Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Милли

Олли, 16 месяцев. - Страница 2 Empty Re: Олли, 16 месяцев.

07.02.14 23:28
Спасибо Юля! Это пока вынужденная кратковременная мера. У нас отношение веса к росту критическое и само по себе дает откат в развитии. Потом буду сама делать коктейль, пока экспериментирую на муже. Улыбка
А как у вас с В-шками?
avatar
Милли

Олли, 16 месяцев. - Страница 2 Empty Re: Олли, 16 месяцев.

08.02.14 3:00
Как раз и в нашем случае дело не в диете. Мы везунчики и многое, сравнительно, у нас идет без проблем. Маленький вес - это как раз проблемы обмена веществ. На диете у нас более сбалансированное питание, чем было бы без нее, т.к. мне никогда бы в голову не пришло так заморачиваться и столько всего учить, если бы не было проблем.
avatar
Милли

Олли, 16 месяцев. - Страница 2 Empty Re: Олли, 16 месяцев.

08.02.14 3:25
Да, забыла, функция щитовидной железы тоже улучшилась. Возможно скоро будем уменьшать дозу гормона и постепенно сходить с него совсем.
avatar
Милли

Олли, 16 месяцев. - Страница 2 Empty Re: Олли, 16 месяцев.

03.06.14 21:42
Где-то в диете вышел прокол. Хотя все продукты сто раз перепроверены, возможно пошла накопительная реакция на что-то. Снова вылезла экзема. Буду возвращаться к азам и снова вводить знакомые продукты. Хочу убрать неокейт, с ним очень тяжело контролировать стул, но пока не представляю чем его заменить, т.к. ест Олли очень мало и если ему не нравится, то откажется совсем. Так, что голодные дети едят все, это точно не про него. Одно и то же блюдо, он также не будет есть, требует разнообразия.

Ввели сливы и банан. У нас долгое время не было ничего сладкого. Слишком много банана (больше одного) - гиперактивнось, кружение. А если дать немного, то просто по здоровому активный, более внимательный ребенок.

А еще у нас появились проблемы с поведением, постоянное нытье и крики, чувствительность к громким звукам, которые я пока не могу ни к чему привязать. Но в это же самое время, ребенок стал замечать мое присутствие и проситься на руки!, даже если при этом не напуган, хотя раньше не переносил прикосновений. Появилось подражание звукам, свои слова для некоторых любимых предметов.
Lelia
Lelia

Олли, 16 месяцев. - Страница 2 Empty Re: Олли, 16 месяцев.

04.06.14 6:41
Ввели сливы и банан.
 не могу... 
avatar
Милли

Олли, 16 месяцев. - Страница 2 Empty Re: Олли, 16 месяцев.

04.06.14 6:47
Не, вот они как раз нормально шли и сто раз перепробованны. Под подозрением курица.
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Олли, 16 месяцев. - Страница 2 Empty Re: Олли, 16 месяцев.

04.06.14 9:32
Слишком много банана (больше одного) - гиперактивнось, кружение. А если дать немного, то просто по здоровому активный, более внимательный ребенок.

А еще у нас появились проблемы с поведением, постоянное нытье и крики, чувствительность к громким звукам, которые я пока не могу ни к чему привязать.

- идет остроченная реакция на банан, увы. Если банан идет, то неважно один он или два. Реакции (гиперактивнось, кружение) быть не должно. ИМХО. Мы без бананов и без слив, мне спокойный сон дороже.
avatar
Милли

Олли, 16 месяцев. - Страница 2 Empty Re: Олли, 16 месяцев.

04.06.14 14:21
Спасибо! Бананы убирала на долгое время, ситуацию с нытьем это никак не меняло. Разница в количестве очень влияет, небольшое количество вполне может усваиваться, а большее давать проблемы даже у здорового человека. Но на всякий случай вернемся на время к основным продуктам и начнем снова вводить по одному. И закажу другие пробиотики.
Если нытье как-то можно объяснить другими причинами, то чувствительность к звукам меня напрягает.
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Олли, 16 месяцев. - Страница 2 Empty Re: Олли, 16 месяцев.

04.06.14 20:28
Нытье у нас как правило - либо надпочечники, либо бактерии.

С истеричностью помогает нам литий (пара капель в день жидкого от NB меняют ситуацию, пробовала убирать - хуже), фолиник в форме 5-MTHF.
Вы ведь уже не такие маленькие, сколько вам сейчас?
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Олли, 16 месяцев. - Страница 2 Empty Re: Олли, 16 месяцев.

04.06.14 20:32
Банан хорошая вещь, я сама люблю бананы. Это источник калия, магния. Ищите замену не такую сладкую. Это и овощи разнообразные, например. Много калия в авокадо.
Мой любит например зеленую фасоль стручковую в виде пюре с пастой из тыквенных семечек и половинку авокадо туда же, очень вкусно и посл етакого блюда точно истерить не будет, так как покрываются потребности организма в клетчатке. протеине, жирах и т п. Ну и это блюдо не любят патогены. Т е какой-то такой рацион я подбираю, который питательный, но не раскармливает патогенку.
avatar
Милли

Олли, 16 месяцев. - Страница 2 Empty Re: Олли, 16 месяцев.

06.06.14 7:17
Спасибо большое! Авокадо у нас одно из любимых лакомств . Думаю сделать ротацию уже знакомых продуктов, может чего и вылезет. Сегодня почти без истерик обошлись. Наконец-то прорезался клык, очень он его мучил, возможно поэтому и ныл. Клыки не совсем обычной формы и идут туго и болезненно.
Литий посмотрю обязательно и возможно увеличу магний. Олли сейчас два года, рост 90 см и вес около 10кг. Такой длинный скелетик.
Катерина-USA
Катерина-USA

Олли, 16 месяцев. - Страница 2 Empty Re: Олли, 16 месяцев.

09.06.14 0:14
Yulia Nikonova пишет:Банан хорошая вещь, я сама люблю бананы. Это источник калия, магния. Ищите замену не такую сладкую. Это и овощи разнообразные, например. Много калия в авокадо.
Мой любит например зеленую фасоль стручковую в виде пюре с пастой из тыквенных семечек и половинку авокадо туда же, очень вкусно и посл етакого блюда точно истерить не будет, так как покрываются потребности организма в клетчатке. протеине, жирах и т п. Ну и это блюдо не любят патогены. Т е какой-то такой рацион я подбираю, который питательный, но не раскармливает патогенку.

Юля спасибо за рецепт (я просто по вашим постам хожу и что то новое беру для себя  Смущается  моя малая (ей год и почти 6 месяцев) то же полюбила фасоль а вот что бы смешать ее с авокадо и добавить пасту мне в голову такая мысль не пришла, спасибо огромное за рецепт (я просто пасту так пыталась скармливать а она довольно плотная и девченки под моим пристальным надзором ее жевали) А если можно напишите еще что даете кушать  Краснеет  просто голова не всегда соображает и пока мало сплю вот и фантазия моя притупилась.

Милли сорри что в вашей темке
Лариса81
Лариса81

Олли, 16 месяцев. - Страница 2 Empty Re: Олли, 16 месяцев.

09.06.14 5:12
И я спрошу у вас в теме. Мы тоже едим авокадо и тыквенные семечки. Можно в сыром виде авокадо давать или лучше термически обрабатывать? Я и так и эдак делаю. Если в рагу добавляю авокадо, то в последнюю очередь. А к тыквенному пюре просто разминаю ложкой.
avatar
Милли

Олли, 16 месяцев. - Страница 2 Empty Re: Олли, 16 месяцев.

09.06.14 7:09
Конечно задавайте! Я только за. Сама постоянно охочусь за разными идеями. Наш прынц однообразную еду не жалует, приходится крутиться.
Мы авокадо еще едим с мясным пюре, поначалу только в таком виде мясо шло. А вот тыквенные семечки пока не пробовали. А подсолнечные можно?
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Олли, 16 месяцев. - Страница 2 Empty Re: Олли, 16 месяцев.

10.06.14 0:20
девочки, у нас в магазинчике здорового питания я нашла разнообразные пасты из семечек и орешков. Миндаль, кешью, подсолнечник. тыквенные, фундук, чего только нет. Главное в составе только семечки и больше ничего, они слегка обжарены. запах, вкус -обалденный. я сама на хлеб мажу и ем. Нам идут больше всего подсолнечниковые семечки и тыквенные, поэтому взяла пока пасты из них, еще в следующий раз возьму из кешью.

Эти пасты можно в любые блюда добавлять, или мазать на оладушки, смотря что вы готовите. Можно их добавлять в рецепты выпечкиЮ елси печете.

Вот такие пасты, может можно онлайн заказать - канадские органик http://www.healthyplanetcanada.com/nuts-to-you-sunflower-seed-butter-organic-500g.html - стоит копейки ($6 банка 500 г), вкусноееее, но вот пересылка наверно дорого будет.
avatar
Милли

Олли, 16 месяцев. - Страница 2 Empty Re: Олли, 16 месяцев.

10.06.14 2:25
Я попробую заказать такое. Подойдет тем, у кого нет аллергии на орехи. Все остальные на iherb могут содержать частицы сои. Оно дороже, но и доставка не 40 долларов, а всего 4.

http://www.iherb.com/Dastony-Sprouted-Sunflower-Seed-Butter-100-Organic-8-oz-227-g/54392#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=sunflower%20seed%20butter&rc=3038&sr=null&ic=2
Катерина-USA
Катерина-USA

Олли, 16 месяцев. - Страница 2 Empty Re: Олли, 16 месяцев.

10.06.14 18:55
Yulia Nikonova пишет:девочки, у нас в магазинчике здорового питания я нашла разнообразные пасты из семечек и орешков. Миндаль, кешью, подсолнечник. тыквенные, фундук, чего только нет. Главное в составе только семечки и больше ничего, они слегка обжарены. запах, вкус  -обалденный. я сама на хлеб мажу и ем. Нам идут больше всего подсолнечниковые семечки и тыквенные, поэтому  взяла пока пасты из них, еще в следующий раз возьму из кешью.

Эти пасты можно в любые блюда добавлять, или мазать на оладушки, смотря что вы готовите. Можно их добавлять в рецепты выпечкиЮ елси печете.

Вот такие пасты, может можно онлайн заказать - канадские органик http://www.healthyplanetcanada.com/nuts-to-you-sunflower-seed-butter-organic-500g.html - стоит копейки ($6 банка 500  г), вкусноееее, но вот пересылка наверно дорого будет.


Пересылка да дорого даже к нам ((
Я сама пасту из семечек еще не пробовала, а вот пасту из тыквенных одну банку сама съела вкусно, спасибо за наводку, буду и другие пробовать и дочкам давать, ведь не только вкусно но и полезно.
А чем Вы еще деток кормите??? Милли, Лариса81, Yulia Nikonova


avatar
Милли

Олли, 16 месяцев. - Страница 2 Empty Re: Олли, 16 месяцев.

28.06.14 1:08
А кто нибудь из Европы покупает New beginnings. Очень хочу попробовать, но стоимость пересылки везде кусается.
Lydia
Lydia

Олли, 16 месяцев. - Страница 2 Empty Re: Олли, 16 месяцев.

28.06.14 15:55
avatar
Милли

Олли, 16 месяцев. - Страница 2 Empty Re: Олли, 16 месяцев.

29.06.14 6:56
Lydia, спасибо! Я его тоже смотрела. Скорее всего дешевле уже не найду. Это же ваш местный сайт, немецкий?
avatar
Милли

Олли, 16 месяцев. - Страница 2 Empty Re: Олли, 16 месяцев.

29.06.14 9:44
Хочу заказать что нибудь для поддержки печени. У нас есть подсолнечниковый лецитин. Кто-нибудь пробовал 
http://www.iherb.com/Life-Extension-Hepatopro-900-mg-60-Softgels/39625  Выбираю между ним и жидким Phoschol.
Lydia
Lydia

Олли, 16 месяцев. - Страница 2 Empty Re: Олли, 16 месяцев.

29.06.14 11:28
Да, это немцы - в Нидерландах прячутся. Они европейские дистибьюторы NB. Есть ещё продавец "detoxpeople" - NB у них есть. Ещё NB есть у "Puresto". Это всё в Европе, не из Евросоюза нет шансов у меня покупать.
avatar
Милли

Олли, 16 месяцев. - Страница 2 Empty Re: Олли, 16 месяцев.

03.07.14 5:09
Спсибо большое! Detoxpeople я еще не видела.
avatar
Милли

Олли, 16 месяцев. - Страница 2 Empty Re: Олли, 16 месяцев.

26.07.14 19:40
Я решила провести "ударный" курс омега. Долго возилась с дозировкой и решила остановиьтся на примерно 1100мг из них 800 ЕПА плюс витамин Е, К2 и карнитин. Спустя две недели у моего сына не закрывается рот, появились первые, пока невнятные, но уже понятные не только мне слова. Постоянно поет песни и пытается подражать. Продолжим еще два месяца, пока результат радует. Тут уж точно не просто совпадение, разница заметна не только мне.
Что меня очень беспокоит, так это его визуальные стимы. Ни лучше, ни хуже не становится. Постоянно трясет головой типа "нет" и закатывает глаза кверху. И взгляд исподлобья, зрачки вверх, по виду реальная интоксикация, но привязать ни к чему не могу. С диетой не связанно, сто раз все перепроверяла. Не могу найти хоть какую-нибудь зацепку.
Black Night
Black Night

Олли, 16 месяцев. - Страница 2 Empty Re: Олли, 16 месяцев.

27.07.14 7:38
Милли пишет:Я решила провести "ударный" курс омега. Долго возилась с дозировкой и решила остановиьтся на примерно 1100мг из них 800 ЕПА плюс витамин Е, К2 и карнитин. Спустя две недели у моего сына не закрывается рот, появились первые, пока невнятные, но уже понятные не только мне слова. Постоянно поет песни и пытается подражать. Продолжим еще два месяца, пока результат радует. Тут уж точно не просто совпадение, разница заметна не только мне.

А разве 1100 это ударная доза? Я читала, что в среднем нужно 1000 мг по-любому (моему 2,8 сейчас). У нас, правда, пока 500 мг в протоколе, но увеличу после ввода витамина А. А успехи просто отличные, молодцы какие  Улыбка  Только берегитесь теперь кандиду, она тоже омеги очень жалует, к сожалению.



Что меня очень беспокоит, так это его визуальные стимы. Ни лучше, ни хуже не становится. Постоянно трясет головой типа "нет" и закатывает глаза кверху. И взгляд исподлобья, зрачки вверх, по виду реальная интоксикация, но привязать ни к чему не могу. С диетой не связанно, сто раз все перепроверяла. Не могу найти хоть какую-нибудь зацепку.

Витамин А и анти-вирусные у вас есть в протоколе?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения