Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Freundin

Сафия - Страница 2 Empty Re: Сафия

26.07.13 22:37
Нет, я неуверенна в этих продуктах, хотя и пробовала давать все на ротации, разницы не заметила. Антикандидного протокола у нас нет. Мы только получили посылку и пока ввели только пробиотик. Помимо всего прочего дочка ослабла, стала странно дышать - глубоко и шумно. Подозревала ацидоз, но анализ мочи и крови не подтвердил этого. Не знаю, это все же у нее ломки, или что-то другое. До диеты ребенок был спокойным, веселым. Просто беспокоило то, что не говорит и не входит в контакт с детьми. А сейчас же целый букет всего, уже о речи и не думаем, лишь бы успокоить ребенка.
avatar
Freundin

Сафия - Страница 2 Empty Re: Сафия

28.07.13 10:22
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, у ребенк обильное мочеиспускание, шумное дыхание. Но при этом анализ мочи и крови не выявляет нарушения КЩБ. Было ли у кого-нибудь такое? Что посоветуете сделать?
avatar
Света80

Сафия - Страница 2 Empty Re: Сафия

28.07.13 10:31
Freundin пишет: Антикандидного протокола у нас нет. Мы только получили посылку и пока ввели только пробиотик  

смысл ввода пробиотика если патогенная флора видимо бушует у ребенка, ее убивать надо, а на ее месте заселять хорошее.

Антикандидный пора вводить, времени прошло достаточно в начала ввода диеты.
Сдайте капрологию и от ее результатов уже начинаете бороться либо с кандидой либо с бактериями.
Сорбенты обязательно + пробиотик.
avatar
Света80

Сафия - Страница 2 Empty Re: Сафия

28.07.13 10:34
Freundin пишет:Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, у ребенк обильное мочеиспускание, шумное дыхание. Но при этом анализ мочи и крови не выявляет нарушения КЩБ. Было ли у кого-нибудь такое? Что посоветуете сделать?

шумное дыхание у ребенка когда? во сне или в состоянии бодрствования? Также про мочеиспускание. пьет много или мало, т.е количество выпитого = то что выписывает?
avatar
Света80

Сафия - Страница 2 Empty Re: Сафия

28.07.13 10:39
Freundin пишет: ухудшение состояния но фоне диеты это нормально? Как долго обычно такое состояние продолжается? Буду благодарна вам за ответ.

нормально, если есть реакция значит оно вам нужно. У нас примерно 1,5 месяца было раскалбаса, я так же ничего не понимала, что нам идет, а что нет. Я бы пока посоветовала если не видите где хуже где лучше кормить чем кормите, но антикандидный пора уже вводить, не тяните. Побьете патогенку, там уже с продуктами легче вам будет разобраться.

avatar
Freundin

Сафия - Страница 2 Empty Re: Сафия

28.07.13 13:03
Спасибо за ответы. Шумное дыхание у нее во время бодрствования, во сне нормально дышит. Мочится больше, чем пьет. Что это может быть?
avatar
Freundin

Сафия - Страница 2 Empty Re: Сафия

28.07.13 13:11
Из антикандидных у нас есть в наличии кандекс и орегано. С чего посоветуете начать?
avatar
Света80

Сафия - Страница 2 Empty Re: Сафия

28.07.13 16:31
Freundin пишет:Из антикандидных у нас есть в наличии кандекс и орегано. С чего посоветуете начать?

кандекс это фермент для расщепления оболочки кандиды, а орегано это то, что именно убивает грибок, поэтому это ни одно и тоже.

Пробуйте что есть, а начинала с цитросепта и толокнятки из аптеки.

Кандидазе, кандекс на голодный желудок, ч/з 15 минут орегано, толокнятка, Гсе, клюква (что у вас есть), через час сорбент, через еще час пробиотик.

Про разнос по времени сорбент - пробиотик почитайте еще в темах, я уже не помню точно, просто сорбентами уже давненько не пользуемся, только в крайних случаях.
avatar
Света80

Сафия - Страница 2 Empty Re: Сафия

28.07.13 16:33
Freundin пишет:Спасибо за ответы. Шумное дыхание у нее во время бодрствования, во сне нормально дышит. Мочится больше, чем пьет. Что это может быть?

попробуйте почитать вот тут, мне кажется дисбаланс калия/натрия у вас

https://autism.forum2x2.ru/t2489-topic

Галина (Птица) пишет:.
Полиурия бывает при дизбалансе любого из четырех электролитов калий-натрий-магний-кальций, а не только калия и натрия. Плюс, часто полиурия бывает при повышенных оксалатах.
avatar
Freundin

Сафия - Страница 2 Empty Re: Сафия

28.07.13 16:46
Спасибо за ответы. Я больше склоняюсь к синдрому гипервентиляции, нежели к дисбалансу натрий-калий. Кажется, это стресс из-за ввода диеты так сказался на ребенке. Хотя могу и ошибаться.
avatar
Freundin

Сафия - Страница 2 Empty Re: Сафия

29.07.13 20:17
Скажите, пожалуйста, давал ли кто-нибудь из вас детям персен? Нам посоветовал врач, чтоб немного ребенка успокоить. У нас подозревают синдром гипервентиляции, и говорят, что нужны успокоительные. В составе есть лактоза моногидрат, глицерин, сахароза. Это меня настораживает. Но и состояние ребенка тоже беспокоит (шумное дыхание, анализ не подтвердил нарушения КЩБ).
shlypa
shlypa

Сафия - Страница 2 Empty Re: Сафия

29.07.13 21:13
Здесь никто ничего с лактозой не дает. И анализы мало у кого показывают нарушение КЩБ. Просто это совсем другой путь, идущий вразрез с тем, чем мы здесь занимаемся. Вам надо решить для себя, или вы идете этим путем, или своим.
avatar
Freundin

Сафия - Страница 2 Empty Re: Сафия

30.07.13 7:24
А если анализы не подтверждают нарушения КЩБ, как мне понять это оно или нет? Я давала ребенку панангин, не помогало. Как еще проверить?
avatar
Freundin

Сафия - Страница 2 Empty Re: Сафия

01.08.13 12:56
Хотелось бы повторить вопрос, не подскажите, как можно проверить, есть ли у ребенка нарушение баланса электролитов? Анализы не подтвердили, а симптомы есть - обильное мочеиспускание, шумное дыхание, сухие губы.
avatar
Freundin

Сафия - Страница 2 Empty Re: Сафия

01.08.13 18:27
Я давала по пол таблетке 3 раза в день, получалось 150 мг. Дала пару дней, результатов не было, убрала. Теперь не знаю, как еще проверить. А уже больше месяца такое состояние у ребенка. Врачи отрицают нарушение баланса электролитов, говорят это дыхание нервного характера. Но тогда почему мочеиспускания обильные, сухие потресковшаиеся губы..
avatar
Freundin

Сафия - Страница 2 Empty Re: Сафия

01.08.13 22:40
Анжела, спасибо за ответ. А в каком виде вы калий давали? Тоже панангин?
avatar
Freundin

Сафия - Страница 2 Empty Re: Сафия

02.08.13 9:29
Магний у нас уже введен. А во. Насчет калия не знаю как быть, если закажу, то ждать придется. Ребенок измучается за это время. Я немного запуталась. На форуме, в теме натрий-калий прочла, что если обильное мочеиспускания, сухие губы, то это нехватка натрия. Теперь вот не пойму, чего нам не хватает - натрия или калия. Очень прошу, если у кого-то было такое, что применяли из доступных средств? Регидрон стоит дать, там вроде и натрий, и калий. Если да, то в какой дозе? Заранее благодарю за ответ.
avatar
Freundin

Сафия - Страница 2 Empty Re: Сафия

07.08.13 13:27
Здравствуйте. Коротко о нас, на диете два месяца, введены пробиотик, фермент, магний. Провели 7-дневный курс флюконазола, пока пили вроде все было хорошо. Как закончили курс, уехали за город в надежде, что курса флюконазола надолго хватит. Но тут ребенок снова постоянно требует есть. У нас сейчас ничего из антикандидного не введено. Жор - это кандида? В наличии есть кандекс и орегано? Можно начать их давать? Травы не хочу давать, у нас обильные мочеиспускания, цитросепт также. Что посоветуете? Заранее благодарю.
avatar
Света80

Сафия - Страница 2 Empty Re: Сафия

07.08.13 14:01
Freundin пишет: В наличии есть кандекс и орегано? Можно начать их давать? Травы не хочу давать, у нас обильные мочеиспускания, цитросепт также. Что посоветуете?

а вы читаете форум сами?

кандекс это фермент для расщепления оболочки кандиды, а орегано это то, что именно убивает грибок, поэтому это ни одно и тоже.


Орегано - это душица, трава.
Видимо вам ничего кроме флуконазола и нельзя, вернее вы не хотите ничего пробовать.


Последний раз редактировалось: Света80 (07.08.13 14:13), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Света80

Сафия - Страница 2 Empty Re: Сафия

07.08.13 14:05
Freundin пишет: Провели 7-дневный курс флюконазола, пока пили вроде все было хорошо. Как закончили курс, уехали за город в надежде, что курса флюконазола надолго хватит. Но тут ребенок снова постоянно требует есть. У нас сейчас ничего из антикандидного не введено. Жор - это кандида? В наличии есть кандекс и орегано? Можно начать их давать? Травы не хочу давать, у нас обильные мочеиспускания, цитросепт также. Что посоветуете? Заранее благодарю.

1. антикандидные дают постоянно на ротации.
2. Жор как правило это кандида.

avatar
Freundin

Сафия - Страница 2 Empty Re: Сафия

07.08.13 15:00
Спасибо за ответ. Форум я читаю, но так как относительно новые в этом, необходим совет. Я так поняла, что нужно и то, и другое. А можно ли кандекс давать не с утра? Она не выдержит пол часа до завтрака. И еще, если орегано душица, значит тоже мочегонит?
Dina
Dina

Сафия - Страница 2 Empty Re: Сафия

07.08.13 15:53
кроме травяных антикандидных, есть еще Каприловая кислота (Caprylic), Ундециленовая (Undecylenic)
Но это вряд ли найдется в аптеках, только заказывать
avatar
Света80

Сафия - Страница 2 Empty Re: Сафия

07.08.13 16:09
Freundin пишет: Она не выдержит пол часа до завтрака. И еще, если орегано душица, значит тоже мочегонит?

начните с разницей в 10 минут (кандекс, 10 минут, анти), на 10 минут же можно чем то ребенка отвлечь.......даны общие рекомендации про пол часа приспосабливайтесь к своему ребенкуУлыбка , как пока это возможно, как только полегче станет с патогенами, там и 30 минут без проблем у вас пойдет.

Почему от орегано должно мочегонить? понятно от толокнянки мочегонит, она сама по себе это свойство имеет, она во многие урологические сборы входит.

Даже на детей орегано оказывает легкое снотворное и успокаивающее действие.
Орегано также положительно влияет на пищеварительную систему, повышая тонус и усиливая перистальтику кишечника, усиливая его секреторную функцию, эта трава возбуждает аппетит и улучшает пищеварение. (источник из интернета)
avatar
Света80

Сафия - Страница 2 Empty Re: Сафия

07.08.13 16:09
читает 
Oly
Oly

Сафия - Страница 2 Empty Re: Сафия

07.08.13 22:38
Я Кандекс стала давать ночью, все равно просыпается как минимум раз за ночь, обычно под утро, а когда совсем уже проснется анти и завтракать.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения