Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
irinamalik

Малик  - Страница 18 Empty Re: Малик

в 13.03.14 19:41
Улыбка 

Последний раз редактировалось: irinamalik (13.03.14 21:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Oksana Radyga
Oksana Radyga

в 13.03.14 20:20
ВАУУУУУ!!! Какая полезная статья! Ира, спасибо! А я как раз тоже гуглю все пытаюсь расшифровать наши анаизы по аминокистотам. Спасибо
irinamalik

в 13.03.14 21:26
На здоровье! Это Танюше - маме Ванюши  огромное Спасибо !!! В теме Бориславчика встретила и утащила себеУлыбка
irinamalik

в 17.03.14 0:14
Всем большой привет от нас! ❤  Пусть весенний ветер принесет всем нам много-много добрых перемен! sunny 

Напишу немного, как у нас дела, т.к. давно не писала.

1. Мы начали Вирастоп 3 марта. На сегодня 5 капсул (3+2). Перед ночным засыпанием ре даже покашлял немного (чего с нами не случается обычно). Подробно не буду, дневник веду, как закончим - напишу детальнее.
Всё идёт неплохо,  superstition всё в том же месте, посередине грудной клетки периодически появляются и исчезают 2-3 красных вирусных прыщичка, также они, бывает, высыпают на ноге под ягодицей или над коленкой. Иногда, как и в случае с Кош.Когтем, внутри уха (левого, под которым когда-то был сильно уплотнен в виде шарика лимфоузел) появляется яркое - фиолетово-красное пятно, которое тоже потом проходит.

Из явно неприятного - усилились вирусные стимы. Стимится с открыванием и закрыванием различных баночек, переливания усилились, с ума можно сойти от них не могу... А в 1-е дни наряду с хорошими подвижками уши сильно зажимал и издавал часто повторяющиеся громкие звуки 3 раза подряд, подобные, как выразился муж "крику рожающей ослицы"  (щас этого нет хотя бы,  superstition ).

Антивирусный по ходу аккуратно усилила. Теперь у нас:

ОЛЕ Торн - 3 капс.
Солодка - 1 капсула
ЛАУ 2,5 м.л.
Вит. С буф. "самолетная схема" (день - 500 мг, день - 1000 мг)
Шиповник каждый день. Иногда со свежей мятой и имбирем.
Клюква/брусника каждый день.
Лизин прекратили в декабре после двух месячного курса (500 мг в день), и пока не возобновляли, т.к. тогда ничего особенного на нем не увидела. Напомню, у нас высокие титры ЦМВ.

Целую коробку антивирусных запасла на случай, если надо будет еще чем-то помочь ребенку.

2. Продолжаем хелирование 3/4. Провели 15 раундов, последние с ДМСА 5 мг+ АЛА 2,5 мг, каждые 3 часа, даже ночью. Со следующего раунда буду повышать ДМСА до 6,25мг. Давно пора, а то доза давно отработала, теперь я это вижуУлыбка С кандидой становится легче (в этом еще и заслуга более строгой диеты), да и меры правильные против нее стала уверенней и быстрее предпринимать что ли.

3. У нас снова вылезают на 1-й план проблемы с бактериальной загрузкой. На днях пришли свежие анализы (копрограмма + дизбак). Опять e.coli лактозонегативные - пролиферацияПечаль(( Опять недостаточно лактобактерийПечаль

По этому поводу: начали Макмирор (3-й курс за год, т.к. эффект мне обычно нравится, да и против хеликобактер поработает, и против лямблий, которых у нас никогда не находятПечаль) - 200 мг х 2 раза в день.

Дневной пробиотик с лактобактериями ввела LactoPrimePlus от Клэр - 2 капс (=50 блн.). Ждём Культурелле на ротацию после этого.

На ночь пробиотик Д.Лактат Фри 4 м.м.л (100 блн.)

С кефирчиком на кешью пока сделали паузу. Очень долго пили его, без перерыва. Скоро вернем. Очень мне он нравится.

4. Фенольные проблемы, как мне видится, уходят. А ведь мы не могли без Но-Фенола вообще. Сейчас в протоколе он только в составе Триензы + на ночь каждый день натираемся магн-сульф. кремом от Киркман - ОЧЕНЬ нравится. Ну и Молибден, само собой.

Наша диета:

рис пропаренный+дикий, очень редко басмати (предварительно вымоченный)
гречка ОЧЕНЬ редко теперь (1-2 раза в месяц) на завтрак или ужин
кабачки, огурец свежий, салат листовой, укроп, редко тыква. Хочу ввести сельдерей, шпинат.
морковь и картофель (вымоченный) в суп (для вкуса, потом выкидываю)
немного чеснока и лука в готовку, соль морская, черный перец; орегано к кажд. блюду
гусиный жир, оливковое масло, подсолнечное масло в холодном виде в готовые блюда (не для жарки)
говядина, курица, индейка, очень редко свинина (все виды мяса сто раз уже проверяла, выводила-вводила - ноль реакции)
заменитель яйца http://www.iherb.com/Orgran-Gluten-Free-No-Egg-Natural-Egg-Replacer-7-oz-200-g/35751#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=egg%20replacer&rc=124&sr=null&ic=3
груша, 1-2 раза в неделю долька апельсина, чуть лимона
вода, морсы из клюквы/брусники,шиповник, редко грушевый компот или клюквенный кисель
стевия (чуть-чуть в выпечку)
кексы из рисовой самодельной муки или печенье с корицей на гусином жире (Малик обожает его просто), хлебушек или оладушки/блинчики из рисовой или Сорго-муки с клюквенным муссом
грушевые или банановые чипсы очень редко как поощрение (на занятии или прогулке)
кефир с переученным грибом на молоке кешью

Пробовали чечевицу в виде пюре и добавки в суп как растительного белка - Маличку понравилось, но кандида дала о себе знать. Убрала до лучших времен.
Еще ввели натощак свежий морковный сок (1/4 стакана пока) - против бактерий и паразитов, по совету мамы Акима (спасибо ей огромное, очень много полезной информации нахожу в её сообщениях букет )

Последний раз редактировалось: irinamalik (17.03.14 1:27), всего редактировалось 2 раз(а)
irinamalik

в 17.03.14 0:31
Наш текущий протокол (напишу без ссылок, спрашивайте, если интересноУлыбка):

Утро:

натощак: SAMe 1/2 табл. (100мг) + Л-Теанин 1 капс.(100 мг) + ГАБА 1 капс. (750 мг) + Л-Карнитин 2 капс. (500 мг)+Нуклеотиды 1 капс.

До завтрака: Триенза 1 капс. + Алоэ 1 капс. + ОЛЕ 1 к. + ЛАУ 1+1/5 м.л. + анти на ротации (иногда даю их с первыми ложками еды или через 40 мин после)
Завтрак: Ливер Лайф 15 капель + Mg Citrate 150 мг + B6 2 капс. (66 мг)+ Са 200 мг + К2 2,5 мг + Mol 150 мкг + вит. Е (200 мг) + Q10 (90 мг) + Лецитин подсолнечный (1200 мг) + CLO с вит.А и вит. Д от Карлсон 3 капс. + B-complex 1/2 капс.

Через 40 минут после этого даю Бешки разные с интервалом 45 - 60 минут, до 14 часов дня:
B-12 комплекс 1|2 табл. (200 мкг фолиевой + 2500 метилкобаламина с аденозилом)
MB12 1 табл (1000 мкг)
B-complex 1/4 капс.
MB12 1 табл. + ДМГ 125 + Фолиевая 800 мкг + 5MTHF1000 мкг
B-complex 1/4 капс. + B1 30 мг

Через 2 часа после еды: Virastop (1 к. двойного + 2 к. одинарного)

Пробиотик (Культурелле или сейчас ЛактоПраймПлюс 50 блн.)

Обед:

До обеда: Триенза 1 к. + Алоэ Вера 1 к. + анти
Обед: Ливер Лайф 15 к. + ОЛЕ 1к. + Mg 150 + Бутираты Боди-Био На/К 1 к. + АКА 300 мг + Р.жир чистый с лимонным вкусом 1 ч.л. + вит. А 10000 + Pic-Mins 1к. + Mol 150 + B-5 1/2 к. + Гингко Билоба 1 капс.

Вит. С в течение дня в морсе или напитке - 500/1000 мг (самолетная схема)

Через час после обеда (мясная еда) - Ca 200 мг

Полдник:

Анти + Гингко Билоба 1 к.+ Солодка 1 к. (через 15 минут после еды)

Ужин:
До: Триенза 1 + ОЛЕ 1 + ЛАУ 1 + 1/5 м.л.
Во время: Mg 150 + Бутираты 1 к. + вит. Д 3 1500 ед. + Mol 150

Через час после: Ca 200 мг (запивая кислым)

На ночь: Virastop (1 к. двойного) + Мелатонин 3 мг + Цинк 15 мг + Марганец 2,5 мг + D/Lactate Free 4 м.м.л. (100 блн)

Сорбент Фильтрум-Сти или активир.уголь с Ихерба - по необходимости

Уколы МБ 12 каждыый 3 день на ночь.

Во время хелирования:
Молибден увеличиваю до 750 мг
Расторопша в каждую капсулу с хелаторами
Макроминералы не снимаю

В дни отдыха:
Пектины Цитрусовые 1/6 ч.л. с напитком х 2 раза в день через час после завтрака и ужина
G.I.Detox по 1 к. в день - очень нравится
минеральная вода нарзан/Ессентуки/Боржоми (восполняем электролиты)

Принимали курсами:
Форсколин
Адренал Кортекс
Панкреас (ягненок) 1 мес. (1к. к еде, 3 р.)
Ржавый вяз, Мастика для слизистых
Антивирусные по 3-4 недели (Кош.Коготь, Прополис, Эхинацея, Тимус, Эпикор)
Кандекс/Кандидазе
Литий/Желтокорень

В ближайших планах - ввод Хондроитина Глюкозамина и переход на малатные и ионизированные формы минералов.

Вроде ничего не забыла.

Ваша критика, советы, поправки и подсказки - очень приветствуются!!!
Lelia
Lelia

в 17.03.14 7:43
Ирочка, что то никто не пишет, попробую вставить свое мнение. 
Ливер лайф дают натощак, а не с едой. Магний и рыбий жир надо разносить. Вы начали вирастоп, но продолжаете лецитин, может не стоит? А почему Са чаще нет с едой? Или я что то не так поняла? Если для оксалатов, то все равно нужен кальций еще с едой, т.к. тогда он будет усваиваться. Я ГАБА делю на 2-3 р/д. и В6 тоже Почесать в голове . Фолиевая 1 раз?
irinamalik

в 17.03.14 8:44
Леля пишет:Ирочка, что то никто не пишет, попробую вставить свое мнение. 
Ливер лайф дают натощак, а не с едой. Магний и рыбий жир надо разносить. Вы начали вирастоп, но продолжаете лецитин, может не стоит? А почему Са чаще нет с едой? Или я что то не так поняла? Если для оксалатов, то все равно нужен кальций еще с едой, т.к. тогда он будет усваиваться. Я ГАБА делю на 2-3 р/д. и В6 тоже Почесать в голове . Фолиевая 1 раз?

Лёля, спасибо! Прекрасно, что ты заглянулаУлыбка Я думала, тока я не  сплю подмигиваю КАК ВЫ с ДИМАСИКОМ? Я для того и написала, чтобы взгляд со стороны получить.

Учту все замечанияУлыбка

1. Про фосфолипиды во время курса Вирастопа знаю, сто раз читала, но у нас всего-то Лецитина 1 капс. Может, сниму его. Просто для печени мало как-то останется. Я бы оч. хотела вернуть Эссенциале - стул на нем идеальный и реб отлично и без проблем по-большому на нем ходит, но тоже не стала пока на фоне вирастопа

2. ГАБА раньше давала 2 р - утро и вечер. Думаешь, стоит вернуться к такой схеме?

3. Фолиевая+Фолиниевая, да, теперь 1 раз даю

4. А вот Б6 буду 2 раза давать в самом деле - завтрак+обед

5. Про разнос Рыб.жира и Магния что-то я упустилаПечаль

6. Кальций, чтобы железо усваивалось из мясной еды, решила подальше принимать, но иногда и вместе идёт

7. Ливер Лайф с 1-ми ложками еды даю, но теперь перенесу на еще пораньше, спасибочкиУлыбка
Kiryusha
Kiryusha

в 17.03.14 9:43
Ира, здравствуйте. Хочу вас спросить как и сколько вы хотите давать Хондроитин Глюкозамин? У нас лежит, не нашла как его лучше давать относительно еды и других добавок. Спасибо.
shlypa
shlypa

в 17.03.14 9:54
А можно рецептик печенья с корицей? подмигиваю 
Lelia
Lelia

в 17.03.14 11:03
Ира, мы тихонько хелируемся, решаем проблему со скрипом зубов lol! . Габу даю 500 мг 2 р/д, на 3 лень делить, наконец увидела что то на ней. Р-5-Р оставила только в комплексах, на В6 заменяю. Пока сказать трудно, но вот вчера подстриглись сравнительно без нервов тети и Димы хе-хе .
irinamalik

в 17.03.14 23:15
shlypa пишет:А можно рецептик печенья с корицей? подмигиваю 

Женя, печенье делаю так:
гусиный жир - 100 г
3 перепел.яйца (у меня 2-3 ч.л. заменителя яиц)
4 мал.мерные ложечки стевии
1,5-2 стакана рисовой муки
1/4 ч.л. соды гашенной лимоном или разрешенный на БГБК разрыхлитель теста

Всё смешать , чтобы получилось не слишком липкое и не слишком сухое песочное тесто. Раскатать шарик, чтобы получилось круглое печеньице высотой около 1 см (иначе ломаться будет) - получается около 30 штук. В духовку на 20-25 минут при 180 градусах. Готовое печенье вынимаю в коробку и посыпаю корицей (можно корицей+чуть пудры из фруктозы)

Приятного аппетита! Улыбка 
irinamalik

в 17.03.14 23:18
Kiryusha пишет:Ира, здравствуйте. Хочу вас спросить как и сколько вы хотите давать Хондроитин Глюкозамин? У нас лежит, не нашла как его лучше давать относительно еды и других добавок. Спасибо.

Оля, здравствуйте! Еще не ввела его. Но начинать планирую, как обычно со всеми добавками, по чуть-чуть - 3 раза в день.
А вообще он даётся по 1 капс х 3 разва в день во время еды (завтрак, обед, ужин)
shlypa
shlypa

в 18.03.14 0:09
Уж ты, спасибо за рецепт, попробуем. А то меня саму от оладий уже тошнит, уже скоро два года будет, как я их каждый день пеку.
svetik32
svetik32

в 18.03.14 0:22
Kiryusha пишет:Ира, здравствуйте. Хочу вас спросить как и сколько вы хотите давать Хондроитин Глюкозамин? У нас лежит, не нашла как его лучше давать относительно еды и других добавок. Спасибо.

Глюкозамин хондроитин сульфат нужно давать отдельно от кальция.
irinamalik

в 18.03.14 8:26
svetik32 пишет:

Глюкозамин хондроитин сульфат нужно давать отдельно от кальция.

Вот, Спасибо, Светик, важное замечание.
Kiryusha
Kiryusha

в 18.03.14 10:09
Ира, Светик, спасибо.
irinamalik

в 19.03.14 23:36
Девочки, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь пробовал ГАБА с Инозитолом?

Наша ГАБА от Нау ФУд скоро закончится, я заказала другой брэнд простой, чистой ГАБА и вот такой http://lidusya.com/gaba-plus-60-vegetarian-capsules.html хотим попробовать
irinamalik

в 20.03.14 0:16
Сегодня у нас уже 6 капсул Вирастопа. Вирусные прыщики то и дело появляются в новых местах.

Много новых, маленьких достижений, например:

- Малик теперь правильно садится на качели (раньше садился лицом к спинке и ноги просовывал в прорезь между спинкой и сиденьем, что приводило в недоуменье многих рядом гуляющих мам с обычными детьми)

- научился закрывать (закручивать) крышки баночек (раньше только откручивал) торжество 

- чаще, без напоминания, смывает за собой унитаз

- наконец-то сам регулирует краны холодной и горячей воды, устанавливая нужную ему температуру, когда моется

- заметно улучшается имитация (напр, нюхает цветы и с характерным звуком "хм", заводит глаза наверх с эмоцией типа "как ароматно, улётУлыбка))"; мешает суп половником; открывает прихваткой-варежкой горячую духовку смех); обижается очень смешно; просит, чтобы пожалели, если больно или обидно; меня жалеет, целует и вытирает слезы, если плачу; воображает; много шкодит; понемногу начинает выражать желание помочь

-осваивает более сложные действия

- четко показывает мне, что хочет

- указательный жест гораздо лучше

- исследует всё детально (как будто раньше не видел этого или видел НЕ ТАК) и мн.др.

Вот такие наши маленькие успехи, которым я очень радуюсьУлыбка Продолжаем работать и двигаться дальше.

Решила написать сейчас, вдохновленная всеми вашими счастливыми отчетами за последнюю неделю, дорогие мамыУлыбка ❤  flower  sunny 
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

в 20.03.14 11:56
Молодец Малик и мама!  cheers 
Ангелина
Ангелина

в 20.03.14 13:03
Присоединяюсь, поздравляю с успехами! Очень здорово двигаетесь!  cheers 
Тати
Тати

в 20.03.14 13:24
Молодцы, ребята!  одобряет 
irinamalik

в 20.03.14 21:54
Спасибо, девочки!!!  kiss Эта весна вдохнула в меня оптимизма гораздо больше, чем прошлаяУлыбка

Скорее бы у всех нас был повод отметить что-то грандиозное молитва 
Black Night
Black Night

в 20.03.14 22:17
Молодцы! Поздравляю с успехами!  flower 
Кириена
Кириена

в 20.03.14 23:30
Как здорово!!!! Малик умничка!!!  Улыбка Столькому научился!!!!
irinamalik

в 28.03.14 19:16
Привет всем! sunny 

Спасибо за добрые слова ❤ 

Сводка новостей за последние недели:

3 марта начали Вирастоп, наращивали осторожно вот в таком графике:

3.03.2014 - 1 капсула
4.03 - 1
5.03 - 2
6.03 - 2
7.03 - 3
8.03 - 3
9.03 -3
10.03 - 3
11.03 - 4
12.03 - 4 вот с этого дня, на подъеме, начинаются боли в животе, приступами
13.03 - 4
14.03 - 4
15.03 - 4
16.03 - 5
17.03 - 5
18.03 -5
19.03 - 6
20.03 - 6
21.03 -6
22.03 - 8
23.03 - 8
24.03 - 10
25.03 - 10
26.03 - 10
27.03 - 10
28.03 - 12

Вышли на это плато, и планируем 3 недели сидеть на этой дозе (ну, может, до 14 еще поднимем и всё, пожалуй, на 1-й раз), а потом спускаться...

Каждый день очень резко и неожиданно, за какую-то секунду буквально Малика накрывают ужасные боли в животе Кошмар! Это очень страшно (интенсивностью похоже на отмирание, но не оно, болит именно живот). Ребенок орет как сумасшедший, бьет ногами нас с мужем и всё что попадается на пути, по которому он бежит вникуда, чтобы врезаться в стену, например;врезается ногтями нам в руки и лицо (я опять разодранная, психологически не могу привыкнуть, что мой любимый сын превращается в демона, который агрессирует против мамы). Сорбентами они не снимаются, а вот Мастика и GI Encap помогают вроде. Когда боли стихают - снова метаморфоза, прежний довольный, счастливый сыночек.

Еще наблюдение на Вирастопе: пукает интенсивно, прикладываю ухо к животу, в том числе и в момент болевых атак - перистальтика усиленная, всё бурлит довольно сильно.

Алоэ Вера на постоянке 3 раза в день Х 2 капсулы.
Антивирусные: 3 капс. ОЛЕ + 2,5 м.л. ЛАУ + 1 капс. Солодка + вит.С 500. Протокол прежний, на фоне Вирастопа ничего нового не ввожу принципиально. Хелирование продолжаем.

Приступы эти длятся около часа, всегда в разное время (сегодня днем были, после 3 часов после приема Вирастопа, а вчера перед засыпанием, до приема Вирастопа). Я на грани рыдаю , глаз стал дергаться еще большеПечаль Вчера думала, соседи точно полицию вызовут от этого сумасшедшего, непрекрающегося ора.

А так, всё неплохо, ттт...ВАУ пока нет, а так хочется молитва  молитва  молитва 

При этом, по мелочи много маленьких изменений, "мама" чаще, лучше и по делу говорит, некоторые слова повторяет периодически, более самостоятельным становится, утром, проснувшись, не несется на кухню, а ко мне приходит, обнимаемся подолгу и другие нежности подмигиваю 

Или, например, я уже несколько лет Маличка закаляю ежедневно, 2 раза в день (утром и на ночь) - обливаю тазом холодной воды (после горячей). Он это дело очень любитУлыбка Так вот, теперь, он сам берет тазик и на себя льет торжество
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: