Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Lariss
Lariss

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 2 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

17.06.13 14:55
Ура! В аптеке нашла цитросепт. Я поняла, что это сильное средство и его надо применять, уже когда большие очевидные проблемы с кандидой? Но ведь это цитрусовые, может быть отрицательная реакция!
tayana
tayana

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 2 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

17.06.13 15:12
Лариса, я когда пришла на форум, была уверена у нас нет никакой кандиды. Но раз положено, то начала травить. И вот тут я поняла , что  у нас большие очевидные проблемы с кандидой)))) Потому что ушли крики, визги, дикое возбуждение и битье головой. У всех по разному проявляется. На чистой диете же кандида потом показалась красным кольцом вокруг ануса. Цитросепт, ГСЕ на постоянке многие держут. Потом после хелирование можно будет раслабиться с кандидой. Надеюсь...
intruder
intruder

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 2 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

17.06.13 18:34
Реакция может быть на абсолютно любую натуропатию, это не повод ничего не делать. Пробуйте...
Lariss
Lariss

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 2 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

19.06.13 21:03
Так все-таки про расторопшу, ее нельзя в самом начале диеты? А то я даю уже неделю. Ничего особенного не заметила. Более опытные родители, подскажите!
svetik32
svetik32

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 2 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

19.06.13 21:35
Да почему нельзя-то? Просто часто вызывает проблемы, пожелтение стула например, вот и заостряют на этом внимание.

А Вы что даете? Масло, шрот?
Lariss
Lariss

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 2 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

20.06.13 6:17
Я даю шрот. И мне наоборот надо бороться с пожелтением стула.
Lariss
Lariss

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 2 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

20.06.13 22:13
Наш врач усиленно агитирует принимать фенибут. И пугает очень, что упускаем время и будет поздно, что совсем " не кормим" мозг. Про другие ноотропы на сайте есть информация, а про фенибут не нашла. Но он ,кроме всего прочего, содержит лактозу. Ноотропы вообще неприемлемы, или все же какие-то могут применяться параллельно с диетой и добавками. Когда врачи так убедительно пугают, даже, когда умом понимаешь ситуацию, но...становится как- то не по себе...
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 2 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

20.06.13 23:14
Лактоза не приемлема вообще а ноотропы в частности. Они ничего не дадут мозгу но под кормят кандиду и по стимулируют неизвестно что. У некоторых так крышу сносит что мамы потом долго в себя приходят.  Но если доктор советует то вам решать. Вы ведь сама за все отвечаете.
Фенибут очень хороший и добрый препарат , только не вздумайте принимать его более продолжительное время, чем написано в аннотации (к сати там же написано, что препарат не предназначен для лечения без участия врача...),а то хороший и добрый превратится в злого, и Вас злым сделает. И отвыкать от неправильного его применения - штука, под час куда более неприятная, чем сама проблема, побудившая Вас к 
приему фенибута , между прочем вероломному вмешательству в нормальные процессы организма. Ведь сами подумайте - если человеку дано состояние психоза или страха, он в первую очередь должен что то понять или постараться не делать чего то не при каких обстоятельствах, что бы не возвращаться к состоянию, которое для него противно. Вместо этого он (человек) просто маскирует (именно маскирует) свой страх, а маскировка не есть решение проблемы, а зачастую есть ее усугубление. Все это пишу не потому что меня учили или я врач (но хочу сказать, что уверен в том, что никому этим не наврежу) , просто моя жизнь сложилась таким образом, хотя мне еще нет 30.
Еще раз - не занимайтесь самолечением, есть и платные и бесплатные поликлиники, где Вам всегда готовы помочь.
Да простят меня производители всяких там "почти разрешенных к свободной продаже" препаратов.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Vestasan
Vestasan

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 2 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

20.06.13 23:38
Где это я фенибут советую? А ГАБА можно и попробовать, идет не всем, но многим. Это как и с любой другой добавкой.
Мама Акима
Мама Акима

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 2 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

21.06.13 0:21
Фенибут это фенилаланин. Я знаю нескольких практически здоровых детей, которые получили на нем серьезный регресс, хотя принимали по назначению врача.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 2 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

21.06.13 1:07
Vestasan пишет:Мы сами пили фенибут до биомеда - получили откат, как и на всех других ноотропах. А вот ГАБА нам просто замечательно пошла.

Насколько я знаю фенибут - это ГАБА. ГАБА можно, мы тут все ее пьем. А вот фенибут нельзя!

Вот в таком контексте звучит великолепно. Спасибо.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Lariss
Lariss

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 2 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

21.06.13 21:27
Тамара, Vestasan, Мама Акима! Спасибо за советы и комментарии! И прошу прощения за "панические настроения". Трудно порой сохранять самообладание, когда часто сталкиваешься с полным непониманием. Врачи, с которыми мы пытались советоваться, не знают, и что особенно поразительно даже НЕ ХОТЯТ знать о системе биокоррекции, ее сути и результатах. Воспринимают это равнодушно и даже с иронией. А я слышу, что у меня "синдром третьего курса" ( все что узнаю, нахожу у своего ребенка). Хотя есть и объективные данные. Так, тест на пищевую непереносимость, выявил непереносимость глютена ( глиадина), муки пшеничной и ржаной, молока коровьего (сыр мягкий, казеин и йогурт употреблять 1 или 2 раза в неделю). Классическая картина!
Так что необходимость диеты у нас подтверждена документально.
Спасибо за пояснения относительно GABA. Нам, наверное ее рано пробовать - всего 20 дней диеты? Какие еще имеет смысл сдать анализы, чтобы не методом проб и
ошибок вводить минералы, витамины и аминокислоты, а выявить наиболее критические точки и начать именно с них? Спасибо за поддержку!
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 2 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

22.06.13 0:51
Ну таких умных анализов нет, всем надо ВСЕ минералы и витамины, ваш не исключение, а вот что и как вам удасться ввести вы узнаете напрактикеУлыбка
Тут у каждого свое. Сделайте лучше копрограмму кала, вот тут действительно инфа и кал на дизбиоз не дурно.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Lariss
Lariss

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 2 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

22.06.13 19:03
Да, Тамара, спасибо, эти анализы у нас - первый пункт в программе. Все какие-то организационно-бытовые проблемы мешают. В ближайшее время сдадим обязательно.
avatar
Света80

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 2 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

22.06.13 19:45
Мама Акима пишет:Фенибут это фенилаланин. Я знаю нескольких практически здоровых детей, которые получили на нем серьезный регресс, хотя принимали по назначению врача.

ого, а в инструкции пишут что
Фенибут - это производное гамма-аминомасляной кислоты (ГАМК),

фенилаланин это аминокислота которую нельзя при ФКУПочесать в голове
Lariss
Lariss

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 2 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

29.06.13 13:29
Здравствуйте всем! Наконец-то сдали кал на дисбиоз и копрограмму. Помогите, что изменить исходя из результатов!
Копрограмма (указываю то , что отклоняется от нормы):
Консистенция- кашицеобразный (в норме оформленный, плотный)
Лейкоциты - 4 в поле зрения (в норме -)
Детрит - ++ ( норма +)
Жир нейтральный - + ( норма -)
Все остальное в норме

Результат микробиологического исследования кала на дисбактериоз:
Бифидобактерии 10^9 (10^9-10^10)
Лактобактерии < 10^6 (10^7-10^8) - меньше нормы!
Enterococcus faecium 10^6 (10^5-10^8)
Клостидии <10^5 (<10^5)
E.coli типичные 10^7 (10^7-10^8)
E.coli лактозонегативные<10^5 (<10^5)
E.coli гемолитические 0 (0)
условно патогенные бактерии: klebsiella pneumoniae 10^5 (<10^4) - больше нормы!
Staphylococcus aureus 0 (0)
Сапрофитный и эпидермальный стафилококки <10^4 (<10^4)
дрожжеподобные грибы рода candida <10^4 (<10^4)
неферментирующие бактерии <10^4 (<10^4)
шингеллы не обнаружены
Сальмонеллы не обнаружены
Заключение: дефицит лактобактерий, повышенное содержание условно-патогенных бактерий (klebsiella).
Прилагается еще чувствительность к антибиотикам и бактериофагам.

Девочки, у кого похожая ситуация, подскажите, какой пробиотик предпочтительнее и каковы дозы (ребенку 5 лет, 18 кг)
Прочитав соответствующие разделы форума, антибиотики и фаги применять не собираюсь. Видимо, необходимо усилить антикандидозный протокол. У нас 1 месяц диеты и из добавок только следующее: креон, шрот расторопши, толокнянка, сейчас душица. Начинала вводить магний, наносила на кожу сульфат магния в ампулах и пить воду donat. Но начал чесать руки-ноги по ночам, пока приостановила магний. Поведение проблемное, стал засыпать в 9 вечера, потом просыпается в1-2 и полночи не спит. И еще снова стал сильно СКРЕЖЕТАТЬ, скрипеть зубами. До диеты ужасно скрипел, на всютквартиру было слышно. Перешли на диету, прекратил, и вот опять ... Началось. Это что тоже признак кандиды? Паразитов никаких не выявили.
Из антикандидных , помимо трав, пока есть только цитросепт (первый заказ еще не пришел). Но его еще не пробовала, может и пора, учитывая состояние и клебсиеллу.
А с пробиотиком не сложилось, не нашла в нашем миллионном городе никаких безмолочных вариантов. Даю на ночь чайную ложку сока квашеной капусты, наверное мало.
Посоветуйте, немного завязла...



svetik32
svetik32

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 2 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

30.06.13 6:02
Против клебсиеллы цитросепт не помошник, как бы еще хуже не стало - дрожжей сильно побьете, ей вольготно будет. Тут нужно масло орегано, толокнянка и биоисидин, а вот в паре с орегано и цитросепт будет хорош. Из пробиотиков с бактериями хорошо помогают ПроБио от энзимедики и Культурелле.

Используете ли Вы но-фенол и молибден, крем или ванны с сульфатом магния - ночные подъемы могут быть связаны с фенолами.
tayana
tayana

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 2 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

30.06.13 11:45
Лариса, Алиса моя тоже очень сильно зубами скрежетала. Сейчас нет. Что помогло -не знаю. Много анти кандидного, антибактеиального пьем. Причем надо менять . Видите, что не работает уже , другое начинать. Например, желтокорень нам однажды оч. помог, а теперь масло орегано, а в прошлый раз орегано не работал. Закажите побольше анти всяких. Не забывайте про сорбенты. Скрежет может быть и на отмирание.
Может быть попробовать безмолочный кефир? пока пробиотик идет в посылке. Я бы поделилась, но у меня почему то грибки испортились. Один сейчас в молоке растет. Надеюсь я его выращу. Сестра моя на авито видела предложения грибов. Даже бесплатно отдают вроде.
tayana
tayana

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 2 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

30.06.13 12:34
Еще я могу поделиться пробиотиком Д-лактат, и такой есть http://www.iherb.com/Country-Life-Acidophilus-with-Pectin-Dairy-Free-250-Veggie-Caps/17232?at=0. Мы его еще не начинали.
Девочки посоветуйте можно ли Ларисе мои пробиотики попробовать?
svetik32
svetik32

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 2 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

30.06.13 19:51
Д-лактат фри по-моему лучше, т.к. Ацидофилус  во-первых монокультура, во вторых с пектинами, может быть реакция. На Д-лактат может быть сильное отмирание, так что начинайте с 1/4 маленькой ложки (а может и с 1/8 Подмигивает ).
Lariss
Lariss

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 2 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

30.06.13 20:44
Svetik32, ТAyana, спасибо. Цитросепт один нельзя, поняла. Толокнянку только что пропили. Сульфат магния и воду donat снова буду пробовать (стал чесаться по ночам, подумала от него и еще раздеваться до трусов, раньше в пижамке всегда спал). Т.к. у нас недостаток лактобактерий , то видимо нужен комплексный пробиотик, но с максимальным кол-вом лакто-.
Татьяна, Вы тоже на местном рынке Безмолочных пробиотиков не нашли? Упоминаемые на форуме ацидофилус и мультидофилус не стоит искать и пробовать?
У меня когда-то был тибетский молочный гриб, для кефира нужно такой или какой- иной?
Татьяна спасибо за готовность помочь. Мы как-то можем связаться?
Lariss
Lariss

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 2 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

30.06.13 20:58
Svetik32, еще раз спасибо. Заказ делала еще до анализа, должна прийти Wakunaga - Kyolic, Kyo-Dophilus 9, 90 Capsules. Это подойдет надеюсь? Молибден тоже заказала, а из ферментов zyCarb. Во втором заказе хочу триензу включить.
Lariss
Lariss

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 2 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

30.06.13 20:59
Но когда прийдет заказ, неизвестно????? Татьяна вам долго шел?
svetik32
svetik32

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 2 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

30.06.13 21:26
Простите, не глянула предыдущий пост, а уже склероз Twisted Evil . Д-лактат сейчас наверное не лучший вариант, он больше от кандиды. В принципе, можно же и с пектинами пробиотик попробовать ввести, который Татьяна Вам предлагала, раз Вам лакто так актуально сейчас. А потом к нему еще какой-нибудь добавить (тот же д-лактат фри), т.к. мы стараемся не давать только одну культуру.

Да тибетский молочный гриб - это то, что нужно.
tayana
tayana

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 2 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

30.06.13 21:45
Заказ первый был через Лиду. Шел ооло месяца, а вот второй больше 2. Сейчас по разному приходят. Лариса, мы вообще то на даче живем, т.к. дома ремонт, но пока холодно - дома. До вторника, наверное, точно дома просидим.В любое время можно забрать . Я тел. в личку отправлю.


Последний раз редактировалось: tayana (30.06.13 22:21), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения