Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Alpamys

Асека 2.10 - Страница 3 Empty Re: Асека 2.10

28.01.13 21:57
Спасибо Весна!

С дрожжами бороться антикандидой? Стоит ли делать усилие и на антивирусы? Мед уберем, а грушу тоже убрать? Не будет ли потом недостаток в крови?

Я днем до поздна на работе, вечером прихожу убитый, плохо разбираюсь в поисках информации или плохо ищу... Стараюсь, но у меня все как то медленно и путаюсь..
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Асека 2.10 - Страница 3 Empty Re: Асека 2.10

28.01.13 22:14
У меня дома есть глюкометр. Измеряем всей семье уровень сахара в крови каждый месяц. Иногда и чаще. пока у нас с этим проблем нет.
Если у ребёнка начнётся гликемия, то ноги-руки будут холодные. лицо бледное и да. частый жор и истерики из-за голода - низкого сахара тоже бывают. просто кормите ребёнка почаще. сколько раз просит кушать, столько и кормите. Мы в начале диеты кушали каждый час. За день ребёнок съедал кастрюлю риса. И счас иногда нападает на нас жор, когда разрастание кандиды-дрожжей.
Грушу можно попробовать давать запечённую без кожуры, но не увлекаться, максимум 1 шт. в день.
Фруктозу я лично тоже использую. но оч редко вот прям на кончике ножа могу подсластить что-то.
avatar
Alpamys

Асека 2.10 - Страница 3 Empty Re: Асека 2.10

28.01.13 22:27
Спасибо. Так теперь надо получается выяснить - жор изза кандиды или изза недостатка сахара... Надо значит глюкометр использовать или же сдать анализ крови..

Все таки вопрос про антивирус у меня открытый, исходя из тестов копограммы стоит ли начать вводить антивирус?
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Асека 2.10 - Страница 3 Empty Re: Асека 2.10

28.01.13 22:44
Дождитесь ответа специалиста. Я не рискну Вам что-то сейчас советовать. сама новичок. Не разбираюсь.
Мне кажется, для антивирусного сейчас очень рано.
Нормализуйте пищеварение. вычистите диету . проротируйте продукты, рис, гречку, мясо. Отследите реакции. добейтесь стабильного ежедневного стула. поддержите печень. попробуйте другие ферменты.
На третьей неделе диеты главный враг - Кандида. её надо обуздать. Или хотяб начать с ней бороться. Вы уже боретесь.
Хороший аппетит - это потому что ребёнок не получает глютен- свою наркоту. Он пытается найти глютен. кушает всё что вы ему даёте и по многу. скоро насытится и поймёт что глютена нет нигде. успокоится.
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Асека 2.10 - Страница 3 Empty Re: Асека 2.10

28.01.13 22:52
На счёт сахара в крови не волнуйтесь.
Ребёнок получает сахар и всё необходимое из обычной еды: овощей, круп и т.д.
Просто кормите чаще маленькими порциями.
avatar
Alpamys

Асека 2.10 - Страница 3 Empty Re: Асека 2.10

28.01.13 22:59
Спасибо очень полезно. Буду ждать ответа по копограмме
salamandra_78
salamandra_78

Асека 2.10 - Страница 3 Empty Re: Асека 2.10

28.01.13 23:36
Алпамыс, притормозите с вводом добавок. Вы ОЧЕНЬ быстро все вводите. Неделя на ввод добавки - это при самом хорошем раскладе, когда нет заметного разрастания кандиды и нормальное поведения. У вас был понос, скорее всего, из-за разрастания кандиды, которая так реагирует на многие новые добавки. TriEnza - это комплексный фермент и может быть сложным при вводе (фермент "3 в одном". 2 капсулы TriEnza соответствуют 1 капс. HN-Zyme Prime + 1 капс. AFP Peptizyde + 1/2 капс. No-Fenol) https://autism.forum2x2.ru/t38-topic У нас на каждый из этих ферментов уходило больше месяца.
Копрограмма говорит о сильном разрастании кандиды и потребности в ферментах, НО все сразу ввести не получится.
Я бы вам посоветовала отложить пока TriEnza и заказать отдельно Zyme Prime и, если есть фенольная чувствительность No-Fenol. Тем временем ПОТИХОНЬКУ и по одному вводите антикандидные, отслеживайте стул, поведение и аллергические реакции (высыпания, покраснения на коже). D-Lactate Free - это очень хорошо, он вам поможет справиться с патогенкой. Сколько у вас ложек в сутки? К стати, на этот пробиотик у нас 2 дня был очень мягкий стул по утрам (пробиотик даем на ночь), потом все нормализовалось. Если было такое - не пугайтесь.
Когда справитесь с кандидой, начинайте осторожно вводить фермент по 1/10 капсулы (почитайте здесь https://autism.forum2x2.ru/t192-topic ), если кандида будет поднимать голову - нужно усилить антикандидный протокол.
Мед детям можно 1-2 ч.л. в сутки, но вам, действительно, лучше убрать, хотя бы пока не восстановиться стул и поведение. Потом попробуйте немного и посмотрите на реакцию.
Антивирусную терапию не начинайте не в коем случае. Копрограмма здесь ни при чем, она не показывает вирусной нагрузки.
Почитайте еще:
Про признаки кандиды, будет легче отслеживать реакцию на новые добавки https://autism.forum2x2.ru/t1055-topic
Антикандидная терапия https://autism.forum2x2.ru/t144-topic#749
Удачи вам и, пожалуйста, НЕ СПЕШИТЕ так.
avatar
Alpamys

Асека 2.10 - Страница 3 Empty Re: Асека 2.10

29.01.13 1:01
Саламандра, спасибо за подробный ответ. Будем начинать все заново.
Пробиотики даем две капсулы в день столько же и антикандиду.
По триензе есть нофенол и пептицид. Есть еще голд ензим. Как узнать есть ли чувствительность к фенолам?
Длактат скоро кончится, есть дофилус и культурелла
salamandra_78
salamandra_78

Асека 2.10 - Страница 3 Empty Re: Асека 2.10

29.01.13 1:55
Alpamys пишет:Как узнать есть ли чувствительность к фенолам?
По характерным симптомам после употребления фенольных продуктов. Но, учтите, что реакция на фенолы может быть накопительной, т.е., например, от 1 ч.л. оливк. масла вы можете ничего не заметить, но если этих ложек на протяжении дня было несколько, то в конце дня, появятся симптомы. У нас это покрасневшие верхние и нижн. веки и гиперактивность. Другие симптомы здесь https://autism.forum2x2.ru/t37-topic
Культуреллу многие хвалят, дофилус тоже вроде ничего, почитайте отзывы в спец. теме в разделе "Натуропатия".
avatar
Alpamys

Асека 2.10 - Страница 3 Empty Re: Асека 2.10

22.02.13 23:19
Здравствуйте, мы на диете 1,5 мес. Подскажите пожалуйста можно ли сейчас включить эссенциале форте для поддержки печени?
avatar
Alpamys

Асека 2.10 - Страница 3 Empty Re: Асека 2.10

08.03.13 21:20
Здравствуйте, мы на втором месяце диеты. Заметно пропала истерика и эхолалия, чаще стал выполнять просьбы, очевидно стал понимать слово нельзя, остается так же полное не реагирование на имя, отсутствие контроля горшка...

Жена хочет уже вводить минералы по одному - можно ли ? Мы не совсем уверены научились ли мы контролировать кандиду, ни разу не было признаков вымирания - можно ли полагать что мы что то делаем не правильно?... Единственное что заметили это ночной смех если случайно съел сладкое....
Даем рис, картошку, пшено, гречка, грушу, мясо, мед пол-ложки в день; антикандиду, пробиотик, ферменты

Трудности с приемом содержимого капсул через нурофеновый шприц (капсулы никак не глотает) - иногда жена смешивает немножко меда с пробиотиком

Помогите плиз с советом, не знаю правильно ли мы идем..
avatar
Alpamys

Асека 2.10 - Страница 3 Empty Re: Асека 2.10

08.03.13 21:43
Анжела пишет:
Alpamys пишет: Единственное что заметили это ночной смех если случайно съел сладкое....
.
А конкретней что это "сладкое"?
Было пару случаев когда он находил песочный сахар и руками быстро лопал его пока не забрали - в те ночи он смеялся сам по себе когда выключили свет и собирались спать...
avatar
Alpamys

Асека 2.10 - Страница 3 Empty Re: Асека 2.10

08.03.13 22:10
Анжела пишет:А , понятно, а то я подумала может и глютеное ... Вы распишите какие анти , какие пробиотики , когда даете , сколько, стул: запор, понос, частота ,цвет, не перевариеваемые остатки , гречка , например и т. д .А то трудно что-то советовать .
Анти - кандекс, через 40 минут ГСЕ (на ротации орегано и ува урси) - утром когда просыпается и в 4 дня
Пробиотик - Дофилус - в обед и на ночь
Ферменты- Займ Прайм на обед и ужин

Стул один-два раза в день, грубо оформленный, желтоватый, иногда бывает песочный на ощупь, запах слегка вонючий, не переваривание на глаз трудно определить, вначале была морковь которую убрали но сейчас даем варенную которая теперь не наблюдается в стуле

По поводу глютена, сегодня впервые был прокол с куском хлеба - дали пептицид !?
avatar
Alpamys

Асека 2.10 - Страница 3 Empty Re: Асека 2.10

08.03.13 22:57
Анжела пишет:Дозировки не указали . Если не действуют две подачи анти , могут подействовать три и даже четыре . Может хорошо справиться гсе и орегано в паре , поэксперементируйте . Еще анти в наличии есть ? Каприлка , клюква , ч. орех ...
Кандекс - по 1 капсуле 2 раза
ГСЕ - 6 капель 2 раза в день... В наличии получили все антикандидные недавно
Пробиотик - 1 кап 2 раза в день.. не уверен как определить как хорошо действует или нет- какой самый сильный?
фермент тоже по 1 капсуле при приеме пищи

Анжела пишет:
А это к желтому цвету стула , там и про желчь есть и про роль гсе в пожелтении стула . Что для печени есть или заказали ?
Желтый цвет был и до начала диеты... Для печени пока ничего не даем так как не знаем когда давать, есть лецитин и холин.. Из желчегонного есть артишок и расторопша - тоже не начинали...

Анжела пишет:
А так чуть-чуть еще поразбирайтесь с диетой, копрограму сделайте, ввести то все быстро можно начать , а потом может прийдется убирать , искать причину проблем и потеряете время .
Про магний жена прочитала в какой то теме что можно вводить на ранних стадиях без проблем, вот и не уверен насколько она права.
avatar
Alpamys

Асека 2.10 - Страница 3 Empty Re: Асека 2.10

08.03.13 23:24
Анжела пишет:Действует или нет , это : что-то поменялось с его вводом и в какую сторону ?
Копрограму сделайте , что бы определиться нужны ли желчегонные , что не переваривается ...
Если есть еще не опробованные анти, попробуйте , а там и магний потихоньку подключайте , он действительно далеко не самый проблемный , а за ним лецетин , ну я бы ввела .
Пробиотики это индивидуально , мне лично нравятся от кастом .
Какие пробиотики вы даёте своим детям и как
Анжела, спасибо

мы копограмму делали месяц назад, правда как понять нужны ли желчегонные Печаль , вот результаты (собираемся еще раз сделать на этой неделе)

Форма: Оформленный (на самом деле неоформленный в виде лепешки)
Цвет: коричневый (на самом деле светложелтый)
Запах: обычный

Жирные кислоты: ++
Непереваримая клетчатка: +
Переваримая клетчатка: ++
Крахмал: +
Слизь:++
Лейкоциты: 7/9 пз (написано неразборчиво то ли 7/9 то ли 719)
Эпителий: еди (неразборчиво)
Дрожжевые грибки: ++
Остатки непереваренной пищи: +++

Изменения есть - в сторону улучшения: заметно спала агрессивная истерика, исчезла гиперактивность - но я не уверен что дает эффект диета, анти или пробиотик
avatar
Alpamys

Асека 2.10 - Страница 3 Empty Re: Асека 2.10

09.03.13 0:05
Анжела пишет:
Alpamys пишет:

мы копограмму делали месяц назад, правда как понять нужны ли желчегонные

Жирные кислоты: ++
Нужны.

Спасибо, попробую лецитин, как долго его давать, пока не уйдет желтый цвет или до следующей копограммы? прочитал статью про желчь, честно, не совсем понял, хотя удивляюсь как просто родители понимают все это..
avatar
Alpamys

Асека 2.10 - Страница 3 Empty Re: Асека 2.10

09.03.13 0:16
ок спасибо!
avatar
Alpamys

Асека 2.10 - Страница 3 Empty Re: Асека 2.10

27.03.13 20:59
Здравствуйте мы на третьем месяце диеты,

В целом пока остаются неоформленный желтый стул, гримасы, скрип зубов, похлопывание дверей, и тд

Мы настроены работать на улучшение стула, прочитав много тем понял что есть лакто и бифидобактерии и подумал что проблема скорее всего здесь. Сдали тест на дисбактериоз, сегодня получил результаты:

1. Патогенные микробы 0
2. Бифидобактерии 10^5 (норма 10^9, 10^10)
3. лактобациллы 0 (норма 10^7, 10^8 )
4. Кишечная палочка с нормальной ферментативной активностью <10^5 (норма 10^7)
5. Кишечная палочка со сниженной ферментативной активностью <10^4 (норма 10^5)
6. Кандида <10^3 (норма 10^4)
7. Клострицидии 10^3 (норма 10^5)

Педиатр просил записаться и в общем сказал что очень мало бифидо и отсутствуют лакто - есть не очень хорошо.
Подскажите плиз что по лакто и бифидо посоветуете сильное и правильно ли я выбрал дозы для пробиотика? можно ли снизить дозу антикандиды ? В наличии имеется культурелла но жена говорит что где то в теме писали по ней отрицательные отзывы... Перелистывая темы не могу однозначно наткнуться на узкий выбор...

Протокол:
Анти - кандекс, через 40 минут ГСЕ (на ротации орегано и ува урси) - утром когда просыпается и в 4 дня -по 1 капсуле 2 раза, ГСЕ по 6 капель два раза
Пробиотик - Дофилус - в обед и на ночь -1 кап 2 раза в день..
Ферменты- Займ Прайм на обед и ужин - по 1 капсуле при приеме пищи
Артишок и Лецитин по одной капсуле днем
svetik32
svetik32

Асека 2.10 - Страница 3 Empty Re: Асека 2.10

27.03.13 21:44
Галина часто пишет, что если лакто и бифидо сильно снижены, а патогенная флора в пределах нормы, то скорее всего анализ не достоверный, т.к. кто-то в кишечнике все равно живет и должен был бы высеяться, если бы образец стула не "умер".

Пауер Дофилус слабенький пробиотик, так что две капсулы в день - это точно не много, можно поднимать. Культурелле хороший пробиотик, но не идет при сильной реакции на молоко, т.к. содержит мизерные следы казеина. Попробуете его как-нибудь попозже, когда будете хорошо распознавать реакции ребенка на добавки. И антисредства снижать при при подобных симптомах??:
В целом пока остаются неоформленный желтый стул, гримасы, скрип зубов, похлопывание дверей, и тд

Вы попробуйте ГСЕ с орегано давать в паре, тогда возможно Ваш желтый неоформленный и оформится и цвет нужный приобретет. подмигиваю
avatar
Alpamys

Асека 2.10 - Страница 3 Empty Re: Асека 2.10

27.03.13 23:15
Спасибо, под снижением антикандидных я имел ввиду что чувствую мы бактерии все перебили полезные антикандидой и дофилус плохо помогает как я понял. Лактобактерии 0 значит надо давать лакто с бифидо перемешкой сильный пробиотик... В целом если подниму антикандидную дозу вообще без бактериев останемся
svetik32
svetik32

Асека 2.10 - Страница 3 Empty Re: Асека 2.10

28.03.13 6:14
А если не поднимите, то те бяки, что у Вас расплодились не подвинутся, чтобы место лакто и бифидо уступить. Поднимайте дозировки и анти и пробиотика. Пауер Дофилус мы меньше 3 капсул за раз не пили - там на 3 капсулы всего 12 млрд бактерий (поднимайте постепенно). И лакто там в 2 раза больше, чем бифидо - то что Вам надо. ГСЕ мы без орегано пить не можем совершенно, т.к. сразу получаем желтый понос, а вот в паре они работают хорошо.
avatar
Alpamys

Асека 2.10 - Страница 3 Empty Re: Асека 2.10

28.03.13 9:14
Спасибо за дельный совет, согласен, просто еще не известно есть ли бяки на данный момент. Хотя по симптомам наверное можно сказать что да.
Как бы я хотел видеть что там творится
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Асека 2.10 - Страница 3 Empty Re: Асека 2.10

28.03.13 9:45
Альпамыс, в Вашем случае самый главный враг - клостридии.
Они виноваты в отсутствии лактобаткерий. И как не парадоксально это звучит, Именно клостридии придерживают кандиду на уровне "10 в 3 степени". Пока крысы живы, мышки дома не заведутся )))
Вам надо заняться бактериями. Что есть сейчас под рукой (масло орегано, клюквенный морс, эрсефурил из аптеки). Как можно больше лактобактерий вселяйте. Пробиотики наращивайте смело.
Клостридия сама не сдвинется с места никогда и никуда. Надо постоянно её гадину бить и подселять хороших.
Удачи! Улыбка
avatar
Alpamys

Асека 2.10 - Страница 3 Empty Re: Асека 2.10

28.03.13 10:11
Так так так, клостридии - это вирусы или кандида? просто я к тому что бить их надо антивирусными или антикандидными препаратами?
Из антикандиды есть - Ува Урси, ГСЕ, Кандекс, Орегано, черный орех, клюква
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Асека 2.10 - Страница 3 Empty Re: Асека 2.10

28.03.13 10:22
Клостридии - кишечные бактерии.
Я уже всё написала. Их надо бить с помощью масло орегано и клюквы. Только будьте осторожны со слизистой желудка. Не заработайте рефлюкс/ацидоз/гастрит. Лекарства вышеперечисленные оч ядрёные, обжигающие.
Принимать их надо во время или после еды. Эффект снизится, зато ребёнку не навредите. Кроме того подумайте о профилактических мерах - заваривайте семена льна, сок алоэ введите перед едой чтоб не сжечь желудок.
На будущее закажите на Ихербе Желтокорень (Голден Сил) и сахаромицеты. Они тоже помогают с бактериями.

Антикандидные не снимайте. То что пьёте по протоколу - продолжайте пить (гсе или орех) иначе получится перекос в сторону кандиды. Что тоже нехорошо.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения