Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 15 Empty Re: Малик

26.01.14 0:21
Oly, в клинике доктора Поповича. Этот анализ теперь только ими отправляется в Германию, даже Москва в Питер пересылает. У них одних, оказывается, с немцами эксклюзивный договор.
Удачи!Улыбка
Oly
Oly

Малик  - Страница 15 Empty Re: Малик

26.01.14 1:04
Ира, спасибо огромное! Поедем сдавать bounce 
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 15 Empty Re: Малик

30.01.14 20:41
Анжелочка, привет! Спасибо тебе огромное, ты нам очень здорово помогаешь снова. Спасибо  kiss Если у тебя есть ссылка на сайт с такой инфой, где ты читала, буду очень тебе признательнаУлыбка

Да, я подозреваю дисфункцию митохондрий у Малика давно. Ждём пробирки из франц.лабор-ии, чтобы сдать оргкислоты, помимо остальной важной информации, этот анализ как раз и покажет, что там у нас с митохондриями.

Про АЛА отдельное спасибо, не знала. Вот 10 раунд ДМСА завершим и АЛА подключу.
tayana
tayana

Малик  - Страница 15 Empty Re: Малик

30.01.14 21:14
Вот здесь на сайте Харьковского ген центра есть много информации по мит. паталогиям. У нас таже проблема. По анализам лизин , глицин повышен. http://clingenetic.com.ua/researches_new.html
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 15 Empty Re: Малик

01.02.14 20:57
tayana пишет:Вот здесь на сайте Харьковского ген центра есть много информации по мит. паталогиям. У нас таже проблема. По анализам лизин , глицин повышен. http://clingenetic.com.ua/researches_new.html

Tayana, спасибо большое за ссылку! Презентация про патологии митохондрий мне очень понравилась - очень просто и доступно.

Получается, митококтейль у нас введен. Осталось только АЛА ввести. У нас проведено 9 раундов ДМСА 5 мг (3/4) и на следующий 10-й я тогда уже АЛА планирую подключать 1/8 капсулы.

Как вы думаете, только ALA обычную использовать или всё-таки можно попробовать форму R-ALA, которая вроде как и нужна при митохондр.нарушениях, но которую вроде как Катлер не рекомендует для хелирования в общем??? У меня есть и та, и та.

Галина, если заглянете к нам в темку, буду очень признательна за Ваше мнение Спасибо
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Малик  - Страница 15 Empty Re: Малик

01.02.14 21:19
Ира, привет.
Я конечно не специалист в хелировании.
Но у вас был 2х-месячный перерыв с Дмса. После этого только 1 раунд провели ДМСА=5мг. И загрузка свинцом. Я бы не рискнула подключать своему малышу на таком этапе АЛА. Ну яб провела хотя бы 5 раундов ДМСА подряд в течение месяца и все клеточки почистила прежде. Решать тебе. Есть опытные мамы, они лучше смогут посоветовать.
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 15 Empty Re: Малик

01.02.14 21:26
ВеснА 1985 пишет:Ира, привет.
Я конечно не специалист в хелировании.
Но у вас был 2х-месячный перерыв с Дмса. После этого только 1 раунд провели ДМСА=5мг. И загрузка свинцом. Я бы не рискнула подключать своему малышу на таком этапе АЛА. Ну яб провела хотя бы 5 раундов ДМСА подряд в течение месяца и все клеточки почистила прежде. Решать тебе. Есть опытные мамы, они лучше смогут посоветовать.

Аня, ну что ты, огромное спасибо за быстрый отклик и участие kiss Конечно, я прислушиваюсь ко всем и осторожничаю, пытаясь учесть всё возможное. С раундами ДМСА ясно, согласна с тобой, перерыв надо принимать во внимание и еще похелироваться регулярненько ДМСА, а потом тогда и АЛА вводить. Вдобавок ко свинцу умеренному, у нас ко всему (к теме про осторожность с АЛА), возможно, и гастрит имеется, не исключено.

Я-то АЛА вообще позже хотела добавлять, но тут с митохондриями складывается картина явная...не в нашу пользу, вот я и подумала, что пора. Как всегда, одно можно, другое нельзя, а надо и то, и другое а-а-а-а! Эх...

А вот насчет R-ALA буду читать еще, искать инфо.


P.S. Предостережения насчет АЛА
Это я для себя, чтобы не забытьУлыбка
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 15 Empty Re: Малик

01.02.14 21:45
Еще хочу отписаться, пока не забыла, по поводу наших редких, но случающихся колик, чтобы другие не вставали на наши грабли подмигиваю 

Не писала ранее, т.к. не могла утверждать, что это. Но проанализировав в 100й раз ситуацию и перелопатив дневники, со 100%ной точностью могу сказать, что нам не идёт теперь Ореганол, жидкий точно, особенно принятый в вечернее время, позже полдника. Мы весь год его, пусть и на ротации, успешно принимали в паре с ГСЕ, и, видимо, накопили проблему со слизистыми.

Теперь, как примем его во 2-ой половине дня, в эту же ночь у ребенка случается страшный приступ кишечной колики, орёт как резаный,припадает на пол резко, демонстративно, напрягает ноги сильно (внешне можно спутать с отмиранием), ничего не помогает, прикладываю руку к околопупочной зоне и пальпирую там жуткое напряжение (ребенок же неговорящий, но показывает мне криком, что болит именно там). Поэтому теперь не даю его как анти, пользуемся другими.

Ранее в нашей теме я писала о таком же последствии Ува-Урси, который очень хорошо работает как анти у нас (но при длительном применении, где-то на 7-е сутки всегда случалась ночная колика, поэтому более 7 дней никогда не использовали). Тоже сейчас не входит в наш список анти.

avatar
irinamalik

Малик  - Страница 15 Empty Re: Малик

01.02.14 21:45
Еще хочу отписаться, пока не забыла, по поводу наших редких, но случающихся колик, чтобы другие не вставали на наши грабли подмигиваю 

Не писала ранее, т.к. не могла утверждать, что это. Но проанализировав в 100й раз ситуацию и перелопатив дневники, со 100%ной точностью могу сказать, что нам не идёт теперь Ореганол, жидкий точно, особенно принятый в вечернее время, позже полдника. Мы весь год его, пусть и на ротации, успешно принимали в паре с ГСЕ, и, видимо, накопили проблему со слизистыми.

Теперь, как примем его во 2-ой половине дня, в эту же ночь у ребенка случается страшный приступ кишечной колики, орёт как резаный,припадает на пол резко, демонстративно, напрягает ноги сильно (внешне можно спутать с отмиранием), ничего не помогает, прикладываю руку к околопупочной зоне и пальпирую там жуткое напряжение (ребенок же неговорящий, но показывает мне криком, что болит именно там). Поэтому теперь не даю его как анти, пользуемся другими.

Ранее в нашей теме я писала о таком же последствии Ува-Урси, который очень хорошо работает как анти у нас (но при длительном применении, где-то на 7-е сутки всегда случалась ночная колика, поэтому более 7 дней никогда не использовали). Тоже сейчас не входит в наш список анти.

avatar
irinamalik

Малик  - Страница 15 Empty Re: Малик

01.02.14 21:52
Вчера ввели Нуклеотиды. Даю 1 капсулу утром натощак, вместе с Л-Карнитином.

Может, можно на ночь давать?
avatar
DevisaGa

Малик  - Страница 15 Empty Re: Малик

01.02.14 22:24
Ира, а откуда у тебя такие сведения, что для митохондрий работает ТОЛЬКО R-ALA, а обычная наша ALA НЕ работает???? Поделись, пожалуйста. Вот я всегда и читала и видела на результатах, что она работает, да и все врачи отлично используют обычную ALA для тех самых митохондрий. Не надо изобретать велосипед!
А насчет подключения ALA после 5 раундов... Ну вообще то прямых противопоказаний к этому нет. Ну а дальше как пойдет. Некоторые и через год хелирования АЛА не могут подключить никак, а у других наоборот, проблемы на DMSA, но удается начать ALA. Можно попробовать, только НЕ СУЕТИСЬ. Ваши митохондрии порушились не вчера, и не к завтрашнему обеду их надо срочно восстановить.
Только вот хочу уточнить. Повышенный глицин может быть при нехватке того же В6, и этот глицин может конвертироваться в оксалаты.  А вот оксалаты уже могут рушить митохондрии. Так что займись ка ими.
А вообще, что то многовато у вас повышенных аминокислот. Вы их строго натощак сдавали, после ночного голодания, или перекусывали?

А насчет того, что кишечные колики возникают, как результат "раздражения слизистых" Ореганолом, несколько сомнительно. Когда орегано раздражает, то этот эффект виден достаточно быстро, а не через много часов. Вы на лямблии проверялись? Такие боли у пупка могут быть при лямблиях, а орегано может их тревожить.
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 15 Empty Re: Малик

01.02.14 22:46
Галина (Птица) пишет:Ира, а откуда у тебя такие сведения, что для митохондрий работает ТОЛЬКО R-ALA, а обычная наша ALA НЕ работает???? Поделись, пожалуйста. Вот я всегда и читала и видела на результатах, что она работает, да и все врачи отлично используют обычную ALA для тех самых митохондрий. Не надо изобретать велосипед!
А насчет подключения ALA после 5 раундов... Ну вообще то прямых противопоказаний к этому нет. Ну а дальше как пойдет. Некоторые и через год хелирования АЛА не могут подключить никак, а у других наоборот, проблемы на DMSA, но удается начать ALA. Можно попробовать, только НЕ СУЕТИСЬ. Ваши митохондрии порушились не вчера, и не к завтрашнему обеду их надо срочно восстановить.
Только вот хочу уточнить. Повышенный глицин может быть при нехватке того же В6, и этот глицин может конвертироваться в оксалаты.  А вот оксалаты уже могут рушить митохондрии. Так что займись ка ими.
А вообще, что то многовато у вас повышенных аминокислот. Вы их строго натощак сдавали, после ночного голодания, или перекусывали?

А насчет того, что кишечные колики возникают, как результат "раздражения слизистых" Ореганолом, несколько сомнительно. Когда орегано раздражает, то этот эффект виден достаточно быстро, а не через много часов. Вы на лямблии проверялись? Такие боли у пупка могут быть при лямблиях, а орегано может их тревожить.

Галина, спасибо Вам огромное за подробный комментарий и помощь.

Начну с конца. На лямблии проверялись несколько раз (кал) - ничего не находят. Повторюсь, курс Немозола проведен с 15 по 19 января (400 мг), за этот год также было 2 курса Макмирора. Я про лямблии думала, несмотря на отсутствие видимых симптомов (стул у нас хороший, конда кандида не одолевает), у Малика шероховатые щечки, не красные, на ощупь только. НО колики очень редко, только после приема Ореганола жидкогоПечаль Лямблии, наверное, почаще бы беспокоили, так? Ночью спит он прекрасно, не скрипит зубами, не встаёт.

Про аминокислоты: да, сдавали строго натощак, в 08:00. В предыдущий день ужин был в 20 часов, и потом уже не ели.

Про B6: в протоколе 120 мг, достаточно? Оксалатов боюсь, поэтому сильно много витамина С не вводим и низкооксалатные продукты стараемся есть.

Про АЛА поняла, суетиться не буду, еще похелируемся ДМСА месяц. Полносью согласна, в один день это (митохондр.дисфункции) не решается, а про R-ALA позже еще отпишусь.

Еще раз спасибо, что не оставляете нас одних. букет букет букет 
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 15 Empty Re: Малик

06.02.14 6:58
Ту ссылку, по которой читала про преимущества R-ALA, не нашла. Но нашла подобнуюR-ALA vs S-ALA
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 15 Empty Re: Малик

06.02.14 7:07
Галина (Птица) пишет:Ира, а откуда у тебя такие сведения, что для митохондрий работает ТОЛЬКО R-ALA, а обычная наша ALA НЕ работает???? Поделись, пожалуйста. Вот я всегда и читала и видела на результатах, что она работает, да и все врачи отлично используют обычную ALA для тех самых митохондрий. Не надо изобретать велосипед!

Галина, я ни в коем случае не писала, что ТОЛЬКО R-ALA. Я лишь написала, что вроде как R-ALA даже больше рекомендуют. У меня и та и другая, и планировала начинать с Киркмановской обычной АЛА. Просто спрашивала, может у кого есть действительно сравнительный опыт этих двух форм Липоевой кислоты.
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 15 Empty Re: Малик

06.02.14 7:11
У нас вот какие новости, меня не радующие совсем.

Малик стал жутко избирателен в еде. Где-то около недели уже отказывается от круп вообще и целый день готов есть только суп, причем ему очень нравится бульон, даже к обожаемому мясу остыл. Вот так. Интересно, это аутические заморочки пошли? bash  Хм-м! 
Теперь в итоге еще одна проблема нарисовалась - чем накормить а-а-а-а!
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 15 Empty Re: Малик

06.02.14 7:33
avatar
DevisaGa

Малик  - Страница 15 Empty Re: Малик

06.02.14 11:36
irinamalik пишет:
Галина (Птица) пишет:Ира, а откуда у тебя такие сведения, что для митохондрий работает ТОЛЬКО R-ALA, а обычная наша ALA НЕ работает???? Поделись, пожалуйста. Вот я всегда и читала и видела на результатах, что она работает, да и все врачи отлично используют обычную ALA для тех самых митохондрий. Не надо изобретать велосипед!

Галина, я ни в коем случае не писала, что ТОЛЬКО R-ALA. Я лишь написала, что вроде как R-ALA даже больше рекомендуют. У меня и та и другая, и планировала начинать с Киркмановской обычной АЛА. Просто спрашивала, может у кого есть действительно сравнительный опыт этих двух форм Липоевой кислоты.
Это чистой воды реклама. Никаких сравнительных исследований по этому поводу нет. И подавляющее большинство замечательных открытий по части эффекта на митохондрии сделаны именно на ALA. Рекламщики исходят из того, что якобы R-ALA используется непосредственно сразу, а L-ALA должна еще сконвертироваться в R-ALA для использования (Наша ALA это смесь R-ALA и L-ALA). На этом основании они делают теоретический вывод, что R-ALA лучше, хотя на самом деле это еще бабушка надвое сказала. А как например, насчет того, если за счет необходимости конвертации мы получим более мягкое пролонгированное действие? И я еще не видела данных о том, что конвертация эта может быть нарушена, аналогично нарушению конвертации В6 в p-5-p, которое оказывается, легко восстанавливается при добавке цинка. Да и то, по последним данным оказывается, что чистый p-5-p давать не совсем правильно, а лучше все же смесь, т.к. они имеют несколько разные пути. Например, я видела мнение, что для борьбы с оксалатами В6 даже лучше. А пантетин и пантотеновая кислота тоже очень разные вещи и одна другую не заменяют, также как ниацин, ниацинамид и NADH разные формы В3, но только одно другое не заменяет.
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 15 Empty Re: Малик

06.02.14 22:17
Галина, спасибо за такой подробный, развёрнутый ответ! sunny 

Тогда АЛА от Киркман буду спокойно использовать и всёУлыбка Решено.

Насчет конвертации с Бешками тоже для меня полезная информация, сейчас как раз это и начитываем. Пока используем только p-5-p.
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Малик  - Страница 15 Empty Re: Малик

07.02.14 18:22
Ира, расскажи пжл в каком режиме планируешь колоть уколы МВ12. Дозы на ваш вес, частота и т.д. Мы тоже собрались заказывать и пробовать эту терапию Наши 6000 мкг В12 в день явно недостаточны ( те что пьём орально).
У меня единственная проблема - кто будет колоть. Я абсолютно не умею шприц в руках даже держать.
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 15 Empty Re: Малик

07.02.14 19:17
ВеснА 1985 пишет:Ира, расскажи пжл в каком режиме планируешь колоть уколы МВ12. Дозы на ваш вес, частота и т.д. Мы тоже собрались заказывать и пробовать эту терапию Наши 6000 мкг В12 в день явно недостаточны ( те что пьём орально).
У меня единственная проблема - кто будет колоть. Я абсолютно не умею шприц в руках даже держать.

Аня, Малик весит чуть больше 18 кг. Нам рассчитали уколы дозировкой 0,05. Колоть планируем понедельник и четверг. У нас это будет делать папа, а я держать ребенкаУлыбка))

Посмотрим, что из этого выйдет.

У нас тоже маловато B12 орально, всего 4000 мкг. Подъем на каждые 500 даются , кандида сразу стчится в двери :pooh:

У тебя среди знакомых/родственников никто не умеет делать уколы? Может, тогда медсестру из ближайшей поликлиники на дом приглашать, они с удовольствием обычно за небольшие деньги это делают, в отличие от платных мед.служб.
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 15 Empty Re: Малик

07.02.14 19:41
Анжела пишет: Ира , а зачем держать , лучше через минут 40 как заснет ,после потом погладить то место, он и не проснется .
А колоть там проще простого , иголочки очень тонюсенькие и коротенькие , у меня с первого раза получилось , я до этого тоже никогда не колола .


Анжелочка, привет! Ты словно волшебная палочка появляешься в обсуждениях, когда нужно еще одно мнениеУлыбка СПАСИБО тебе!

Я-то думала, начнем утром колоть, а потом и ночью попробуем и вечером,для сравнения, как рекомендуют у нас на форуме. У нас парнишка очень упрямый, с характером сильным, особо с иглами к себе подходить не даёт, чуткий, даже если не видит.

Я-то уколы умею делать, но Маличку один раз в жизни делала (Кортексин, блин, будь он неладен) - так я как вспомню, как приходилось зажимать ребенка одной у себя между бедер, насаживаясь на него, а он бедный мучается и кричит от страха, напрягаясь что есть мочи и пытаясь вырваться, так в пот бросает шок

P.S. Я ж их (уколы) еще в глаза не видела - завтра получим.
Lelia
Lelia

Малик  - Страница 15 Empty Re: Малик

07.02.14 20:00
Ира, посмотри видик, как родители это делают, постепенно научишься. Шприц держишь в руке 1 мин., пока он не станет теплым, а потом уже колешь, теплым совсем не чувствуется ничего.
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 15 Empty Re: Малик

07.02.14 20:05
Леля пишет:Ира, посмотри видик, как родители это делают, постепенно научишься. Шприц держишь в руке 1 мин., пока он не станет теплым, а потом уже колешь, теплым совсем не чувствуется ничего.

Лёля, спасибо, уже посмотрелиУлыбка
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 15 Empty Re: Малик

07.02.14 23:22
Марина+ пишет:

В теме у Агнесс - про ректальную озонотерапию
https://autism.forum2x2.ru/t1628p180-topic

Марина, спасибо большое за ссылку на тему Агнессы - очень много почерпала для себя. Приму к сведению, например, что ввод МБ12 в уколах на фоне Вирастопа может быть проблемным. Мы планируем начать уколы сначала, и если пойдёт хорошо, я думала в конце месяца уже точно Вирастопиться...

P.S.Про озончик порадовали - значит, стоит попробовать хе-хе 
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 15 Empty Re: Малик

08.02.14 1:38
Вот сижу опять копаюсь в последних результатах биохим. анализа крови. Креатинин 37,10, мол, низкий (норму эта ]лаборатория для нас дала 74-127мкмоль/л). В инете нахожу вот здесь, что норма для детей от года до 14 лет - 27-62 мкмоль. Вот и думай Думает, что хочешь, называетсяУлыбка
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения