Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Freundin

Сафия - Страница 4 Empty Re: Сафия

06.09.13 19:05
Спасибо за ответ. Как раз я и собираюсь сдать анализ крови.

И еще один вопрос. Я стала замечать, что у ребенка начали выпадать волосы. Когда я провожу руками по ее волосам, то на моей руке остаются ее волосы. Тоже самое с причесыванием, волосы остаются на расческе. С чем это может быть связано? Это недостаток кальция? Мы пока еще до нужной дозы не дошли, не получается.

avatar
Света80

Сафия - Страница 4 Empty Re: Сафия

06.09.13 19:34
что это именно трудно сказать, но скорей всего дефицит витаминов, у меня после родов так было. Ну это и не мудрено, проблемы с кишечником + паразиты в вашем случае.
avatar
Freundin

Сафия - Страница 4 Empty Re: Сафия

27.09.13 17:44
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, постоянно глотает слюну. Я полагаю, что слюну, потому что постоянно просто глотает. С чем это может быть связано? Как такого слюноотделения нет, просто процесс постоянного "глотания" настораживает.
avatar
Света80

Сафия - Страница 4 Empty Re: Сафия

27.09.13 17:57
паразитов вылечили?......они дают слюнотечение как один из вариантов
avatar
Freundin

Сафия - Страница 4 Empty Re: Сафия

27.09.13 19:02
Мы провели 2 курса немозола, да уже который день пьем черный орех. Повторный анализ пока не сдавала. Даже и не знаю на что думать..
avatar
Freundin

Сафия - Страница 4 Empty Re: Сафия

05.10.13 10:10
Анжела пишет:Нет панангин я не давала , я давала такой http://www.iherb.com/Thorne-Research-Potassium-Magnesium-Citrate-90-Veggie-Caps/18608  , он с магнием , а потом такой   http://www.iherb.com/Now-Foods-Potassium-Chloride-Powder-8-oz-227-g/777 , а теперь никакой не даю, кстати возможно у вас и калия и магния нехватка , поэтому один калий может и не усвоится .
Анжела, здравствуйте, скажите, пожалуйста, мы получили эти препараты, но не знаем как быть с дозировкой. Сколько вы давали своему ребенку?
avatar
Freundin

Сафия - Страница 4 Empty Re: Сафия

05.10.13 18:48
Анжела пишет:Здравствуйте. Было один раз что я дала 500 торновского калия с магнием  за день и после пару дней по 300 , это было после болезни и лечения антибиотиками , он жаловался на боли в области сердца , первый и единственный раз , то есть не раз , а период в несколько дней ,так же были холоднющие конечности и сухие губы .
От нау я давала по чуть -чуть и строго сразу после еды и маленькими дозами , так как на себе прочувствовала боли на голодный желудок , у меня гастрит , сильно не беспокоит , но этот калий мне давал боли , как если солью рану посыпать , но с едой маленькими дозами - без проблем.
Торновкий позже я при необходимости давала капсулу-две в день , а от нау даже не знаю сколько , он россыпью , в мал. капсулы фасовала , из расчетов дозировки на банки , с целью давать 100-200 , давно не давала , поэтому не очень помню . Торновский в цитратной форме , а калий часто сливается при щелочной среде , поэтому я его давала после случая с антибиотиками , как я думаю , тогда была другая причина слива , а что бы была и не цитратная форма - я заказала от нау.
У нас сейчас если и идет калий в протоколе , то из пектинов.

Но вы же писали что калий не помогал с вашим дыханием..
Так же нашла у вас посты что после налаживания мочеиспускания,  дыхание приходит в норму и в тот же период вы ввели кальций .. Так что если вы подозреваете сбой электролитов , то имейте введу что электролиты это и калий и натрий и магний и кальции. Сбой электролитов может быть так же из-за плохой работы печени.



Спасибо большое, Анжела, за развернутый ответ.
Дыханий тяжелых гораздо меньше стало, а вот мочеиспускания обильные не проходят. Попробую дать этот калий, может поможет.
avatar
Freundin

Сафия - Страница 4 Empty Re: Сафия

13.12.13 0:41
Здравствуйте.
Хочу написать о нас. Постоянно читаю, черпаю для себя каждый раз что-то новое. Спасибо всем за информацию.
О нас: на диете 6-й месяц. В меню: рис, гречка (отмытая от шелухи), мясо, курица, овощи в супе (кабачок, цветная капуста, картофель), масло оливковое и из виноградных косточек, отварная груша, соль и иногда в кашу добавляю стевию или ксилитол совсем чуть-чуть. Из питья только вода.
Добавки:
Магний цитрамат (270мг), Кальций глицинат (400мг), Цинк пиколинат (30мг), Витамин С (500мг),
Молибден (150мкг), Комплекс Вит Б №12 (1/2 капсулы), для печени - Лецитин (800 мг), Thorne S.A.T. (1 капсула). Фермент триенза (1 капсула с каждой едой).
Анти-кандидные на ротации: ГСЕ, ундеценовая кислота, каприлка, кандида дефенс, кандида саппорт.
Кандекс и орегано убрала из-за частых отрыжек. Пьем периодами отвар из семени льна и ромашку.
Против бактерий пьем голденсил и трибиотик.

Начало диеты было очень сложным, ребенок изменился до неузнаваемости. Постоянные истерики, капризы, страхи, которых раньше не было, полиурия, и тяжелые дыхания.
К счастью, уже получше. Дыхание нормализовалось, истерик уже нет, капризы и страхи (чужие помещения, чужие люди) все еще остались, и полиурия никак не пройдет.. Не знаю на что думать, как с ней бороться.
Кандиду под контроль пока взять не удается. Нистатин не сработал никак, остальные средства слабо работают. Особенно после недавней болезни и приема антибиотиков.

Подскажите, пожалуйста, может что-то делаем не так.




shlypa
shlypa

Сафия - Страница 4 Empty Re: Сафия

13.12.13 10:45
Почитайте тему про поддержку надпочечников, ваши страхи могут быть от этого. Попробуйте ввести поддержку для них, лакрицу и адренал кортекс.
Какой пробиотик у вас? После антибиотиков обязательно надо пробиотик усилить, он и с кандидой поможет.
avatar
Freundin

Сафия - Страница 4 Empty Re: Сафия

13.12.13 11:04
shlypa пишет:Почитайте тему про поддержку надпочечников, ваши страхи могут быть от этого. Попробуйте ввести поддержку для них, лакрицу и адренал кортекс.
Какой пробиотик у вас? После антибиотиков обязательно надо пробиотик усилить, он и с кандидой поможет.
Спасибо за ответ. Почитаю про надпочечники.
Пробиотик у нас кастом д лактат фри. Я усилила его после антибиотика, даю дважды в день по 5 детских ложек.
Сейчас ничего не удается ввести, сразу и сон, и поведение портятся.
После антибиотиков и стул никак не наладится, снова как до диеты по 4 раза в день.

avatar
Freundin

Сафия - Страница 4 Empty Re: Сафия

25.01.14 0:14
Всем доброго времени суток.
Давно не пишу о нас, но постоянно читаю.

На диете уже 8 месяцев. Есть кое-какие улучшения, но и проблем пока достаточно.

Хотелось посоветоваться с вами.

Сдали анализ крови и некоторые показатели, чего и следовало ожидать, не соответствуют норме.
А именно:

Уровень аммиака в крови повышен. Как я поняла надо вводить АКА и усилить пробиотик. Даю сейчас Клер детокс 1 капсулу. Стоит ли поднять до 2х капсул? АКА закажу. Можно ли временно давать глутаргин?

Витамин Д ниже нормы. Даю его в составе кальция. Какой еще можно давать вдобавок?

Медь повышена. Как я поняла, нужно увеличить дозу цинка для снижения меди. Хотя по показателям цинк в пределах нормы. Сейчас пьем 30мг цинк пиколинат. Стоит ли увеличивать дозу?

Аспартат ниже нормы. Как быть с этим?

Понижены уровни глютамина, тирозина, цистита и метионина.

АСТ выше нормы. Для печени пьем лецитин подсолнечный и S.A.T. фирмы Торн

Магний ниже нормы. Пьем 270 мг магния цитрамат

Кальций выше нормы. Пьем 400мг. Стоит ли снизить?

Понижен уровень железа. Я так поняла железо не усваивается из питания.

Посоветуйте, пожалуйста, из вашего опыта какие действия предпринять?







svetik32
svetik32

Сафия - Страница 4 Empty Re: Сафия

25.01.14 1:31
Отвод аммония (АКА – Alpha Ketoglutaric Acid, butyrate, citrulline и другие)

Я бы еще что-то кроме АКА заказала. т.к. АКА сама может дать проблемы - повысить глутомат, не обязательно, но подстраховаться стоит. Например, бутираты или Юкку.

Глутаргин содержит аргинин, и есть большая вероятность, что при его приеме вас сожрет герпес.

Уделите больше внимания борьбе с бактериями и перевариванию мяса.

При низком железе Галина рекомендует отвар крапивы - там оно в биодоступной форме. Но с железом осторожнее - сильный оксидант.

Вообще, конечно лучше писать какие значения в анализах, и реферсные значения. Может у Вас легкое отклонение от нормы, а может вообще караул - мы же не видим.
avatar
Freundin

Сафия - Страница 4 Empty Re: Сафия

25.01.14 10:14
Светик, спасибо за ответ.

По референсным значениям показатели такие:

Железо - 24 При норме 50-170
АСТ - 47 При норме 10-32
Кальций - 10.9 При норме 8.8-10.8
Магний - 1.6 При норме 1.7-2.5
HDL Xolesterol - 28 При норме 35-75
Аспартамовая кислота - 9.50 При норме 20-129
Глютамин - 233.02 При норме 376-709
Тирозин - 48.50 При норме 55-147
Валин - 224.90 При норме 86-190
Цистин -4.50 При норме 17-98
Медь - 120 При норме 20-70
Витамин Д - 19.60 При норме 25-80
Аммиак - 71 При норме меньше или равно 51

Буду очень признательна за комментарии.
avatar
Freundin

Сафия - Страница 4 Empty Re: Сафия

06.03.14 17:54
Здравствуйте.

Ребенок с утра вялый. Весь день лежит, при том еще вчера прыгала/бегала весь день. Ест нормально, настроение хорошее. Но какая-то вялость, с постели не встает. Признаков простуды нет. С чем это может быть связано?
Alina
Alina

Сафия - Страница 4 Empty Re: Сафия

06.03.14 19:56
Может быть очень много разных причин - может вирус каой? может сьели чего не то, может добавка какая не пошла...
По вашим анализам - вы что-то изменили в протоколе?
Как много вы едите мяса? Пробуете ли его вымачивать, давать с лимонным соком и даёте ли энзимы?
Что у вас с бактериями? Аммиак может быть повышен из за разростания патогенов - поэтому надо их бить постоянно и заселять хороших. Так же принимаете ли что-то для отвода аммиака - Юкка, бутираты ...
avatar
Freundin

Сафия - Страница 4 Empty Re: Сафия

07.03.14 10:01
Алина, спасибо за ответ.
Мясо замачиваю в соленой лимонной воде на два часа. Стараюсь больше курицы и индейки давать.
Энзимы даю, с каждым приемом пищи капсулу триензы.
Для отвода аммиака даю АКУ, ввела и бутираты, но они не пошли, пришлось их убрать. Буду заказывать юкку.
Анти-бактериальные/кандидные есть в протоколе.
Не знаю, что с ребенком.. Думала, на гипогликемию, но помимо вялости других признаков не вижу. Старалась кормить вчера часто. Ела хорошо, настроение хорошее.
Сейчас пока спит, надеюсь, проснувшись будет лучше себя чувствовать.
Оранжевое_настроение
Оранжевое_настроение

Сафия - Страница 4 Empty Re: Сафия

12.03.14 0:15
а где вы сдали анализы?
avatar
Freundin

Сафия - Страница 4 Empty Re: Сафия

12.03.14 17:12
Здравствуйте, анализы сдали в турецкой клинике.
Вернее сдали у себя в городе, но отправили их в Турцию.
Сейчас стараемся разбираться по ним.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения