Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Шушаник

Маленькому Эрику нужна ваша помощь Empty Маленькому Эрику нужна ваша помощь

10.02.13 18:03
Привет всем.Меня зовут Шушаник. Я мама Эрика,сейчас ему год и 8 мес. Наш диагноз ДЦП спастичешский тетрапарез ЗПМР гидроцефальный синдром, эпи активность. Эрик может переворачиваться с живота на спину, под контролем: встает на четвереньки, ползает, садиться,сидит. С недавних пор ест с ложки перемолотую пищу. Моторное развитие 3 мес, по психике очень отстает, умеет гулить, обращенную речь не понимает, эмоции правильные.
На БГ БК диете уже 1,5 мес. Едим рис длиннозерный, говядину, курицу, кролик, индюшку, лук, масло оливковое, соль, иногда лавровый лист и перец горошек. Принимает креон по 1 капсуле в день и противокандидное пьем 1ч л чебрец и сок квашенной капусты по 1ч л
Все 1,5 мес у нас страшные запоры ставлю глицериновые свечи. Кал как у барашки только еще и прессованный. Очень боюсь за сына у него паховая грыжа запоры недопустимы. Знакомые меня ,,терроризирут,, говорят я ребенка доведу, мотивируя тем что креон нельзя давать постоянно, а то организм перестанет вырабатывать ферменты а квашенная капуста ему ничем не помогает, мол,, видишь у него какой кал,,. А я не нахожу достойного ответа, но диету оставлять не хочу.
Диету вроде чистить дальше некуда, хочу попробовать дать чернослив, даже и не знаю что делать, прощу помощи . Самой никак не выбраться!
Бориславчик
Бориславчик

Маленькому Эрику нужна ваша помощь Empty Re: Маленькому Эрику нужна ваша помощь

10.02.13 20:13
Конечно пробуйте. Состояние сейчас стабильное - реакцию отследите -пойдёт /не пойдёт. А чтоб с дальнейшим планом определиться почитайте темы тех у кого ДЦП и ЭПИ.
Katya@Ilya
Katya@Ilya

Маленькому Эрику нужна ваша помощь Empty Re: Маленькому Эрику нужна ваша помощь

10.02.13 22:17
Здравствуйте,Шушаник. welcome

Вот хоть кто-то из Армавира еще пришел на форум!
Давайте дружить!

Про запоры можете почитать здесь.
avatar
DevisaGa

Маленькому Эрику нужна ваша помощь Empty Re: Маленькому Эрику нужна ваша помощь

10.02.13 23:53
Добро пожаловать!
Для начала вам срочно надо ввести магний. Можно поискать такой: http://www.calm.ru/
Или магниевую воду Донат в аптеках.
avatar
Шушаник

Маленькому Эрику нужна ваша помощь Empty Re: Маленькому Эрику нужна ваша помощь

11.02.13 1:27
Подмигивает спасибо за теплый прием. Рада буду пообщаться.
За Эрика реакцией практически невозможно отследить. Он ужасно раздражительный и плаксивый ребенок.
У меня назрели два вопроса:
1. Я не уверена что нам помогают антикандидные травы, на диете у сына появился не маленький аппетит и до сих пор он не уменьшился. А толокнянку и чебрец что даю что нет один эффект. Но что правда он раньше был со слизью. У нас выходят зубки - клыки. Могут ли они провоцировать такой кал?
2. На счет креона- как понять подходит ли этот фермент нам? Я чистила диету ему судя по не перевариваемым остаткам пищи. Так мы убрали пшено, тыкву, гречку, морковь. Он уже две недели ест только рис с мясом и луком, и я бы не сказала что они хорошо усваиваются.
Не внимательной меня никто не называл, но по ребенку действительно трудно понять что-либо. Он не может ничего сказать и обездвижен, да и плачет целыми днями.
Lelia
Lelia

Маленькому Эрику нужна ваша помощь Empty Re: Маленькому Эрику нужна ваша помощь

11.02.13 7:28
Лук надо убрать. Креон или микразим давать с каждой едой, дозу подбирать индивидуально. Копрограмма поможет выявить проблемы с перевариванием. Если после приема АК ребенку плохо-сорбент. Жор-это кандида. В начале у всех такая проблема. Кормить, но бороться с кандидой.
avatar
Шушаник

Маленькому Эрику нужна ваша помощь Empty Re: Маленькому Эрику нужна ваша помощь

11.02.13 23:27
Спасибо за ответы. Обязательно последую советам
sveta0205
sveta0205

Маленькому Эрику нужна ваша помощь Empty Re: Маленькому Эрику нужна ваша помощь

16.02.13 14:32
welcome Шушаник!
avatar
Шушаник

Маленькому Эрику нужна ваша помощь Empty Re: Маленькому Эрику нужна ваша помощь

16.02.13 14:35
Празднуем! welcome
avatar
Шушаник

Маленькому Эрику нужна ваша помощь Empty Re: Маленькому Эрику нужна ваша помощь

16.02.13 18:17
Девочки, подскажите пожалуйста, можно ли давать витамин D на начале диеты. Дело в том что у нас живот по форме как у лягушки. Это может быть следствием дефицита этого витамина в организме.
shlypa
shlypa

Маленькому Эрику нужна ваша помощь Empty Re: Маленькому Эрику нужна ваша помощь

16.02.13 18:34
Вам хорошие ферменты не помешают.
avatar
Шушаник

Маленькому Эрику нужна ваша помощь Empty Re: Маленькому Эрику нужна ваша помощь

16.02.13 18:40
да я сама хочу поменять их, вроде креон хвалили. но мне кажется что он нам не подходит, посоветуйте пожалуйста что-нибудь
shlypa
shlypa

Маленькому Эрику нужна ваша помощь Empty Re: Маленькому Эрику нужна ваша помощь

16.02.13 19:13
Посоветую внимательно почитать тему для новичков. Креон и микрозим - это только на первое время, а дальше надо обязательно заказывать растительные ферменты, либо по отдельности, либо комплексные Триенза или Дайджест Голд. Жор - это Кандида, если не помогают травы, вводите цитросепт и опять же заказывайте хорошие антикандидные средства.
avatar
Шушаник

Маленькому Эрику нужна ваша помощь Empty Re: Маленькому Эрику нужна ваша помощь

16.02.13 19:16
Спасибо большое читает
avatar
NinaP

Маленькому Эрику нужна ваша помощь Empty Re: Маленькому Эрику нужна ваша помощь

16.02.13 20:44
У нас, напримeр, такой расклад по фeрмeнтам, можeт это как-то Вам поможeт:

Houston-Enzymes-No-Fenol-Multi-Enzyme http://iherb.com/p/43349?rcode=ceb130 по 1/2 капс с каждой eдой ( eсли бeз Триeнзы)
Houston-Enzymes-TriEnza http://iherb.com/p/43336?rcode=ceb130 С мясной eдой по 1 капс.
Houston Enzymes, ZyCarb, Multi-Enzyme http://iherb.com/p/43345?rcode=ceb130 по 1 капс. завтрак, ужин ( углeводы)

Марта0508
Марта0508

Маленькому Эрику нужна ваша помощь Empty Re: Маленькому Эрику нужна ваша помощь

16.02.13 21:40
Здравствуйте, у нас тоже дцп и эпи, нам 1 год и 6 мес.
У нас были очень большие проблемы с животом с рождения , но у нас склонность к жидкому стулу, газы и боли. На диете у нас конечно стало все нааамного лучше, не идеально, но мы работаем над этим!
Мы принимаем триензу http://ru.iherb.com/Houston-Enzymes-TriEnza-with-DPP-IV-Activity-180-Capsules/43336 по 0,5 капс с каждой едой, с первой ложкой. вес 9,300
Ситуацию нам очень улучшил пробиотик вот такой http://ru.iherb.com/Country-Life-Gluten-Free-Power-Dophilus-Milk-Free-200-Veggie-Caps/1725
Я бы на вашем месте пока не стала вводить вит Д, если проблемы со стулом большие, скорее всего все уйдет в унитаз. Подлечите кишечник и постепенно введете. Но Может я не права и более опытные мамы вам посоветуют другое...
avatar
Шушаник

Маленькому Эрику нужна ваша помощь Empty Re: Маленькому Эрику нужна ваша помощь

18.02.13 7:56
Спасибо девочки за советы
avatar
Шушаник

Маленькому Эрику нужна ваша помощь Empty Re: Маленькому Эрику нужна ваша помощь

20.02.13 10:27
Купила цитросепт, но не даю его, пока нет хороших пробиотиков,а сегодня хотела заказать пробиотик Бифидофилус Флора Форс (чтоб побыстрее было, его можно заказать в России), но получается их вместе нельзя давать? Эти добавк применяются во время еды, но вместе сочетать нельзя? Я правильно поняла?
Заказала Натурал калм(то же с России), пока еще не прибыл, справляюсь с запорами с помощью глицериновых свечей. В IHerb хочу купить пробиотики Country Life, Gluten Free, Power-Dophilus, Milk-Free, 200 Veggie Caps и триензу Houston Enzymes, TriEnza with DPP IV Activity, 180 Capsules. Правельный ли выбор?
И еще я прочитала что лучше поубивать бактерии, а потом давать пробиотики, если так, то нужно ли еще приобретать лаурисидин.
Целая каша в голове, помогите разобраться вопрос
Katya@Ilya
Katya@Ilya

Маленькому Эрику нужна ваша помощь Empty Re: Маленькому Эрику нужна ваша помощь

20.02.13 22:18
Шушаник, пробиотики эти слабые. Еще возможно,если есть проблемы с лактатами, то могут и не пойти. Хорошие пробиотики Custom, хоть и дорогие. Я Илье даю Д-лактат. Ну очень хорош. А если будешь заказывать на Хербе, то мне кажется что лучше вакунага или седона лабс. Я повер-дофилус для детей заказывала, а теперь сама пью, потому что хорошего эффекта не увидела. Триенза, конечно, хороша. Можно ее заказать. Еще хорошие ферменты от Хьюстон- зи-карб. А еще от энзимедики.

Я цитросепт или ГСЕ, а так же другие АК средства даю в первой половине дня, а пробиотики ближе к вечеру и на ночь.
За Лау думать еще очень рано.

А еще бы уже и пора визуально познакомиться. В каком районе вы живете?
avatar
Шушаник

Маленькому Эрику нужна ваша помощь Empty Re: Маленькому Эрику нужна ваша помощь

20.02.13 22:31
Спасибо за ответ Катя, мы на мясокомбинате Смех Я пыталась тебе написать в личку(узнать номер, пообщаться), но оказывается мне эти сообщеня недоступны, вот и ждала пока ты напишешь.
avatar
Шушаник

Маленькому Эрику нужна ваша помощь Empty Re: Маленькому Эрику нужна ваша помощь

24.02.13 0:17
У ребенка маленькие белые точки в кале, что это? Даю рис длиннозерный, мясо соль, фруктозу, толокнянку,креон
Lelia
Lelia

Маленькому Эрику нужна ваша помощь Empty Re: Маленькому Эрику нужна ваша помощь

24.02.13 7:32
Фруктозу убирайте. Как даете рис? В начале диеты все через блендер. Почему так мало продуктов? проблемы с овощами, грушей? Какое мясо?.......... Если хотите помощи, пишите подробно. Подмигивает
http://www.autism-biomed.narod.ru/Studying_stools.htm
avatar
Шушаник

Маленькому Эрику нужна ваша помощь Empty Re: Маленькому Эрику нужна ваша помощь

10.05.13 17:11
Доброго дня всем. Давно не писала. Диету я вычистила.Вот что мы едим: рис длиннозерный(предварительно замоченный), мясо кролика индюшки, нутрии, курицы и гуся, грушу, киви, редко лук, фруктоза, зеленый чай, оливковое масло. Но с запорами мы так и не справились. Купила Натурал калм и давала в течении 3-х недель. Никакого эффекта оно не дало, поэтому прекратила прием. Так и лежит пылится в шкафу.Далее сделала вот такую смесь: чернослив + изюм + курага+сущенный инжир+лимон+мед+ листья сены, все измельчила и давала по 0.5 ч.л. утром в течении 3-х дней. По рецепту врача -от запоров. Но ребенку опять не помоголо. Прекратила прием. Сей час дошла посылка пробиотики Д - лактат фри, стали применять постепенно увеличивая дозу от 1/3 до 1 ложки в течении 3- недель. На запоры это никак не сказалось, единственное ребенок сам стал ходить в туалет, без моей помощи, но кал опять же твердый и как у барашка. Ох бедный и мучается он у меня с этими запорами. К пробиотикам даю Цитросепт по 1 капле за 30 мин перед едой, 2 раза в день(постепенно буду увеличивать дозу до 9-ти капель), а на ночь на голодный желудок пробиотики д-лактат фри 1 мерную ложку. Правильно?
Только получила заказ Ферментов. Незнаю как вводить Триенза и НО-фенол капсулами. Вот такие вот прроблемы. Пробовала убирать грушу и киви и лук, на запоры это никак не повлияло, поэтому их вернула. Хочу еще ввести пшено.
Каков вердикт? Заранее всем спасибо за ответ.
Lelia
Lelia

Маленькому Эрику нужна ваша помощь Empty Re: Маленькому Эрику нужна ваша помощь

10.05.13 17:23
Как- то слишком уж ваше меню Смущается
Сей час дошла посылка пробиотики Д - лактат фри, стали применять постепенно увеличивая дозу от 1/3 до 1 ложки в течении 3- недель. На запоры это никак не сказалось, единственное ребенок сам стал ходить в туалет, без моей помощи, но кал опять же твердый и как у барашка. Ох бедный и мучается он у меня с этими запорами. К пробиотикам даю Цитросепт по 1 капле за 30 мин перед едой, 2 раза в день(постепенно буду увеличивать дозу до 9-ти капель), а на ночь на голодный желудок пробиотики д-лактат фри 1 мерную ложку. Правильно?
Какая ложка? Если маленькая, то мало. Почему так медленно водили пробиотик? Цитрасепта супермало. Кандида и не поняла, что вы делали.
avatar
Шушаник

Маленькому Эрику нужна ваша помощь Empty Re: Маленькому Эрику нужна ваша помощь

10.05.13 17:30
А чем смущает диета? Мы давно убрали гречку, от нее только хуже запоры, и пшено не переваривалось. А на счет ввода пробиотиков, то маленькая ложка. Я думала надо всегда начинать с маленькой дозы.Тем более нам только 2 годика. Большая мерная ложка для взрослых же.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения