Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Наталья Дубовая
Наталья Дубовая

Глебуня 2 года,мама Наташа мы хотим радоваться миру! - Страница 3 Empty дубовая

11.11.13 0:42
Девочки, подскажите, пожалуйста, как лучше ввести б комплекс? Начать с комплекса? Или по отдельности, к примеру с Б6 у меня p-5-p.
avatar
Елена 73

Глебуня 2 года,мама Наташа мы хотим радоваться миру! - Страница 3 Empty Re: Глебуня 2 года,мама Наташа мы хотим радоваться миру!

11.11.13 1:18
Наташа , начинайте с комплекса , с малых доз . Потом добавите отдельно что хотите . Почитайте тему про б-шки.
Pingvin7
Pingvin7

Глебуня 2 года,мама Наташа мы хотим радоваться миру! - Страница 3 Empty Re: Глебуня 2 года,мама Наташа мы хотим радоваться миру!

11.11.13 11:17
Наташ привет! Можно подробнее кто вам кардонат назначал? Какие были на нем улучшения? И сколько пили по курсу?
Наталья Дубовая
Наталья Дубовая

Глебуня 2 года,мама Наташа мы хотим радоваться миру! - Страница 3 Empty Re: Глебуня 2 года,мама Наташа мы хотим радоваться миру!

11.11.13 15:19
Маш, привет! кардонат назначили в харьковском медико генетисеском центре. Доза 1/2 капсулы 2 раза в день. Курс минимум 30 дней, мы уже допиваем его.
мой скайп ndubovaya если что стучись
Наталья Дубовая
Наталья Дубовая

Глебуня 2 года,мама Наташа мы хотим радоваться миру! - Страница 3 Empty dddddddddd

11.11.13 17:44
Саша, добрый день! Меня зовут Наталья, мы тоже из Украины.
Тоже ездили в Харьков, результаты пока ждем.
Пьем уже глутаргин, кардонат, пробиотики.
Хотела уточнить у вас, вам Харьков сделал акцент на кандиде?
Мы тоже начинали с креона, нам он не пошел, с ним стало намного хуже, я его сняла.
Вот еще хоти пойти у иммунологу, сделали иммунограмму.....
Есть ли у вас отмирания на растительных АК?
avatar
Lena_Nazar

Глебуня 2 года,мама Наташа мы хотим радоваться миру! - Страница 3 Empty Re: Глебуня 2 года,мама Наташа мы хотим радоваться миру!

11.11.13 18:11
Наталья, здравствуйте!
Состав кардоната:
Діючі речовини: 1 капсула містить: кобамаміду (дибенкосиду, коферменту В12) - 1.0 мг, кокарбоксилази (коферменту В1) - 50.0 мг, піридоксал-5-фосфату (коферменту В6) - 50.0 мг, карнітину хлориду - 100.0 мг, лізину гідрохлориду - 50.0 мг

А Вы пробовали всё это вводить по отдельности?
avatar
DevisaGa

Глебуня 2 года,мама Наташа мы хотим радоваться миру! - Страница 3 Empty Re: Глебуня 2 года,мама Наташа мы хотим радоваться миру!

11.11.13 18:14
Lena_Nazar пишет:Наталья, здравствуйте!
Состав кардоната:
Діючі речовини: 1 капсула містить: кобамаміду (дибенкосиду, коферменту В12) - 1.0 мг, кокарбоксилази (коферменту В1) - 50.0 мг, піридоксал-5-фосфату (коферменту В6) - 50.0 мг, карнітину хлориду - 100.0 мг, лізину гідрохлориду - 50.0 мг

А Вы пробовали всё это вводить по отдельности?
Лена, боюсь, для Натальи это окажется большой новостью, судя по тому, что она буквально вчера спрашивала о том, как вводить витамины В - вместе или поодиночке.подмигиваю

Наталья Дубовая пишет:Девочки, подскажите, пожалуйста, как лучше ввести б комплекс? Начать с комплекса? Или по отдельности, к примеру с Б6 у меня p-5-p.
Ну а глутаргин у них, видимо, потому, что проблем с герпесом слишком мало, хочется побольше на свою голову...
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Глебуня 2 года,мама Наташа мы хотим радоваться миру! - Страница 3 Empty Re: Глебуня 2 года,мама Наташа мы хотим радоваться миру!

11.11.13 18:44
Саша, добрый день! Меня зовут Наталья, мы тоже из Украины.
Тоже ездили в Харьков, результаты пока ждем.
Пьем уже глутаргин, кардонат, пробиотики.
Хотела уточнить у вас, вам Харьков сделал акцент на кандиде?
Мы тоже начинали с креона, нам он не пошел, с ним стало намного хуже, я его сняла.
Вот еще хоти пойти у иммунологу, сделали иммунограмму.....
Есть ли у вас отмирания на растительных АК?
Вы с июля здесь на форуме много успели сделать, но вот только не научились понимать: что вы делаете? Прежде всего перестаньте давать советы, оценки и начните опасаться за то, что вы делаете...
Ваш пост я перенесла в вашу тему и тут хочу сделать несколько замечаний:

Пьем уже глутаргин, кардонат, пробиотики
Судя по предыдущему, то вы делитесь своими советами с новичком? Я бы своему злейшему врагу не пожелала такого протокола! Как раз в тему о герпесе надо вносить. Это ведь не секрет, что ВСЕ наши дети имеют герпесную загрузку и все наши протоколы на то, чтобы ПОМОЧЬ иммунной системе защититься.
Откуда в вашем протоколе ГЛЮТАРГИН?
Глутаргин — соединение аргинина и глутаминовой кислоты, которые играют важную роль в обеспечении биохимических процессов нейтрализации и выведения из организма высокотоксичного метаболита обмена азотсодержащих веществ — аммиака. Гипоаммониемический эффект препарата реализуется в результате активации процессов обезвреживания аммиака в орнитиновом цикле синтеза мочевины, связывания аммиака в нетоксичный глутамин, а также усиления выведения аммиака из ЦНС и его экскреции из организма. Благодаря этим свойствам Глутаргин снижает общетоксическое, а также нейротоксическое действие аммиака.

Глутаргин оказывает также гепатопротекторное действие, обладает антиоксидантной, антигипоксической и мембраностабилизирующей активностью, позитивно влияя на энергообеспечение гепатоцитов. При алкогольной интоксикации Глутаргин стимулирует утилизацию алкоголя в монооксигеназной системе печени, предупреждает угнетение ключевого фермента утилизации этанола — алкогольдегидрогеназы; ускоряет инактивацию и выведение токсических продуктов метаболизма этанола в результате увеличения образования и окисления янтарной кислоты; снижает угнетающее влияния алкоголя на ЦНС за счет нейромедиаторных свойств глутаминовой кислоты.
Было красиво написано? Или кто посоветовал? И вы спешите теперь распространить свой опыт?
Вы средство как гепапротекторное или для отвода аммония взяли или как то и другое?

Это лекарство опасно для наших детей, потому, что раскормит герпес так, что НИКАКИЕ антивирусные уже не помогут.

АРГИНИН – ни в каком виде и ни в каких количествах нельзя нашим детям!
Особенно тем, кто только стоит у подножья горы под названием биокоррекция. Если вы не знаете, что аргинин используется герпесом для воспроизводства, то спросите на форуме "А хорошо ли будет ввести вот ЭТО?"
Уже есть случаи, как раз того, что на этом ГЛЮТАРГИНЕ у детей герпес так вылез, что и с Вальтрекса не слезть.

Любое лекарство имеет красивое описание, как и любая добавка – прочитал и понятно, что только его взял и выздоровел. Но ведь надо иметь КРИТИЧЕСКИЙ подход к делу, чему мы учим вас на сайте. Вы должны читать составы и понимать, чем такое нам грозит, а главное спрашивать, если не понимаете и не видите опасности. Лучше задать глупый вопрос, чем навредить.
На первых порах я бы всем посоветовала брать лишь те средства, что уже используют на форуме и они проверены временем. Но если кто–то считает себя достаточно умным и хочет вводить новое, то делайте так как хотите.
Я не в коей мере не претендую на то, чтобы вы глютаргин бросили. Может это ваше лекарство и вы тут сейчас напишите, что именно на нем и начался у вас прогресс. Пожалуйста, пейте на здоровье, но пишите об этом в своей теме, вас тут поправят, а вы делайте дальше, что хотите. Мы тут не доктора, что вам на нас смотреть.
Но я не хочу чтобы вы, еще не восстановив ребенка, шатались из темы в тему и сообщали, что вы делаете, поскольку сама не знаете, что у вас будет.
Если такое еще раз произойдет, то я буду вынуждена лишить вас права писать за то, что вы распространение непроверенные и опасные советы.Предупреждение
Мы тут форум, что строго держит политику проверенных терапий и мы не болтаем о том и о сем, поскольку не цветочки разводим. надеюсь вы это поняли.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Наталья Дубовая
Наталья Дубовая

Глебуня 2 года,мама Наташа мы хотим радоваться миру! - Страница 3 Empty Re: Глебуня 2 года,мама Наташа мы хотим радоваться миру!

11.11.13 19:43
Тамара, спасибо! Снимаю глутаргин! И приношу извинения?
svetik32
svetik32

Глебуня 2 года,мама Наташа мы хотим радоваться миру! - Страница 3 Empty Re: Глебуня 2 года,мама Наташа мы хотим радоваться миру!

11.11.13 20:14
Наталья Дубовая
Наталья Дубовая

Глебуня 2 года,мама Наташа мы хотим радоваться миру! - Страница 3 Empty Re: Глебуня 2 года,мама Наташа мы хотим радоваться миру!

11.11.13 20:39
Галина, Тамара, Лена, глютаргин нам назначили доктора, для отвода аммония и поддержки печени.
У нас очень плохие стали показатели печени после ввода диеты, токсины, вот и прописали.
Моя ошибка, что не спросила на форуме. Приношу извинения и буду последовательна.
Подскажите, пожалуйста, чем можно его заменить из разрешенных на биомеде?
Заранее благодарю.
Agnessa
Agnessa

Глебуня 2 года,мама Наташа мы хотим радоваться миру! - Страница 3 Empty Re: Глебуня 2 года,мама Наташа мы хотим радоваться миру!

11.11.13 21:26
...хорошо забытое старое
https://autism.forum2x2.ru/t990-topic
надо поиски что ли чаще запускать Почесать в голове 
Наталья Дубовая
Наталья Дубовая

Глебуня 2 года,мама Наташа мы хотим радоваться миру! - Страница 3 Empty Re: Глебуня 2 года,мама Наташа мы хотим радоваться миру!

13.11.13 15:27
Девочки, добрый день!
У нас бактериальное разростание сильное, хочу подключить нифуроксазид.
Можно ли давать его в суспензии?
У многих на форуме написано, что именно суспензия и помогает
100 г (90 мл) суспензии содержат 4,0 г нифуроксазида (220 мг/5 мл);
другие составляющие: карбомер 934, сахароза, натрия гидроксид, кислоты лимонной моногидрат, симетикона эмульсия 30%, метил п-гидроксибензоат (асептин М, метилпарабен), эссенция банановая, вода очищенная.


Также есть еще в наличи SB от Klaire, может ими провести курс?
Заранее спасибо.
Каролина
Каролина

Глебуня 2 года,мама Наташа мы хотим радоваться миру! - Страница 3 Empty Re: Глебуня 2 года,мама Наташа мы хотим радоваться миру!

11.12.13 14:53
Наталья, а что у вас из анти сейчас???
Данный препарат не принимала - опыта нет. Но, смущает уже одна сахороза в составе. Не раскормить бы кого не надо.
А, что у вас с травяными анти???

Что из базового протокола уже ввели???
Выложите ваш протокол полностью что бы понять что вызвало проблемы?
Наталья Дубовая
Наталья Дубовая

Глебуня 2 года,мама Наташа мы хотим радоваться миру! - Страница 3 Empty Re: Глебуня 2 года,мама Наташа мы хотим радоваться миру!

11.12.13 15:04
Каролина, у нас из анти
1) морс клюквенный на протяжении дня+чабрец, по 2-3 столовые ложки, его же ротирую с душицей(толокнянка не пошла)
2) Зи карб с каждой первой ложкой еды
3) Д лактат- 1 мерная маленькая перед дневным, 1 мерная перед ночным
4) начала вводить магний Киркман Глицинат, ребенок начал кружится, вылезло большое красное пятное на щеке....ввоже по 1/6 капсулы, дошла до 1/4.

У меня есть также кандида ист, но я думаю нам ее еще рано......
Каролина
Каролина

Глебуня 2 года,мама Наташа мы хотим радоваться миру! - Страница 3 Empty Re: Глебуня 2 года,мама Наташа мы хотим радоваться миру!

11.12.13 15:18
Пятнышко вышло именно на магнии? Скиньте ссылку на ваш магний.
Краснеют щечки может проблема с фенолами. Клюква кстати, очень фенольная. Душица тоже. Реакция на фенолы может быть накопительной и не сразу себя проявить.
То, что ребенок начал кружиться - похоже на кандиду.

Комплексы не для начала. Лучше попробуйте все компоненты проротировать в отдельности. Легче выявить непереносимость если она проявиться.


Последний раз редактировалось: Каролина (11.12.13 15:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Наталья Дубовая
Наталья Дубовая

Глебуня 2 года,мама Наташа мы хотим радоваться миру! - Страница 3 Empty Re: Глебуня 2 года,мама Наташа мы хотим радоваться миру!

11.12.13 15:21
Каролина,
http://www.iherb.com/Kirkman-Labs-Magnesium-Glycinate-Bio-Max-Series-100-Capsules/43215

магний вот такой, да вылезло именно на ввод магния.
Хочу попробовать магний цитрат- другую форму.
Можно ли подключать кандиду ист?
Каролина
Каролина

Глебуня 2 года,мама Наташа мы хотим радоваться миру! - Страница 3 Empty Re: Глебуня 2 года,мама Наташа мы хотим радоваться миру!

11.12.13 15:33
Не спешите менять форму магния. Понаблюдайте. Цитрат разжижает стул. Мы принимаем цитратную и глицинатную формы одновременно. Так удается не уйти в запор и не скатится в диарею.
Все- таки лучше посмотреть в сторону фенолов https://autism.forum2x2.ru/t37-topic Читала ваш топик и видела сообщения о вялости у ребенка - это может быть признаком чувствительности к фенолам.
А, кандиду-ист из своего опыта скажу, пробовала препараты которые входят в ее состав по отдельности.
Что есть еще из анти? Ссылки киньте.
Каролина
Каролина

Глебуня 2 года,мама Наташа мы хотим радоваться миру! - Страница 3 Empty Re: Глебуня 2 года,мама Наташа мы хотим радоваться миру!

11.12.13 17:50
Девочки, помогите не запутаться. Сейчас оформляю заказ и хочу уточнить
http://www.iherb.com/Thorne-Research-Pyridoxal-5-Phosphate-60-Veggie-Caps/37456 витамин В6 лучше начинать с этой коэнзимной формы.
http://www.iherb.com/Thorne-Research-5-MTHF-1-mg-60-Veggie-Caps/18447 фолиевая кислота, то есть витамин В9.
http://www.iherb.com/Kirkman-Labs-Folinic-Acid-800-mcg-180-Capsules/39004 фолиниевая кислота, тоже вит В9
Хочу добавить к уже введеному комплексу http://www.iherb.com/Thorne-Research-B-Complex-12-60-Veggie-Caps/18126

Вопрос в выборе между фолиевой и фолиниевой к-ты. Читала, что фолиевая может вызвать гиперактивность кроме этого по каким признакам можно судить о выборе между этими кислотами??????

Наталья простите, случайно написала в вашей темке.
Deniz
Deniz

Глебуня 2 года,мама Наташа мы хотим радоваться миру! - Страница 3 Empty Re: Глебуня 2 года,мама Наташа мы хотим радоваться миру!

10.06.16 14:56
Нат, привет! Отпишись плиз, что увидела на цитофлоре?
Наталья Дубовая
Наталья Дубовая

Глебуня 2 года,мама Наташа мы хотим радоваться миру! - Страница 3 Empty Re: Глебуня 2 года,мама Наташа мы хотим радоваться миру!

10.06.16 15:21
Много эмоциональности, заинтересованности миром, речь, стул стал хороший.
Это было 2 года назад, сейчас я ее уже и не пытаюсь вводить.
Немного на другое нацелена.
Deniz
Deniz

Глебуня 2 года,мама Наташа мы хотим радоваться миру! - Страница 3 Empty Re: Глебуня 2 года,мама Наташа мы хотим радоваться миру!

10.06.16 15:26
Спасибо букет Глебке привет! kiss
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения