Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Светлана2109
Светлана2109

Моя Аришка Empty Моя Аришка

03.10.13 21:05
Здравствуйте!
Мамочки, очень нужно ваше мнение. Хотела сначала все изучить, а уже потом начать нашу с Аришей тему. Но что то мне сейчас страшно...
Мы на БГЕК диете 2,5 года, но именно на диете, а не на биоккорекции. У Арины ДЦП. Ей 6 лет. Не ходит, не сидит, не твердо держит голову.
Пили только кальций, магний, ферменты-Digest Complete with DPP-IV. Всё фирмы HealthBasics. Ещё рыбий жир Arctic Cod Iiver oil. И пробиотики фирмы Клер. Сейчас прочитала книгу, форум, сделала первый заказ (огромное спасибо всем за советы. Я даже всё несколько раз изучив и законспектировав потратила на заказ 2 дня. А без вас до сих пор бы сидела). Но пока прийдет заказ решила, что дальше терпеть кандиду уже нельзя. Я думаю, что все Арины истерики, ночные просыпания это кандида. Дошло до того, что она собаку укусила! Начать решила с отвара душицы. Дала вчера столовую ложку-все нормально. А сегодня утром, где то через час после приема появился запах изо рта. Не то, чтоб очень плохой, но неприятный. Больше никаких ухудшений не было. И вечером я дала еще ложку отвара душицы. Спустя минут 30 поднялась температура-38,3. Поили, обтирали долго держалось 37,9, сейчас 37,5. Ариша спит. Я ей еще активированный уголь дала. Сейчас читаю, тороплюсь и может поэтому не могу найти бывает ли повышение температуры на противокандидные? Уменьшить дозу? Наверно очень сумбурно пишу, простите.
svetik32
svetik32

Моя Аришка Empty Re: Моя Аришка

04.10.13 0:24
Светлана, welcome 

Углем лучше не пользоваться - в нем могут быть следы глютена. Вот здесь https://autism.forum2x2.ru/t989-topic?highlight=%E4%EE%E1%E0%E2%EA%E8 приведены другие допустимые сорбенты (2-ой пост на стр.).

Запах изо рта на ацетон не похож?

Может стоит уменьшить до чайной ложки душицу? Пробиотики продолжаете давать? Их пьют постоянно.

Напишите меню и что из добавок сейчас даете.
Светлана2109
Светлана2109

Моя Аришка Empty Re: Моя Аришка

04.10.13 1:01
Здравствуйте!
Утром мне казалось, что запах не ацетона, но вы сейчас спросили и я засомневалась.... Про уголь поняла больше не дам. Уже купила энтеросгель завтра будем его пить. Я просто сейчас на работе-у меня ночная смена. Вот сижу и извожусь как там доча. Мы сейчас допиваем наши кальций, магний и ферменты фирмы HealthBasics. Я заказала кальций и магний Киркмановские, из ферментов Триензу, а пробиотик такой же как и сейчас пьем- Ther Biotic Complete 25 фирмы Клер. Еще заказала молибден. На днях буду второй заказ делать с витаминами и хочу Candex заказать.
Едим мы следующее:
Мясо - телятина, говядина, кролик, оленина, курицу боюсь давать у нас она вся привозная, замороженая вдруг там антибиотиков много.
Крупы - гречка, пшено, бурый рис. Белый пока не идет, почему то Аришу тошнит.
Овощи - кабачок, огурец, морковь, тыква, иногда баклажан, фасоль стручковая, броколли, цветная капуста, картошка, шпинат.
Фрукты - груша, киви, иногда мандарин.
Арина жевать пока не умеет потому все перемалываю на блендере.
Я все думаю может пока душицу убрать и попробывать завтра клюкву....
Лариса81
Лариса81

Моя Аришка Empty Re: Моя Аришка

04.10.13 16:13
Светлана, я пока что,как и Вы, новичок на этом форуме. Но позвольте сказать, что сразу бросаются некоторые продукты вашего рациона. Вы 2,5 года на диете, . Например, фасоль, брокколи и цветная капуста вас ни на какие мысли не наводят?
Бобовые относятся к списку запрещенных,брокколи туда же-запрещена. Мандарины? Цитросувые -это круто. Вы за это время ,наверное , достаточно изучили допустимое меню, но все же может имеет смысл пересмотреть?
Давайте энтеросгель, хотя бы раз в день, а то и два. Не давайте токсинам глумиться над Ариной.
Стоит усилить антикандидный протокол, и я думаю поработать с тем, что возможно достать у нас, пока нет получите кандекс. Не ждите посылки, ведь есть же средства травные, таблетированные.


Светлана2109
Светлана2109

Моя Аришка Empty Re: Моя Аришка

04.10.13 19:35
Я потому и написала, что мы на диете, а не на биомеде. Мы Арину возили 2.5 года на лечение в Америку и там просто объяснили, что надо убрать глютен и казеин, бобовые да нельзя, но сказали, что фасоль стручковую можно. Брокколи и цветную капусту наоборот рекомендовали, а мандарины только после 2 лет разрешили давать понемногу и следить за реакцией. Теперь буду читать и корректировать.
avatar
DevisaGa

Моя Аришка Empty Re: Моя Аришка

04.10.13 19:43
А где это написано, что брокколи категорически запрещена? Она может быть проблемной -  но с тем же успехом проблемными могут оказаться рис и картошка. Из всех серных продуктов она лучше всего переносится, и если явных проблем нет, то для начала можно оставить. Я против огульной отмены всех продуктов только по той причине, что они у кого то могут вызвать проблемы. Иначе останется только вода.
Фасоль, в т.ч. стручковая, цветная капуста и брокколи относятся к сернистым продуктам, и у некоторых детей могут вызывать накопительные проблемы. Т.е. одна порция чего то из них может не вызвать никаких проблем, а вот если давать их часто, то может и набраться. В дальнейшем это стоит проверить. Когда вы с этим вопросом немного разберетесь
Шпинат - надеюсь, только отварной даете? В свежем слишком много оксалатов
Светлана2109
Светлана2109

Моя Аришка Empty Re: Моя Аришка

04.10.13 20:05
Да шпинать отварной. Хорошо хоть с этим не ошиблась:-)
Светлана2109
Светлана2109

Моя Аришка Empty Re: Моя Аришка

08.10.13 19:48
Добрый вечер.
Наша температура это кандида. У Арины страшнейший стоматит, десна бортовые, горло красное. Еще и лимфоузел воспалился. Наш педиатр в шоке: каждый день приходит и звонит несколько раз в день, чтоб узнать Аринино состояние. Я и сама только сейчас поняла насколько страшна кандида - одно дело читать и совсем другое увидеть своими глазами как это бывает. Стыдно и жалко, что не пришла на форум раньше, а позволила кандиде так разрастись. Сейчас я как никогда поняла как тяжело моей девочке и, что сначала надо восстановить организм, а уже потом ждать улучшений.
svetik32
svetik32

Моя Аришка Empty Re: Моя Аришка

08.10.13 20:18
А что педиатр Вам назначила?

Поправляйтесь скорее! молитва 
Светлана2109
Светлана2109

Моя Аришка Empty Re: Моя Аришка

08.10.13 20:37
Спасибо постараемся.
Нам назначили мазать десна раствором фурацилина (Ариша не умеет рот полоскать), потом мазать оксалиновой мазью. Пить ромашку с липой. Сказала сегодня подумает и если завтра не будет улучшений начнем колоть антибиотик. Завтра определимся какой.
Karina2007
Karina2007

Моя Аришка Empty Re: Моя Аришка

08.10.13 21:54
Светлана, а что для борьбы с кандидой во рту врач прописал? Фурацилин?
Может я не поняла чего-то? У вас кандидозный стоматит, а врач назначает оксолинку и фурацилин? И всё?
Светлана2109
Светлана2109

Моя Аришка Empty Re: Моя Аришка

08.10.13 21:59
Да. Вы все правильно поняли. Сегодня антибиотик назначит т.к. температура держится. Просто это я связываю травлю кандиды и стоматит, а врач так не считает. Он только и повторяет, что не поймет откуда у Арины мог взяться стоматит
Karina2007
Karina2007

Моя Аришка Empty Re: Моя Аришка

08.10.13 22:04
А темпа долго держится? Светлана, я Вам не советую мазать рот ребенка оксолинкой.Ее в нос то уже многие не назначают. А в рот я первый раз слышу Кошмар!  Очень хорошо помогает раствор Кандид. И усиливайте анти.
Светлана2109
Светлана2109

Моя Аришка Empty Re: Моя Аришка

08.10.13 22:13
Я тоже про аксолинку засомневалась. Посмотрела в интернете - назначают. Но Ариша конечно очень не нравится. Раствор кандид завтра куплю в аптеке. Спасибо, что подсказали. А антикандидный надо конечно усилить, но тут я опять боюсь - может глупость, но в инструкции к энтеросгелю написано, что если существуют проблемы с печенью или точками, то он покажется очень неприятным на вкус. У Арины рвотные порывы сразу как только его даю. Рыдает и кричит: "Ну пожалуйста не надо я не могу это пить".
Светлана2109
Светлана2109

Моя Аришка Empty Re: Моя Аришка

08.10.13 22:16
А вообще она довольно хорошо принимает лекарства даже горькие. Ввела эссенциале, чтоб печень поддержать. Голова кругом...э.
Karina2007
Karina2007

Моя Аришка Empty Re: Моя Аришка

08.10.13 22:18
Энтеросгель у многих вызывает рвотные позывы, я даже не знаю, что тут посоветовать. Учитывая, что у вас бушует кандида, а, если она во рту, то она и везде, тут хорошо защелачивающие сорбенты. А это энтеросгель и полисорб.
Оксолинку убирайте, не поможет она вам. И почитайте темку про стоматит. Там девочки много советов дают
Светлана2109
Светлана2109

Моя Аришка Empty Re: Моя Аришка

08.10.13 22:19
Простите за ошибки, мой странный планшет сам меняет слова как считает нужным. Никак не могу найти где у него Т9 отключается
Karina2007
Karina2007

Моя Аришка Empty Re: Моя Аришка

08.10.13 22:20
Светлана2109
Светлана2109

Моя Аришка Empty Re: Моя Аришка

08.10.13 22:22
Спасибо. Аксолинку уберу и завтра с утра в аптеку будем полисорб пробовать. Пошла искать тему про стоматит...
Karina2007
Karina2007

Моя Аришка Empty Re: Моя Аришка

08.10.13 22:23
Я Вам скинула ссылку на тему. Чуть выше.
Светлана2109
Светлана2109

Моя Аришка Empty Re: Моя Аришка

08.10.13 22:23
Вы ее уже добавили. Спасибо:-)
Karina2007
Karina2007

Моя Аришка Empty Re: Моя Аришка

08.10.13 22:26
Светлана, еще вопрос для уточнения. А врач определил именно кандидозный стоматит? Или вирусный стоматит? Судя по его назначениям, он считает, что у вас вирусный стоматит. А то для меня нестыковки какие-то... Извините..
Светлана2109
Светлана2109

Моя Аришка Empty Re: Моя Аришка

08.10.13 22:41
Вы знаете врач не определился какой у нас стоматит и почему у Арины уже 6 дней температура. Говорит, что не должно такого быть на стоматит вообще. Но соплей, кашля нет, горло красное, но без налета....Врач в раздумьях. Предложил лечь в инфекционную больницу, но я решила пока подождать. Может мы все таки сами справимся без госпитализации. Посмотрю как сегодня будет.
Светлана2109
Светлана2109

Моя Аришка Empty Re: Моя Аришка

08.10.13 22:42
Это я думаю, что у нас стоматит начался именно из за того, что кандиду начали травить.
Светлана2109
Светлана2109

Моя Аришка Empty Re: Моя Аришка

08.10.13 22:44
Каких либо язвочек или налета у Арины нет. Только десна опухли и покраснели
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения