Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Саша - солнечный мальчик - Страница 16 Empty Re: Саша - солнечный мальчик

15.07.14 22:30
Аскариды – круглые черви более прозрачного светлого оттенка, которые достигают 10-15 см (длина самок 25 — 40 см). Могут встречаться как единично, так и в большем количестве.

вот так как–то бегите к врачу, ленточные черви не выходят, а только аскариды

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Олетта
Олетта

Саша - солнечный мальчик - Страница 16 Empty Re: Саша - солнечный мальчик

29.10.14 11:25
Всем привет! Небольшой отчёт о нас.
В августе потравили Вермоксом аскарид, инфекционист назначил. В первую ночь было сильное отмирание, потом стало полегче. Дальше курс К-min, Artemisia & Clove, Oxy-powder.

В сентябре благополучно съездили в маленький отпуск. Там Сашка начал говорить "спасибо" и "пожалуйста". Теперь невозможно какой весь вежливый Улыбка  "Это мне? Спасибо, мама, ты хорошая..." ну и всё в таком духе.
Прошли первый курс барокамеры. 7 сеансов 1,3 атм, по полчаса. Лежали вместе, один он в неё залезать отказался. Во время курса потравили ещё раз паразитов Вермоксом. Появились небольшие улучшения в речи.
После последнего сеанса барокамеры дружно заболели - t, сопли, кашель, всё как обычно.  
Сразу начала Вирастоп, 2-й курс высоких доз. Поднимаемся. Возлагаю на него большие надежды, первый курс дал очень хорошие результаты.
Хелируемся почти нон-стопом, 52 раунда. Практически после каждого раунда приходит что-то новенькое, малюсенькое, но приятное.

АТЕС сейчас 21 балл. Да, ребёнок хороший - добрый, внимательный, заботливый, сговорчивый, ему всё интересно с самого утра до ночи, с удовольствием играет и охотно занимается, быстрее отвечает на вопросы, говорить в целом стал больше и лучше, но если бы в АТЕС были вопросы по поводу произношения... тут всё ещё очень грустно, работать и работать.
Хотя вот недавно подружка, которая не видела Сашку 3 месяца, сказала мне удивлённо: "Оля, а ведь я же его понимаю!.." В садике тоже стали его лучше понимать.
Говорит корявенько, склонения-спряжения, мягко говоря, страдают, большую часть окончаний вообще не договаривает, но зато появляется осознанное "Я", хотя часто ещё говорит о себе в третьем лице, зовёт: "Мама, пойдём с Сашей".
Речь сейчас, наверно, от силы на уровне 2-х лет. Психическая задержка, конечно, тоже есть, но не такая очевидная как речевая, дома я привыкла, почти не замечаю этого, только на фоне других детей.
В принципе, Сашка уже похож на обычного ребёнка 2-3 лет, только в теле 5-летнего мальчика...

Утро начинается с обхода - идёт в спальню и проверяет папу: "Никого нету! Папа на машине едет на работу!"
Клею обои, пробегает мимо, остановился: "Красииииво!"
Летом ещё было, нарисовал сердечко, принёс мне: "Мама, смотри, это сердце!" - обнял и поцеловал меня.
Появились вопросы - кто это?/что это?
 
Начал робко строить планы на следующий день и делиться впечатлениями, совсем примитивно, буквально в двух словах, с подсказками, но может рассказать где был и что делал там.
- Где ты был?
- В садике и в магазине.
- Что ты делал в садике?
- Играл.
- А кто ещё был в садике?
- Дети. И Таня (воспитательница). Таня хорошая.
- А в магазине что купил?
Перечисляет, что мы покупали.

Ещё торгуется с нами:
- Давай съездим в магазин, а потом поиграешь на планшете?
- Нет! Планшет. А потом магазин.

Что ещё... С кандидой стало гораздо легче. Последняя вспышка была на первом Вермоксе, а так обычно всё тихо, анти в небольших дозах продолжаю давать.

Исчезло засматривание одного момента в мультиках - я даже не поняла, когда это улучшилось, просто вдруг поймала себя на мысли, что он смотрит с интересом весь мультфильм от начала до конца.
Новое увлечение - "Букашки",  "Приключение в долине муравьёв" очень понравилось, так он переживает за насекомых - кричит им "давай-давай, беги скорей!", хохочет над божьими коровками, сам проговаривает всё, что происходит на экране...

Спокойно относится к тому, что в его присутствии едят глютен и молочку, не просит, знает, что у него особенная еда. Разве что может подкрасться и сделать замечание: "Ага! Опять папа хлеб ест! Фу!"- и смеётся.  
И не переедает, даже вкусняшку может не доесть, говорит: "Всё, хватит". При этом товарищ округлился, если сравнивать с тем, что было - раньше рёбрышки торчали, а теперь жирок на пузике Улыбка  

Но физически заметно отстаёт от сверстников, руки слабоваты, кувыркнуться самостоятельно не может, спрыгнуть со ступеньки или на одной ноге попрыгать тоже не получается.
При засыпании так и потеет, не градом конечно, но всё-таки это с нами. И непобедимые синяки под глазами тоже.
Хотя у нас у всех троих эти тёмные круги с детства. Такая семейка, всё равно что 3 панды.

От Вирастопа пока вижу только негативный эффект - неделю изводил меня кошмарным цитированим, с утра до ночи сплошной поток - по кругу сказки, домановские презентации, причём так выразительно всё, с паузами в нужных местах... с ума сводит crasy  
Полегче стало, когда нарастила Лизин и Max3, но всё равно часто трындит. Думаю поднять ещё этот Мах3, сейчас только 2 капсулы даю.
Alina
Alina

Саша - солнечный мальчик - Страница 16 Empty Re: Саша - солнечный мальчик

29.10.14 18:10
Очень за вас рады - не останавливайтесь, копайте дальше...Это прям стиль жизни такой - быть мамой аутиста и работать над восстановлением...покой нам только снится...
svetik32
svetik32

Саша - солнечный мальчик - Страница 16 Empty Re: Саша - солнечный мальчик

29.10.14 18:53
Вы как всегда радуете успехами!!! одобряет Молодцы!
avatar
irinamalik

Саша - солнечный мальчик - Страница 16 Empty Re: Саша - солнечный мальчик

29.10.14 18:59
Оля, как всегда, радостно и приятно читать ваши отчеты sunny
Очень рады вашим обновлениям одобряет
Желаем еще более эффективного 2-го курса Вирастопа и много-много улучшений во всех сферах, чтоб в следующем отчете АТЕК был равен нулю!!!

P.S.Спасибо за наводку на  Max3, взяла на заметку подмигиваю
Олетта
Олетта

Саша - солнечный мальчик - Страница 16 Empty Re: Саша - солнечный мальчик

30.10.14 0:28
Спасибо  Копаем-копаем)), благо сейчас уже гораздо веселей копать, чем в начале...
ИринаLeto
ИринаLeto

Саша - солнечный мальчик - Страница 16 Empty Re: Саша - солнечный мальчик

30.10.14 8:44
Олечка, молодцы!!!! торжество торжество торжество
Санечек умничка! Рады за вас!!!
Олетта
Олетта

Саша - солнечный мальчик - Страница 16 Empty Re: Саша - солнечный мальчик

30.10.14 21:53
Спасибо, Ира!  sunny

Девочки, у меня вот вопросик есть.
Часто получается, что дозу хелатора я выдаю одновременно с Вирастопом, думала, что так можно, но вот начали меня терзать смутные сомненья...
Вот, нашла:
Nadin пишет:
У меня возник вопрос. Помогите разобраться.
Принимаем АЛА по Катлеру, при этом рост кандиды сдерживать удается только с помощью Кандекса. Хочу вводить Вирастоп и не знаю можно ли прием Вирастопа совмещать с приемом АЛА (т.е. давать вместе) или с Кандексом. Сначала при вводе наверное удастся разнести, но потом они будут пересекаться.
Галина (Птица) пишет:
Нет проблем. АЛА можно совмещать с чем угодно, кроме щелочных продуктов. Например, щелочная минеральная вода, или кальций, особенно карбонат. Привлеките познания из школьной химии, что может реагировать с кислотой.  подмигиваю Во время еды
Вирастоп также можно давать с чем угодно, главное на пустой желудок и лучше разнести с пробиотиками. Больше ограничений нет.

Так вот о чём я, в Вирастопе же есть кальций, хотя вроде немного, всего 11 мг на капсулу. Но учитывая, что я хочу дойти до 20 капсул, получается, что на один приём Вирастопа будет уже 77 мг кальция. И тогда всё-таки обязательно нужно будет его разносить с хелатором? Или я сильно заморачиваюсь? Смущение
avatar
Диана

Саша - солнечный мальчик - Страница 16 Empty Re: Саша - солнечный мальчик

30.10.14 22:54
Оля, по мне так действительно сильно заморачиваешься Улыбка
О потере кальция мы здесь не говорим, т.к. он у вас так и так есть в протоколе, а если думать, что ДМСА его подхватит и больше не отпустит, так это не так - подхватит и отпустит, но с таким же успехом он подхватывает и тот кальций, который вы даете в течение дня (и его тоже отпускает). Не парься

к тому же 77 - это не 500

И если очень хочется разнести - сначала вирастоп, а потом через 15-20 минут кальций.
Олетта
Олетта

Саша - солнечный мальчик - Страница 16 Empty Re: Саша - солнечный мальчик

30.10.14 23:11
Спасибо, Диана! Значит, не паримся)
avatar
Диана

Саша - солнечный мальчик - Страница 16 Empty Re: Саша - солнечный мальчик

31.10.14 9:05
Диана пишет:И если очень хочется разнести - сначала вирастоп, а потом через 15-20 минут кальций.
Эту фразу надо читать так: сначала вирастоп, а потом через 15-20 минут хелатор.

Вот потому и не пишу уже ничего на форуме, т.к. думаешь одно, говоришь другое Закатывает глаза Запарилась
Олетта
Олетта

Саша - солнечный мальчик - Страница 16 Empty Re: Саша - солнечный мальчик

31.10.14 9:40
Да я всё равно поняла, что ты хелатор имела в виду Улыбка
Олетта
Олетта

Саша - солнечный мальчик - Страница 16 Empty Re: Саша - солнечный мальчик

31.10.14 12:13
Наш протокол:
(то, что написано через / идёт на ротации)

Магний цитрат 270 мг
Магний малат 145 мг
Кальций цитрамат 280 мг, периодами даю кальций цитрат перед едой
Pic-Mins 1/2 капс.
Литий 5 мг
Цинк пиколинат 15 мг через день
Молибден глицинат 0,5 мг через день
Медь 0,25 мг 2 раза в неделю

Вит.А 20-30 000 IU
Вит.В комплекс Торн#12/Дуглас 1 капс.
В1(бенфотиамин) 150 мг
В5 125 мг
Пантетин 450 мг
В6 100 мг
р5р 33,8 мг
5MTHF 0,5 мг
Л-метилфолат 0,5 мг
МВ12 спрей Pure 2 000 мкг, комбинирую с таблетками и каплями
МВ12 1 таб.
MB12 1 таб.
НВ12 капли, 4 000 мкг
IP6 400-800 мг (сейчас не даю, поскольку он есть в составе Мах3)
Биотин курсами по 5-10 мг
Вит.С 1/2 м.л.
Вит.Д3 400 IU
Вит.Е 200 IU
Вит.К2 2,5 мг

ДМГ 125 мг
ТМГ 250 мг
Л-тирозин 500 мг

Mind Care 1 капс. курсами по 1 мес.
Омега3 2 капс.
CoQ10 100 мг
Адренал кортекс 1 капс., давно не давала, сейчас начала, потому что на подъёме Вирастопа заметно подсели надпочечники

Ливер лайф/ Ливер кеа/ Ливер клинс Торн/ Биотоник Био-ботаникал
Chanca Piedra м/у раундами / Kidney на раунде  
Бутираты Ca-Mg Бодибио 1,5-2 капс.
Глюкозамин хондроитин 1800 мг
Кальций д-глюкарат Торн  1/2 капс. курсами
Таурин курсами
Фосфатидил холин Natural Factors 1 капс., сейчас на Вирастопе не даю
Фосфатидил серин 1/2 капс.
Масло криля 1 капс., выпили 1 банку, пока больше не заказывала

Лаурисидин 2 м.л.
ОЛЕ Tорн 2 капс./ Кошачий коготь Saventaro 2 капс./ Max3 подняла до 3 капс.
Алоэ Immune Prep Country Life 1 капс.
Лизин 1000 мг

Антиоксиданты 1 табл. (делю на 4 части)

К-мин курсами + Oxy-powder + Artemisia&Clove

КарбГест, Дайджест Спектрум даю не к каждой еде, 1-2 раза в день, иногда уже совсем не даю.
K+Mg, GI-encap по необходимости
GI-detox, пектины Торн
Кандекс/ Кандидазе + остальной антипротокол, пробиотики
Олетта
Олетта

Саша - солнечный мальчик - Страница 16 Empty Re: Саша - солнечный мальчик

11.11.14 21:55
Поднялись до 20-ти капсул Вирастопа. Пока всё спокойно, без болезней. Только стул испортился.
Появилась пара новых слов, за последнюю неделю резко упал интерес к компьютеру, очень много играет с игрушками.
Изводившее меня цитирование пропало на 3-х капсулах Мах3, так и продолжаем его.

Ещё стал "превращаться" в котёнка) Момент превращения озвучивает "пух! - котёнок!", дальше "котёнок" мяукает, забирается на руки, когти точит... потом обратно "пух! - Саша".
Сегодня припрыгал на кухню, я спрашиваю:
- Ты кто - лягушка?
- Нет, это белка! - и тянется за кексом.
- А разве белки едят кексы?
- Нет... - смотрит на меня растерянно, кладёт кекс, отходит.
- Ладно, - говорю, - ты же понарошку белка, а на самом деле ты кто?
- Саша...
- А Саша ест кексы?
- Да, конечно!

Вот странно, почему-то пропал мой отчёт про день рожденья, и время неправильное... ерунда какая-то.
shlypa
shlypa

Саша - солнечный мальчик - Страница 16 Empty Re: Саша - солнечный мальчик

11.11.14 22:22
Отличные новости. 20 капсул, ого. А вес у вас какой? Стул в кандидный ушел?
Олетта
Олетта

Саша - солнечный мальчик - Страница 16 Empty Re: Саша - солнечный мальчик

11.11.14 23:21
Вес 19,6 кг. Мы вообще-то в первый раз до 22 поднимались, в этот раз выше 20 не буду поднимать, наверно.
Какашки не кандидные, хотя жёлтые и кашей, но при этом поведение, понимание хорошее.
Мне всё-таки кажется, что это проблема печени, что-то там Вирастоп растревожил ещё во время первого курса - тогда и пожелтело. И вот с тех пор почти год прошёл, а с какашками всё та же история - коричнево-оформлено получается только на Ливер Лайфе, но я всё же не держу его на постоянке, пытаюсь ротировать, но как только сходим с него, так всё тут же и портится.
Сейчас опять его начала, посмотрим.
Oksana Radyga
Oksana Radyga

Саша - солнечный мальчик - Страница 16 Empty Re: Саша - солнечный мальчик

12.11.14 0:01
Поздравляю с хорошими новостями! С очередным рывком! Молодцы! торжество
Интересную добавку у вас высмотрела Mind Care, какие у вас на ней результаты? Что она именно вам дает? Возьму себе на заметку.
Black Night
Black Night

Саша - солнечный мальчик - Страница 16 Empty Re: Саша - солнечный мальчик

12.11.14 0:19
Приятно читать такие новости Улыбка

Можно спросить у вас, а почему Chanca Piedra м/у раундами / Kidney на раунде? Почему что-то одно между, а что-то на?

Насчет Max3 взяла себе на заметку тоже.
avatar
irinamalik

Саша - солнечный мальчик - Страница 16 Empty Re: Саша - солнечный мальчик

12.11.14 3:03
Оля, а HB12 какие используешь? От Яско?
Для метиляции достаточно много всего...(при этом не вижу в протоколе B3 для изъятия лишних метильных групп и фолатов немного). Подскажи, пожалуйста, ты подбором к "своей" комбинации пришла? ДМГ+ТМГ давно вместе идут? Буду очень признательна, если напишешь свои размышления/наблюдения lol! Ох, уж эта метиляция, сложная штука Почесать в голове

СПАСИБО!
УДАЧНОГО ВИРАСТОПА!!!
Олетта
Олетта

Саша - солнечный мальчик - Страница 16 Empty Re: Саша - солнечный мальчик

12.11.14 10:57
Оксана, спасибо!
Mind Care вводила для улучшения концентрации, памяти, для умственной активности, в общем, как заявлено на баночке.
Пьём с лета по месяцу, с перерывом в 1-2 недели. Результат однозначно оценить трудно, хотя улучшения в умственной активности налицо - быстрее реагирует на вопросы и задания на занятиях, хитрит и т.д. Но тут ведь и барокамера, и хелирование, и травля паразитов...
Ну в общем, так скажу - хуже не стало, так что пьём в надежде, что и эта добавка какой-то кирпичик в наше восстановление вкладывает.
Олетта
Олетта

Саша - солнечный мальчик - Страница 16 Empty Re: Саша - солнечный мальчик

12.11.14 11:11
Black Night, Kidney я ввела первым давно, когда только начали хелировать, искала тогда что-то для поддержки почек, вот нашла его. Но поскольку там в составе Uva Ursi, то я подумала, что постоянно давать его не получится, поэтому давала только в дни раунда. А Chanca Piedra я ввела позже, и даю м/у раундами, поскольку на раунде поддержка почкам уже обеспечена Kidney, такая логика.
Не знаю, может быть, лучше их курсами подольше давать, не пробовала. Вполне устраивает, как сейчас они работают.
Олетта
Олетта

Саша - солнечный мальчик - Страница 16 Empty Re: Саша - солнечный мальчик

13.11.14 1:09
Ира, да, капельки от Яско, эти.
Насчёт метиляции, я тут точно не пример для подражания, скорее как раз махровый ламер, так что ничего интересного не расскажу, ты лучше меня знаешь.
В теме я так толком и не разобралась, и протокол в этой части действительно подобран методом научного тыка. Решила пробовать всё понемножку.
ТМГ в протоколе с февраля, до этого был только ДМГ.
Вообще, на примерно такой протокол я вышла в начале лета и на нём мне ребёнок стал очень нравиться, вот прямо весь такой стал белый и пушистый)
В сентябре убирала, снижала многие добавки, прощупывала, так сказать, насколько мы уже окрепли...
Ничего катастрофического за месяц на скромном протоколе не случилось, но решила всё-таки вернуть всё как было летом, для стабильности перед Вирастопом.
Олетта
Олетта

Саша - солнечный мальчик - Страница 16 Empty Re: Саша - солнечный мальчик

13.11.14 1:12
Про Мах3 ещё забываю написать - там в составе инозитол, Галина предупреждала, что он может не всем идти.
avatar
irinamalik

Саша - солнечный мальчик - Страница 16 Empty Re: Саша - солнечный мальчик

13.11.14 1:20
Оля, спасибо за ответ! букет Поняла твою логику подмигиваю У меня, честно говоря, с метиляцией также происходит - всё подбираю "на ощупь", корректируя протокол периодически.

И еще хочу сказать, видео о твоей работе с Сашей - чудо чудное одобряет Вы такие молодцы, такие успехи достигнуты многодневным ежесекундным трудом. Мы начали АБА дистанционно в этом году, хотим через год иметь такой же отчётУлыбка
Юлия22
Юлия22

Саша - солнечный мальчик - Страница 16 Empty Re: Саша - солнечный мальчик

13.11.14 12:57
Оля, скажите, пожалуйста, вы у Яско капли гидрокси выбрали, а не спрей. Почему?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения