Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Марта0508
Марта0508

Алиса, ЗПМРР  - Страница 9 Empty Re: Алиса, ЗПМРР

17.05.13 22:39
Но-фенола у вас нет? Вам бы в таком случае и молибден и но-фенол очень нужны...
Если сейчас начнете молибден вводить, то бактерии еще больше могут разгуляться
Попробуйте увеличить голденсил, до 15 капель (имхо) на кажый прием смело можно увеличивать, не резко, конечно.
Если он не справится, тотогда уж э/фурил остается, а на фоне него можно и молибден и но-фенол ввести.
Закажите на будущее капли масло ореганол http://www.iherb.com/North-American-Herb-Spice-Co-Oreganol-P73-45-fl-oz-13-5-ml/7704 очень хорошо держат и кандиду и бактерии,но они фенольные. И их лучше в капсуле давать.
Ой, пропустила, у вас уже есть масло орегано... только я не пробовала его, наверное тоже неплохое...
А кефир вы давно ввели? это может быть и на него чистка. Сколько кефира даете?
tayana
tayana

Алиса, ЗПМРР  - Страница 9 Empty Re: Алиса, ЗПМРР

17.05.13 22:50
Марта, но-фенол есть и давно. Кефир тоже давно. Нам хорошо шел. Пьем по разному. Сегодня ложек 6 столовых в течении дня. Бывает что и полстакана.
Ореганол себе в лист желаний добавила. Может он лучше. Алиска у меня хитрющая. Капсулки с магием не выплевывает, а с горькими добавками выплевывает. Приходится желтокорень в ложке давать с водой и сразу бутылку с лимонной водичкой.
Спасибо за участие! Спасибо
Олетта
Олетта

Алиса, ЗПМРР  - Страница 9 Empty Re: Алиса, ЗПМРР

17.05.13 23:04
Таня, я так понимаю, Алиса жуёт капсулы? Можно попробовать "матрёшку" для горьких добавок (спасибо Анжеле за эту хитрость!). Может так и разжевать не получится...
Я с Ореганолом только так и поступаю - капаю в маленькую капсулу и потом её кладу в капсулу побольше размером. А если в одной капсуле дать, то обязательно отрыжка идёт с запахом Ореганола.
И ферменты, кстати, если уж глотает капсулы, лучше в них и давать, чтобы не раздражать пищевод лишний раз.
tayana
tayana

Алиса, ЗПМРР  - Страница 9 Empty Re: Алиса, ЗПМРР

17.05.13 23:05
Спасибо за отличную идею!!!
svetik32
svetik32

Алиса, ЗПМРР  - Страница 9 Empty Re: Алиса, ЗПМРР

18.05.13 14:00
Много ли Вы пьете лимонной водички в день? Она ощелачивает, что не всегда нужно, особенно при росте бактерий.

Если культурелле уже пили раньше, то я бы его добавила, должен помочь с бактериями, а Д-лактат уменьшила - он от кандиды хорош. Наращивайте желтокорень, как Вам и советуют, конечно постепенно. И почему ГСЕ 1 раз в день? Хорошо бы его вместе с желтокорнем давать 3 раза в день. Сколько капель ГСЕ у Вас сейчас на прием?
tayana
tayana

Алиса, ЗПМРР  - Страница 9 Empty Re: Алиса, ЗПМРР

18.05.13 14:08
Светик, спасибо! Спасибо
Лимонной водички много пьем. раза 3 в день по 200 мл. Оставлю один раз.
ГСЕ, я не правильно написала: 3 раза в день по 6 капель. У нас вес 15 кг. А вместе с желтокорнем, в смысле в один прием? Просто ГСЕ за 30 мин до еды. А желтокорень после еды даю.
Желтокорень наращиваю.
Elenna
Elenna

Алиса, ЗПМРР  - Страница 9 Empty Re: Алиса, ЗПМРР

22.05.13 23:07
Тань, ты ГСЕ жидкий от нутрибиотик брала? как он вам? просто они же формулу поменяли и теперь многие жалуются, что от него никакого эффекта. Вот и думаю, заказывать его или нет.
tayana
tayana

Алиса, ЗПМРР  - Страница 9 Empty Re: Алиса, ЗПМРР

22.05.13 23:22
Лен, я его заказала давно, в ноябре еще, про новости о формуле не в курсе В шоке! Нам он хорошо помогает. Цитросепт как то слабее был. Но поначалу и он хорошо помогал.
Elenna
Elenna

Алиса, ЗПМРР  - Страница 9 Empty Re: Алиса, ЗПМРР

22.05.13 23:25
Тань, а он у тебя горький? может, это старый ГСЕ?
вот почитай https://autism.forum2x2.ru/t3220-topic
tayana
tayana

Алиса, ЗПМРР  - Страница 9 Empty Re: Алиса, ЗПМРР

22.05.13 23:32
Почитала... Он у меня новый, сладкий... Не знаю, мне кажется, нам держит и хорошо. Правда , я еще каприлку и кандекс даю. Вот сахаромециты не держали, как отменила их, перешли на ГСЕ . сразу лучше- отмирания пошли, а то снова улетала моя доча...
Elenna
Elenna

Алиса, ЗПМРР  - Страница 9 Empty Re: Алиса, ЗПМРР

22.05.13 23:35
так сахаромицеты - это же пробиотик. Это вид полезных бактерий. Их дают в дополнение к основному пробиотику......
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Алиса, ЗПМРР  - Страница 9 Empty Re: Алиса, ЗПМРР

23.05.13 1:16
Elenna пишет:так сахаромицеты - это же пробиотик. Это вид полезных бактерий. Их дают в дополнение к основному пробиотику......
Вообще–то если быть до конца точным, то это вид дрожжей и пожираетеон всех с хустом и при его приеме никому спуску нет, а вот последают НОРМАЛЬНЫЕ пробиотики.
Сахаромицеты не остаются в кишечнике и после месяца сами погибают. Я писала об это в их теме, так что пробиотиками их называют, но относиться к ним как к настоящим пробиотикам, что заселят кишечник я бы не советовала. Они скорее относяться к АНТИКАНДИДНЫМ.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Elenna
Elenna

Алиса, ЗПМРР  - Страница 9 Empty Re: Алиса, ЗПМРР

23.05.13 1:22
получается, их надо разносить с пробиотиком, как обычные АК? Надо почитать темку...
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Алиса, ЗПМРР  - Страница 9 Empty Re: Алиса, ЗПМРР

23.05.13 1:47
Вот правильное решение.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
tayana
tayana

Алиса, ЗПМРР  - Страница 9 Empty Re: Алиса, ЗПМРР

24.05.13 22:10

Я вот, что подумала. Почему некоторым кажется, что ГСЕ не работает. Он очень густой и тяжелый. Я его развожу в прозрачном стакане: и вижу капли на дне. Мне приходится прям их ложкой со дна поднимать, очень долго размешивать. А цитросепт быстро растворяется. Когда хорошо размешаешь ГСЕ , то получается нормальный горький раствор. Может в новой форме, по сравнению со старой глицерина больше? У меня просто не было старого, могу только с цитросептом сравнить.

Не могу не похвалиться. У нас маленькая , но ОЧЕНЬ приятная победа. Наладился стул, снова красивый. Ввели молибден и сегодня появился уверенный указательный жест. Вытягивает пальчик, остальные в кулачек сжимает и показывает, что попросишь. Видя как я этому радуюсь , давай шутить, берет ногу и большим пальцем ноги тоже показывает)))
tayana
tayana

Алиса, ЗПМРР  - Страница 9 Empty Re: Алиса, ЗПМРР

27.05.13 22:19
Нас сегодня наша психолог очень хвалила. Мы ходим к ней в комнату Монтессори 3 р в неделю. Говорит, что мы единственные , у кого есть динамика такая в развитии. Очень интересовалась диетой и вообще всем. Даже себе хочет попробовать диету ввести. Все узнавала, что можно, что нет. Говорит, раз Алисе так хорошо помогает, то и себе хочется попробовать. У нее аллергия сильная.
Я , девочки, специально стала на эти занятия ходить. Помимо развлечения, чтобы был человек, который потом скажет, как было и как стало.
tayana
tayana

Алиса, ЗПМРР  - Страница 9 Empty Re: Алиса, ЗПМРР

27.05.13 22:22
Алиса стала и правдо очень хорошая. Конечно, кто не знает, какая была, будет в шоке и скажет, что тяжелая. Но мы то знаем. Я безмерно благодарна этому форуму за все. Даже сотая доля информации с форума, уже огромное море помощи. Спасибо kiss
Elenna
Elenna

Алиса, ЗПМРР  - Страница 9 Empty Re: Алиса, ЗПМРР

27.05.13 22:41
Танюш, как классно, что у вас есть успехи!!!! так держать!!!!! молодцы!!!! торжество
Я вот сама жду, когда на нашей улице будет праздник Улыбка

А я сама кстати на диету села - оказывается мне плохо от глютена и казеина. Пыталась сегодня оладьи приготовить рисовые с грушей - добавила ванилин, корицу, грушу. Смесь получилась супер вкусная))) а в результате хрень полная. В общем, я все неправильно делала...завтра еще раз попробую.
tayana
tayana

Алиса, ЗПМРР  - Страница 9 Empty Re: Алиса, ЗПМРР

27.05.13 22:52
Спасибо, Лена! Будем стараться. Я тоже жду праздника с вашей улицы. И совершенно уверена , что он будет и скоро. Иначе и быть не может. Вы же на биомеде, а не на лечении у невролога или психиатра.
Наши успехи пока в эмоц плане в основном, но и интеллектуально тоже лучше стала. Сегодня набрали воды дл я аквариума, побежала за сачком и показывает, как из аквариума рыбок валавливать и в воду выпускать. Совком в песке стала пользоваться, рисовать полюбила( каля-маля всякие).
Я на диете была 2 месяца. Чувствовала себя супер. Сорвалась на новогодних подарках. Конфеты, шоколадки. Тоже мечтаю сесть на диету. Сейчас лето, очень легко-полно полезных вкусностей. Ты молодец!
П.С. Ела бы смесь)))
Попробуй оладьи из брокколи, тыквы, цветной капусты. Очень вкусно.
Elenna
Elenna

Алиса, ЗПМРР  - Страница 9 Empty Re: Алиса, ЗПМРР

27.05.13 22:54
Поделись рецептом плиз!!!! я с удовольствием))
tayana
tayana

Алиса, ЗПМРР  - Страница 9 Empty Re: Алиса, ЗПМРР

27.05.13 22:56
Завтра буду во Францию отправлять Дениса мочу на глютен , казеин. Вот думаю , что Алисе сдать то. Собиралась на орг. кислоты, порфирины, и оксид. стресс. Но почитала на форуме про анализы, и думаю, а так уж они ли нам нужны...
tayana
tayana

Алиса, ЗПМРР  - Страница 9 Empty Re: Алиса, ЗПМРР

27.05.13 23:06
Elenna пишет:Поделись рецептом плиз!!!! я с удовольствием))
Все очень просто. Варишь овощи( что есть у тебя, что-то одно), потом их или вилкой, или блендером размять. Яйцо туда, муку, сверху муки немного соды, туда же лимонного сока накапать, как загасилась, перемешать. Все готово. Пеку на чугунной сковороде на жире гусинном, или на масле кокосовом. Совсем немного.
Elenna
Elenna

Алиса, ЗПМРР  - Страница 9 Empty Re: Алиса, ЗПМРР

28.05.13 0:23
Спасибо, попробую))
tayana
tayana

Алиса, ЗПМРР  - Страница 9 Empty Re: Алиса, ЗПМРР

06.06.13 11:48
У нас все как то не очень опять... Стул наладили, регулярный, оформленный, копрограмма отличная. А вот с поведение полный швах. Крики, целый день вялая, капризы... Биотин ввела до 10 мг, отменила 2 день без него.
У нас сейчас магний 200 мг, лизин 1000 мг, вит К2 2, 5 мг( с дальнейшим прицелом на кальций), молибден 1 мг, витамин С 250 мг, лецитин 1 капсула, таурин 250 мг, комплекс В-50 1/2 кап, молибден 1 мг
АК и АБ: ГСЕ 15 кап, каприлка, чабрец.
ферменты:Digest Gold
Начала Алисе давать цветную капусту и ввела биотин, попапися все красное, очень, не кольцом, а прям все. Отменила и капусту и биотин, краснота ушла, еще на даче листья смородины заваривала... Вот и думаю, может серная реакция такая длительная, краснота ушла, а поведление еще не выровнилось. молибдена было на тот момент 300 мкг, сейчас 1 мг, можно ли попозже снова биотин решиться вводить, или даже не стоит рисковать при такой серной чувствительности?
tayana
tayana

Алиса, ЗПМРР  - Страница 9 Empty Re: Алиса, ЗПМРР

25.06.13 23:10
Девочки, сдали в инвитро анализы.
Я почитав про вит Д и про нарушения кальций -фосфорного обмена, давала Алисе несмотря на солнце КЛО, и еще один день дала аквадетрим 5 кап. На след день сдали вит Д. Оказывается у нас его недостаток. 
Еще сдали гормоны.

Т3 2.6 нмоль/л 1.6 - 4.1 нмоль/л
T3 свободный 6.2 пмоль/л 2.6 - 5.7 пмоль/л
T4 92.13 нмоль/л 71 - 165 нмоль/л
ТТГ 5.3 мЕд/л 0.4 - 6.0 мЕд/л
АТ-ТПО < 0.20 Ед/мл 0 - 5.6 Ед/мл
 Т3 свободный повышен. Что делать?

 ТТГ тоже приближается к верхней границе нормы. Причем она как то сильно высока. Раньше реф значения были от 2-4 . И при 6 нам уже хотели гормоны назначать. Последний месяц Алиса очень часто за шею себя ручкой держит. именно где щитовидка расположена. 
У нас долго был диагноз субклинический гипотериоз. Йодомарин пили. сейчас не пьем. Может пока йод не придет, люголь покапать в водичку?

Еще по анализам инсулин немного снижен и фосфор повышен, а кальций как это ни странно в норме. Но мы его не ввели еще. Только в каприлке. 
Инсулин     2.1 мкЕд/мл      2.7 - 10.4 мкЕд/мл      Референсные значения приведены натощак
Фосфор неорганический     1.91 ммоль/л      1.45 - 1.78 ммоль/л
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения