Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
КЖизни
КЖизни

Нить Ариадны - Страница 2 Empty Нить Ариадны

03.06.13 15:07
Молибдена очень много: 0,3 мкг с каждой едой, а у нас это случается 5 раз в сутки (4 в течение дня, 1 ночью). Итого 1,5 мг в день. Выше, наверное, не стоит поднимать? Закатывает глаза
Хелирую ДМСА (по тесту волос свинец зашкаливает, высокий кадмий). Начала с 2,5 мг, каждые 4 часа. В перерывах между хелатором, строго посередине, 2 раза в день давала цитрусовые пектины (по одной четвертой капсулы, то есть по 190 мг). Планирую потом, раундов через 12, если дело пойдет, подключить АЛА.
shlypa
shlypa

Нить Ариадны - Страница 2 Empty Re: Нить Ариадны

03.06.13 15:41
Да, молибдена прилично. У кого-то в теме видела, что до 2мг поднимали, но возможно вес ребенка выше.
Молодцы, двигайтесь потихоньку, результаты обязательно будут, может и с родственниками тогда легче будет объясняться.
КЖизни
КЖизни

Нить Ариадны - Страница 2 Empty Нить Ариадны

03.06.13 15:55
Арина весит 10,5 кг, рост же соответствует возрасту. Нам бы в манекенщицы...
Что касается "объяснений с родственниками", то здесь, мне кажется, нужно стремиться к установке "если нужно объяснять, то не нужно объяснять". Но так как собственная "предвыборная программа" по восстановлению есть не у каждого родственника и для ее выполнения нужно ежесуточно пахать :geek: crasy :letter: - то постепенно все возвращается на круги своя, то есть дитя отдают в распоряжение мамы. Я не совсем о себе, а анализируя высказывания на "родственничную" тему девочек-форумчанок.
КЖизни
КЖизни

Нить Ариадны - Страница 2 Empty Нить Ариадны

03.06.13 19:47
Девочки, запуталась: нужно или не нужно давать пектины во время раунда, между дозами хелатора? вопрос
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Нить Ариадны - Страница 2 Empty Re: Нить Ариадны

04.06.13 1:25
Прочтите темы о хелировании снова, тут ведь не просто ответ важен, а понятие о хелировании и тех методах, что используются. Вы на форуме достаточно давно, но вот работали самостоятельно и пропускали многое.

Конечно пектины даются между хелаторами, но тут важно и их количество тоже и как будет реагировать ребенок – не будет ли запоров.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
Маликона 82

Нить Ариадны - Страница 2 Empty Re: Нить Ариадны

04.06.13 10:12
КЖизни пишет: В первый и второй дни раунда выскочили фенолы, хотя ноу фенол у нас, мне кажется, идет в максимальной дозировке - только баночки заканчиваются.
Вы ванны с сульфатом магния не пробовали делать? Также хорошо помогает крем с сульфатом на тело. У нас пектины и энтеросгель после раунда, во время перерыва. На раунде не даю, т.к. боюсь хелаторы собрать. Спасаемся молибденом и магнием сульфат. А после раунда самое то- пектины минералы не засасывают, а энтеросгель все же надо от добавок разносить.
Удачи вам на хелировании. И когда будете добавлять АЛА-не забудьте, что интервал между дозами будет уже 3 часа. sunny
КЖизни
КЖизни

Нить Ариадны - Страница 2 Empty Нить Ариадны

04.06.13 12:45
О хелировании читала несколько раз, тему законспектировала. Да, "белых пятен" в понимании биомеда у меня более, чем достаточно, понять все эти биохимические процессы очень непросто. Есть над чем работать.
Кто-то дает пектины на раунде, кто-то - после. Хотела выяснить, как "правильней" - но, наверное, ответ зависит от конкретного ребенка.
У Арины запоров не было при даче пектинов. На раунде стул даже лучше, чем обычно. У нее вообще не наблюдается склонности к запорам - они были около года назад, но прошли. Наоборот, время от времени она уходит в неоформленный стул.
Ванна с сульфатом магния - это ежедневная наша процедура, вижу от нее только хорошее. Крем с сульфатом магния не пробовала, но он есть в наших планах.
КЖизни
КЖизни

Нить Ариадны - Страница 2 Empty Нить Ариадны

07.06.13 21:27
Девочки, продам Дайджест Голд, большую банку, без нескольких капсул. Срок годности хороший.
КЖизни
КЖизни

Нить Ариадны - Страница 2 Empty Нить Ариадны

12.06.13 16:06
Провела очередной раунд. Он прошел тихо и практически "бессимптомно": только пару раз перед очередной дозой хелатора (минут за 15) ребенок начинал истерично рыдать.
Сразу после окончания раунда разразилось кандидное разрастание, анус краснющий. Из анти на это время у нас шли: кандида ист, подарко и голденсил, но, видно, кандиду они не впечатлили.
Пожар же потушил GSE (стоял на дальней полке - он у нас раздражает слизистую, в чем в очередной раз убедилась: покраснения исчезли, но на 3-й день приема появилась отрыжка). Что делать в таком случае? Пока для себя решила так: использовать как скорую помощь, но по достижении результата убирать. 
Можно ли хелатор смешивать с глюкозой (порошок)?
КЖизни
КЖизни

Нить Ариадны - Страница 2 Empty Нить Ариадны

12.06.13 16:27
Еще хотела уточнить: Голден Сил у меня без АЛА. Еще могу продать СД-хербал (простите за мой английский, точнее, его отсутствие).Улыбка


Из последних ярких впечатлений (пока не могу писать в других разделах, пишу здесь) - фильм "Масло Лоренцо". Его советовали в "Беседке". Хочется пожелать всем нам такого мужества и стойкости, а может лучше - радости и удачи!
КЖизни
КЖизни

Нить Ариадны - Страница 2 Empty Нить Ариадны

12.06.13 16:45
Да, спасибо, Дайджест Голд, конечно же, у меня без АЛА, а не Голденсил.
КЖизни
КЖизни

Нить Ариадны - Страница 2 Empty Нить Ариадны

12.06.13 16:49
Анжела пишет:А зачем глюкозу с хелатором смешивать?
 

Доза у нас маленькая: 2,5 мг, то есть одна десятая капсулы. Есть возможность поделить капсулы у фармацевта, но ему нужно добавить основу - он предлагает глюкозу. Насколько это критично?
КЖизни
КЖизни

Нить Ариадны - Страница 2 Empty Re: Нить Ариадны

12.06.13 17:58
Анжела пишет:Глюкоза кормит кандиду, ее, при необходимости , девочки дают , но по чуть чуть и в рот, что бы быстро в слизистых рта усвоилась и не шла в кишечник , а вы в капсуле в кишечник отправите.
А почему нельзя с расторопшей?


Капсулы через гастростому не пролезают. Все добавки я высыпаю из капсул.
Глюкоза может быть добавлена для веса, как я понимаю, и будет перемешана с хелатором. Ее будет немного - не капсула. Как это скажется на активности хелатора? Почесать в голове
Насчет кандиды - резонно. Но у нас, похоже, бывают состояния, связанные с гипогликемией, где добавление глюкозы, может быть, и неплохо. Мы нервничаем в основном перед очередным приемом пищи, дрожим от нетерпения, обязательно просыпаемся ночью, чтобы поесть. Притом что кол-во еды, как мне кажется, большое...
Да, добавление расторопши - хорошая идея. Я же ее и так добавляю. Подмигивает Спасибо, Анжела!
КЖизни
КЖизни

Нить Ариадны - Страница 2 Empty Нить Ариадны

14.06.13 13:40
И все же, может быть, кто-нибудь имел такой опытДумает: если хелатор соединить с милк тисл и заготовить в бумажных пакетиках на месяц вперед, как это скажется на действии хелатора?? Не получится так, что они будут нивелировать действие друг друга?
КЖизни
КЖизни

Нить Ариадны - Страница 2 Empty Нить Ариадны

14.06.13 23:04
Мой вопрос не в том, МОЖНО ли смешивать хелатор с расторопшей - каждый форумчанин, подойдя к хелированию, знает это. А в том, что будет через 2-3-4 недели с этими веществами, не уменьшит ли это смешение действие хелатора.
avatar
DevisaGa

Нить Ариадны - Страница 2 Empty Re: Нить Ариадны

14.06.13 23:44
Может быть и ничего не случится, никто этого просто не проверял, необходимости  не было. Хотя бы потому, что это ДАН вам пропишет дозу для хелирования (правда обычно не 2.5 мг а где то 150 1-2 раза в день) и вы будете ее шарашить год, пока не получите новое назначение, потому что тут за вас врач думает и принимает решение. А по протоколу Катлера, начиная первый раунд, вы не знаете, какой дозой будете хелировать следующий раунд. Возможно, в два раза меньше, а возможно, через раунд поднимете дозу. А возможно, так разнесет, что следующий раунд будете проводить через месяц. Какой смысл заказывать расфасовку сразу на много раундов? Поэтому максимально и хранят дозы на следующий раунд.
 А 2.5 мг обычная начальная доза на нашем форуме, и как то все справляются. Читайте тему про деление доз хелаторов.
КЖизни
КЖизни

Нить Ариадны - Страница 2 Empty Нить Ариадны

15.06.13 12:55
Спасибо за ответы. Значит, сделаем заготовки на более короткий срок - неудобно, но зато наверняка.
Разделить 25 мг на 10 - это еще куда ни шло. Но ведь часть остается в шприце, а часть - в стоме. В желудок попадает меньше 2,5 мг. А увеличить дозу технически проще, даже если хелатор уже расфасован.
Сейчас идут 2-е сутки четвертого раунда. В эти дни у Арины очень переменчивое настроение - улыбка следует за рыданиями и наоборот. Это нам было присуще всегда, но сейчас "протекает в наиболее острой форме".
Катастрофически заканчивается ноу-фенол - посылки с ихерба стали идти дольше. А без ноу фенола мы пока никуда.
avatar
DevisaGa

Нить Ариадны - Страница 2 Empty Re: Нить Ариадны

15.06.13 13:46
Разделить 25 мг на 10 - это еще куда ни шло. Но ведь часть остается в шприце, а часть - в стоме.
А вы путем очень точных математических расчетов определили, что вам нужна именно доза 2500 мкг и ни микрограммом больше или меньше? Не знаю, может у вас и есть точная формула, нам неизвестная, но мы тут дозу подбираем по самочувствию, а потому, получится ли реально доза 2.5мг или 2.4 или 2.6, никто не заморочивается, главное, что на 1/10 капсулы ребенок чувствует себя нормально. Если будет плохо - будем делить на 12 или даже 16 частей, если будет легче, начнем делить на 8 или на 6 частей, вот и все. Это биомед, он к высшей математике не относится, ближе к искусству.
КЖизни
КЖизни

Нить Ариадны - Страница 2 Empty Re: Нить Ариадны

15.06.13 16:08
Галина (Птица) пишет:
Разделить 25 мг на 10 - это еще куда ни шло. Но ведь часть остается в шприце, а часть - в стоме.
А вы путем очень точных математических расчетов определили, что вам нужна именно доза 2500 мкг и ни микрограммом больше или меньше? Не знаю, может у вас и есть точная формула, нам неизвестная, но мы тут дозу подбираем по самочувствию, а потому, получится ли реально доза 2.5мг или 2.4 или 2.6, никто не заморочивается, главное, что на 1/10 капсулы ребенок чувствует себя нормально. Если будет плохо - будем делить на 12 или даже 16 частей, если будет легче, начнем делить на 8 или на 6 частей, вот и все. Это биомед, он к высшей математике не относится, ближе к искусству.


Математические расчеты?.. Я начала с min дозы, исходя из веса ребенка и того, что написано в темах по хелированию.
Я пишу о том, что в итоге выходит однозначно меньше, чем 2,5 мг - ничего больше.
 К высшей математике я никогда не имела никакого отношения - сейчас к ней скорее ближе, чем когда-либо: определение дозы все-таки требует каких-то рамок, границ. Страх ошибиться, может, приводит к "заморочным"вопросам с моей стороны. Может, ввиду вашего профессионализма и многолетнего опыта они не стоят и выеденного яйца, но важны для меня.
КЖизни
КЖизни

Нить Ариадны - Страница 2 Empty Нить Ариадны

15.06.13 23:47
КЖизни
КЖизни

Нить Ариадны - Страница 2 Empty Нить Ариадны

28.06.13 16:37
1.В необходимых и других элементах выше 50% у 9 элементов.
До 50% при этом доходят остальные 13 элементов (если точки в белой зоне посчитать, их будет 11, так вот эти 13 элементов заканчиваются либо начинаются на 6-й точке).

2. В красном находятся 3 результата: 2 очень высоких (магний и цинк) и один низкий (йод).

3. В белой или зеленой области находятся 19 элементов.
Имеется высокий кальций, при этом литий низкий.

Отношение натрия к магнию - 0,5 (норма 1-5) -- проблемы с недостатком адреналина и кортизола.
Отношение кальция к магнию - 2,64 (норма 4-30) -- обратить внимание на регуляцию сахара в крови. Если есть проблема - ввести хром.
Отношение цинка к меди - 36 (норма 4-20).
КЖизни
КЖизни

Нить Ариадны - Страница 2 Empty Нить Ариадны

28.06.13 16:39
Огромное количество кадмия (в красном), много свинца, барий вошел в белое.
КЖизни
КЖизни

Нить Ариадны - Страница 2 Empty Re: Нить Ариадны

28.06.13 16:44
Прошу помощи у опытных компьтерно подкованных товарищей, которые знают, как выложить тест навсегда, чтобы он не исчезал через неделюпечаль 
КЖизни
КЖизни

Нить Ариадны - Страница 2 Empty Нить Ариадны

28.06.13 17:07
Кальций под 84%, магний - 100%, до конца в красном. Я и раньше, без теста, подозревала, что они теряются. По биохимии у нас все время очень высокий кальций.
Пишу дальше для памяти подходящие мне выводы.

Галина пишет:
Кальций с магнием явно теряются. Добавки их очевидно нужны. Таурин помогает усвоению магния. Витамин К может быть полезен, особенно если есть склонность к образованию синяков на пустом месте. Потеря магния и кальция может быть в результате проблем с паращитовидной железой, стоит проверить. Также, можно предположить ослабление щитовидки и надпочечников (нехватка адреналина).
КЖизни
КЖизни

Нить Ариадны - Страница 2 Empty Re: Нить Ариадны

28.06.13 19:37
Галина пишет:
Кадмий выводится довольно тяжело, в первую очередь DMSA и возможно с добавлением АЛА. Рекомендуется стараться обеспечить щелочную реакцию мочи во время хелирования (PH>7), т.к. кадмий может, выходя из тканей, где он особо не вредил, причинить достаточно неприятностей почкам. Катлер упоминает о некоторых исследования, показывающих, что выводу кадмия может помочь тиамин (витамин В1). Он не слишком убежден этими исследованиями, т.к. нет достаточной статистики, но говорит, что тиамин не принесет вреда, поэтому можно добавлять некоторое количество с каждой дозой DMSA (он приводит цифру 10-50 мг, но это доля взрослых, для детей я бы успокоилась не более 3-5 мг на дозу). Интересно, что он рекомендует избегать низкоуглеводную диету, хотя не указывает причины. В некоторых случаях, кроме наших обычных добавок, может оказаться полезной добавка меди. Он упоминает умеренную добавку цинка 25-50мг и меди одновременно 2-4 мг, если только она и без того не повышена.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения