Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 8 Empty Re: Малик

19.09.13 0:13
Наталья Дубовая пишет:Ирина, извините, что пишу в вашей теме, я перечитываю вашу тему, много чему учусь, новичок. Хотела спросить у вас совета, мы начали травить кандиду, но только пока душицей и толокнянкой, стойких проявлений я не вижу, кроме вялости, наверное, токсины, отвожу раз в день энтеросгелем. Гиперактивности тоже нет, понимаю, что кандида есть и ее нужно убивать.
На диете больше месяца, муж говорит чего ты ждешь, давай применять уже что-то более серьезное для е травли, а я боюсь, нет пока хорошего пробиотика(.Прочитала у вас, что вы начали в свое время курс нистатина, что сподвигло именно на нистатин? У меня есть ГСЕ, можно ли уже подключить его вместе с травами, чтобы усилить травлю кандиды.
Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить может исходя из вашего уже опыта.....
Спасибо вам большое!!!!!!!!
Наташа,здравствуйте!welcome
1. Поначалу сама диета действует как антикандидная терапия, при условии, что она максимально чистая.
2. Всё правильно, начинать надо с травных анти (они все фенольные, с этим помогают сульфат-магниевые ванночки, но-фенол вам, наверное, рановато вводить, ребенок маленький).
3. Нистатин мы провели далеко не в начале нашего пути, а когда кандида не унималась и ЯРКО себя проявляла (ужасный стул, непроходящий красный ореол вокруг ануса, у нас жутко шелушились стопы, порой словно кожа слезала, кожа ребенка отдавала кислым запахом характерным, с уксусной нотой и др.).На тот момент, помнится, травные уже не работали так эффективно, как в начале (видимо, привыкание произошло), но только они и были в арсенале, т.к. посылки с ГСЕ и прочим АК были в долгом пути перед новогодними праздникамиУлыбка Поэтому я бы не советовала нистатин и макмирор сейчас, тем более, повторюсь, ваш малыш гораздо младше. Надеюсь, вы справитесь травками и диетой
4. с ГСЕ будьте осторожны Всё-таки это довольно агрессивная добавка, а ребенок маленький. У нас он работает великолепно, проблем с ним нет. И ввелся хорошо сразу - не было отрыжки или болей.Здесь важно со слизистыми не иметь проблем. Ввводила я его аккуратно, по 1 капле, вначале с кусочком сочной груши давала, а потом, как и требуется, в напитке, в морсе, напримерУлыбка Лучше, пожалуй, с ним не спешить и обойтись пока травными и пробиотиками. Если нет пока пробиотиков - сок квашеной капусты по чуть-чуть давать и следить за реакцией

Наталья Дубовая
Наталья Дубовая

Малик  - Страница 8 Empty Re: Малик

19.09.13 0:58
Ирина,спасибо вам огроменное ребенок маленький, и очень боюсь навредть....сейчас вообще слабенький....
Ира, дозу травок можно самой регулировать? смотреть по малышу?
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 8 Empty Re: Малик

19.09.13 1:00
Наталья Дубовая пишет:Ирина,спасибо вам огроменное ребенок маленький, и очень боюсь навредть....сейчас вообще слабенький....
Ира, дозу травок можно самой регулировать? смотреть по малышу?
Да, конечно, наблюдать.Мы больше 1/2 стакана на приём не давали, т.к. мочегонные очень. Да! И не забудьте, пожалуйста, про ротацию - больше 10-14 дней одно средство лучше не принимать.
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 8 Empty Re: Малик

19.09.13 21:45
Alina пишет:Биотин - серная добавка....и он помогает сдерживать кандиду,  не побьёт её сразу, как например ГСЕ, или любой другой анти.

Точно, именно поэтому он у меня и стоит запечатанный после пробы ввода тоже серного тауринаПечаль

PS:Кстати, продолжаем диету с исключением ВСЕХ серных продуктов - результат действительно радуетУлыбка

Из фенольных только клюква осталась, всё остальное убрала совсем, даже укропчик. Чай ВООБЩЕ не пьём теперь и вроде не расстраиваемся, Т-Т-Тsuperstition 

avatar
irinamalik

Малик  - Страница 8 Empty Re: Малик

20.09.13 23:16
Дорогие мамы, посоветуйте что делатьПочесать в голове 

Ребёнок начал плеваться очень сильно, много и часто, и дома и на прогулке. Слюноотделение само по себе не сказать чтоб обильное, но больше обычного. Он и раньше слюну гонял и напитки (я писала) перегоняет до сих пор, но чтоб так плеваться!crasy а-а-а-а! 

Думаю только в сторону витамина С (введён последним, повторюсь, вновь ввела его,боязливо и осторожно, всю неделю только 1/8 капсулы в течение дня в напитке), т.к. больше ничего нового в протоколе нет именно на его фоне такая ерунда творится.

Как и при первой попытке ввода витамина С, нарастает гиперактивность. Папа сегодня с прогулки привёл Малика и так и сказал:" Гиперактивный очень, что у нас там последнее введено?Витамин С? Снимай его давай!"

На ночь ребенок много пил.Вот сижу и думаю теперь....Ацидоз???
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 8 Empty Re: Малик

26.09.13 19:25
Всем привет! Продублирую нашу проблему, может, кто-нибудь сталкивался с подобнымЗакатывает глаза 

Малик всё также часто и обильно плюётсяпомогите! а-а-а-а! 

Витамин С мы убрали, я писала в предыдущем сообщении. Лау поднимаем очень медленно, точнее было так:мы снизили его за несколько дней до 3 плюшек в день, а теперь, постепенно наращивая, дошли до 4 плюшек*2 раза в день
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Малик  - Страница 8 Empty Re: Малик

26.09.13 19:30
У нас на вводе лау было обострение рефлюкса (снизилась кислотность желудка).
Две недели восстанавливались. Отсюда и лишние слюни были и т.д. Я не утверждаю ничего. Но у вас тоже это может быть как-то связано.Почесать в голове 
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 8 Empty Re: Малик

26.09.13 20:42
Весна, спасибо большое за подсказки! Буду читать и работать в этом направлении...читает bounce 
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 8 Empty Re: Малик

28.09.13 0:28
Про печень:

Позавчера мы ввели Эссенциале - начинали с 1/2 капсулы * з раза в день. С сегодняшнего дня начала давать по 1 капсуле*3р./день. Расторопшу убрали (пили почти полгода, на хелировании добавим снова). Лив-52 тоже заказан, для ротации...
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 8 Empty Re: Малик

03.10.13 22:11
Всем привет!flower 

Я очень довольна эссенциале, т-т-тsuperstition - стул наладился еще лучше, особенно цвет стал более правильнымУлыбка

Девочки, меня распирает от счастья, которым не могу не поделиться с вами всеми - наш Малик глотает капсулы с водой!!!!!!Yea! Представляете?!! Уже неделю....Не писала, т.к. хотела закрепления успеха. Я давно его учила глотать капсулы, но не всегда получалось, в основном маленькие только соглашался глотать, а теперь всякиеторжество 

Еще интересный эпизод произошел с нами. Мы живем в новостройке на 20-м этаже, и вот несколько  недель назад у нас сломался лифт, точнее все лифты...Мы погуляли еще полчаса в ожидании, что поломку быстро исправят, но не тут-то былоПечаль Пришлось идти пешком.Естественно, я за сына больше волновалась, т.к. думала, что мне придётся его иногда даже тащить на руках (а он уже у нас почти 18 кг весит). К моему изумлению, сынок (который еще 3 месяца назад постоянно хныкал и просился на руки чуть что) проскакал наверх на одном дыхании сначала первый пролёт в 5 этажей, потом все остальные и даже не думал останавливатьсяподмигиваю Это я как раз с высунутым языком докарабкалась до цели, стараясь не отставать от своего козликаУлыбка))) Так что вот так, в очередной раз доказательство, какие чудеса делает биомедторжество
natamiv
natamiv

Малик  - Страница 8 Empty Re: Малик

04.10.13 0:06
Молодцы! Мы до сих пор капсулы глотаем только с едой, тоже хочу научить своего сынишку глотать капсулы с водой.
Желаю и дальшейшего пути развития
irinamalik пишет:  наверх на одном дыхании
svetik32
svetik32

Малик  - Страница 8 Empty Re: Малик

04.10.13 0:14
Да, на двадцатый этаж пешком - это круто!!! cheers 

Я свою на 4-ый таскаю...
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 8 Empty Re: Малик

04.10.13 0:20
natamiv пишет:Молодцы! Мы до сих пор капсулы глотаем только с едой, тоже хочу научить своего сынишку глотать капсулы с водой.
Желаю и дальшейшего пути развития
Спасибо, Наташа, за добрые слова! И вы обязательно научитесь глотать капсулыflower 
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 8 Empty Re: Малик

04.10.13 0:31
svetik32 пишет:Да, на двадцатый этаж пешком - это круто!!! cheers 

Я свою на 4-ый таскаю...
Зато вы с Ксюней нас по другим параметрам обгоняетеУлыбка)) Света, как ваш старший мальчик после прививки?
svetik32
svetik32

Малик  - Страница 8 Empty Re: Малик

04.10.13 0:32
Пока все хорошо, т-т-т. Спасибо.
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 8 Empty Re: Малик

10.10.13 0:01
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 8 Empty Re: Малик

13.10.13 13:09
Всем привет! Пора и мне выложить отчётик о состоянии наших дел на данный момент.

Итак, в минувший четверг 10октября мы начали хелирование.
Хелатор DMSA от VRP (http://www.mandimart.co.uk/dmsa-vrp-25mg-120-capsules-363-p.asp).

Начали с дозы 5 мг, ребенок на сегодня: возраст 4г.7 мес., вес 18 кг, рост 112 см.
В каждой капсуле с хелатором расторопша http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Milk-Thistle-150-mg-100-Capsules/40602 и молибден (т.е. молибдена в дни хелирования выходит 1500-1600, 3 раза в день без хелатора (1000мкг), а остальное с хелатором)
В конце раунда после последнего приёма через 1,5-2 часа Пектины Цитрусовые.
Хелируемся по схеме 3/4 каждые 4 часа. Т.е. наш график выглядит так:

Четверг: 8:00, 12:00, 16:00, 20:00, 24:00, 4:00
Пятница: 8:00, 12:00, 16:00, 20:00, 24:00, 4:00
Суббота: 8:00, 12:00, 16:00, 20:00, 24:00, 4:00

Позади 1-й раунд. Процесс прошёл на наш с мужем взгляд очень гладко и ровно, ничего плохого не заметилаsuperstition Ночью вставал с трудом, но всё-таки всё получилось, слава Богу.Спасибо еще раз Анжеле, мы воспользовались её вариантом поднимать ребенка в туалет и там давать капсулу.Потом продолжал преспокойно спатьУлыбка Только на вторые сутки раунда после  ночного приёма в 4:00 так и не уснул (именно в этот день я не сделала на ночь сульфат-магниевые ванночку).

На раунде в 1-й день к вечеру начал ОЧЕНЬ часто писать и пить. А ещё несколько раз уши снова закрывал ладонями (вирусы, наверное), давно у нас этого не было. А так, как и в обычные дни, был активным и бодрым.

Сейчас отдыхаем 4 дня. Очень хочется выспаться, т.к. после каждого подъема у меня в эти ночи были трудности с засыпанием (видимо, на неврной почве и началось это, конечно, не вчераУлыбка у меня уже очень много лет хроническая усталость и прочие симптомы ртутной загрузки). Но с собой разобраться руки пока не доходят...У меня в сентябре при очередном осмотре врач-гинеколог обнаружил ЦМВ и Папилломавирус 18 типПечаль  Сказала, что иммунитет у меня вообще отсутствует. Что ж , буду поднимать его. Лечение как раз начала. Думаю, у Малика тоже, судя по всему ЦМВ есть.

Как мы готовились к хелированию:

Для меня было важным добиться хорошего стула. И мы это сделали!!!торжество Как я писала ранее, основным помощником в этом стал Эссенциале.Сейчас заканчиваем курс в месяц и начнём Ливер Лайф.
На раунде стул тоже оставался очень хорошим.

До хелирования сделали общие анализы мочи и крови+очередную копрограмму - все результаты очень приличне, поэтому на этом фоне незамедлительно начали.

ЛАУ нарастили до 1/2 мерной ложки, деленные на 2 приёма.

Ввели Лизин 1 капс/день http://www.iherb.com/Thorne-Research-L-Lysine-60-Veggie-Caps/18498


Также снова ввели ОЛЕ (только 1 капсула пока, наращиваем потихоньку) - правда, уже не от Торн 18%, а вот этот 15%- ный http://www.iherb.com/Natural-Factors-Olive-Leaf-500-mg-90-Capsules/2643

И чтобы закрыть вопрос с метиляцией, добавили МБ12 1 мг пока http://www.iherb.com/Source-Naturals-MethylCobalamin-Cherry-Flavored-Sublingual-1-mg-120-Tablets/1466 + 1 мг у нас из комплекса http://www.iherb.com/Metabolic-Maintenance-B-Complex-Phosphorylated-100-Capsules/37558
Буду осторожно наращивать+ждём в спрее от Пуре в следующей посылке.

Позже выложу наш более детализированный апгрейд-протокол на сегодня.

Наш рацион:

говядина и телятина (сейчас вообще отдаю предпочтение в основном красному мясу, т.к. в курице из-за прикорма много чего нехорошего), редко курица и индейка, нежирная свинина
рис (и белый и басмати), пшено, гречка
масло подсолнечное, соль морская крупная, стевия
морковь в суп, картофель в суп
яйцо куриное (только в выпечку)
груши
вода, грушевый компот,брусничный морс

Сейчас переучиваю кефирный гриб на ореховом молоке (кешью), так что надеюсь, скоро Малик будет пить кефирчикУлыбка

Как я писала ранее, серные продукты (кроме яйца в выпечку) я вывела вообще, еще до хелирования и пока еще не возвращаю. Не могу сказать, что я особое различие в поведении ребенка заметила, но всё же, дабы не нагружать.

Фенольные продукты также по максимуму отсутствуют в меню, а фенольные добавки все даю с Но-Фенолом + на ночь ванночки сульфат-магниевые. Крем от Киркман закончился, новый ждёмсУлыбка

Радует, что фенольные проблемы удаётся решать: видно сразу по состояния сна, нет, как раньше, одного покрасневшего уха или типичной сыпи под коленями, на животе или на голенях/над локтями.

Еще разСпасибо всем-всем!!! Не знаю, что бы мы без вас делали и где бы сейчас были. Писать часто не получается, а вот читать:скажу: ....читаю ОООООО-чень много, последний раз кажется,с таким объемом информации приходилось работать, когда училась в Университете.Вдобавок еще на сайте Меркури зарегистрировалась, теперь еще и там вишучитает 

Слежу за очень многими темками и болею за всех вас без исключения!!!

Всё пока!kiss Спасибо :letter:
svetik32
svetik32

Малик  - Страница 8 Empty Re: Малик

13.10.13 18:51
Смешивать хелатор и металл (молибден) в одной капсуле я бы не стала.
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 8 Empty Re: Малик

13.10.13 19:17
Света, приму во внимание.Я просто прочитала, что так можно. Но, наверное, пересмотрю этот вопрос.Спасибо за замечание
avatar
DevisaGa

Малик  - Страница 8 Empty Re: Малик

13.10.13 20:54
svetik32 пишет:Смешивать хелатор и металл (молибден) в одной капсуле я бы не стала.
Согласна со Светой, как то оно не очень такая смесь в одной капсуле. А где это было написано про такую смесь? Надо будет внести поправки.
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 8 Empty Re: Малик

13.10.13 21:12
Галина, спасибо за Вашу лепту. Я больше молибден давать с хелатором вместе не буду, буду разносить. А вязла я этот вариант на заметку у Алины, но, может, я неверно интерпретировала её ответ?
Alina пишет:
В результате я ничего не буду менять: днём я даю молибден с другими добавками между хеляторами, а ночью я буду давать с хелятором вместе. Это сейчас так - потому как дозировки у меня молибдена 150 мкг на капсулу...., днём даю 2 капсулы за раз 3 раза в день, наверно увеличу. Ночью 3 капсулы молибдена ( 450 мкг), даю ещё пробиотик один раз ночью.
Еще моя логика была в том, что молибдена только днём, даже в нужном объеме будет мало, а хотелось обеспечить его и с ночными приёмами хелатора, чтобы серность ДМСА равномерно нейтрализовать.Как-то так... О том, что молибден как металл может с чем-то связаться, мне в голову приходило, конечно, но всё-таки решение было принято, как видите, давать вместе


Последний раз редактировалось: irinamalik (13.10.13 21:19), всего редактировалось 3 раз(а)
avatar
DevisaGa

Малик  - Страница 8 Empty Re: Малик

13.10.13 21:15
Ну по моему Алина все же не смешивала их в одну капсулу.
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 8 Empty Re: Малик

13.10.13 21:17
Да простит меня Алина за неправильное истолковывание её действиймолитва Смущается В общем, разобралась, молибден от хелатора отдельно!!!
Alina
Alina

Малик  - Страница 8 Empty Re: Малик

13.10.13 22:58
Ирина, я действительно как- то двояко выразилась: я имела в виду, что ночью я уже не в состоянии вставать между дозами хеляторов, что бы разнести молибден, поэтому даю вместе с хелятором, но в отдельной капсуле. Я вообще стараюсь и ночное время использовать для приема добавок, даю или пробиотик, или энзимы ( сейчас вот вирастоп) , или молибден с глюкозамин сульфатом. Извини , что запутала...Смущается 
avatar
irinamalik

Малик  - Страница 8 Empty Re: Малик

13.10.13 23:51
Алина, ну что ты, это я извиняюсь, что неверно тебя понялаподмигиваю 
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения