Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Elena Yurochkina

Глебуня 2 года,мама Наташа мы хотим радоваться миру! - Страница 2 Empty Re: Глебуня 2 года,мама Наташа мы хотим радоваться миру!

10.09.13 23:10
Мы пока ждали первую посылку тоже маялись без антикандидных. 1чайная ложка душицы утром и вечером особого результата не давала. По совету ДАН!врача мы пропили курс макмирора, затем флуконазол, затем цитросепт (это все есть в аптеках). Цитросепт правда мы достали только в СПб, но если там есть знакомые, то без проблем вам перешлют за 1 день.

Наталья Дубовая
Наталья Дубовая

Глебуня 2 года,мама Наташа мы хотим радоваться миру! - Страница 2 Empty Re: Глебуня 2 года,мама Наташа мы хотим радоваться миру!

11.09.13 0:00
мне кажется,что именно из за этого я не могу выявить непереносимости(
avatar
Elena Yurochkina

Глебуня 2 года,мама Наташа мы хотим радоваться миру! - Страница 2 Empty Re: Глебуня 2 года,мама Наташа мы хотим радоваться миру!

11.09.13 0:32
Научиться отличать непереносимости от реакции на отмирания оч сложно. Поэтому мы вычистили диету до 7 продуктов, убрав даже потенциально возможные непереносимости и неперевариваемости. И ввели антикандидный протокол. Считаю, что первым делом с ней надо распрощаться, точнее будет сказать держать ее в узде. После 2-х месяцев стали пробовать вводить новые продукты по одлному, каждый раз отслеживая стул, реакции, сон, делаем капрограмму. Сейчас в нашем рационе 10 продуктов.
Наталья Дубовая
Наталья Дубовая

Глебуня 2 года,мама Наташа мы хотим радоваться миру! - Страница 2 Empty Re: Глебуня 2 года,мама Наташа мы хотим радоваться миру!

11.09.13 17:08
Елена, спасибо!
Так и сделаю.
А вы антикандидный протокол сразу ударный подключили мамирор или сначала были травки?
Pingvin7
Pingvin7

Глебуня 2 года,мама Наташа мы хотим радоваться миру! - Страница 2 Empty Re: Глебуня 2 года,мама Наташа мы хотим радоваться миру!

12.09.13 16:45
Наталья, я бы вам не советовала в самом начале подключать такие сильные анти- это уже крайний случай. Заваривайте травки душица, толокнянка и пр. Наращивайте постепенно, мы когда пили травки, поднимали до 150 гр перед приемом пищи 3 раза в день. Но они мочегонили сильно, хорошо помогал цитросепт. Начинали с клюквенного морса и до сих пор он на постоянке. Слабость была ужасная на начале! Помогал энтеросгель, но потом мы поняли что это были фенолы! И только сейчас когда ввели молибден и нофенол, с этим проблемы практически исчезли. Сейчас мажу еще крем сульфатом если вижу синячки нарисовываются под глазами.
Синяки под глазами есть? Щечки, уши краснеют? Еще пыпырышки на коже когда появлялись-у нас это токсины! Следите внимательно за всем что происходит с ребенком и записывайте!
Наталья Дубовая
Наталья Дубовая

Глебуня 2 года,мама Наташа мы хотим радоваться миру! - Страница 2 Empty Re: Глебуня 2 года,мама Наташа мы хотим радоваться миру!

12.09.13 17:21
Мария, спасибо большое!
Под глазами синее, но уши и щеки не красные.
Есть сыпь на щеках, то проходит, то появляется, мне кажется на морс.
Сейчас хорошо идет душица, она ему даже нравитсяУлыбка))))
А вот слабость наша сводит меня с ума......
Pingvin7
Pingvin7

Глебуня 2 года,мама Наташа мы хотим радоваться миру! - Страница 2 Empty Re: Глебуня 2 года,мама Наташа мы хотим радоваться миру!

12.09.13 18:56
Думаю фенолы, пробуйте ванночки с сульфатом магния или в ампулах купите ножки мажьте. Еще нужно кислотность мочи проверять. Купите полоски рн мочи. У нас слабость на нарушения баланса калий натрий также проявляется. Если повышен или понижен резус то регидрон поможет. Ну если не поможет то к врачу думаю стоит обратиться. Мало ли что...
Наталья Дубовая
Наталья Дубовая

Глебуня 2 года,мама Наташа мы хотим радоваться миру! - Страница 2 Empty Re: Глебуня 2 года,мама Наташа мы хотим радоваться миру!

12.09.13 21:44
Мария,спасибо большое за советы.Все изменения в плане слабости,произошли на диете,поэтому и не спешу к врачу,до этого же было все нормально,визит к врачу отложим,они же в основном у виска крутят касательно диеты....вот только гастроентеролог за нас порадовалась,сказала,что мы молодцы и что она очень поддерживает бгбк диету)))))
а касательнь фенолов,думаю они,сегодня вечером щеки покраснели,завтра побегу за сульфат магнием.А душица фенольная?
svetik32
svetik32

Глебуня 2 года,мама Наташа мы хотим радоваться миру! - Страница 2 Empty Re: Глебуня 2 года,мама Наташа мы хотим радоваться миру!

12.09.13 22:13
Да, душица фенольная.

подмигиваю Если не хотите нарваться на гнев админов, ставьте пробел после запятой - это строгое правило форума.

У мамочки на нашем сайте был случай, когда была слабость после клюквенного морса. Вот здесь почитайте https://autism.forum2x2.ru/t1531p30-topic?highlight=%E3%E8%EF%EE%E3%EB%E8%EA%E5%EC%E8%FF .

Если же дело точно не в морсе, и не в гипогликемии, тогда в интоксикации - в начале диеты многим бывает очень плохо, и от отсутствия привычных "наркотиков" - казеина и глютена, т.е. по сути ломка, и от отмирания одних патогенов и роста других. Тогда нужно отпаивать ребенка - минералка без газа, сорбенты, можно и водичку с глюкозой, но по чайной ложке часто, а не по полстакана за раз.

Вообще, в начале диеты привычные нормы потребления пищи обычно становятся малы - нападает жор, дети пасутся у холодильников. Потом проходит. Может быть ребенку не хватает калорий? Мы в начале диеты все время давали перекус (грушу без шкурки делила на 8 частей, чтобы не получалось слишком много за день, но 2 штуки выходило).
Наталья Дубовая
Наталья Дубовая

Глебуня 2 года,мама Наташа мы хотим радоваться миру! - Страница 2 Empty Re: Глебуня 2 года,мама Наташа мы хотим радоваться миру!

12.09.13 22:53
Света, спасибо большое за ценные советы, слабость в основном проявляется на улице, вернее даже не желание гулять( дома получше.... а еще появился скрип зубами(пойду читать про гипогликемию, что это?
Наталья Дубовая
Наталья Дубовая

Глебуня 2 года,мама Наташа мы хотим радоваться миру! - Страница 2 Empty Re: Глебуня 2 года,мама Наташа мы хотим радоваться миру!

13.09.13 22:28
Девочки,добрый вечер!!!!
пришла моя первая посылка))))))))
Только вот сижу на нее и смотрю с чего начать,помогите,пожалуйста.
1)зикарб
2)ГСЕ
3) пробиотик iflora
4) Лицитин
5)Оле
6)но фенол и молибден
7) каприлка
Думаю,что нужно начать с пробиотиком, так как пьем травки АК
Потом зикарб
Потом анти
Потом Оле
Подкорректируйте, пожалуйста.
А еще я сама заболеваю((((может мне начать пить Оле?
avatar
Tanya

Глебуня 2 года,мама Наташа мы хотим радоваться миру! - Страница 2 Empty Re: Глебуня 2 года,мама Наташа мы хотим радоваться миру!

13.09.13 23:03
Наталья Дубовая пишет:
Думаю,что нужно начать с пробиотиком, так как пьем травки АК
Потом зикарб
Потом анти
Потом Оле
Да, неплохой план.
Вот только с ОЛЕ не соглашусь - не простая добавка. Я бы перед ОЛЕ ввела Молибден и может Ноу-фенол тоже.
Наталья Дубовая
Наталья Дубовая

Глебуня 2 года,мама Наташа мы хотим радоваться миру! - Страница 2 Empty Re: Глебуня 2 года,мама Наташа мы хотим радоваться миру!

17.09.13 9:33
Девочки,хочу отчитать за процедуру с сульфат магнием. Вчера рашила первый раз малому ножки попарить,положила 1 ч ложку на 5 литров воды.
Сначала деть после процедуры начал смеяться не с чего,ну а потом пол ночи не спал(((((все стонал и вертелся. Я читала,что у многих так проходят эти процедуры..,..,будем менять план!
Наталья Дубовая
Наталья Дубовая

Глебуня 2 года,мама Наташа мы хотим радоваться миру! - Страница 2 Empty Re: Глебуня 2 года,мама Наташа мы хотим радоваться миру!

17.09.13 21:28
Добрый день!я к вам опять с советом,малыш начал иногда засовывать руки в рот, и не могу понять то ли это на кандиду,то ли это на рефлюкс. Помогите, пожалуйста, как найти тему или может опыт как помочь и что делать?
Сейчас думаю пока, что это на кандиду....
svetik32
svetik32

Глебуня 2 года,мама Наташа мы хотим радоваться миру! - Страница 2 Empty Re: Глебуня 2 года,мама Наташа мы хотим радоваться миру!

17.09.13 23:07
А он только руки в рот сует или все подряд? И как сует - язык вытирает, сосет пальцы или грызет?
Если сует все подряд - то может быть большой дефицит цинка.
Если вытирает язык или есть потребность все время что-то сосать, то похоже на рефлюкс.
А если грызет ногти - то смотрите в сторону паразитов.
Наталья Дубовая
Наталья Дубовая

Глебуня 2 года,мама Наташа мы хотим радоваться миру! - Страница 2 Empty Re: Глебуня 2 года,мама Наташа мы хотим радоваться миру!

17.09.13 23:26
Света, спасибо! Нет не все подряд, только пальцы, как буд то щупает зубы, десна и доходит до гортани. И не сосет, буду наблюдать , может сти новый(
Наталья Дубовая
Наталья Дубовая

Глебуня 2 года,мама Наташа мы хотим радоваться миру! - Страница 2 Empty Re: Глебуня 2 года,мама Наташа мы хотим радоваться миру!

17.09.13 23:26
Света, спасибо! Нет не все подряд, только пальцы, как буд то щупает зубы, десна и доходит до гортани. И не сосет, буду наблюдать , может сти новый(
avatar
irinamalik

Глебуня 2 года,мама Наташа мы хотим радоваться миру! - Страница 2 Empty Re: Глебуня 2 года,мама Наташа мы хотим радоваться миру!

18.09.13 23:49
Наташа, здравствуйте!welcome 
По поводу засовывания пальцев в рот глубоко до гортани - у нас это тоже было, не помню точно, в каком возрасте, может, когда был и постарше, чем ваш Глебушка сейчас. Думаю, это с бактериями как-то связано, потому что дефицит цинка проявляется просто в таскании в рот всего подряд (это тоже у нас долго наблюдалось, до ввода полноценной дозировки). У вас копрограмма или анализ на дисбак сданы, может? Всё-таки из них можно информацию какую-то получить.

По поводу диеты, вычищайте её как можно скорее, девочки всё правильно вам написали. Мёд, укроп, помидоры убирайте обязательно. Фенольные и серные продукты тоже старайтесь убрать сразу. Мы по-настоящему к вычищенной диете пришли не так давно (имею в виду,опять же серные и фенольные продукты; вначале кажется, это не про нас, а потом накопительная реакция у ребенка, всё больший ввод фенольных и серных добавок в протокол и получаемый здесь опыт наконец подводят к этой мысли).

У вас есть все шансы на более быстрое  и главное успешное преодоление трудностей у ребенка, т.к. вы начали довольно раноподмигиваю

УДАЧИ!!! Спрашивайте, не стесняйтесьУлыбка Здесь обязательно помогут и направят в правильном направлении.
Наталья Дубовая
Наталья Дубовая

Глебуня 2 года,мама Наташа мы хотим радоваться миру! - Страница 2 Empty Re: Глебуня 2 года,мама Наташа мы хотим радоваться миру!

19.09.13 1:06
Ира!спасибо большое , все убрала и помидоры,и бананы и зелень,под прицелом морковка- не переваривается, а на мед малой скрипит зубами- убрала!
сейчас в меню гречка отмытая по рецепту Анжелы, кабачки, рис, индю, свинина, редко телятина, картошка, лук в супе.
креон, травки анти. Ну и наша слабость и апатия, которая пришла с диетой((((
Из серных- цветная капуста раз в 4 дня.
жду хорошего пробиотика, есть каприлка, есть лицитин и молибден ну и оле)
avatar
irinamalik

Глебуня 2 года,мама Наташа мы хотим радоваться миру! - Страница 2 Empty Re: Глебуня 2 года,мама Наташа мы хотим радоваться миру!

19.09.13 1:16
С кабачками тоже надо осторожнее.

Ферменты начали??? В первую очередь надо их.
Потом поддержка печени. Можно попробовать начать с расторопши. Лецитин - рановато пока, на мой взгляд.

А до ОЛЕ еще вообще далеко, правдаподмигиваю 
Наталья Дубовая
Наталья Дубовая

Глебуня 2 года,мама Наташа мы хотим радоваться миру! - Страница 2 Empty Re: Глебуня 2 года,мама Наташа мы хотим радоваться миру!

10.11.13 15:48
Девочки! Добрый день, у нас по анализам очень завышены титры на яйца, я их подозревала, но сейчас уже точно.
Подскажите, пожалуйста, можно ли сделать оладьи без яиц? И правильно ли я понимаю, что даже в выпечку мне их нельзя добавлять?
Нюма
Нюма

Глебуня 2 года,мама Наташа мы хотим радоваться миру! - Страница 2 Empty Re: Глебуня 2 года,мама Наташа мы хотим радоваться миру!

10.11.13 16:41
Правильно понимаете, белки яйца никуда не деваются при выпечке.
Я и оладьи и блины всегда делаю без яиц (при том что яйца мы едим).
avatar
irinamalik

Глебуня 2 года,мама Наташа мы хотим радоваться миру! - Страница 2 Empty Re: Глебуня 2 года,мама Наташа мы хотим радоваться миру!

10.11.13 20:10
Наташа, здравствуйте! Вот оладьи без яицУлыбка
avatar
irinamalik

Глебуня 2 года,мама Наташа мы хотим радоваться миру! - Страница 2 Empty Re: Глебуня 2 года,мама Наташа мы хотим радоваться миру!

10.11.13 20:11
Наташа, как Ваши дела вообще? Как Глебушка?Что ввели уже? Какой у вас сейчас рацион?
Наталья Дубовая
Наталья Дубовая

Глебуня 2 года,мама Наташа мы хотим радоваться миру! - Страница 2 Empty Re: Глебуня 2 года,мама Наташа мы хотим радоваться миру!

10.11.13 22:56
Ирочка! очень приятно, что интересуетесь, у нас за это время много чего было.... и срыв желудка, и снятие всего, и прогрессУлыбкауказательный жест появился, горшокУлыбка сделали анализы на непереносимость... и все подтвердилось, так что мы терерь и без яиц) надолго!!!!! ввели пробиотик, клюкву, пропили курс ентерожермины- очень довольна результатом.
уже и переболели первый раз за 1,5 года, но быстро, правда после этого пошли расколбасы с желудком.
ира, у нас больше бактерии и вот ишу схему борьбы с ними. Проблем еще очеееееееень много, но я настроена на борьбу.
Сейчас будем вводить магний и бэшки, уже ввели печень.
Также нам хорошо пошел кардонат!!!!
был прорыв.....
Может посоветуешь еще со своей стороны?))))
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения