Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Маликона 82

Мой любимый Митяй - Страница 12 Empty Re: Мой любимый Митяй

08.09.13 10:59
https://www.youtube.com/edit?video_id=P5FB9lPAdD8&ns=1&o=U Аня, попробуй вот через эту ссылку зайти. Это мой первый опыт общения с ютубом, и, как обычно, с первого раза я очень туплю тормоз 
Напиши, получилось открыть или нет, пожалуйста.
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Мой любимый Митяй - Страница 12 Empty Re: Мой любимый Митяй

08.09.13 11:06
Не получается об стенку лбом 
А наше видео у вас откроется если я пришлю ссыль?
Вот например...
Марго70
Марго70

Мой любимый Митяй - Страница 12 Empty Re: Мой любимый Митяй

08.09.13 11:16
Надя, привет. Очень интересно посмотреть, но, к сожалению, не получается.
Елена84
Елена84

Мой любимый Митяй - Страница 12 Empty Re: Мой любимый Митяй

08.09.13 11:19
Я загружаю видео сюда https://vimeo.com/
avatar
Маликона 82

Мой любимый Митяй - Страница 12 Empty Re: Мой любимый Митяй

08.09.13 11:21
Привет, Руслан!
а-а-а-а! не понимаю, что я делаю не так. Я тупизень морской обыкновенный. Именно по этой причине карточки мои Наташа из Минска выкладывала. Я попробую еще полазить, но не вижу, что в настройках неправильно. Анют, твое видео открывается. Классные короли такие!!! Елена, спасибо, я попробую ваш вариант.
avatar
Маликона 82

Мой любимый Митяй - Страница 12 Empty Re: Мой любимый Митяй

08.09.13 11:51
Видео большого размера почти 2 гб. Тоже не хочет грузить. Аня, я нашла ссылку на свое видео в ютутбе по твоему образу и подобию https://youtu.be/P5FB9lPAdD8 Ребята, отпишитесь, плиз, открывается или нет.
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Мой любимый Митяй - Страница 12 Empty Re: Мой любимый Митяй

08.09.13 12:02
Открылось! cheers  Митя молодчина. Смотрю как вы пишете уже хорошо. Супер!
avatar
Маликона 82

Мой любимый Митяй - Страница 12 Empty Re: Мой любимый Митяй

08.09.13 12:05
Ура, наконец-то хе-хе 
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Мой любимый Митяй - Страница 12 Empty Re: Мой любимый Митяй

08.09.13 12:15
Надя, за комплименты спасибо. Но младший у меня ещё не понимает моторную имитацию, ему 1 год 4 месяца. Больше для массовки у нас стоит. Папа за кадром тоже всё выполняет с нами. Тоже король ))))

Расскажите как у вас получается снимать такие длинные ролики? Я на фотоаппарат делаю короткие 2-3х минутные зарисовки. Получается надо каждую неделю снимать по 10 роликов crasy 
avatar
Маликона 82

Мой любимый Митяй - Страница 12 Empty Re: Мой любимый Митяй

08.09.13 13:39
У мамы фотоаппарат canon, там есть режим видео. Не помню, чтоб мы что-то делали специально, просто снимала мама и все. Размер у видео получается как у хорошего кино в 2 часа в хорошем качестве. А тут всего-то 26 минут, а весит 2 гб.
avatar
Tanya

Мой любимый Митяй - Страница 12 Empty Re: Мой любимый Митяй

08.09.13 16:08
Маликона 82 пишет: Может показаться, что все очень сурово и безрадостно
Я тоже очень строгая на занятиях Подмигивает . В последние годы видео почти не снимаю, вот только занятия иногда. Один раз послала маме - так она плакала, когда смотрела, никому больше не показала, чтобы родственники не подумали, что издеваюсь над ребенком смех 
Молодцы!!! одобряет  Такие задания у Вас серьезные! cheers  Наверное, целое состояние уже на материалы потратили.
Очень мне план понравился - ребенок знает, что за чем и когда конец. У меня так не получается, все как-то спонтанно, смотрю по настроению. Вижу, что надоело, - что-нибудь полегче дам (бусы нанизывает, прищепки цепляет), потом опять посложнее. Ну и когда конец - у меня тоже ребенок решает, могу придержать только чтобы закончила начатое задание - и отпускаю.
avatar
Маликона 82

Мой любимый Митяй - Страница 12 Empty Re: Мой любимый Митяй

08.09.13 18:35
Да, расписание долгое время было единственным мотиватором для моего ребенка. Он точно знает, что я не отпущу его до тех пор пока он все не выполнит. Очень быстро сообразил, что количество заданий имеет ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ значение и бдит за количеством, когда пишем план.Задания каждый раз называются одинаково и он очень скоро привык к содержанию этого плана, знает что будет делать. Круг, зачеркивание и плюс-это начало самостоятельного письма. Он долго боялся, что я отпущу руку. Потом моя рука рядом, но пишет он сам (так на видео даже), потом я руку убрала совсем, сейчас он пишет сам, но так и времени с тех пор прошло месяцев 5.
Занимашек у меня очень много, я никогда не скупилась на это.
А про гестаповские методы и отсутствие ласки на занятиях-это вынужденная мера. Он начинает сопли распускать, манипулировать мной, сползать со стула, ныть ну и все остальное. А так, отбарабанили и живем дальше. Мама у меня тоже плакала, не в этот раз, а раньше. Но слезами войну не выиграть, потому так! Улыбка 
avatar
Маликона 82

Мой любимый Митяй - Страница 12 Empty Re: Мой любимый Митяй

10.09.13 13:40
Мы наконец-то справились с ночными уписонами, проявлениями цистита и подмачиванием трусиков. К своему набору для цистита (бруснивер, ромашка, канефрон, ОЛЕ и ЛАУ) я добавила ГСЕ по 10 капель 2 раза в день, пили неделю. Это ГСЕ из старых завозов, очень горький и нам всегда помогал при кандидных разростаниях. Носки я снимать до сих пор не разрешаю.
Начали 28 раунд на 5 дней. В который раз замечаю, что на раунде Мите легче, чем в дни перерыва. Хотела уже фосфолипиды (фосфодилхолин и лецитин) возобновлять, а мы до сих пор на вирастопе. Пыталась снижать до 8 капсул, поведение хуже. Контакт тоже хуже, глохнет как будто. Было даже такое, что вообще не слышит, догоняла его, везде за руку ходим, иначе ведет себя непредсказуемо, а кругом машины. Замечала, что руку начинает рассматривать и тень от руки на асфальте, одергиваю-перестает. Такое поведение исключительно на улице, в транспорте и дома такого нет. Не знаю, как теперь снижаться, на какой дозе оставлять вирастоп. Сейчас 9 капсул. Мы начали его пить 20 июня... Пора снижаться.
Еще хотела поделиться- нам с запорами помогает справиться корень одуванчика http://www.iherb.com/Now-Foods-Dandelion-Root-500-mg-100-Capsules/545 какает каждый день. Как долго мы этого добивались-целую вечность.
Ввела вяз ржавый для слизистых. Сейчас начали вводить бенфотиамин http://www.iherb.com/Life-Extension-Mega-Benfotiamine-250-mg-120-Veggie-Caps/13192 дает гиперактивность общую и разговорную тоже. Начал петь и произносить словосочетания. Ночью бужу для принятия дозы, а он поет. Подумываю о заказе разных форм В12, надо пробовать и идти дальше. На сегодняшний день мы пьем МВ12 от киркман (уколы на нас не работают), дибенкозид В12. Хочу попробовать гидрокси и аденозил.
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Мой любимый Митяй - Страница 12 Empty Re: Мой любимый Митяй

10.09.13 14:14
Надя, привет.
По Вирастопу я не советчик. Пока мы до этого ещё не дошли. Но читала, что девочки подключали ацикловир для того, чтоб с него хоть как-нибудь слезть. Как экстренная мера помогало.
По бенфотиамину хотела спросить вы какую дозу пьёте? Поздравляю с победой над циститом.
По витамину В12 - дибенкозид и аденозил - это одно и тоже подмигиваю 
avatar
Маликона 82

Мой любимый Митяй - Страница 12 Empty Re: Мой любимый Митяй

10.09.13 16:18
Привет, Аня! По бенфотиамину: мы пьем сейчас 1/2 капсулы, это 125 мг. Не знаю, наращивать или оставить пока так. Эффект мне очень нравится, если б не гиперактивность. Муж выслал наши аминокислоты, жду ГАБУ. Она нам очень хорошо снижала гипер.
Про аденозил я загнула...имела в виду циано. У нас в б-комплексе В12 тоже в форме метила, а циано нет совсем в протоколе. Не уверена, что он нужен, но надо пробовать все. У Анжелы нашла ссылку на цикл метиляции на англ. сегодня буду читать до победы. Не могу осилить это все, хоть убейоб стенку лбом 
С вирастопом нужно закругляться. Валтрекс я так и не ввела, решила отложить до повторного курса вирастопа. Лизин увеличила до 1500. Подскажи мне, пожалуйста, у кого почитать про ацикловир для спуска вирастопа? Спасибо, что заглядываешь ко мне.kiss 
avatar
Маликона 82

Мой любимый Митяй - Страница 12 Empty Re: Мой любимый Митяй

11.09.13 1:54
Здравствуйте, Анжела! Как я рада, что Вы мне это все написали, спасибо огромное! В голове куча мыслей. Попробую внятно написать, что думаю.
У нас введен вит.В6 в форме Р-5-Р в дозе 33,8 мг в день фирм Торн. Введена Габа в дозе 500мг в день. Пропили АКА фирмы Киркман в дозе 250 мг. На комбинацию ГАБА+АКА всегда была очень хорошая реакция. BCAA тоже ввела. Гиперактивности было меньше. Сейчас по моей глупости ГАБУ мы не пьем, ждем посылку и гиперактивность стала как в начале диеты. Я это заметила на второй день и скоро подключу ее обратно.
По поводу кальция: с раннего детства я замечала в горшке налет на дне и по бокам белого цвета, который я не могла до конца отмыть водой, смывался он с использованием лимонной кислоты. Моча пахла и пахнет аммиаком. То, что мы сейчас справились с циститом-явление временное, ибо так уже было зимой. И опять все повторяется. Мясо ребенок ест плохо или не ест вообще. Может быть это не из той оперы, но моча у нас на сегодняшний день щелочная даже с утра, а к вечеру до отметки 9.0. Может быть именно на фоне общей щелочной реакции идет разрастание бактерий и все наши проблемы с циститом и мочеиспусканием связаны именно с этим?
Как Вы думаете, стоит ли в нашем случае пробовать поднять ГАБУ до 1000 мг или даже выше? Поднимать ли В6? Поменять ли форму минералов, у нас очень много минералов в цитратной форме, которая тоже защелачивает. По тесту волос кальций у нас теряется со страшной силой. На счет марганца тоже вопрос был неясен: то ли теряется, то ли накапливается до токсичности. Галина предложила попробовать ввести и посмотреть. Ввела в марте, сейчас на дозе 4 мг в день. ничего плохого не увидела на вводе. теперь он у нас в протоколе на постоянной основе.
По вопросу глутамата и его переводу в глутамин, который по всей видимости у нас нарушен, я пока не сильна. Читала про почечный тубулярный ацидоз и мне тогда показалось, что это наше. Поможет ли ввод глутаминовой кислоты? Витамин Д и К2 введены давно, но это не решает проблемы. Или начать с усиленного антибактериального протокола? Вирастоп держу уже 2,5 месяца, очень переживаю за печень без фосфолипидов, одна расторопша осталась для печени. Повторный курс вирастопа я думала проводить после нового года, не раньше. А теперь еще и за почки переживаю. Замкнутый круг.
Пожалуйста, помогите мне разобраться. Вы целиком и полностью правы в своем рассуждении, только я не знаю, с чего начать.вопрос 
avatar
Маликона 82

Мой любимый Митяй - Страница 12 Empty Re: Мой любимый Митяй

12.09.13 20:39
Анжела, огромное спасибо вам за помощь! Сейчас стараюсь понять и переварить информацию, сделать выводы и начать выравнивать этот непростой процесс.
У нас сейчас бешки тоже фирмы метаболик одна капсула+1 капсула торновского В6. Буду пробовать поднимать торновский. ВСАА сейчас 2 капулы из 4-х рекомендованных на банке. Это 600мг l-leucine, 300mg l-isoleucine, 300mg l-valine. Тоже можно попробовать поднять.

С метиляцией пока лес дремучий. Я может зря бьюсь над вопросом, к какому типу относится Митя, к недо или гиперметиляторам. Просто нужно аккуратно пробовать вводить разные формы кобаламина и наблюдать. Фолиевая у нас 1 мг, тоже нужно поднимать. ДМГ идет лучше, чем ТМГ. На постоянной основе киркмановский порошок, в течение дня 3 мерных ложки-это 15000+ тот, что в метаболике.

Вирастопа у меня запас большой, можно поднять до 14-15 капсул. Надо перестать бояться. Слизистые поддерживаю вязом и алоэ, ну и бэшки конечно помогают. Фосфолипиды возвращать боязно, хотя может Вы и правы в том, что надо пробовать. Хотя бы лецитин повыдавливать по пол капсулы. Есть еще фосфодилхолин.

Из антиаксидантов есть еще экстракт асаи, еще не пробовали. Можно витамин Е приподнять. У нас сейчас 400ед. Зеленый чай введен давно и на постоянке, косточки виноградные закажу. Витамин С 1000 ежедневно.

Со снижением белковой пищи вообще нет никаких проблем. Просто надо перестать пихать в него мясо, яиц у нас и так немного и нечасто, в выпечке только. Все остальное углеводное и растительно-жировое.

Антибактериальный протокол надо усилить и тоже подержать долгое время на постоянной основе. А то с циститом все угомонилось и опять у нас расслабуха... Нам трибиотикс, орегано, кошачий коготь, голденсил хорошо помогали. Биосидин не пробовали, хотя многие его хвалят. Большие дозы пробиотика тоже можно попробовать. Сейчас даю 4 комплита и 1 детокса от клэр.

Про сорбенты вспоминаем только в дни перерыва между раундами, и то только пектины. Энтеросгель и уголь давно не используем. Как с кандидой стали реже сталкиваться, так и позабыли про них. Не знаю, как их давать, чтоб минералы и остальную натуропатию не захватить.

Вобщем, есть где размахнуться и пробовать. Большое спасибо за рекомендации и разумные мысли. Такое ощущение, что если нам решить проблему с бактериальной загрузкой и глутоматом, решится проблема с гиперактивностью и все мои усилия на занятиях будут давать больше проку. Потому что он при всем желании не может сосредоточиться больше чем на 40 секунд и не уплывать. Отсюда повторения, а это в нашем случае не мать учения, а мать моего заикания... Я буду работать. Спасибо!!!

avatar
Маликона 82

Мой любимый Митяй - Страница 12 Empty Re: Мой любимый Митяй

16.09.13 1:18
Здравствуйте!
Подняла я вирастоп до 10 капсул обратно и вылезло у нас два гнойных прыща на груди. Красное припухлое пятнышко с гнойной серединкой, около 5-6 мм в диаметре. Завтра хочу всего его рассмотреть. Похоже на коревую сыпь. Можно ли параллельно провести антикоревый курс витамина А? Вирастоп подержу несколько дней на этой дозе и еще подниму. Стимы зрительные усилились, очень часто закрывает один глаз и вторым смотрит на машины, которые едут, на заборы, когда мы идем мимо, елозит по столу игрушкой и смотрит на нее с этим прищуром. Так грустно на это все смотреть Печаль 
Karina2007
Karina2007

Мой любимый Митяй - Страница 12 Empty Re: Мой любимый Митяй

16.09.13 1:35
Надя, ты уверена, что это коревая сыпь? Насколько я знаю она не бывает в виде гнойничков.
Alina
Alina

Мой любимый Митяй - Страница 12 Empty Re: Мой любимый Митяй

16.09.13 5:01
Надя, у вас ведь на постоянке есть витамин А? В какой дозе? Он ведь в любом случае имеет антивирусные свойства.
Может попробовать увеличить или добавить еще чего нибудь против вирусов , иммуностимулирующее...? Витамин с увеличить, Тимус, Оле, лау....?

avatar
ИннаШ

Мой любимый Митяй - Страница 12 Empty Re: Мой любимый Митяй

16.09.13 9:20
Надя, здравствуй. А у вас стафилококк когда нибудь высевали? Симптомы сейчас есть (стул, налет на зубах)?
То что ты описываешь похоже на стафилококковый фолликулит, посмотри вот здесь:
http://dermline.ru/nav/main/follikulit_stafilokokkovyj.htm
avatar
Маликона 82

Мой любимый Митяй - Страница 12 Empty Re: Мой любимый Митяй

16.09.13 14:20
Alina пишет:Надя, у вас ведь на постоянке есть витамин А? В какой дозе? Он ведь в любом случае имеет антивирусные свойства.
Может попробовать увеличить или добавить еще чего нибудь против вирусов , иммуностимулирующее...? Витамин с увеличить, Тимус, Оле, лау....?

Девочки, спасибо большое за внимание к нам. Витамин А у нас на постоянной основе 33000. Прыщиков больше нет по телу и те, что были-сохнут потихоньку. Витамина С у нас 1000 в день, ОЛЕ 1500, ЛАУ 2 ложки. Тимус и все иммуностимуляторы оставили дома. Больше нет ничего с собой.
Заниматься сегодня не смогли. Со вчерашнего вечера очень сильная гиперактивность. Ночью спал хорошо, заснул тоже быстро, но вечером был ужас. Кричал, бегал, прыгал на кровати до бешенства. Весь мокрый, красный, сердце как у воробья колотится. Сели сегодня заниматься-не смотрит ни на что, несет зацикленные фразы, не слышит меня вообще. Начал мычать, ныть, быстро доходит до слез...полный аут.
Стаффилокока у нас никогда не было, слава Богу, хоть чего-то у нас нет.
Мда, вот так поездка...мама в шоке от разницы, когда мы приехали и какой он сейчас. Плачет..., а что толку плакать?
На виростопе при поднятии дозы всегда были сопли, а сейчас гнойные прыщи. Вчера в интернете нашла фото кори у детей, проявляется по-разному. У кого-то такие как у нас прыщи редкие по всему телу и лицу, а у кого-то мелкая красная сыпь почти сплошником покрывающая тело. Такая сыпь у нас тоже была на подъеме вирастопа на груди и на спине, очень чесался он тогда. Понаблюдаю еще. ЛАУ подниму до з-х ложек и ОЛЕ до 2000. Отпишусь. Спасибо, что не покидаете меня!
Alina
Alina

Мой любимый Митяй - Страница 12 Empty Re: Мой любимый Митяй

16.09.13 16:52
Надя, если это вирус, с которым иммунка не может справится - можно попробовать ацикловир, так же мне в голову пришли иммуноглобулины, но думают ацикловир надёжнее.
Как у вас с хелированием? Когда последний раунд был , какая доза, чем, какое состояние было? Пектины даёшь?
Так же может откатить на 9 капсул, если состояние было лучше, со всеми увеличениями ОЛЕ, ЛАУ и т.п.
Так же о кандиде забывать не стоит...увеличивай пробиотики до максимума, который можешь позволить, подключай работающие средства по максимуму....
Держитесь!
avatar
Tanya

Мой любимый Митяй - Страница 12 Empty Re: Мой любимый Митяй

16.09.13 16:56
Я делала антикоревый на Вирастопе. Это был 3й или 4й протокол подряд (раз в месяц) - прошел тяжело, усилил судорги. Может детокс у нас был слабый, а может уже и переборщила я с вит А. Хотя сама идея очень неплохая, долго обсуждали перед проведением (не помню где точно), Галина тоже одобрила.
У нас сейчас на вводе Тимуса мелкие гнойнички на лице пошли, на теле тоже есть. Помог, мне кажется, вит С 1.5г (каждые 2часа с ложечки + в питье) и увеличение ОЛЕ, имуноглобылины я с началом Тимуса тоже даю. Еще ванны с морской солью и сульфатом магния делаю, но обязательно сильно ополаскивать, а то чешется после них. Уже подсыхают.
avatar
Маликона 82

Мой любимый Митяй - Страница 12 Empty Re: Мой любимый Митяй

17.09.13 1:46
Алина, спасибо тебе за заботу! По поводу хелирования- у нас сейчас закончился 28 раунд АЛА 9.3+12.5 ДМСА 5 дней с перерывом в 6 дней. В четверг по идее 29-ый хотела начать, но посмотрю. Парю его в сауне после раунда почти каждый день. Пьет сейчас очень много, какает каждый день. Сегодня с обеда гипер меньше, чертей в глазках не было. И сразу соображает больше и говорит больше. Много междометий стало, чуть ли не через слово "ой, ай, опа, нууу". Такой смешной от этого и взрослый. Живет в имитации, все делает вместе с героями мультов. Ползает по квартире по-пластунски, задерживается за углом, сидит и тяжко так дышит, будто бежал 300 метров, потом опять в путь под столами и стульями...кора! К вечеру опять начинается гипер, но я его сразу спать увела, пусть лучше раньше с утра встанет, чем весь мозг нам разрушит.
Все-таки я лопухнулась с ГАБА+АКА. Ну ничего, дождемся.
Завтра начну антикоревый, уже в минзурки свои все разложила. За день дам 13 капсул, это 396 тысяч. Лецитин вернула, расторопшу подняла до 100 мг в день. Иммуноглобулины и тимус сейчас были бы очень кстати, но...мама лох. Думала, что тут и с вирастопом закончу, но не тут-то было.
Кандиды нет, но и анти я не снижаю. Моча по-прежнему пахнет аммиачно, но так быстро все не выправится, это только прививки быстро колятся.
Забыла совсем написать, я тут умудрилась Митю в садик оформить, после приезда пойдем. Так бывает: сидишь себе в Калининграде и никого не трогаешь, а тебе звонят и приглашают в десткий сад, еще и путевку для нас отложили. Чудеса да и только! Организовали группу для аутят из 5 человек на базе коррекционного садика. Там будет логопед, дефектолог, психолог и 2 педагога. Заключили договор с бассейном, кукольным театром, конным клубом и изо-студией. Будет приходить священник. Все за счет федерального и местного бюджета. Организовала это все мама ребенка-аутиста, я буду через нее проводить работы по внедрению биомеда в нашу группу. Главное, чтоб Митя к тому моменту был в адеквате crasy Она очень заинтересована.
Таня, девочки у тебя просто чудные! Спасибо за участие! Все хорошо, а будет еще лучше!flower 
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения