Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Дарья1986
Дарья1986

Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ. - Страница 6 Empty Re: Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ.

30.07.13 16:41
Нут'с с кандидой мы справились (пока держимси). Поведение устаканилось. Т-т-т
Немного по чуть-чуть мой сына открывает для себя этот мир. Сегодня порадовало в парке то, что Димка стал бегать гонять голубей, так смешно, робко и настороженно, но абсолютно без моей подачи. Видит птички столпились в кучу и давай бежать в их сторону... Весело, особенно когда разлетаются, ну а когда убегают (в парке голуби не очень то пугливые) пытается их догнать. Еще за бабочкой вчера гонялся, пытался поймать, но та улетела.

Еще одна очень радостная новость - мы кажется победили наши дикие ряды. Почему кажется, потому что иногда малыш ещё намеревается их строить, редко и как будто по привычке начинает, а потом не находит ничего интересного и бросает это гиблое дело. Но на фоне того, что это было нашей манией, нашей навязчивой идеей, когда выстраивались мега-ряды из всего, что попадалось под руки, когда заканчивалось место для ряда в виду ограниченности пространства стенами и начиналась дикая истерика, когда на занятиях по 400руб/час Дима занимался усовершенствованием рядостроения, а мама дико злилась....на фоне этого, наши жалкие и редкие попытки сложить что-либо в рядок - мелочь пузатая...

Короче, идем дальше!
Oksana Radyga
Oksana Radyga

Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ. - Страница 6 Empty Re: Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ.

28.08.13 16:58
Приветики! Продублирую свои вопросики у тебя в темке. Как у вас дела? Какой раунд уже идет? Как малыш переносит окончание раунда? Извини, куча вопросов. Но просто очень интересно. Мы к этому все никак не дойдем. У вас весь базовый введен?
Дарья1986
Дарья1986

Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ. - Страница 6 Empty Re: Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ.

10.09.13 17:06
Всем здрасти. Решила отписаться немного.
Добили мы 10 раундов ДМСА, последние три на дозе 8,33. Все шло неплохо, самочувствие ок. Далее пришли укольчики мб-12 оч кстати на введенные прекрасно б-6, тмг, фолаты... Результат от уколов увидела сразу - появилось мама 10 раз в день (но не обращенное, а только при обнимашках), дай чаще, иногда качай, вкучай... Короче от 3 уколов результат небольшой, но был. Но на уколах малой начал болеть - после первого сопельки небольшие, после третьего на след день температура под 40 - ангина. По итогу отменили уколы, уже 3 раунда хеляции пропустили, пропили антибиотики. Сейчас вроде оклемались, подниму лау, кк ввела. Надеюсь, что раунды на этих выходных продолжим. Действие уколов на имунку еще проверю, обнадеживает тот факт, что в этот период дома болели все без исключения, надеюсь и митька скорее хватанул нашего вируса, чем таким образом пострадал от действия иньекций. Буду проверять.
Так теперь об улучшении в поведении. Стал лучше различать наши эмоции по отношении к нему, например я ругают его со строгим лицом, он подбегает ко мне и пальчиком в лицо тычит, типо мама, переключи моську на добрую, меня это смешит, я начинаю улыбаться, он тожеУлыбка 
Лучше слышит, понималка тоже немного улучшается. Постоянно хочет быть не один, даже когда хочу нормально покушать и отправляют его в спальню смотреть мульты, он обяз приходит ко мне или бабе, чтоб смотреть мультики в компании. Оч. стал интересоваться играми на смарте, скачала ему самых простых, сам знает как включать, как играть (простейшие вставлялки или пазлы); в компе тоже знает где какой мульт и в какой папке, мышкой пользоваться не умеет, тычит пальцем на интересующий его, а когда я открою он сам двойным щелчком должен раскрыть изображение.
svetik32
svetik32

Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ. - Страница 6 Empty Re: Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ.

10.09.13 20:09
Даша, а оральный МБ-12 есть у Вас в протоколе?

Димасик - умничка у вас! И симпатяга!
Дарья1986
Дарья1986

Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ. - Страница 6 Empty Re: Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ.

10.09.13 20:41
Ой спасибо, Свет, твоей мадаме в жонихи сойдет ?
У нас спрей от Pure, плюс оральная форма от нау. но ты знаешь, как только уколы отменили стало заметно хуже по речи, вместо 10 мам, в день 2,3 раза радует (остальные формы без изменений). Но может и другая причина, через пару недель верну уколы, тогда можно будет делать выводы.
Oksana Radyga
Oksana Radyga

Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ. - Страница 6 Empty Re: Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ.

11.09.13 1:27
Вау, у вас уже такие прогрессы! Поздравляю! Вы умнички. Димасик еще чуть чуть и заговорит у тебя! Улыбка 
Дарья1986
Дарья1986

Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ. - Страница 6 Empty Re: Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ.

25.11.13 16:50
Хеххх! Давненько не писала. Решила, что уже как-то нужно отчитываться.
Провели мы 19 раундов ДМСА, подняли до дозы 16,6мг. Все прекрасно. Ребенок чудно переносит, по крайней мере ничего плохого замечено не было, а только хорошее, но потихоньку, улучшаемся. Самое приятное, что произошло на хелировании, это наша патогенка стала намного смирнее, хватает малых доз анти и уже 5 наименований в один стаканчик класть не нужно. Помню, что наши гуру говорили, что кандида должна на 20 раундах с ала стихнуть, но у нас пшему-то дмса так сработал. Даже мандаринчики уже малышу позволены, киви и груши тоже в рационе, не по кг конечно, но парочку фруктов в день малой получает!!! Еще пол года назад о такой роскоши и речи не шло. Еще хочется отметить, что Димка перестал облопываться до безумия, равнодушно поел нормальную порцию, и убежал, наконец прекратились эти голодные истерики по блинам, которые еще на сковороде, а не на тарелке... Сейчас расширяем рацион, вчера даже по Тамарочкиному рецепту картофель фри делала, малой ел, но пока без удовольствия (надо ж привыкнуть, картоху целый год в глаза не видел), отрицательной реакции не было.
Сон дневной стабильно, ночной прекрасно! Стул 1-2 раза в день хороший, без резкого запаха.
Речь так и не идет, к сожалению, один день скажет 3 слова, другой день молчит, белиберды много, иногда повторяет что-нибудь из мультов (например как пропеллер в заставке Фиксиков гудит), пару раз мне даже показалось, что он песенку за мной повторяет - ааакааа (облака...белогривые лошадки...), но наверное кажетси... Понимание речи тоже так себе - понимает только небольшой круг его касающихся или наученных фраз... Поэтому, думаю и речи нет - понимание слабое, речевое общение никакое = сенсорный ответ отсутствует. Ничего, я не отчаиваюсь, занимаюсь и ждууууу... Кстати, укольчики сейчас не колем, вторая партия никак не доберется до нас.
Что еще на ДМСА произошло - малой наконец-то понял, что какать тоже нужно на горшок, писять, кстати, тоже на первых раундах начал куда надо, до этого труба-дело было. Какулькать, как и писюлькать бежит сам в туалет, или в детскую, где горшок стоит, сидит там долго, книшки разглядывает. Весь, блин в папку!!! Я очень довольна, что мы в 3 с немногим года освоили горшочные дела. Для счастья многого не нужно!
Что происходит на сегодня - только вчера сделали 2 раунд с АЛА, начали с 3мг. Мешаю вместе с ДМСА и расторопшей, даю по схеме - 3 часа днем, 4 ночью. Первый раунд прошел гладко, особого ничего не было, но что было после него, или, вернее, в конце раунда... ЧУМА... Кандида проснулась - круженье, беготня, смех постоянный, сумасшествие, короче, полное... Вспонилось нам с мужем, какой ребенок до диеты был... брррр... Но слава Богу Нистатином мы дело подправили, за неделю до следующего раунда привели ребзю в порядок. Второй раунд на той же дозе прошел хорошо, кандидки пока не вижу, зато сопли рекой. Но это мой вирус. Вообще, Дима на вирусы осенние правильно реагирует, что меня радует несомненно, то есть, если я заболеваю, он тоже это делает (с малышом контакт оч.тесный у нас). Значит имунный ответ присутствует.
Продолжу. Если в речи прогрессы какие-никакие маломальские есть, то в социалке - труба дело. Дети ему и нафиг не нужны, а взрослые и подавно. Недавно в парк ходили, ребенок вел себя замечательно, не убегал, радовался каждой качеле, долго наслаждался скатыванием с горки, шел по долгу со мной за руку, крутил рулем у машины, в которой с удовольствием ехал, уже не кидал камушки в фонтан (раньше все время в парке подчинялось этой процедуре)... чудесно, в общем, НО дети его ваще не цепляют, эх ма....
Еще отмечу престрастия Димы к играм на смарте и планшете. Пазлы картонные собирает оч.слабо, но что он делает с планшетом, трындец. Собирает непростые картинки (может из 10, 12 кусков собрать), играет там в машинку (простейшая игра - пальцем машину гнать), открывает картинки на память, собирает пирамидки... и многое другое. Самое, что радует, что он там понимает смысл этих игр, еще пару месяцев назад я и мечтать о таким не могла, и когда впервые дала ему поиграть в телефон не ожидала, что он сможет там хоть что-то понять.
Что еще отметить - ряды ушли, кажись, навсегда, уже месяца три не видела. Стимы еще остаются - иногда машет ручкой и склоняем голову, ну и на кандиде вылазиют еще несколько.
В общем картина такая происходит, все очень медленно кажется и не так значительно как у других, но все же черепашьими шагами ползем вперед.
Сейчас усилила противовирусные и в планах возвращать ореховый кефир.


ВеснА 1985
ВеснА 1985

Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ. - Страница 6 Empty Re: Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ.

25.11.13 17:06
Даша, ну вы просто мега-молодцы!!!!!! cheers 
Так быстро смогли поднять дозы хелатора. Прям по-хорошему Вам завидуем. У нас и кандида, и вирусы, всё лезет из ушей. За Вами точно уже не угонимся. Приятно читать Ваши хорошие новости! ❤

Какие у вас сейчас дозы Лау и Кальция? мы вот никак не можем лау быстро вводить. с 2 ложек на 3 ложки прыгнуть не получилось. Кандида зажирает.
Дарья1986
Дарья1986

Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ. - Страница 6 Empty Re: Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ.

25.11.13 17:31
Так быстро смогли поднять дозы хелатора. Прям по-хорошему Вам завидуем. У нас и кандида, и вирусы, всё лезет из ушей. За Вами точно уже не угонимся. Приятно читать Ваши хорошие новости! пишет:
По-хорошему завидуешь дозам? А результаты-то хоть и дороги серцу, но по-большому счету малёханькие... Так что знай - я завидую (естсссно по-хорошему) вашим достижениям!!!
На первых раундах ДМСА так всё у нас и было. Но потом случился переломный момент и поднять с 12,5 до 15 и до 16,6мг оказалось проще, чем с 5мг на 6мг. Парадокс. Пометка для особо впечатлительных - не повторять за нами один в один, всё делалось под особым контролем за ребенком - очень внимательно смотрела за отечностью, стулом, сном, регулярно смотрела мочу, бдила поведение, кандиду, вирусы, запахи и настроения. Что так быстро (почти пол года), это скорее удача, чем неадекватное наращивание без огладки на состояние ребенка.
Ты как в воду глядишь... Именно ЛАУ и кальций для Димы оч.вредные добавки. ЛАУ у нас смешная доза - по 1/3 ложечки 2 раза в день. Мечтаю поднять, ан не получается, даже незначительное увеличение приводит ребенка к эйфории, антики бессильны (уже 5 раз пыталась, ждала, терпела, наращивала, но увы, поведение нормализуется только на наших 2/3 м.л.). Кальций тож хи-хи всего 100мг, картина таже, что и с ЛАУ. Мечтаю о том, что АЛА поменяет эту ситуацию, ну и весенняя вирастопизация не за горами.
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ. - Страница 6 Empty Re: Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ.

25.11.13 17:35
У нас тоже Лау и Кальций вредные добавки. Ну никак нам не поддаются.
Кальций 100мг, при том что магний 340мг.
Оч у нас детки похожи Улыбка
Дарья1986
Дарья1986

Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ. - Страница 6 Empty Re: Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ.

25.11.13 17:47
Да уж. Действительно проблемы у Димки с Данькой оч.схожи. Поентому бдю вашу темку как никакую другую! Заболели параллельно, и вылечатся так же!!! Хе хе, оптимист я...фигов!
svetik32
svetik32

Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ. - Страница 6 Empty Re: Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ.

25.11.13 18:11
Молодец Димулька! И шаги у вас хорошие, не черепашьи - какие ваши годы, все успеете! Целуй своего симпатягу от нас (нравится мне очень ваша аватарка, позитив сплошной).
Дарья1986
Дарья1986

Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ. - Страница 6 Empty Re: Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ.

25.11.13 18:20
Спасибо, Светуль! Такое отношение друг к другу, к чужой беде и радости, как на нашем форуме встретишь редко ❤ 
Ксюха - просто загляденье!
avatar
Маликона 82

Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ. - Страница 6 Empty Re: Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ.

25.11.13 18:59
Ну наконец-то ты появилась, я уж хотела к вам стучаться с расспросами, как дела и что происходит. Ты прямо чуешь, что пора писать ))
Молодцы, очень хорошие подвижки. Все придет, вот увидишь, ничего зря не проходит! Туалет, сон, стул, укрощение строптивых-это самое основное! И понимание речи на светлую голову придет и речь подтянется. Занимайтесь и не сворачивайте с намеченного пути!!
Дозы вы лихо подняли, и не съел вас никто, слава Богу!
Пиши почаще, не пропадай так надолго! Улыбка 
Дарья1986
Дарья1986

Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ. - Страница 6 Empty Re: Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ.

25.11.13 19:56
Спасибо, Родненькая. Конечно не свернем... На пол пути глупо было бы!
Устала я за дозу оправдываться, ну правда все как у всех - кандида, попа в сыпухе, смех вместо сна, ангина - чего только за эти пол года не было, но это позади, плохое уходит, хорошее приходит, что еще нужно..... мужа тоже подключаю, чтоб вероятность замыленного глаза снимать, он приходит с работы, занимается с Димой аба, умеет анализировать кандидное поведение, или стабильно, концентрация слабая или пойдет и т.д. И боец я уж опытный, и огонь и воду, и 5 продуктов в рационе, и все ротации, и базовый как надо вводили по классической схеме. Не беспокойтесь, все я делаю обдуманно, советуюсь с мужем, решение принимем заранее,, анализируем, смотрим опыт других.
Ещё глазливая я какая-то. Только напишу хорошего про Димку, в этот же вечер сумасбродие!!! Так что решила редко писать, либо по нужне сильной, либо радостями делиться (но это редко, кажется, что толком ничего не меняется.....а начинаешь писать что, да как, картинка радужная вырисовываетсяОчень рад ) Но твою темку всегда читаю, ну и везуха у вас с новым садиком, знаешь, говорят, если в жизни беду сильную преодолеваешь с достоинством, Боженька тебе бонус готовит, так вот чую я, что бонусики вам ужо сыплются, какие вы молодцы)))
Кстати, забыла про ввод Габа+Ака написать. Прелесть, а не добавка! Гиперактивность ниже намного, сразу стал на ГАБА мне в книжки сутками пялиться, разглядывать всё, а еще лучше стал наконец-то правильно показывать на объекты в книге, причем даже сам иногда подходит ко мне попоказывать пальчиком кто где (раньше тоже показывал, но всегда было впечатление, что просто по памяти шпарит). Раньше секунду заставишь книжку смотреть, а он отворачивается, не может долго концентрировать внимание на делах ему неинтересных, головой крутит, не смотрит. Так с ГАБА дела намного лучше стали, прям неожидала, что вообще пойдет эта добавка, ну а что так поможет....спасибо создателям (ну и как всегда Галочке и Тамаре))))
Еще Димас научился одеваться сам (с моей минимальной помощью), сам одевает трусы (иногда на голову правда), штанишки умеет, шапку. футболку и куртку немного помогаю, но все движения делает правильно и с пониманием что происходит. Носки учу пока.
Движемся...
Oksana Radyga
Oksana Radyga

Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ. - Страница 6 Empty Re: Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ.

26.11.13 15:59
Урраа!!! С прибытием вновь в темку!Улыбка     Очень рады за вас! Хорошие новости! Дашуль, наберись терпение, как говорила Миликона "это только прививки быстро делаются". Все к вам прийдет и очень скоро! Спасибо, что поделилась инфой про Габу. Для нас актуально. Вы с Димасиком большие МОЛОДЧИНКИ! Вперед и только вперед!торжество
Дарья1986
Дарья1986

Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ. - Страница 6 Empty Re: Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ.

27.11.13 17:11
Спасибо, Солнышко!
avatar
Анна65rus

Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ. - Страница 6 Empty Re: Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ.

29.04.14 5:11
Здравствуйте, Дарья!
Читала на форуме, что вы желали приобрести вот такой пробиотик.
Я могла бы продать, только пришли, но ребёку не подошли. Срок годности до 03/2015, две банки. Одна открыта нехватает 3 капсул, и одна банка целая.
http://www.renewlife.com/ultimate-flora-ultra-potent-100-billion.html
Моя почта shaminna8385@.ru
Спасибо.


Последний раз редактировалось: Анна65rus (29.04.14 9:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Дарья1986
Дарья1986

Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ. - Страница 6 Empty Re: Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ.

29.04.14 9:33
Хотела на почту написать, но что-то с вашим адресом не то.

Простите, но я уже клэровский заказала, он тоже дорогой, и тоже еще не известно как нам пойдет.
avatar
irinamalik

Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ. - Страница 6 Empty Re: Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ.

26.09.14 17:56
Даша, привет! Давно о вас не слышали.
Напиши, как вы с Димасиком. Надеюсь, у вас всё хорошо sunny
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения