Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
ИРЭН
ИРЭН

Я новичок, прошу помощи. Empty Я новичок, прошу помощи.

19.01.14 22:55
Добрый вечер, kiss  всем участникам форума.Вот решилась написать о Тимоше, о его истории. Я с компьютером не очень дружу но все читаю и читаю темы и топики на вашем форуме. А вот писать грамотно не очень получается поэтому заранее извиняюсь. У меня старшие дети, уже взрослые. Тимур родился когда мне уже было 39 лет. Я думаю что наша проблема в том что меня не стали кесарить и заставили рожать саму. В итоге отхождение плаценты, и срочное кесарево. Тима родился по шкале Апгар на 7-8 баллов. Плохо кушал, был вялый, месяц еще в больнице детской в г.Кургане. все было хорошо, лепетал, следил за игрушками. В 4 месяца поставили прививку. Сначала пропал лепет, потом я заметила что плохо лежит на животе, часто плачет, плохо спит. Поехали к невропатологу и тут началось наше лечение - уколы, таблетки, массаж. Вообщем если бы я владела информацией раньше,думаю многое можно было бы изменить.В 1,5 года нас поставили на инвалидность.Диагноз звучит так - Компенсированная гидроцефалия, ДЦП, атонико - астатическая форма, эквино-вальгусная установка стоп. Тима не сидит сам, но пытается. Не ходит сам , только за две руки и то походка шаткая. Говорит мама,па-па и ба-ба весь наш словарный запас. Любит смотреть мульты, рекламу. Смеется, улыбается всем родным, постоянно пытается подняться и сесть. Любит играть или проще говоря перебирать мелкие предметы.Сам пьет из бутылочки с кружки не умеет. В процессе чтения, с 7 января мы убрали молочные продукты все, но еще не совсем перешли на безглютеновую диету.То есть не чистая она пока у нас. Но думаю что получится. Хотелось бы выслушать советы мам таких же детишек с ДЦП. Очень страшно начинать поэтому прошу, поддержите. букет 
Ирена
Ирена

Я новичок, прошу помощи. Empty Re: Я новичок, прошу помощи.

19.01.14 23:35
welcome
У моего сына такая же форма ДЦП. Ни чего плохого от диеты и биомеда с нами не случилось. Да и чего может случиться страшного от того, что вы уберете сейчас проблемные продукты? Они ведь только мешают пищеварению. Боятся тут не чего. Мы за первый месяц диеты прибавили в весе почти кг. А вес у нас большая проблема. В 3 года ребенок весил 11,600. Ходили мы тоже за две ручки. Сейчас ходит, держась за один палец, довольно уверенно.
Диету вычищайте. Глютен убирайте, не затягивайте. Лучше сразу его убрать, чем давать по чуть-чуть, растягивая "удовольствие". Все у вас обязательно получиться.

Лариса81
Лариса81

Я новичок, прошу помощи. Empty Re: Я новичок, прошу помощи.

20.01.14 10:00
Здравствуйте, Ирэн!  welcome Моего сына тоже зовут Тимоша) У нас ДЦП, только форма другая. Сколько лет вашему Тимоше? Опишите ваше меню, что вы кушаете и пьете сейчас? Как спите? Нет ли проблем со стулом?
Заняться диетой надо побыстрее. От этого и плясать будете, будет много вопросов по существу. Глютен, если не путаю, выходит из организма дольше казеина, 6-7 месяцев только. Вы должны помочь началу восстановления ЖКТ от глютена и молочки. Садитесь на чистую БГБК диету, введите пищеварительные ферменты (пока не разобрались с покупками натуропатии, купите микразим или креон в аптеке), пробиотики (безмолочные естественно, из списка разрешенных можно выбрать до получения посылки или заквасьте капусту). Запаситесь антикандидными травами: душица, чабрец, толокнянка. После вычищения явных врагов возможно выйдут скрытые непереносимости. Но первый шаг-БГБКБС диета.
ИРЭН
ИРЭН

Я новичок, прошу помощи. Empty Re: Я новичок, прошу помощи.

21.01.14 12:29
Девченки, очень рада знакомству  букет .Мы пока только убрали молочку полностью. Наша самая главная проблема на данный момент это -сон. Мы с мужем не спим уже все 4 года по ночам может совсем проснуться и играть и засыпает только под утро. Днем спит а ночью просыпается каждые полчаса и плачет.Полгода назад,сделали в Тюменском нейрохирургическом центре операцию по поводу гидроцефалии,думали может лучше будет, но лучше было только месяца три.Шунт нам сказали не нужен , нам делали эндоскопию дна 3 желудочка.Сейчас нейрохирург назначил делать МРТ и снова на консультацию. Днем он не истерит,играет,общается,пытается постоянно подниматься. Хорошо стоит в параподиуме. Сам на полу переворачивается а вот ползать ни как. Я давно присматривалась к биокоррекции но так как мы далеки от города а в деревне у нас ни чего не купишь, честно боялась. Потом вот рискнула и убрала молочку Тима сразу похудел.Сейчас у нас не чистая диета.Кушаем мясо( курица, говядина, свинина,гусятина), крупы(гречка, рис, пшено),овощи(картошка, брокколи,стручковая фасоль,лук,болгарский перец,помидор,огурец,зелень,рыбу тоже полностью еще не исключили), фрукты ( груша, киви, мандарин, ).Хлеб не кушает, делаю лепешки из БГ муки. Пьем воду и чай и цикорий, делаю компот из замороженных ягод, добавляем мед в чай а вот компот без сахара вообще не пьет.Про антикандидные травы прочитала у нас купить можно но когда их пить так и не поняла еще. Креон тоже заказала в город, поняла что принимать нужно с каждым приемом пищи а вот сколько по времени не поняла. Пробиотики- вообще для меня темный лес.У меня такой вопрос, если ребенок не получает кальций из продуктов уже 2 недели это не страшно? Кальций не надо вводить? Я еще не все прочитала но стараюсь. Очень рад 
ИРЭН
ИРЭН

Я новичок, прошу помощи. Empty Re: Я новичок, прошу помощи.

21.01.14 12:34
Забыла еще спросить, где можно прочитать про вымачивание круп, мяса и зачем можно обьяснить темному человеку. пардон-пардон 
Лариса81
Лариса81

Я новичок, прошу помощи. Empty Re: Я новичок, прошу помощи.

21.01.14 13:15
https://autism.forum2x2.ru/t420-topic почему нужно замачивать или ферментировать крупы-почитаете в этой теме. Кратко-для лучшей усвояемости. Мясо вымачивают, чтобы вытянуть вредности, которое животное съело при жизни. Крупы к тому же нужно перебирать, часто в них встречаются зерна пшеницы или другие вкрапления, содержащие глютен. Гречку к тому же отмывают от шелухи, т.к. она оседает на стенках кишечника и дополнительно раскармливает патогенку. Пищеварительные ферменты панкреатические (креон, микразим) будете пить, пока не придет посылка с растительными ферментами. Пробиотики очень нужны и вводятся сразу с началом диеты, поддержкой пищеварения, анти-травами. Это нужно обеспечить в первую очередь. Начните хотя бы с сока квашеной капусты по рецепту, который есть на форуме. Чистите диету, у вас есть список "Диета на первые на 3-6 месяцев"? На первых порах сама диета будет работать против кандиды, но недолго, поэтому вместе с травами, которые будете давать уже скоро, как только выйдете на нормальную диету, запаситесь сорбентом,. В начале многие используют энтеросгель.
ИРЭН
ИРЭН

Я новичок, прошу помощи. Empty Re: Я новичок, прошу помощи.

21.01.14 17:03
Лариса спасибо большое за помощь.Сегодня заметила у Тимы сыпь на руке на сгибе, это значит что то не идет? Смущается 
Лариса81
Лариса81

Я новичок, прошу помощи. Empty Re: Я новичок, прошу помощи.

22.01.14 10:21
https://autism.forum2x2.ru/t488-topic вдогонку к разговору о приготовлении каш, круп.
Что за сыпь? Впервые наблюдаете? Вы что-то новое вводили в рацион, чтобы предполагать, что это непереносимость? У вас еще нет оснований, чтобы вычислить непереносимости. Для этого надо выйти на диету, обеспечить ребенка ферментами, пробиотиками, подобрать работающий анти-протокол, научиться читать реакции ребенка, наладить стул. И только потом методом исключающей диеты по-тихоньку разбираться с непереносимостями. С воспаленными кишками вы все равно ничего не поймете-патогены это или непереносимость. Может, на отмену казеина такая сыпь?
ИРЭН
ИРЭН

Я новичок, прошу помощи. Empty Re: Я новичок, прошу помощи.

22.01.14 11:13
Сыпь у нас второй раз и не много,было это вот после отмены молочного.Стул у нас каждый день а бывает и два раза, оформленный, коричнего цвета, вчера вокруг ануса было покраснение. Вчера были остатки стручковой фасоли и чешуйка от перца болгарского,убрала из рациона. Еще вижу семечки киви, тоже убрать?На сегодня наше питание состоит из мяса, картошки,морковки, брокколи,рис,гречка,масло оливковое и кукурузное,подсолнечное.Киви,груша, мандарин(редко),пьем в основном чай,добавляю мед, а без сладкого не пьет вообще, отпихивает.Пеку лепешки и оладьи из бг муки(покупная, Гарнец ). Пьет воду но мало.Еще едим огурец и зелень.Купила душицу,толокнянку,подскажите в каких случаях пить?Заказала креон,цитросепт и энтересгель в город.Это все что у нас есть в аптеке.Сок капусты даю,но проблематично не пьет до рвоты дело дошло.Лариса подскажите пожалуйста ссылку где можно выписать пробиотики,их как я поняла уже нужно пить?И где можно выписать стевию?И еще вот такой вопрос на таких продуктах мы уже на чистой диете или что то еще отменять.Спасипбо большое за помощь. Спасибо 
Лариса81
Лариса81

Я новичок, прошу помощи. Empty Re: Я новичок, прошу помощи.

22.01.14 13:58
Ира, сок капусты можно подмешать в еду 2-3-4 ст.л., он кислый и не все дети могут его пить спокойно. Обратите внимание, что в закваске капусты не должно быть уксуса и сахара, только морковка, соль, капуста. Обычная квашенная капуста, к которой мы привыкли, нам не помощник. Как разберетесь с диетой, пейте травы. Почитайте в соответсвующих темах как заваривать и сколько давать по времени и кол-ву. Обычно одна трава действует слабо, ищут подходящую комбинацию из нескольких анти.
С заказами мой личный вам совет не затягивать. Пока вы вникните как это сделать, пока разберетесь, что заказать, пройдет время, плюс еще время на доставку из США. В моем случае первая посылка еще и задержалась сильно, поэтому мы потеряли время. Перебивались тем, что можно из аптеки.
Картошка, брокколи, кукурузное масло, мандарины, мед не для начала диеты. Все сладкое сильно кормит кандиду, что достается ребенку-это еще вопрос. По муке Гранец мнение на форуме неоднозначное. Сама я не использую ее. Но знаю, что мамочки используют самодельную муку-перемалывают крупы, технологию тоже можно изучить в соответствующих темах.
Чай лучше давать зеленый, из питья многим подходит клюквенный морс, он также как антибактериальное подходит. Мы на постоянке пьем клюквенный морс. Стевию можно заказать в США, а можно по интернету поискать, может в России можно найти. То же самое касается пробиотиков. Пока нет хороших, можно перебиться допустимыми, которые можно найти в у нас.
Лариса81
Лариса81

Я новичок, прошу помощи. Empty Re: Я новичок, прошу помощи.

22.01.14 14:02
http://www.iherb.com/
https://autism.forum2x2.ru/t3518-topic Заказы по всем магазинам, контакты найдете в этой теме.
ИРЭН
ИРЭН

Я новичок, прошу помощи. Empty Re: Я новичок, прошу помощи.

23.01.14 13:51
Добрый день kiss. Девчата подскажите, пожалуйста. Купили креон, начала давать по 1/4 как я поняла с каждым приемом пищи.Анти траву давать уже сейчас начинать? Наше питание рис,гречка,пшено,мясо,морковь,лук,оладьи из бг муки,груша,киви,огурец,зелень и масло оливковое,иногда бывает картошка.Чай,вода компот из ягод,иногда мед.По поведению вижу что ребенок стал весь день ныть,стал кушать очень большие порции.В стуле нахожу только семечки от киви и как будто шелуха.Часто когда спит поджимает ножки к животу. Стевию я так и не нашла где можно заказать,Лариса мне давала ссылку , но я там ее не нашла. Подскажите какие следующие шаги сделать.Я читала что нужно продукты выявлять которые нам не подходят,можно уже сейчас начинать или рано.
Лариса81
Лариса81

Я новичок, прошу помощи. Empty Re: Я новичок, прошу помощи.

23.01.14 13:59
ИРЭН
ИРЭН

Я новичок, прошу помощи. Empty Re: Я новичок, прошу помощи.

23.01.14 14:03
Стевию нашла, на ихербе,но там куча баночек,подскажите какую стевию выписать?Скажите а натуропатию в этом же магазине можно выписать?Девочки помогите составить список для посылочки,я почитала ,но там их так много и не знаешь какие лучше подобрать.Извините, конечно если отрываю, но мне без вашей помощи не справиться. пардон-пардон 
Olessya
Olessya

Я новичок, прошу помощи. Empty Re: Я новичок, прошу помощи.

23.01.14 14:20
А чем Вам не понравилась та ссылка, которую дали выше? мы такой стевией пользуемся. на айхербе напрямую можно много чего заказать, но есть ограничения по сумме и по весу (1 посылка 80 долл и 1,8 кг ,если не ошибаюсь).
есть замечательная тема, подсказка для первых заказов. https://autism.forum2x2.ru/t3396-topic посмотрите
Black Night
Black Night

Я новичок, прошу помощи. Empty Re: Я новичок, прошу помощи.

23.01.14 21:45
Стевию, когда будете брать, выбирайте с пометкой органик и без добавок. Муку лучше делать самой, в покупных могут быть следы глютена. Тут есть тема о том, как делать муку, это довольно просто. Киви лучше давайте без косточек, то есть сердцевину вырезайте. Морковь у вас нормально переваривается?
ИРЭН
ИРЭН

Я новичок, прошу помощи. Empty Re: Я новичок, прошу помощи.

26.01.14 14:51
Морковь мы убрали, не переваривается.Девчата я не поняла как это -можно заказ сделать Лиде.Не пойму. Просто писать ей на электронку список добавок и все? Я сегодня начала в ихербе посылку набирать по шпаргалке.Так где лучше через магазин или Лиде заказывать? Подскажите. Хм-м! 
Лариса81
Лариса81

Я новичок, прошу помощи. Empty Re: Я новичок, прошу помощи.

26.01.14 16:03
Через Лиду можно заказывать двумя способами-у нее в магазине Лидуся или из нескольких разных магазинов, если чего-то нет у нее в магазине. Второй способ (из нескольких магазинов) удобен тем, что там нет ограничений по кол-ву и сумме заказа (на Ихербе по сумме есть лимиты). Ну и побыстрее получится. Но и подороже. Напишите ей, она или Зоя пришлют вам бланк для заявки.
ИРЭН
ИРЭН

Я новичок, прошу помощи. Empty Re: Я новичок, прошу помощи.

26.01.14 19:49
Лариса спасибо.Скажите а у Тимошки вашего не было поноса от креона. Сегодня опять покакал и так пахнет стул страшно, жидко, один раз в день.Опять семечки от киви в стуле, лук,шелуха от гречки.Завтра уже все отменю. А гречку тоже отменять? Я даю креон по 1/8 три раза в завтрак, обед, и ужин.Сколько раз в день давать сок капусты?Не могу купить энтеросгель,чем можно заменить?Подскажите.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Я новичок, прошу помощи. Empty Re: Я новичок, прошу помощи.

26.01.14 21:26
ИРЭН пишет:Лариса спасибо.Скажите а у Тимошки вашего не было поноса от креона. Сегодня опять покакал и так пахнет стул страшно, жидко, один раз в день.Опять семечки от киви в стуле, лук,шелуха от гречки.Завтра уже все отменю. А гречку тоже отменять? Я даю креон по 1/8 три раза в завтрак, обед, и ужин.Сколько раз в день давать сок капусты?Не могу купить энтеросгель,чем можно заменить?Подскажите.

Я вижу, что вы работаете над своим русским и пунктуацией, но не достаточно. Так что если не перестаните писать БЕЗ ПРОБЕЛОВ после знаков препинания, то отключу для тренировки на месяц.
Следующий такой пост УВЫ, будет решающим. Так не пойдет. Вы поняли? Предупреждение И это уже вторично. Вам нужен форум? ИСПОЛНЯЙТЕ ПРАВИЛА!
https://autism.forum2x2.ru/t2733-topic Устав Форум–клуба пункт 5.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Юлия22
Юлия22

Я новичок, прошу помощи. Empty Re: Я новичок, прошу помощи.

27.01.14 1:23
ИРЭН пишет:Лариса спасибо.Скажите а у Тимошки вашего не было поноса от креона. Сегодня опять покакал и так пахнет стул страшно, жидко, один раз в день.Опять семечки от киви в стуле, лук,шелуха от гречки.Завтра уже все отменю. А гречку тоже отменять? Я даю креон по 1/8 три раза в завтрак, обед, и ужин.Сколько раз в день давать сок капусты?Не могу купить энтеросгель,чем можно заменить?Подскажите.

Жидкий и вонючий стул не от креона, а от бактерий и кандиды. Гречку попробуйте получше от шелухи промывать. Прямо в ладонях растирайте и вымоченную, и после первого кипения, когда промывать будете. Очень много шелухи смывается. Креон можно увеличивать постепенно. 1/8 - очень маленькая доза. Энтеросгель можно заменить на уголь активированный или полисорб.
Лариса81
Лариса81

Я новичок, прошу помощи. Empty Re: Я новичок, прошу помощи.

27.01.14 5:51
Активированным углем именно Российским я не пользовалась. Его исключили из списка препаратов, которые можно купить в России. Туда начали добавлять пшеничный крахмал, на него может быть глютеновая реакция. По углю я вам подсказать не могу. А заказать энтеросгель так проблематично у вас в городе? Под заказ аптека может привезти? Попробуйте договориться, не такой уж это и редкий препарат, чтобы у поставщиков его не было. На угле вы далеко не уедете. Еще можно через интернет-аптеку поискать: http://www.apteka.ru или http://www.piluli.ru/about.html
Я читала, что девочки используют в некоторых случаях фильтрум-сти, полисорб, зостерин-ультра. В теме https://autism.forum2x2.ru/t989-topic добавки и лекарственные ср-ва, которые можно купить в аптеке, о них упоминается.
Понос, как Юля сказала, у вас скорее от кандидного или бактериального разрастания. У нас от креона такого не было. Жидкий вонючий пенистый стул был, но на креоне я его не завязывала. Доза у вас маленькая, наращивайте уже, 1\8-это ни о чем. Ферменты дают по объему пищи. Сок капусты 2-3 раза в день, по-немногу с едой. Гречка у вас будет шелухой выходить пока вы ее (шелуху) не начнете отмывать. Если еще не нашли, я напишу как. А киви вы каждый день даете? Вы не ждите переваренных косточек, вам выше писали, что косточки лучше вырезать.
ИРЭН
ИРЭН

Я новичок, прошу помощи. Empty Re: Я новичок, прошу помощи.

27.01.14 10:28
Спасибо большое что заходите к нам на страничку и помогаете. Голова очень занята диетой. Поэтому забываю я про эти пробелы. Почему, так категорично. Сразу отключать. Я же писала что новичек. Дайте время на адаптацию. Просто вопросов возникает много а тут еще о письме думать надо. Ведь здоровье ре важнее чем пробелы. Или я одна такая? Будем стараться.
Юлия22
Юлия22

Я новичок, прошу помощи. Empty Re: Я новичок, прошу помощи.

27.01.14 11:25
ИРЭН пишет:Спасибо большое что заходите к нам на страничку и помогаете. Голова очень занята диетой. Поэтому забываю я про эти пробелы. Почему, так категорично. Сразу отключать. Я же писала что новичек. Дайте время на адаптацию. Просто вопросов возникает много а тут еще о письме думать надо. Ведь здоровье ре важнее чем пробелы. Или я одна такая? Будем стараться.

Не переживайте! Конечно вы не одна такая, Тамара многим это пишет. Конечно, здоровье ребенка важнее, чем пробелы. Да и пробелы - это еще не весь русский язык. Мне, например, гораздо сложнее читать безграмотное письмо, чем без пробелов. А с этим у вас все в порядке. Осталось только с пробелами поднапрячься подмигиваю 
Лариса, а фильтрум-сти -это же тот же активированный уголь. В него не начали пшеницу добавлять?
Лариса81
Лариса81

Я новичок, прошу помощи. Empty Re: Я новичок, прошу помощи.

27.01.14 11:48
Лариса, а фильтрум-сти -это же тот же активированный уголь. В него не начали пшеницу добавлять?
Честно, я не знаю, Юлечка. Я не углублялась в этот вопрос, потому что окромя энтеросгеля не пользуюсь никакими углями. В нашем списке разрешенных медикаментов он еще числится, значит, наверное, подходит?
Да и пробелы - это еще не весь русский язык. Мне, например, гораздо сложнее читать безграмотное письмо, чем без пробелов.
поддерживаю Юлю.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения