Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Danusha

Данила 2г5мес, аутичный спектр,ЗПР - Страница 2 Empty Re: Данила 2г5мес, аутичный спектр,ЗПР

17.03.13 13:11
Девочки, подскажите, пожалуйста, где почитать. Не могу найти. Ротационная диета. Как её вести. Лучше новый продукт давать несколько дней подряд- и только его, например 4 дня. Или ротировать по дням- Например 1 день с пшеном, 2- с гречкой, 3- с рисом.
В чем польза второго метода, и как в таком случае отследить реакцию на определенный продукт...
avatar
Danusha

Данила 2г5мес, аутичный спектр,ЗПР - Страница 2 Empty Re: Данила 2г5мес, аутичный спектр,ЗПР

18.03.13 1:31
Анжела, спасибо большое за подробный ответ. Мне он очень нужен был. Так и буду делать.
Хочу ввести гречку- до этого только рис ели, а гречку убрала из-за неперевариваемости (даже без шелухи). Хочу попробовать мельчить её миксером после варки, может лучше пойдет. Введу гречку дней на 7, буду давать только её пока вместо риса, конечно, если поведенческих реакций и высыпаний не замечу. Если все пойдет гладко, её пока оставлю. Таким образом проверю рис. Это основная пища у Дани пока. И есть смутные сомнения насчет него... Поведение странное, концентрация плохая стала. Хотя, может, это толокнянка у нас плохо работала..
Надо уже как-то учиться видеть кандиду и непереносимости.
avatar
Danusha

Данила 2г5мес, аутичный спектр,ЗПР - Страница 2 Empty Re: Данила 2г5мес, аутичный спектр,ЗПР

28.03.13 18:55
Здравствуйте, девочки. Давно не писала ничего. Много читаю форум, в голове уже не умещается вся информация.
Напишу про нас. Мы сдали анализы крови и мочи. По моче высеялась Morganella Morganii, условно-патогенная, с чувствительностью ко многим антибиотикам. Пока не хочу её тревожить- пробиотика нет хорошего, ждем посылку.
Крови с Данечки выкачали много. Вне нормы показатели инсулина- 2,4 (в норме от 2,7-10,4), магний 1,2 (в норме от 0,71-0,95). Кроме того на нижней границе нормы Натрий, а на высшей- Калий, поэтому еду сейчас больше подсаливаю, даю раз в день попить воды с солью. Наверное, проблемы с надпочечниками у нас тоже имеются.
Стала переживать по поводу диабета, но глюкоза у Дани в границах нормы 4,9 (норма от 3,3- 5,6), а она (глюкоза)- главный показатель в постановке диагноза. Кроме того прочитала, что у некоторых деток наших был низкий инсулин, видимо это все же не патология..Надо будет ещё проверять глюкозу через некоторое время. Пока не отойдем от предыдущего забора крови. Данька ОЧЕНЬ уж сильно плакал. Я сама в лаборатории, наверное, пол-жизни оставила. Есть надежда, что с биомедом все показатели придут в необходимую норму.
Писяет Даня по-прежнему много, особенно по ночам. Пою его сама с ложки, так как пьет только сладкое сам, а я сейчас его сильно в этом ограничиваю. Также продолжают беспокоить подьемы температуры- до 37,5, которые не связаны ни с приемом пищи, ни с активностью, ни со сном. Сама поднимается, сама спадает. Что это может быть уже не знаю... Бледнеет Девочки подсказали, что кандида так может себя проявлять, а мне все- равно боязно, вдруг что важное пропущу у него. Клинический анализ крови у нас не получился, так сильно кричал, что образовался сгусток крови- быстро свернулась кровь. Я надеялась на клинический, посмотреть лейкоциты- может воспаление какое идет...
В меню у нас кабачок, свинина, индейка, рис, картошка (хочу проверять). Неделю заменяла рис гречкой, но кроме неотмытой шелухи в стуле ничего не заметила. А если точнее, то не поняла ничего.
Кандида у Дани явно пляшет- и попа краснеет, и концентрация падает, и истеричность растет на ней. Сейчас даю цитросепт (довела до 10 капель) 9 день. Но с него пошли проблемы с фенолами- краснеют щеки и вредность, как мне кажется, из-за них.
Заниматься Данька как хотелось бы, и как было в начале диеты, не может- концентрация старает, плюс ещё вредность эта..Делает только то, что хочет сам, а не то, что просишь от него.
Очень расстраювают стереотипии в играх, их не было никогда раньше: может открывать- закрывать крышу паровозика игрушечного долго, готов хоть полчаса это делать (смотрит на меня при этом и приговаривает- оися- саися, открывается-закрывается), и то же с дверьми. Кандида так может проявляться? Или непереносимость продукта такое может давать. Ещё его уходы в "бункер" тоже расстраивают. Не как на глютене, конечно, но реакция уж очень заторможенная.. Вводила ещё пробиотик- Примадофилус, ничего более подходящего в аптеках не нашла. Знаю,что там могут быть следы казеина, поэтому уже два дня как отменила (давала 4дня), с него стул наладился- был ежедневным.
Девочки, если сможете прокомментировать что-нибудь, буду очень благодарна.
Нет у меня дара увидеть реакцию на что-то новое вовремя, так боюсь, что малышу моему с такой мамашей долго ещё прибывать в аутичном мире.
avatar
Danusha

Данила 2г5мес, аутичный спектр,ЗПР - Страница 2 Empty Re: Данила 2г5мес, аутичный спектр,ЗПР

06.04.13 22:05
Всем доброго времени суток, девочки. Я давно ничего не писала про нас. Без вашего участия не смогу понять, что происходит с малышом.
У Дани уиливаются стереотипии, что меня ОЧЕНЬ расстраивает...Их не было до диеты почти, а сейчас может по-долгу сидеть и открывать-закрывать крышку вагончика игрушечного, или ящики от серванта- выдвигать и задвигать, или дверьми хлопать подолгу.. С чем связано может быть такое поведение?
В меню у нас сейчас рис белый, свинина, индейка, кабачок, цв. капуста, подсолнечное масло, груша в оладьях (спасибо большое Ксюне за рецепт), грушевый отвар (на 2л воды 1 груша и 1 ягода чернослива), вода с лимоном. Пробиотик уже 4 дня даю Мультидофилус плюс от Солгар- пока толку нет, но даю 0,5 капсулы, попробую поднять до целой. Креон с пищей. Из анти сейчас Чабрец, по 3-4 стол. ложки 3-4- раза в день до еды. Ещё минеральную воду Ессентуки 17 даю 1-2- раза в день в перерывах между приемами пищи, так как была икота 2 дня после еды, один раз отрыжка. На Цитросепт и оливковое масло росли истерики и краснело лицо, сделала выводы о фенольной непереносимости. Картошку пока исключила - проверяю. Киноа ввела только сегодня- если пойдет, хочу пробовать исключить рис, чтобы и его проверить.
Ну так вот, эти стереотипии- ЧТО это? Кандида или больше похоже на непереносимость пищевую? У кого-нибудь так было? Ещё у Данюши синяки ярче проявились, которые с лимонной водой вроде бледнеют. И с концентрацией на занятиях (да и вообще) тоже плохо. Хотя истерик сейчас нет совсем почти. Помогите, пожалуйста, разобраться.
svetik32
svetik32

Данила 2г5мес, аутичный спектр,ЗПР - Страница 2 Empty Re: Данила 2г5мес, аутичный спектр,ЗПР

07.04.13 11:16
Здравствуйте. К сожалению, не знаю Вашего имени.

Чабрец ведь тоже фенольный - вот круги под глазами и из-за него могут быть. И кабачок (особенно цукини) тоже фенолы содержит. Но это не значит, что нужно их резко убирать. Попробуйте делать ванны с сульфатом магния - и с фенолами, и с токсинами поможет.
Как применять сульфат магния - крем, ванны

А вообще, очень на кандиду похоже Данино поведение. Добавьте что-нибудь к чабрецу - морс клюквенный, душицу или толокнянку.

И пробиотик давайте раза 2-3 в день, от анти только разносите на 2 часа в обе стороны.

Как у Вас с полиурией сейчас?
avatar
Danusha

Данила 2г5мес, аутичный спектр,ЗПР - Страница 2 Empty Re: Данила 2г5мес, аутичный спектр,ЗПР

10.04.13 23:01
Светик Спасибо
Про Чабрец не знала, что тоже фенольный. Смущение
Сейчас с синяками получше, перешли на толокнянку. Она вроде работатть начала- даю по 5-6- ст. ложек. Раньше до 3 доводила только, эффекта не было как-будто.
Клюкву хочу тоже попробовать обязательно. Отдельно от каждой травкы эффекта я не видела особого, надо, наверное, или в комплексе пробовать, или дозы по-больше.
Пробиотик попробую разделить на 2 приема.
Полиурия, к счастью, закончилась у нас. Но держалась долго, наверное с месяц диеты.
Светик, спасибо большое за участие. Вы большие молодцы. Очень рад Читаю про вас с дочей. Она умница. Успехов вам на хелировании.
Мы уже больше 1,5 мес. на диете, а я пока не могу с пищевыми непереносимостями разобраться. Такое чувство, что не только в кандиде дело. И запоры с нами ещё Злится . Думаю придется все-таки сдать на непереносимости выборочно того, что едим.

avatar
Danusha

Данила 2г5мес, аутичный спектр,ЗПР - Страница 2 Empty Re: Данила 2г5мес, аутичный спектр,ЗПР

12.04.13 9:22
Улыбка Решилась на аватару.
Не устану говорить, как я благодарна форуму и всем девочкам, за их советы и собственные наблюдения. ❤ Вы дарите надежду Спасибо
Меня зовут Аня. Вначале темы я не представилась Смущение .

avatar
Danusha

Данила 2г5мес, аутичный спектр,ЗПР - Страница 2 Empty Сынок постоянно зацикливается.

15.04.13 17:46
Девочки, помогите, пожалуйста. Что-то у нас не клеится с Данюшей. Я нахожусь в ужасном состоянии уже несколько дней, так как не могу найти причину, что делаю не так. Такое ощущение, что у сыночка регресс несмотря на диету и борьбу с кандидой..
Даню стало тяжело отвлекать от его зацикливаний- открывание-закрывание ящиков и дверей всей домашней мебели. К совместной деятельности привлекается крайне неохотно. А сегодня вообще построил ряд из кубиков, отсортировав по цветам (раньше было что-то подобное, но не так выражено).
В меню у нас рис, кабачок, груша, индейка, масло подсолнечное, специя орегано. От кандиды клюквенный морс, вчера закончили толокнянку. Из добавок- креон с едой, хофитол, эссенциале для печени, Мультидофилус от Солгар пьет 2 раза по капсуле- после завтрака, через 2 часа после анти, и после ужина. О посылках наших ни слуху, ни духу а-а-а-а! .
Стул у Дани раз в 2 дня, чаще никак не получается, хотя стараюсь много поить- вливаю буквально воду с ложки, так как сам просто воду не пьет- только сладкое что-то. Клизьмы и свечи глицериновые нам не идут- не дает вставить ничего в попку, очень сильно кричит. Стул когда есть- очень плотный, внешне переваренный, но жирноватый на мой взгляд- по последней копрограмме много нейтрайльно жира и немного непереваренных мышечных волокон (это на фоне креона, хотя в самом начале диеты в стуле непереваренными были только растительная клетчатка), среда стула кислая- ph=6. Цвет сам по себе желтый, на хофитоле темнеет (пьем уже второй курс по 14 дней).
В целом Даня совсем не капризный сейчас, но с концентрацией плохо, постоянно "улетает". Плюс эти ряды и хлопанье дверьми...
У кого-нибудь было такое, с чем связано может быть такое усиление аутичных признаков. Из того, что нашла на форуме- возможны непереносимости в меню и вирусы тоже могут такое давать вроде- Галина писала. Хочу заменить опять рис на гречку, свинину вместо индейки готовить пока, может что-то поменяется. В посылках едет Оле, но когда придет- неизвестно.
Очень буду благодарна за советы, если кто-то сталкивался с подобными проявлениями. Что сейчас можно сделать? Я уже совсем места себе не нахожу.
avatar
Danusha

Данила 2г5мес, аутичный спектр,ЗПР - Страница 2 Empty Re: Данила 2г5мес, аутичный спектр,ЗПР

15.04.13 18:11
Забыла написать- у малыша на глазу выскочил халязион буквально вчера. У нас это частый гость- уже в третий раз навещает. Первый раз зимой- год назад, ветром надуло на прогулке, второй раз этой зимой. Это, видимо, указывает на серьезную вирусную загрузку. Плюс субъфебрильная температура у Данюши держится уже давно, до 37,5 бывает.
Если это вирусы так вдруг стали гадить, то почему, именно в начале чистки..И что с ними сделать сейчас можно.

Девочки, откликнитесь, пожалуйста!!! Как помочь можно? молитва
Lelia
Lelia

Данила 2г5мес, аутичный спектр,ЗПР - Страница 2 Empty Re: Данила 2г5мес, аутичный спектр,ЗПР

15.04.13 18:27
Аня, хочется вам помочь. Вот из нашего опыта я сделала вывод, что в начале диеты нужны медикаменты как АК протокол - флюконазол с эрсефурилом, а потом добавлять травки, учитывая кандиду и бактерий. Глисты тоже могут очень гадить. Мы пропили немазол и перешли на комплексный растительный http://www.thelifetree.com/purify.htm . Первые месяцы постоянно давала сорбент несколько раз в день, сейчас только при необходимости. Побыстрее введите хорошие пробиотики и кандекс.
avatar
Danusha

Данила 2г5мес, аутичный спектр,ЗПР - Страница 2 Empty Re: Данила 2г5мес, аутичный спектр,ЗПР

15.04.13 18:40
Леля, спасибо большое за поддержку. ❤ Значит буду искать что-то медикаметозное. Вы думаете, это больше на дрожжи похоже- ряды и т.д.? У Димы было что-то подобное?
Lelia
Lelia

Данила 2г5мес, аутичный спектр,ЗПР - Страница 2 Empty Re: Данила 2г5мес, аутичный спектр,ЗПР

15.04.13 18:48
Аня, кандида есть у всех. Чаще всего стереотипные действия-это кандида, злость-бактерии. Чем больше вы сними боретесь, тем лучше. постарайтесь ввести еще и бутираты для подлечивания слизистых и отвода токсинов. Надо помнить, что ввод любой добавки надо делать при усилении АК. Следите за перевариванием по копрограмме и бактериями по дизбаку. Нас еще очень спасают ванны с сульфатом магния и крем. Сразу это незаметно, вызывает гипер, но потом эффект хороший.
avatar
Danusha

Данила 2г5мес, аутичный спектр,ЗПР - Страница 2 Empty Re: Данила 2г5мес, аутичный спектр,ЗПР

15.04.13 18:51
Лелечка, спасибо большое! Приму во вниманиеСпасибо
avatar
Danusha

Данила 2г5мес, аутичный спектр,ЗПР - Страница 2 Empty Re: Данила 2г5мес, аутичный спектр,ЗПР

16.04.13 0:55
Данюша проснулся днем и чуть не плакал, как-будто что-то беспокоило сильно..Прибежал ко мне, обнял, сидл на руках. От еды отказался, от питья тоже. Немного полежали вместе и я его подняла. Опять отвлекала остаток времени до ужина от дверей и ящиков. Поужинал- индейка с кабачком и...совсем пропало у него желание дверьми хлопать и ящики выдвигать... Даже поразукрашивал чуть- черкнул немного в раскраске карандашами, клеили наклейки... Почесать в голове
До еды ничего не давала, из добавок к ужину- креон, эссенциале и хофитол, через 0,5 часа после еды- пробиотик. С ужином- чуть воды с лимоном, но я так всегда даю, почти каждый прием пищи.
Получается на мой взгляд вся аутичная симптоматика ушла сама по себе после ужина, я этому никак не способствовала? печаль Сама не могу разобраться тут.
natamiv
natamiv

Данила 2г5мес, аутичный спектр,ЗПР - Страница 2 Empty Re: Данила 2г5мес, аутичный спектр,ЗПР

16.04.13 5:44
Леля пишет:Аня, хочется вам помочь. Вот из нашего опыта я сделала вывод, что в начале диеты нужны медикаменты как АК протокол....
Леля, а что за опыт? Что Вы увидели такое, что указывает, что медикаменты нужны в начале диеты? Мы 1,5 года на биомеде и я всё никак не решусь на медикаментозные АК. Поэтому и спрашиваю, может я что-то упускаю? Почесать в голове
Lelia
Lelia

Данила 2г5мес, аутичный спектр,ЗПР - Страница 2 Empty Re: Данила 2г5мес, аутичный спектр,ЗПР

16.04.13 6:11
Я тоже не решалась на медикаменты в начале диеты. На встрече с Тамарой мы говорили о том, что в кишечнике находятся залежи этой непуганой кандиды и без медикаментов это огромное количество травками не побить, а вот когда чуть расчистится после приема, можно и травками. Даже говорили о биофильме, но вот я на него сразу так и не решилась, да и почта помогла в этом. Мы намного легче переносили флюконазол и отмирания на нем, чем добавки, которые то в полиурию, то к вздрагиваниям, то к икоте приводили. Сейчас от этого ушли, добавки вводятся полегче. Но это все мой опыт и мое мнение, а вы решайте сами. Все детки разные, у всех разное состояние. Наш 2 день диеты началася со рвоты при сильном отмирании кандиды.
avatar
Danusha

Данила 2г5мес, аутичный спектр,ЗПР - Страница 2 Empty Re: Данила 2г5мес, аутичный спектр,ЗПР

08.05.13 1:15
Давно про нас ничего не писала. Особо нечего было- посылок вот только приходить начали, и топтались мы на одном месте..
На диете у Дани заметные улучшения для меня пошли. Стал лучше понимать речь, теперь может понять что-то, что происходит не в данный момент с ним. Например, говорю ему- помнишь, как на аттракционы ходили,ты на батуте прыгал, на каруселях катался, он- Да. И показывает как он подпрыгивал. Или начинает раздеваться и приговаривает: "На улицу пойти".. Сама речь тоже улучшается, пытается простые предложения даже строить. Но, к сожалению, речь, в основном, штампами. Повторяет мои фрразы, не меняя под себя- на улицу пойти, оладушки хочешь и т.д. Но может исправиться, если его поправить. По прежнему сильно страдает социализация- хоть и тянется вроде к деткам, повторяет за ними все подряд, но совместно с ними что-то делать- пока не получается.. Хотя вот сегодня катался с мальчиками с горки и ЖДАЛ!! пока очередь его не дойдет! Это для нас супер. Мы обычно очень истерим, если кто-то впереди нас, и ждать приходиться. Но сегодня я вернула морс из клюквы в протокол- и кандида немного затихла. А пока она гуляла- ор на площадке стоял такой, что дай боже рыдаю .
Конечно же все улучшения видны только когда кандида немного под контролем держится. Полностью ребенка без этой гадины я ещё не видела Бледнеет
Из анти средств поняла только, что клюква нам ОЧЕНЬ хорошо- реально умнеет на ней ребенок. Делаю так- клюкву, стакан 200мл мну деревянной толкушкой, потом кипячу её с водой- примерно 1,5 стакана, остужаю, процеживаю. Получается жуткая кислятина с горчинкой, но сынок пьет, даже нравится Очень рад . Даю как антикандидое- за 20 минут до еды, сейчас уже по 8 ст. ложек. Хорошо работает. А вот остальное не так сильно держит у нас дрожжи...Перепробовали все. Но у нас сильная фенольная непереносимость- была возможность убедиться, поэтому от травок и цитросепта, в особенности, эффект может быть подпорчен фенолами.
Из добавок сейчас только ввели Займ Прайм, в планах- ввести кандекс, потом но-фенол, чтоб можно было и другие анти пробовать на эффективность. Пришли ГСЕ, черный орех, каприлка (её даю по 1 или 0,5 капсулы с едой 3 раза в день). Жду масло орегано и клюкву в капсулах.
Уже многие минералы и витамины в наличии, но я перестраховщица ещё та, ввожу все медленно, боюсьчего-то Закатывает глаза.
Читаю форум постоянно и много. Девочки, спасибо вам большое, за то, что вы есть! Ваши наблюдения, которыми вы делитесь, очень ценны для новичков, как и помощь в советах. Искренне желаю всем нашим деткам полного восстановления, а мамам мудрости и правильных, вовремя принятых решений. ❤
Lelia
Lelia

Данила 2г5мес, аутичный спектр,ЗПР - Страница 2 Empty Re: Данила 2г5мес, аутичный спектр,ЗПР

08.05.13 6:42
Аня, давай АК после еды. Не доводи ребенка до рефлюкса и т. д.
avatar
Danusha

Данила 2г5мес, аутичный спектр,ЗПР - Страница 2 Empty Re: Данила 2г5мес, аутичный спектр,ЗПР

08.05.13 9:30
Леля,а как с кандексом быть? Сегодня начали с 1/8. Дала кандекс, через 40 мин. клюкву, каприлку с едой.
Lelia
Lelia

Данила 2г5мес, аутичный спектр,ЗПР - Страница 2 Empty Re: Данила 2г5мес, аутичный спектр,ЗПР

08.05.13 9:43
Все правильно. Кандекс натощак-это ферменты, а вот АК после или во время еды. Каприлка дается с едой.
У нас, если нет времени, то даю все с едой и не заморачиваюсь. Работает.
avatar
Danusha

Данила 2г5мес, аутичный спектр,ЗПР - Страница 2 Empty Re: Данила 2г5мес, аутичный спектр,ЗПР

08.05.13 9:52
Спасибо ❤
avatar
Danusha

Данила 2г5мес, аутичный спектр,ЗПР - Страница 2 Empty Re: Данила 2г5мес, аутичный спектр,ЗПР

08.05.13 15:20
Анжела, спасибо за совет! Очень рад
Я пробовала сока добиться, но потом очень долго его отделяла от жмыха. Буду ещё так пробовать, раз клюква- это пока единственное, что очевидно работает..
Ещё думала про марлю, я тоже ею пользуюсь для процеживания... Но вот её же отбеливают, и не хлором ли? Хм-м! Ищу ситечко мелкое из пластика, пока не могу найти подходящее..
Lelia
Lelia

Данила 2г5мес, аутичный спектр,ЗПР - Страница 2 Empty Re: Данила 2г5мес, аутичный спектр,ЗПР

08.05.13 15:49
Аня, я посовету Анжелы тоже так делаю, но сначала чуть блендерю, потом протираю ч/з сито, промывая чуть питьевой водичкой, а потом уже жмых кипячу, остужаю и опять пропускаю ч/з сито.
avatar
Danusha

Данила 2г5мес, аутичный спектр,ЗПР - Страница 2 Empty Re: Данила 2г5мес, аутичный спектр,ЗПР

08.05.13 18:26
Понятно, Лелечка, спасибо! Будем искать сито. Очень рад
avatar
Danusha

Данила 2г5мес, аутичный спектр,ЗПР - Страница 2 Empty Re: Данила 2г5мес, аутичный спектр,ЗПР

11.05.13 18:49
Девочки, помогите, пожалуйста!
У малыша как-то усталость усилилась, вялость. Это произошло не вдруг, постепенно...Отказываться стал от мяса постоянно..Думаю попробовать ввести ему АКА. Но мы только в начале ввода добавок. Из введенного только ферменты и кандекс. У нас такая АКА
http://www.ogonek.us/product_info.php?products_id=101
Можно ли вводить АКА? До какой дозы можно доводить?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения