Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Екатерина Ф.

Дежавю не будет! Empty Дежавю не будет!

25.06.13 19:01
Здравствуйте уважаемые форумчане. Решила обратиться к вам за помощью, т.к.  в этом море информации можно просто утонуть, а действовать надо уже сейчас. Меня зовут Катя, моему  Алеше в данный момент 1год и 2месяца. Есть старший брат, который находится в аутическом спектре, ему 10лет, закончил 3 класс.
  Беременность протекала легко, без токсикозов, без повышения артериального давления. Но были выявлены инфекции ВЭБ, Вирус простого герпеса 1,2 типа, СМV. Прошла курс виферона.
 НА 6 месяце был симфизит, пила Магний В6, потом Кальций.
Роды стремительные на 38неделе (3часа). Рожала сама, без введения каких -нибудь препаратов. Ребенок родился с обвитием, закричал сразу. Вес 3700кг, рост 53см. По шкале АПГАР 7-8 баллов. Цвет кожи сиреневый. В первый час был приложен к груди.
 От вакцин я отказалась. Все 5дней находился со мной в палате, прикладывался к груди по требованию. Ему каждый день вводили вит. К.
 Уже в 1.5 месяца начались проблемы с животом (пенистый стул, газики, зелень) Обследовались на лактазную недостаточность и дисбактериоз. Оказалось, что есть и то и другое, причем дизбактериоз 2 степени, увеличено содержание E. Coli  типичные, Klebsiella spp., Provedencia stuartii. Дрожжевых грибов рода Candida-0.
   Лечились у гастроэнтеролога пиобактериофагом, смектой, кипфероном, нормофлорином Л., креоном. Для ферментации грудного молока, добавляла Лактазар. Стул наладился.
   Наблюдались у невролога, у ребенка  срыгивание, косит глазками.  На нейросонограмме признаки легкой незрелости, гипоксически-ишемическое поражение ЦНС (умеренное).
В 7 месяцев  стал плохо спать, все время капризничал. На нейросонограмме нарушение венозного оттока, признаки нарушения ликвородинамики. Внутричерепная гипертензия. 
Мышечный тонус вяловат, сам не садился, не ползал. Принимали диакарб, аспаркам, кавинтон, фенибут. Кололи актовегин, мексидол. Состояние значительно улучшилось. Прошли курс массажа.  Стал становиться на четвереньки и раскачиваться. Начал ползать назад.
 Эмоциональное развитие вроде бы соответствовало возрасту. Улыбаться начал ровно в месяц, тогда же и агукать. Был очень общительным ребенком, улыбался даже незнакомым людям, гулил. В глаза смотрел, аж сиял. Единственное, что меня настораживало, что он не тянет ручки, чтобы его взяли. Он только попу навстречу подбрасывал и обижался, если его не брали.  В 8-9 месяцев стал бояться незнакомых людей, которые пытались с ним заговорить, но это как бы нома для детей этого возраста. Вообще очень осторожный и опасливый. Даже новые игрушки с опаской воспринимает: плачет, а самому - то интересно.
Первые слоги примерно в 6месяцев: ба-ба-ба,тя-тя-тя,ма-ма, ки, ав-ав (7мес), Первые слова в 9мес:мама,папа, баба. В10 мес: вава, пока, дай-дай (и все к месту).
  Был толстенький и неповоротливый, в 7 месяцев сам не садился, сидел, если его посадишь. Сам сел только в 9месяцев.  В 9,5 месяцев встал на ножки. Тогда же стал ползать на четвереньках. Пошел в 1год 1месяц 1неделя.
 Когда моему малышу было 10,5 месяцев, я сильно заболела и была вынуждена прекратить грудное вскармливание. Алеша был переведен на кисломолочный НАН (Нестле), через пару недель поменяла смесь на Малыш Истринский с гречневой мукой.
 К тому времени Алеша уже кушал безмолочные каши промышленного производства (кукурузную,рисовую,гречневую).,варила ему овощные супчики (картошка,кабачок, брокколи, цв.капуста+ мясо кролика или говядина). Ел печенье, сухари, хлеб.  Примерно в то же время он перестал меня называть мама, вообще замолчал, новые слова перестали появляться, стал только рычать, гортанно, как француз. Видимо ребенок пережил стресс, в связи с отлучением от груди, произошел регресс. Думаю, что и глютен с казеином сделали свое дело.
В двигательном развитии меня настораживало следующее:  примерно с 5месяцев стала замечать гиперкинезы (лежит пыхтит, кистями вращает, ноги напряжены, аж немного вверх приподнимаются), в 7месяцев стали появляться покачивания, с 9 мес. любил  раскачиваться на четвереньках. Стал брать какие-нибудь вещи (носки, маленькие мягкие игрушки) и трясти ими перед лицом. А когда увидел машинки, то это просто маньячество какое-то: крутит колесики, катает туда сюда, как мне кажется, наблюдает как они крутятся.  Хотя при этом иногда гудит, типа как машина. На улице мимо машин пройти не можем, подходит, пальцем тычет, У-кает, на меня смотрит, я ему конечно объясняю, где руль, где фары и т.д. Еще у нас есть маниакальная страсть-это сплитсистемы. Они еще не работают, т.к. жары еще нет, но мы уже шею сворачиваем. В основном  общается со мной у-каньем и взглядом в глаза, когда это касается машин и сплитсистем. Все остальное мало интересует. Пальцем стал показывать где-то в районе1года. По квартире ходим, я спрашиваю: Где часы, где пылесос,где телевизор и т.д. Он глазами ищет, но показывает пальцем только то, до чего может дотянуться, а так только взглядом.
  Когда Алеше был 1год и1мес, он заболел вирусной ангиной с температурой 39,2 Тело было ледяное, а голова кипяток. (Злокачественная гипертермия, самая опасная для ЦНС).  Врач назначила Цефтриаксон , температура перестала подниматься, зато начался понос. Пришлось сдаваться в инфекционное отделение. Высеялся в кале рото-вирус  и аденовирус, в носоглотке - стрептококк вириданс. Бедняжка боролся сразу с двумя вирусами и стрептококком. Похудел вдвое, даже на ножки встать не мог. От антибиотика немного подсыпало, но врач сказала доколоть. Там же пили Энтерол, Энтерофурил, Смекту. Ели безлактозную смесь, безмолочные каши.
В больнице сделали анализы:  1.На дисбактериоз (результат: дизбактериоз 2степени: нижняя граница нормы бифидобактерий, лактобактерии ниже нормы, кишечная п-ка в норме.
 Энтерококки, Протей, Стафилококки, Грибы, клебсиеллы, Цитробактерии, Энтеробактерии не обнаружены.
2.На вирусы: Вэб – не обн., вирус простого герпеса- не обн. ЦМВИ-положительный Определение индекса авидности иммуноглобулинов класса G-99,3%
 В данный момент с бльшим трудом восстанавливаемся после болезни, т.к. появилась аллергия даже на привычные продукты. Красные пятна на внутр. поверхности бедер, вокруг попы, промежности, кожа в этих местах очень сухая, даже шершавая. Были у дерматолога, сказала- аллергический дерматит. В данный момент ждем анализы на аллергены, копрограмму.
 А вот и результаты копрограммы от30.05.2013: Форма: оформл., консистенция: мягк., цвет: желтый,
реакция: кислая.
Соеденительная ткань:-,  мышечная ткань:-,нейтральный жир:-, жирные кислоты:-,мыла:-,неперевариваемая клетчатка: небольшое кол-во,перевариваемая клетчатка:+,крахмал:+, йодофильные бактерии:+, слизь:-,лейкоциты:3-5х,эритроциты-0-1х, эпителий-ед.х,простейшие и яйца глист: нет. Обнаружены споры дрожжевых грибов.
 Результат на дисбактериоз от 13. 06.13: Дисбактериоз 2 степени.  Бифидобактерии 10 в 9 ст., Лактобактерии 10 в 7 ст.,Кишечные палочки гемолитические 10 в 6 степ., протей vulgaris:10 в 6 ст.
 Гормоны щитовидной железы от 21.05.13: ТТГ 3,2 (норма 0,23-3,4); Т3 своб.6,1 (2,15-6,45); Т4своб. 18,2 (10-23,2).
Результат анализа крови на НА IgE специфические: Молоко коровье-4класс, говядина-3класс,Курица, свинина, куриное яйцо, ржаная мука, пшеница-отрицательно,  Гречка-1класс, овсянка-2класс, рис-1класс,ячменная крупа-1 класс.
 Молоко козье,соя.яблоко,банан.картофель,капуста белокачанна- отр. Сахар-2класс.дрожжи пекарские,судак,арахис,.масло растительное-отр.
Исследование методом ИФА от 21.05.13:ЦМВ IgM отр, IgG:  ОП результата3,4; ОП кр 0,25 Индекс авидности:85%
ВПГ6 Ig 0,32  ОПкр 0,38
Иммунограмма от 21.05.13:эозинофилы-3, палочкоядерные-1.сигмнтоядерные-37, ЛФ-50,Моноциты-9. Лейкоциты-8,1; Лимфоциты 50%; Е-РОК75% (3.03*10%); М-РОК10%(0,40*10%)
Нст-тест:
Фагоцитоз  спонтанный 66у.е.; стимулированный 127у.е.
 Коэффициент стимуляции 1,9; ЦИК 18у.е.
ИММУНОГЛОБУЛИН  А-0.89; G-0,78; М-1,21; JgEобщ.22мг/мл;IgAсекторный 1,73мг/л.
 
  Сейчас ест безмолочные каши рис, гречка (сама варю), немного фруктозы добавляю, оливковое масло, безлактозную смесь уже убрала, кабачок, картошка, морковка, подсолнечное масло. Из мяса-кролик. Печенье даю шеровское безглютеновое. Оладьи из шеровской муки на перепелиных яйцах.
    Из препаратов:  Бифидофилус  флора форс (NSP) 1 капсула на ночь  (высыпаю содержимое и даю с водой), Креон по1\3 капсулы во время еды, Диакарб 1\3 таблетки натощак через день, аспаркам 1\3 таблетки 3раза вдень, в дни диакарба, Церепро-1капсула натощак через день.
 В данный момент Алеша болеет (вирусная, герпетическая ангина, с осложнением на уши). Опять пьем антибиотики, другого выхода нет. На ночь даю пробиотик.
 Наверное слишком много информации для начала, но я писала это сообщение 2 месяца, может путано, но старалась ничего не упустить.
У ребенка внутричерепное давление, что мне делать?
Помогите советом,  имея одного аутиста, страшно, если второй будет таким же…. Пусть у старшего и не сильный аутизм, но общаться с детьми у него не получается. Это все-равно большое несчастье, я не представляю какое будущее ждет моего старшего ребенка.
Мама Акима
Мама Акима

Дежавю не будет! Empty Re: Дежавю не будет!

25.06.13 21:34
А какой антибиотик сейчас принимаете, и что с ним в комплексе для профилактики дисбактериоза????
avatar
Екатерина Ф.

Дежавю не будет! Empty Re: Дежавю не будет!

26.06.13 12:45
А старшего на диету не посадили ? Почему? Ему же не 42 года , можно еще многое улучшить. На антибиотиках пробиотик лучше давать чаще , два-три раза и разносить с антибиотиком в 2 часа. Витамин С думаю лишним не будет сейчас. Про давление не подскажу. А что сейчас со стулом? пишет:

Раньше были слабые попытки посадить его на диету, но это длилось не долго. Силы воли не хватило у меня.

У младшего стул сейчас мягкий, оформленный, но запах кисловатый. Напоминает даже запах мочи. По рез-там анализа на дисбактериоз патогенка разрослась.
avatar
Екатерина Ф.

Дежавю не будет! Empty Re: Дежавю не будет!

26.06.13 12:50
А какой антибиотик сейчас принимаете, и что с ним в комплексе для профилактики дисбактериоза????
флемоклав солютаб 125мг з раза вдень. На ночь перед сном даю Бифидофилус флора форс NSP. Как вы считаете, может кол-во пробиотика нужно увеличить?
avatar
Екатерина Ф.

Дежавю не будет! Empty Re: Дежавю не будет!

26.06.13 12:51
Кто-нибудь знает, можно ли использовать нормобакт (врач прописала)?
avatar
Semenamama

Дежавю не будет! Empty Re: Дежавю не будет!

26.06.13 13:18
Про нормобакт Галина писала вот в этой теме: https://autism.forum2x2.ru/t3200p30-topic,
Нормобакт - это пробиотик, да еще и с FOS, замени своим пробиотиком.

Не могу найти точно, что такое FOS, но если мне не изменяет память, это то, что может подкормить патогенную флору. Т.е. это лучше не использовать. Если я ошибаюсь, меня девочки поправят.
ИринаLeto
ИринаLeto

Дежавю не будет! Empty Re: Дежавю не будет!

26.06.13 14:56
Так сейчас же есть потрясающая возможность заняться двумя детьми одновременно!!!! Это же проще, когда вместе двоих, и диету на двоих, и добавки на двоих... Что же тут думать? Почему одного спасаем, а о втором и не думаем?
У меня старшая обычная, стандартная девочка(надеюсьОчень рад) и та подсела (пока частично) на диету, обожает Арины супчики, оладушки из риса, и кексики и т.д.
НАТАЛЬЯ.
НАТАЛЬЯ.

Дежавю не будет! Empty Re: Дежавю не будет!

26.06.13 15:04
При приеме антибиотика пробиотик лучше пить после каждого приема просто надо разносить по времени, часа через полтора - два. Я по крайней мере делала так, если не права меня поправят.
Божья Коровка
Божья Коровка

Дежавю не будет! Empty Re: Дежавю не будет!

26.06.13 15:07
У меня тоже двое детей на диете, теперь и я к ним присоединилась. БГБК диета рулит! торжество
avatar
Екатерина Ф.

Дежавю не будет! Empty Re: Дежавю не будет!

26.06.13 17:29
А на младшего значит силы воли хватит? Сомневаюсь . Диета ведь не самое трудное, хотя без нее никуда . Биомед , вот там нужно больше чем сила воли . Куда проще пустить все на самотек и сидеть , представлять их будущее ... Не понимаю я таких мам , все возможное для лучшего будущего своего ребенка не делают и тем самым и на своем крест ставят... пишет:
Вот как раз таки из-за биомеда дальше не пошло, потому что в то время наша семья была очень стеснена в средствах. Если я не использовала диету, то я использовала другие способы коррекции, и считаю, что при помощи них мне многого удалось добиться и без диеты (хотя с диетой может и большего бы достигла). Никогда не сидела и на самотек у меня ничего не шло. И своего ребенка я на уровень массовой школы вытянула, чего и всем желаю.
avatar
Екатерина Ф.

Дежавю не будет! Empty Re: Дежавю не будет!

26.06.13 17:43
Девочки, спасибо за ответы, на счет старшего я рассматриваю вариант диеты,но с ним сложнее, т.к. он уезжает часто в гости, а дедушки и бабушки врят-ли будут соблюдать все тонкости. К тому же он посещает школу, где обеды и завтраки. Вариант диеты- это только надомное обучение(возможно это и выход).
Младший то пока неискушенный человечек, меню было по возрасту не такое разнообразное.
Alina
Alina

Дежавю не будет! Empty Re: Дежавю не будет!

26.06.13 18:57
Екатерина, может вам после приёма антибиотиков, когда состояние немного стабилизируется, сделать дисбак, что бы определить какие пробиотики вам больше нужны.
Ну и всё же наверно стоит заказать хорошие , сильные пробиотики - так как это самый действенный и безопасный способ справится с патогенами и укрепить иммунку.
Мама Акима
Мама Акима

Дежавю не будет! Empty Re: Дежавю не будет!

26.06.13 20:30
Мы лично при приеме антибиотиков пользует сахаромицеды- это единственный пробиотик который не надо разносить с антибиотиком. В наших аптеках это энтерол.
avatar
Екатерина Ф.

Дежавю не будет! Empty Re: Дежавю не будет!

26.06.13 22:21
Думаю заказать вот этот Wakunaga - Kyolic, Kyo-Dophilus 9, 90 Capsules-1шт.
[quote=] В наших аптеках это энтерол. [/quote]

Я прочитала его состав, там вспомогательное вещество лактоза. Разве нашим это можно? Или в экстренных случаях можно? Так вы используете энтерол как пребиотик?
Мама Акима
Мама Акима

Дежавю не будет! Empty Re: Дежавю не будет!

27.06.13 7:15
Упс!
Я то пользуюсь сахаромицедами, но точно помню, что были безлактозы Видимо состав поменяли.
avatar
Екатерина Ф.

Дежавю не будет! Empty Re: Дежавю не будет!

07.07.13 23:52
Cъездили семьей на море, хоть погода была не очень, пацаны мои хоть воздухом подышали недельку, воздушные ванны попринимали. Правда с малым немного по нарушать рацион пришлось- каши безмолочные, безглютеновые промышленные и кролик, цыпленок консервированные. Вроде бы в течение недели нормально все было, а сегодня сыпь появилась как крапивница на задней поверхности бедра и внизу живота. Вокруг попы тоже покраснело и мошонка тоже.

Нам  иммунолог назначила пиобактериофаг или колипротейный бактериофаг из-за разросшейся патогенной флоры. После него лечить кипфероном вирусы. Сижу в прострации. Посоветуйте как быть.
Alina
Alina

Дежавю не будет! Empty Re: Дежавю не будет!

09.07.13 1:05
По поводу вашей разросшейся патогенной флоры - енто кто...? кого вам там высеяли...?
На форуме есть отдельные темы практически по всем бактериям/ дрожжам и проверенные схемы как с ними бороться....И про бактериофаги то же есть...:
https://autism.forum2x2.ru/t1258-topic

КИПФЕРОН -  это иммуномодулятор с антителами....Вы делали анализы на иммунопоказатели и они у вас очень низкие...? Поэтому назначили...? Делали общие показатели или по отдельным вирусам...?
avatar
Екатерина Ф.

Дежавю не будет! Empty Re: Дежавю не будет!

12.07.13 21:47
А высеяли у нас вот что:
Результат на дисбактериоз от 13. 06.13: Дисбактериоз 2 степени. Бифидобактерии 10 в 9 ст., Лактобактерии 10 в 7 ст.,Кишечные палочки гемолитические 10 в 6 степ., протей vulgaris:10 в 6 ст.
Думаю, что к этому еще и кандида присоединилась, потому как начались аллергические реакции и попа покраснела...
Сейчас травлю ее флюконазолом. С утра натощак дала 75мг., а к ночи ребенок стал капризный, вялый, плохо спал. Если я правильно поняла. то это кандида дохнуть начала... Я ему энтеросгеля дала. На второй день дала 50мг флюконазола , весь день канючил, с рук не слазил. Дала опять энтеросгеля, вроде бы повеселел. Думаю недели достаточно будет для флюконазола? Как вы считаете? Ребенок весит 11кг.
avatar
Екатерина Ф.

Дежавю не будет! Empty Re: Дежавю не будет!

12.07.13 21:51
А что касается иммунопоказателей, то вот наша иммунограмма, правда я в ней ничего не понимаю. Если есть среди форумчан специалисты, то расшифруйте пож-та....

Иммунограмма от 21.05.13:эозинофилы-3, палочкоядерные-1.сигмнтоядерные-37, ЛФ-50,Моноциты-9. Лейкоциты-8,1; Лимфоциты 50%; Е-РОК75% (3.03*10%); М-РОК10%(0,40*10%)
Нст-тест:
Фагоцитоз спонтанный 66у.е.; стимулированный 127у.е.
Коэффициент стимуляции 1,9; ЦИК 18у.е.
ИММУНОГЛОБУЛИН А-0.89; G-0,78; М-1,21; JgEобщ.22мг/мл;IgAсекторный 1,73мг/л.
Alina
Alina

Дежавю не будет! Empty Re: Дежавю не будет!

13.07.13 1:26
Екатерина, я не специалист, но вот ссылки из моей темы с нашими показателями иммуноглобулина. Нам 6-ть с половиной лет, но , если не ошибаюсь, референсные значения для детей не очень разнятся ( это я когда изучала этот вопрос сама - видела несколько примеров):

Alina пишет:
Далее иммунопоказатели:
IGG - 4.31 ( 4.40 - 15.50)
IGA - 0.25 ( 0.50 - 2.30)
IGM - 0.25 ( 0.30 - 1.70)

А вот, что мне посоветовала Галина:

Галина (Птица) пишет:
IgA понижен - это снижение иммунитета слизистых, я думаю, дальше объяснять не надо? Для поддержания иммунитета слизистых идут эпикор и сахаромицеты, ржавый вяз, алоэ, витамин А, цинк.
IgG понижен - ну соответственно снижена защита против патогенов. При таком нет смысла делать анализы на вирусы, даже если вирус сидит, показатели IgG будут невыразительные. Вполне возможно, в том числе и ваш антистрептолизин. Ну в общем, все, что работает на иммунитет. Только не перестарайтесь  подмигиваю

В моей теме так же написано, про иммуноглобулин препарат, который есть на айхербе. Но, на мой взгляд - это временная мера, нужно поднимать/ восстанавливать свою иммунку, а не подстёгивать её постоянно. То есть я хочу сказать, что иммуноглобулины - это временная мерa, которая ВОЗМОЖНО поможет, но не долгосрочное решение проблемм.


По поводу ваших бактерий - флюконазол, это хорошо, ещё бы добавить к этому сахаромицетов, и хорошие пробиотики в больших дозах - пробиотики надо бы на долгий срок. И все анти травяные - аккуратней и желательно с поддержкой слизистых ( это то, о чём Галина пишет в ссылке)
avatar
Екатерина Ф.

Дежавю не будет! Empty Re: Дежавю не будет!

14.07.13 9:33
Алина, спасибо за ответы, погружаюсь в чтение....читает 
avatar
Екатерина Ф.

Дежавю не будет! Empty Re: Дежавю не будет!

17.07.13 17:06
Девочки, подскажите, как при помощи питания можно поднять гемоглобин нашим деткам? Можно ли какую-нибудь печень приготовить?
Ребенок какой-то бледный, аж желтоватый.
avatar
Маликона 82

Дежавю не будет! Empty Re: Дежавю не будет!

17.07.13 17:46
Печень на диете есть нельзя, т.к. именно печень занимается чисткой организма от шлаков и токсинов, хоть у ребенка, хоть у коровы.
А гемоглобин вы проверяли, сдавали кровь? Можно сдать печеночные пробы. Желтизна кожи может быть не от сниженного гемоглобина, но в целом от неправильной работы печени, сколько у вас витамина А в протоколе? Что введено для печени? Как давно вы наблюдаете бледность и желтушность?
avatar
Alpamys

Дежавю не будет! Empty Re: Дежавю не будет!

17.07.13 18:17
avatar
Екатерина Ф.

Дежавю не будет! Empty Re: Дежавю не будет!

18.07.13 11:15
Маликона 82 пишет:Печень на диете есть нельзя, т.к. именно печень занимается чисткой организма от шлаков и токсинов, хоть у ребенка, хоть у коровы.
А гемоглобин вы проверяли, сдавали кровь? Можно сдать печеночные пробы. Желтизна кожи может быть не от сниженного гемоглобина, но  в целом от неправильной работы печени, сколько у вас витамина А в протоколе? Что введено для печени? Как давно вы наблюдаете бледность и желтушность?
Дело в том , что мы только 2-ой месяц на чистой диете, а в общем 3-й на вынужденной после инфекционной больницы.
23.04.13 Нb-107, Эр-3.7,Цп-0.88. Анемия 1 степени.
Свежего анализа у нас пока нет.
Мы еще не вводили ничего, т.к. посылка еще не пришла. Из препаратов только антикандидные, (в данный момент флюконазол), пробиотик.Еще даю аспаркам по 1\3 3 раза в день, глюконат кальция по1\2 т. 2 раза в день.Если есть замечания по дозировкам, напишите.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения