Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
natamiv
natamiv

Ванечка,3.10 года, ЗПР,аутичный спектр - Страница 2 Empty Re: Ванечка,3.10 года, ЗПР,аутичный спектр

25.04.13 22:47
И тем более Триензу
avatar
Юля-Юлия

Ванечка,3.10 года, ЗПР,аутичный спектр - Страница 2 Empty Re: Ванечка,3.10 года, ЗПР,аутичный спектр

25.04.13 22:56
Все поняла, спасибо большое.
avatar
Юля-Юлия

Ванечка,3.10 года, ЗПР,аутичный спектр - Страница 2 Empty Re: Ванечка,3.10 года, ЗПР,аутичный спектр

27.04.13 6:16
Доброго времени дня всем. Отчитаюсь, ввела Триензу, сегодня 3 раза с едой, по 1/8 капсулы. Вчера давала толокнянка, слишком мочегонная она для Ивана. Описался ночью, такого давно не было, написал очень много. Могу ли я поменять толокнянка на GSE grapefruit? Или это сильная добавка для начала? Сегодня дала снова толокнянку 3 раза с едой по 1/8. Вечером снова истерики, вцепился в меня, ни на шаг не отпускает. Приняли ванну и намазали ножки и немного спинку Magnesium Sulfate кремом от киркмана. Пока лежит, присмирел вроде. На ужин кушал гречку и рисовый йогурт с грушей. Пил грушевый компотик. Замочила пшено на завтрак, на обед куриный суп ( бульон дам папе). Аппетит зверский у ребенка, открывает холодильник каждые полчаса. В садике хорошо себя ведет, но играет почти всегда один, трясет руками постоянно и закрывает ушки при резких звуках.
natamiv
natamiv

Ванечка,3.10 года, ЗПР,аутичный спектр - Страница 2 Empty Re: Ванечка,3.10 года, ЗПР,аутичный спектр

27.04.13 7:00
Юля-Юлия пишет:Могу ли я поменять толокнянка на GSE grapefruit?
Можете. Начните с каприловой кислоты, она по-мягче, и на начальном этапе тоже может не плохо сработать.
avatar
Юля-Юлия

Ванечка,3.10 года, ЗПР,аутичный спектр - Страница 2 Empty Re: Ванечка,3.10 года, ЗПР,аутичный спектр

27.04.13 7:10
Спасибо Наталья. Так и сделаю.
avatar
Юля-Юлия

Ванечка,3.10 года, ЗПР,аутичный спектр - Страница 2 Empty Re: Ванечка,3.10 года, ЗПР,аутичный спектр

30.04.13 1:16
Всем привет, не писала пару дней, работала с утра до ночи. Напишу наши новости: у Ванюшки проскальзывает все больше слов, коротких, но все же. Больше повторять стал за нами. Вчера был золотой ребенок, нашел баночку с фасолью, занимались мелкой моторикой месяца 2 назад, попросил открыть, сидел играл минут 30, пересыпал, засыпал в кузов машинки. На столе стояла тарелочка с кусочками печеной груши, он высыпал грушу ( я стояла наблюдала за ним), положил фасолинки, только коричневого цвета в тарелочку, а из груш выложил кружочек и одну положил посерединке кружочка, стало быть пытался сделать цветочек, ну или еще что- то. Раньше бы просто выкинул на стол и все. Наш протокол: Триенза с каждой едой 1/2 кап. , ГСЕ в компотик из груш 3 капли. Сегодня утром сварила клюквенный компот , наконец- то нашла клюкву, а то как не поедем в магазин, все не могли найти, свежей нет, а замороженную быстро раскупают. Добавила стевию в компот. Особого восторга не увидела у Ваньки от вкуса. МорщиЛся, но немного попил. После завтрака еще добавила 1/8 каприлки , с ложечки выпил. На ночь даю 1/4 Культурелле. Если истерит то купаем в Epsom соли и мажем ножки Магнезиум Сульфат кремом от Киркмана. Вчера и позавчера этого делать не пришлось. Чему я безумно рада. Стул у нас каждый день, коричневый, колбаской. Спит всю ночь, и днем вернулся сон , вчера на час, позавчера целых 3 часа проспал. Питает очень часто, по немножко, хотя именно воды и компоста он пьет очень мало. Кушаем сейчас: пшено, рис, гречка - все замачивается на ночь, овощной суп с добавлением курицы запеченной в духовке, кабачок, груша, картофель немного, оливковое масло, рисовый йогурт ( рис отваренный, запеченная груша, стевия) , рагу овощное, плов из говядины вымоченной, сегодня с утра ел кашу из кабачков ( butternut squash) , сладкий сам по себе, потушила и потолкла.
avatar
Юля-Юлия

Ванечка,3.10 года, ЗПР,аутичный спектр - Страница 2 Empty Re: Ванечка,3.10 года, ЗПР,аутичный спектр

02.05.13 19:42
Всем привет. Расскажу как у нас дела. Из хорошего: Иван стал повторять много слов, чаще стал использовать их в подходящей ситуации, по назначению. Сегодня играли в догонялки, я устала и говорю " Все, мама устала." А Ванька в ответ -" хочу more" ( половина по английски, половина по русски, но я и этому очень рада). В садике сказали стал чаще озвучивать желания. стул каждый день, иногда даже 2 раза в день бывает. Оформленный, но после того как поест butternut squash ( разновидность кабачка, по вкусу похож на тыкву ), то стул оранжевый, но однородный. Значит ли это, что лучше исключить пока или это в пределах нормы?
Из не очень хорошего: Появилось много стимов, трясет головой, кряхтит, корчит рожи, бормочет что- то, прыгает не переставая, злиться, психует если не так что-то. Тарабанит в стену ногами. На месте не сидит совсем. Началось вчера вечером, спал хорошо, но описался ночью.
Сейчас даю: 1 кап. Trienza с каждой едой, в обед пропускаем 3 раза в неделю когда в садике обедает ( еда с дома). Вот тут вопрос, если я подмешаю Триензу в еду с утра, сохранится ли эффективность препарата?
GSE ( дошли до 6 капель, 3 раза в день), и тут снова вопрос. Не хочет он пить ни воду , ни морс клюквенный, ни компот грушевый, ни чай. Сделает 2 глотка и все. Можно ли капать GSE в рисовый йогурт?
Каприлка 1/2 капсулы 2 раза в день после еды.
Пробиотик Культурелле ( 1/2 капсулы на ночь).
Натощак перез завтраком ничего не даю, может стоит добавить Candex?
Толокнянка нам не пошла, мочегонит очень. Клюкву пыталась в морсе давать, Не пьет почти, но есть в капсулах на руках.
Меню: пшено, греча, рис ( все вымачивается).
Курица, говядина, индейка ( вымачивается).
Груша, стевия, кабачок, морковь, лук, картофель в супе.
Морковь у лук совсем чуть- чуть, зажаривается в суп. Оливковое масло.
Возле холодильника круги нарезает, все норовит покушать побольше, у нас жор уде 2 недели не прекращается, но так было всегда, Ванька никогда от еды не отказывался).
Девочки, и еще вопрос, стоит ли мне вводить NoFenol отдельно, если мы принимаем Триензу?
Извините за столько вопросов, спросить больше негде да и не у кого. Никто не понимает из друзей и близких что происходит, и почему я ввела диету сыну.
Alina
Alina

Ванечка,3.10 года, ЗПР,аутичный спектр - Страница 2 Empty Re: Ванечка,3.10 года, ЗПР,аутичный спектр

02.05.13 20:39
Юля-Юлия пишет:Вот тут вопрос, если я подмешаю Триензу в еду с утра, сохранится ли эффективность препарата?
Нет, надо давать в то же время что и еду. Какой у вас сад? Если частный - может как-то договориться...? В письменном виде? Заверить, что притензий не будет и обьяснить чего даёте...Либо без ферментов....

Юля-Юлия пишет: Можно ли капать GSE в рисовый йогурт?
Да

Юля-Юлия пишет:Девочки, и еще вопрос, стоит ли мне вводить NoFenol отдельно, если мы принимаем Триензу?

Тут всё индивидуально - я даю но-фенол со всеми анти добавками ( ОЛЕ, Орегано... - почти все фенольные), но у нас их много, так же зависит от вашей индивидуальной переносимости фенолов, пробуйте. То же самое по поводу Кандекса - индивидуально. Можете по-немногу попробовать. Аккуратнее со жгучими добавками как орегано и ГСЕ после кандекса - что бы слизистые не травмировать...
avatar
DevisaGa

Ванечка,3.10 года, ЗПР,аутичный спектр - Страница 2 Empty Re: Ванечка,3.10 года, ЗПР,аутичный спектр

02.05.13 21:04
Alina пишет:
Юля-Юлия пишет:Вот тут вопрос, если я подмешаю Триензу в еду с утра, сохранится ли эффективность препарата?
Нет, надо давать в то же время что и еду. Какой у вас сад? Если частный - может как-то договориться...? В письменном виде? Заверить, что притензий не будет и обьяснить чего даёте...Либо без ферментов....
https://autism.forum2x2.ru/t3354-topic
https://autism.forum2x2.ru/t1937-topic
Alina
Alina

Ванечка,3.10 года, ЗПР,аутичный спектр - Страница 2 Empty Re: Ванечка,3.10 года, ЗПР,аутичный спектр

02.05.13 21:20
Галина, спасибо, что поправили... Краснеет
avatar
Юля-Юлия

Ванечка,3.10 года, ЗПР,аутичный спектр - Страница 2 Empty Re: Ванечка,3.10 года, ЗПР,аутичный спектр

02.05.13 23:30
Alina, спасибо большое. Попробуем для начала клюкву ввести, после каприлки, еще 6 дней каприлку попринимаем и GSE, потом клюкву введем. Орегано оставлю на потом. Кандекс еще не заказывала, понаблюдаю за реакцией на клюкву. И уберу кабачок на недельку, дается мне всему виной именно кабачок.
Галина, рада видеть вас в моей темке, Ванька тоже почти не пьет в саду, я ему термосик с клюквенным морсом с собой даю, почти столько же домой приносит.
avatar
Юля-Юлия

Ванечка,3.10 года, ЗПР,аутичный спектр - Страница 2 Empty Re: Ванечка,3.10 года, ЗПР,аутичный спектр

07.05.13 4:57
Девчонки, подскажите, может не правильно я делаю. Вот никак не могу понять, не могу вычислить Кандиду эту проклятую. Какает Ванька каждый день, спит хорошо, все понимает, просьбы все выполняет, попка не красная, в глаза смотрит, улыбается. Слова говорить стал больше, но активность у него прет по полной, и скачет и скачет целыми днями, и кряхтит и жор не проходит. Сейчас даю Триензу с каждой едой ( кроме обеда в садике), пробиотик Культурелле 2 раза с едой, через час после еды каприлку, и ГСЕ капаю в морс или рисовый йогурт. Пробиотик лучше когда давать?
Едим все тоже, ничего нового не давали. Можно ли что нибудь еще попробовать ввести?
avatar
Юля-Юлия

Ванечка,3.10 года, ЗПР,аутичный спектр - Страница 2 Empty Re: Ванечка,3.10 года, ЗПР,аутичный спектр

13.05.13 19:37
Всем доброго дня. Расскажу как наши дела, а дела у нас хуже некуда((( в пятницу была у нас операция , зубы лечили и должны были вырвать 8 штук. Естественно с общим наркозом, я перед этим весь форум облазила, и многое почла про анестезии и прочее, но у нас проблема стояла остро, выхода не было, слишком много зубиков было в плохом состоянии, и врачи боялись заражения и инфекции. В общем, звонила я в больницу за 5 дней до операции в надежде узнать какой нам наркоз будут давать, как долго пробудем под наркозом, из чего состоит наркоз, со мной разговаривали как с умалишенной и продолжали повторять - наркоз будет общий!!!!! А то я тупая совсем, название препарата , говорю, скажите, из чего состоит. И анастезиологу звонила и дантисту нашему, они давали новые номера, мол звоните туда, а потом еще туда. Не добилась я, короче, ни названия ни состава. В день операции мне, наконец-то, озвучили, ЗАКИСЬ АЗОТА, чего я больше всего боялась. Читала в темах про эту запись, и началась у меня истерика прям там ( я не сошла с ума, как все врачи подумали), я понимала , что все что проделали за последний месяц, и диета и ввод базовых добавок и речевые занятия, все полетело к чертям собачьим!!! Но больше всего я боялась отката, боялась , что он забудет то что уже знает и умеет. И , башка моя дырявая, не купила я витамин Б12. Под наркозом Ванька пробыл часа 2, зубы полечить- полечили, а вот вырвать не получилось, перед операцией взяли кровь на анализ ( у нас были в прошлом тромбоциты понижены, и я попросила анализ взять до операции), и я оказалась права, резко упал уровень тромбоцитов и они побоялись вырывать, чтоб не открылось кровотечение.
Но и это еще не все дорогие мои мамочки, отошел Ванька от наркоза, меня позвали в палату, захожу , а медсестра ему сок яблочный дала, и он пьет , не может остановиться. Я ведь им строго настрого запретила ему давать что- либо, у меня с собой морс был клюквенный и йогурт любимый его рисовый с за печенными грушами и стевией. И все!!!!! Я ребенка уже 3 дня не могу угомонить, носиться, не слушается, ревет, мычит, колеса крутит у машин, руками трясет, штаны стягивает посередине комнаты. Кошмар какой то!!!!
Я только только собиралась кальций начать вводить, но теперь мы начинаем все сначала, стула 2 дня не было.
И еще вопрос к опытным мамам, можно ли давать свеже выжатый морковный сок, пить совсем отказывается, а такой сок любит очень?
Lenus_ka
Lenus_ka

Ванечка,3.10 года, ЗПР,аутичный спектр - Страница 2 Empty Re: Ванечка,3.10 года, ЗПР,аутичный спектр

13.05.13 20:58
Вот гады, слов нет (((
После наркоза вообще нельзя кушать какое то врямя, нам позволили пару глотков теплой воды остальное сказали до дома. Мы в общей слодности после наркоза через 2 часа домой попали и начали кормить помаленьку.
Но у нас дольше наркоз длился, 3 часа лечили и удаляли зубы, но перед наркозом собрали кучу анализов по всем фронтам прошлись и биохимию и свертываемость СОЭ рентген кардиограмму -врач все смотрел и, надеюсь, учитывал.

Но у нас севоран был.
Электролиты слетели, я регидроном отпаивала и калий давала, и увеличила молибден до 2 гр (благо посыль во время пришла, как раз перед операцией, а то мы без молибдена уже на стену лезли от тоски) за 4 дня в норму вернулась (хотя, мне даже немножко кажется что после лечения зубов она лучше стала, может быть отсутсвие зубной боли сказалось, а может наркоз чего то двинул хорошее шучу)


Свежевыжатый сок я бы не рискнула дать, а вот разбавить водой вполне, думаю, можно пить надо вам сейчас обязательно, да и морковь может со стулом помочь.
И попробуйте для детоксификации усилить добавки (что у вас введено увеличить дозу) молибден, таурин, сульфаты.
Яблочный сок блокирует сульфатацию (снижает фермент PST) отсюда тоже может быть усиление токсикации от кандиды.
Lenus_ka
Lenus_ka

Ванечка,3.10 года, ЗПР,аутичный спектр - Страница 2 Empty Re: Ванечка,3.10 года, ЗПР,аутичный спектр

13.05.13 20:59
Вы еще посмотрите какие пломбы реб поставили, у вас в Америке до сих пор амальгамма практикуется для детеей (((
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Ванечка,3.10 года, ЗПР,аутичный спектр - Страница 2 Empty Re: Ванечка,3.10 года, ЗПР,аутичный спектр

13.05.13 21:11
Да, к сожалению правда про амальгаммы, ставят в детских стоматологических клиниках (!)
Нужно уточнять и желательно ДО операции, чтобы ставили не амальгаммы.
avatar
Юля-Юлия

Ванечка,3.10 года, ЗПР,аутичный спектр - Страница 2 Empty Re: Ванечка,3.10 года, ЗПР,аутичный спектр

13.05.13 21:33
Lenus-ka, спасибо большое за советы. Пломбы точно не амальгам , я дантиста умоляла не ставить их, она заверила меня что не амальгам. Про добавки, я еще ничего не вводила, мы только диету чистили плюс Триенза , клюква, ГСЕ, каприлку пробовали( не пошла), и Культурелле давала. Витамины уже закупила , но еще не вводила. Все ждала. Я после операции сразу же намазала его магнием сульфат кремом от киркмана. А покормить нам сразу разрешили, я тоже удивилась.
Alina
Alina

Ванечка,3.10 года, ЗПР,аутичный спектр - Страница 2 Empty Re: Ванечка,3.10 года, ЗПР,аутичный спектр

13.05.13 22:17
Юля, и ещё морковку берите органическую..., а может даже лучше просто водичку ...или чай...Мне когда тут втык дали по поводу сока свеклы - я очень много информации искала по конкретным показателям содержания гадости - и вот в корнеплодах их особенно много..и морковка от свеклы, к сожалению, не намного отличается...., а свинец она впитывает даже в большей степени, чем свекла. И шпинат с салатом латуком так же не самые чистые овощи...
avatar
Юля-Юлия

Ванечка,3.10 года, ЗПР,аутичный спектр - Страница 2 Empty Re: Ванечка,3.10 года, ЗПР,аутичный спектр

13.05.13 22:27
Спасибо Alina, буду давать только в крайнем случае. Я и сама знаю , что желательно совсем избегать, но когда совсем ничего пить не хочет, то надо что то пробовать.
avatar
Юля-Юлия

Ванечка,3.10 года, ЗПР,аутичный спектр - Страница 2 Empty Re: Ванечка,3.10 года, ЗПР,аутичный спектр

20.05.13 5:36
Давно не писала, а дела тем временем не очень. Поведение ужасное, истерики, капризы, головой бьется, глаза трет, носом об подушку тереться, кряхтит, гримасы корчит, тянет меня сам не знает куда, трусы снимает постоянно, писает каждые 15 минут, кряхтения просто невыносимые, скачет, одной ногой притопывает. Сегодня ногти на ногах стригли, просто кошмар что было, визг, крик, толкался, пинался. Знаю что Кандида, усилили протокол, клюква 2 кап с едой, ГСЕ 10 капель с едой, пробиотик Культурелле через 2 часа после еды 2 кап 2 раза в день, Триенза 2 кап с мясом, по одной с крупами. Едим все тоже, аппетит хороший, засыпает легко. Но стимыкак никогда и истерики по любому поводу. Купаю с Epsom солью, мажу магнием сульфатом. Подскажите, пожалуйста, что еще можно добавить на данном этапе, мы после анестезии только неделю, был прокол в диете, поэтому боюсь.
avatar
Юля-Юлия

Ванечка,3.10 года, ЗПР,аутичный спектр - Страница 2 Empty Re: Ванечка,3.10 года, ЗПР,аутичный спектр

20.05.13 14:28
Анжела, спасибо за быстрый ответ.
Есть УваУрси ( но от нее питает еще чаще), есть орегано, есть Каприлка ( пробовали, активность повысилась), молибден есть. Сегодня займусь пробиотиком, закажу Кастомпробиотик. Про закись азота 100 %.
avatar
DevisaGa

Ванечка,3.10 года, ЗПР,аутичный спектр - Страница 2 Empty Re: Ванечка,3.10 года, ЗПР,аутичный спектр

20.05.13 14:42
Ведь в теме про наркоз писали, что самый побочные эффекты закиси азота возникают в значительной мере из-за резкого падения В12 в организме, закись азота его разрушает. И в связи с этим были даны рекомендации срочно дать ребенку В12, ДАЖЕ если он еще не введен в протокол, в любом виде, пусть даже это будет в составе любого комплекса В с повышенным В12, опять же независимо от того, введен он в протокол или нет. Вы выполнили эту рекомендацию? А ведь там даже писала мама о своем опыте с закисью азота именно в такой ситуации, когда ничего еще не было введено, и в результате никакого регресса у них не было.
avatar
Юля-Юлия

Ванечка,3.10 года, ЗПР,аутичный спектр - Страница 2 Empty Re: Ванечка,3.10 года, ЗПР,аутичный спектр

20.05.13 14:51
Галина, я читала все темы про наркоз перед операцией, проблема в том, что узнала я про закись азота за 10 минут до операции, плюс ко всему у нас проблема с тромбоцитами, и нам гематолог строго настрого запретил принимать какие либо витамины за 24 часа до и 24 часа после операции, тем не менее тромбоциты все равно очень резко упали. Меня больше всего это и напугало, я не хочу проходить лечение сильнейшими антибиотиками, у меня ребенок в последний раз лечения трамбоцитов, ходить разучился ( в 1 год и 1 мес).палка в двух концах.
avatar
Юля-Юлия

Ванечка,3.10 года, ЗПР,аутичный спектр - Страница 2 Empty Re: Ванечка,3.10 года, ЗПР,аутичный спектр

20.05.13 14:54
Хотелось бы еще добавить, на речь не повлияло ( повторяет много слов, использует правильно), речевой терапевт на последнем занятии была очень довольна, на сон тоже не повлияло, как и на аппетит со стулом. А именно поведение и стимы.
avatar
Юля-Юлия

Ванечка,3.10 года, ЗПР,аутичный спектр - Страница 2 Empty Re: Ванечка,3.10 года, ЗПР,аутичный спектр

21.05.13 1:49
Анжела, Каприлка от Now Foods. С сегодняшнего утра перешли на УваУрси и каприлку. Только пришел из садика , уже на ушах стоит. Трется носом об ковер, палочки ватные в рот тащит.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения