Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
smily161
smily161

Настя и Никитка 6 мес. Empty Настя и Никитка 6 мес.

12.12.13 12:39
Здравствуйте! Даже не знаю с чего начать. Наверное с того, что голова разрывается от количества информации, вроде читаешь и все равно ощущение,что стоишь на месте, у меня очень много вопросов, наверное они уже задавались по сто раз, но я буду оч благодарна,если Вы нам поможете,дорогие форумчане).

Итак наша история началась в начале лета,когда мы родились). Родились с тугим обвитием,первый день было синюшное лицо. По апгар 8/9 б. С одной стороны-абсолютно  обычный малыш, с другой-с рождения не фиксировал взгляда на моем лице  при кормлении,но смотрел на папу).  Вот хронология нашего регресса.
1 мес -улыбка
2 мес 1 нед-комплекс оживления (4 дня). Я съела салат с рыбными консервами и майонезом у малыша сутки болел живот и сутки ОН орал, после чего комплекс оживления пропал вообще.
2мес, 3 нед-комплекс оживления появился снова,но без гуления
3 мес-гуление появилось
3 мес. 1 нед-гуление пропадает
5 мес-появляется гуление почти каждый день в пустоту (не служит целям коммуникации), стимы (перед сном во время сосания лупит правой рукой по голове,по кровати, сжимает -разжимает пальчики,как бы скребет, сгибает-разгибает ноги). Появляются зависания (взгляд в никуда).
5мес 2 нед - постепенно пропадает речевое сосредоточение, поворот на голос, глазной контакт, радость песенкам-стишкам улыбки.Стимы остаются. Редкая ответная улыбка, учащается плач. Отсутствует реакция на приход меня-мужа,если ничего не говорить-посмотрит вскользь и все.

5 мес 3 нед-Так как мы на ГВ сожусь на диету. Ем рис,гречку, картошку,пшено,перловку, кукурузу, лук,морковь, в качестве приправы базилик и чеснок, огурцы,сельдерей, желтый и зеленый перец, груша, чернослив, курага, орехи, салат, соль,фруктозу,джем из шиповника на фруктозе,мед, чай со стевией, масло подсолнечное, льняное. В общем все, кроме рыбного, молочного, глютенсодержащего, сладкого.
Что хочется отметить: у нас 4 прививки БЦЖ, 2 гепатита, 1 полио.Последняя в 4 мес. Никаких реакций на прививки не было. Единственное, через день после полио высыпало за ушами, но накануне я съела запеканку с манкой- грешу на нее. А так с рождения кожа чистая,никаких алергий (хотя у меня самой АД), иногда может появится несколько пятнышек на лице,но через пару часов сами проходят, редко шелушения за ушками. Стул был каждый день,до введения прикорма (около 100 гр в день овощных и фруктовых пюре), после введения раз в 3 суток, но дискомфорта физического от этого малыш не испытывает. Стул без особенностей, только ИМХО густоват. С рождения очень частые и обильные срыгивания, сейчас практически сошли на нет, особенно с введением диеты. Сделали копрограмму, все ок, вплане без звездочек, кроме  pH -6.0 (при ГВ норма до 5.8 ), но так как отклонение небольшое-звездочкой не отмечено в анализе. дрожжей нет. Анализ на дисбактериоз еще ждем.
Первые три месяца набирал вес очень хорошо по 1500-1200, но и в длину рос соответственно набору, потом снизил темпы и сейчас набирает как положено 400-600 гр в месяц.
Спим отвратительно-всю ночь на груди,если теряет плачет. Сон чуткий- от шорохов просыпается. Днем спит три раза по 40 мин-час. В сутки 13,5-14 часов-в принципе норма.
Веду дневник с начала диеты об изменениях в поведении. Стоит отметить,что с ее началом после первого дневного сна (сразу) ребенок в течении 15 мин оч контактен.
Вчера ребенок целый день вообще был как до начала всего этого ужаса:Улыбался в ответ, смотрел, играл в игрушки.Не  было итстерик и нервозности.Был стул (прошло меньше трех суток). Звала по имени-смеется. Провожал взглядом. Капризничал в кроватке, а когда подходила, прям по шагам слышал и уже "ждал глазами". Такого давно не было.В общем я аж не поверила, что у нас такой вот день.

А сегодня с утра опять двадцать пять: на меня не смотрит, тяжелый взгляд в никуда, капризничает, да еще глаза трет и они у него слезятся. Что ЭТО?


Так что пока это все. И мои вопросы, простите,если спрашиваю глупости, ткните меня такую-секую носом.
1) Пора ли уже вводить пробиотики и ферменты? Кто их должен пить я или малыш? Прочитала некоторые темы, поняла, что и мамы сами пили часть, и малышам давали.
2) когда вводить витамины? И опять-таки кто их должен пить я  или малыш? Сейчас я пью витрум для кормящих.
3) Можно  ли употреблять в пищу не только мясо,но и такие вещи как я зык,печень, сердечки?
4)Можно ли обрабатывать кожу малыша спиртосодержащими экстрактами (хлорофилипт) (царапины, шелушения)?
5) Список первичного заказа ферментов, пробиотиков,антикандидных и т.д. Там просто в каждом пункте встречается несколько наименований средств, например, тех же ферментов(7)-это надо все заказывать или один на выбор?
Марина+
Марина+

Настя и Никитка 6 мес. Empty Re: Настя и Никитка 6 мес.

12.12.13 12:55
Приветствуем вас на форуме! welcome 

Вашу диету трудно назвать диетой. Перловку, например, делают из ячменя.
Мне кажется, и со здоровым малышом  на ГВ следует исключать лук и чеснок, орехи и все подсластители.
Почитайте побольше про диету. https://autism.forum2x2.ru/f3-forum
smily161
smily161

Настя и Никитка 6 мес. Empty Re: Настя и Никитка 6 мес.

12.12.13 13:22
Марина,спасибо! На выше указанные продукты у нас нет аллергии.Их я не ем безмерно.Орехов-горсточку Фруктоза в выпечку.Джема-ложку через день.
avatar
Danusha

Настя и Никитка 6 мес. Empty Re: Настя и Никитка 6 мес.

12.12.13 13:28
Здравствуйте! Вы ещё очень маленькие, если все будете делать правильно и отслеживать реакции, то все у вас будет хорошо.
Я согласна с Мариной, что вам есть что убирать из своего рациона, поведение Никиты очень может быть реакцией непереносимости на продукты. Из вашего рациона сейчас очень сомнительны орехи, кукуруза, как часто дающие проблемы.
Почитайте про кандиду. https://autism.forum2x2.ru/t2128-topic?highlight=%EA%E0%ED%E4%E8%E4%E0 Это то, что есть у всех. Следите за признаками разрастания у себя и малыша.
avatar
Danusha

Настя и Никитка 6 мес. Empty Re: Настя и Никитка 6 мес.

12.12.13 13:29
Отрицательная реакция на продукт не всегда аллергическая, чаще всего у детей бывают пищевые непереносимости, которые не проявляются на коже, но влияют на поведение или стул.
avatar
Татьяна - Фёдор

Настя и Никитка 6 мес. Empty Re: Настя и Никитка 6 мес.

12.12.13 14:01
Вот темка про Гришу 6 месяцев https://autism.forum2x2.ru/t2944-topic
В ваших витаминах в составе пленочной оболочке:
краситель бриллиантовый черный (Е151) почитайте про него http://am-am.su/127-pischevoy-krasitel-e151-brilliantovyy-chernyy-bn.html
краситель красный очаровательный (Е129) http://am-am.su/115-pischevoy-krasitel-e129-krasnyy-ocharovatelnyy-as.html
Марина+
Марина+

Настя и Никитка 6 мес. Empty Re: Настя и Никитка 6 мес.

12.12.13 14:47
Вот еще хорошая статья из центра аллергологии им. Поповича о диете при грудном кормлении:
http://allergy.ru/page.php?45
smily161
smily161

Настя и Никитка 6 мес. Empty Re: Настя и Никитка 6 мес.

12.12.13 18:17
Спасибо Всем,что так быстро откликнулись. cheers 
smily161
smily161

Настя и Никитка 6 мес. Empty Re: Настя и Никитка 6 мес.

12.12.13 18:19
Татьяна - Фёдор пишет:
краситель бриллиантовый черный (Е151)
краситель красный очаровательный (Е129)l

Татьяна, в витруме их нет...вроде
avatar
DevisaGa

Настя и Никитка 6 мес. Empty Re: Настя и Никитка 6 мес.

12.12.13 19:30
1) Пора ли уже вводить пробиотики и ферменты? Кто их должен пить я или малыш? Прочитала некоторые темы, поняла, что и мамы сами пили часть, и малышам давали.
Пробиотики в первую очередь вам, но можно понемногу и малышу, это будет видно после получения дизбака.
Ферменты скорее вам. Хотя вот стул раз в три дня это плохо. Вопреки мнению обычных врачей, на самом деле, лактазная недостаточность может вызывать не только понос, но в некоторых случаях запор. И вообще, дисахаридазная недостаточность. Возможно, стоит попробовать немного ферменты. Для начала лактазу - с грудным кормлением, и потом что то типа ZyCarb с прикормом, но с этим не надо торопиться, малыш все же еще совсем кроха.

Спим отвратительно-всю ночь на груди,если теряет плачет.
Возможно, рефлюкс. Даже не знаю, что такому малышу предложить. Ну как минимум, укладывать не на горизонтальной поверхности, а на наклонной, чтобы голова была выше. Можно попробовать ромашку давать на ночь.

С глазами у вас такое раньше было? Тут пока сразу ничего не скажешь, надо понаблюдать.

Никаких реакций на прививки не было.
Чисто из интереса. Составьте график прививок и сопоставьте его с вашей хронологией регресса, возможно, обнаружится какая то зависимость?
мамаНасти
мамаНасти

Настя и Никитка 6 мес. Empty Re: Настя и Никитка 6 мес.

13.12.13 0:17
Язык крупного рогатого скота очень богат оловом. Тяжелый плохой металл. Мы на языке и погорели, давала вместо колбасы, теперь зашкаливает по анализам. Откажитесь пока от него.
smily161
smily161

Настя и Никитка 6 мес. Empty Re: Настя и Никитка 6 мес.

13.12.13 11:51
мамаНасти пишет:Язык крупного рогатого скота очень богат оловом. Тяжелый плохой металл. Мы на языке и погорели, давала вместо колбасы, теперь зашкаливает по анализам. Откажитесь пока от него.

мы пока ничего не начинали,кроме мяса.
А как насчет остальных Органов? Печень,сердечки?
smily161
smily161

Настя и Никитка 6 мес. Empty Re: Настя и Никитка 6 мес.

13.12.13 12:03
Галина, Насчет терения глаз:

было. Начал их тереть исключительно при смотрении в глаза, с этого и началось наше ухудшение глазного контакта. Он смотрел в глаза, потом тер их и кряхтел.
С хотением спать,это никак не связано. Как вариант может зубки, но уж чего то странно, что только при смотрении в глаза он натирает свои глазки.

Насчет графика прививок и нашего регресса:

Насчет двух в роддоме, я не знаю) Мы тогда еще друг друга плохо знали. После гепатита в 2 мес- у нас наоборот через несколько дней комплекс оживления появился, малыш гулил, а потом еще через дней 5 я отравилась консервами и он пропал (после прививки прошло 9 дней), я грешу на консервы, потому вечером я съела этот салат, ночью у нас началась истерика и на следующей день он был никакой и продолжал очень часто плакать и какать, через сутки все стало пропадать, а через трое уже никаких реакций. А может конечно одно на другое наложилось.

Ну а после гепатита в 4 мес через пару недель зависания появились, но опять-таки связано-не связано непонятно,  т. к. больше прививки мы не делали а регресс шел дальше. В 5,2 мес малыш еще хуже контактировал с нами.
Мы еще принимали пантогам(1,5 мес), микстуру с цитралью (1 мес) и магней Б6 (3 нед) ,как раз до 5,2 мес....может на этом съехали не знаю.
avatar
Татьяна - Фёдор

Настя и Никитка 6 мес. Empty Re: Настя и Никитка 6 мес.

13.12.13 13:06
Я так понимаю вы принимаете ВИТРУМ ПРЕНАТАЛ ФОРТЕ, если да, то посмотрите внимательно состав пленочной оболочки http://health.mail.ru/drug/vitrum_prenatal_forte/
avatar
DevisaGa

Настя и Никитка 6 мес. Empty Re: Настя и Никитка 6 мес.

13.12.13 16:01
Ртуть никогда и не проявляется в тот же день. Через две недели - нормально, а у взрослых людей проявляется и через 3-6 месяцев. Вот тут: https://autism.forum2x2.ru/t599-topic#143425
smily161
smily161

Настя и Никитка 6 мес. Empty Re: Настя и Никитка 6 мес.

14.12.13 10:20
Какой кошмар В шоке! 
Я сделала себе тест слюны на кандиду http://nocandida.ru/test-na-kandidoz-kak-opredelit-naskolko-bystro-v-vashem-tele-rasprostranyayutsya-kandidoz

Я не ожидала...в течении минуты она вся оказалась на дне....
smily161
smily161

Настя и Никитка 6 мес. Empty Re: Настя и Никитка 6 мес.

14.12.13 19:55
Получили результаты дисбактериоза.. Копрограмма у нас нормальная (кроме pH- 6, норма до 5,8, но в анализах звездочкой не отмечено, отклонение типа незначительное),

по поводу дисбактериоза:

Бифидобактерии 5 * lg KOE/1г 10 - 11

Клостридии 5 * lg KOE/1г < или = 3
E.coli типичные 6 * lg KOE/1г 7 - 8
E.coli лактозонегативные 8 * lg KOE/1г < 5

Золотистый стафилококк 3 * lg KOE/1г 0

Энтерококки 8 * lg KOE/1г 5 - 7
Остальное все норм. Кандиды тоже нет. Что дальше делать?
Не Не ожидала стафилакокка, т к у моей подруге у сына он, и там вся картина маслом: и зловонный стул зеленый и сыпь. У нас ничего такого не было.



И повторюсь с вопросом: с языком понятно, что нельзя. А можно ли мне есть органы животных(печень, сердечки)?
Lagata
Lagata

Настя и Никитка 6 мес. Empty Re: Настя и Никитка 6 мес.

14.12.13 21:46
Настя, я точно не могу сказать, так как тоже новичок на форуме, но думаю, что не стоит Вам тоже есть субпродукты, так как токсины из них могут передаваться ребеночку с молоком. Мы тоже еще на ГВ, я не рискую их есть, кушаю тоже что и дочка.
svetik32
svetik32

Настя и Никитка 6 мес. Empty Re: Настя и Никитка 6 мес.

14.12.13 22:52
smily161 пишет: А можно ли мне есть органы животных(печень, сердечки)?

Печень можно только от животных, которые не болели и не были лечены антибиотиками и пр. Т.е. если вы точно знаете, что никакой дрянью их не кормили.
Еже-Вика
Еже-Вика

Настя и Никитка 6 мес. Empty Re: Настя и Никитка 6 мес.

15.12.13 1:42
Разве можно по нашей жизни быть уверенной как и чем животное кормили, вакцинировали и зачем убили даже?
Если только вы сами не фермер и держите скотину. Я не могу даже кролика у себя купить,
даже сами заводчики отговаривают, как слышат про проблемы с питанием.
Сразу говорят, что не гарантируют качество. Я специально в деревни ездила, узнавала. У нас туго с этим.
Хоть ты сама на балконе заводи кур,гусей, кроликов. смех
smily161
smily161

Настя и Никитка 6 мес. Empty Re: Настя и Никитка 6 мес.

16.12.13 23:15
Девочки подскажите насчет наших анализов пожалуйста! Краснеет 

Мы сегодня впервые за месяц смеялись над "ку-ку"!!! Yea! 
smily161
smily161

Настя и Никитка 6 мес. Empty Re: Настя и Никитка 6 мес.

16.12.13 23:16
Еже-Вика пишет:
Хоть ты сама на балконе заводи кур,гусей, кроликов. смех


Так тогда надо и корм для них самой делать-выращивать.))
smily161
smily161

Настя и Никитка 6 мес. Empty Re: Настя и Никитка 6 мес.

18.12.13 13:14
Чем лечить наш стафилококк? Бледнеет 
smily161
smily161

Настя и Никитка 6 мес. Empty Девочки подскажите про пробиотик

13.09.14 0:43
Девочки   Подскажите ситуация такая.
Сейчас нам 1г 3 мес, вес в районе 12 кг. Повторно пришли на биомед, так как сдали анализ на непереносимость глютена и Казеин, и , к моему удивлению, IgG у нас выходили за рамки допустимых значений. У ребенка внешне чистая кожа ( только на щеках, бедрах, плечах немного прыщиков кожного цвета,типа гусиной кожи,его не беспокоили),да пожалуй и все, было что он несколько месяцев какал по 4-6 раз в день,но это скорее инфекция, сейчас 1-2 раза.
Сон чуткий,но если подсунуть сисю-спит дальше.
Сделали дисбактериоз: все в норме , кроме e. Colli лактозонегативные -8 (норма до 5) и стафилококк золотистый-3( не должно быть). Сделали копрограмму -не очень: там и жиры, и поперечные мышечные волокна, и лейкоциты, и клетчатка , но правда все либо единично, либо в небольшом количестве. Дрожжей и паразитов нет. То есть косяки безусловно есть, но не запущенные.
Итак,  мы 5 дней на диете, но грешны тем, что я даю мясо баночное  с пометкой без глютена, либо (не кидайте тапки) где в составе написано , что использована рисовая мука, а пометки, что без глютена -нет. Я это уберу постепенно, просто он мясо обычное жует-жует и выплевывает.

Сделала на айхербе первый заказ. Пока жду, купила пробиотики Ацидофилус от Солгар. Сразу дала пол капсулы ( парашок с водой) через полчаса ребенка вырвало.
Дело было так: сын сейчас болеет температура, сопли... На ночь я дала пробиотик и через  10 мин грудь... Он уснул, потом проснулся -сразу плача, потом стал давиться , а потом все стало выходить... Вот так он за полчаса заходился плачем -давился , потом упокоили-и он дальше уснул.

Может быть такая реакция на пробиотик? И почему? Доза большая или дело в самом пробиотике? Как быть?
Black Night
Black Night

Настя и Никитка 6 мес. Empty Re: Настя и Никитка 6 мес.

13.09.14 8:38
С возращением!)

Дрожжи и паразиты могли просто не показаться в стуле, это не означает, что их нет.

Пробиотик вы раньше давали такой или какой другой? Начинать надо с 1/4, а таким маленьким лучше с 1/8 капсулы, чтобы отследить реакцию и чтобы не было последствий.

Мясо можно сварить и прокрутить на мясорубке (можно даже с овощами вареными разрешенными), добавить немного воды, масла - будет вам паштет. Его можно намазывать на оладьи, хлебцы и т.д., очень вкусно и нежно, даже жевать не надо.

Расскажите, что вы делали все это время, как малыш, есть ли прогресс, если можно.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения