Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
DevisaGa

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 22 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

12.02.17 11:47
Ни о каком Вильсона -Коновалова здесь даже речи не идёт. Церулоплазмин прекрасный, в крови норма. Так что повышение в моче скорее всего действительно означает, что лишнее стало выводиться.
avatar
АрсеОля

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 22 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

12.02.17 12:08
Спасибо, Галина!!! Слава Богу!!!
Вспомнила, что В6 давала 150мг, а последний месяц (из-за задержки посылки) пришлось снизить до 50мг. Видимо для усвоения цинка перестало хватать. Поднимаю.
avatar
АрсеОля

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 22 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

12.02.17 12:14
Ответ для Nastya_Misha.

АрсеОля пишет:Медь тоже снижена, но не так сильно как цинк. Вот тут я выкладывала наш анализ последний в сравнении с первым. https://autism.forum2x2.ru/t3513p50-topic  
avatar
АрсеОля

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 22 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

12.02.17 12:18
АЭнн пишет:Оля, а вы ДМСА давно хелировались? Или так долго не могут металлы выходить? 
Глазки смотрела у Сени?
Увеличение все-таки не очень большое и только одного - выходного показателя. Может, тот же цинк двинул медь?

ДМСА давно хелировала. Почти год назад на курсе вирастопа. Последние раундов 40 одной АЛА. Думала, что 50 раундов ДМСА достаточно в нашем случае. теряюсь теряюсь теряюсь Теперь сомневаюсь.

Глазки у Сени голубые. Без колец которые должны быть при В-К.
avatar
АрсеОля

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 22 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

12.02.17 12:21
По этой проблеме значит план такой. Поднять обратно Б6, чтобы улучшить усвоение цинка. Цинк давать 50 мг в день. Т.к.я заподозрила что цинк опять ушел в дефицит - ребенок грызет ногти очень навязчиво. У нас так было год назад. Проблема ушла за один день при поднятии доз Б6 и цинка.
Вес - 16,5 кг. Думаю, что более 50 мг уже не стоит поднимать цинк.
avatar
DevisaGa

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 22 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

12.02.17 13:27
Все верно, и ещё марганец не забудь, на такую дозу цинка я бы сказала, надо 3-5 мг марганца. И если на этом будут опять носовые кровотечения, после последнего анализа можешь быть уверена, что это точно не дефицит меди, а скорее результат ее вытеснения. Нехватка марганца тоже может приводить к носовым кровотечениям при подъёме цинка.
avatar
АрсеОля

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 22 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

12.02.17 13:34
Марганец даю постоянно 2 мг. Чуть добавлю значит.

Галина, огромное СПАСИБО! Дай Бог вам здоровья! Вы столько нервов сберегли мне и моей семье!!!
avatar
АрсеОля

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 22 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

13.02.17 18:22
Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 22 943f72f7f32a
avatar
АрсеОля

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 22 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

13.02.17 18:30
Девочки, выложила нашу биохимию.

И сразу ряд вопросов. Без вас, миленькие, не разберусь.

В заключении пишут компенсированный метаболический ацидоз. Это значит нам надо цитрат натрия пить (соду, гашеную лимонным соком). А почему он компенсированный?

И что делать с компенсированным респираторным алкалозом? Это вообще в какую сторону смотреть и где читать? Если кто-то где-то читал про это - прошу, дайте ссылку.

Много ионов хлора. Это из-за них ацидоза? Что с ними делать?

Лактат в плазме крови повышен. НАм нужен пробиотик д-лактат фри? Может из-за него ацидоз?

Низкое парциальное давление СО2. Может маски Домана попробовать?

Киньте мне ссылок хоть в какую сторону искать и где капать?


Последний раз редактировалось: АрсеОля (13.02.17 18:39), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
АрсеОля

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 22 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

13.02.17 18:35
Кроме того, если по всему видится проблема с Д-лактатами, то это наверняка говорит и о наличии общего ацидоза, этим надо заниматься. Цитрат натрия хорошее ощелачивающее. Сейчас вам в первую очередь нужен тиамин - бенфотиамин. Можно в аптеке взять коэнзимный В1 - кокарбоксилаза, его применяют в клинической практике для коррекции метаболического ацидоза. Он бывает в ампулах для инъекций.
И борьба с бактериями, т.к. не только дружественные лактобактерии могут производить Д-лактаты, но и патогенные.
Не забывайте, что где лактатный ацидоз, там сразу можно ожидать и аммоний. Из сорбентов энтеросгель не отводит аммоний, а только активированный уголь. Сделайте пробу Гепа-Мерц (орнитин) или алкоклин/глутаргин.

Вот перенесла цитату Галины из соседней темки.
Значит нужен бенфотиамин. Он у меня есть как раз. Цитрат натрия тоже нужен. Борьба с бактериями и пробиотик без д-лактатов.
avatar
АрсеОля

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 22 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

14.02.17 15:03
И так. Вот что нарыла пока по нашим проблемам.

Хлор. Норма для детей от года до 12 лет 96-111. А 98-106 - это для взрослых. Значит по хлору мы по верхней границе, но попадаем в норму еще.

Лактат В нете из всех причин повышения для нас возможны% митохондриальные проблемы. Это всегда была наша тема. Митококтейль стараюсь постоянно по полной держать. Еще причина - дефицит бенфотиамина. Мы его пьем курсами. Опять добавила в протокол после результатов анализа. И нехватка кислорода... Вот это не знаю. Конечно, в холод мало гуляем, но на улицу выходим все же...
Лактат сдавали впервые. Т.е.даже сравнить не с чем в динамике.... Буду думать....
Savetka
Savetka

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 22 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

14.02.17 16:15
Оля попробуйте к бенфотиамину добавить кокарбоксилазу. Это тоже коэнзимная форма В1. Из аптеки.
Он тоже помогает в борьбе с лактатным ацидозом.
Ой не увидела, что вы это себе выше пометили уже Смущение
avatar
АрсеОля

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 22 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

14.02.17 17:02
Спасибо за ответ. Я только сейчас поняла, что кокарбоксилаза и бенфотиамин - это не одно и то же. Это ДВЕ РАЗНЫЕ коэнзимные формы витамина Б1.

Значит имеет смысл попробовать и то и другое. По очереди.
Savetka
Savetka

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 22 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

14.02.17 17:26

Мы пили Бенфотиамин в дозе 300мг, когда добавила кокарбоксилазу 50мг увидела по цвету мочи, что она из ярко желтой(из-за В2)
стала лимонного цвета. То есть В2 стал усваиваться лучше. Снизила бенфотиамин до 150мг. И цвет опять стал желтее и ярче.
Для нас эффективнее они вместе.

АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 22 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

14.02.17 17:40
Светлана, скажите, как вы пьете кокарбоксилазу? 50 мг - это получается ампула. Разводите порошок одной ампулы раствором (растворителем) и выпиваете всю или делите на несколько приемов? Перед едой, вместе со всеми витаминами?
avatar
АрсеОля

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 22 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

14.02.17 17:42
Спасибо за опыт. На 300 мг бенфотиамина я ничего особенного не видела в последние курсы. Вот и сейчас добавила в протокол и ничего не поменялось на мой взгляд....

Обязательно куплю кокарбоксилазу и попробую. В инструкции к нему написано, что он не только при лактатном ацидозе, а и при других ацидозах применяют.
Savetka
Savetka

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 22 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

14.02.17 17:47
Светлана, скажите, как вы пьете кокарбоксилазу? 50 мг - это получается ампула. Разводите порошок одной ампулы раствором (растворителем) и выпиваете всю или делите на несколько приемов? Перед едой, вместе со всеми витаминами?
Я из ампулы с раствором набираю в шприц где то 0,5мл. Выливаю в ампулу с порошком.
В конце еды когда все съедено и выпито, выливаю в ложку и даю выпить, не запивая.
Там же совсем мало получается, она по рту растеклась и впиталась.
Можно из шприца, как удобно.
Мне кажется если брать больше раствора. то получиться проглотить, а тут глотать нечего Очень рад
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 22 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

14.02.17 17:50
То есть получается, сразу в кровь. Спасибо!
mama Alexandry
mama Alexandry

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 22 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

14.02.17 19:53
АрсеОля пишет:Спасибо за ответ. Я только сейчас поняла, что кокарбоксилаза и бенфотиамин - это не одно и то же. Это ДВЕ РАЗНЫЕ коэнзимные формы витамина Б1.
Значит имеет смысл попробовать и то и другое. По очереди.
насколько я поняла, кокарбоксилаза - это коэнзимная форма b1, а вот бенфотиамин - нет. бенфотиамин жирорастворимая форма, которая за счет этого дольше задерживается в организме, но не коэнзимная, т.е. все равно должна быть преобразована в организме. и если с преобразованием есть какие-то проблемы, то тогда кокарбоксилаза может дать эффект как раз, и даже на фоне бенфотиамина.
avatar
АрсеОля

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 22 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

14.02.17 20:15
Упс! ошиблась.

Спасибо, что поправили меня. Да, разумно будет попробовать обе формы.
avatar
АрсеОля

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 22 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

15.02.17 14:11
Девочки, вчера стала давать цитрат натрия. 1/4 чайной ложки соды гашу лимонным соком (1/2 лимона). Чуть стевии и в течении дня даю пить.
Ничего особенного не вижу. Скажите, по каким показателям вы ориентируетесь? Сухие губы? Но у Сени они были нормальные и сейчас нормальные. Поведение? Тоже не знаю поменялось или нет. Заниматься письмом и буквами он не всегда любит. Всегда приходится искать подход. Задачки на логику и просто когда что-то рассказываю любит почти всегда. Даже не знаю на что мне ориентироваться...

Сегодня начала вводить кокарбоксилазу. Пока 10 мг дала всего. И тоже ничего не вижу. Может время нужно?
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 22 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

15.02.17 14:33
А попробовала давать соду с лимонкой когда у Севы гипер прет, смех. Пока точно не поняла, но вроде помогает. Просто Сеня у тебя интеллигентный мальчик, поэтому по нему не видно Смех
avatar
АрсеОля

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 22 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

15.02.17 15:42
Думает А может и видно. Сейчас впервые вышли гулять с криком "Ура! Пошли!". Кидались снежками долго, топтали снег ногами и зашли только когда упал лицом в сугроб и не смог его вытряхнуть из под очков... Обычно приходится уговаривать, что выходим ненадолго и я всячески его развлекаю. Лишь бы подольше погулять.

Может это оно - результат кокарбоксилазы и цитрата натрия?
Нина1974
Нина1974

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 22 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

15.02.17 17:05
Оля, я обычно мерю мочу полосками, когда у нас гипер и хохот без причины. Почти всегда моча оказываетчя кислая, 5.5 - 6. Сразу даю от 1/3 до 1/2 ч.л. соды и столько же лимонной кислоты в порошке. Разбавляю немного водой и даю сразу, а не в течение дня. Хохот проходит минут через 15 стабильно. Мне кажется эта 1/4 в день ни о чем. 
Бывает, что моча нормальная, а все равно хохот, значит это аммоний. Даю цеолит 1 ч.л. с водой или аргинин на язык. Губы у нас сухие и трескаются в основном на сильном кандидном разрастании. А так не всегда хохот и сухие губы совпадают.
avatar
АрсеОля

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 22 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

15.02.17 17:18
О! Нина, спасибо! Тест-полоски лежат дома у бабушки. Надо забрать. РАньше часто очень моча была кислая. А я не знала что делать. Потом одно время была в норме. А сейчас  даже не знаю. Надо поконтролировать.


Хохота у Сени нет. И гипера тоже. Вот и не могу разобрать.
Бывает поднывает весь день. Что не предложу - не хочет. Ни книжку читать, ни стихи учить, еле ест, на улицу только с уговорами - как будто ленится. Но это не лень. Т.к. часто в это время он еще очень обидчив. Чуть проявлю недовольство, он сразу в слезы и обнимается, говорит "прости меня мама, не обижайся! Я случайно"... И если его заинтересовать, то пойдет и поест и все сделает что нужно. Т.е.для нас не проблема делать вместе домашние дела и выезжать в город за нудными покупками или по делам.

А может это нормальное состояние у детей, когда они такие временами??? Я же не знаю. У меня нет здорового ребенка чтоб сравнить.

Получается, надо мне померить мочу систематически. Когда кислая - давать цитрат натрия и следить за эмоциональным состоянием ребенка.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения