиков, особенно Culturelle.

В посылке едет пробиотик Клер Детокс, а Культурелле закажу и Д лактат от Кастом.

2-й день даю Толокнянку, 2 ст.ложки х 2 р/день. Соня сегодня сама сходила на горшок, кал уже коричневый, колбаской.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения