Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 30 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

25.01.14 10:39
Света, спасибо за участие!  kiss на кандиду я тоже думала.
Но ребёнок так красиво какает, как никогда!!!
Сон по 10-12 часов ночью. Засыпает мгновенно.
Поведение оч послушное. Нет гипера, нет прыжков на кровати, в рот даже перестал всё тянуть на этой неделе. Оч я ребёнком довольна. В голову пришло только снижение доз лизина. Что из-за этого хейлит.
Но я бдительность не теряю. Если появятся какие-то признаки разрастания патогенки, примем меры.
Интересно то, что кандида у Дани была всю жизнь. Но хейлит вылез первый раз после 13-ого раунда Дмса. Через год биомеда. До этого знать не знали что это такое и с чем его едят. Эх, будем бороться.
Может быть ацидоз. Я понаблюдаю, проверю. Сегодня Данёк проснулся утром, губы побледнели. Почти совсем всё прошло (два дня пили лизин по 1000).

Ира, отстающих среди нас  - Биомед-мамочек - нету. Мы все движемся в правильном направлении. Каждый по своей траектории, но результат будет один. Желаю Вам с Маликом лёгких раундов!  букет
avatar
DevisaGa

Весенний Даня-Кабачок - Страница 30 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

25.01.14 12:01
А ты уверена, что именно лизин помогает с этим хейлитом, или он может быть сам проходит? То есть еще вопрос, вирусный он или может быть другая причина.
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 30 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

25.01.14 12:38
Я не уверена. Совсем ни в чём не уверена.
Обычно хейлит обострялся во время раунда, или в первый день после (так было до Нового года). Сейчас у нас наоборот, кончился уже очередной раунд Дмса без проблем. Отмираний не было. Ребёнок хорошо себя чувствовал. Прошло три дня. Поведение-стул-сон всё выровнялось. И вдруг на четвёртые сутки перерыва-отдыха расцвело пышным цветом вокруг рта  вопрос 
avatar
DevisaGa

Весенний Даня-Кабачок - Страница 30 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

25.01.14 16:57
Попробуй еще подумать в сторону движения оксалатов. Такие горящие губы еще могут быть и из за них.
Sofia
Sofia

Весенний Даня-Кабачок - Страница 30 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

25.01.14 21:08
ВеснА 1985 пишет:Я не уверена. Совсем ни в чём не уверена.
Обычно хейлит обострялся во время раунда, или в первый день после (так было до Нового года). Сейчас у нас наоборот, кончился уже очередной раунд Дмса без проблем. Отмираний не было. Ребёнок хорошо себя чувствовал. Прошло три дня. Поведение-стул-сон всё выровнялось. И вдруг на четвёртые сутки перерыва-отдыха расцвело пышным цветом вокруг рта  вопрос 
 
Привет Аня! у нас это оказался ацидоз-вначале соду давала -снимала, а сейчас вот уже месяц как провожу курс по восстановлению КЩБ, и все нормализовалось т-т-т, и раунды идут спокойненько. Удачи!
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 30 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

29.01.14 18:25
График хелирования Данилы (пишу чтобы не забыть):
Длительность раундов 3\4.

11 раунд Дмса 8,33мг чз 4 часа
12 раунд Дмса 8,33мг чз 4 часа
13 раунд Дмса 8,33мг чз 4 часа
14 раунд Дмса 8,33мг чз 4 часа
15 раунд Дмса 8,33мг чз 3 часа
16 раунд Дмса 10мг через 3 часа
17 раунд Дмса 10мг через 3 часа
18 раунд Дмса 10мг через 3 часа днём, 4 часа ночью
19 раунд Дмса 10мг + АЛА 3,125мг чз 3ч днём, 4ч ночью

Первый раунд с Ала идёт тяжело, кандида растёт. Сегодня вторые сутки. Стул идеально-красивый, но поведение эх. Посмотрим что дальше будет. Флуконазол безлактозный канонфарама  у нас есть в шкафу на полке, а пока добавили к кандексу мукостоп 1 капсулу.
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 30 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

31.01.14 11:13
Закончили сегодня первый раунд АЛА.
Плохое: кандида, некая гиперактивность, первые сутки раунда плакал без повода, по окончании раунда снова хейлит.
Хорошее: стул заметно потемнел (идеальные тёмно-коричневые колбаски). Надпочечникам заметно легче (в ванной купается не только со мной но и с бабушкой когда меня нет рядом, нет страха воды, если младший брат тоже бултыхается с ним в ванне, не нервничает, прошла агрессия и др).

Проверяла версию с ацидозом. Игралась с дозами бутиратов Бодибио (чисто содовые и с калием). Мерила постоянно рн мочи 3-4 раза в день. Всё в пределах нормы (6,2-7,5). Попробую на след неделе во время раунда регидрон.

Против оксалатов сейчас: Кальция цитрат 100мг ( с первой ложкой еды завтрак-полдник), перед едой дать не получается, Витамин К2 (2 мг), Витамин Р5Р (57 мг), крем сульфат магния.
avatar
DevisaGa

Весенний Даня-Кабачок - Страница 30 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

31.01.14 11:52
Против оксалатов сейчас: Кальция цитрат 100мг ( с первой ложкой еды завтрак-полдник), перед едой дать не получается, Витамин К2 (2 мг), Витамин Р5Р (57 мг), крем сульфат магния.
Витамин В6 в таких дозах лучше давать в двух формах, В6 и Р5Р. Они имеют немного разные пути, и примерно как пантотеник и пантетин, не заменяет друг друга, а дополняют. И в борьбе с оксалатами некоторым В6 эффективнее. Кальций - перед КАЖДОЙ едой, магний - дополнительно в промежутках, еще хондроитин сульфат, алоэ, бенфотиамин, ну и сама АЛА. Биотин, если идет, тоже очень хорошо.
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 30 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

31.01.14 12:07
Галина, спасибо вам огромное, что заглянули и помогли советом!  kiss 
Чистого В6 у нас пока нет в наличии также как и алоэ, закажу на этой неделе обязательно.
Бенфотиамин в протоколе - 80мг + Тиамин 50мг
Биотин идёт тяжело, поэтому только 800мкг в день.
Глюкозамин-Хондроитин сульфат добавлю сегодня.
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 30 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

02.02.14 13:10
Девочки, у кого дети с ЭПИ.
Подскажите пжл дополнительный цитрат кальция, принятый перед едой против оксалатов, может повлиять на эпи-активность мозга?
У нас нет приступов, и никогда не было. Но раньше до Биомеда бывали абсанты, замирания, бессонница, тремор подбородка, гипер-тонус рук-ног. Плохая ЭЭГ, пили депакин полгода до начала диеты.
Сейчас остались только вздрагивания в момент засыпания. Засыпает сам и очень быстро. Сон крепкий. по 10-12 часов.
Когда ребёнок уже уснул, лежит с закрытыми глазами, но не крепко уснул, первые минут 5 после засыпания он подёргивает руками-ногами. Это у нас уже второй год такое. Ввод базового протокола (витамины Д, К, Кальций-Магний, Лизин, В6, Карнитин, Карнозин и др) никак не повлияло на вздрагивания. Я точно помню, что замечать вздрагивания я стала  в ноябре-декабре 2012 года. А ввод минералов-витаминов я начала в апреле- в мае 2013г. Сейчас бывает, что лучше с этим, бывает хуже. Это зависит от баланса Калий-Натрий-Кальций-Магний? Как тогда с оксалатами бороться и как понять сколько можно добавить кальция между приёмами пищи. Боюсь ухудшения вопрос
Второй день пьём 4р. в день перед каждым приёмом пищи в капсулах цитрат кальция (12,5мг) + цитрат магния (12,5мг) Итого дополнительно идут 50 мг того и 50 мг другого в день.
Во время еды у нас:
Кальций - 100мг\ в день
Магний - 340мг\ в день
Витамин Д3 - 2000 iu
Витамин К2 - 2мг
Лизин - 1000мг
Л-карнитин - 500мг
Л-карнозин - 250мг.
Добавка калия приводит к полиурии, опухлости глаз и др. нехорошим симптомам. Чаще испытываем нехватку Натрия (надпочечники). Это проявляется в сосании облизывании предметов. Облизывании своих рук-ног. Мы солим еду, и бутираты у нас на постоянке содовые. Очень хорошо нам идёт солодка (пьём её 4 недели в количестве 450мг - 1капс. Natures Way). Благодаря солодке мы ушли от кислой мочи на раундах. И герпесных пузырей на губе больше нет.
Мама Акима
Мама Акима

Весенний Даня-Кабачок - Страница 30 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

02.02.14 15:01
Можно посмотреть ионизированный кальций в крови , что бы понять отчего спазмофилия вопрос 
avatar
DevisaGa

Весенний Даня-Кабачок - Страница 30 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

02.02.14 18:52
Поддерживаю, проверь ионизированный кальций. Такие вздрагивания при засыпании бывают в первую очередь при нехватке кальция. У меня такие вздрагивания бывали, во время засыпания, и даже будили из за этого. Ничего общего с эпи не было.
antiele
antiele

Весенний Даня-Кабачок - Страница 30 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

02.02.14 21:33

ВеснА 1985, мой ребенок 2 года так дергался при засыпании, кальций в хорошей дозировке боялась вводить, так как в разных лабораториях (сдавали с разницей в неделю) были разные результаты кальция ионизированного, от нижней границы нормы до переизбытка. Постепенно дорастила дозу кальция до 500 мг, ну и калий почти на постоянке (он низкий по всем анализам и по симптомам), вздрагивания ушли, а вздрагивал очень даже сильно (ЭПИ у нас нет).
Кальций даю с едой или после.
avatar
irinamalik

Весенний Даня-Кабачок - Страница 30 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

03.02.14 0:52
Галина (Птица) пишет:Поддерживаю, проверь ионизированный кальций. Такие вздрагивания при засыпании бывают в первую очередь при нехватке кальция. У меня такие вздрагивания бывали, во время засыпания, и даже будили из за этого. Ничего общего с эпи не было.

Аня, вот-вот, у нас, как Галина описывает, наоборот на вводе Кальция у Малика вздрагивания при ночном засыпании ушли, ттт superstition 
Ксюня
Ксюня

Весенний Даня-Кабачок - Страница 30 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

03.02.14 8:36
А вы уверены, что вздрагивания в момент засыпания-это ЭПИ??? Многие так вздрагивают. Это нормальное явление. Я даже у невролога спрашивала. Особенно часто это бывает у детей, особенно после эмоциональных всплесков, нагрузки. А у детей это постоянно. Груднички вообще часто дергаются во сне, например. Я тоже вздрагиваю, даже просыпаюсь от этого, муж мой тоже. Это те, кого я наблюдаю. У Глаши такое было. Почему сразу ЭПИ-то?
Lelia
Lelia

Весенний Даня-Кабачок - Страница 30 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

03.02.14 8:41
Я добавлю свои наблюдения за вздрагиваниями. У нас нет ЭПИ, но сначала при вводе кальция такое было, потом при вводе фосхола, затем при попытках дать вечером кандекс или кандидазе, а так же при применении толокнянки, хотя сначала все было прекрасно. Еще так реагирует, когда что то чешется ночью.
natamiv
natamiv

Весенний Даня-Кабачок - Страница 30 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

03.02.14 8:45
Ксюня пишет: Почему сразу ЭПИ-то?
Мне тоже этот вопрос интересен. Мы когда в университете психологию проходили. Один из разделов, изучение сна человека. Если мне память не изменяет - там 4 стадии. И первая стадия входа в сон именно подергивания конечностей. Еще может быть подергивание глаз, но это уже другая стадия,  стадия глубокого сна (вроде так). Может кто тоже это проходил, поправит...
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 30 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

06.02.14 23:09
Девочки, спасибо Вам большое за помощь и советы. У меня прям от сердца отлегло что подёргивания рук при засыпании это не ЭПИ. Я осторожно приподняла кальций до 150мг +50мг от оксалатов до еды. Подёргивания уменьшились. Иногда совсем их нет.

Мы продолжаем хелироваться. Заканчиваем через 3 часа наш 20-ый раунд (10мг Дмса +3,1мг Ала). Это 2-ой раунд с Ала. Кандида разрослась в голове. Ребёнок гипер-активный и совершенно не смотрит мне в глаза. Совершенно не хочет заниматься. Лазит по всем шкафам, прыгает на кроватях, как обезьян. Лепечет какую-то чепуху ("катя-катя-яяяяя-бабабаб-мамаа-кая-кая-тети-деди"). И постоянно что-нибудь в руках теребит. С удовольствием раскатывает пластилин. С удовольствием купается. Но начались раздевания наши кандидные (снимает с себя одежду и бегает по дому голышом).
Стул идеальный 1-2 раза в день. Сон идеальный 10-12 часов. Кожа чистая. Моча (РН) нормальная. Аппетит прекрасный но не чрезмерный.
26-ой день пьём Пурифай натощак утром (30 капель). Интересно как пройдёт наше следующее полнолуние.
Из хорошего. Данила стал более любознательный. Меняет виды деятельности. Интересуется игрушками брата. Тот его не подпускает к своим игрушкам конечно. Но хотябы не сидит ребёнок в комнате своей часами. Ходит за мной по квартире весёлый такой. Всё время улыбается.
Добавила я вторую капсулу мукостопа. Начали очередной биофильм полным ходом. Но пока не очень то справляемся. Особенно расстраивает Данькина невнимательность и пропажа зрительного контакта.
Юлия22
Юлия22

Весенний Даня-Кабачок - Страница 30 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

07.02.14 0:53
Поделитесь, пожалуйста, как планируете с кандидой в голове бороться? Для меня сейчас тоже эта проблема актуальна, но на форуме не удалось пока толком информацию собрать.
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 30 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

07.02.14 10:22
Юлия, от кандиды помогают проверенные наши средства: Гсе, Подарко, ЧОрех, Каприлка, Кандида Ист, Эхинацея, Бифидобактрии (СР-1 от Кастом и фактор 4 от Клер). Помогают с кандидой справиться сахаромицеты. В тяжёлых случаях мы включаем флуконазол канонфарма (безлактозный). Но всё это работает на разные виды и подвиды кандиды. А ферменты убивают и растворяют плёнку любой кандиды. Поэтому универсальное самое средство - кандекс, кандидазе, мукостоп побольше и время. Просто надо дать ребёнку время. Организм борется с кандидой. И скоро всё придёт в норму. Я в периоды таких обострений стараюсь не давать ребёнку фрукты совсем. И стевию-фруктозу тоже не даю. Ощелачиваю еду с помощью свежих огурчиков (чищенных), кабачки-морковку-зелень добавляю. Всё время стараюсь ощелачивать. Вместо сорбента у нас между раундов всегда энтеросгель. Тот тоже ощелачивает. Со временем всё придёт в норму.
Юлия22
Юлия22

Весенний Даня-Кабачок - Страница 30 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

07.02.14 12:03
Аня, спасибо за оптимистичные прогнозы! Улыбка  Про наши проверенные средства я поняла. Просто думала, что когда кандида именно в голове, есть какие-то особые секреты. Встречала например на форуме упоминание о том, что витамин С в таких случаях надо поднимать.
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Весенний Даня-Кабачок - Страница 30 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

07.02.14 13:44
Витамин С поднимает оксалаты. Поетому мы его пьём в строго ограниченном количестве 500-750 мг в день. Поднимаю до 750мг только во время болезни ОРВИ. Он имеет оч хороший противовирусный эффект, помогает надпочечникам. Вообще он как онтиоксидант хороший. Участвует во многих процессах. Но ни разу не слышала, что он против кандиды помощник.
avatar
irinamalik

Весенний Даня-Кабачок - Страница 30 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

07.02.14 16:21
ВеснА 1985 пишет:. Но ни разу не слышала, что он против кандиды помощник.

Может, потому, что вит С ощелачивает организм, а кандида любит кислую среду?
avatar
DevisaGa

Весенний Даня-Кабачок - Страница 30 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

07.02.14 17:15
Во-первых, витамин С (аскорбиновая к-та, ascorbic), в отличие от лимонного сока (лимонная кислота, citric) закисляет, а не ощелачивает. Да и насчет того, помогает ли ощелачивание борьбе с кандидой, мы уже обсуждали в теме про соду.
А повышенные дозы витамина С никогда не помогали бороться с кандидой, а помогали иммунной системе не допустить, чтобы вирусы заседали в мозгу.
avatar
irinamalik

Весенний Даня-Кабачок - Страница 30 Empty Re: Весенний Даня-Кабачок

07.02.14 17:20
вот, спасибо, Галина! Век живи - век учисьУлыбка
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения