Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Маликона 82

Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ. - Страница 5 Empty Re: Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ.

17.06.13 20:08
Нарисуй сама простым карандашом..хе-хе по линейке на белой бумаге, но где гарантии, что они ее хлоркой не отбеливают, тогда на целлофане, но где гарантии, что он не из продуктов нефти... нет никаких гарантий вообще, их не бывает в природе!
Ваши предложения? На глаз? Не угадаешь ни за что!
suela
suela

Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ. - Страница 5 Empty Re: Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ.

17.06.13 21:37
Дарья1986 пишет:




про надпочечники тут https://autism.forum2x2.ru/t632-topic?highlight=%ED%E0%E4%EF%EE%F7%E5%F7%ED%E8%EA
это и лакрица, и витамин В5 (Пантотеновая кислота) и другие.

Что за вирусы???? Да всяких там полно!!!

Вы уже хелируетесь?

Большое Спасибо, Дарья!букет
Мы пока не хелируемся. )) 5 мес на диете но хотела бы поскорее хелироватся.
Дарья1986
Дарья1986

Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ. - Страница 5 Empty Re: Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ.

17.06.13 21:47
Я "ЗА" стекло (у меня глазомер хороший - 7 лет чертежи делаю, метод "на глазок" иногда пригождается). Не думаю, что клеточки - самый точный метод, весы - вот это "да", например такие ВСЛ-60/0,1А от 1 мг, но это роскошь ессно)))
Дарья1986
Дарья1986

Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ. - Страница 5 Empty Re: Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ.

17.06.13 21:51
На счет дозы, коненько поубавлю! Света, Надя, а вы на режим 3/4 сразу пошли?
avatar
Маликона 82

Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ. - Страница 5 Empty Re: Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ.

17.06.13 21:52
ну так можно положить стекло на бумагу в клеточку...я как лобный больной смех
avatar
Маликона 82

Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ. - Страница 5 Empty Re: Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ.

17.06.13 21:56
У меня не получаются теперь цитаты...поэтому отвечаю на вопрос про режим. Да, мы сразу начали 3/4.
Дарья1986
Дарья1986

Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ. - Страница 5 Empty Re: Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ.

17.06.13 22:05
ну так можно положить стекло на бумагу в клеточку...я как лобный больной
Гениально, Ватсон! Вот я тормоз, не догадалась!bash

Значит выложить вдоль строки по клеточкам в 1 слой (как можно тоньше), и 1 клеточка сколько мг получается?

Надь, а тебе удалось через сколько раундов вдвое увеличить дозняк? (сори за излишнюю любопытность)
avatar
Маликона 82

Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ. - Страница 5 Empty Re: Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ.

17.06.13 22:13
Я расстилала капсулу в 25 мг на восемь клеточек в длину и две в ширину. Стараюсь, чтоб все было равномерно. И потом, как наркоман со стажем, делю это все на полосочки (на 8). Одна полосочка это 3,1 мг. Увеличивать дозу можно раз в 3-4 раунда на 30% от предыдущей дозы... перечитай еще раз тему про хелирование, не нравится мне твой настрой! игра со спичками
Alina
Alina

Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ. - Страница 5 Empty Re: Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ.

17.06.13 22:44
Мой скромный опыт.....я всё предварительно смешиваю с расторопшей, или силимарином - обьём увеличивается в несколько раз - а потом уже делю...так погрешность намного меньше. И делю я на глаз, не по клеточкам. Обычно у меня получается кучка на 50 или 60 доз ( зависит на сколько у вас капсулы и какая дозировка), делю соответсвенно по 10 доз кучки ( то есть получается 5 или соответственно 6 больших кучек). А потом уже каждую кучку делю на 10 доз . Для этого беру 10 кусочков бумаги и на них рассыпаю одинаковые кучки. Лопатку сделали из пластмасовой бутылки - что бы легче было раsсыпать. А потом - по капсулам. Уходит где-то 1.5-2 часа в 4-ре руки ( мама помогает). Мама у меня фармацевт - это она мне всё показала, говорит, что в советские времена они так многие порошки фасовали. Так же у нас есть ступка для перемешивания с расторопшей....
Дарья1986
Дарья1986

Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ. - Страница 5 Empty Re: Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ.

17.06.13 22:54
С настроем-то проблем нет, а вот подготовка что-то действительно страдает, подрасслабиласькайф. Мы на берегу моря живем, и теперь целыми днями там пропадаем, димка как глаза открывает, сразу за руку тянет на берег, дома дела стоят, даже мужу готовить не всегда успеваю... Сажусь читать - требует мультики (ноут у нас обычно спрятан подальше). 

Вот сижу перечитываю, как послушный ученик.  Хорошо, что у меня есть вы - и совет дадите, и пинка, когда надо!
avatar
Маликона 82

Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ. - Страница 5 Empty Re: Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ.

17.06.13 22:58
Да вас раскулачивать пора...только нервы трепать можешь со своим морем...ваще не хочу на море....ни капли...а-а-а-а!
Дарья1986
Дарья1986

Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ. - Страница 5 Empty Re: Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ.

17.06.13 23:25
Alina, спасибо большое за совет, ступка тоже есть, а вот мамы фармацевта, к сожалению, нет))) 

Маликона 82, наше море - Азовское - большая мелководная лужа, для детей, конечно хорошо - вода прогревается, аж горячая, да и родителям не страшно, чтобы утонуть - нужно постараться. А вообще, знаешь какая каторга часами там с ним сидеть, смотреть как он камни кидает, скучно, только электронная книга спасает, жалко по ней в инет нельзя выходить, форум читать. Приезжайте, мы гостей любим, и режим БКБГ налажен, и сад с вишней, черешней, клубникой имеется (малыш по 3 ягодки в день получает)
avatar
Маликона 82

Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ. - Страница 5 Empty Re: Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ.

17.06.13 23:35
Жди, мы выехали! :pooh:
Дарья1986
Дарья1986

Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ. - Страница 5 Empty Re: Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ.

18.06.13 0:27
Ага! Прям на ентом коне? Ждёмс!!! Удачи завтра на комиссии.
avatar
Маликона 82

Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ. - Страница 5 Empty Re: Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ.

18.06.13 0:38
Спасибо, Дашуля! Даже волнения никакого нет, обычно начинаю мандражировать за пару дней до таких мероприятий...а тут...tease
Дарья1986
Дарья1986

Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ. - Страница 5 Empty Re: Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ.

26.06.13 16:22
Девочки-умнички, помогайте, плиз. После ввода ку-10 и карнитина (вводились хорошо) появилось у моего Димасика странное поведение - иногда, особенно когда злится (но может и просто так), у него случаются ну назову это "нервные напряжения", выглядит это так - мальчик сжимает кулачки, закусывает губу, может щипаться сильно, закрывает глазки и секунды две как бы весь сжимается. выглядит жутко. Меня это очень напрягает.

Первое, что пришло на ум - отмена карнитина, не помогло. Вообще попробовала отменять все, что вводила недавно, результатов ноль.

Такое было в начале диеты, но с вводом магния улеглось. Попробовала увеличить магний - мёртвому припарка.

Думала на токсины, всё-таки и мукостоп и кандидазе и еще набор убойный, так нет, ни крем, ни ванночки, ни пектины, ни энтеросгель не помогли.

Мысль есть о бактериях, может это такая форма самоагрессии? Или фенолы???

У кого было похоже, отзовитесьмолитва
Oksana Radyga
Oksana Radyga

Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ. - Страница 5 Empty Re: Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ.

26.06.13 17:01
Приветики, Даша! У нас такое было и в начале диеты и еще 2 раза в середине диеты. Я увеличивала магний (450 мг), а так же цинк (до 30 мг). Молибдена на тот момент еще не был введен (может и не фенолы). ванночки с сульфатом и энтеросгель тоже не помогали. Анти протокол тоже увеличивала. Потом наш терапист по АВА тоже заметил сжимание кулачком и бодбородка с губами и посоветовал обратиться к его массажистке (работает с нашими детками). Ты знаешь, после массажа прошло, причем делала она его всего пару раз. Трогала только бодбородок, губки, ручки и животик (у нас животик немного как вздутый). Позже я ее попросила животик не трогать (испугалась, что может произойти перераспределение металлов и т.д.). Сейчас для меня загадк,а что именно помогло, наверное, все в комплексе.
Дарья1986
Дарья1986

Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ. - Страница 5 Empty Re: Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ.

26.06.13 17:15
Спасибо большое, Radyga! Массаж?

Это конечно вопрос интересный для наших деток. Тебе повезло, и ты на хорошего наткнулась. А я не знаю у нас в городе таковых, да и предчувствую как мой на массаж отреагирует, брррр, даже представлять не хочу. А вам оба раза именно массаж помог, или это разово случилось?

Должно же быть решение в биомеде вопрос
ВеснА 1985
ВеснА 1985

Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ. - Страница 5 Empty Re: Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ.

26.06.13 17:26
У нас бывают вздрагивания, больно щиплется Данёк и при этом весь как струнка натягивается.. И это всегда связано с сильнейшим отмиранием бактерий. Всегда на смене антикандидных.
Помогают только очень большие дозы сорбентов.И много много киркмановского крема MgSO4.

Я могу ошибаться конечно, но после ввода Q10 наоборот должна уменьшиться суточная потребность в магнии. Теоретически Почесать в голове
Пусть меня поправят, если я не права.
Дарья1986
Дарья1986

Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ. - Страница 5 Empty Re: Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ.

26.06.13 17:41
Спасибо, Веснушка! kiss Попробую действовать в этом направлении. Больше крема, больше сорбентов. Дня два понаблюдаю, потом буду думать дальше.
Oksana Radyga
Oksana Radyga

Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ. - Страница 5 Empty Re: Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ.

26.06.13 17:47
Массаж помог последний раз, до этого как то магний помогал. Массажистку мне наш терапист советовал уже давно, говорил что неплохо бы делать ребенку логопедический массаж. Я как то отнекивалась,  потому как понимаю это все конечно неплохо, но проблема с речью совсем в другом.  Массаж не поможет. Да и денежек все это стоит. Но когда снова начал сжимать кулачки и губы с подбородком, испугалась и вызвала ее. До этого у нас плачевный был опыт с массажем(отказалась от нас массажистка самаУлыбка). Стелила на полу, включала мультики, сама ложилась вместе с ним. Вообщем нам делать хоть как то его помог мультик "конек горбунок"Улыбка Для меня эта тема остается открытой. Может более опытные мамы подскажут нам в этом вопросеQuestion Извини, что не помогла советом. Просто делюсь как было у нас.
Дарья1986
Дарья1986

Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ. - Страница 5 Empty Re: Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ.

26.06.13 20:54
Да брось ты извиняться, спасибо тебе большое за участие и неравнодушие. Массаж если помог, так это ж прекрасно, может доля правды и есть в этом, просто я в своём городе недавно живу, массажистов не знаю и никто не советовал. А ваша молодец, подход нашла к пацану!
Хочу нащупать правду, ещё поэкспериментирую и обязательно поделюсь выводами!
Дарья1986
Дарья1986

Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ. - Страница 5 Empty Re: Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ.

15.07.13 16:18
Так'с, добили 5 раунд. Наконец-то отпишусь.
Хелирование идёт нормально, если не считать непокорную кандиду, которую подавить получается ой как тяжело, и иногда мне кажется что она сильнее. Хотя, если подумать, это даже хорошо, что реакция есть, если бы всё проходило без изменений (в том числе плохих), было бы грустно.
За эти 5 раундов малыша больше стимит, особенно явный наш стим - машет ручкой перед моськой, запрокидывает головку на бок и начинается словестный понос. Опять иногда на кровати скачет (редко), вернулись облизывания предметов, смех без причины, капризы. Короче, кандида+фенолы делают своё дело.
Теперь о хорошем. Самый явный эффект, который появился на первом же раунде - Димка стал сам ходить писать в унитаз, раньше он конечно писал на горшок сам, но частенько случались неприятные казусы, сейчас же где бы он ни был, что бы интересное не делал, даже когда смотрит самый любимый и долгожданный мутьт, если захотел в туалет - идёт сам, снимает штанишки, писает в унитаз. Не описывается уже месяц точно. (правда с каканьем пока еще далеко до идеала)
Еще на 1 раунде появилось желание рисовать мелками. Если раньше приходилось заставлять, увлекать, придумывать всяческие уловки, сейчас нет, он бежит на улицу, достает с подоконника мелки и идёт разрисовывать гаражные ворота черточками и точками, делает это по долгу и с большим интересом, круги и др.фигуры ему конечно неподвластны, но зато есть к чему стремиться.
Далее. В первые дни каждого раунда появляются "мама", "дай", оч.редко "баба" и "на", еще снова (с тех пор как малыш был нормальным) появилось недовольное отрицание "неее" и иногда "не надо". В перерывах между раундами "мама" и "ненадо" остается, но уже реже. Это еще конечно же слова аутёнка - часто не по делу, а когда нужно их не всегда дождешься...
Самое для меня приятное что появляются зачатки имитации, той имитации, которую не надо навязывать, подсказывать, заставлять, та имитация, которую обычные дети используют с утра до вечера, как способ игры и развития. Так вот, дело было к концу второго раунда, я побежала к нему изображая рык Бонифация (это сейчас любимый его мульт), а он засмеялся и несколько раз повторил за мной этот рёв львиный. Я была на седьмом небе от счастья, ведь мой ребенок не имитировал, особенно в звуковом плане, года два наверное. Еще, когда шли с моря в горку, я повернулась к дороге спиной и так задом наперед и поднималась, потом смотрю малыш ловит мой взгляд, поворачивается и так же идет, улыбается как он может также))) Теперь с моря мы ходим только так.
Результаты конечно же скромные (кроме туалетных дел), что появляется используется редко (имеется в виду имитация и речь), но я мечтаю что эти скромные зачаточки перерастут во что-то большее, ведь мы движемся хоть и потихоньку, но вперед. Осенью подключаю АЛА и идем на курс вирастопа.
Дарья1986
Дарья1986

Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ. - Страница 5 Empty Re: Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ.

15.07.13 21:02
Ещё забыла интересный момент упоминуть. Димон стал более внимателен к окружающему миру. Вот пример. Мы довольно редко ездием с ним по гостям, в том числе и к сестре мужа, где-то раз в 2, 3 месяца. И вот как-то поехали мы с ним на занятия, а дорога как раз пролегает мимо дома сестры, так вот, когда мы проезжали мимо дома, Димка заметил этот дом, вытянулся весь из автокресла в окно и очень расстроился, что мы не остановились и не пошли в гости. Я была приятно удивленна, так как вожу я обычно быстро, и сама не акцентировала его внимание. Да и вообще теперь все знакомые детские площадки мы проезжаем без удовольствия, приходиться и внепланово останавливаться))) Малыш бдит!
avatar
Маликона 82

Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ. - Страница 5 Empty Re: Димасику 2,4. Здесь он как ВСЕ.

16.07.13 0:15
Молодцы, так держать! Все закрепится, появится новое и тоже закрепится. Главное, что лёд тронулся, господа присяжные заседатели!!!
Справляйтесь с кандидой, больше позитива, любви и новых впечатлений. Все получится! Улыбка 
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения