Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
КЖизни
КЖизни

Нить Ариадны - Страница 4 Empty Re: Нить Ариадны

12.08.13 17:32
Ангелина пишет:Ольга, простите, надеюсь я не очень засоряю тему..
Я рада посетителям Улыбка 
Ангелина пишет:
А в надувном бассейне воду откуда вы берете, у меня пунктик по поводу воды...
Вначале было страшно, тем более что у нас по сути открытые раны. Но "волков бояться - в лес не ходить". Надо жить дальше. Я осознаю, что не могу, живя на этой Земле, в данных мне Богом "условиях", оградить Арину от всего нежелательного - такой она особый ребенок. Но мне надо с ней жить. И ей надо как-то жить, тренироваться, развиваться. Ну а если по сути, мы живем сейчас (лето) в маленьком городке, в бывшей деревне, вода здесь если и хлорируется, то минимально, визуально очень неплоха, не пахнет. Жесткая, правда. Знакомые немки приезжали сюда, воду хвалили и пили ее из-под крана. Я осознаю риск. Но за эти полтора месяца систематических купаний моя девочка значительно окрепла. Нам хоть когда-то кто-то от медицины поставил спастический тетрапарез, многие и постоянно отмечали атонию. Вначале она вообще как тряпочка была.не могу... 
КЖизни
КЖизни

Нить Ариадны - Страница 4 Empty Re: Нить Ариадны

12.08.13 17:56
Lenus_ka пишет:Вред от круга на шею в том что он блокирует шейно-пшечевой отдел. Шея запрокидывается усугубляя патологические рефлексы, блокируется самостоятельное движение рук. В такой позе реб не может правильно развиваться
Я обратилась к Свете, попросив прокомментировать. Вот что она пишет: "...есть правда в этих словах. В круге голова, пока сама не удерживается в среднем положении, будет либо откидываться на заднюю поверхность круга, либо опускаться на переднюю. Что, конечно, не так хорошо, как хотелось бы". И еще: "Тут ситуация такова, что на одной стороне весов польза, а на другой - побочки. Если польза очевидна, но не взирая на побочки продолжаем..." Она считает, что если совмещать с занятиями по программе (корректируя перекосы), то, простите за тавтологию, совмещать можно.
КЖизни
КЖизни

Нить Ариадны - Страница 4 Empty Re: Нить Ариадны

12.08.13 17:59
Lenus_ka пишет:Во первых (это наше самое главное) ныряние развивает гр клетку и стимулирует центры ответственные за речь. У Ани появились звуки и здоровый громкий плач и крик если надо
Во вторых включаются мышцы кот не работают на суше и стимулируется равновесие и уверенность (стала более устойчиво и уверенно ходить, окрепли мышцы)
молитва молитва молитва
КЖизни
КЖизни

Нить Ариадны - Страница 4 Empty Re: Нить Ариадны

12.08.13 18:08
Lenus_ka пишет:Вспомогательные плав ср ва дают нашим детям ложное чувство безопасности и потом их трудно от них заставить отказаться....
Я бы с удовольствием научила бы дочь плавать самостоятельно, если бы знала, КАК.
КЖизни
КЖизни

Нить Ариадны - Страница 4 Empty Re: Нить Ариадны

16.08.13 19:26
В конце первых суток очередного раунда поднялась температура 37,3. Ребенок - дело было ночью - 2 часа не спал и хныкал, утром продолжила капризничать. Раунд прервала. Через 4 часа после последней дозы дала пектины.
Арина беспокойна и раздражительна, видно, ей плохо. Глаза не мутные, но часто их прикрывает и плачет-жалуется. Нос заложен: сопли не текут, "полусухие" какие-то, а дыхание затруднено. (Но в перерывах между плачем пытается ползать...)
2 раза за сутки забивалась стома, бегаю со шприцами, сил нет, полный упадок:geek: 
Думаю, что дело не в раунде, не в дозировке, а в том, что последний раз, когда мы плавали, на улице было тепло, но ветрено.
Увеличила ОЛЕ, даю витамин С, голденсил и подарко. Что еще?.. Голова без мыслей.
Ангелина
Ангелина

Нить Ариадны - Страница 4 Empty Re: Нить Ариадны

16.08.13 20:14
Поправляйтесь!
Нам еще солодка помогает при болезни, я мешаю вит С+солодка из капсулы.
Кошачий коготь хвалят сейчас при начале простуды.
Нос мы Аквамарисом промываем.
КЖизни
КЖизни

Нить Ариадны - Страница 4 Empty Re: Нить Ариадны

16.08.13 20:19
Спасибо, Ангелина, за пожелание!Улыбка 
Есть кошачий коготь. Как вы думаете, не переборщу, одновременно используя голденсил, подарко и кошачий коготь?
Солодка тоже есть. Она у нас часть интерьера - стоит и ждет своего часа. Я ее боюсь вводить - из-за эпи.
КЖизни
КЖизни

Нить Ариадны - Страница 4 Empty Re: Нить Ариадны

19.08.13 23:00
И все же дело оказалось в раунде. Так как через пару часов после моего скорбного сообщения не осталось никаких намеков на температуру и простуду. bounce 
Предположу, что высока доза хелатора. Наверное, 4 мг все же много. И несмотря на то что 1 раунд на такой дозировке прошел на ура, я снижу ее до 3,5.
Страшно - особенно в преддверии полнолуния - писать о таком, но факт остается фактом: спасибо введенной ГАБе за наше стабильное состояние.
Lenus_ka
Lenus_ka

Нить Ариадны - Страница 4 Empty Re: Нить Ариадны

20.08.13 0:40
Смелая доза для начала 4 мг.
Ребенку 3 года, и весом наверное не большая ...
мы с 2,5 начинали и то серные проблемы не заставили себя ждать.
а вообще я эти слмзистые проблемы связываю с сульфатацией. У нас кошмар был в плане слмзи -тягчие прозрачные густые слюни. Ни проглотить ни выпоюнуть невозможно, тоько хлектроотсосом спасались.
И сейчас когда погрешности в диете или фенолы /сера илм вирусы -слизь появляется. Мы справляемся высокими дозами молибдена до 3 мг и глюкозамин хондроитин сульфатом, крем сульфат магния облегчает дыхание.

М.б. у вас и не серные дела, но все же... может наш опыт пригодится вам
КЖизни
КЖизни

Нить Ариадны - Страница 4 Empty Re: Нить Ариадны

20.08.13 13:39
Смелая доза для начала 4 мг.
Ребенку 3 года, и весом наверное не большая ...

Лена, у нас сейчас идет 10-й раунд. В предложении "И несмотря на то что 1 раунд на такой дозировке прошел на ура, я снижу ее до 3,5" цифра 1 означает не первый раунд, а один раунд.
Нам тоже со слизью помог молибден, я даю по 0,3 мг с каждой едой, итого 1,5 мг.
Слизь долгое время была для нас серьезной проблемой - сказались 2 месяца на ИВЛ, потом она долго лежала в реанимации, где никто вопросами сульфатации не интересовалсяcrasy .Про "тягучие, густые, прозрачные слюни" я знаю не понаслышке. Только первые полгода у нас слюни были гнойныеКошмар! , потом - с прожилками гноя. Ей в реанимации делали пункцию легких, у Арины пневмофиброз (спайки легких). Нам предрекали вечные бронхиты и пневмонии. Сначала была постаспирационная пневмония, потом еще одна -  в реанимации, когда ребенок находился в плотном окружении специалистовTwisted Evil . После, когда Арине был год, она тяжело заболела (высокая (в чередовании с низкой) температура, сильный кашель), длилось это полтора месяца с периодами улучшений-ухудшений. Были дома, принимали антибиотик, после анализ мокроты показал прошедшую пневмонию.
У нас какое-то время был электроотсос, но спустя время мы стали применять его только во время болезни, а потом и вообще надобность в нем отпала. (И ингалятор уже давно не использовали, даже на дачу его не захватилихе-хе )
Арине сейчас почти 2,8, не взвешивали давно, "на глаз" где-то 12 кг. Сначала после ввода диеты из пухляшки она превратилась в скелет, так было где-то около года, а потом началась прибавка веса. Но все равно, конечно, она излишне стройна.Подмигивает 
Крем сульфат магния действительно хорош. А вот о глюкозамине хондроитине сульфате читала разные отзывы, пока его не применяла.
Lenus_ka
Lenus_ka

Нить Ариадны - Страница 4 Empty Re: Нить Ариадны

20.08.13 14:01
Один в один как у нас до 3 лет, пока смесь не убрала
КЖизни
КЖизни

Нить Ариадны - Страница 4 Empty Re: Нить Ариадны

20.08.13 21:18
Пришли результаты педиатрической панели. Было направление и на JgE, но кровь (и направление) взяли, а анализ то ли не делали, то ли не переслали в поликлиникузлость И, естественно, никто ничего не знает. Сейчас нужен новый заход: ждать, когда главная медсестра выдаст благословенный талон к аллергологу - поход к аллергологу - новое направление на анализ - договор с больницей, чтобы взяли анализ из вены (это звонки верхам в поликлинике) - поездка на анализ (попадут? не попадут?)рыдаю Через несколько лет такой жизни я стану МОНСТРОМ.игра со спичками Даже, пожалуй, через несколько месяцев.
Но пока не стала, откликнитесь, сведущие!
Не нулевые показатели:

IU/ml Class
Кошка (эпителий и шерсть) (Е1) 0,67 1,9
Альбумин бычьей сыворотки (Е204) 1,86 2,4
Соя-бобы (F14) 0,26 0,7
Грибок Alternaria alternata (М6) 0,7 2,0
Class (пишу то, что подходит):
2. Умеренно увеличенный уровень 0,70-3,49 IU/ml
Значит ли это, что мне нельзя давать ребенку говядину и сою (она есть в добавке для печени)?
КЖизни
КЖизни

Нить Ариадны - Страница 4 Empty Re: Нить Ариадны

20.08.13 21:26
http://www.analyz24.ru/itemanaliz_618.htm
Аллергия на Alternaria Alternate представляет собой высокую чувствительность к плесневым токсикогенным грибкам. Микроорганизмы присутствуют в уличном воздухе, особенно их много летом. Концентрация спор высока во все теплые месяцы, поэтому календарь цветения и спорообразования не помогает в диагностике аллергии. В меньшем количестве Alternaria Alternate обнаружены в домашней пыли и воздухе. Количество грибов в помещениях увеличивается осенью или зимой при повышении влажности.

Проявления аллергии на Alternaria Alternate разные: аллергический насморк, часто круглогодичный, аллергический конъюнктивит, атопический дерматит или экзема. Сильнее поражения кожи бывают у детей. Грибы Alternaria Alternate опасны тем, что приводят к развитию тяжелой бронхиальной астмы. Для заболевания характерны затруднение дыхания, одышка, чувство тяжести в груди.
Все симптомы налицо. Но я это связывала с последствиями пребывания на ИВЛ.
КЖизни
КЖизни

Нить Ариадны - Страница 4 Empty Нить Ариадны

07.01.14 19:50
Пишу после 4-месячного перерыва о наших делах.
Мы продолжаем хелироваться ДМСА. Сейчас на дозе 8 мг, и делаем это в режиме 5,5 дня через 6,5. Арина это переносит лучше, чем классические 3 через 4. В первый день раунда она обычно плохо спит, капризничает, после все нормализуется, ну и в конце раунда может выказать беспокойство. Кандида присмирела, стул стал лучше. Но у нас изначально был перекос в бактериальную сторону, бактерии нам досаждали(ют) гораздо чаще.
Думаю о подключении АЛА, но все не могу решиться, ГЭБ барьер меня пугает.
Осень была насыщенной событиями, и не всегда приятными. В октябре активизировался стрептококк, ребенок был сильно обсыпан, вся в волдырях, полтора месяца из этого вылезали. До сих пор сохраняется фиолетово-красная пигментация на теле. Это прошло на вводе Ливер Лайфа:
http://www.iherb.com/BioRay-Inc-Liver-Life-Liver-Restorative-2-fl-oz-59-ml/25750#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=liver%20life&rc=143&sr=null&ic=1
После того как состояние устаканилось, доча стала энергичной и жизнерадостной. Препарат очень эффективный. Буду продолжать его давать, но вот доставка посылок с ихерба, ее скорость - это очень грустная тема Arrow 
Полтора месяца назад ввела спрей
http://ru.iherb.com/Pure-Advantage-B-12-500-mcg-Spray-1-fl-oz/18154
(Мы уже давно принимаем порошок от Киркман, который поворошил нам вирусы, но никак не повлиял на речь.) Вводила медленно, начинала с 1 пшика через 2 дня, сбился сон, стала очень возбужденной, спустя время все стабилизировалось - и у ребенка начались вокализации. Проговаривание на разные лады и с разными интонациями "а-а-а-а", "абу" - это, конечно, не речь. Но и этому мы безмерно рады. Правда, эта "болтовня" то появляется, то исчезает, но коль уж она проявилась 2-й, 3-й разы - будем надеяться на лучшее Подмигивает 
На -дцатой попытке удалось ввести солодку. Раньше она вызывала у нас сильную полиурию, сейчас - нет. Читала, что она чистит лимфу. У Арины вот уже 2 года увеличены шейные и паховые лимфоузлы, пока на них прием солодки никак не сказался. Так что вопрос остается открытым.
Вроде бы удалось ввести ионизированный кальций, но недели перерыва в его приеме хватило, чтобы он опять начал вызывать единичные судороги (принимаешь - будет 1 судорога, нет - значит, не будет).
Также на Ливер Лайфе, ну и упражнениях, разумеется, ребенок стал захватывать пакеты, гирлянды, занавески, ну и по возможности, что под руку попадется cheers Игрушки еще не для нас, тяжеловаты, но главное - есть понимание: посмотреть, приблизиться (подкатиться, дотянуться), попробовать захватить, потянуть в рот. Все грызем, чешутся зубы.
Вот, пожалуй, основное)
КЖизни
КЖизни

Нить Ариадны - Страница 4 Empty Re: Нить Ариадны

07.01.14 19:54

Фразу "Это прошло на вводе Ливер Лайфа" следует понимать так: "На вводе Ливер Лайфа проявил себя стрептококк".
КЖизни
КЖизни

Нить Ариадны - Страница 4 Empty К жизни

12.01.14 16:04
Девочки, если во время хелирования я избегаю давать пектины (смотрю, конечно, по состоянию, чтобы ребенок справлялся), то насколько критично НЕ ДАВАТЬ пектины во время проведения биофильма? Или все же рассчитать время и дать пектины через час после завтрака? Смущение 
mother Natalia
mother Natalia

Нить Ариадны - Страница 4 Empty Re: Нить Ариадны

12.01.14 23:58
Оля, а почему вы не даете пектины,?
я просто не представляю что это тогда за биофильм протокол без пектинов,

сейчас на айхербе есть выбор  
http://ca.iherb.com/search?kw=citrus+pectin&x=0&y=0#p=1

может подберете тот который вам пойдет,?


Последний раз редактировалось: mother Natalia (13.01.14 3:16), всего редактировалось 1 раз(а)
svetik32
svetik32

Нить Ариадны - Страница 4 Empty Re: Нить Ариадны

13.01.14 1:31
КЖизни пишет:Девочки, если во время хелирования я избегаю давать пектины (смотрю, конечно, по состоянию, чтобы ребенок справлялся), то насколько критично НЕ ДАВАТЬ пектины во время проведения биофильма? Или все же рассчитать время и дать пектины через час после завтрака? Смущение 

Оля, я как-то тоже подключала мукостоп уже на хелировании, во время раунда я не давала пектины, думаю что это и не было особенно нужно, т.к. хелатор поднимает больше металлов, чем высвобождает мукостоп. А вот между раундами, конечно, лучше давать пектины все время биофильма, если нет с ними проблем.
КЖизни
КЖизни

Нить Ариадны - Страница 4 Empty Биофильм

13.01.14 14:47
Девочки, спасибо, что откликнулись!
mother Natalia, нам нормально идут цитрусовые пектины, то есть не даю не из-за какой-либо отрицательной реакции, надеюсь, что если ребенок справляется, то больше металлов выйдет  Закатывает глаза 
svetik32, после раунда во время биофильма, конечно, собираюсь давать. Смущал именно период "стыковки" этих терапий.
avatar
DevisaGa

Нить Ариадны - Страница 4 Empty Re: Нить Ариадны

29.01.14 11:35
Я что то не поняла, пектины препятствуют выходу металлов??? Это где вы такое вычитали?
А мы до сих пор считали, что пектины во время раунда избегают просто потому, что неизвестно, не соберут ли они заодно и хелатор. Но это чисто на всякий случай, если надо, то и даем без проблем.
КЖизни
КЖизни

Нить Ариадны - Страница 4 Empty Нить Ариадны

29.01.14 12:14
По-моему, я написала о том же, только с другой стороны... Если я дам пектин, то есть вероятность, что он заодно "заберет" и хелатор, и это уменьшит выход металлов.
На сегодня, когда идет раунд, я не даю пектины, вне раунда - даю через час после еды.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения