Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 8 Empty Re: Малик

17.09.13 17:32
Alina пишет:А какая у вас реакция на витамин С...?
Селена у вас прилично - 200 мкг....
Алина, я витамин С со вчерашнего дня вернула в протокол.Очень осторожничаю теперь, 1/8 капсулы в напитке в течение дня даю, так планирую в течение недели без повышения.В первый ввод наблюдалась жуткая гиперактивность и моча, на мой, может и предвзятый,взгляд стала чуть мутнее с еле заметными белесыми пятнами (я про оксолаты еще начитавшись, занервничала)

А почему Селена столько (Анжела тоже спрашивала меня, кстати), так у нас по тесту волос селен очень низкий.Были мысли еще добавить (можно ведь до 400мкг), но не стала - по-моему эта доза оптимальна для нас.
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 8 Empty Re: Малик

17.09.13 18:35
Наш АТЕК на сегодня:
I. Речь/Язык/Коммуникативные навыки: 20
II. Социализация: 15
III. Сенсорные навыки/Познавательные способности: 14
IV. Здоровье/Физическое развитие/Поведение: 14

Общий результат ATEC: 63
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 8 Empty Re: Малик

17.09.13 23:10
Девочки, ну скажите мне, пожалуйста, откуда у нас разрастание кандиды опять? Типичное красное кольцо возле ануса снова с намиа-а-а-а! 
ЛАУ по одной плюшке поднимаю - сегодня по 7 уже принимали.Может, это он вместе с вирусами ворошит остальное?
Или это опять вернувшийся в протокол витамин С? (1/8 капс. всего)

Но ведь АК довольно сильный держу:3 раза в день Клюква по 1-2 капсулы+Ореганол 5 капель, ГСЕ 2 раза в день по 3-4 капли. Пробиотик Кастом Д-Лактат по 3 взрослых ложки на ночь уже даю+ Культурелле в течение дня по 1 капсуле впихиваю пару раз, когда есть интервал до/после антисредств.

Так хорошо было и стабильно всё, а тут опять выходит из-под контроля.Бег по кругу: целый день истребляем плохих, на ночь заселяем хорошихтуда-сюда 

Возлагаю надежды на хелирование, т.к. как ни бейся, организовать здоровую микрофлору сейчас невозможно. Цитирую Галину (Птицу): "Правильно, именно не приживается. У нас то же самое было. Все эти вещи, как антикандидозные, пробитики и кефир в том числе могут помочь только удерживать кандиду от сильного разрастания. Но она будет продолжать плодиться. Я долго надеялась, что это можно решить без хелирования - нет, не получилось. Даже с ежедневным кефиром мне довольно часто приходилось давать антикандидозные. Для сравнения - до кефира их приходилось давать ежедневно, не пропуская ни одного дня, и все равно кандида пышно цвела.
После примерно 20 раундов на ALA (20 недель) кандида перестала быть проблемой. Опять, я не говорю, что она вообще исчезла после 20 раундов. Она все равно могла слегка вспыхнуть, если, например, попадал продукт, на который непереносимость. Но укротить эту кандиду было делом одного дня, возможно, к тому времени она бы ушла и сама по себе, просто я не хотела ей давать шанса. И самое главное - она перестала "бить в голову"."

avatar
irinamalik

Малик  - Страница 8 Empty Re: Малик

18.09.13 9:31
Анжела пишет: Привет! Три взрослых ложки? Не многовато будет! С хорошими тоже можно переборщить...
Все конечно индивидуально , но ваш антикандидный протокол для нас работает как антибактериальный : орегано , клюква , культурела...
Но у нас еще ГСЕ (который всегда хорошо справляется)и Кандекс на постоянке (без него никуда). Другого пока ничего нет, а травные уже не работают эффективно. Я заказала кое-что новое антикандидное, жду...
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Малик  - Страница 8 Empty Re: Малик

18.09.13 9:48
Ира, мне кажется у вас кандида расцветает от ЛАУ.
Вы начали 11 сентября его вводить сразу с 3плХ 3 раза в день это 9 плюх. Очень резво. Мы начинали с 2 плюшек в день. и каждый день прибавляли по 1- по 2 плюшки не на дозу а вообще за день по 1 плюшке сверху. Мы вводим лау уже 3.5 месяца!!!! но дошли только до 1 мерной ложки. Может конечно у вас всё быстрее и легче получится. Но кандида зажирает на его вводе от 2х плюшек лишних у нас уже понос Плачет  Усилить Антикандидные пробуйте (гсе нарастатить, каприлка, кандида ист, кандида сапорт что есть в наличии).
ose444ka
ose444ka

Малик  - Страница 8 Empty Re: Малик

18.09.13 10:58
Ира, по поводу кандиды я плохой советчик, т.к. у нас история с кандидой довольно короткая: всегда работал только ГСЕ. Но однажды, когда ГСЕ не справлялся, я добавила Биотин. Эта пара сработала на славу.
А когда уже ничего не работало, нас спас Биофильмcheers .
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 8 Empty Re: Малик

18.09.13 12:30
ВеснА 1985 пишет:Ира, мне кажется у вас кандида расцветает от ЛАУ.
Вы начали 11 сентября его вводить сразу с 3плХ 3 раза в день это 9 плюх. Очень резво. Мы начинали с 2 плюшек в день. и каждый день прибавляли по 1- по 2 плюшки не на дозу а вообще за день по 1 плюшке сверху. Мы вводим лау уже 3.5 месяца!!!! но дошли  только до 1 мерной ложки. Может конечно у вас всё быстрее и легче получится. Но кандида зажирает на его вводе от 2х плюшек лишних у нас уже понос Плачет  Усилить Антикандидные пробуйте (гсе нарастатить, каприлка, кандида ист, кандида сапорт что есть в наличии).
Весна, спасибо! Я как раз на ЛАУ и грешу.Не буду сильно его наращивать. НО радует, что дальше красного кольца (к вечеру вспыхивает) кандида не идёт,пока во всяком случае....Т-Т-Т. Поведение хорошее и других симптомов нет, налета на языке или шелушения стоп (какое у нас было раньше)...
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 8 Empty Re: Малик

18.09.13 14:34
ose444ka + Диана пишет:Ира, по поводу кандиды я плохой советчик, т.к. у нас история с кандидой довольно короткая: всегда работал только ГСЕ. Но однажды, когда ГСЕ не справлялся, я добавила Биотин. Эта пара сработала на славу.
А когда уже ничего не работало, нас спас Биофильмcheers .
Биотин у меня есть, если чтохе-хе
Alina
Alina

Малик  - Страница 8 Empty Re: Малик

18.09.13 17:23
Биотин - серная добавка....и он помогает сдерживать кандиду, не побьёт её сразу, как например ГСЕ, или любой другой анти.
Наталья Дубовая
Наталья Дубовая

Малик  - Страница 8 Empty Re: Малик

18.09.13 17:25
Ирина, извините, что пишу в вашей теме, я перечитываю вашу тему, много чему учусь, новичок. Хотела спросить у вас совета, мы начали травить кандиду, но только пока душицей и толокнянкой, стойких проявлений я не вижу, кроме вялости, наверное, токсины, отвожу раз в день энтеросгелем. Гиперактивности тоже нет, понимаю, что кандида есть и ее нужно убивать.
На диете больше месяца, муж говорит чего ты ждешь, давай применять уже что-то более серьезное для е травли, а я боюсь, нет пока хорошего пробиотика(.Прочитала у вас, что вы начали в свое время курс нистатина, что сподвигло именно на нистатин? У меня есть ГСЕ, можно ли уже подключить его вместе с травами, чтобы усилить травлю кандиды.
Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить может исходя из вашего уже опыта.....
Спасибо вам большое!!!!!!!!
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 8 Empty Re: Малик

19.09.13 0:13
Наталья Дубовая пишет:Ирина, извините, что пишу в вашей теме, я перечитываю вашу тему, много чему учусь, новичок. Хотела спросить у вас совета, мы начали травить кандиду, но только пока душицей и толокнянкой, стойких проявлений я не вижу, кроме вялости, наверное, токсины, отвожу раз в день энтеросгелем. Гиперактивности тоже нет, понимаю, что кандида есть и ее нужно убивать.
На диете больше месяца, муж говорит чего ты ждешь, давай применять уже что-то более серьезное для е травли, а я боюсь, нет пока хорошего пробиотика(.Прочитала у вас, что вы начали в свое время курс нистатина, что сподвигло именно на нистатин? У меня есть ГСЕ, можно ли уже подключить его вместе с травами, чтобы усилить травлю кандиды.
Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить может исходя из вашего уже опыта.....
Спасибо вам большое!!!!!!!!
Наташа,здравствуйте!welcome
1. Поначалу сама диета действует как антикандидная терапия, при условии, что она максимально чистая.
2. Всё правильно, начинать надо с травных анти (они все фенольные, с этим помогают сульфат-магниевые ванночки, но-фенол вам, наверное, рановато вводить, ребенок маленький).
3. Нистатин мы провели далеко не в начале нашего пути, а когда кандида не унималась и ЯРКО себя проявляла (ужасный стул, непроходящий красный ореол вокруг ануса, у нас жутко шелушились стопы, порой словно кожа слезала, кожа ребенка отдавала кислым запахом характерным, с уксусной нотой и др.).На тот момент, помнится, травные уже не работали так эффективно, как в начале (видимо, привыкание произошло), но только они и были в арсенале, т.к. посылки с ГСЕ и прочим АК были в долгом пути перед новогодними праздникамиУлыбка Поэтому я бы не советовала нистатин и макмирор сейчас, тем более, повторюсь, ваш малыш гораздо младше. Надеюсь, вы справитесь травками и диетой
4. с ГСЕ будьте осторожны Всё-таки это довольно агрессивная добавка, а ребенок маленький. У нас он работает великолепно, проблем с ним нет. И ввелся хорошо сразу - не было отрыжки или болей.Здесь важно со слизистыми не иметь проблем. Ввводила я его аккуратно, по 1 капле, вначале с кусочком сочной груши давала, а потом, как и требуется, в напитке, в морсе, напримерУлыбка Лучше, пожалуй, с ним не спешить и обойтись пока травными и пробиотиками. Если нет пока пробиотиков - сок квашеной капусты по чуть-чуть давать и следить за реакцией

Наталья Дубовая
Наталья Дубовая

Малик  - Страница 8 Empty Re: Малик

19.09.13 0:58
Ирина,спасибо вам огроменное ребенок маленький, и очень боюсь навредть....сейчас вообще слабенький....
Ира, дозу травок можно самой регулировать? смотреть по малышу?
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 8 Empty Re: Малик

19.09.13 1:00
Наталья Дубовая пишет:Ирина,спасибо вам огроменное ребенок маленький, и очень боюсь навредть....сейчас вообще слабенький....
Ира, дозу травок можно самой регулировать? смотреть по малышу?
Да, конечно, наблюдать.Мы больше 1/2 стакана на приём не давали, т.к. мочегонные очень. Да! И не забудьте, пожалуйста, про ротацию - больше 10-14 дней одно средство лучше не принимать.
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 8 Empty Re: Малик

19.09.13 21:45
Alina пишет:Биотин - серная добавка....и он помогает сдерживать кандиду,  не побьёт её сразу, как например ГСЕ, или любой другой анти.

Точно, именно поэтому он у меня и стоит запечатанный после пробы ввода тоже серного тауринаПечаль

PS:Кстати, продолжаем диету с исключением ВСЕХ серных продуктов - результат действительно радуетУлыбка

Из фенольных только клюква осталась, всё остальное убрала совсем, даже укропчик. Чай ВООБЩЕ не пьём теперь и вроде не расстраиваемся, Т-Т-Тsuperstition 

avatar
irinamalik

Малик  - Страница 8 Empty Re: Малик

20.09.13 23:16
Дорогие мамы, посоветуйте что делатьПочесать в голове 

Ребёнок начал плеваться очень сильно, много и часто, и дома и на прогулке. Слюноотделение само по себе не сказать чтоб обильное, но больше обычного. Он и раньше слюну гонял и напитки (я писала) перегоняет до сих пор, но чтоб так плеваться!crasy а-а-а-а! 

Думаю только в сторону витамина С (введён последним, повторюсь, вновь ввела его,боязливо и осторожно, всю неделю только 1/8 капсулы в течение дня в напитке), т.к. больше ничего нового в протоколе нет именно на его фоне такая ерунда творится.

Как и при первой попытке ввода витамина С, нарастает гиперактивность. Папа сегодня с прогулки привёл Малика и так и сказал:" Гиперактивный очень, что у нас там последнее введено?Витамин С? Снимай его давай!"

На ночь ребенок много пил.Вот сижу и думаю теперь....Ацидоз???
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 8 Empty Re: Малик

26.09.13 19:25
Всем привет! Продублирую нашу проблему, может, кто-нибудь сталкивался с подобнымЗакатывает глаза 

Малик всё также часто и обильно плюётсяпомогите! а-а-а-а! 

Витамин С мы убрали, я писала в предыдущем сообщении. Лау поднимаем очень медленно, точнее было так:мы снизили его за несколько дней до 3 плюшек в день, а теперь, постепенно наращивая, дошли до 4 плюшек*2 раза в день
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Малик  - Страница 8 Empty Re: Малик

26.09.13 19:30
У нас на вводе лау было обострение рефлюкса (снизилась кислотность желудка).
Две недели восстанавливались. Отсюда и лишние слюни были и т.д. Я не утверждаю ничего. Но у вас тоже это может быть как-то связано.Почесать в голове 
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 8 Empty Re: Малик

26.09.13 20:42
Весна, спасибо большое за подсказки! Буду читать и работать в этом направлении...читает bounce 
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 8 Empty Re: Малик

28.09.13 0:28
Про печень:

Позавчера мы ввели Эссенциале - начинали с 1/2 капсулы * з раза в день. С сегодняшнего дня начала давать по 1 капсуле*3р./день. Расторопшу убрали (пили почти полгода, на хелировании добавим снова). Лив-52 тоже заказан, для ротации...
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 8 Empty Re: Малик

03.10.13 22:11
Всем привет!flower 

Я очень довольна эссенциале, т-т-тsuperstition - стул наладился еще лучше, особенно цвет стал более правильнымУлыбка

Девочки, меня распирает от счастья, которым не могу не поделиться с вами всеми - наш Малик глотает капсулы с водой!!!!!!Yea! Представляете?!! Уже неделю....Не писала, т.к. хотела закрепления успеха. Я давно его учила глотать капсулы, но не всегда получалось, в основном маленькие только соглашался глотать, а теперь всякиеторжество 

Еще интересный эпизод произошел с нами. Мы живем в новостройке на 20-м этаже, и вот несколько  недель назад у нас сломался лифт, точнее все лифты...Мы погуляли еще полчаса в ожидании, что поломку быстро исправят, но не тут-то былоПечаль Пришлось идти пешком.Естественно, я за сына больше волновалась, т.к. думала, что мне придётся его иногда даже тащить на руках (а он уже у нас почти 18 кг весит). К моему изумлению, сынок (который еще 3 месяца назад постоянно хныкал и просился на руки чуть что) проскакал наверх на одном дыхании сначала первый пролёт в 5 этажей, потом все остальные и даже не думал останавливатьсяподмигиваю Это я как раз с высунутым языком докарабкалась до цели, стараясь не отставать от своего козликаУлыбка))) Так что вот так, в очередной раз доказательство, какие чудеса делает биомедторжество
natamiv
natamiv

Малик  - Страница 8 Empty Re: Малик

04.10.13 0:06
Молодцы! Мы до сих пор капсулы глотаем только с едой, тоже хочу научить своего сынишку глотать капсулы с водой.
Желаю и дальшейшего пути развития
irinamalik пишет:  наверх на одном дыхании
svetik32
svetik32

Малик  - Страница 8 Empty Re: Малик

04.10.13 0:14
Да, на двадцатый этаж пешком - это круто!!! cheers 

Я свою на 4-ый таскаю...
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 8 Empty Re: Малик

04.10.13 0:20
natamiv пишет:Молодцы! Мы до сих пор капсулы глотаем только с едой, тоже хочу научить своего сынишку глотать капсулы с водой.
Желаю и дальшейшего пути развития
Спасибо, Наташа, за добрые слова! И вы обязательно научитесь глотать капсулыflower 
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 8 Empty Re: Малик

04.10.13 0:31
svetik32 пишет:Да, на двадцатый этаж пешком - это круто!!! cheers 

Я свою на 4-ый таскаю...
Зато вы с Ксюней нас по другим параметрам обгоняетеУлыбка)) Света, как ваш старший мальчик после прививки?
svetik32
svetik32

Малик  - Страница 8 Empty Re: Малик

04.10.13 0:32
Пока все хорошо, т-т-т. Спасибо.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения