Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Koala
Koala

Стартуем! Вадим, 5,5 лет - Страница 6 Empty Re: Стартуем! Вадим, 5,5 лет

07.03.14 19:14
natali_minsk пишет:
Юля, а сколько дней пьют толокнянку и почему?

Читала, что 10 дней, потом ротируют.. В толокнянке дубильные вещества, которые раздражают слизистую, и, если ее настаивать, а не просто заваривать, то они пропадают. Я настаивала.. Но мы ее 7 дней пропили, мне показалось, что она перестала работать.. ввела душицу.. но на душицу вообще не могу понять что с этой кандидой..
Думаю что еще ввести.. Так как не разобрались с фенолами, то есть мысль попробовать клюкву.. думаю..

natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

Стартуем! Вадим, 5,5 лет - Страница 6 Empty Re: Стартуем! Вадим, 5,5 лет

07.03.14 20:29
Молодец  подмигиваю Все четко и с пониманием. Умница! Значит читаешь.
А сколько даешь душицу (дней и мл)? А чабрец пробовала давать?

Клюква, брусника, клюквенный и брусничный морс
На второй странице обсуждаем как его приготовить правильно. Я не добавляю выжатый сок клюквы в кипяток и мне очень нравиться как работает. В начале любила его совмещать с душицей и чабрецом. Попробуй чабрец, потом можно их миксовать (чабрец+ душица, чабрец + клюква, душица + клюква, чабрец + душица + клюква). С толокнянкой я как-то не экспериментировала, побаивалась Почесать в голове  Сначала пробуем однокомпонентные антикандидные, а потом их миксуем. Пробуй и смотри, что работает лучше у вас.
Koala
Koala

Стартуем! Вадим, 5,5 лет - Страница 6 Empty Re: Стартуем! Вадим, 5,5 лет

07.03.14 22:25
О, спасибо  Краснеет 
Читаю, но пока не все усваивается в голове теряюсь 

А совмещать, т.е. например, утром душица, в обед клюква, а вечером чабрец? Или одновременно давать?

Чабрец пока не пробовала. Душицу пьем 7 дней, по 3-4 чайные ложки 3 раза в день..
natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

Стартуем! Вадим, 5,5 лет - Страница 6 Empty Re: Стартуем! Вадим, 5,5 лет

08.03.14 20:03
Юля, с праздником! букет 
Нет. Я говорю о том, чтобы совмещать уже проверен-е. Т.е. проверила душицу и аллергии или непереносимости нет, а значит можно в след. раз дать душица+клюква, как ты даешь однокомпонентные (утром клюква+душица, обед клюква+ душица, вечер клюква+душица). Все что проверено и нет негативной реакции, но не работает достаточно хорошо в одиночку, то можно совместить, а там и глядишь работать будет лучше.
Попробуй чабрец, нам на нем было хорошо, может и вам пойдет.
Koala
Koala

Стартуем! Вадим, 5,5 лет - Страница 6 Empty Re: Стартуем! Вадим, 5,5 лет

16.03.14 15:32
Девочки, всех с прошедшими праздниками !!! букет kiss букет 

Совсем я что-то забросила топик свой, а тем временем много новостей...

Протравили мы 7 дней энтерофурилом стафиллокок.
Попробовали клюкву, что-то не понравилось мне общее состояние.. Первые два дня все хорошо было, потом я дала попробовать пшено в завтрак, и к вечеру щеки немного красные стали.. думала либо клюква накопилась фенольная, либо на пшено реакция..поторопилась вводить пшено... потом как то у него совсем сон испортился после окончания курса энтерофурила, в итоге опять посадила на 4 продукта (зеленая греча, курица, кабачок, груша), ввела душицу как анти (чабрец побоялась, так как мы его не пили, а душица пошла). Сон испортился даже слабо сказано, лупил-орал как сумасшедший.. начиталась, что пробиотик не сработал от потравленного энтерофурилом (энтеросгель давала - реакции никакой). 2 дня ничего не вводила, потом попробовала сок капусты в поддержку мультидофилусу.. вроде стал поспокойнее, стул улучшился (был темноватый, как овечьи какульки и как будто в чем то белом чтоль.. даже не знаю как описать.)

И тут прокол.. оставили со свекровью на вечер дитенка, все объяснила, контейнеры с едой подписала , все рассказала (она вообще в курсе как и что, книгу начала читать). Сегодня смотрю что-то мало съел.. а в обед.. мама дорогая !! Стул с горошком, морковкой и еще какой-то ерундой в первозданном виде... Говорит, специально не давала, может машинально, ели вместе, и она вместо себя ему запихнула ложку ... короче , не помнит.. не похоже на нее.. ну да ладно, что сделано то сделано..

И я задумалась.. второй день с соком капусты вчера.. спал он эту ночь хорошо, не плакал, в отличие от прошлых сумасшедших ночей, эта была очень даже приличная.. то есть отрицательной реакции на непереваримости, глютен (могли попасть макароны, и овощи с приправой магазинной) не было... почему? Организм не прочистился за месяц диеты? Сижу теперь и не знаю что делать... об стенку лбом об стенку лбом
Koala
Koala

Стартуем! Вадим, 5,5 лет - Страница 6 Empty Re: Стартуем! Вадим, 5,5 лет

16.03.14 15:34
Еще заказ я в принципе сформировала, но читаю и думаю на тему пробиотиков... надо-не надо.. или еще подождать-посмотреть как капуста у нас будет..
 Думает Думает Думает 
Koala
Koala

Стартуем! Вадим, 5,5 лет - Страница 6 Empty Re: Стартуем! Вадим, 5,5 лет

17.03.14 0:05
У меня вынос мозга..  обалдеть 
Вечером снова стул с непереваренным горошком, морковкой, в общем вчерашним проколом...
Но деть адекватный, веселый, видно, что не беспокоит ничего и не болит, на каждый звук не лупит себя.. Как так может быть.. значит я что-то не то делала? Месяц диеты... охххх  не могу...
Koala
Koala

Стартуем! Вадим, 5,5 лет - Страница 6 Empty Re: Стартуем! Вадим, 5,5 лет

20.03.14 21:25
Всем привет!!

Девочки, подскажите пожалуйста, как быть..
Пошел второй месяц диеты.. торжество  из добавок ввела только сок квашеной капусты - хорошо пошел. Остальное по плану - анти ротирую, Креон даю, энтеросгель по симптомам.  Из продуктов добавила рис, потом выведу гречку и введу обратно, чтоб проверить ее на непереносимость.. рис на блендере хорошо переносит.
Дело вот в чем.. мы через неделю уезжаем в Калугу на реабилитацию в физкультурно-оздоровительный центр. На выходные планируем приезжать домой. Реабилитация на 4 недели.
Вопрос - можно ли будет в этот период продолжить ротацию продуктов?  Почесать в голове  Добавки пока вводить никакие не буду в этот период, а вот рацион расширить? Там получается да, новая обстановка, но Вадик легко перемену мест переносит, климат соответственно наш, подмосковный  Yea!  (езды часа 2,5 от нас на машине)

Очень жду советов!
Всем спасибо!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения